試合結果


← 2020年度
2022年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
東住カップU-7
1年 11.28(日) 丸子橋第一G FC大泉学園 1 - 0 2位T3位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:増田

プライドFC 0 - 2 2位T準決勝
バディSC世田谷 0 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過

あざみ野FC 2 - 0 予選L第2戦
東住吉SC(A) 9 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 11.28(日) 大和なでしこスタジアム 川崎フロンターレU-12 0 - 2
大和TC@ 2 - 2
綾瀬TC 4 - 0
大和TC@ 1 - 0
横浜F・マリノス強化選抜 4 - 0
U-9川崎市秋季サッカー大会2021
3年
ホワイト
11.27(土) 等々力第二サッカー場 FC中原BL 1 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

はるひ野B 5 - 0 予選L第2戦
11.20(土) 等々力第二サッカー場 K.S.C 3 - 0 予選L第1戦
不戦勝により3-0

3年
オレンジ
11.13(土) 小田多目的広場 サウスFC 6 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

土橋レッド 8 - 0 予選L第2戦
11.3(水)
文化の日
小田多目的広場 百合丘SC 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
オレンジ
11.27(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 22 - 0 15分×7本
10分×1本

第13回川崎ケーブルテレビ杯
新人戦サッカー大会
〈麻生地区予選〉

5年 11.27(土) 白鳥中学校 柿生SC 2 - 0 予選L第5戦
⇒予選1位通過

11.7(日) 白鳥中学校 バオムFC川崎(B) 2 - 0 予選L第4戦
FFヴィゴーレ 8 - 0 予選L第3戦
11.3(水)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC(W) 2 - 0 予選L第2戦
真福寺FC 6 - 0 予選L第1戦
第40回松村杯PUMAカップ争奪
秋季少年少女サッカー大会

6年
ホワイト
11.27(土) 等々力補助競技場 中野島FCB 2 - 1 決勝T準々決勝
11.3(水)
文化の日
等々力第2サッカー場 久地FC 8 - 0 決勝T2回戦
10.23(土) 等々力運動広場 中原ブルー 3 - 1 FM:15分×4本
大島シェルズSC 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

10.17(日) 等々力補助競技場 久本SC 14 - 0 予選L第2戦
中原ブルー 0 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
11.27(土) 等々力補助競技場 四谷FC 6 - 0 決勝T準々決勝
11.13(土) 北見方少年サッカー場 プルチーニW 6 - 0 決勝T3回戦
11.3(水)
文化の日
等々力第2サッカー場 野川キッカーズFC 6 - 0 決勝T2回戦
10.23(土) 小田多目的広場 はるひ野BSC 2 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

KJF 6 - 0 予選L第3戦
10.17(日) 小田多目的広場 橘SC 16 - 0 予選L第2戦
エンジョイSC 26 - 0 予選L第1戦
U-7 ATHLEAD Challenge League
1年 11.23(火)
勤労感謝の日
フットサルポイントSAL川崎 ミキFC 0 - 0 第6戦
中野島FC 1 - 1 第5戦
10.24(日) フットサルポイントSAL川崎 ACラゾーレ 4 - 0 第4戦
FC中原 1 - 0 第3戦
9.26(日) フットサルポイントSAL川崎 東住吉SC 2 - 0 FM
7分×3本

東住吉SC 0 - 1 第2戦
ミキFC 4 - 0 第1戦
川崎ウィングス招待杯U-8
2年 11.23(火)
勤労感謝の日
丸子橋第3グラウンド さぎぬまSC 2 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:越智

あざみ野FC 0 - 1 準決勝
国立SSS 2 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

さぎぬまSC 2 - 0 予選L第2戦
川崎ウィングスFC 1 - 0 予選L第1戦
SporCul Cup 2021
3年
ホワイト
11.23(火)
勤労感謝の日
青葉スカイフィールド JFC FUTURO 2 - 0 決勝
⇒ ☆優勝☆
優秀選手:藤井(奏)

YSGEM FC 4 - 1 準決勝
太尾FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒ 2位通過

JFC FUTURO 1 - 0 予選L第2戦
橘SC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 11.23(火)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
GEO-X FC 30 - 3 15分×8本
長谷工U-11 PREMIER LEAGUE KANAGAWA
5年 11.23(火)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 7 - 2 第11戦
15分3ピリオド

横浜すみれSC 3 - 2 第10戦
15分3ピリオド

10.16(土) 東扇島東公園 中野島FC 10 - 1 FM(15分ハーフ×3本)
中野島FC 1 - 2 第9戦
15分3ピリオド

9.19(日) かもめパーク あざみ野FC 0 - 1 FM(15分×1本)
JFC FUTURO 0 - 1 第8戦
15分3ピリオド

8.1(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 2 - 8 FM(15分×4本)
あざみ野FC 0 - 0 第7戦
15分3ピリオド

6.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC 1 - 0 FM(15分×3本)
SFAT ISEHARA SC 0 - 1 第6戦
15分3ピリオド

5.30(日) 柳島しおさい公園 カルペソール湘南 3 - 1 FM(15分×3本)
カルペソール湘南 1 - 0 第5戦
15分3ピリオド

5.29(土) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
FC中原 5 - 0 第4戦
15分3ピリオド

GEO-X FC 1 - 3 第3戦
15分3ピリオド

5.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 1 - 1 FM(15分×3本)
横浜すみれSC 2 - 1 第2戦
15分3ピリオド

4.17(土) かもめパーク バディーSC中和田 6 - 0 FM(15分×2本、10分×1本)
バディーSC中和田 6 - 0 第1戦
15分3ピリオド

JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会
神奈川県大会

6年 11.23(火)
勤労感謝の日
荻野運動公園 川崎フロンターレU-12 2 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆
努力賞

SCH.FC 2 - 2
(4PK3)
準決勝
11.21(日) 綾瀬スポーツ公園 大豆戸FC 9 - 2 準々決勝
11.14(日) しんよこFP 湘南レオーネ 7 - 1 3回戦
横浜F・マリノスPr.新横浜 1 - 0 2回戦
11.7(日) しんよこFP SFC平塚 9 - 0 1回戦
練習試合
3年
ホワイト
11.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC(A) 4 - 4 15分ハーフ×3本
3年
オレンジ
11.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC(B) 12 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
4年 11.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
Grant FC 21 - 5 15分×10本
第11回多摩Jr.SC少年サッカー大会
2年生の部

2年 11.20(土) 上平間サッカー場 FCバモス 4 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:森
敢闘選手:大山

多摩ジュニアSC 1 - 1 総当たりL第4戦
東門前ファイターズ 3 - 0 総当たりL第3戦
FCボノス目黒 0 - 0 総当たりL第2戦
プルチーニFC 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
2年 11.14(日) 小柳町運動広場 小柳まむし坂SC 3 - 1 15分×2本
府中4BKSC 7 - 0 15分×2本
瑞穂三小SC 3 - 3 15分×2本
練習試合
3年
ホワイト
11.13(土) 湖北台東小学校 湖北台クラブ 3 - 1 15分×3本
柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 2 15分×3本
練習試合
4年 11.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 12 - 2 15分×8本
練習試合
5年 11.13(土) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU12清水 5 - 15 15分×6本
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

5年 11.8(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 5 - 1 第7戦
10.25(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンA 2 - 14 第6戦
CFG横浜ドス 6 - 0 第5戦
CFG横浜ウノ 2 - 8 第4戦
10.18(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 1 - 3 第3戦
6.28(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12A 1 - 4 第2戦
多摩区FCU-12 2 - 5 第1戦
6年 11.8(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 2 - 1 第7戦
10.25(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンB 14 - 2 第6戦
多摩区FCU-12 8 - 0 第5戦
10.11(月)
体育の日
エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12A 6 - 1 第4戦
大豆戸FC U-11 8 - 1 第3戦
7.26(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ドス 11 - 1 第2戦
CFG横浜ウノ 8 - 4 第1戦
練習試合
1年 11.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 4 - 4 10分×8本
練習試合
2年 11.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 7 - 11 15分×7本
練習試合
3年
ホワイト
11.7(日) 小柳運動公園 調布一小SC 5 - 0 15分×2本
小柳まむし坂SC 4 - 0 15分×2本
シルクロードSC 12 - 0 15分×3本
第40回こどもの国サッカー大会
中学年の部

4年
(A)
11.7(日) こどもの国
「少年サッカー場」
SCH.FC 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

荻野SS 2 - 0 準決勝
磯子SC 3 - 0 準々決勝
練習試合
4年 11.6(土) 丸子橋第3G AC等々力 8 - 2 15分×6本
YN招待
5年 11.6(土) 府中朝日FP team NEO REVO 7 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:檜垣

