試合結果


← 2023年度
2025年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
1年 6.9(日) 稲城第四中学校 青葉FC 11 - 0 10分×4本
南山ESC 3 - 2 10分×4本
GENESIS LEAGUE
U-8大会

2年
ホワイト
6.9(日) 稗原小学校 菅生SC 14 - 0 FM
大谷戸SC(ロッソ) 4 - 0 第2クール第5戦
あざみ野FC 10 - 1 第2クール第4戦
5.26(日) 宇奈根少年サッカー広場 FCパーシモン O 4 - 0 第2クール第3戦
リバーFC G 5 - 0 第2クール第2戦
5.12(日) 丸子橋第3G 東住吉SC B 6 - 2 第2クール第1戦
さぎぬまSC 6 - 0 FM
4.7(日) 丸子橋第3G 東住吉SC B 4 - 0 FM
川崎ウィングスFC 3 - 0 FM
多摩ジュニアSC 27 - 0 第1クールL第9戦
⇒1位通過

2年
オレンジ
5.26(日) 宇奈根少年サッカー広場 FCパーシモン W 0 - 4 第2クール第3戦
リバーFC G 2 - 0 第2クール第2戦
5.12(日) 丸子橋第3G FCテスティーゴ川崎 G 3 - 0 FM
東住吉SC B 1 - 2 第2クール第1戦
FC明浜U8スマイルカップ
2年
オレンジ
6.9(日) 明浜小学校 FC六会湘南台 2 - 0 3位決定戦
⇒☆3位☆
優秀選手:畑山

FC東海岸 0 - 3 準決勝
大津FC 13 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

横須賀鴨居SC 1 - 1 予選L第1戦
長谷工U-9
PREMIER LEAGUE KANAGAWA

3年
ホワイト
6.9(日) ミズノフットサルプラザ藤沢 大豆戸FC-A 4 - 1 TM
12分ハーフ

大豆戸FC-A 3 - 2 第6戦
7分×3ピリオド

FCゴールデン 1 - 6 第5戦
7分×3ピリオド

5.19(日) ミズノフットサルプラザ藤沢 太尾FC 1 - 1 TM
12分ハーフ

太尾FC 6 - 1 第4戦
7分×3ピリオド

TD FC 2 - 4 第3戦
7分×3ピリオド

4.14(日) ミズノフットサルプラザ藤沢 FC PORTA 2 - 2 第2戦
7分×3ピリオド

あざみ野FC 7 - 1 TM
12分ハーフ

中野島FC 2 - 1 第1戦
7分×3ピリオド

練習試合
4年
(A)
6.9(日) 長沢中学校 バディSC世田谷 5 - 5 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
6.9(日) 長沢中学校 バディSC世田谷 5 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

JFA U-12サッカーリーグ 神奈川TOP1部
6年
(A)
6.9(日) Ankerフロンタウン生田 川崎フロンターレ 1 - 3 TM
川崎フロンターレ 0 - 4 第10戦
6.2(日) しんよこFP FCヴィンクーロ 2 - 2 第9戦
横浜F・マリノスPr.新横浜 3 - 2 第8戦
5.26(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 1 第7戦
5.12(日) しんよこFP 中野島FC 3 - 2 第6戦
FC Testigo 2 - 0 第5戦
4.29(月)
昭和の日
Ankerフロンタウン生田 バディーSC 0 - 2 第4戦
原FC 5 - 1 第3戦
4.14(日) しんよこFP SCH.FC 1 - 1 第2戦
FCオルテンシアJr 8 - 0 第1戦
U-7 TOSUMI CUP 2024
1年 6.8(土) 丸子橋第1G あざみ野FC 0 - 2 総当たりL第4戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:池山

