試合結果


← 2022年度
2024年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
GENESIS LEAGUE
U-8大会

1年
ホワイト
3.31(日) 丸子橋第3G 川崎ウィングスFC 6 - 0 第1クールL第8戦
東住吉SC B 5 - 0 FM
FCジュントス W 25 - 0 FM
3.10(日) 丸子橋第3G 東小倉SC 5 - 0 第1クールL第7戦
FC中原 9 - 0 FM
2.24(土) 丸子橋第3G リバーFC W 22 - 0 第1クールL第6戦
FC土橋 R 13 - 0 第1クールL第5戦
2.18(日) 東高根森林公園グラウンド AC等々力 10 - 1 第1クールL第4戦
新町ジュニアーズSC 19 - 0 第1クールL第3戦
2.17(土) 丸子橋第3G 東住吉SC B 6 - 1 第1クールL第2戦
久本SC 23 - 0 第1クールL第1戦
1.13(土) 菅生小学校 菅生SC 12 - 0 FM
1年
オレンジ
3.31(日) 丸子橋第3G 宮崎サンキッズ Y 14 - 0 FM
宮崎サンキッズ B 0 - 3 第1クールL第9戦
⇒位通過

3.10(日) 丸子橋第3G FC中原 4 - 0 第1クールL第8戦
FCジュントス W 12 - 0 第1クールL第7戦
2.17(土) 丸子橋第3G 大谷戸SC ビアンコ 8 - 0 FM
エンジョイSC 10 - 0 第1クールL第6戦
2.3(土) 麻生水処理センター「ふれあいの広場」 大谷戸SC ビアンコ 13 - 0 第1クールL第5戦
FC土橋 R 16 - 0 第1クールL第4戦
1.27(土) 菅生小学校 GHU 3 - 0 第1クールL第3戦
西湘ライフキネティックFC 12 - 0 第1クールL第2戦
1.13(土) 菅生小学校 菅生SC 3 - 0 FM
富士見台FC 8 - 0 第1クールL第1戦
フットサル練習試合
3年
4年
3.31(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 7 - 8 10分×5本
練習試合
4年 3.31(日) 吹上中学校 Contente fc 10 - 1 15分×4本
立川九小SC 8 - 1 15分×4本
フットサル練習試合
5年 3.31(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 7 - 5 10分×5本
セルジオ越後杯
キンダー大会

キンダー 3.30(土) 山内小学校 あざみ野FCブルー 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:内藤

しらとり台FC 1 - 2 上位T準決勝
⇒3位決定戦

あざみ野FCホワイト 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

横浜すみれSC 1 - 0 予選L第2戦
FCカルパ 1 - 1 予選L第1戦
TADOステップアップ大会
1年 3.30(土) 常葉中学校 FC中原 1 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆

初声J 8 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

大谷戸SC 5 - 0 予選L第3戦
I.Oキッカーズ 2 - 0 予選L第2戦
FC明浜 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
3.30(土) 虹ヶ丘小学校 東住吉SC(A) 21 - 1 15分×6本
2年
(B)
3.30(土) 虹ヶ丘小学校 東住吉SC(B) 2 - 3 15分×6本
横浜すみれカップ3年生大会
3年
(A)
3.30(土) 北山田小学校 横浜すみれSC-P 9 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:荻原

横浜すみれSC-S 17 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

あざみ野FC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
オレンジ
3.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 1 - 18 15分×9本
練習試合
4年
(A)
3.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(A) 4 - 4 15分ハーフ×3本
4年
(B)
3.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 4 - 4 15分ハーフ×3本
2024ミキCUP
新6年生大会

5年
(A)
3.30(土) 東扇島東公園 FC中原 2 - 0 1位T決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:横矢

大豆戸FC 6 - 2 1位T準決勝
リバーFC 6 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FCゴールデン 0 - 0 予選L第1戦
5年
(B)
3.30(土) 東扇島東公園 平間FC 0 - 0
(1PK3)
2位T決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:西田

ミキFC 2 - 0 2位T準決勝
カシマアカデミーJr 0 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

東小倉SC 1 - 1 予選L第1戦
全力蹴球カップ
〜3年生大会〜

3年
ホワイト
3.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCゴールデン 2 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆

リバティーFC 2 - 1 上位T準決勝
⇒決勝進出

ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

自由が丘SC 5 - 0 予選L第2戦
SCH.FC 0 - 3 予選L第1戦
3年
オレンジ
3.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 2 - 0 7・8位決定戦
⇒☆7位☆

ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン 0 - 1 下位T準決勝
⇒7・8位決定戦

リバティーFC 0 - 6 予選L第3戦
⇒予選4位通過

FCゴールデン 0 - 1 予選L第2戦
GEO-X FC 0 - 2 予選L第1戦
全力蹴球カップ
〜4年生大会〜

4年
ホワイト
3.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 2 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCパーシモンO 1 - 2 準決勝
大豆戸FC 3 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

GEO-X FC 3 - 1 予選L第2戦
町田小川FC 2 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
3.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 4 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

FCパーシモンW 2 - 1 準決勝
FCトッカーノ 0 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

FC CLIO 2 - 1 予選L第2戦
自由が丘SC 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
3.28(木) 江南総合公園 江南南SS(A) 3 - 1 20分×3本
5年
(B)
3.28(木) 江南総合公園 江南南SS(B) 5 - 0 20分×3本
5年 3.28(木) 江南総合公園 江南南SS 11 - 1 20分×5本
フットサル練習試合
5年 3.28(木) 江南総合公園 江南南SS 22 - 16 10分×10本
全力蹴球カップ
〜1年生大会〜

1年
ホワイト
3.27(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCゴールデン 2 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCレガーレ 1 - 1
(2PK3)
準決勝
大豆戸FC 5 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

FCゴールデン 1 - 0 予選L第2戦
大森FC 3 - 0 予選L第1戦
1年
オレンジ
3.27(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 0 - 1 下位T決勝
⇒☆第6位☆

大森FC 0 - 0
(3PK2)
下位T準決勝
FCレガーレ 0 - 1 予選L第3戦
⇒4位通過

月島FCポーラベア 0 - 4 予選L第2戦
SCH.FC 0 - 1 予選L第1戦
CORACAO CUP
Premier League

4年
(A)
3.27(水) JFA夢フィールド レジスタFC 1 - 2 総当たりL第3戦
⇒☆第3位☆

府中新町FC 0 - 4 総当たりL第2戦
ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン 3 - 1 総当たりL第1戦
CORACAO CUP
Prince League

4年
(B)
3.27(水) JFA夢フィールド レジスタFC 1 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆第3位☆

府中新町FC 2 - 2 総当たりL第2戦
ジェフユナイテッド市原・千葉コラソン 1 - 2 総当たりL第1戦
中原カップ
キンダー 3.24(日) 西丸子小学校 宮前平二葉SC A 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

FC中原 B 3 - 0 準決勝
宮前平二葉SC A 1 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

東住吉SC A 3 - 1 予選L第2戦
FC中原 A 1 - 0 予選L第1戦
第43回セルジオ越後杯記念少年サッカー大会
3年生大会

3年
(A)
3.24(日) 東戸塚フットボールパーク バディーSC 1 - 3 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:岡野

レジスタFC 6 - 3 準決勝
⇒決勝進出

FC COLORZ 5 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

あざみ野FC WHITE 3 - 0 予選L第2戦
JFC FUTURO 5 - 0 予選L第1戦
AQUA CUP
4年 3.24(日) 関東村 東京ヴェルディジュニア 5 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:西本、町田

町田JFC 2 - 1 FM
府ロクSC 4 - 1 予選L第7戦
⇒3位通過

SCNFC 4 - 4 予選L第6戦
FCトリプレッタ渋谷 3 - 1 予選L第5戦
3.23(土) 関東村 FC町田ゼルビア 1 - 0 予選L第4戦
ファナティコス 0 - 2 予選L第3戦
横河武蔵野FC 0 - 0 予選L第2戦
松本山雅FC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
3.24(日) 日産自動車追浜総合G 横浜F・マリノスPr.新横浜 4 - 5 15分×4本
練習試合
1年
ホワイト
3.20(水)
春分の日
虹ヶ丘小学校 FC中原 3 - 1 10分×4本
太尾FC 5 - 0 10分×1本
1年
オレンジ
3.20(水)
春分の日
虹ヶ丘小学校 太尾FC 0 - 2 10分×4本
FC中原 0 - 1 10分×1本
第43回セルジオ越後杯記念少年サッカー大会
2年生大会

2年
(A)
3.20(水)
春分の日
あざみ野西公園 あざみ野FC White 1 - 2 2位T3決
⇒☆第8位☆
優秀選手:鈴木

中野島FC 0 - 3 2位T準決勝
レジスタFC 2 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

バディーSC 3 - 3 予選L第1戦
UNITED CUP
4年 3.20(水)
春分の日
カルスタ杉戸 大森FC 0 - 3 敗者戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:鈴木

中野島FC 1 - 1
(3PK4)
準々決勝
SUGITO UNITED FC 1 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

FC COLORZ 2 - 0 予選L第1戦
第18回深見フレンドリーCUP
U-11大会

5年
(B)
3.20(水)
春分の日
大和東小学校 YsGEM FC 0 - 3 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:藤村

深見SC 0 - 0
(3PK2)
準決勝
深見SC 1 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FCトリアネーロ町田 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年
ホワイト
3.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 6 - 1 10分ハーフ×3本
1年
オレンジ
3.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 0 - 15 10分ハーフ×3本
練習試合
2年 3.17(日) 元石川小学校 HIP.SC 14 - 0 10分ハーフ×2本
元石川SC 6 - 1 10分ハーフ×2本
第22回西川杯争奪
ミンションやまざきカップ

3年
(A)
3.17(日) ミン3G 新座片山FC 5 - 0 FM:12分1本
新座片山FC 4 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
MVP:鴨川
ベストDF:林
優秀選手:天宮

藤崎SC 6 - 0 準決勝
3.16(土) ミン3G 大久保SC 5 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

南市川JFCブルー 19 - 0 予選L第3戦
新座片山FC 6 - 0 FM:20分1本
松戸旭SCホワイト 7 - 0 予選L第2戦
SHUTOKU・FUTE SC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(B)
3.17(日) 多摩川緑地サッカー場 下丸子シューターズSC 8 - 6 15分×8本
練習試合
4年
(A)
3.17(日) 江南総合公園 江南南SS(A) 6 - 4 15分ハーフ×5本
4年
(B)
3.17(日) 江南総合公園 江南南SS(B) 4 - 4 15分ハーフ×5本
練習試合
5年
(A)
3.17(日) 江南総合公園 江南南SS(A) 0 - 0 15分ハーフ×2本
5年
(B)
3.17(日) 江南総合公園 江南南SS(B) 13 - 2 15分ハーフ×5本
フットサル練習試合
5年 3.17(日) 花園フットサルクラブエフスリー 江南南SS 14 - 15 10分×9本
パーシモン杯キンダー大会
キンダー 3.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCゴールデン 0 - 1 2位パート第2戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:戸嶋

宮前平二葉SC 2 - 2 2位パート第1戦
中野島FC 8 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

FCカルパ 1 - 4 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
3.16(土) 虹ヶ丘小学校 バディ江東SC 7 - 4 15分×6本
2年
(B)
3.16(土) 虹ヶ丘小学校 バディ江東SC 0 - 13 15分×6本
NAKAWADA CUP
6年 3.16(土) 日産厚木総合G ハリマオSC 1 - 1
(3PK1)
3位決定戦
⇒☆3位☆
優秀選手:権田

SCH.FC 2 - 2 FM(15分×1本)
横浜すみれSC 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

バディーSC 0 - 4 FM(15分ハーフ×1本)
SCH.FC 2 - 2 予選L第1戦
安藤杯
キンダー
(A)
3.10(日) 昭和大鷺沼校地 宮前平二葉SC B 7 - 1 3位L第2戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:山口

FCパーシモン B 9 - 0 3位L第1戦
横浜すみれSC B 2 - 5 予選L第2戦
⇒3位通過

ライカーズ 0 - 2 予選L第1戦
キンダー
(B)
3.10(日) 昭和大鷺沼校地 宮前平二葉SC B 3 - 0 3位L第2戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:横手

FCパーシモン B 0 - 9 3位L第1戦
宮前平二葉SC A 0 - 2 3位L第2戦
⇒3位通過

あざみ野FC B 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(B)
3.10(日) 緑ヶ丘小学校 さぎぬまSC 0 - 6 15分×4本
自由が丘SC 11 - 3 15分×4本
第43回セルジオ越後杯記念サッカー大会
4年生大会

4年 3.10(日) 新石川小学校 あざみ野FC(W) 3 - 2 総当たりL第4戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:萩原

あざみ野FC(B) 0 - 1 総当たりL第3戦
横須賀シーガルズFC 0 - 1 総当たりL第2戦
小柳小まむし坂SC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(A)
3.10(日) 世田谷公園 FCトッカーノ(A) 4 - 8 20分×4本
5年
(B)
3.10(日) 世田谷公園 FCトッカーノ(B) 7 - 4 20分×4本
ATHLEADジュニアサッカー
卒業記念大会

6年
ホワイト
3.10(日) ジャーニー土合G FC CLIO 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:永井、中村、奈良

ミキFC(B) 2 - 0 準決勝
FCSBパラムンドsub12 10 - 0 準々決勝
3.9(土) ジャーニー土合G FC CLIO 9 - 2 FM(15分ハーフ×1本)
リバティーFC(B) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

アルマダFC(A) 15 - 1 予選L第2戦
ACラゾーレ(B) 10 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
3.10(日) ジャーニー土合G FCSBパラムンドsub12 5 - 4 7位決定戦
⇒☆7位☆
優秀選手:日極

リバティーFC(A) 3 - 3
(2PK3)
5〜8位T
FC CLIO 1 - 1
(1PK2)
準々決勝
3.9(土) ジャーニー土合G リバティーFC(B) 1 - 1 FM(15分ハーフ×1本)
アルマダFC(B) 9 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCSB パラムンド sub12 2 - 1 予選L第2戦
ミキFC(B) 1 - 0 予選L第1戦
安藤杯
3.10(日) 昭和大鷺沼校地 ライカーズ 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
1年
ホワイト
3.9(土) 多摩市立市民活動・交流センター 鶴牧SC B 12 - 0 10分ハーフ×3本、10分×1本
鶴牧SC A 30 - 2 10分ハーフ×3本、10分×1本
練習試合
2年
(A)
3.9(土) 虹ヶ丘小学校 SCH.FC 20 - 4 15分×6本
2年
(B)
3.9(土) 虹ヶ丘小学校 SCH.FC(1年) 21 - 2 15分×6本
練習試合
3年
(B)
3.9(土) PARQUE DEPORTIVO BAUM バオムFC川崎 17 - 7 15分×9本
練習試合
5年
(A)
3.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(A) 7 - 2 15分ハーフ×2本
5年
(B)
3.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 7 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
3.5(火) 稲城長峰ヴェルディフィールド 東京ヴェルディジュニア 7 - 8 20分×4本
FCゴールデン CUP
キンダー 3.3(日) 高浜中学校 宮前平二葉SC A 2 - 1 総当たりL第6戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:内藤

宮前平二葉SC B 7 - 0 総当たりL第5戦
東住吉SC 1 - 4 総当たりL第4戦
FCゴールデン 2 - 1 総当たりL第3戦
あざみ野FC 0 - 2 総当たりL第2戦
太尾FC 7 - 0 総当たりL第1戦
U-8 ACラゾーレカップ
2024

2年
ホワイト
3.3(日) ジャーニィー若松G プライドFC(A) 1 - 1
(2PK0)
7位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:宮野

中野島FC(W) 3 - 4 決勝T敗者戦
バディーSC(W) 1 - 2 決勝T1回戦
3.2(土) ジャーニィー若松G 鹿島アントラーズつくば 1 - 2 FM
ヴィオレータFC 11 - 0 FM
GHU(B) 13 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

プライドFC(B) 7 - 0 予選L第2戦
FC大泉学園 0 - 2 予選L第1戦
2年
オレンジ
3.3(日) ジャーニィー若松G FC中原(W) 1 - 0 決勝L第3戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:東

リバティーFC(BK) 1 - 0 決勝L第2戦
TN FC 3 - 0 決勝L第1戦
3.2(土) ジャーニィー若松G リバティーFC(BK) 1 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

坂浜SC 2 - 2 予選L第2戦
さぎぬまSC(W) 2 - 0 予選L第1戦
J:COM杯
3年
(A)
3.3(日) 小野路公園G 中野島FC 0 - 1 決勝
⇒☆準優勝☆

登戸SC 3 - 0 準決勝
⇒決勝進出

町田高ヶ坂SC 3 - 0 準々決勝
⇒準決勝進出

2.18(日) 木曽山崎G 東京町田小川FC 4 - 0 FM
南百合丘SC 5 - 1 決勝トーナメント1回戦
⇒準々決勝進出

2.11(日)
建国記念日
木曽山崎G FC山野 17 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