YNキッカーズ 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

リトルウイング 4 - 0 予選L第2戦
西砂青少年SC 2 - 2 予選L第1戦
第40回こどもの国サッカー大会
高学年の部

6年
(B)
11.6(土) こどもの国
「少年サッカー場」
町田小川FC 1 - 1
(1PK3)
準々決勝
幼稚園サッカー友の会秋季大会
キンダー 10.31(日) こどもの国
「少年サッカー場」
多摩平幼稚園 3 - 0 第2戦
梨花幼稚園 4 - 1 第1戦
U-9 ACラゾーレカップ
3年
ホワイト
10.31(日) ジャーニィーロード土合G FC中原 3 - 1 決勝戦
⇒ ☆優勝☆
優秀選手:原田、山田

鹿島アントラーズSS(1) 0 - 0 総当たりL第7戦
⇒1位通過

FC MAT 5 - 0 総当たりL第6戦
FC中原 2 - 1 総当たりL第5戦
10.30(土) ジャーニィーロード土合G 鹿島アントラーズSS(2) 14 - 0 総当たりL第4戦
FCパーシモン(O) 4 - 0 総当たりL第3戦
ACラゾーレ 8 - 0 総当たりL第2戦
ジョカーレFC 3 - 0 総当たりL第1戦
3年
オレンジ
10.31(日) ジャーニィーロード土合G 鹿島アントラーズSS(1) 0 - 4 3位決定戦
⇒ ☆第4位☆
優秀選手:久保田、武舎

FC中原 0 - 2 総当たりL第7戦
⇒4位通過

ACラゾーレ 0 - 0 総当たりL第6戦
FC MAT 2 - 2 総当たりL第5戦
10.30(土) ジャーニィーロード土合G ACラゾーレ 6 - 1 FM
ジョカーレFC 5 - 0 総当たりL第4戦
FCパーシモン(W) 0 - 4 総当たりL第3戦
鹿島アントラーズSS(1) 0 - 1 総当たりL第2戦
鹿島アントラーズSS(2) 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
1年 10.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 19 - 2 10分×10本
練習試合
2年 10.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 16 - 3 15分×7本
練習試合
4年 10.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 15 - 0 15分×8本
練習試合
5年 10.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 7 - 0 15分×6本
練習試合
3年
(A)
10.24(日) しらこばと公園多目的G FC大泉学園(B) 5 - 0 15分×2本
FC大泉学園(A) 3 - 3 15分×2本
10分×1本

戸塚FCJ(A) 4 - 0 15分×2本
3年
(B)
10.24(日) しらこばと公園多目的G 戸塚FCJ(B) 2 - 2 15分×2本
FC大泉学園(B) 4 - 3 15分×4本
2021パーシモン杯
4年生大会

4年
ホワイト
10.24(日) ジャーニィーロード土合G プライドFC 2 - 2
(2PK3)
7位決定戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:佐久間

コラソン千葉 0 - 4 5〜8位T
エクセレントフィートFC(W) 3 - 2 決勝L第2戦
⇒2位通過

東住吉SC 2 - 5 決勝L第1戦
10.23(土) ジャーニィーロード土合G 大森FC(W) 9 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

FCラソス水戸 5 - 0 予選L第3戦
柏レイソルA.A.TOR'82(W) 2 - 4 予選L第2戦
FC中原 3 - 2 予選L第1戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 FM:15分×1本
4年
オレンジ
10.24(日) ジャーニィーロード土合G ミキFC 0 - 2 13位決定戦
⇒☆第14位☆
優秀選手:菅原

FC中原 5 - 0 中位L第3戦
⇒1位通過

大森FC(G) 0 - 0 中位L第2戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 中位L第1戦
10.23(土) ジャーニィーロード土合G VIVAIO船橋SC 1 - 2 予選L第4戦
⇒予選4位通過

AC等々力(O) 3 - 2 予選L第3戦
ACラゾーレ(B) 10 - 0 予選L第2戦
エクセレントフィートFC(G) 0 - 7 予選L第1戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 FM:15分×1本
練習試合
5年 10.24(日) スポーツフィールド戸塚 FCメテオーロ湘南 5 - 3 15分×3本
バディーSC 1 - 7 15分×3本
練習試合
2年 10.23(土) 丸子橋第3G ミキFC 1 - 1 15分×1本
さぎぬまSC(Y) 5 - 0 15分×1本
さぎぬまSC(G) 2 - 0 15分×1本
大谷戸SC 0 - 0 15分×1本
MIP.FC 0 - 2 15分×1本
Obrigado Cup
Um

3年
(A)
10.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 0 - 1 総当たりL第3戦
⇒☆準優勝☆

MIP.FC 3 - 1 総当たりL第2戦
大森FC 3 - 1 総当たりL第1戦
ObrigadoCup
Dois

3年
(B)
10.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 4 - 1 総当たりL第3戦
⇒☆優勝☆

MIP.FC 1 - 0 総当たりL第2戦
大森FC 3 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
5年 10.23(土) 保木公園 元石川SC 22 - 0 15分×8本
フットサル練習試合
5年 10.17(日) 長淵市民センター体育館 FC Colors 14 - 2 12分×4本
Contente fc 14 - 6 12分×3本
15分×1本

練習試合
キンダー 10.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 1 10分×4本
大谷戸SC 11 - 1 10分×4本
Autumn Festa
1年生の部

1年 10.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 0
(0PK1)
決勝
⇒☆準優勝☆

あざみ野FC 3 - 0 準決勝
FCトッカーノ 1 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

FC中原 0 - 0 予選L第2戦
リバティーFC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 10.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 8 - 8 15分×11本
練習試合
3年
(A)
10.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(A) 2 - 5 15分ハーフ×3本
3年
(B)
10.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 6 - 6 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
10.16(土) 東扇島東公園 中野島FC(5年) 0 - 4 15分ハーフ×1本
4年 10.16(土) 東扇島東公園 中野島FC 10 - 14 15分ハーフ×6本
JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川
後期リーグ

6年
(A)
10.9(土) 北見方少年サッカー場 久本SC 12 - 0 総当たりL第7戦
⇒公式記録:不戦勝により3-0

10.3(日) 北見方少年サッカー場 FC中原 0 - 1 総当たりL第6戦
真福寺FC 8 - 0 総当たりL第5戦
9.26(日) 等々力運動広場 宮崎サンキッズ 2 - 1 総当たりL第4戦
Jr.チャンプSC 6 - 1 総当たりL第3戦
9.19(日) 古市場多目的広場 セリエFC 4 - 0 総当たりL第2戦
AC等々力 2 - 0 総当たりL第1戦
6年 10.16(土) 古市場多目的広場 中野島FC 6 - 1 総当たりL第9戦
⇒☆Aブロック2位/川崎ブロック3位☆

さぎぬまSC 3 - 0 総当たりL第8戦
練習試合
2年 10.10(日) 住吉小学校 東住吉SC 6 - 3 15分ハーフ×4本
2021 NIKE ANTLERS CUP U-11
〜10月10日〜

5年 10.10(日) ジャーニー土合G FC大泉学園 1 - 2 3位決定戦
⇒☆4位☆

鹿島アントラーズジュニア 0 - 4 予選L第3戦
⇒予選2位通過

ダイナモ川越FC 1 - 0 予選L第2戦
Grant FC 5 - 2 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
10.10(日) NTT東日本志木総合G 大宮アルディージャジュニア 2 - 7 20分×3本
練習試合
2年 10.9(土) 田端スポーツ公園 FCゴールデン 18 - 0 15分×5本
練習試合
4年 10.9(土) 田端スポーツ公園 FCゴールデン 8 - 1 15分×6本
2021 NIKE ANTLERS CUP U-11
〜10月9日(土)〜

5年 10.9(土) ジャーニー土合G FCリアル 2 - 3 FM(15分ハーフ×1本)
鹿島アントラーズジュニア 3 - 2 7・8位決定戦
⇒☆7位☆

鹿島アントラーズノルテジュニア 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選4位通過

エクセレントフィートFC 3 - 5 予選L第2戦
VIVAIO船橋 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
10.3(日) バディーサッカーフィールド バディーSC(B) 1 - 6 15分×4本
バディーSC(A) 3 - 5 15分×5本
FCOオータムカップ
3年
(B)
10.2(土) 酒匂川スポーツ広場 FC小田原(F) 2 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:藤井(太)

FC小田原(O) 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

瑞穂三小SC 3 - 1 予選L第1戦
練習試合(A)
4年
(A)
10.2(土) 江南総合公園 江南南SS(A) 6 - 17 15分×9本
10分×2本

4年
(B)
10.2(土) 江南総合公園 江南南SS(B) 30 - 2 15分×9本
10分×2本

ハンガリー大使館杯
U-11川崎市秋季サッカー大会2021

5年 10.2(土) 等々力補助競技場 川崎フロンターレU-12 0 - 4 決勝T準々決勝
⇒☆ベスト8☆

GHU 4 - 1 決勝T1回戦
9.23(木)
秋分の日
古市場多目的広場 FC JUNTOS 7 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

百合丘子どもSC 1 - 0 予選L第2戦
9.20(月)
敬老の日
古市場多目的広場 はるひ野BSC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
10.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC 1 - 4 20分ハーフ×2本
6年
(B)
10.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC 0 - 3 20分ハーフ×1本
15分ハーフ×1本