東住吉SC 0 - 3 総当たりL第3戦
横浜すみれSC 0 - 3 総当たりL第2戦
バディSC江東 1 - 2 総当たりL第1戦
練習試合
3年 6.8(土) 虹ヶ丘小学校 大森FC 17 - 2 15分×10本
第8回高宮杯U-11サマーカップ
4年
5年
(A)
(B)
6.8(土) 北見方少年サッカー場 宮前区TC-A 1 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:清水

幸区TC 0 - 0 予選L第4戦
⇒予選3位通過

宮前区TC-B 3 - 0 予選L第3戦
YS GEM FC 0 - 2 予選L第2戦
高津区TC 0 - 2 予選L第1戦
長谷工U-11
PREMIER LEAGUE KANAGAWA

5年 6.8(土) 綾瀬ノーブルスタジアム FC PORTA 1 - 3 TM(15分×2本)
JFC FUTURO 3 - 3 第4戦
15分3ピリオド

5.26(日) こどもの国
「総合グラウンド」
SCH.FC 3 - 2 第3戦
15分3ピリオド

バディーSC 0 - 1 第2戦
15分3ピリオド

5.19(日) 新横浜公園第二運動広場 横浜すみれSC 2 - 0 第1戦
15分3ピリオド

練習試合
6年
(A)
6.8(土) 國學院大學たまプラーザキャンパスG 東急SレイエスU-13 0 - 2
さぎぬまSC 1 - 0
東急SレイエスU-13 1 - 1
FC ESFORCO 1 - 0
練習試合
6年
(B)
6.8(土) 長沢中学校 東住吉SC(B) 5 - 3 20分×2本
15分×1本

さぎぬまSC(B) 8 - 0 20分×2本
15分×1本

フットサル練習試合
6年 6.3(月) 桜丘小学校体育館 FCトッカーノ 14 - 7 10分×8本
練習試合
1年 6.2(日) バディーサッカーフィールド 横浜すみれSC 1 - 5 10分ハーフ×2試合
バディーSC 1 - 10 10分ハーフ×2試合
東住吉SC 1 - 8 10分ハーフ×2試合
練習試合
2年
ホワイト
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
宮崎サンキッズ(A) 4 - 0 10分ハーフ×2本
2年
オレンジ
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
宮崎サンキッズ(B) 11 - 1 10分ハーフ×2本
United CUP
3年生大会

3年 6.2(日) カルスタ杉戸 ロプタB 7 - 0 予選L第6戦
⇒予選2位通過
雷雨のため予選終了時点で中止

プライド 2 - 1 予選L第5戦
FC85オールスターズ 0 - 0 予選L第4戦
リフレ 1 - 0 予選L第3戦
ペラーダFC 1 - 2 予選L第2戦
グラーナ 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
6.2(日) レッズランド 浦和レッズジュニア 5 - 8 15分×4本、10分×1本
練習試合
5年
(A)
6.2(日) レッズランド 浦和レッズジュニア 3 - 6 15分×4本、10分×1本
練習試合
1年 6.1(土) 虹ヶ丘小学校 東住吉SC 18 - 20 10分×15本
練習試合
4年
(A)
6.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 1 - 0 15分×3本
4年
(B)
6.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 4 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(A)
6.1(土) 市民西町サッカー場 DORO調布SC(A) 3 - 3 15分×5本、10分×1本
5年
(B)
6.1(土) 市民西町サッカー場 DORO調布SC(B) 6 - 1 15分×5本、10分×1本
練習試合
1年 5.26(日) こどもの国
「総合グラウンド」
バディーSC 5 - 8 10分×7本
練習試合
3年
ホワイト
5.26(日) 丸子橋第1G 中野島FC 7 - 8 15分ハーフ×3本
3年
オレンジ
5.26(日) 丸子橋第1G 中野島FC 3 - 8 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
5.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 7 - 0 15分×3本
4年
(B)
5.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 5 - 2 15分×3本
練習試合
6年
(A)
5.25(土) 等々力第一サッカー場 FC中原(A) 3 - 3 15分×5本
6年
(B)
5.25(土) 等々力第一サッカー場 FC中原(B) 5 - 0 15分×5本
練習試合
1年 5.19(日) 令和小学校 あざみ野FC 7 - 2 10分ハーフ×2本
リバティーFC 11 - 4 10分ハーフ×3本
練習試合
4年
(B)
5.19(日) 國學院大學
たまプラーザキャンパスG
横浜すみれSC 14 - 0 20分ハーフ×2本
時之栖VOICEスプリングカップ
6年
(B)
5.19(日) 時之栖裾野G Grant FC 0 - 1 TM
FCクレセール 1 - 0 上位T3決
⇒☆第3位☆