鶴川FC 20 - 0 予選L第1戦
第2回SCH SUPER LEAGUE
U-10

4年 3.3(日) アルビンSP SCH.FC 6 - 2 下位T3決
⇒☆第11位☆
優秀選手:山本

レジスタFC 0 - 2 下位T準決勝
アルビレックス新潟U-12 5 - 0 下位T1回戦
3.2(土) アルビンSP オオタFC 4 - 0 FM
FC85オールスターズ 1 - 2 予選L第3戦
⇒3位通過

ディアブロッサ高田FC 2 - 0 予選L第2戦
JFC FUTURO 0 - 0 予選L第1戦
第26回川崎ウィングスFC招待杯少年サッカー大会
6年 3.3(日) 清水ナショナルトレーニングセンター 川崎ウィングスFC(W) 2 - 1 3位決定戦
⇒☆3位☆
優秀選手:中島

足柄FC 0 - 0
(6PK7)
準決勝
塩山SSS 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

SALFAS oRs 1 - 0 予選L第2戦
川崎ウィングスFC(R) 6 - 0 予選L第1戦
川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
キンダー 3.2(土) 等々力緑地内
「運動広場・多目的広場」
宮崎二葉幼稚園 11 - 0 第5戦
リバーFC 4 - 0 第4戦
ひばり幼稚園 13 - 0 第3戦
さぎぬま幼稚園 7 - 0 第2戦
川崎青葉幼稚園 5 - 0 第1戦
レガーレ招待
1年 3.2(土) 旭小学校 横浜すみれSC 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:大山、松本

横浜すみれSC 0 - 2 総当たりL第6戦
⇒2位通過

藤沢FC 1 - 0 総当たりL第5戦
FCレガーレ 0 - 0 総当たりL第4戦
さぎぬまSC 3 - 1 総当たりL第3戦
中野島FC 2 - 1 総当たりL第2戦
FCゴールデン 3 - 0 総当たりL第1戦
SSTP湘南SC 10th Anniversary Cup
Stage2

5年
(B)
3.2(土) 秦野戸川公園多目的広場 原FC 0 - 1 総当たりL第4戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:岡本

SSTP湘南SC 0 - 0 総当たりL第3戦
鑓水SC 2 - 0 総当たりL第2戦
アトラソンFC 2 - 0 総当たりL第1戦
大樹生命presents
第5回桐蔭横浜大学サッカーフェスティバル

6年
(A)
2.25(日) 桐蔭学園多目的G FCヴィアージャU12 1 - 5 3位決定戦
⇒☆4位☆

ミキFC 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

中野島FC 0 - 2 予選L第2戦
ACラゾーレ 5 - 0 予選L第1戦
第21回千代豊川カップ
6年
(B)
2.25(日) 星槎湘南スタジアム さぎぬまSC 2 - 1 下位T3位決定戦
⇒☆3位☆
優秀選手:坂田

原FC 0 - 1 下位T準決勝
福沢SC 1 - 0 下位T1回戦
2.24(土) 豊川小学校 たちばなキッカーズ 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

SSC 5 - 0 予選L第2戦
鵠沼SC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
2.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(A) 10 - 4 15分ハーフ×3本
15分×1本

2年
(B)
2.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(B) 5 - 1 15分ハーフ×3本
練習試合
3年
(A)
2.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 56 - 4 15分×12本
FC LEGARE CUP
3年生大会

3年
(B)
2.24(土) 旭小学校 TDFC 0 - 1 順位決定戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:佐藤、金丸

野川キッカーズFC 1 - 0 予選L第6戦
TDFC 0 - 1 予選L第5戦
FCレガーレ 3 - 3 予選L第4戦
さぎぬまSC 2 - 0 予選L第3戦
中野島FC 0 - 0 予選L第2戦
FCゴールデン 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
2.24(土) 国立河川敷G 国立SSS 16 - 2 20分×7本
横浜すみれ末吉杯
5年
(B)
2.24(土) 北山田小学校 あざみ野FC 2 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:志田

中野島FC 1 - 0 総当たりL第4戦
横浜すみれSC 0 - 0 総当たりL第3戦
太尾FC 2 - 0 総当たりL第2戦
さぎぬまSC 1 - 2 総当たりL第1戦
練習試合
3年
(A)
2.23(金) フロンタウン生田 カルペソール湘南 5 - 1 15分×3本
川崎フロンターレU-10 1 - 7 15分×3本
長谷工U-11
PREMIER LEAGUE KANAGAWA

5年
(A)
2.23(金) フロンタウン生田 カルペソール湘南 11 - 0 第20戦
15分3ピリオド
⇒☆第3位☆

川崎フロンターレU-12 0 - 6 第19戦
15分3ピリオド

1.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 2 - 0 第18戦
15分3ピリオド

中野島FC 5 - 1 第17戦
15分3ピリオド

12.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 3 - 1 FM
15分×3本

SCH.FC 1 - 0 第16戦
15分3ピリオド

10.22(日) フロンタウン生田 川崎フロンターレU-12 2 - 4 FM
15分×3本

JFC FUTURO 5 - 0 第15戦
15分3ピリオド

9.23(土)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 2 - 3 第14戦
15分3ピリオド

東住吉SC 8 - 0 第13戦
15分3ピリオド

9.10(日) 辻堂海浜公園多目的G 湘南ルベントSC 6 - 0 第12戦
15分3ピリオド

AC等々力 6 - 0 第11戦
15分3ピリオド

9.9(土) フロンタウン生田 川崎フロンターレU-12 0 - 0 FM
15分×2本

川崎フロンターレU-12 2 - 1 第10戦
15分3ピリオド

8.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 0 - 0 FM
湘南ルベントSC 13 - 0 第9戦
15分3ピリオド

7.22(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 4 FM
15分×4本

中野島FC 2 - 0 第8戦
15分3ピリオド

6.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 3 - 2 第7戦
15分3ピリオド

GEO-X FC 2 - 1 第6戦
15分3ピリオド

6.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 3 - 2 第5戦
15分3ピリオド

カルペソール湘南 6 - 0 第4戦
15分3ピリオド

5.21(日) 丸子橋第1G AC等々力 4 - 1 FM
バディーSC 0 - 1 第3戦
15分3ピリオド

5.13(土) 等々力第一サッカー場 AC等々力 5 - 0 第2戦
15分3ピリオド

東住吉SC 5 - 1 第1戦
15分3ピリオド

2024パーシモン杯
卒業記念大会

6年
ホワイト
2.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 1 - 4 3位決定戦
⇒☆4位☆
優秀選手:木村

FC中原 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

CFG-YOKOHAMA 3 - 2 予選L第1戦
6年
オレンジ
2.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
CFG-YOKOHAMA 3 - 2 5位決定戦
⇒☆5位☆
優秀選手:麻生

コラソン千葉 0 - 3 予選L第2戦
⇒予選3位通過

FCトッカーノ 0 - 1 予選L第1戦
U-8 ATHLETA CUP2024
2年
(A)
2.18(日) ジオックスフットサルコート バディーSC(S) 2 - 2
(1PK2)
決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:山門

TD FC 4 - 1 決勝T準決勝
さぎぬまSC 6 - 0 決勝T1回戦
2.17(土) ジオックスフットサルコート 荻野SC 6 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

林間SC 2 - 0 予選L第2戦
バディーSC(W) 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
2.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横須賀シーガルズ 4 - 1 15分×4本
25分×1本

suprizカップ
4年
(B)
2.18(日) カルスタ杉戸 surprizJr 4 - 0 2位L第2戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:橋村

蓮田キッカーズ 3 - 0 2位L第1戦
FCクラッキ 7 - 0 2次L第2戦
⇒2位通過

プログレッソSC 0 - 1 2次L第1戦
surprizJr 4 - 0 1次L第2戦
⇒1位通過

FC白岡南 6 - 0 1次L第1戦
練習試合
5年
(A)
2.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(A) 1 - 0 15分×4本
5年
(B)
2.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(B) 3 - 0 15分×4本
練習試合
6年
(A)
2.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横須賀シーガルズ 1 - 10 15分ハーフ×2本
20分×1本

surprizカップ
6年
(B)
2.18(日) カルスタ杉戸 surprizJr 2 - 0 上位L第3戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:染谷

プログレッソSC 0 - 0 上位L第2戦
SSTP湘南SC 3 - 2 上位L第1戦
SSTP湘南SC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC白岡南 1 - 0 予選L第2戦
FCアローズ 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(B)
2.17(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 3 - 11 10分ハーフ×4本
練習試合
3年
(A)
2.17(土) 虹ヶ丘小学校 太尾FC 76 - 0 15分×10本
練習試合
3年
(B)
2.17(土) 明浜小学校 FC明浜 3 - 1 15分×4本
大豆戸FC 5 - 0 15分×4本
FC LEGARE CUP
4年生大会

4年 2.17(土) 旭小学校 藤沢FC 1 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:田上、藤澤

藤沢FC 0 - 0 総当たりL第6戦
⇒1位通過

FC東海岸 5 - 0 総当たりL第5戦
FCレガーレ 4 - 0 総当たりL第4戦
FCトリプレッタ町田 1 - 0 総当たりL第3戦
中野島FC 1 - 0 総当たりL第2戦
FC Testigo 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(B)
2.17(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 2 - 7 15分ハーフ×3本
練習試合
6年 2.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC 4 - 3 20分×8本
すみれカップ
キンダー 2.12(月)
振替休日
横浜市立すみれが丘小学校 駒林SC 2 - 0 上位L第3戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:冨士本

横浜すみれSC S 1 - 0 上位L第2戦
横浜すみれSC P 1 - 2 上位L第1戦
横浜すみれSC S 1 - 5 予選L第3戦
⇒2位通過

FCトリアネーロ町田 2 - 1 予選L第2戦
東住吉SC W 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年
ホワイト
2.12(月)
振替休日
世田谷公園 FCトッカーノ A 17 - 6 10分×8本
1年
オレンジ
2.12(月)
振替休日
世田谷公園 FCトッカーノ B 19 - 0 10分×8本
練習試合
2年
(A)
2.12(月)
振替休日
世田谷公園 FCトッカーノ(A) 16 - 6 15分×4本
20分×1本

2年
(B)
2.12(月)
振替休日
世田谷公園 FCトッカーノ(B) 13 - 5 15分×5本
5分×1本

練習試合
3年
(A)
2.12(月)
振替休日
虹ヶ丘小学校 FCレガーレ 13 - 0 15分×5本
3年
(B)
2.12(月)
振替休日
虹ヶ丘小学校 FCレガーレ 0 - 13 15分×5本
練習試合
4年
(A)
2.12(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷(A) 3 - 1 15分ハーフ×3本
4年
(B)
2.12(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷(A) 1 - 6 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
2.12(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
戸塚FCJ 10 - 9 20分×7本
2024グラシアカップ
U-11サッカー大会

5年
(B)
2.12(月)
振替休日
三栗山スポーツ広場 FCグラシア 1 - 1
(2PK1)
3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:増田

白百合SC 3 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

エルマーズFC 4 - 0 予選L第2戦
足柄FC 0 - 4 予選L第1戦
練習試合
6年 2.12(月)
振替休日
長沢中学校 中野島FC 9 - 10 20分×8本
セノッピーCUP
キンダー 2.11(日)
建国記念日
SAL SPORTS PARK 横浜鴨居 東住吉SC 3 - 1 FM
FC中原 Azul 1 - 2 FM
FC中原 Blue 5 - 0 FM
町田小川FC園児スクールFC 2 - 0 第3戦
⇒☆優勝☆

FC中原 Azul 2 - 1 第2戦
さぎぬまキッズ 3 - 0 第1戦
surprizカップ
2年 2.11(日)
建国記念日
カルスタ杉戸 surpriz jr 18 - 0 総当たりL第6戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:高橋

牛島 20 - 0 総当たりL第5戦
古千谷 9 - 0 総当たりL第4戦
VISTA 13 - 0 総当たりL第3戦
アローズ 12 - 0 総当たりL第2戦
杉戸ユナイテッド 0 - 0 総当たりL第1戦
surprizカップ
3年
(B)
2.11(日)
建国記念日
カルスタ杉戸 プログレッソSC 0 - 2 1位L第2戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:形田

EC FUJIMINO 3 - 0 1位L第1戦
surprizJr 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

VIVAIO 3 - 1 予選L第2戦
杉戸ユナイテッド 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
2.11(日)
建国記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 4 - 2 15分ハーフ×2本
4年
(B)
2.11(日)
建国記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 6 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
2.11(日)
建国記念日
長沢中学校 鶴牧SC 4 - 2 15分ハーフ×2本
5年
(B)
2.11(日)
建国記念日
長沢中学校 鶴牧SC 3 - 3 15分ハーフ×2本
第18回神奈川県U-12リーグ中央大会
プレミアトーナメント

6年 2.11(日)
建国記念日
エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12A 2 - 4 決勝戦
⇒☆準優勝☆
ベスト5:眞弓

エスタジオ横浜フェニックス 4 - 1 準決勝
2.3(土) エスタジオ横浜 湘南FCロコ 5 - 0 予選L第3戦
不戦勝
⇒ベスト4進出

CFFC 8 - 3 予選L第2戦
ヴァリオッソ厚木 3 - 0 予選L第1戦
第16回
CUP Leopards争奪サッカー大会 U-7大会

1年 2.10(土) 鎌倉市立御成小学校 横須賀シーガルズ 10 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:荒武

バディーSC 0 - 2 準決勝
FC明浜 4 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

大豆戸FC 0 - 1 予選L第2戦
星月SC 6 - 0 予選L第1戦
井組自動車杯争奪2023NKリーグ
2年生大会

2年
ホワイト
2.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 2 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:川内

はるひ野BSC 2 - 1 予選L第5戦
⇒1位通過

バオムFC川崎 2 - 0 予選L第4戦
2.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 12 - 0 予選L第3戦
1.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC(W) 8 - 0 予選L第2戦
FC王禅寺 10 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
2.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 1 - 2 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:閑
得点王:比嘉

南百合丘SC(O) 8 - 0 予選L第5戦
KSC 18 - 1 予選L第4戦
1.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 3 - 1 予選L第3戦
百合丘子どもSC 4 - 1 予選L第2戦
FFヴィゴーレ 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
2.10(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC 21 - 3 15分×6本
練習試合
6年 2.10(土) 長沢中学校 バオムFC川崎 21 - 5 20分×8本
第43回
セルジオ越後杯記念少年サッカー大会

1年
ホワイト
2.4(日) あざみ野西公園 横浜すみれSC 0 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:森

バディーSC 2 - 1 準決勝
あざみ野BLUE 7 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

太尾FC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
2.4(日) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 12 - 12 15分×9本
練習試合
4年
(A)
2.4(日) レッズランド 浦和レッズジュニア 7 - 3 15分×6本
練習試合
5年
(A)
2.4(日) レッズランド 浦和レッズジュニア 6 - 10 15分×6本
練習試合
2年
ホワイト
2.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
鶴牧SC 15 - 3 15分×3本
2年
オレンジ
2.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
鶴牧SC 12 - 5 15分×3本
練習試合
3年
(A)
2.3(土) 虹ヶ丘小学校 FC芹ヶ谷東京 57 - 0 15分×6本
3年
(B)
2.3(土) 虹ヶ丘小学校 FC芹ヶ谷東京 31 - 0 15分×5本
練習試合
4年 2.3(土) 等々力第一サッカー場 さぎぬまSC 10 - 2 20分×4本
第15回川崎ケーブルテレビ杯
新人戦サッカー大会

5年
ホワイト
2.3(土) 等々力補助競技場 中野島FCW 1 - 2 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

1.20(土) 等々力運動広場 大空KSC 8 - 0 2回戦
セリエFC 10 - 0 1回戦
5年
オレンジ
2.3(土) 等々力補助競技場 さぎぬまG 0 - 0
(2PK3)
準々決勝
⇒☆ベスト8☆

1.20(土) 等々力運動広場 ジュントスB 1 - 0 2回戦
ミキFC 3 - 1 1回戦
エスタジオU-12フットサルリーグ
5年
6年
1.29(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 5 - 2 前半5年生
後半6年生

パラムンドFCS 9 - 2 前半5年生
後半6年生

1.22(月) エスタジオ横浜 神奈川県選抜(B) 10 - 3 前半5年生
後半6年生

神奈川県選抜(A) 1 - 4 前半6年生
後半5年生

エスタジオ横浜U-12&U-11 1 - 4 前半5年生
後半6年生

5年 1.29(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンA 2 - 7
12.18(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 5 - 1
エスタジオ横浜U-12 4 - 7
12.4(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-11ウノ 0 - 4
FCSパラムンド 9 - 1
6年 1.29(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンB 7 - 2
12.18(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12 11 - 2
大豆戸FC 13 - 0
12.4(月) エスタジオ横浜 FCSパラムンド 19 - 1
エスタジオ横浜U-11ウノ 4 - 4
U-7 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE
1年 1.28(日) フットサルポイント SALU川崎 大森FC 2 - 1 FM
中野島FC 5 - 2 第10節
⇒☆第3位☆
優秀選手:一関