練習試合
3年
(A)
9.26(日) 富士中学校 FCトッカーノ(A) 3 - 3 15分×5本
3年
(B)
9.26(日) 富士中学校 FCトッカーノ(B) 2 - 7 15分×4本
練習試合
6年
(B)
9.26(日) 富士中学校 FCトッカーノ 5 - 11 15分×4本、20分×2本
練習試合
4年
(A)
9.25(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC(A) 2 - 10 15分×4本
4年
(B)
9.25(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC(B) 6 - 5 15分×4本
4年
(C)
9.25(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC(C) 2 - 5 15分×4本
練習試合
5年 9.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 7 - 3 15分×6本
練習試合
6年
(A)
9.25(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 13 - 0 20分×5本
6年
(B)
9.25(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 8 - 9 20分×5本
Autumn Festa
1年生の部

1年 9.23(木)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大谷戸SC 0 - 1 3位決定戦
⇒第4位

バディーSC 0 - 1 準決勝
荻野SC 1 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

FCカルパ 3 - 1 予選L第2戦
ミハタSC相模原 7 - 0 予選L第1戦
Autumn Festa
2年生の部

2年 9.23(木)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆

東住吉SC 1 - 0 準決勝
大谷戸SC 0 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

荻野SC 2 - 2 予選L第2戦
バディーSC中和田 1 - 0 予選L第1戦
2021足柄FC強化交流試合U-10
4年
(A)
9.23(木)
秋分の日
酒匂川スポーツ広場サッカー場 SCH.FC 1 - 2 12分3ピリオド
FCトリアネーロ町田 0 - 4 12分3ピリオド
バディーSC 5 - 7 12分3ピリオド
足柄FC 2 - 4 12分3ピリオド
練習試合
6年
ホワイト
9.23(木)
秋分の日
かもめパーク 横浜F・マリノスPr.追浜 6 - 1
バディーSC中和田 1 - 0
MIP FC 2 - 0
大豆戸FC 0 - 1
6年
オレンジ
9.23(木)
秋分の日
かもめパーク 横浜F・マリノスPr.追浜 3 - 1
バディーSC中和田 4 - 0
MIP FC 2 - 1
大豆戸FC 1 - 0
練習試合
4年
(A)
9.20(月)
敬老の日
しんよこFP 横浜F・マリノスPr.新横浜 3 - 12 15分×5本
Autumn Festa
4年
ホワイト
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 2 - 3 3位決定戦
⇒☆4位☆

SCH.FC 0 - 1 準決勝
GEO-X FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バディーSC 1 - 1 予選L第2戦
FC中原 3 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 1 下位T決勝
⇒☆6位☆

FC中原 1 - 0 下位T準決勝
SCH.FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

東住吉SC 4 - 0 予選L第2戦
府中新町FC 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 5 - 7 12分×5本
2年
(B)
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 2 - 6 12分×5本
Autumn Festa〜3年生の部〜
3年
ホワイト
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

府中新町FC 0 - 1 準決勝
FC中原 2 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

あざみ野FC 2 - 0 予選L第2戦
シルクロードSC 3 - 1 予選L第1戦
3年
オレンジ
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 1 - 0 下位T決勝
⇒☆第5位☆

FC中原 2 - 0 下位T準決勝
GEOーX FC 0 - 2 予選L第3戦
⇒4位通過

JFC FUTURO 1 - 2 予選L第2戦
府中新町FC 0 - 2 予選L第1戦
2021 NIKE ANTLERS CUP U-12 1DAY
6年
(A)
9.20(月)
敬老の日
ジャーニィーロード土合G バディSC江東 4 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

鹿島アントラーズつくばジュニア(5年) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

鹿島アントラーズノルテジュニア 3 - 0 予選L第2戦
malva fc 2 - 2 予選L第1戦
Carpesol CHAMPIONSHIP U-12 SUMMER
6年
(B)
9.20(月)
敬老の日
カルペソールSP FC 50.4 1 - 1 総当たりL第3戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:内藤

カルペソール湘南 0 - 2 総当たりL第2戦
SCH.FC 2 - 4 総当たりL第1戦
シルクロードカップ
1年生招待大会

1年 9.19(日) 片倉台小学校 瑞穂三小SC 2 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:下岡

シルクロードSC 8 - 0 総当たりL第2戦
あざみ野FC 0 - 1 総当たりL第1戦
第15回さぎぬまSC3年生招待杯
3年
ホワイト
9.19(日) 丸子橋第3G FC中原(A) 2 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:三宅

FCパーシモン(O) 5 - 0 5位〜8位決定戦
あざみ野FC(A) 0 - 0 予選L第5戦
⇒3位通過

横浜すみれSC(B) 2 - 0 予選L第4戦
FC中原(B) 3 - 0 予選L第3戦
さぎぬまSC(A) 0 - 0 予選L第2戦
FC PORTA(B) 0 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
9.19(日) 丸子橋第3G FC PORTA(B) 0 - 2 7位決定戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:駒澤

FCパーシモン(W) 0 - 5 5位〜8位決定戦
FC中原(A) 0 - 3 予選L第5戦
⇒4位通過

あざみ野FC(B) 1 - 0 予選L第4戦
FC PORTA(A) 0 - 1 予選L第3戦
さぎぬまSC(B) 0 - 0 予選L第2戦
横浜すみれSC(A) 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
9.19(日) 昭和島2丁目公園 糀谷FC 9 - 0 20分×6本
練習試合
4年
(A)
9.12(日) 丸子橋第3G 東住吉SC(A) 6 - 8 15分×5本
4年
(B)
9.12(日) 丸子橋第3G 東住吉SC(B) 2 - 1 15分×5本
練習試合
6年
(A)
9.12(日) レッズランド 浦和レッドダイヤモンズジュニア 8 - 4 20分×5本、15分×1本
6年
(B)
9.12(日) レッズランド 浦和レッドダイヤモンズジュニア(5年) 2 - 16 20分×6本
練習試合
1年 9.11(土) 東扇島東公園 ACラゾーレ 11 - 0 10分ハーフ×1本
中野島FC 12 - 8 10分ハーフ×4本
練習試合
2年
(A)
9.11(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 6 - 1 12分ハーフ×3本
2年
(B)
9.11(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 3 - 1 12分ハーフ×3本
練習試合
3年
(A)
9.11(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 3 - 2 15分ハーフ×3本
3年
(B)
9.11(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 8 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
9.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(A) 6 - 3 15分×3本
10分×1本

4年
(B)
9.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(B) 4 - 0 15分×3本
10分×1本

4年
(C)
9.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(C) 7 - 0 15分×3本
10分×1本

練習試合
5年 9.11(土) 堀崎公園 さいたまシティノース 3 - 4 15分×6本
6年
(A)
9.11(土) 堀崎公園 さいたまシティノース 11 - 7 20分×5本
練習試合
5年 9.5(日) レッズランド 浦和レッドダイヤモンズジュニア 3 - 7 15分×6本
練習試合
6年
(B)
9.5(日) 緑ヶ丘G 町田JFC(B) 17 - 1 15分×8本
Summer Festa
〜3年生の部〜

3年
ホワイト
9.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
鶴牧SC 2 - 2
(7PK8)
上位パート3位決定戦
⇒☆第4位☆

東住吉SC 0 - 1 上位パート準決勝
はるひ野BSC 1 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

鶴牧SC 0 - 0 予選L第2戦
川崎ウィングスFC 8 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
9.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 0 - 4 下位パート決勝
⇒☆第6位☆

川崎ウィングスFC 3 - 0 下位パート準決勝
旭俱楽部ジュニアーズ 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

東住吉SC 0 - 0 予選L第2戦
あざみ野FC 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
9.4(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(A) 1 - 4 15分ハーフ×2本
4年
(B)
9.4(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(B) 1 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
6年
(A)
9.4(土) 東扇島東公園 ミキFC(B) 6 - 0 15分×3本
SCH.FC 3 - 0 15分×3本
6年
(B)
9.4(土) 東扇島東公園 東住吉SC(W) 14 - 0 15分×3本
ミキFC(W) 6 - 0 15分×3本
2021パーシモン杯2年生大会
2年 8.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 2 - 3 2位パート決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:殿村

SSトワーズアドリーム 2 - 1 2位パート準決勝
大豆戸FC 4 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

川崎ウィングスFC 1 - 3 予選L第1戦
全日本U-12フットサル大会
6年 8.29(日) ブリンカールFP ブリンカールFC
(愛知県代表)
2 - 7 決勝R決勝
⇒☆準優勝☆
ベストプレイヤー賞:原田、渡部

莵道SSS
(京都府代表)
7 - 4 決勝R準決勝
レジスタFC
(埼玉県代表)
8 - 3 決勝R準々決勝
8.28(土) ブリンカールFP セットスター和歌山U-12
(和歌山県代表)
16 - 1 予選R第3戦
⇒予選1位通過

社南美山FC
(福井県代表)
9 - 1 予選R第2戦
メジェール岐阜瑞穂FC
(岐阜県代表)
3 - 3 予選R第1戦
2021パーシモン杯1年生大会
1年 8.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 1 - 3 2位パート決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:舘