アンテロープ塩尻 1 - 2 上位T準決勝
FC時之栖 5 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FCパラヴェンセル 0 - 0 予選L第1戦
5.18(土) 時之栖裾野G GAREINO清水 3 - 2 中位T決勝
⇒☆第5位☆

MFC VOICE(B) 7 - 1 中位T準決勝
ISS FC 0 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

FCパラヴェンセル 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 5.18(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC 11 - 4 15分×10本
練習試合
4年
(B)
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越FC 0 - 9 15分×6本
第31回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
5.18(土) 古市場多目的広場 東小倉SCW 12 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

5.11(土) 古市場多目的広場 向丘 20 - 0 予選L第2戦
Tes川崎 4 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
5.12(日) 北見方少年サッカー場 ラゾーレW 6 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

5.11(土) 北見方少年サッカー場 サンキッズ 6 - 0 予選L第2戦
サントス 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 5 - 0 15分ハーフ×2本
5年
(B)
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 5 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
1年 5.12(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原 26 - 2 10分×10本
ハリマオ招待杯
3年生大会

3年 5.12(日) 三増公園陸上競技場 町田JFC 3 - 2 決勝戦
⇒⭐︎優勝⭐︎
優秀選手:清水

足柄FC 3 - 1 予選L第3戦
⇒決勝戦

ハリマオSC 3 - 0 予選L第2戦
FC六会湘南台 11 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
5.12(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 5 - 7 20分ハーフ×3本
20分×1本

WAKABA CUP
キンダー大会

キンダー 5.11(土) はるひ野G 宮前平二葉SC 0 - 0 FM
調布イーグルスFC 0 - 4 FM
調布イーグルスFC 3 - 1 FM
あざみ野FC 0 - 3 総当たりL第3戦
⇒☆第4位☆

調布イーグルスFC 0 - 2 総当たりL第2戦
宮前平二葉SC 2 - 3 総当たりL第1戦
練習試合
2年
ホワイト
5.11(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC B 2 - 0 10分×1本
あざみ野FC A 5 - 3 10分ハーフ×3本、10分×1本
2年
オレンジ
5.11(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC A 0 - 3 10分×1本
あざみ野FC B 2 - 0 10分ハーフ×3本、10分×1本
練習試合
5年
(A)
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトリプレッタ渋谷 7 - 0 15分ハーフ×2本
5年
(B)
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトリプレッタ渋谷 2 - 1 15分ハーフ×2本
練習試合
6年
(A)
5.11(土) 本町田後田G 町田JFC 5 - 5 20分ハーフ×3本
練習試合
1年 5.6(月)
振替休日
虹ヶ丘小学校 FCカルパ 15 - 4 10分×14本
練習試合
2年
ホワイト
5.6(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 B 16 - 0 10分ハーフ×2本
FC中原 A 7 - 5 10分ハーフ×4本
2年
オレンジ
5.6(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 A 3 - 4 10分ハーフ×2本
FC中原 B 7 - 1 10分ハーフ×4本
大豆戸FC招待杯
U-9チャレンジCUP

3年
オレンジ
5.6(月)
振替休日
大豆戸小学校 太尾FC 9 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:宗木