大森FC 4 - 0 FM
ACラゾーレ 6 - 0 第9節
12.24(日) フットサルポイント SALU川崎 FC中原 0 - 0 第8節
ACラゾーレ 12 - 0 FM
東住吉SC 1 - 0 第7節
FC中原 0 - 2 FM 7分ハーフ×1本、10分×1本
11.23(木)
勤労感謝の日
フットサルポイント SALU川崎 FC中原 1 - 6 FM 7分ハーフ×2本
大森FC 1 - 1 第6戦
中野島FC 1 - 1 第5戦
大森FC 0 - 1 FM
10.29(日) フットサルポイント SALU川崎 大森FC 0 - 0 FM
ACラゾーレ 5 - 0 第4戦
FC中原 0 - 4 第3戦
中野島FC 3 - 0 FM
9.24(日) フットサルポイント SALU川崎 東住吉SC 1 - 3 FM
東住吉SC 0 - 1 第2戦
ACラゾーレ 9 - 0 FM 7分×3本
大森FC 3 - 1 第1戦
FC中原 0 - 2 FM
長谷工U-9
PREMIER LEAGUE KANAGAWA

3年
(A)
1.28(日) MIZUNO FUTSAL PLAZA 藤沢 中野島FC 2 - 2 TM
12分×1本

中野島FC 1 - 1 第14節
7分3ピリオド

太尾FC 5 - 0 第13節
7分3ピリオド

あざみ野FC 12 - 0 第12節
7分3ピリオド

11.5(日) MIZUNO FUTSAL PLAZA 藤沢 横浜深園SC 3 - 1 TM
10分2ピリオド

FC PORTA 0 - 7 第11戦
7分3ピリオド

TD FC 1 - 2 第10戦
7分3ピリオド

10.1(日) MIZUNO FUTSAL PLAZA 藤沢 JFC FUTURO 5 - 1 第9戦
7分3ピリオド

TD FC 7 - 0 第8戦
7分3ピリオド

大豆戸FC-A 6 - 0 第7戦
7分3ピリオド

7.2(日) MIZUNO FUTSAL PLAZA 藤沢 中野島FC 1 - 4 第6戦
7分3ピリオド

FC PORTA 1 - 5 第5戦
7分3ピリオド

6.4(日) MIZUNO FUTSAL PLAZA 藤沢 太尾FC 9 - 1 第4戦
7分3ピリオド

JFC FUTURO 1 - 3 第3戦
7分3ピリオド

5.14(日) MIZUNO FUTSAL PLAZA 藤沢 大豆戸FC 0 - 0 第2戦
7分3ピリオド

あざみ野FC 2 - 1 第1戦
7分3ピリオド

練習試合
4年
(A)
1.28(日) Ankerフロンタウン生田 御田SC 4 - 0 15分ハーフ×1本
大森FC 3 - 0 15分ハーフ×1本
川崎フロンターレ 0 - 0 15分ハーフ×1本
練習試合
6年
(A)
1.28(日) 田端スポーツ公園 FCゴールデン(A) 7 - 5 20分×2本
15分×3本

6年
(B)
1.28(日) 田端スポーツ公園 FCゴールデン(B) 8 - 4 15分×5本
練習試合
2年
ホワイト
1.27(土) 虹ヶ丘小学校 南百合丘SC 20 - 5 15分ハーフ×2本
10分ハーフ×1本

2年
オレンジ
1.27(土) 虹ヶ丘小学校 南百合丘SC 20 - 0 15分ハーフ×2本
10分ハーフ×1本

井組自動車杯争奪2023
NKリーグ3年生大会

3年
(B)
1.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC(W) 3 - 4 優勝決定戦
⇒☆準優勝☆
優秀賞:小川
得点王:下岡

柿生SC 3 - 0 予選L第5戦
⇒予選1位通過

真福寺FC 17 - 0 予選L第4戦
1.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 12 - 0 予選L第3戦
バオムFC川崎(R) 14 - 0 予選L第2戦
はるひ野BSC(B) 5 - 0 予選L第1戦
3年
(C)
1.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 6 - 1 5・6位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀賞:平井

百合丘子どもSC 2 - 1 予選L第5戦
⇒予選3位通過

FFヴィゴーレ 6 - 0 予選L第4戦
1.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 0 - 3 予選L第3戦
FC王禅寺 3 - 1 予選L第2戦
はるひ野BSC(W) 0 - 6 予選L第1戦
フットサル練習試合
3年
4年
1.22(月) ふれんど平尾 体育館 ICLjr. 12 - 14 8分×8本
練習試合
5年
(B)
1.21(日) 汐止フットサルコート レジスタFC(B) 0 - 8 15分×4本
20分×2本

練習試合
1年
ホワイト
1.20(土) 虹ヶ丘小学校 バディーSC 3 - 4 10分×5本
1年
オレンジ
1.20(土) 虹ヶ丘小学校 バディーSC 1 - 8 10分×5本
練習試合
3年
(A)
1.20(土) 相模原麻溝公園
スポーツ広場
JFC FUTURO 3 - 1 15分×5本
練習試合
4年 1.20(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 6 - 7 20分×8本
練習試合
2年
(A)
1.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(A) 6 - 1 15分ハーフ×1本
10分ハーフ×1本

あざみ野FC(A) 7 - 4 15分ハーフ×1本
10分ハーフ×1本

2年
(B)
1.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 6 - 5 15分ハーフ×1本
10分ハーフ×1本

あざみ野FC(B) 3 - 3 15分ハーフ×1本
10分ハーフ×1本

練習試合
3年
(A)
1.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトリプレッタ渋谷 22 - 2 15分×7本
3年
(B)
1.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトリプレッタ渋谷 26 - 1 15分×11本
日産CUP争奪
第50回神奈川県少年サッカー選手権
(低学年の部)

4年 1.14(日) しんよこフットボールパーク 横浜F・マリノスPr.新横浜 2 - 3 第2ブロック決勝
⇒ブロック予選敗退

FCグラシア相模原 11 - 0 第2ブロック準決勝
1.7(日) しんよこフットボールパーク OZ湘南FC 19 - 0 第2ブロック2回戦
練習試合
5年
(A)
1.14(日) しんよこフットボールパーク 横浜F・マリノスPr.新横浜 2 - 2 20分×4本
練習試合
2年
(A)
1.13(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC(A) 4 - 11 15分ハーフ×2本
12分ハーフ×1本

2年
(B)
1.13(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC(B) 0 - 2 15分ハーフ×2本
U-9川崎市秋季サッカー大会2023
3年
ホワイト
12.10(日) 等々力運動広場 中野島FCW 1 - 1
(1PK3)
決勝T3回戦
⇒ベスト16敗退

12.3(日) 北見方少年サッカー場 久本SC 7 - 0 決勝T2回戦
11.23(木)
勤労感謝の日
等々力第2サッカー場 プルチーニ 8 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

11.18(土) 等々力第2サッカー場 旭倶楽部 14 - 0 予選L第2戦
東住ブルー 1 - 1 予選L第1戦
3年
オレンジ
1.13(土) 等々力補助競技場 宮前平二葉 1 - 1
(8PK9)
3位決定戦
⇒☆第4位☆

中野島FCW 0 - 2 決勝T準決勝
⇒3位決定戦へ

12.16(土) 等々力補助競技場 高津ホワイト 5 - 0 決勝T準々決勝
⇒準決勝進出

12.10(日) 等々力運動広場 はるひ野W 1 - 0 決勝T3回戦
⇒ベスト8進出

12.3(日) 北見方少年サッカー場 津田山FC 4 - 0 決勝T2回戦
11.12(日) 中瀬G 川中島SC 4 - 3 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ジュントスW 8 - 0 予選L第2戦
11.5(日) 中瀬G 中野島FC B 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 1.13(土) 小柳小学校 暁星アストラJr 1 - 3 20分×1本
15分×1本

シルクロードSC 6 - 1 20分×2本
小柳まむし坂SC 3 - 0 20分×1本
第2回小川杯交流戦
キンダー 1.8(月)
成人の日
東住吉小学校 大谷戸SC 3 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆準優勝☆

FC中原 3 - 0 総当たりL第4戦
東住スカイ 4 - 0 総当たりL第3戦
東住アズーリ 0 - 4 総当たりL第2戦
東住ブルー 5 - 0 総当たりL第1戦
U-8 MAMEDO FC CUP
2024

2年
(A)
1.8(月)
成人の日
ミン3G コラソン千葉1 6 - 2 A決勝T3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:西田

FC中原(BL) 1 - 3 A決勝T準決勝
G.I.F.T FC 2 - 0 A決勝T1回戦
1.7(日) ミン3G 鹿島アントラーズカシマSS 2 - 4 FM
東住吉SC(B) 17 - 0 2次L第4戦
⇒3位通過

FC中原(BL) 5 - 5 2次L第3戦
コラソン千葉1 0 - 4 2次L第2戦
横浜SCつばさ 9 - 0 2次L第1戦
1.6(土) ミン3G 大豆戸FC 6 - 1 FM
鹿島アントラーズノルテSS 10 - 1 1次L第4戦
FCエスペランサ 2 - 0 1次L第3戦
ACラゾーレ 4 - 0 1次L第2戦
FC中原(C) 12 - 0 1次L第1戦
2年
(B)
1.8(月)
成人の日
ミン3G 横浜SCつばさ 0 - 2 FM
大豆戸FC(A) 5 - 0 B決勝T3決
⇒☆第9位☆
優秀選手:鈴木

東住吉SC(B) 2 - 2
(0PK2)
B決勝T準決勝
鹿島アントラーズノルテSS 2 - 1 B決勝T1回戦
1.7(日) ミン3G 横浜SCつばさ 2 - 1 FM
大豆戸FC(A) 2 - 5 2次第4戦
⇒5位通過

ACラゾーレ 2 - 3 2次L第3戦
G.I.F.T FC 1 - 2 2次L第2戦
鹿島アントラーズカシマSS 0 - 7 2次L第1戦
1.6(土) ミン3G FCエスペランサ 0 - 0 FM
コラソン千葉2 5 - 0 1次L第4戦
⇒2位通過

横浜つばさSC 4 - 0 1次L第3戦
ガナーズ市川 5 - 0 1次L第2戦
東住吉SC(B) 1 - 2 1次L第1戦
2024 パーシモン杯 5年生大会
5年
(A)
1.8(月)
成人の日
ミン1G さぎぬまSC 2 - 3 5位決定戦
⇒☆第6位☆
優秀選手:田所

中野島FC(W) 1 - 1
(3PK1)
5位〜8位決定戦
ヴェルフェ矢板 3 - 1 2次L第3戦
⇒2位通過

1.7(日) ミン1G ヴェルフェ矢板 1 - 0 FM
FC中原(BL) 0 - 1 2次L第2戦
JACPA東京FC 2 - 2 2次L第1戦
さぎぬまSC 0 - 0 1次L第5戦
⇒3位通過

FC中原(W) 6 - 0 1次L第4戦
1.6(土) ミン1G Wings 3 - 1 FM
Grant FC 2 - 3 1次L第3戦
ともぞうSC(B) 1 - 0 1次L第2戦
FCゴールデン 4 - 2 1次L第1戦
5年
(B)
1.8(月)
成人の日
ミン1G 中野島FC(B) 1 - 1
(1PK2)
15位決定戦
⇒☆16位☆
優秀選手:若狭

JACPA東京FC 0 - 2 13位〜16位決定戦
東住吉SC(B) 0 - 2 2次L第3戦
⇒4位通過

1.7(日) ミン1G 藤崎SC 0 - 0 FM
Grant FC 2 - 4 2次L第2戦
中野島FC(W) 0 - 6 2次L第1戦
ACラゾーレ 4 - 0 1次L第5戦
⇒4位通過

御田SC 0 - 3 1次L第4戦
1.6(土) ミン1G JACPA東京FC 2 - 3 FM
FC中原(BL) 0 - 4 1次L第3戦
あざみ野FC 3 - 0 1次L第2戦
ともぞうSC(A) 0 - 2 1次L第1戦
日産CUP争奪第50回神奈川県少年少女サッカー選手権
《高学年の部》

6年 1.8(月)
成人の日
中新田小学校 鶴見東FC 0 - 1 1回戦
練習試合
3年
ホワイト
1.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 8 - 6 15分×5本
3年
オレンジ
1.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 16 - 1 15分×9本
練習試合
1年
(A)
1.6(土) 虹ヶ丘小学校 東住吉SC 5 - 1 10分ハーフ×4本
1年
(B)
1.6(土) 虹ヶ丘小学校 東住吉SC 1 - 2 10分ハーフ×4本
第1回ニッスイおさかなのソーセージ杯
4年生大会

4年
(B)
1.6(土) 木曽山崎G 町田JFC-SSS 4 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:森

町田JFC-木曽 2 - 0 準決勝
南浦FC 9 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

町田JFC-町田第一 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
1.6(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 6 - 8 20分ハーフ×1本
20分×3本

6年
(B)
1.6(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 2 - 5 20分ハーフ×1本
20分×2本

第30回プリンシパルホーム
F・MARINOS CUP U-10

4年 12.29(金) 日産自動車追浜総合G 名古屋グランパス 2 - 2
(3PK2)
9位決定戦
⇒☆第9位☆

セレッソ大阪 3 - 1 9位〜12位決定戦
12.28(木) 日産自動車追浜総合G SCH.FC 4 - 1 2次L第3戦
⇒2位通過

横浜F・マリノススペシャルクラス 1 - 2 2次L第2戦
ヴァンフォーレ甲府 4 - 0 2次L第1戦
12.27(水) 日産自動車追浜総合G 柏レイソル 2 - 3 1次L第3戦
⇒3位通過

ファナティコス 0 - 1 1次L第2戦
横浜F・マリノスPr.追浜 3 - 0 1次L第1戦
全力蹴球カップ5年生大会
5年
ホワイト
12.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 3 - 1 上位T決勝
⇒☆優勝☆

横浜すみれSC(P) 3 - 3
(1PK0)
上位T準決勝
横浜すみれSC(S) 0 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

バオムFC川崎 1 - 0 予選L第2戦
シルクロードSC 1 - 1 予選L第1戦
5年
オレンジ
12.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 1 - 3 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

シルクロードSC 1 - 0 上位T準決勝
横浜すみれSC(P) 0 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

大森FC 2 - 0 予選L第2戦
FCボノス目黒 0 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
6年
ホワイト
12.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 5 - 1 総当たりL第6戦
⇒☆2位☆

バオムFC川崎(B) 2 - 0 総当たりL第5戦
バオムFC川崎(R) 0 - 1 総当たりL第4戦
FC C.E.L 2 - 1 総当たりL第3戦
横浜すみれSC 1 - 0 総当たりL第2戦
下丸子シューターズSC 4 - 0 総当たりL第1戦
6年
オレンジ
12.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 1 - 5 総当たりL第6戦
⇒☆6位☆

下丸子シューターズSC 5 - 0 総当たりL第5戦
FC C.E.L 1 - 3 総当たりL第4戦
横浜すみれSC 0 - 1 総当たりL第3戦
バオムFC川崎(B) 0 - 1 総当たりL第2戦
バオムFC川崎(R) 0 - 2 総当たりL第1戦
練習試合
2年 12.27(水) 南足柄市体育センター 足柄FC 17 - 5
(9PK9)
15分ハーフ×4本、10分×1本
カルペソール湘南交流戦U-9
3年
(A)
12.27(水) カルペソールSP カルペソール湘南 6 - 1 順位決定戦
⇒☆1位☆

カルペソール湘南 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC明浜 6 - 1 予選L第2戦
FCゴールデン 7 - 3 予選L第1戦
全力蹴球カップ1年生大会
キンダー 12.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ダイナモ川越FC 0 - 1 7位決定戦
⇒☆第8位☆

PELADA FC 1 - 1
(2PK3)
下位T準決勝
大森FC 0 - 8 予選L第3戦
⇒4位通過

FCパーシモン(O) 0 - 1 予選L第2戦
SCH.FC 0 - 4 予選L第1戦
1年
ホワイト
12.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCレガーレ 3 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

FCパーシモン(O) 4 - 0 準決勝
ダイナモ川越FC 7 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

PELADA FC 5 - 0 予選L第2戦
FCレガーレ 0 - 0 予選L第1戦
1年
オレンジ
12.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大森FC 1 - 3 3位決定戦
⇒☆第4位☆

FCパーシモン(W) 0 - 4 準決勝
SCH.FC 1 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

FCパーシモン(G) 1 - 0 予選L第2戦
大森FC 0 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ2年生大会
2年
ホワイト
12.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
PALAVRA FC 1 - 1
(1PK3)
上位T3決
⇒☆第4位☆

横浜すみれSC 0 - 0
(0PK2)
上位T準決勝
下丸子シューターズSC 7 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