中野島FC 2 - 0 2位パート準決勝
あざみ野FC 0 - 2 予選L第2戦
⇒2位通過

鶴牧SC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.28(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 3 - 1 15分ハーフ×2本
3年
(B)
8.28(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 3 - 1 15分ハーフ×2本
シルクロード杯 U-12大会 2021
6年 8.28(土) 谷戸沢G FCトリプレッタU-12渋谷 3 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:米川
優秀選手:濱田

TDFA 4 - 1 準決勝
入ニFC 2 - 0 準々決勝
FC町田ゼルビアSPクラス 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

府ロクSC 2 - 0 予選L第1戦
U8 MAMEDO SUMMER CUP 2021
2年 8.25(水) 大和ゆとりの森
「芝生G」
FC CLIO 3 - 3
(2PK3)
決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:岡野

原FC 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

大豆戸FC U-7 12 - 0 予選L第1戦
malva champion ship
6年 8.22(日) FFCモラージュ柏 エスフェローザ八千代 3 - 1 総当たりL第4戦 
⇒☆準優勝☆
優秀選手:沓野
MVP:原田

FC COLORZ 4 - 1 総当たりL第3戦
malva fc(A) 3 - 3 総当たりL第2戦
malva fc(B) 1 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
1年 8.22(日) 赤田東公園 あざみ野FC(B) 8 - 1 10分ハーフ×2本
あざみ野FC(A) 2 - 3 10分ハーフ×2本
井組自動車杯争奪2021NKリーグ5年生大会
5年 8.22(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
得点王:舘
優秀選手:熊谷

8.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 8 - 0 準決勝
南百合丘SC 5 - 1 準々決勝
7.18(日) 旧白山中学校 百合丘子どもSC(R) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

7.17(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 7 - 0 予選L第2戦
バオム FC川崎(R) 9 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.21(土) コラソンG コラソン千葉(A) 5 - 2 15分×4本
3年
(B)
8.21(土) コラソンG コラソン千葉(B) 7 - 3 12分×4本
3年
(C)
8.21(土) コラソンG コラソン千葉(C) 6 - 2 12分×4本
練習試合
4年
(A)
8.21(土) エスタジオサンフット Wings(A) 1 - 15 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
8.21(土) エスタジオサンフット Wings(B) 0 - 12 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
6年
(A)
8.21(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.(5年) 10 - 0 15分×4本
横浜F・マリノスPr. 4 - 3 15分×4本
練習試合
6年
(A)
8.19(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC(A) 6 - 4 15分×3本
6年
(B)
8.19(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC(B) 2 - 2 15分×3本
6年 8.19(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 6 - 4 15分×6本
バディーSC 2 - 2 15分×6本
練習試合
6年
(A)
8.17(火) みなかみ町新治中央運動公園 ファナティコス(A) 4 - 4
6年
ホワイト
8.17(火) みなかみ町新治中央運動公園 FC VALON(B) 7 - 0
一宮FC(B) 6 - 1
SSトワーズアドリーム(A) 2 - 0
6年
オレンジ
8.17(火) みなかみ町新治中央運動公園 FC VALON(A) 0 - 0
一宮FC(A) 5 - 0
SSトワーズアドリーム(B) 3 - 0
練習試合
2年 8.14(土) はるひ野G 横浜すみれSC(A) 2 - 2
横浜すみれSC(A) 3 - 1
バディSC世田谷(A) 8 - 5
横浜すみれSC(B) 3 - 0
バディSC世田谷(B) 4 - 0
第1回川崎ウィングス招待フットサルU-10
4年
ホワイト
8.13(金) 宮前スポーツセンター 東住吉SC 1 - 4 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:眞弓

川崎ウィングス FC(R) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCレガーレ 1 - 1 予選L第2戦
GHU 7 - 1 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.13(金) 宮前スポーツセンター FCレガーレ 8 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:永井

川崎ウィングス FC(W) 5 - 5 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FC六会湘南台 6 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 5 予選L第1戦
練習試合
4年 8.12(木) 小野路G FC町田ゼルビアジュニアU-10 7 - 5 15分×6本
5年 8.12(木) 小野路G FC町田ゼルビアジュニアU-11 8 - 7 15分×6本
バディーカップ
U-7大会

1年 8.9(月) バディーサッカーフィールド バディーSC 3 - 3
(1PK3)
決勝
⇒☆準優勝☆

横浜すみれSC 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

バディーSC 0 - 5 予選L第2戦
東住吉SC 3 - 0 予選L第1戦
バディーカップ
U-8大会

2年 8.9(月) バディーサッカーフィールド 東住吉SC 2 - 2
(2PK3)
決勝
⇒☆準優勝☆

横浜すみれSC 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バディーSC 6 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 0 - 0 予選L第1戦
ラゾクラック杯3年生大会
3年
(B)
8.9(月) 小田多目的広場 KAZU SC 3 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:岡本

FC CLIO 0 - 0 予選L第5戦
⇒3位通過

太尾SC1 0 - 1 予選L第4戦
テアトロSPクラス 4 - 0 予選L第3戦
御田SC 0 - 1 予選L第2戦
東住吉SC2 5 - 0 予選L第1戦
ラゾクラック杯4年生大会
4年
(B)
8.9(月) 小田多目的広場 大森FC 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

川崎サウスFC 3 - 2 予選L第5戦
⇒予選2位通過

ACラゾーレ2 4 - 0 予選L第4戦
太尾FC2 2 - 0 予選L第3戦
トリトン藤沢SC 2 - 0 予選L第2戦
東住吉SC1 0 - 2 予選L第1戦
Summer Festa
〜5年生の部〜

5年 8.9(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
府中新町FC 0 - 0
(5PK6)
上位パート決勝
⇒☆準優勝☆

中野島FC 3 - 0 上位パート準決勝
あざみ野FC 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

東住吉SC 0 - 1 予選L第2戦
ミキFC 1 - 0 予選L第1戦
Summer Festa
〜6年生の部〜

6年
(B)
8.9(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 0 - 0
(3PK4)
上位パート3位決定戦
⇒☆第4位☆

FCヴィアージャ 0 - 0
(2PK3)
上位パート準決勝
町田小川FC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

横浜すみれSC 0 - 0 予選L第2戦
ミキFC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.8(日) 日立柏総合G 柏レイソルU-12 2 - 1 25分×1本
ファナティコス 1 - 1 25分×1本
エクセレントフィートFC 1 - 2 25分×1本
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 0 - 3 25分×1本
江南南招待
6年
(A)
8.8(日) UACJ 浦和レッドダイヤモンズジュニア 3 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

ファナティコス 5 - 1 1〜4位決定戦
柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

レプロSC 2 - 0 予選L第2戦
江南南SS(B) 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 8.7(土) 宝野公園G プログレッソSC 5 - 0 10分×1本
落合SC A 10 - 0 10分×1本
落合SC B 8 - 0 10分×1本
鶴牧SC パープル 1 - 1 10分×1本
鶴牧SC グリーン 3 - 0 10分×2本
鶴牧SC オレンジ 7 - 0 10分×2本
江南南招待
6年
(A)
8.7(土) UACJ ダイナモ川越FC 8 - 0 11位決定戦
⇒☆第11位☆

Wings 3 - 3
(2PK3)
9〜12位決定戦
NEOS FC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

VIVAIO船橋SC 3 - 0 予選L第2戦
浦和レッドダイヤモンズジュニア 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
1年 8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ 15 - 12 10分×10本
練習試合
2年 8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ 15 - 3 10分×11本
練習試合
3年
(A)
8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ(A) 2 - 7 15分×5本
3年
(B)
8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ(B) 7 - 1 15分×5本
練習試合
4年
(A)
8.6(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-12 4 - 14 15分×7本
練習試合
4年
(B)
8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ 1 - 9 10分×7本
練習試合
5年 8.6(金) 横須賀リーフスタジアム 横須賀シーガルズ FC 3 - 4 15分×5本
練習試合
4年
(A)
8.5(木) 江南総合公園 江南南SS(A) 10 - 6 25分×2本、15分×6本
4年
(B)
8.5(木) 江南総合公園 江南南SS(B) 28 - 1 25分×2本、15分×6本
練習試合
3年
(A)
8.3(火) 大和ゆとりの森
「芝生G」
横浜ジュニオールSC(A) 9 - 2 15分ハーフ×3本
3年
(B)
8.3(火) 大和ゆとりの森
「芝生G」
横浜ジュニオールSC(B) 4 - 2 15分ハーフ×2本
20分×1本

練習試合
5年 8.3(火) 江南総合公園 江南南SS 3 - 15 20分ハーフ×4本
練習試合
6年
(A)
8.3(火) 江南総合公園 江南南SS 13 - 7 20分ハーフ×4本
RefinoCUP2021
夏の陣 U-9