大豆戸FC 8 - 0 総当たりL第2戦
鶴見東FC 4 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(A)
5.6(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレオヴィスタ町田 1 - 4 15分ハーフ×3本
5年
(B)
5.6(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレオヴィスタ町田 11 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
5.5(日)
こどもの日
新横浜公園投てき練習場 大豆戸FC 27 - 1 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(B)
5.5(日)
こどもの日
エスタディオサンフット 府中新町FC 2 - 5 15分ハーフ×1、12分×1本
FC COLORZ 1 - 2 15分ハーフ
Wings 3 - 1 15分ハーフ
大豆戸カップU-6
キンダー 5.4(土)
みどりの日
大豆戸小学校 あざみ野FC 2 - 8 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:木村

FCカルパ 5 - 2 予選L第3戦
⇒1位通過

大豆戸FC 6 - 0 予選L第2戦
鶴嶺FC 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
5.4(土)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC A 6 - 0 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
5.4(土)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC B 3 - 0 10分ハーフ×3本
練習試合
3年 5.4(土)
みどりの日
虹ヶ丘小学校 中野島FC 10 - 12 15分×12本
第21回かわせみカップ少年少女サッカー大会
6年生の部

6年
(B)
5.4(土)
みどりの日
三増公園陸上競技場 ハリマオSC 3 - 0 7位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:武舎

SFAT ISEHARA SC 1 - 4 予選L第3戦
⇒4位通過

横浜すみれSC 0 - 5 予選L第2戦
バディーSC中和田 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
5.3(金)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC A 4 - 1 10分ハーフ×5本
2年
オレンジ
5.3(金)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC B 8 - 6 10分ハーフ×5本
練習試合
3年 5.3(金)
憲法記念日
虹ヶ丘小学校 SCH.FC 25 - 5 15分×9本
第21回かわせみカップ少年少女サッカー大会
《4年生の部》

4年 5.3(金)
憲法記念日
三増公園陸上競技場 FCアルファ 6 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:永田
リフティング大会:☆1位☆伊原木、☆3位☆春川

ハリマオSC 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC明浜 1 - 0 予選L第2戦
FC湘南辻堂 11 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 5.3(金)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 15 - 1 15分ハーフ×5本
斎藤旗争奪
第46回川崎市春季少年サッカー大会

6年
ホワイト
5.3(金)
憲法記念日
等々力第一サッカー場 さぎぬまG 0 - 0
(3PK4)
決勝T3回戦
⇒☆ベスト16☆

4.28(日) 北見方少年サッカー場 野川KFCW 4 - 0 決勝T2回戦
4.21(日) 等々力第二サッカー場 リバーFC 2 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

4.13(土) 等々力第二サッカー場 大谷戸SC 5 - 0 予選L第2戦
エンジョイ 7 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
4.20(土) 古市場多目的広場 ジュントスB 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選敗退

4.13(土) 古市場多目的広場 FC青空 5 - 0 予選L第2戦
バオムFCB 0 - 0 予選L第1戦
JFAバーモントカップ
第34回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

6年 5.3(金)
憲法記念日
ひらつかサン・ライフアリーナ PSTCロンドリーナプリメイロ 4 - 1 FM
エスタジオ横浜フェニックス 3 - 3
(2PK3)
準々決勝
⇒☆ベスト8☆

第9回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第41回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年
ホワイト
4.29(月)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 3 - 0 総当たりL第10戦
⇒☆優勝☆
⇒☆中央大会進出☆
優秀選手:大木

4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 15 - 0 総当たりL第9戦
KSC 12 - 0 総当たりL第8戦
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴィゴーレ真福寺 11 - 0 総当たりL第7戦
南百合丘SC(O) 11 - 0 総当たりL第6戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 5 - 0 総当たりL第5戦
南百合丘SC(W) 9 - 0 総当たりL第4戦
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 12 - 0 総当たりL第3戦
FC王禅寺 11 - 0 総当たりL第2戦
はるひ野BSC 11 - 0 総当たりL第1戦
2年
オレンジ
4.29(月)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 3 総当たりL第10戦
⇒☆第3位☆
⇒☆中央大会進出☆
優秀選手:松本