PALAVRA FC 1 - 0 予選L第2戦
FCレガーレ 2 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
12.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
下丸子シューターズSC 3 - 1 下位T3決
⇒☆第7位☆

FCレガーレ 0 - 1
(1PK3)
下位T準決勝
横浜すみれSC 0 - 1 予選L第3戦
⇒4位通過

大森FC 2 - 2 予選L第2戦
PELADA FC 0 - 1 予選L第1戦
全力蹴球カップ3年生大会
3年
(B)
12.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(G) 3 - 0 総当たりL第6戦
⇒☆優勝☆

ダイナモ川越FC 0 - 0 総当たりL第5戦
下丸子シューターズSC 4 - 0 総当たりL第4戦
横浜すみれSC 0 - 0 総当たりL第3戦
リバティーFC 4 - 0 総当たりL第2戦
大森FC 2 - 0 総当たりL第1戦
3年
(C)
12.26(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 0 - 3 総当たりL第6戦
⇒☆第5位☆

大森FC 0 - 1 総当たりL第5戦
横浜すみれSC 1 - 0 総当たりL第4戦
リバティーFC 0 - 1 総当たりL第3戦
ダイナモ川越FC 0 - 0 総当たりL第2戦
下丸子シューターズSC 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
キンダー
(A)
12.25(月) フロンタウン生田 キッズ大陸フロンタウン生田園B 13 - 0 8分×2本
キッズ大陸フロンタウン生田園A 8 - 3 8分×4本
キンダー
(B)
12.25(月) フロンタウン生田 キッズ大陸フロンタウン生田園C 13 - 8 8分×4本
キッズ大陸フロンタウン生田園B 2 - 7 8分×2本
FUTUROクリスマスカップ
2年
(A)
12.25(月) 大和ゆとりの森
天然芝G
ESFORCO FC 1 - 4 下位T決勝
⇒☆第6位☆

FCレガーレ 3 - 0 下位T準決勝
ESFORCO FC 4 - 1 予選L第3戦
⇒3位通過

あざみ野FC 1 - 3 予選L第2戦
バディーSC 0 - 2 予選L第1戦
2023年江南南交流戦
冬の陣 U-11

5年
(A)
12.25(月) UACJ ディアブロッサ高田FC 0 - 5
鹿島アントラーズジュニア 3 - 3
青森FC 6 - 0
オオタFC 2 - 1
江南南SS(A) 0 - 1
12.24(日) UACJ FCアビリスタ 1 - 1
FC大泉学園 4 - 0
リベロ津軽SC 5 - 0
EXE90FC 2 - 0
レプロSC 10 - 1
12.23(土)
天皇誕生日
UACJ 正覚寺FC 4 - 2
GRANDE FC 2 - 0
ノザワナFC 13 - 0
ファンタジスタFC 4 - 0
FCトッカーノ(4年) 6 - 0
シルクロード杯
2年生大会

2年
(B)
12.24(日) 拓殖大学八王子キャンパスG FCレガーレ 3 - 1 3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:宗木

さぎぬまSC 0 - 4 準決勝
国立SSS 0 - 0
(1PK0)
準々決勝
シルクロードSC 4 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

高ヶ坂SC 2 - 0 予選L第1戦
第17回さぎぬまSC
2年生招待杯

2年
ホワイト
12.23(土)
天皇誕生日
北見方少年サッカー場 大豆戸FC(A) 0 - 1 総当たりL第8戦
☆Aリーグ第4位☆
☆総合第3位☆
優秀選手:宮野
MVP:比嘉

東住吉SC(B) 0 - 1 総当たりL第7戦
大豆戸FC(B) 1 - 0 総当たりL第7戦
中野島FC(W) 1 - 2 総当たりL第6戦
さぎぬまSC(G) 0 - 0 総当たりL第5戦
大豆戸FC(A) 1 - 0 総当たりL第4戦
東住吉SC(B) 1 - 1 総当たりL第3戦
中野島FC(W) 0 - 1 総当たりL第2戦
さぎぬまSC(G) 1 - 0 総当たりL第1戦
2年
オレンジ
12.23(土)
天皇誕生日
北見方少年サッカー場 東住吉SC(W) 0 - 1 総当たりL第8戦
☆Bリーグ第3位☆
☆総合第3位☆
優秀選手:清水

中野島FC(B) 0 - 4 総当たりL第6戦
さぎぬまSC(W) 2 - 0 総当たりL第5戦
東住吉SC(W) 0 - 2 総当たりL第4戦
大豆戸FC(B) 2 - 0 総当たりL第3戦
中野島FC(B) 1 - 1 総当たりL第2戦
さぎぬまSC(W) 3 - 0 総当たりL第1戦
Be Clean Xmas CUP
3年
4年
12.24(日) MIFA Football Park立川 マルバ水戸FC 2 - 7 準決勝
⇒☆第3位☆

GAFC 8 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

ダイナモ川越FC 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年
オレンジ
12.24(日) 新郷スポーツセンター 川口本町SA 6 - 0 15分×7本
練習試合
5年
(B)
12.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 7 - 0 15分×4本
FC JUNTOS 0 - 1 15分×2本
練習試合
6年 12.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 6 - 7 20分ハーフ×4本
練習試合
1年 12.23(土)
天皇誕生日
虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC 44 - 6 10分×16本
練習試合
4年
(A)
12.23(土)
天皇誕生日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 1 - 1 15分ハーフ×2本
4年
(B)
12.23(土)
天皇誕生日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 1 - 9 15分ハーフ×2本
YsGEM Cup U-11
5年
(B)
12.23(土)
天皇誕生日
酒匂川スポーツ広場 さぎぬまSC 1 - 0 4位L第3戦
⇒4位L2位
優秀選手:竹崎

横浜すみれSC 1 - 0 4位L第2戦
黒滝SC 0 - 0 4位L第1戦
羽鳥SC 0 - 0 予選L第3戦
⇒4位通過

荻野SS 1 - 1 予選L第2戦
横浜ジュニオールSC 0 - 3 予選L第1戦
第38回ミキスポーツ杯少年サッカー大会
6年 12.23(土)
天皇誕生日
東扇島東公園 ミキFCブルー 1 - 0 3位決定戦
⇒☆3位☆

野川キッカーズFC 1 - 2 準決勝
菅FC 2 - 0 準々決勝
稲田FC 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

川中島SC 1 - 2 予選L第2戦
FC南生田サントス 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
キンダー 12.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 16 - 3 10分×8本
練習試合
4年 12.17(日) 田端スポーツ公園 青葉FC 4 - 2 15分ハーフ×1本
FCゴールデン 10 - 4 20分ハーフ×2本
12分ハーフ×1本

幼稚園サッカー友の会秋季大会
キンダー 12.16(土) こどもの国
「総合グラウンド」
八王子白百合幼稚園@ 4 - 0 第4戦
梨花幼稚園B 4 - 0 第3戦
さぎぬま幼稚園A 6 - 0 第2戦
子どもの森幼稚園A 2 - 0 第1戦
WinterFesta2年生大会
プレミアリーグ

2年
(A)
12.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC 2 - 4 決勝戦
⇒☆準優勝☆

エクセレントフィートFC 0 - 6 予選L第3戦
⇒2位通過

東住吉SC 7 - 1 予選L第2戦
大豆戸FC 3 - 1 予選L第1戦
WinterFesta2年生大会
スペシャルリーグ

2年
(B)
12.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 2 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆

南百合丘SC 4 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

東住吉SC 2 - 2 予選L第2戦
大豆戸FC 4 - 0 予選L第1戦
第25回JSNわんぱくサッカー大会
4年 12.16(土) 大沢総合G 三鷹JFC 6 - 1 第3戦
⇒☆第3位☆

東京ヴェルディジュニア 2 - 3 第2戦
FCトリプレッタ渋谷 2 - 3 第1戦
やべっちカップ2023
5年
(A)
12.16(土) JFA夢フィールド FCトリアネーロ町田 0 - 3 決勝T1回戦
⇒☆ベスト8☆

FC東京アドバンスクラス 2 - 2 予選L第2戦
⇒2位通過

GINGA FC 0 - 1 予選L第1戦
第25回JSNわんぱくサッカー大会
5年
(B)
12.16(土) 大沢総合G 府中新町FC 0 - 8 第3戦
⇒☆第4位☆

三菱養和SC調布Jr 1 - 7 第2戦
三鷹JFC 0 - 0 第1戦
第42回松村杯秋季少年少女サッカー大会
<少年の部>

6年
ホワイト
12.16(土) 北見方少年サッカー場 中野島FC 0 - 2 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

王禅寺FC 4 - 0 決勝T3回戦
12.2(土) 中瀬G さぎぬまSC(W) 2 - 0 決勝T2回戦
11.3(金)
文化の日
等々力第補助競技場 大空KSC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

南百合丘SC 3 - 2 予選L第2戦
10.22(日) 等々力第2サッカー場 新町Jrs 8 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
12.16(土) 北見方少年サッカー場 宮崎サンキッズ 3 - 5 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

さぎぬまSC(G) 2 - 0 決勝T3回戦
12.2(土) 古市場多目的広場 セリエFC 2 - 0 決勝T2回戦
11.3(金)
文化の日
等々力第補助競技場 JETS-W 8 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

10.22(日) 等々力第2サッカー場 多摩ジュニアSC 1 - 0 予選L第2戦
平間FC 0 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
3年
4年
12.12(火) ふれんど平尾 体育館 ICLjr. 15 - 20 8分×9本
練習試合
1年 12.10(日) 等々力第1サッカー場 FCトッカーノ 12 - 1 10分×3本
東住吉SC 0 - 2 10分×2本
バディーSC 1 - 1 10分×2本
練習試合
4年 12.10(日) 東本郷小学校 JACPA東京FC 10 - 8 15分ハーフ×3本
15分×1本

FCアビリスタ 7 - 3 15分ハーフ×3本
15分×1本

練習試合
6年
(A)
12.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(A) 5 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

6年
(B)
12.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(B) 6 - 5 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
1年 12.9(土) 虹ヶ丘小学校 FC JUNTOS 64 - 0 10分×10本
練習試合
2年
(A)
12.9(土) 若葉台小学校 中野島FC(A) 4 - 2 10分×4本
若葉台FC(A) 12 - 2 10分×4本
2年
(B)
12.9(土) 若葉台小学校 中野島FC(B) 0 - 8 10分×4本
若葉台FC(B) 9 - 0 10分×4本
練習試合
5年
(A)
12.9(土) 上戸運動公園 FCクオルテ(A) 15 - 1 15分ハーフ×2本
川越福原SC(A) 2 - 1 15分ハーフ×2本
5年
(B)
12.9(土) 上戸運動公園 FCクオルテ(B) 13 - 0 15分ハーフ×2本
川越福原SC(B) 4 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
6年
(A)
12.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC85オールスターズ(A) 2 - 4 15分ハーフ×2本
6年
(B)
12.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC85オールスターズ(B) 6 - 5 15分ハーフ×2本
練習試合
キンダー 12.3(日) 谷本公園 太尾FC 5 - 0 10分×1本
大豆戸FC 5 - 0 10分×1本
高津FC 10 - 0 10分×1本
あざみ野キッカーズ 6 - 0 10分×1本
しらとり台FC 4 - 5 10分×2本
練習試合
1年 12.3(日) 高浜中学校 FCゴールデン 12 - 5 10分×8本
練習試合
2年
(A)
12.3(日) バディーサッカーフィールド SCH.FC青 2 - 0 10分×3本
SCH.FC白 22 - 0 10分×3本
バディーSC青 0 - 3 10分×3本
バディーSC白 3 - 1 10分×4本
ハリマオ招待
1年 12.2(土) 三増公園陸上競技場 FCレガーレ 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:櫻井

原FC 3 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

ハリマオSC 11 - 0 予選L第2戦
SFAT ISEHARA SC 10 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
12.2(土) 虹ヶ丘小学校 中野島FC(A) 3 - 6 15分ハーフ×2本
10分ハーフ×1本

2年
(B)
12.2(土) 虹ヶ丘小学校 中野島FC(B) 2 - 5 15分ハーフ×2本
10分ハーフ×1本

第15回サーラフットサルフェスタ2023 U-9
3年
(A)
12.2(土) SCHフッボルエスタディオ横浜 SCH.FC 6 - 2 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:鴨川

CIELO.FC 10 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FCトータス 13 - 0 予選L第2戦
JFC FUTURO 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
12.2(土) 長沢中学校 横浜すみれSC(A) 4 - 4 15分ハーフ×2本
15分1本

4年
(B)
12.2(土) 長沢中学校 横浜すみれSC(B) 8 - 0 15分ハーフ×2本
15分1本

練習試合
5年
(A)
12.2(土) 國學院大學たまプラーザキャンパスG FC中原 2 - 0
中野島FC 1 - 4
東住吉SC 0 - 3
FC Testigo 4 - 0
練習試合
5年
(B)
12.2(土) 長沢中学校 東住吉SC(B) 1 - 1 15分×3本
中野島FC(B) 0 - 0 15分×3本
NIKE ANTLERS CUP U-10
4年 11.26(日) ジャーニィー土合G 鹿島アントラーズノルテ 1 - 0 FM
鹿島アントラーズつくば 0 - 0 FM
鹿島アントラーズ 0 - 1 決勝T3決
⇒☆第4位☆

川崎フロンターレU-10 1 - 4 決勝T準決勝
コラソン千葉 3 - 1 決勝T1回戦
11.25(土) ジャーニィー土合G FC大泉学園 0 - 1 FM
鹿島アントラーズ 2 - 2 予選L第3戦
⇒1位通過

FC85オールスターズ 2 - 1 予選L第2戦
FCポルタ 1 - 0 予選L第1戦
第15回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
麻生地区予選

5年
ホワイト
11.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 1 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
⇒☆中央大会進出☆

FC王禅寺 4 - 0 準決勝
10.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(R) 5 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

10.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 7 - 0 予選L第3戦
10.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 1 予選L第2戦
南百合丘SC 6 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
11.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 1 決勝戦
⇒☆準優勝☆
⇒☆中央大会進出☆

バオムFC川崎(B) 0 - 0
(2PK1)
準決勝
11.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 2 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

10.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 2 - 0 予選L第3戦
10.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 5 - 0 予選L第2戦
FC王禅寺 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 11.25(土) 虹ヶ丘小学校 下丸子シューターズSC 12 - 0 10分×13本
第25回JSNわんぱくサッカー大会
3年
(B)
11.25(土) 大沢総合G 烏山北FC 15 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆優勝☆

大沢FC 11 - 0 総当たりL第2戦
南浦FC 3 - 3 総当たりL第1戦
練習試合
6年
(A)
11.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 4 - 4 15分×5本
6年
(B)
11.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 2 - 3 15分×5本
練習試合
2年
(A)
11.23(木)
勤労感謝の日
虹ヶ丘小学校 リバティーFC(A) 5 - 5 15分×5本
2年
(B)
11.23(木)
勤労感謝の日
虹ヶ丘小学校 リバティーFC(B) 7 - 2 15分×5本
全力蹴球カップ4年生大会
4年 11.23(木)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 2 - 1 FM
FC東海岸 0 - 1 上位L第2戦
⇒☆準優勝☆

大豆戸FC 3 - 0 上位L第1戦
大豆戸FC 1 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

スポーカル六本木SC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
11.23(木)
勤労感謝の日
南足柄市運動公園多目的広場 横浜港北SC(A) 3 - 1 15分ハーフ×1本
足柄FC(A) 1 - 2 15分ハーフ×1本
FC COLORS(A) 2 - 0 15分ハーフ×1本
6年
(B)
11.23(木)
勤労感謝の日
南足柄市運動公園多目的広場 FC COLORS(B) 0 - 4 20分×1本
横浜港北SC(B) 1 - 0 20分×1本
足柄FC(B) 2 - 0 20分×1本
第18回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

5年 11.20(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-11 3 - 2 FM
FCSパラムンド 5 - 4 入れ替え戦
⇒☆1部残留☆
⇒☆プレミアトーナメント進出☆

10.30(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12B 0 - 2 5位〜8位決定戦
⇒☆第7位☆

エスタジオ横浜フェニックス 0 - 8 5位〜8位決定戦
エスタジオ横浜バファナ 4 - 2 5位〜8位決定戦
9.11(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンA 0 - 1 第7戦
大豆戸FCU-12B 2 - 0 第6戦
8.28(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 3 - 6 第5戦
エスタジオ横浜フェニックス 0 - 6 第4戦
6.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜バファナ 1 - 3 第3戦
6.12(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12A 3 - 8 第2戦
FCポルタ 1 - 9 第1戦
6年 11.13(月) エスタジオ横浜 FCポルタ 2 - 3 1位〜4位決定戦
⇒☆第4位☆
⇒☆プレミアトーナメント進出☆