3年
ホワイト
8.2(月) 清瀬内山サッカー場 ヴィオレータFC美園 5 - 2 決勝
⇒☆優勝☆

城北ボレアスFC 6 - 0 準決勝
プログレッソSC 6 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FC BONOS Meguro 4 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
8.2(月) 清瀬内山サッカー場 城北ボレアスFC 1 - 8 3位決定戦
⇒☆第4位☆

ヴィオレータFC美園 2 - 3 準決勝
FCリガ―ル 4 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

ヴィオレータFC岩槻 5 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.1(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(5年B) 7 - 6 15分×6本
練習試合
6年
(A)
8.1(日) FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 11 - 5 15分×6本
練習試合
6年
(B)
8.1(日) はるひ野G はるひ野BSC 9 - 4 15分×7本
2021 U-9 江南南1day match
3年
(A)
7.31(土) UACJ NEOS FC 7 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆

鹿島アントラーズつくばSP 1 - 2 準決勝
川越ライオンズSC 16 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

江南南SS(B) 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
7.31(土) フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 1 - 3 15分×4本
第3回SCH CUP U-12
6年
(A)
7.31(土) 神明台スポーツ施設
「サブスポーツ広場」
バディーSC 1 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:飯田

あざみ野FC 0 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

SCH.FC SPクラス 1 - 0 予選L第1戦
Mamedo Festival 2021
6年
(A)
7.30(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
MFC.VOICE(A) 3 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆

府中新町FC(A) 6 - 0 総当たりL第3戦
大豆戸FC(A) 0 - 4 総当たりL第2戦
SCH.FC(A) 3 - 2 総当たりL第1戦
6年
(B)
7.30(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
MFC.VOICE(B) 1 - 2 総当たりL第4戦
⇒☆準優勝☆

府中新町FC(B) 6 - 1 総当たりL第3戦
大豆戸FC(B) 8 - 0 総当たりL第2戦
SCH.FC(B) 0 - 4 総当たりL第1戦
練習試合
3年
(A)
7.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 16 - 0 15分×3本
10分×1本

FC大泉学園(A) 4 - 2 15分×3本
10分×1本

3年
(B)
7.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園(B) 11 - 12 15分×7本
10分×3本

練習試合
4年
(A)
7.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC(A) 6 - 4 12分ハーフ×2本
大豆戸FC(A) 6 - 2 12分ハーフ×2本
4年
(B)
7.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC(B) 1 - 4 12分ハーフ×2本
大豆戸FC(B) 6 - 0 12分ハーフ×2本
練習試合
1年 7.28(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
府中新町FC 0 - 13 10分×5本
大豆戸FC 5 - 3 10分×5本
練習試合
2年 7.28(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
府中新町FC 5 - 1 15分×2本
10分×1本

SCH.FC 12 - 1 15分×2本
10分×1本

大豆戸FC 12 - 1 15分×2本
10分×1本

2021GEO-X Summer CUP
6年
ホワイト
7.28(水) 大和ゆとりの森
「芝生G」
大森FC 1 - 0 1位T3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCパーシモン(O) 0 - 1 1位T準決勝
SCむげん 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

町田JFC 1 - 0 予選L第2戦
FC MAT U-11 2 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
7.28(水) 大和ゆとりの森
「芝生G」
大豆戸FC 2 - 1 1位T決勝
⇒☆優勝☆

FCパーシモン(W) 1 - 0 1位T準決勝
GEO-X FC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バディSC世田谷 U-11 6 - 0 予選L第2戦
FC MAT 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
7.27(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC(B) 8 - 1 15分×2本
バオムFC川崎 5 - 0 15分×2本
大豆戸FC(A) 7 - 0 15分×4本
練習試合
3年
(B)
7.27(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バオムFC川崎 3 - 2 15分×2本
大豆戸FC(A) 2 - 1 15分×2本
大豆戸FC(B) 7 - 2 15分×4本
練習試合
5年 7.26(月) 綾瀬スポーツ公園 バディーSC 1 - 4
レジスタFC 0 - 5
綾瀬FC 8 - 0
江南南SS 4 - 1
SCH. FC 0 - 1
練習試合
2年 7.25(日) 小柳町運動広場 府ロクSC 8 - 2 15分×2本
小柳まむし坂SC 5 - 0 15分×2本
立川九小SC 5 - 0 15分×1本
フットサル練習試合
6年 7.25(日) アディダスフットサルパーク
あざみ野
東急SレイエスFC
フットサルU-13
7 - 19 20分×3本
30分×1本

練習試合
3年
(A)
7.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC(A) 2 - 3 15分×5本
3年
(B)
7.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC(B) 10 - 10 15分×5本
練習試合
4年
(A)
7.24(土) 等々力第1サッカー場 川崎ウィングスFC(A) 8 - 0 15分×4本
4年
(B)
7.24(土) 等々力第1サッカー場 川崎ウィングスFC(B) 23 - 0 15分×4本
練習試合
5年 7.24(土) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 9 - 6 15分×5本
EXCLUSIVO FUTSAL CHAMPIONS CUP
6年 7.24(土) 東京ドームスポーツセンター東久留米 FCトッカーノ 1 - 0 下位T9位、10位決定戦
マルバ茨城
(茨城県代表)
1 - 2 下位T準決勝
マルバ千葉 1 - 2 予選L第5戦
⇒予選4位

FCトッカーノ 1 - 3 予選L第4戦
リガーレ東京 2 - 0 予選L第3戦
フウガドールすみだ 3 - 3 予選L第2戦
ブリンカール
(愛知県代表)
3 - 0 予選L第1戦
練習試合
キンダー 7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 13 - 6 6人制 10分×6本
9人制 10分×2本

練習試合
1年 7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミハタSC相模原 27 - 0 10分×7本
練習試合
2年 7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCオルテンシア相模原 6 - 4 10分×8本
練習試合
3年
(A)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 2 - 5 15分×4本
3年
(B)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 1 - 3 15分×4本
3年
(C)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(C) 3 - 5 15分×4本
練習試合
4年
(A)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 2 - 2 15分×4本
4年
(B)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 3 - 0 15分×4本
4年
(C)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(C) 5 - 4 15分×4本
アローズ杯2021 U-11
5年 7.23(金) 磯辺スポーツセンター FCトッカーノ 2 - 2
(1PK3)
チャンピオンズT決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:長谷川

PEACE UNITED 5 - 0 チャンピオンズT準決勝
FCコパソル 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ACカラクテル 2 - 1 予選L第1戦
第21回TADOなかよし杯
2年 7.22(木) 横須賀リーフスタジアム 大豆戸FC 2 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:町田

太尾SC 0 - 1 準決勝
EMSC 4 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

TADOなかよしSC 4 - 0 予選L第1戦
第5回高宮杯U-11サマーカップ
5年 7.22(木) 北見方少年サッカー場 中原区TC 0 - 1 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:寺尾

SCH.FC 0 - 0
(7PK6)
準決勝
宮前区TC(B) 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

栄区選抜 2 - 1 予選L第1戦
第41回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼フジパンカップ関東少年サッカー大会神奈川県予選

6年
(A)
7.22(木) 綾瀬スポーツ公園 JFC FUTURO 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
初優勝

大豆戸 FC 3 - 2 準決勝
7.18(日) 神奈川県立スポーツセンター
「球技場(天然芝)」
横須賀鴨居SC 7 - 3 準々決勝
SFAT ISEHARA SC 9 - 3 2回戦
7.17(土) 秦野おおね公園 秦野 FC 5 - 1 1回戦
柳島しおさいカップ
4年 7.21(水) 柳島しおさい公園 大森FC 1 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

WDFC(B)(Y) 2 - 2 FM
GEO-X FC 1 - 2 準決勝
大森FC 4 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

WDFC(Y) 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
7.20(火) 麻生小学校 和光ユナイテッド川崎FCU-13 4 - 0 7人制:10分×4本
6年
(B)
7.20(火) 麻生小学校 和光ユナイテッド川崎FCU-13 3 - 1 7人制:10分×4本
パーシモン杯
3年生大会

3年
ホワイト
7.18(日) ジャーニィーロード若松G FCリアル 2 - 1 3位決定戦
⇒ ☆第3位☆
優秀選手:工藤

エクセレントフィートFC 0 - 1 準決勝
東住吉SC 0 - 2 2次L第3戦
⇒1位通過

FCリアル 5 - 1 2次L第2戦
中根SA 1 - 0 2次L第1戦
7.17(土) ジャーニィーロード若松G 中根SA 3 - 0 FM
FCグラーナ 7 - 0 FM
FCリアル 5 - 0 FM
レジスタFC 2 - 0 1次L第5戦
⇒1位通過

戸塚FCJ(B) 3 - 0 1次L第4戦
FCラソス水戸 2 - 0 1次L第3戦
ミキFC 3 - 0 1次L第2戦
FCとんぼ 3 - 1 1次L第1戦
3年
オレンジ
7.18(日) ジャーニィーロード若松G FCとんぼ 2 - 1 19位・20位決定戦
⇒☆第19位☆
優秀選手:山門