4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 0 - 0 総当たりL第9戦
南百合丘SC(O) 8 - 0 総当たりL第8戦
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC(W) 6 - 0 総当たりL第7戦
百合丘子どもSC 0 - 0 総当たりL第6戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 1 総当たりL第5戦
FC王禅寺 4 - 0 総当たりL第4戦
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 4 - 0 総当たりL第3戦
ヴィゴーレ真福寺 11 - 0 総当たりL第2戦
KSC 8 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
3年 4.29(月)
昭和の日
虹ヶ丘小学校 さぎぬまSC 9 - 14 15分×11本
練習試合
4年 4.29(月)
昭和の日
鹿島ハイツスポーツプラザ 鹿島アントラーズ 3 - 0 15分×3本
SCH.FC 4 - 5 15分×3本
鹿島アントラーズノルテ 0 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(A)
4.29(月)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC小田原 8 - 7 15分ハーフ×3本、15分×1本
5年
(B)
4.29(月)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC小田原 6 - 5 15分ハーフ×3本、15分×1本
練習試合
6年
(B)
4.29(月)
昭和の日
境川遊水地公園 SSTP湘南SC 5 - 1 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
1年 4.28(日) SCHフッボルエスタディオ横浜 SCH.FC 7 - 15 10分×7本
練習試合
3年 4.28(日) 若葉台小学校 若葉台SC 3 - 1 15分ハーフ×1本、15分×1本
小柳小まむし坂SC 8 - 1 15分ハーフ×1本、15分×1本
FC.COLORS 7 - 0 15分ハーフ×1本、15分×1本
レジスタ招待FC2024 U-10
supported by モンテール

4年
ホワイト
4.28(日) 鹿島ハイツスポーツプラザ 川崎フロンターレU-10 2 - 3 Final
⇒☆準優勝☆
優秀選手:岡部

レジスタFC 1 - 1
(3PK2)
Semi Final
浦和レッズジュニア 9 - 1 Round8
鹿島アントラーズノルテ 5 - 0 Round16
4.27(土) 鹿島ハイツスポーツプラザ GROW FC 6 - 0 FM:20分ハーフ×1本
ヴィオレータFC 4 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

1FC川越水上公園 ホワイト 9 - 0 予選L第2戦
大森FC 6 - 2 予選L第1戦
4年
オレンジ
4.28(日) 鹿島ハイツスポーツプラザ クラブ・ドラゴンズ柏 3 - 0 29位決定戦
⇒☆第29位☆

プログレッソSC 1 - 0 29〜32位決定戦
1FC川越水上公園 ブルー 1 - 1
(3PK4)
25〜32位決定戦
FC Avance 0 - 1 17〜32位決定戦
4.27(土) 鹿島ハイツスポーツプラザ レジスタFC八潮 2 - 1 FM:20分ハーフ×1本
FC Avance 2 - 1 FM:20分ハーフ×1本
FC COLORZ 4 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 2 予選L第2戦
Grant FC 0 - 7 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
4.28(日) 保木公園G 青葉FC 1 - 2 15分×2本
あざみ野FC 3 - 1 15分×3本
5年
(B)
4.28(日) 保木公園G 青葉FC 1 - 1 15分×2本
あざみ野FC 6 - 2 15分×2本
練習試合
1年 4.27(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC 18 - 18 10分×14本
練習試合
3年 4.27(土) 境川遊水地公園 横浜ジュニオールSC 5 - 0 15分×2本
SSTP湘南SC 9 - 0 15分×3本
練習試合
5年 4.27(土) 丸子橋第3G GHU A 9 - 2 15分ハーフ×2本
川崎ウィングスFC W 4 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
6年
(A)
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
青葉FC(A) 9 - 2 20分ハーフ×2本
6年
(B)
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
青葉FC(B) 9 - 2 20分ハーフ×2本
フットサル練習試合
6年 4.27(土) すみだフットサルアリーナ フウガドールすみだ 13 - 10 8分プレーイングタイム×5本
10分ランニングタイム×2本