大豆戸FCU-12A 5 - 7 1位〜4位決定戦
CFG横浜ウノ 2 - 4 1位〜4位決定戦
9.11(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンB 1 - 0 第7戦
大豆戸FCU-12A 2 - 3 第6戦
エスタジオ横浜バファナ 4 - 2 第5戦
8.28(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 8 - 4 第4戦
CFG横浜ウノ 4 - 2 第3戦
7.10(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12B 10 - 3 第2戦
FCポルタ 1 - 2 第1戦
練習試合
2年
(A)
11.19(日) 北見方少年サッカー場 宮前平二葉SC 24 - 0 15分×6本
練習試合
4年 11.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川越福原SC 19 - 0 15分×8本
練習試合
5年
(B)
11.19(日) 北見方少年サッカー場 宮前平二葉SC 3 - 2 15分×5本
練習試合
6年
(A)
11.19(日) 尽性園 バオムFC川崎(A) 5 - 6 20分×4本
6年
(B)
11.19(日) 尽性園 バオムFC川崎(B) 4 - 5 20分×4本
練習試合
2年 11.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 19 - 9 15分×9本
練習試合
3年
(B)
11.18(土) 多摩川ガス橋緑地球技場 下丸子シューターズSC 16 - 1 15分×6本
練習試合
4年
(A)
11.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田(A) 22 - 3 15分ハーフ×3本
4年
(B)
11.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田(B) 8 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
5年
(A)
11.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC(A) 9 - 4 15分ハーフ×2本
15分×1本

5年
(B)
11.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC(B) 2 - 2 15分ハーフ×2本
練習試合
6年
(A)
11.18(土) 丸子橋第3G さぎぬまSC(A) 5 - 6 15分ハーフ×1本
20分×1本

宮崎サンキッズ(A) 3 - 2 15分ハーフ×1本
20分×1本

6年
(B)
11.18(土) 丸子橋第3G 宮崎サンキッズ(B) 10 - 0 15分ハーフ×1本
20分×1本

さぎぬまSC(B) 7 - 0 15分ハーフ×1本
20分×1本

練習試合
1年 11.12(日) バディーサッカーフィールド 江南南SS 7 - 0 10分ハーフ×2本、10分×1本
バディーSC 2 - 11 10分ハーフ×2本、10分×5本
あざみ野FC 2 - 1 10分ハーフ×1本
練習試合
2年
(A)
11.12(日) 若葉台小学校 府中4BK SC 9 - 0 15分×2本
FCユナイテッド大崎(A) 6 - 1 15分×2本
若葉台FC(A) 7 - 1 15分×3本
2年
(B)
11.12(日) 若葉台小学校 府中4BK SC 3 - 0 15分×2本
FCユナイテッド大崎(B) 22 - 0 15分×3本
若葉台FC(B) 15 - 0 15分×2本
第47回全日本U-12サッカー選手権大会
神奈川県大会

6年 11.12(日) 等々力第一サッカー場 CFG横浜 0 - 3 4回戦
スエルテ 5 - 1 3回戦
練習試合
1年 11.11(土) 虹ヶ丘小学校 MIP.FC 7 - 0 10分×4本
さぎぬまSC 10 - 1 10分×8本
第42回こどもの国サッカー大会
6年
(B)
11.11(土) こどもの国「少年サッカー場」 FCヴィンクーロ 0 - 6 決勝
⇒☆準優勝☆

北大和FC 1 - 1
(3PK1)
準決勝
ハリマオSC 3 - 0 準々決勝
愛川町幼児サッカー大会
キンダー 11.5(日) 三増公園陸上競技場 ハリマオSC 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆

あざみ野FC 3 - 2 準決勝
FCレガーレ 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

荻野SC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
11.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 2 - 1 15分ハーフ×2本
5年
(B)
11.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 2 - 0 15分ハーフ×2本
JFA U-12サッカーリーグ 神奈川TOP1部
6年 11.5(日) 日産追浜総合G SFAT ISEHARA SC 5 - 0 第22戦
⇒☆第8位☆

10.1(日) フロンタウン生田 横浜すみれSC 1 - 0 第21戦
9.24(日) しんよこFP 東住吉SC 1 - 0 第20戦
9.18(月)
敬老の日
フロンタウン生田 バディーSC 0 - 2 第19戦
川崎フロンターレU-12 0 - 5 第18戦
9.17(日) フロンタウン生田 横浜F・マリノスPr.新横浜 1 - 4 第17戦
寒川SC 9 - 0 第16戦
9.3(日) 日産追浜総合G 中野島FC 1 - 1 第15戦
横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 0 第14戦
7.30(日) 新横浜公園第2運動広場 あざみ野FC 1 - 4 第13戦
7.8(土) 日産追浜総合G SCH.FC 1 - 4 第12戦
東住吉SC 0 - 2 第11戦
6.18(日) フロンタウン生田 川崎フロンターレU-12 2 - 5 第10戦
6.4(日) フロンタウン生田 寒川SC 5 - 0 FM(15分×2本)
寒川SC 11 - 0 第9戦
5.21(日) 日産追浜総合G SCH.FC 0 - 4 第8戦
横浜F・マリノスPr.追浜 4 - 2 第7戦
5.7(日) しんよこFP バディーSC 1 - 10 第6戦
横浜F・マリノスPr.新横浜 0 - 3 第5戦
4.23(日) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜すみれSC 1 - 1 FM(20分×1本)
中野島FC 0 - 3 FM(20分×1本)
中野島FC 0 - 1 第4戦
横浜すみれSC 3 - 2 第3戦
4.16(日) フロンタウン生田 あざみ野FC 0 - 1 第2戦
SFAT ISEHARA SC 5 - 0 第1戦
練習試合
1年 11.4(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC 8 - 7 10分×16本
練習試合
2年
(A)
11.4(土) 内出公園 JFC FUTURO 6 - 3 10分×7本
練習試合
4年 11.4(土) UACJ 江南南SS(A) 2 - 0 15分ハーフ
羽衣一SC 3 - 1 15分ハーフ
江南南SS(B) 7 - 0 15分ハーフ
江南南SS(A) 0 - 2 15分ハーフ
練習試合
5年
(A)
11.4(土) 新石川小学校 あざみ野FC(A) 3 - 3 20分ハーフ×2本
15分ハーフ×1本

練習試合
6年
(A)
11.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(A) 3 - 3 15分ハーフ×2本
6年
(B)
11.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 3 - 4 15分ハーフ×2本
練習試合
2年
(A)
11.3(金)
文化の日
虹ヶ丘小学校 あざみ野FC(A) 3 - 11 15分ハーフ×2本
10分ハーフ×1本

2年
(B)
11.3(金)
文化の日
虹ヶ丘小学校 あざみ野FC(B) 1 - 6 15分ハーフ×2本
10分ハーフ×1本

練習試合
3年
(A)
11.3(金)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エクセレントフィートFC 29 - 15 15分×9本
3年
(B)
11.3(金)
文化の日
赤田東公園 中野島FC 4 - 2 15分×3本
あざみ野FC 7 - 1 15分×3本
練習試合
4年
(A)
11.3(金)
文化の日
小杉小学校 東住吉SC(A) 8 - 8 15分×4本
4年
(B)
11.3(金)
文化の日
小杉小学校 東住吉SC(A) 3 - 6 15分×3本
練習試合
5年
(A)
11.3(金)
文化の日
UACJ 江南南SS 0 - 0 15分×3本
町田JFC 2 - 0 15分ハーフ
ファナティコス 6 - 0 15分ハーフ
5年
(B)
11.3(金)
文化の日
UACJ 江南南SS 1 - 1 15分×1本
ファナティコス 1 - 1 15分×1本
川越ひまわりSC 6 - 0 15分ハーフ
Jスポーツクラブ 1 - 3 15分ハーフ
練習試合
2年 10.29(日) UACJ 江南南SS(A) 3 - 0
ファナティコス 3 - 1
江南南SS(B) 3 - 1
江南南SS(A) 5 - 1
フットサル練習試合
6年 10.29(日) パラブラFF PALAVRA FC 29 - 5
練習試合
1年 10.28(土) 黒須田小学校 あざみ野キッカーズ 38 - 0 10分×8本
練習試合
3年 10.28(土) 虹ヶ丘小学校 大豆戸FC 37 - 4 15分×12本
練習試合
4年 10.28(土) 川越水上公園 1FC川越水上公園 13 - 3 15分×8本
FCゴールデン CUP
1年 10.22(日) 高浜中学校 さぎぬまSC 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:畑山

FCレガーレ 0 - 2 予選L第4戦
⇒2位通過

藤沢FC 3 - 0 予選L第3戦
バディーSC中和田 2 - 1 予選L第2戦
FC50.4 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
10.21(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(A) 6 - 2 10分ハーフ×2本
10分×1本

2年
(B)
10.21(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(B) 9 - 1 10分ハーフ×2本
10分×1本

練習試合
6年
(A)
10.21(土) 多摩川ガス橋緑地球技場 ACラゾーレ(A) 11 - 0 15分×4本
10分×1本

6年
(B)
10.21(土) 多摩川ガス橋緑地球技場 ACラゾーレ(B) 12 - 3 15分×4本
10分×1本

練習試合
2年
(A)
10.15(日) バディーサッカーフィールド 東住吉SC 7 - 3 10分×6本
バディーSC 5 - 7 10分×6本
川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
キンダー 10.14(土) 等々力緑地内
「運動広場・多目的広場」
大谷戸SC 10 - 0 第5戦
中野島FC 17 - 0 第4戦
若竹幼稚園 10 - 0 第3戦
たちばな幼稚園 18 - 0 第2戦
有馬白百合幼稚園 8 - 0 第1戦
練習試合
2年
(A)
10.14(土) 虹ヶ丘小学校 さぎぬまSC(A) 8 - 5 10分ハーフ×6本
2年
(B)
10.14(土) 虹ヶ丘小学校 さぎぬまSC(B) 12 - 1 10分ハーフ×5本
2023全力蹴球カップ3年生大会
3年
ホワイト
10.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 3 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆

中野島FC 6 - 2 上位T準決勝
⇒決勝進出

宮前平二葉SC 4 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

SCH.FC 8 - 0 予選L第2戦
FCレガーレ 6 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
10.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 1 - 0 7・8位決定戦
⇒☆第7位☆

SCH.FC 3 - 3 下位T準決勝
⇒7・8位決定戦

あざみ野FC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

リバティーFC 0 - 7 予選L第2戦
中野島FC 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年 10.14(土) 小柳小学校 小柳まむし坂SC 5 - 0 15分×2本
調布イーグルスFC 8 - 0 15分×2本
国立SSS 3 - 1 15分×2本
U-9ACラゾーレカップ2023
3年
(B)
10.9(月)
体育の日
ジャーニィー若松G 川崎ウィングスFC 0 - 1 9・10位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:常盤

10.8(日) ジャーニィー若松G 東住吉SC(B) 2 - 1 9〜12位決定戦
川崎ウィングスFC 1 - 0 2次L第3戦
⇒2次L3位通過

御田SC(W) 0 - 3 2次L第2戦
大森FC(G) 1 - 2 2次L第1戦
10.7(土) ジャーニィー若松G 府中新町FC(O) 1 - 5 TM
15分ハーフ

大森FC(W) 3 - 1 1次L第3戦
⇒1次L2位通過

東住吉SC(W) 3 - 1 1次L第2戦
府中新町FC(B) 0 - 4 1次L第1戦
2023 NIKE ANTLERS CUP
U-11

5年
(A)
10.9(月)
体育の日
ジャーニィー土合G FCアビリスタ 3 - 2 15位決定戦
⇒☆第15位☆

バディSC江東 3 - 4 2位T敗者戦
鹿島アントラーズつくばジュニア 0 - 4 2位T1回戦
10.8(日) ジャーニィー土合G FCヴォルティーダ 10 - 0 FM
15分1本

ソウルイーランドFC 1 - 0 FM
15分1本

鹿島アントラーズジュニア 0 - 3 2次L第3戦
⇒2位通過

FC多摩 3 - 2 2次L第2戦
オオタFC 4 - 0 2次L第1戦
10.7(土) ジャーニィー太田G 鹿島アントラーズSS 1 - 1 1次L第3戦
⇒2位通過

戸塚FCJ 1 - 2 1次L第2戦
FC85オールスターズ 4 - 0 1次L第1戦
練習試合
6年
(A)
10.9(月)
体育の日
阿久比町スポーツ村
「陸上競技場」
フェルボール愛知 0 - 4
MFC.VOICE 1 - 0
名古屋FC EAST 4 - 1
練習試合
2年
(A)
10.8(日) SFAフットボールセンター エクセレントフィートFC 14 - 13 15分ハーフ×5本
2年
(B)
10.8(日) SFAフットボールセンター エクセレントフィートFC 0 - 15 15分ハーフ×4本
第2回西尾レントオール
名古屋ジュニアサッカー大会

6年
(A)
10.8(日) テラスポ鶴舞 ガンバ大阪 3 - 1
D.S.S 0 - 3
カターレ富山 0 - 4
10.7(土) テラスポ鶴舞 V・ファーレン長崎 3 - 0
大山田SSS 0 - 2
センアーノ神戸 3 - 0
セレッソ大阪 0 - 1
練習試合
6年
(B)
10.8(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 8 - 3 20分ハーフ×3本
町田JFC 8 - 3 20分ハーフ×3本
練習試合
1年 10.7(土) 虹ヶ丘小学校 FCレガーレ 10 - 7 10分×11本
WAKABA CUP
1年 10.1(日) フットサルクラブ東京
多摩ニュータウン はるひ野コート
WSG FC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

TD FC 7 - 1 準決勝
調布イーグルスFCA 5 - 1 予選L第5戦
⇒1位通過

御田SC 4 - 2 予選L第4戦
横浜すみれSC 7 - 0 予選L第3戦
柿生SC 7 - 0 予選L第2戦
WSG FC 2 - 2 予選L第1戦
FCゴールデン 3 - 0 FM
練習試合
2年
(A)
10.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷(A) 8 - 10 10分ハーフ×7本
2年
(B)
10.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷(B) 3 - 22 10分ハーフ×7本
ハンガリー大使館杯
U-11川崎市秋季サッカー大会2023

5年
(A)
10.1(日) 北見方少年サッカー場 さぎぬまSC 0 - 2 決勝T2回戦
⇒☆ベスト8☆

中野島FC 0 - 0
(6PK5)
決勝T1回戦
9.18(月)
敬老の日
中瀬G 東門前F 4 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

FC土橋 1 - 0 予選L第2戦
9.16(土) 中瀬G 真福寺FC 13 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
10.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 2 - 5 15分×6本
練習試合
2年
(A)
9.30(土) 虹ヶ丘小学校 FCトッカーノ(A) 7 - 5 10分ハーフ×4本
2年
(B)
9.30(土) 虹ヶ丘小学校 FCトッカーノ(B) 2 - 3 10分ハーフ×3本
10分×1本

練習試合
3年
(A)
9.30(土) はるひ野G バディSC世田谷 11 - 10 15分×7本
ファナティコス交流戦
4年 9.30(土) 新治中央公園 レプロSC(A) 2 - 3 3決
⇒☆第4位☆

新座片山FC 0 - 1 準決勝
ファナティコス宮城 3 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

NEOS FC 3 - 0 予選L第3戦
栃木SC 2 - 0 予選L第2戦
レプロSC(B) 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園(B) 0 - 12 15分ハーフ×2本
FC大泉学園(A) 6 - 6 20分ハーフ×2本
20分×1本

TADOフレンズカップ
キンダー 9.24(日) はまゆう公園 TADOなかよしSC 5 - 0 決勝L第2戦
⇒☆優勝☆

東京小山FC 9 - 0 決勝L第1戦
大豆戸FC 9 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

大津FC 9 - 0 予選L第2戦
初声FC 11 - 0 予選L第1戦
WAKABA CUP
2年
(A)
9.24(日) はるひ野G プライドFC 5 - 4 1位L第3戦
⇒☆第4位☆

バディSCA 0 - 3 1位L第2戦
バディSC@ 2 - 3 1位L第1戦
大谷戸SC 4 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

南大沢FC 4 - 0 予選L第2戦
TD FC 3 - 2 予選L第1戦
練習試合
2年
(B)
9.24(日) 旧白山中学校 真福寺FC 19 - 0 15分ハーフ×4本
練習試合
3年
(B)
9.24(日) 等々力第1サッカー場 大谷戸SC 21 - 1 15分×6本
練習試合
5年
(B)
9.24(日) 野比小学校 横須賀シーガルズFC 12 - 1 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
5年
(B)
9.24(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 1 15分×4本
練習試合
6年
(B)
9.24(日) 野比小学校 横須賀シーガルズ 5 - 1 15分ハーフ×2本
15分×1本

2023第13回足柄FCチャレンジカップ
U-10

4年 9.23(土)
秋分の日
酒匂川スポーツ広場 FCトリアネーロ町田 1 - 4 総当たりL第8戦
⇒☆第6位☆
優秀選手:山本

バディーSC 0 - 2 総当たりL第7戦
横浜F・マリノスPr.追浜 4 - 2 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 0 総当たりL第5戦
レジスタFC 0 - 1 総当たりL第4戦
清水エスパルス三島 0 - 3 総当たりL第3戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 3 総当たりL第2戦
足柄FC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(B)
9.23(土)
秋分の日
はるひ野G バディSC世田谷 4 - 8 15分×5本
パーシモン杯
1年生大会