中野島FC(W) 0 - 3 17位〜20位決定戦
ダイナモ川越FC 1 - 1 2次L第3戦
⇒2位通過

FCとんぼ 0 - 0 2次L第2戦
エンジョイSC 3 - 0 2次L第1戦
7.17(土) ジャーニィーロード若松G FCとんぼ 2 - 0 FM
ダイナモ川越FC 2 - 2 FM
バディーSC 1 - 1 1次L第5戦
⇒3位通過

ACラゾーレ 6 - 0 1次L第4戦
エスフェローザ八千代 3 - 2 1次L第3戦
Refino 5 - 0 1次L第2戦
プライドFC 0 - 4 1次L第1戦
第13回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年
(A)
7.18(日) 田端スポーツ公園 バディーSC 1 - 6 3回戦
⇒☆ベスト8☆

GEO-X FC 4 - 1 2回戦
7.17(土) 田端スポーツ公園 柏ヶ谷FC 4 - 3 1回戦
練習試合
5年 7.17(土) 深堀中央公園 JFC FUTURO 1 - 4 15分×6本
練習試合
5年 7.14(水) 綾瀬スポーツ公園 JFC FUTURO 4 - 5 15分×5本
6年 7.14(水) 綾瀬スポーツ公園 JFC FUTURO 9 - 1 20分×4本
WAKABA CUP
U-8大会

2年 7.11(日) はるひ野G FUKASAWA 12 - 0 予選L第4戦
⇒予選2位でトーナメント進出ならず。

横浜すみれSC 0 - 4 予選L第3戦
町田成瀬SC 2 - 0 予選L第2戦
FCエスブランコA 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
7.11(日) UACJ レジスタFC 1 - 0 15分×1本
雷雨の為、途中中止

江南南SS 4 - 0 15分ハーフ
ファナティコス 2 - 0 15分ハーフ
FCアビリスタ 10 - 0 15分ハーフ
3年
(B)
7.11(日) UACJ レジスタFC 3 - 9 15分ハーフ×2本
江南南SS 11 - 0 15分ハーフ×1本
15分×1本
雷雨の為、途中中止

練習試合
4年
(A)
7.11(日) UACJ ヴァンフォーレ甲府U-12 8 - 1 15分ハーフ×1本
江南南SSX 4 - 3 15分ハーフ×1本
ファナティコス 5 - 0 15分ハーフ×1本
4年
(B)
7.11(日) UACJ ファナティコス 3 - 2 15分ハーフ×1本
ヴァンフォーレ甲府U-12 2 - 2 15分ハーフ×1本
FC大泉学園 1 - 5 15分ハーフ×1本
JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川
前期リーグ

5年 4.24(土) 等々力第2サッカー場 FC JUNTOS 3 - 0 FM(15分×2本)
FC JUNTOS 0 - 0 総当たりL第2戦
練習試合
5年 7.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 1 - 6 15分×4本
JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川
前期リーグ

6年 7.11(日) 北見方少年サッカー場 宮崎サンキッズ 2 - 0 総当たりL第9戦
⇒☆1位通過☆

7.10(土) 小田多目的広場 橘SC 7 - 0 総当たりL第8戦
6.19(土) 北見方少年サッカー場 はるひ野BSC 5 - 0 総当たりL第7戦
6.13(日) 北見方少年サッカー場 FC青空 5 - 0 総当たりL第6戦
6.12(土) 古市場多目的広場 FC南生田サントス 3 - 0 総当たりL第5戦
⇒不戦勝

6.5(土) 小田多目的広場 KJF 5 - 0 総当たりL第4戦
4.25(日) 小田多目的広場 エンジョイSC 14 - 0 総当たりL第3戦
4.18(日) 古市場多目的広場 FC JUNTOS 4 - 0 FM:15分×4本
菅生SC 6 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
3年
(A)
7.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(A) 12 - 1 15分×4本
3年
(B)
7.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 4 - 3 15分×4本
第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
7.10(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

中野島FCW 2 - 1 準決勝
7.3(土) 等々力第2サッカー場 中野島FCB 2 - 0 準々決勝
FC中原B 6 - 0 決勝T3回戦
6.20(日) 中瀬G サンキッズY 2 - 0 決勝T2回戦
5.15(土) 古市場多目的広場 菅FCレッド 1 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

下河原NSC 7 - 0 予選L第3戦
5.9(日) 古市場多目的広場 AC等々力O 4 - 1 予選L第2戦
向丘SC 2 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
7.3(土) 等々力第2サッカー場 ミキFC-B 0 - 2 決勝T3回戦
⇒☆ベスト16☆

6.20(日) 北見方少年サッカー場 犬蔵オレンジ 1 - 0 決勝T2回戦
さぎぬまG 1 - 1
(3PK1)
決勝T1回戦
5.15(土) 等々力第2サッカー場 百合丘子どもSC(A) 2 - 0 FM(15分×1本)
大谷戸SC 4 - 0 FM(15分×1本)
百合丘子どもSC(B) 3 - 1 FM(15分×1本)
真福寺FC 2 - 0 FM(15分×1本)
東住吉SCホワイト 4 - 1 FM(15分×2本)
橘レッド 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

5.8(土) 等々力補助競技場 東住ブルー 1 - 3 予選L第2戦
東小倉SCW 4 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 7.5(月) フットサルステージ多摩 ペスカドーラ町田U-13 6 - 10 10分×5本
5分×1本

練習試合
3年
(A)
7.4(日) はるひ野G はるひ野BSC 12 - 1 15分×5本
第38回川崎市春季低学年サッカー大会
2年 7.3(土) 北見方少年サッカー場 東住ブルー 0 - 0
(1PK2)
2回戦
⇒ ☆ベスト16☆

練習試合
4年
(A)
6.27(日) 湯河原総合運動公園 中野島FC 2 - 8 20分×5本
バディー中和田SC 22 - 2 20分×5本
練習試合
6年
(A)
6.27(日) 秋葉台公園球技場 藤沢FC 8 - 0 20分×3本、15分×1本、10分×1本
練習試合
6年
(B)
6.27(日) 湯河原総合運動公園 バディー中和田SC(B) 0 - 0 20分×1本
YS GEM FC(B) 4 - 1 20分×2本
リバティーFC(B) 4 - 2 20分×2本
矢作SC 4 - 1 20分×1本
練習試合
1年 6.26(土) はるひ野G FC中原 6 - 0 10分×2本
はるひ野BSCA 6 - 1 10分×3本
はるひ野BSC@ 5 - 2 10分×3本
荻野サマーカップ
5年 6.26(土) 猿ヶ島スポーツセンター FC MAT 1 - 0 決勝T7〜8位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:原田

バディーSC 0 - 2 決勝T5〜8位決定戦
町田JFC 1 - 6 決勝T準々決勝
荻野SC 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC MAT 2 - 0 予選L第2戦
バディーSC 0 - 4 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
6.26(土) ジオックスフットサルコート大和 GEO-X FC 17 - 2 15分×6本
練習試合
4年
(A)
6.23(水) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 3 - 8 15分×5本、10分×1本
5年 6.23(水) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 2 - 26 15分×6本
練習試合
5年 6.20(日) 天台小学校 綾瀬FCジェッツ 19 - 1 15分ハーフ×2本、20分×1本
フットサル練習試合
6年 6.20(日) フェローズスポーツ フウガドールすみだエッグス 4 - 4 12分ハーフ
malva fc 11 - 11 12分ハーフ×2、15分ハーフ
FC東海岸えぼし杯U-10
4年
(B)
6.19(土) 東海岸小学校 SCH.FC 0 - 5 総当たりL第4戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:澤田

YS GEM FC 0 - 2 総当たりL第3戦
FC東海岸 1 - 2 総当たりL第2戦
FCトリアネーロ町田 1 - 2 総当たりL第1戦
練習試合
6年
(A)
6.19(土) 牛久保西公園 FCヴィアージャU-13 0 - 7 25分×3本
6年
(B)
6.19(土) 牛久保西公園 FCヴィアージャU-13 0 - 2 25分×2本
練習試合
2年
(A)
6.13(日) しながわ中央公園 FC大泉学園(A) 1 - 1 12分×2本、15分×1本
エルフシュリット品川(A) 14 - 0 12分×3本
2年
(B)
6.13(日) しながわ中央公園 FC大泉学園(B) 2 - 1 12分×3本
エルフシュリット品川(B) 0 - 1 12分×3本
練習試合
3年
(A)
6.13(日) 六町G 戸塚FCJ 16 - 13 15分×7本
練習試合
5年 6.13(日) 江南南小学校 江南南SS 23 - 11 8人制:20分×2本、15分×2本
6人制:10分×9本

6年
(A)
6.13(日) 江南南小学校 江南南SS 19 - 5 20分×7本、15分×2本
全力小杉カップ
2年生大会

2年 6.12(土) 小杉小学校 東住吉SC 2 - 2
(3PK2)
決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:明石