フットサル練習試合
6年 4.22(月) ヤスフットサルスタジアム FCトッカーノ 14 - 11 10分×6本
練習試合
3年
ホワイト
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 15 - 2 15分×4本
10分×1本

3年
オレンジ
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 4 - 1 15分×4本
10分×1本

練習試合
4年
(A)
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(W) 6 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 5 - 3 15分ハーフ×2本
15分×1本

フットサル練習試合
6年 4.21(日) 今井市民センター malva fc 11 - 8 10分×4本
Contente fc 16 - 2 10分×4本
練習試合
1年 4.20(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC 20 - 3 10分×15本
練習試合
4年
(A)
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 13 - 1 20分×5本
4年
(B)
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCキントバリオ 3 - 2 20分×2本
東住吉SC(W) 6 - 1 20分×4本
第2回元気な伊勢原少年サッカー大会
5年 4.20(土) 伊勢原市総合運動公園 中野島FC 0 - 4 決勝
⇒☆準優勝☆

JFC FUTURO 2 - 0 準決勝
カルペソール湘南 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

SFAT ISEHARA 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
オレンジ
4.20(土) 古市場多目的広場 下河原NSC 5 - 0 15分×1本
セリエFC 5 - 0 15分×1本
FC JUNTOS 2 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
2年
ホワイト
4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC A 3 - 2 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC B 9 - 0 10分ハーフ×3本
2024ミキCUP4年生大会
4年
ホワイト
4.14(日) 東扇島東公園 足柄FC 7 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:増田

鹿島アントラーズノルテ 9 - 0 1位パート準決勝
キッズパワーSC 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

川崎ウィングスFC 5 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
4.14(日) 東扇島東公園 ミキFC(B) 3 - 3
(6PK7)
3位パート決勝
⇒☆第10位☆
優秀選手:吉屋

リバーFC 9 - 0 3位パート準決勝
足柄FC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選3位通過

東住吉SC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年 4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
東住吉SC B 4 - 7 15分ハーフ×2本
東住吉SC A 6 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
3年
ホワイト
4.13(土) 虹ヶ丘小学校 レジスタFC 5 - 7 15分ハーフ×2本
12分×1本

3年
オレンジ
4.13(土) 虹ヶ丘小学校 レジスタFC 7 - 2 15分ハーフ×2本
12分×1本

練習試合
4年
(A)
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC 8 - 5 20分×4本
4年
(B)
(C)
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC 9 - 7 20分×8本
練習試合
2年
ホワイト
4.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレガーレ 4 - 0 10分ハーフ×2本
2年
オレンジ
4.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレガーレ 1 - 3 10分ハーフ×2本
練習試合
3年 4.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 12 - 2 15分×6本
10分×2本

BRINCAR JAPAN CHALLENGE
2024

6年 4.7(日) ブリンカールFP PSTC LONDRINA Un 3 - 2 5位決定戦
⇒☆第5位☆

BRINCAR FC GINGA 4 - 1 5位〜7位決定戦
湘南ロコFC 0 - 3 準々決勝
4.6(土) ブリンカールFP gatt2008 3 - 5 TM
フウガドールすみだ(A) 4 - 1 TM
BRINCAR FC 2 - 7 TM
BRINCAR FC GINGA 6 - 2 予選L第3戦
⇒1位通過

PSTC LONDRINA Un 4 - 2 予選L第2戦
La vita 8 - 2 予選L第1戦
2023年度繰り越し
川崎ウィングスU-10招待杯

4年
(A)
4.6(土) 丸子橋第3G ミキFC 1 - 0 ⇒☆優勝☆
優秀選手:常盤

町田小山FC 8 - 0 準決勝
川崎ウィングスFC(R) 9 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