1年
ホワイト
9.18(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:一関

横浜すみれSC 0 - 0
(3PK2)
準決勝
FC大泉学園 0 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FC中原 4 - 1 予選L第1戦
1年
オレンジ
9.18(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 1 - 3 3位パート決勝
⇒☆第10位☆
優秀選手:藤垣

調布イーグルスFC 5 - 1 3位パート準決勝
FCゴールデン 0 - 4 予選L第2戦
⇒3位通過

あざみ野FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
9.18(月)
敬老の日
若葉台小学校 鶴牧SC(A) 5 - 2 10分ハーフ×3本
若葉台FC(A) 6 - 2 10分ハーフ×3本
2年
(B)
9.18(月)
敬老の日
若葉台小学校 鶴牧SC(B) 20 - 2 10分ハーフ×3本
若葉台FC(B) 19 - 1 10分ハーフ×3本
2023パーシモン杯
4年生大会

4年 9.18(月)
敬老の日
ミン1G エクセレントフィートFC 1 - 1
(3PK2)
3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:鈴木

中野島FC(W) 1 - 3 準決勝
宮前平二葉SC 1 - 1 2次L第3戦
⇒1位通過

9.17(日) ミン1G さぎぬまSC(G) 3 - 1 2次L第2戦
エスピリット深谷 2 - 0 2次L第1戦
自由が丘SC 5 - 0 予選L第5戦
⇒1位通過

東住吉SC(A) 3 - 0 予選L第4戦
9.16(土) ミン1G アンテロープ塩尻 6 - 0 FM
松本山雅FC 0 - 2 1次L第3戦
川崎ウィングスFC(R) 3 - 0 1次L第2戦
ヴェルフェ矢板 0 - 0 1次L第1戦
練習試合
5年
(B)
9.17(日) 町田市教育センター FCレオヴィスタ町田 3 - 2 15分×6本
練習試合
2年
(A)
9.16(土) 虹ヶ丘小学校 FC中原(A) 7 - 5 10分ハーフ×4本
2年
(B)
9.16(土) 虹ヶ丘小学校 FC中原(B) 16 - 2 10分ハーフ×4本
練習試合
3年
(A)
9.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 20 - 1 15分×6本
3年
(B)
9.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 16 - 3 15分×8本
練習試合
1年 9.10(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 4 - 2 10分ハーフ×2本
大豆戸FC 8 - 0 10分ハーフ×2本
東住吉SC 2 - 2 10分×1本、10分ハーフ×1本
第9回2023富士緑杯U10
サッカー大会

4年 9.10(日) 富士緑の休暇村 FCポルタ 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:藤澤

クラブ・ドラゴンズ柏 1 - 1 TOPL第2戦
⇒2位通過

FCトリプレッタ渋谷 5 - 1 FM
レプロSC(P) 1 - 1 TOPL第1戦
9.9(土) 富士緑の休暇村 エクセレントフィートFC 0 - 1 FM
FC COLORZ 1 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

エスフェローザ八千代 5 - 0 予選L第2戦
1FC川越水上公園(B) 6 - 0 FM
GRANDE FC(B) 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
9.9(土) 等々力第1サッカー場 YHプロミネンツ 0 - 1 15分×1本
川崎ウィングスFC 2 - 0 15分×2本
6年
(B)
9.9(土) 等々力第1サッカー場 川崎ウィングスFC 1 - 0 15分×1本
YHプロミネンツ 1 - 3 15分×2本
練習試合
2年
(A)
9.3(日) こどもの国
「総合G」
あざみ野FC 1 - 2 10分ハーフ×2本
バディーSC 1 - 2 10分ハーフ×2本
2023レジスタ招待U-9
3年
(A)
9.3(日) 鹿島ハイツスポーツプラザ FC COLORZ 5 - 0 5・7位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:天宮

府中新町FC 2 - 2
(6PK7)
上位T準々決勝
レジスタFC 7 - 2 上位T1回戦
9.2(土) 鹿島ハイツスポーツプラザ レジスタFC 2 - 0 TM
10分×2本

ダイナモ川越FC 9 - 0 予選L第5戦
⇒予選2位通過

1FC川越水上公園 5 - 1 予選L第4戦
バディSC江東 3 - 1 予選L第3戦
鹿島アントラーズ 2 - 3 予選L第2戦
クラブ・ドラゴンズ柏U-12 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
9.3(日) 長沢中学校 FC中原(A) 6 - 0 15分ハーフ×2本
4年
(B)
9.3(日) 長沢中学校 FC中原(B) 10 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
9.3(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(A) 4 - 1 15分ハーフ×3本
5年
(B)
9.3(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(A) 2 - 3 15分ハーフ×3本
WAKABA CUP
キンダー 9.2(土) フットサルクラブ東京
多摩ニュータウン はるひ野コート
FCレガーレ 2 - 1 3位L第3戦
⇒☆第9位☆

あざみ野FC 2 - 1 3位L第2戦
鶴牧SC 2 - 1 3位L第1戦
ライカーズ 0 - 3 予選L第3戦
⇒3位通過

横浜バディCFCセンター南 3 - 0 予選L第2戦
横浜すみれSC 0 - 3 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
9.2(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC(A) 0 - 6 10分ハーフ×3本
10分×1本

2年
(B)
9.2(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC(B) 5 - 1 10分ハーフ×3本
10分×1本

第15回サーラフットサルフェスタ2023
U-10

4年 9.2(土) SCHフッボルエスタディオ YTC.FC 7 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:越智

横浜ジュニオールSC 2 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

足柄FC 2 - 4 予選L第2戦
中和田FC 15 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
9.2(土) 丸子橋第3G ミキFC(A) 6 - 1 15分×5本
6年
(B)
9.2(土) 丸子橋第3G ミキFC(B) 3 - 2 15分×4本
2023パーシモン杯
2年生大会

2年
ホワイト
8.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 3 - 2 1位パート3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:宮野

横浜すみれSC 2 - 3 1位パート準決勝
TADOなかよしSC 15 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

JFC FUTURO 0 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
8.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
TADOなかよしSC 4 - 0 3位パート3決
⇒☆第11位☆
優秀選手:空久保

エクセレントフィートFC 0 - 3 3位パート準決勝
バディーSC 0 - 10 予選L第2戦
FCレオヴィスタ町田 1 - 3 予選L第1戦
府ロクU-11交流フェスティバル
50周年記念

5年
(A)
8.27(日) 時之栖SCうさぎ島G 立川九小SC 3 - 0 Aチームリーグ
総当たりL第8戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:青木、若井

FCトリプレッタ渋谷 5 - 0 Aチームリーグ
総当たりL第7戦

中野島FC 1 - 0 Aチームリーグ
総当たりL第6戦

レジスタFC 1 - 0 Aチームリーグ
総当たりL第5戦

8.26(土) 時之栖SCうさぎ島G 町田JFC 2 - 0 Aチームリーグ
総当たりL第4戦

ファナティコス 3 - 0 Aチームリーグ
総当たりL第3戦

古河SS 2 - 1 Aチームリーグ
総当たりL第2戦

府ロクSC 5 - 0 Aチームリーグ
総当たりL第1戦

5年
(B)
8.27(日) 時之栖SCうさぎ島G 府ロクSC 7 - 2 FM
古河SS 2 - 0 FM
町田JFC 3 - 0 Bチームリーグ
総当たりL第6戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:大橋、増田

府ロクSC 5 - 0 Bチームリーグ
総当たりL第5戦

古河SS 1 - 0 Bチームリーグ
総当たりL第4戦

8.26(土) 時之栖SCうさぎ島G 府ロクSC 10 - 0 FM
町田JFC 1 - 0 FM
FCトリプレッタ渋谷 4 - 0 Bチームリーグ
総当たりL第3戦

立川九小SC 8 - 0 Bチームリーグ
総当たりL第2戦

中野島FC 1 - 0 Bチームリーグ
総当たりL第1戦

練習試合
1年 8.26(土) 虹ヶ丘小学校 バディSC世田谷 16 - 6 10分×14本
練習試合
2年
(A)
8.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(A) 22 - 7 10分ハーフ×7本
2年
(B)
8.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 5 - 13 10分ハーフ×7本
練習試合
3年
(A)
8.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 22 - 2 15分×8本
3年
(B)
8.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 21 - 3 15分×8本
練習試合
6年 8.26(土) 古市場多目的広場 下河原NSC 9 - 3 15分×7本
2023 TOR CUP U-9
サマーラウンド
チャンピオンカップ

3年
(A)
8.24(木) J-スポーツフットボールF.Fフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82 A 4 - 2 TM
8分×3ピリオド

KIDS POWER.SC 2 - 2
(1PK3)
2位T準決勝
8分×3ピリオド
⇒☆第8位☆

TEAMリフレSC 4 - 1 予選L第2戦
8分×3ピリオド
⇒2位T進出

Grant FC 1 - 6 予選L第1戦
8分×3ピリオド

8.23(水) J-スポーツフットボールF.Fフィールド FC PORTA 0 - 3 順位決定T準決勝
8分×3ピリオド
⇒☆同率第3位☆

JSC SHIBA 8 - 4 順位決定T準々決勝
8分×3ピリオド
⇒準決勝進出

鹿島アントラーズ 2 - 0 予選L第3戦
8分×3ピリオド
⇒予選1位通過

柏レイソルA.A.TOR'82 A 4 - 1 予選L第2戦
8分×3ピリオド

J-SPORTS FC 3 - 2 予選L第1戦
8分×3ピリオド

2023 TOR CUP U-9
サマーラウンド
チャレンジカップ

3年
(B)
8.24(木) 真岡ハイトラ運動公園 Grant FC 7 - 0 決勝戦
8分3ピリオド
⇒☆優勝☆

柏レイソルA.A.TOR'82(育成A) 5 - 0 予選L第4戦
8分3ピリオド
⇒予選1位通過

TEAMリフレSC 8 - 2 予選L第3戦
8分3ピリオド

越谷サンシンSSS 2 - 0 予選L第2戦
8分3ピリオド

柏レイソルA.A.TOR'82(B) 0 - 1 予選L第1戦
8分3ピリオド

8.23(水) 真岡ハイトラ運動公園 柏レイソルA.A.TOR'82(A) 2 - 4 総当たりL第5戦
8分3ピリオド
⇒☆準優勝☆

柏レイソルA.A.TOR'82(育成B) 13 - 0 総当たりL第4戦
8分3ピリオド

柏レイソルA.A.TOR'82(育成A) 6 - 1 総当たりL第3戦
8分3ピリオド

HFC.ZERO 9 - 0 総当たりL第2戦
8分3ピリオド

柏レイソルA.A.TOR'82(B) 2 - 1 総当たりL第1戦
8分3ピリオド

SUPER LIGA 2023 U-10 SUMMER
4年
(A)
8.21(月) エスタディオサンフット 新座片山FC 0 - 2 下位L第2戦
⇒☆第6位☆
優秀選手:町田

JSC CHIBA 11 - 0 下位L第1戦
JSC CHIBA 11 - 0 FM
新座片山FC 1 - 2 予選L第3戦
⇒4位通過

WingsU-12 0 - 1 予選L第2戦
FC町田ゼルビア 1 - 2 予選L第1戦
SOMASONHO CUP2023 夏の陣 U-10
4年
(B)
8.21(月) 清瀬内山サッカー場 大森FC 3 - 6 3位T決勝
⇒☆第12位☆
優秀選手:藤澤

PELADA(B) 2 - 0 3位T準決
FC GLAUNA 0 - 2 予選L第2戦
⇒3位通過

PELADA(A) 0 - 5 予選L第1戦
RKK CUP 2023 U-11
5年
(A)
8.20(日) UACJ 江南南SS 2 - 4 決勝T5決
⇒☆第6位☆

古河SS 2 - 1 決勝T敗者戦
FC大泉学園 0 - 4 決勝T1回戦
FCアビリスタ 3 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

東京ヴェルディジュニア 3 - 1 予選L第1戦
8.19(土) UACJ FC大泉学園 1 - 1
(3PK2)
決勝T5決
⇒☆第5位☆

柏レイソルA.A.TOR'82 2 - 0 決勝T敗者戦
レジスタFC 0 - 1 決勝T1回戦
浦和レッズジュニア 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

府中新町FC 0 - 0 予選L第1戦
8.18(金) UACJ バディーSC 0 - 1 中位T決勝
⇒☆第10位☆

Wings 1 - 0 中位T準決勝
鹿島アントラーズノルテジュニア 3 - 2 中位T1回戦
立川九小SC 4 - 1 予選L第2戦
⇒2位通過

柏レイソルU-12 1 - 2 予選L第1戦
練習試合
2年 8.20(日) あざみ野西公園 あざみ野キッカーズ(B) 15 - 0 10分×5本
あざみ野キッカーズ(A) 9 - 0 10分×5本
ORAICIONまむし杯若武者大会
4年 8.20(日) 府中市少年サッカー場 駒林SC 0 - 0
(3PK4)
2位T決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:田上

瑞穂三小SC 4 - 0 2位T準決
国立SSS 0 - 1 予選L第2戦
⇒2位通過

FCエスペランサ 3 - 0 予選L第1戦
第37回全国少年少女草サッカー大会
5年
(B)
8.20(日) 清水有度第一小学校 FCパーシモン・A
【神奈川県】
1 - 3 43位決定戦
⇒☆第44位☆

8.19(土) 清水総合運動場 柏エフォートフットボールクラブ
【千葉県】
2 - 4 3次L第3戦
FC時之栖U-12
【静岡県】
1 - 0 3次L第2戦
不二見サッカースポーツ少年団
【静岡県】
2 - 1 3次L第1戦
8.18(金) 清水蛇塚スポーツグラウンド 行田東フットボールクラブ
【千葉県】
1 - 1 2次L第3戦
コレーガサッカークラブ
【東京都】
0 - 4 2次L第2戦
相模原相東ユナイテッドFC
【神奈川県】
3 - 1 2次L第1戦
8.17(木) 清水蛇塚スポーツグラウンド T.T.K.サッカークラブ
【東京都】
1 - 5 1次L第3戦
大和ジュニアサッカークラブ
【岐阜県】
3 - 0 1次L第2戦
広見サッカースポーツ少年団
【静岡県】
4 - 0 1次L第1戦
練習試合
6年
(A)
8.20(日) ES グリーンテックフットボールフィールド 柏レイソルA .A.TOR'82 1 - 8 20分×7本
第37回全国少年少女草サッカー大会
6年
(B)
8.20(日) 静岡市立清水有度第一小学校 FCパーシモン・B
【神奈川県】
3 - 1 43位決定戦
⇒☆第43位☆

8.19(土) 西ケ谷陸上競技場 藤崎SC レッド
【千葉県】
0 - 4 3次L第3戦
⇒2位通過

菅FC
【神奈川県】
4 - 2 3次L第2戦
飯田ファイターズサッカースポーツ少年団
【静岡県】
2 - 0 3次L第1戦
8.18(金) 静岡市立清水江尻小学校 百合丘子どもサッカークラブ
【神奈川県】
0 - 0 2次L第3戦
⇒2位通過

宮野木サッカークラブ
【千葉県】
2 - 0 2次L第2戦
まつひだいサッカークラブ アズール
【千葉県】
2 - 2 2次L第1戦
8.17(木) 静岡市立清水江尻小学校 犬山クラブB
【愛知県】
5 - 0 1次L第3戦
⇒2位通過

FCレガウ
【東京都】
0 - 2 1次L第2戦
江尻サッカースポーツ少年団
【静岡県】
3 - 2 1次L第1戦
練習試合
1年 8.19(土) 虹ヶ丘小学校 MIP.FC 31 - 1 10分×10本
LEOVISTA研修リーグ2023
2年 8.19(土) 野津田公園多目的G 鑓水SC 3 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
オフェンス賞:久保田
ディフェンス賞:構口

若葉台FC 3 - 0 総当たりL第3戦
FCレオヴィスタ町田 0 - 0 総当たりL第2戦
YNキッカーズ 4 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
6年 8.13(日) 桃畑緑地G 御厨FC 1 - 5 15分ハーフ×2本
FCみらい 23 - 1 15分ハーフ×1本
20分×2本

S4スペランツァ(B) 22 - 0 15分ハーフ×2本
S4スペランツァ(A) 3 - 3 15分ハーフ×1本
Summer Festa
〜1年生大会〜

1年 8.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 3 - 1 上位T3決
⇒☆第3位☆

東住吉SC(B) 0 - 1 上位T準決勝
東住吉SC(W) 2 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

FC中原 3 - 1 予選L第2戦
太尾FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 8.12(土) 虹ヶ丘小学校 FC JUNTOS 33 - 5 10分×12本
Summer Festa
〜4年生大会〜

4年
ホワイト
8.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 2 - 0 上位T3決
⇒☆第3位☆