東住吉SC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

中野島FC 2 - 0 予選L第2戦
FCトッカーノ 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
6.12(土) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 5 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(B)
6.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ACラゾーレ 6 - 0 15分×3本
バオムFC川崎(R) 12 - 0 15分×3本
練習試合
5年 6.12(土) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 6 15分×2本、12分×1本
横須賀シーガルズ 10 - 0 15分×2本、12分×1本
練習試合
6年
(A)
6.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 13 - 2 20分×6本
6年
(B)
6.12(土) 古市場多目的広場 KJF 6 - 0 15分×2本、10分×1本
練習試合
6年
(A)
6.6(日) しんよこFP 横浜F・マリノスPr. 7 - 4 20分×4本、15分×2本
練習試合
6年
(B)
6.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FFヴィゴーレ 8 - 3 15分×5本
U-7東住チャレンジカップ
1年 6.5(土) 丸子橋第3G バディーSC 0 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:春山

荻野SS 6 - 0 準決勝
東住吉SC(A) 7 - 0 予選L第3戦
さぎぬまSC 9 - 0 予選L第2戦
ACラゾーレ 13 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC多摩川ジュニア(4年) 3 - 0 15分×1本
リバティーFC 9 - 0 15分×3本
FCトッカーノ(A) 2 - 1 15分×3本
3年
(B)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 3 - 10 15分×6本
練習試合
4年
(A)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(A) 2 - 2 15分×3本
FC多摩川ジュニア 4 - 0 15分×1本
4年
(B)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC多摩川ジュニア 4 - 0 15分×1本
FCトッカーノ(B) 3 - 2 15分×3本
4年
(C)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC多摩川ジュニア 4 - 0 15分×1本
FCトッカーノ(B) 2 - 7 15分×3本
練習試合
5年 6.5(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 6 - 13 20分×10本
練習試合
2年 5.30(日) 長沢中学校 FCトッカーノ 3 - 2 10分ハーフ×2本、10分×1本
バディーSC中和田 6 - 0 10分ハーフ×2本、10分×1本
練習試合
3年
(A)
5.30(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(A) 11 - 2 15分×6本
3年
(B)
5.30(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 12 - 0 15分×3本
3年
(C)
5.30(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(C) 1 - 2 15分×3本
練習試合
4年
(A)
5.30(日) 早川城山多目的広場 JFC FUTURO 1 - 3 20分×3本
4年
(B)
5.30(日) 早川城山多目的広場 JFC FUTURO 4 - 2 20分×3本
中日本スーパーカップU-12
6年
(A)
5.30(日) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
MFC.VOICE(A) 5 - 0 FM
TDFC 4 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

デラサル 8 - 0 準決勝
大豆戸FC 2 - 0 準々決勝
6年
(B)
5.30(日) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
MFC.VOICE(B) 0 - 0 FM
デラサル 3 - 1 3決
⇒☆第3位☆

TDFC 2 - 3 準決勝
鶴牧SC 3 - 1 準々決勝
5.29(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
FC ALONZA(B) 0 - 2 5・6位決定戦
⇒☆第6位☆

フォルトゥナSC 2 - 2
(3PK1)
5〜8位決定順位決定戦T
新座片山FC(B) 1 - 2 1回戦
第1回おそうじ天下杯ピュアナノCUP
1年生大会

1年 5.29(土) こどもの国
「少年サッカー場」
大谷戸SC 4 - 1 決勝
→☆優勝☆
最優秀選手:鴨川
優秀選手:荻原

FC中原A 5 - 0 予選L第6戦
→予選1位通過

FCバモス 8 - 0 予選L第5戦
鶴見東FC 3 - 0 予選L第4戦
ミキFC 5 - 0 予選L第3戦
HIP.SC 4 - 0 予選L第2戦
高津FC 3 - 0 予選L第1戦
中日本スーパーカップU-10
4年
(A)
5.29(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
FC大泉学園 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC 3 - 1 準決勝
MFC.VOICE 5 - 3 1回戦
練習試合
6年
(A)
5.29(土) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 6 15分×6本
鹿島アントラーズつくばジュニア 11 - 14 12分×5本
フットサル練習試合
5年 5.23(日) 青梅リバーサイドパーク 鑓水SC 0 - 3
Contente fc 9 - 0
FCパーシモン U-12 3 - 5
malva fc 0 - 5
6年 5.23(日) 青梅リバーサイドパーク malva fc 6 - 4 10分×3本
7分×2本

Contente fc 6 - 2
malva fc 1 - 3
FCパーシモンU-11 5 - 3
鑓水SC 3 - 0
第1回おそうじ天下杯ピュアナノCUP
2年生大会

2年 5.22(土) こどもの国
「少年サッカー場」
大豆戸FC 2 - 0 1位L第3戦
⇒ ☆準優勝☆
優秀選手:橋村

三田SC 0 - 1 1位L第2戦
FC中原 1 - 0 1位L第1戦
サザンFC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC VAMOS 6 - 0 予選L第2戦
三田SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
5.22(土) 赤田東公園 あざみ野FC(A) 9 - 1 15分ハーフ×1本
15分×3本

4年
(B)
5.22(土) 赤田東公園 あざみ野FC(B) 9 - 1 15分ハーフ×1本
15分×3本

練習試合
5年 5.16(日) 上荻野小学校 荻野SC 22 - 9 20分ハーフ×6本
15分×1本

練習試合
6年 5.16(日) アイリスオーヤマサッカーフィールド FC COLORZ 20 - 2 15分×7本
練習試合
6年 5.16(日) New Balanceアリーナ FC COLORZ 12 - 5 12分×4本
鹿島アントラーズつくばジュニア 12 - 5 12分×4本
練習試合
2年 5.15(土) 東扇島東公園 中野島FC 12 - 6 10分ハーフ×5本
練習試合
3年
(A)
5.15(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 9 - 0 15分ハーフ×3本
3年
(B)
5.15(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 10 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
5年 5.15(土) 東扇島東公園 バディーSC 0 - 8 15分ハーフ×2本
中野島FC 6 - 6 15分ハーフ×5本
練習試合
6年
(A)
5.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 5 - 3 20分ハーフ×2本
バディーSC 4 - 1 20分×2本
6年
(B)
5.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 4 - 3 20分ハーフ×2本
中野島FC 1 - 2 20分×1本
バディーSC 0 - 1 20分×1本
練習試合
2年 5.9(日) 住吉小学校 バディーSC 3 - 7 10分ハーフ×2本
東住吉SC 3 - 4 10分ハーフ×2本
第6回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第38回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年 5.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KSC 8 - 0 総当たりL第8戦
⇒☆優勝☆
⇒中央大会進出!
優秀選手:木村

南百合丘SC 4 - 0 総当たりL第7戦
5.4(火)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 12 - 0 総当たりL第6戦
はるひ野BSC 5 - 0 総当たりL第5戦
5.3(月)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 8 - 0 総当たりL第4戦
FC王禅寺 4 - 0 総当たりL第3戦
5.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 8 - 0 総当たりL第2戦
真福寺FC 7 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
3年
(A)
5.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 3 - 0 15分×1本
バディーSC 2 - 3 15分×3本
横浜すみれSC(A) 5 - 3 15分×3本
3年
(B)
5.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 6 - 3 15分×4本
シルクロードSC 9 - 4 15分×4本
JFAバーモントカップ
第31回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

6年 5.8(土) ひらつかサン・ライフアリーナ エスタジオ横浜フェニックス 3 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
3年振り5回目

5.2(日) 県立スポーツセンター
「スポーツアリーナ」
湘南FCロコ 5 - 1 準決勝
CFG横浜ドス 9 - 1 準々決勝
アズヴェール藤沢 9 - 3 2回戦
練習試合
キンダー 5.5(水)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 2 - 9 10分×4本
あざみ野FC 7 - 5 10分×4本
練習試合
1年 5.5(水)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 6 - 0 10分ハーフ×2本
MIP.FC 3 - 0 10分ハーフ×2本
あざみ野FC 8 - 2 10分ハーフ×2本
こどもの日カップ
3年生大会

3年
ホワイト
5.5(水)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 0 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆第3位☆

SCH.FC 1 - 1 総当たりL第4戦
FCパーシモン(O) 6 - 0 総当たりL第3戦
FC大泉学園 1 - 2 総当たりL第2戦
あざみ野FC 3 - 1 総当たりL第1戦
3年
オレンジ
5.5(水)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 1 - 3 総当たりL第5戦
⇒☆第6位☆

SCH.FC 0 - 5 総当たりL第4戦
FCパーシモン(W) 0 - 6 総当たりL第3戦
FC大泉学園 0 - 3 総当たりL第2戦
東住吉SC 0 - 2 総当たりL第1戦
練習試合
4年
(A)
5.5(水)
こどもの日
しんよこFP 横浜F・マリノスPr.新横浜 2 - 6 15分×5本
RIVER.FC 増田杯争奪サッカー大会
4年
(B)
5.5(水)
こどもの日
古川小学校 FC中原 0 - 0
(6PK7)
3位決定戦
⇒4位
優秀選手: 吉田(志)