御田SC 4 - 0 予選L第2戦
黒滝SC 3 - 0 予選L第1戦
COPA TOREROS 2024
Primavera U-11

5年 4.6(土) 富士緑の休暇村 鹿島アントラーズノルテ 1 - 1 FM
鹿島アントラーズ 4 - 2 9位決定戦
⇒☆第9位☆

4.5(金) 富士緑の休暇村 浜田山JSC 1 - 0 FM
バディSC世田谷 0 - 0 FM
Grant FC 4 - 1 9~12位決定戦1回戦
FC PORTA 0 - 2 2次予選L第4戦
⇒予選総合第10位

富士見丘少年蹴球団 2 - 1 2次予選L第3戦
御田SC 6 - 0 2次予選L第2戦
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 0 2次予選L第1戦
4.4(木) 富士緑の休暇村 バディSC世田谷 0 - 3 FM
Grant FC 3 - 0 FM
御田SC 1 - 0 FM
FCトレーロス 3 - 0 1次予選L第4戦
⇒2位通過

セレッソ大阪 1 - 0 1次予選L第3戦
Grant FC 1 - 0 1次予選L第2戦
東京ヴェルディ 1 - 2 1次予選L第1戦
SUPER SPORTS XEBIO CUP 2024
プレミア大会

4年
(A)
4.4(木) ジャーニィー若松G FC85オールスターズ(イエロー) 3 - 0 FM:20分×1本
鹿島アントラーズ 3 - 0 FM:20分×1本
FCトッカーノ 3 - 0 下位T11・12位決定戦
⇒☆第11位☆

WingsU-12 3 - 6 下位T9〜12位決定戦
ヴェルフェ矢板 4 - 0 下位T9〜16位決定戦
4.3(水) ジャーニィー若松G Fantasista FC 10 - 0 FM:15分ハーフ×1本
府中新町FC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

鹿島アントラーズつくば 2 - 3 予選L第2戦
PELADA FC 4 - 2 予選L第1戦
第8回大山田Reirチャレンジカップ
6年
(A)
4.4(木) NTN総合運動公園サッカー場 カターレ富山 1 - 2 TM
京都紫光SC 7 - 1 9位決定戦
⇒☆第9位☆
優秀選手:菅原

4.3(水) NTN総合運動公園サッカー場 FC今治 4 - 0 決勝T敗者戦
ファナティコス 0 - 2 決勝T1回戦
清水エスパルスU-12清水 0 - 3 予選L第4戦
⇒3位通過

兵庫FC 2 - 0 予選L第3戦
4.2(火) NTN総合運動公園サッカー場 DSS 1 - 1 TM
ツエーゲン金沢U-12 0 - 1 予選L第2戦
名古屋グランパスU-12 3 - 0 予選L第1戦
ゴールデンCUP2024
2年生大会

2年 4.2(火) 県立スポーツセンター FCゴールデン 2 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆第3位☆

さぎぬまSC 0 - 3 総当たりL第2戦
FCレガーレ 1 - 2 総当たりL第1戦
ゴールデンCUP2024
3年生大会

3年 4.2(火) 県立スポーツセンター FCゴールデン 3 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:谷

FCレガーレ 4 - 0 総当たりL第3戦
FCゴールデン 4 - 0 総当たりL第2戦
FCレガーレ 10 - 1 総当たりL第1戦
SUPER LIGA
5年 4.1(月) エスタディオサンフット Wings U-12W 7 - 0 下位T3位決定戦
⇒☆第11位☆

鹿島アントラーズノルテ 1 - 2 下位T1回戦
さいたまシティノースFC 0 - 1 予選L第2戦
⇒3位通過

FCトッカーノ 0 - 4 予選L第1戦

ホームに戻る

管理