中野島FC 0 - 2 上位T準決勝
東住吉SC 0 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

JSC GRANT 2 - 0 予選L第2戦
宮前平二葉SC 2 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
津田山FC 3 - 0 下位T決勝
⇒☆第5位☆

JSC GRANT 0 - 0
(2PK0)
下位T準決勝
横浜すみれSC 1 - 0 予選L第3戦
⇒3位通過

津田山FC 1 - 0 予選L第2戦
中野島FC 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
8.12(土) 等々力第二サッカー場 さぎぬまSC(A) 0 - 0 15分×4本
5年
(B)
8.12(土) 等々力第二サッカー場 さぎぬまSC(B) 6 - 0 15分×4本
デサフィオ・カップ
6年 8.12(土) さくらスタジアム クラブドラゴンズ柏 1 - 4 FM(20分×1本)
ヴェルフェ矢板 3 - 3 7位決定戦
⇒☆7位☆

鹿島アントラーズジュニア 2 - 1 7〜10位T
パルケFC前橋 2 - 3 決勝T1回戦
8.11(金) 鬼怒川運動公園 ヴェルフェ矢板 1 - 1 FM(15分ハーフ×1本)
アイデンティみらい 2 - 1 FM(15分ハーフ×1本)
FCバロン 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

Refino 2 - 1 予選L第2戦
ファナティコス 3 - 0 予選L第1戦
Summer Festa
〜キンダー大会〜

キンダー 8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
宮前平二葉SC 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

あざみ野FC(W) 2 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

東住吉SC 6 - 0 予選L第1戦
Summer Festa
〜3年生大会〜

3年
ホワイト
8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 0 - 1 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 2 - 0 上位T準決勝
FCレガーレ 2 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

横浜すみれSC 3 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 1 予選L第1戦
3年
オレンジ
8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 0 - 1 上位T3決
⇒☆第4位☆

FCパーシモン(W) 0 - 2 上位T準決勝
リバティーFC 0 - 3 予選L第3戦
⇒2位通過

中野島FC 1 - 0 予選L第2戦
TADOなかよしSC 2 - 0 予選L第1戦
LEGARE CUP 2023 Aug U-8
2年
(A)
8.9(水) 昭和公園陸上競技場 SCH.FC 2 - 2
(1PK3)
1位T3決
⇒☆第4位☆

中野島FC 0 - 1 1位T準決勝
FCレガーレ 1 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

鶴牧SC 1 - 1 予選L第1戦
SOMASONHO CUP2023
夏の陣 U-9

3年
(A)
8.9(水) 清瀬内山サッカー場C面 REPLO 3 - 3
(2PK1)
2位T決勝
⇒☆第5位☆

MIP.FC B 4 - 0 2位T準決勝
⇒5・6位決定戦

COLORZ 0 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

Grant シルバー 5 - 0 予選L第1戦
SUPER LIGA 2023 U-11 SUMMER
5年
(A)
8.9(水) エスタディオサンフット クラブ・ドラゴンズ柏 1 - 0 下位L第2戦
⇒☆下位L第2位☆
優秀選手:町田

WingsU-12 2 - 3 下位L第1戦
WingsU-12W 0 - 0 予選L第4戦
⇒4位通過

コラソン千葉 1 - 2 予選L第3戦
FC町田ゼルビア 0 - 2 予選L第2戦
江南南SS 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 8.8(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
gatt futsal school 31 - 0 10分ハーフ×4本
LEGARE CUP 2023 Aug U-12
6年
(A)
8.8(火) 昭和公園陸上競技場 府中新町FC 1 - 5 2位L第2戦
⇒☆第5位☆

浜田山JSC 8 - 1 2位L第1戦
FC GOLAZO 0 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

シルクロードSC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
8.8(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
gatt futsal school 2 - 8 10分ハーフ×4本
LEGARE CUP 2023 Aug U-11
5年
(A)
8.7(月) 昭和公園陸上競技場 FC LEGARE 5 - 0 2位L第2戦
⇒☆2位L優勝☆
優秀選手:加藤

バディSC世田谷 1 - 1
(0PK2)
2位L第1戦
バディSC江東 2 - 4 予選L第2戦
⇒2位通過

ウナ・プリマヴェーラ 6 - 0 予選L第1戦
SOMASONHO CUP2023
夏の陣 U-11

5年
(B)
8.7(月) 清瀬内山サッカー場 MIP.FC 2 - 1 下位T決勝
⇒☆第5位☆
優秀選手:山門

新座片山FC 2 - 1 下位T準決勝
GrantFCシルバー 1 - 0 予選L第3戦
⇒3位通過

Refino 0 - 2 予選L第2戦
江南南SS 1 - 3 予選L第1戦
SUPER LIGA 2023 U-12 SUMMER
6年
(A)
8.7(月) エスタディオサンフット FC POLTA 2 - 5 下位T決勝(5位決定戦)
⇒☆第6位☆
優秀選手:鈴木(翔)

Wings U-12W 3 - 3
(4PK3)
下位T準決勝(5〜8位決定戦)
Wings U-12 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC町田ゼルビア 0 - 3 予選L第2戦
Wings U-11 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 8.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC 13 - 0 10分×5本
練習試合
2年 8.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC 4 - 1 15分×2本
シルクロードSC 6 - 0 15分×2本
練習試合
3年
(A)
8.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
レジスタFC 7 - 2 15分×3本
3年
(B)
8.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC明浜 6 - 2 15分×3本
江南南招待
U-10大会

4年 8.6(日) UACJ 古河SS 1 - 0 2位T決勝戦
⇒☆第5位☆

ともぞうSC 2 - 2
(5PK4)
2位T準決勝
NOZAWANA FC 3 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

FC大泉学園 0 - 1 予選L第1戦
JFCファイターズカップ
6年
(A)
8.6(日) 青木サッカー場 京都紫光SC 4 - 0
ばらきSC 0 - 0
S4スペランツァ 3 - 1
前橋ジュニア 1 - 1
ヴェルフェ矢板 1 - 0
練習試合
1年 8.5(土) 虹ヶ丘小学校 中野島FC 17 - 2 10分×14本
江南南招待
U-9大会

3年
(A)
8.5(土) UACJ MIP.FC 0 - 0
(2PK3)
5・6位決定戦
⇒☆第6位☆

SCH.FC 8 - 0 2位T準決勝
江南南SSアップル 1 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

古河SS 7 - 0 予選L第1戦
バディーカップU-9
3年
(B)
8.5(土) バディーサッカーフィールド 横須賀鴨居SC 8 - 2 総当たりリーグ
第4戦
⇒☆第4位☆

横浜すみれSC 0 - 0 総当たりリーグ
第3戦

バディーSC育成 1 - 2 総当たりリーグ
第2戦

二俣川SC 1 - 2 総当たりリーグ
第1戦

多摩Jr.SC杯
4年 8.5(土) 丸子橋第1G 立会D・FC 1 - 0 FM
多摩ジュニアSC E 4 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:渡辺、鴨川
敢闘賞:森

FC東海岸 0 - 0 FM
多摩ジュニアSC G 3 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

FCトリプレッタ渋谷 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 8.3(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCグラーナ 1 - 4 15分×6本
練習試合
5年 8.3(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ARTE八王子ジュニア 11 - 3 15分×12本
練習試合
6年
(A)
8.3(木) 柳島しおさい公園 FCゴールデン 12 - 8 15分ハーフ×2本、20分×1本
カルペソール湘南 4 - 2 15分ハーフ×2本、20分×1本
SUPER LIGA U-9
3年
(A)
8.1(火) エスタディオ・サンフット 江南南SS 3 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過
⇒雷雨のため予選Lまでで大会中止

Wings 5 - 1 予選L第1戦
松本山雅フェスティバル2023
5年 8.1(火) かりがねサッカー場 江南南SS 1 - 0 FM
FCトッカーノ 2 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆

松本山雅FC 2 - 1 5位〜8位決定戦
江南南SS 0 - 0
(5PK6)
準々決勝
松本山雅FC 3 - 2 FM
FCトッカーノ 3 - 0 FM
7.31(月) かりがねサッカー場 フレスカ神戸 3 - 1 FM
江南南SS 0 - 1 FM
ブロッソン 6 - 0 FM
長野県TC 1 - 0 予選L第3戦
⇒ 2位通過

ブロッソン 4 - 0 予選L第2戦
VIVAIO船橋SC 2 - 1 FM
セレッソ大阪 1 - 1 予選L第1戦
松本山雅FC 2 - 0 FM
練習試合
6年
(A)
8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 1 - 0 10分×2本
名古屋FC EAST 3 - 0 10分×3本
6年
(B)
8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 2 - 0 10分×2本
名古屋FC EAST 1 - 2 10分×2本
練習試合
3年
(A)
7.31(月) 多摩川緑地サッカー場 大森FC 9 - 1 15分×7本
練習試合
4年 7.31(月) 多摩川緑地サッカー場 大森FC 15 - 9 15分×8本
練習試合
6年
(A)
7.31(月) 多摩川緑地サッカー場 大森FC 7 - 5 20分×5本
6年
(B)
7.31(月) 多摩川緑地サッカー場 大森FC 4 - 6 20分×5本
江南南招待
U-7大会

1年
(A)
7.30(日) UACJ MIP.FC 6 - 3 決勝
⇒☆優勝☆

FCパーシモン
ばいきんまん
3 - 1 準決勝
川越ひまわりSC 19 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

ばらきSC 7 - 0 予選L第1戦
1年
(B)
7.30(日) UACJ 中野島FC 1 - 3 3位決定戦
⇒☆第4位☆

FCパーシモン
あんぱんまん
1 - 3 準決勝
ダイナモ川越FC 7 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

新座片山FC 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
7.30(日) 山内小学校 あざみ野FC 4 - 2 10分ハーフ×2本
15分×1本

バディーSC 8 - 4 10分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
3年
(A)
7.30(日) SCHフッボル エスタディオ横浜 SCH.FC 19 - 7 10分×8本
FUNROOTS CUP U-11
5年 7.30(日) 時之栖SCうさぎ島G FC GLAUNA 0 - 0
(4PK3)
3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCレガーレ 0 - 0
(3PK4)
準決勝
7.29(土) 時之栖SCうさぎ島G 横浜すみれSC 3 - 3 FM
シルクロードSC 5 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

戸塚FCJ 4 - 0 FM
アスルクラロ御殿場 3 - 0 予選L第2戦
浜田山JSC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 7.30(日) あがた運動公園 長野県TC 4 - 2
ザスパクサツ群馬 5 - 1
FCトッカーノ 2 - 3
練習試合
1年 7.29(土) 虹ヶ丘小学校 調布イーグルスFC 25 - 0 10分×12本
江南南招待
U-8大会

2年
(A)
7.29(土) UACJ バディーSC 2 - 4 決勝戦
⇒☆準優勝☆

MIP.FC 6 - 2 準決勝
FC大泉学園 4 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

フォルツァ松本 15 - 0 予選L第1戦
第23回TADOなかよし杯
低学年サッカー大会

2年
(B)
7.29(土) 横須賀リーフスタジアム 足柄FC 0 - 3 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:東

大豆戸FC 3 - 1 準決勝
佐野ベアーズ 2 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

夏山SC 18 - 0 予選L第1戦
中野島招待杯 3年生大会
3年
(A)
7.29(土) 東扇島東公園第二多目的広場 バディーSC 0 - 5 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:岡部

東住吉SC 4 - 2 準決勝
⇒決勝進出

横浜すみれSC 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCレガーレ 3 - 2 予選L第2戦
中野島 W 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(B)
7.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
坂浜SC 6 - 2 15分×3本
FCゴールデン 5 - 6 15分×5本
練習試合
3年
(A)
7.28(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
コラソン千葉 6 - 1 15分×4本
PALAVRA FC 10 - 0 15分×2本
3年
(B)
7.28(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
PALAVRA FC 4 - 0 15分×2本
コラソン千葉 9 - 0 15分×2本
3年
(C)
7.28(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
コラソン千葉 11 - 1 15分×5本
Consadole Cup U-10
4年 7.28(金) 東雁来公園サッカー場 川崎フロンターレ 1 - 5 決勝T準決勝
⇒☆第3位☆
優秀選手:木村、春川

ファナティコス 1 - 0 決勝T準々決勝
LIV FC 2 - 1 決勝T1回戦
7.27(木) 東雁来公園サッカー場 札幌トレセン 6 - 0 2次L第3戦
⇒1位通過

石狩FC 3 - 0 2次L第2戦
札幌ジュニア 3 - 0 2次L第1戦
7.26(水) 東雁来公園サッカー場 ELSOLE 10 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

北海道コンサドーレ札幌B 3 - 0 予選L第2戦
LIV FC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 7.27(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 11 - 1 10分×12本
RKK CUP 2023 U-12
6年
(A)
7.27(木) 菅平高原G 江南南SS 0 - 1
府中新町FC 3 - 3
柏レイソルA.A.TOR'82 4 - 0
7.26(水) 菅平高原G FC大泉学園 2 - 0
新座片山FC 0 - 2
松本山雅FC 2 - 0
レジスタFC 4 - 1
7.25(火) 菅平高原G 青森FC U-12 3 - 0
NOZAWANA FC 12 - 0
ディアブロッサ高田FC 1 - 2
練習試合
6年
(B)
7.27(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
PALAVRA FC 5 - 1 15分×6本
練習試合
1年 7.26(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレガーレ 4 - 2 10分ハーフ×2本、10分×1本
PALAVRA FC 10 - 1 10分ハーフ×2本、10分×1本
練習試合
2年 7.26(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC江東 6 - 7 10分ハーフ×3本
PALAVRA FC 3 - 2 10分ハーフ×3本
Pre Consadole Cup
4年 7.25(火) 北海道コンサドーレ札幌東雁来G 北海道コンサドーレ札幌U-11A 1 - 3
ベガルタ仙台 0 - 0
DENOVA U-11 3 - 1
北海道コンサドーレ札幌U-11B 0 - 3
北海道コンサドーレ札幌U-10 2 - 0
第15回SCH SUPER LEAGUE U-11
5年
(A)
7.25(火) 綾瀬スポーツ公園多目的広場 SCH.FCスペシャルクラス 5 - 0 下位T21位決定戦
⇒☆第21位☆

大山田SSS 2 - 0 下位T21〜24位決定戦
ディアブロッサ高田FC 0 - 5 下位T17〜24位決定戦
7.24(月) 綾瀬スポーツ公園多目的広場 SCH.FCスペシャルクラス 6 - 0 順位決定戦
⇒5位通過

江南南SS 1 - 1 予選L第2戦
横浜F・マリノスPr.新横浜 3 - 7 予選L第1戦
練習試合
1年 7.23(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 3 - 11 10分×12本
練習試合
2年 7.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
調布イーグルス 6 - 3 10分ハーフ×4本
Grant FC 8 - 3 10分ハーフ×4本
練習試合
3年
(A)
7.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 19 - 3 15分×7本
3年
(B)
7.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 12 - 8 15分×7本
練習試合
4年 7.23(日) 吹上中学校 瑞穂三小SC 14 - 0 15分×3本
Contente FC 7 - 0 15分×3本
BONSUCESSOフットサル交流会
5年 7.23(日) スンリ・フットサルフィールド ダイナモ川越FC 2 - 2 総当たりL第5戦
⇒☆第6位☆

BONSUCESSO6年 2 - 7 総当たりL第4戦
BONSUCESSO5年 0 - 4 総当たりL第3戦
アベリア 0 - 3 総当たりL第2戦
FCパーシモン6年 0 - 11 総当たりL第1戦
2023 TAKAYUKI CUP
5年 7.23(日) 中目黒公園 鷹の子SC 8 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:アモアベン

バディーSC 0 - 1 総当たりL第3戦
DURO調布SC 2 - 0 総当たりL第2戦
FCトリプレッタ渋谷 2 - 0 総当たりL第1戦
BONSUCESSOフットサル交流会
6年 7.23(日) スンリ・フットサルフィールド BONSUCESSO5年 8 - 1 FM(15分×1本)
BONSUCESSO5年 3 - 1 総当たりL第5戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:小川

ダイナモ川越FC 5 - 1 総当たりL第4戦
アベリア 12 - 1 総当たりL第3戦
BONSUCESSO6年 3 - 3 総当たりL第2戦
FCパーシモン5年 11 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
1年 7.22(土) 虹ヶ丘小学校 大谷戸SC 30 - 0 10分×13本
YSGEM Cup U-11
5年
(B)
7.22(土) 酒匂川スポーツ広場 AZ'86東京青梅 0 - 2 4位パート第3戦
⇒4位パート第2位
優秀選手:竹崎

FC六会湘南台 4 - 1 4位パート第2戦
東住吉SC 1 - 0 4位パート第1戦
GEO-X.FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒4位通過

YSGEM FC 0 - 3 予選L第2戦
SCH.FC 0 - 2 予選L第1戦
2023第36回足柄チャレンジカップU-12
6年
(A)
7.22(土) 星槎箱根仙石原G ヴァンフォーレ甲府 1 - 0 総当たりL第7戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:齊藤

川崎フロンターレU-12 0 - 3 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 5 総当たりL第5戦
横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 0 総当たりL第4戦
レジスタFC 1 - 2 総当たりL第3戦
足柄FC 2 - 1 総当たりL第2戦
バディーSC 1 - 0 総当たりL第1戦
ELF CUP
6年
(B)
7.22(土) 東京都立産業技術高等専門学校 エルフシュリット品川ジュニア(B) 3 - 2 7位決定戦
⇒☆第7位☆

Grant FC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選4位通過

JACPA東京FC 0 - 3 予選L第2戦
FC大泉学園 0 - 3 予選L第1戦
ラゾクラック杯 1年生大会2023
1年 7.17(月)
海の日
小田多目的広場 東住吉SC@ 4 - 0 7位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:平井

宮崎サンキッズSC@ 1 - 3 予選L第5戦
⇒4位通過

東住吉SCA 3 - 1 予選L第4戦
ACラゾーレ 2 - 0 予選L第3戦
FC中原@ 0 - 0 予選L第2戦
ベアーズ東京FC 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
7.17(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC(A) 17 - 2 10分ハーフ×3本
10分×1本

2年
(B)
7.17(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC(B) 20 - 1 10分ハーフ×3本
10分×1本

2023 パーシモン杯 3年生大会
3年
(A)
7.17(月)
海の日
ジャーニィーロード若松G 下丸子シューターズSC(A) 1 - 1
(2PK3)
13位〜14位決定戦
⇒☆第14位☆
優秀選手:荻原

自由が丘SC 5 - 0 13位〜16位決定戦
7.16(日) ジャーニィーロード若松G FC大泉学園(R) 1 - 8 2次L第3戦
⇒2次L4位通過

MIP.FC(B) 0 - 1 2次L第2戦
FCグラーナ 0 - 1 2次L第1戦
7.15(土) ジャーニィーロード若松G MIP.FC(A) 13 - 0 1次L第3戦
⇒1次L1位通過

リバティーFC(B) 2 - 0 1次L第2戦
FC中原(W) 11 - 0 1次L第1戦
3年
(B)
7.17(月)
海の日
ジャーニィーロード若松G さぎぬまSC(G) 1 - 1
(2PK1)
11〜12位決定戦
⇒☆第11位☆
優秀選手:形田

リバティーFC(B) 1 - 5 9〜12位決定戦
7.16(日) ジャーニィーロード若松G 鹿島アントラーズカシマSS 1 - 2 2次L第3戦
⇒2次L3位通過

プライドFC 1 - 2 2次L第2戦
FC大泉学園(S) 1 - 1 2次L第1戦
7.15(土) 矢田部サッカー場C面 ダイナモ川越FC 4 - 1 1次L第3戦
⇒1次L1位通過

自由が丘SC 4 - 2 1次L第2戦
東住吉SC(W) 5 - 0 1次L第1戦
3年
(C)
7.17(月)
海の日
ジャーニィーロード若松G FC中原(B) 0 - 0
(2PK3)
21〜22位決定戦
⇒☆第22位☆
優秀選手:永田

ミキFC 2 - 2
(3PK2)
21〜24位決定戦
7.16(日) 矢田部サッカー場C面 ダイナモ川越FC 1 - 4 2次L第3戦
⇒2次L2位通過

さぎぬまSC(Y) 3 - 0 2次L第2戦
中野島FC(B) 0 - 0 2次L第1戦
7.15(土) ジャーニィーロード若松G さぎぬまSC(G) 0 - 2 1次L第3戦
⇒1次L3位通過

下丸子シューターズSC(B) 7 - 0 1次L第2戦
鹿島アントラーズ カシマSS 0 - 12 1次L第1戦
練習試合
4年 7.17(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレオヴィスタ町田 16 - 6 15分×12本
第1回Be Clean CUP
5年生大会

5年 7.17(月)
海の日
MIFA Football Park 立川 TD FC 1 - 6 準決勝
→☆第3位☆

PALAVRA FC(W) 6 - 0 予選L第2戦
→1位通過

若葉台FC 4 - 2 予選L第1戦
第1回Be Clean CUP
6年生大会

6年 7.17(月)
海の日
MIFA Football Park 立川 PALAVRA FC 4 - 2 決勝戦
⇒☆優勝☆

砧南小SSC 3 - 0 準決勝
FC LEGARE 9 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

C.F.PASION 10 - 0 予選L第1戦
第7回高宮杯U-11サマーカップ大会
5年
(A)
7.16(日) 北見方少年サッカー場 宮前区TC 2 - 1 予選L第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:原田

中原区TC 3 - 1 予選L第3戦
川崎区TC 0 - 0 予選L第2戦
栄区TC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
7.16(日) 赤田東公園 あざみ野FC 6 - 0 15分×2本
黒滝SC 2 - 1 15分×2本
横浜すみれSC 0 - 2 15分×2本
しまむらPresents
さいたまシティジュニアカップ2023

6年
(A)
7.16(日) レッズハートフルフィールド駒場 FCオーパスワン 0 - 0 中位L第7戦
⇒☆11位☆
優秀選手:新関

大宮アルディージャ 0 - 1 中位L第6戦
会津サントスFCジュニア 2 - 0 中位L第5戦
さいたま市北部選抜 1 - 0 中位L第4戦
ASAKA 0 - 0 中位L第3戦
はくつるFC 3 - 0 中位L第2戦
レジスタFC 0 - 0 中位L第1戦
7.15(土) 埼玉スタジアム2002第4G ACジュニオール 3 - 0 予選L第7戦
⇒予選4位通過

NEOS FC 1 - 0 予選L第6戦
エクセレントフィートFC 0 - 3 予選L第5戦
Grant FC 0 - 0 予選L第4戦
浦和レッズ 1 - 3 予選L第3戦
FC COLORZ 0 - 0 予選L第2戦
さいたま市北部選抜 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 7.15(土) 虹ヶ丘小学校 南百合丘SC 52 - 0 10分×10本
練習試合
2年
(A)
7.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC(A) 15 - 3 10分ハーフ×4本
2年
(B)
7.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC(B) 16 - 2 10分ハーフ×4本
練習試合
4年 7.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
アンテロープ塩尻 27 - 3 15分×13本
練習試合
5年
(A)
7.15(土) アルジャーノンフィールド柏 柏レイソルA.A.TOR'82 7 - 17 15分×9本
練習試合
5年
(B)
7.15(土) はるひ野G バディSC世田谷 4 - 6 15分×5本
10分×1本

ハリマオ招待サッカー大会U-9
3年
(B)
7.9(日) 愛川町三増公園陸上競技場 FC湘南辻堂 10 - 0 7位決定戦
⇒⭐︎第7位⭐︎
優秀選手:長谷川

FCレガーレ 0 - 3 予選L第3戦
⇒予選4位通過

FC六会湘南台 0 - 0 予選L第2戦
バディーSC中和田 0 - 1 予選L第1戦
GONTA CUP
U-11サッカー大会

5年
(A)
7.9(日) 南豊ヶ丘フィールド 鹿島アントラーズジュニア 1 - 2 予選L第3戦
⇒3位のため予選敗退。

横浜FC 2 - 1 予選L第2戦
横河武蔵野FC 2 - 2 予選L第1戦
FCゴールデン CUP
1年 7.8(土) 高浜中学校 東住吉SC 1 - 2 総当たりL第6戦
⇒☆第4位☆

成瀬サッカー少年団 5 - 0 総当たりL第5戦
FCゴールデン 1 - 1 総当たりL第4戦
FCレガーレ 1 - 2 総当たりL第3戦
バディーSC中和田 4 - 0 総当たりL第2戦
TADOなかよしSC 6 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年
ホワイト
7.8(土) 浅田小学校 ACラゾーレ(A) 18 - 3 フットサル
7分×5本

ACラゾーレ(A) 18 - 2 10分×6本
2年
オレンジ
7.8(土) 浅田小学校 ACラゾーレ(B) 38 - 0 フットサル
7分×10本

ACラゾーレ(B) 21 - 0 10分×4本
練習試合
3年
(A)
7.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 6 - 14 15分×9本
3年
(B)
7.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 15 - 8 15分×10本
練習試合
5年 7.8(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC 20 - 10 15分×12本
第40回川崎市春季低学年サッカー大会
2年
ホワイト
7.2(日) 北見方少年サッカー場 中原ブルー 0 - 1 決勝T2回戦
⇒☆ベスト16☆

2年
オレンジ
6.24(土) 等々力第二サッカー場 ジェッツR 0 - 0
(2PK3)
決勝T1回戦
⇒☆ベスト26☆

第15回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年 7.2(日) かもめパーク バディーSC 1 - 2 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

SFAT ISEHARA SC 5 - 1 2回戦
7.1(土) 酒匂川スポーツ広場A 清新サッカースポーツ少年団 3 - 0 1回戦
練習試合
5年
(A)
7.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC85オールスターズ(A) 3 - 3 15分ハーフ×2本
5年
(B)
7.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC85オールスターズ(B) 3 - 2 15分ハーフ×2本
練習試合
6年
(A)
7.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC(A) 2 - 1 15分ハーフ×2本
6年
(B)
7.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC(B) 2 - 2 15分ハーフ×2本
練習試合
3年 7.1(土) 丸子橋第3広場 川崎ウィングスFC 12 - 3 15分×6本
練習試合
5年
(A)
7.1(土) 横浜国立大学 横浜F・マリノスPr追浜 4 - 1 15分×3本
10分×1本

練習試合
6年
(A)
7.1(土) 浦和南高校 エクセレントフィートFC(A) 5 - 13 20分×8本
6年
(B)
7.1(土) 浦和南高校 エクセレントフィートFC(B) 18 - 21 20分×8本
第30回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年 6.25(日) 等々力補助競技場 中野島FCW 1 - 2 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

中原ブルー 3 - 0 3回戦
6.24(土) 北見方少年サッカー場 さぎぬまG 1 - 1
(3PK1)
2回戦
菅FC 3 - 0 1回戦
5.14(日) 小田多目的広場 ヴィゴーレ 3 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

KJF 10 - 0 予選L第2戦
5.13(土) 小田多目的広場 プルチーニR 1 - 2 予選L第1戦
第30回葛飾チャンピオンシップ
5年
(A)
6.25(日) 東金町運動場多目的広場 八王子選抜 1 - 1
(1PK3)
9位・10位決定戦
⇒☆第10位☆

松戸トレセン U-11 4 - 0 9位〜12位決定戦
6.24(土) 東金町運動場多目的広場 墨田区TC 6 - 0 敗者戦
⇒9位〜12位決定戦へ

JACPA東京FC 2 - 3 1回戦
練習試合
1年 6.24(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC 2 - 18 10分×14本
練習試合
6年
(A)
6.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(A) 0 - 3 15分ハーフ×2本
さぎぬまSC(A) 2 - 2 15分ハーフ×1本
6年
(B)
6.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 2 - 2 15分ハーフ×2本
さぎぬまSC(B) 1 - 1 15分ハーフ×1本
WAKABA CUP
1年 6.18(日) フットサルクラブ東京
多摩ニュータウン はるひ野コート
WSG FC 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆

横浜すみれSC 3 - 3
(2PK1)
準決勝
宮前平二葉SC 3 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

はるひ野BSCA 15 - 0 予選L第3戦
あざみ野FC 2 - 0 予選L第2戦
調布イーグルスFC 3 - 3 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
(B)
6.18(日) バディーサッカーフィールド アラス横浜 10 - 3 12分×4本
バディーSC 1 - 6 12分×4本
第2回AZK杯
3年
(B)
6.18(日) こどもの国
「少年サッカー場」
AZK-R 1 - 2 5位決定戦
⇒☆第6位☆
優秀選手:小川

AZK-G 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

東住吉SC 2 - 4 予選L第2戦
鶴牧SC 2 - 5 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
6.17(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC(A) 5 - 8 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.17(土) 虹ヶ丘小学校 横浜すみれSC(B) 4 - 3 10分ハーフ×3本
10分×1本

練習試合
3年
(A)
6.17(土) 横浜市立すみれが丘小学校 横浜すみれSC 9 - 2 15分×5本
3年
(B)
6.17(土) 横浜市立すみれが丘小学校 横浜すみれSC 7 - 4 15分×5本
練習試合
4年 6.17(土) UACJ 江南南SS(A) 1 - 0
ファンタジスタFC 4 - 2
江南南SS(B) 7 - 0
江南南SS(A) 0 - 1
練習試合
6年
(A)
6.17(土) 田端スポーツ公園 FCゴールデン 7 - 3 20分×4本
練習試合
5年
(B)
6.11(日) 汐止フットサルコート レジスタFC 5 - 13 20分×7本
練習試合
6年
(A)
6.11(日) レッズランド 浦和レッズジュニア 1 - 10 20分×5本
練習試合
1年 6.10(土) 虹ヶ丘小学校 中野島FC 52 - 2 10分×16本
練習試合
6年
(A)
6.10(土) UACJ ともぞうSC(A) 3 - 0 15分ハーフ×1本
SCH.FC 1 - 4 15分ハーフ×1本
ともぞうSC(A) 0 - 3 20分ハーフ×1本
松本山雅FC 10 - 0 20分ハーフ×1本
6年
(B)
6.10(土) UACJ ともぞうSC(B) 4 - 1 15分ハーフ×1本
江南南SS 1 - 2 15分ハーフ×1本
ともぞうSC(B) 3 - 2 20分ハーフ×1本
SCH.FC(B) 3 - 8 20分ハーフ×1本
練習試合
2年
ホワイト
6.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 9 - 14 10分×10本
練習試合
2年
オレンジ
6.4(日) 北見方少年サッカー場 宮前平二葉SC 5 - 2 10分×8本
5分×1本

練習試合
4年 6.4(日) 長沢中学校 宮前平二葉SC 19 - 1 15分ハーフ×4本
フットサル練習試合
5年 6.4(日) すみだフットサルアリーナ フウガドールすみだエッグス 2 - 7 15分×3本
6年 6.4(日) すみだフットサルアリーナ フウガドールすみだエッグス 9 - 9 15分×3本
5分×1本

練習試合
6年 6.3(土) カルペソールスポーツパーク カルペソール湘南 5 - 3 20分×6本
フットサル練習試合
5年 5.29(月) 桜丘小学校体育館 FCトッカーノ(6年B) 11 - 7 10分×6本
6年 5.29(月) 桜丘小学校体育館 FCトッカーノ(6年A) 9 - 17 10分×6本
練習試合
4年 5.28(日) 三栗山スポーツ広場 FCグラシア相模原 12 - 1 15分×5本
練習試合
2年
ホワイト
5.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC中和田 41 - 4 10分×11本
練習試合
2年
オレンジ
5.27(土) 三栗山スポーツ広場 FCグラシア相模原 1 - 2 15分×6本
練習試合
3年
4年
5.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
1FC川越水上公園 24 - 7 15分×14本
練習試合
3年
(B)
5.27(土) 三栗山スポーツ広場 FCグラシア相模原 5 - 4 15分×6本
練習試合
5年
(A)
5.27(土) 虹ヶ丘小学校 FC中原(A) 6 - 2 15分ハーフ×2本
20分×1本

5年
(B)
5.27(土) 虹ヶ丘小学校 FC中原(B) 9 - 0 15分ハーフ×2本
20分×1本

練習試合
6年 5.27(土) 尽性園G 長沢中学校 3 - 3 20分×3本
和光ユナイテッド川崎FC 0 - 8 20分×3本
練習試合
2年
ホワイト
5.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP.FC(A) 14 - 1 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
5.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP.FC(B) 14 - 0 10分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
5.21(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 4 - 7 15分×5本
4年
(B)
5.21(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 1 - 6 15分×4本
練習試合
3年 5.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 21 - 9 15分×9本
10分×3本

練習試合
4年
(A)
5.20(土) はるひ野G バディSC世田谷(A) 3 - 2 15分×4本
4年
(B)
5.20(土) はるひ野G バディSC世田谷(B) 9 - 2 15分×4本
練習試合
6年 5.20(土) 丸子橋第1広場 チャンプTC 17 - 4 15分×12本
TADOフレンズカップU7
1年 5.14(日) 諏訪小学校 鴨居FC 4 - 0 総当たりL第6戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:中北

東京小山FC 4 - 0 総当たりL第5戦
EMSC 7 - 0 総当たりL第4戦
TADOなかよしSC 1 - 2 総当たりL第3戦
大豆戸FC 4 - 1 総当たりL第2戦
大津FC 8 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(A)
5.14(日) 丸子橋第3G 麻生区TC 9 - 1 15分×2本
幸区TC 4 - 0 15分×2本
高津区TC 4 - 0 15分×2本
東住吉SC 2 - 2 15分×3本
5年
(B)
5.14(日) 丸子橋第3G 高津区TC 1 - 1 15分×2本
幸区TC 3 - 3 15分×2本
東住吉SC 2 - 1 15分×2本