東住吉SC 0 - 1 準決勝
5.1(土) 下平間小学校 リバーFC(G) 3 - 0 予選L第2戦
⇒雷雨により前半まで
⇒予選1位通過

東松山ペレーニアFC 0 - 0 予選L第1戦
TOBIGERI FESTIVAL 東大検見川 U-11
5年 5.5(水)
こどもの日
東京大学検見川総合運動場 水戸ホーリーホックジュニア 8 - 2 5位決定戦
⇒☆第5位☆

レジスタFC 0 - 8 第1戦第2戦
⇒予選3位通過

ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 0 - 5 第1戦第1戦
斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会
6年
ホワイト
5.5(水)
こどもの日
等々力陸上競技場 川崎フロンターレU-12 3 - 2 決勝T決勝
⇒☆優勝☆
7年振り4回目

中野島FCW 2 - 2
(4PK3)
決勝T準決勝
5.2(日) 等々力第2サッカー場 中野島FCB 6 - 0 決勝T準々決勝
KJF 2 - 0 決勝T3回戦
4.29(木)
昭和の日
等々力運動広場 かじがやFC 6 - 0 決勝T2回戦
大島シェルズSC 6 - 0 決勝T1回戦
4.11(日) 等々力補助競技場 プルチーニFCホワイト 8 - 0 予選L第4戦
⇒予選2位通過

エンジョイSC 0 - 0 予選L第3戦
4.10(土) 等々力第2サッカー場 旭倶楽部ジュニアーズ 7 - 1 予選L第2戦
三田SC 0 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
4.29(木)
昭和の日
等々力補助競技場 野川キッカーズFC 1 - 3 決勝T2回戦
⇒☆ベスト32☆

4.11(日) 古市場多目的広場 セリエFC 3 - 3 予選L第3戦
⇒予選1位通過

大空KSC 4 - 0 予選L第2戦
4.10(土) 古市場多目的広場 久本SC 4 - 1 予選L第1戦
2021年度ラゾクラック杯
4年生大会

4年
(A)
5.4(火)
みどりの日
小田多目的広場 東住吉SC 0 - 0 決勝L第3戦
⇒3位
優秀選手:小川

Grant FC 0 - 1 決勝L第2戦
横浜FC SPクラス 1 - 0 決勝L第1戦
ミハタSC相模原 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

横浜FC SPクラス 0 - 0 予選L第2戦
ACラゾーレ 2 - 0 予選L第1戦
4年
(B)
5.4(火)
みどりの日
小田多目的広場 東住吉SC(B) 1 - 2 決勝
⇒準優勝
優秀選手:牟田

プルチー二FC(B) 4 - 0 予選L第5戦
⇒予選1位通過

リバーFC(B) 6 - 0 予選L第4戦
中根SA(B) 2 - 1 予選L第3戦
ミハタSC相模原(B) 7 - 0 予選L第2戦
東住吉SC(C) 0 - 0 予選L第1戦
LIGA FANA U-9
3年
(A)
5.3(月)
憲法記念日
みなかみ町新治中央公園 江南南ブルーベリー 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
大会最優秀選手:鈴木

ファナティコス 5 - 0 準決勝
FC下川前橋 9 - 0 準々決勝
5.2(日) みなかみ町新治中央公園 FC下川前橋 3 - 0 FM
NEOS FC 4 - 0 FM
DSS 1 - 1 総当たりL第8戦
⇒予選1位通過

ダイナモ川越FC 3 - 1 総当たりL第7戦
江南南ブルーベリー 5 - 0 FM
江南南ブロッコリー 5 - 0 総当たりL第6戦
レプロSC 4 - 1 総当たりL第5戦
5.1(土) みなかみ町新治中央公園 NEOS FC 9 - 3 FM
NEOS FC 6 - 1 総当たりL第4戦
FC下川前橋 7 - 0 総当たりL第3戦
江南南ブルーベリー 2 - 1 総当たりL第2戦
ファナティコス 3 - 3 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(A)
5.3(月)
憲法記念日
江南総合公園G バディーSC(A) 3 - 6 15分ハーフ×3本
江南南SS(A) 1 - 7 15分ハーフ×3本
5年
(B)
5.3(月)
憲法記念日
江南総合公園G 江南南SS(B) 5 - 4 15分ハーフ×3本
バディーSC(B) 1 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
6年
(A)
5.3(月)
憲法記念日
深堀中央公園 JFC FUTURO 6 - 1 15分×7本
6年
(B)
5.3(月)
憲法記念日
深堀中央公園 JFC FUTURO 10 - 2 15分×6本
練習試合
1年 5.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 4 - 0 15分1本
東住吉SC 5 - 0 15分1本
中野島FC 5 - 0 15分1本
ミキFC 9 - 0 10分ハーフ
東住吉SC 8 - 2 10分ハーフ
中野島FC 1 - 0 10分ハーフ
YS GEM Spring Cup U-9
3年
(B)
5.2(日) 湯河原総合運動公園 ミキFC 0 - 0 3位パート第3戦
⇒3位パート第3位
優秀選手:志田

藤沢FC 2 - 3 3位パート第2戦
FC東海岸 1 - 1 3位パート第1戦
瑞穂三小SC 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

YS GEM FC 0 - 2 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 0 - 3 予選L第1戦
FUTURO杯U-9
3年
(B)
5.1(土) Jフットサルクラブ FCカルパ 0 - 3 3位パート第1戦
⇒雷雨により中止

横浜港北SC 0 - 5 予選L第2戦
⇒予選3位通過

原FC 0 - 1 予選L第1戦
第18回かわせみカップ
少年少女サッカー大会《4年生の部》

4年
(A)
5.1(土) 三増公園陸上競技場 SFAT ISEHARA SC 3 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:松下

町田JFC 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCアルファ 3 - 0 予選L第2戦
ハリマオSC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
5.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-12 3 - 2 15分×6本
YS GEM Spring Cup U-12
6年
(B)
5.1(土) 湯河原総合運動公園 YS GEM FC 育成 0 - 2 4位パート第3戦
⇒雷雨により中止(無効試合)
⇒☆4位パート1位☆
優秀選手:伊藤(琉)

FC中原 2 - 1 4位パート第2戦
新座片山FC 1 - 0 4位パート第1戦
Grant FC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選4位通過

JFC FUTURO 0 - 0 予選L第2戦
SFAT ISEHARA SC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
4.29(木)
昭和の日
小杉小学校 東住吉SC 11 - 10 10分×10本
練習試合
2年 4.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 5 - 2 10分ハーフ×2本
あざみ野FC 1 - 3 10分ハーフ×2本
南百合丘SC 15 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
3年
(A)
4.25(日) 小柳公園 武蔵丘FC 7 - 0 15分×1本
小柳まむし坂SC 4 - 1 15分×3本
3年
(B)
4.25(日) 小柳公園 武蔵丘FC 1 - 1 15分×2本
小柳まむし坂SC 4 - 2 15分×3本
練習試合
4年
(A)
4.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 1 - 0 15分×4本
4年
(B)
4.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 3 15分×4本
練習試合
5年 4.25(日) 府中市少年サッカー場 小柳まむし坂SC 1 - 1 15分×1本
あざみ野FC 1 - 2 15分×2本
ヴィトーリア目黒FC 8 - 0 15分×2本
練習試合
6年
(A)
4.25(日) 江南総合公園 新座片山FC(A) 4 - 0
新座片山FC(A) 1 - 1
江南南SS(A) 0 - 0
新座片山FC(B) 3 - 0
練習試合
2年 4.24(土) 本町田少年サッカー場 FC町田ゼルビアSPクラス南町田 3 - 0 10分×3本
FC町田ゼルビアSPクラス小野路 12 - 1 10分×3本
練習試合
3年
(A)
4.24(土) しらこばと水上公園多目的G プライドFC(A) 9 - 1 12分ハーフ×2本、12分×1本
3年
(B)
4.24(土) しらこばと水上公園多目的G プライドFC(B) 8 - 1 12分ハーフ×2本、12分×1本
練習試合
4年
(A)
4.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 4 15分×3本
Grant FC 2 - 1 15分×3本
4年
(B)
4.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 1 15分×3本
Grant FC 3 - 0 15分×3本
練習試合
6年
(A)
4.24(土) 川越水上公園「サッカー場」 1FC川越水上公園 2 - 1 20分ハーフ×2本、20分×1本
6年
(B)
4.24(土) 川越水上公園「サッカー場」 1FC川越水上公園 9 - 4 20分ハーフ×2本、20分×1本
フットサル練習試合
5年 4.19(月) はるひ野G 町田小川FC 0 - 5 10分ハーフ×1本、10分×1本
FCトッカーノ 2 - 10 10分ハーフ×2本
フットサル練習試合
6年 4.19(月) はるひ野G 町田小川FC 3 - 3 10分ハーフ×1本、10分×1本
FCトッカーノ 3 - 2 10分ハーフ×1本、10分×1本
練習試合
3年
(A)
4.18(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(A) 9 - 7 15分×4本
3年
(B)
4.18(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 3 - 4 15分×4本
3年
(C)
4.18(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(C) 8 - 3 15分×4本
練習試合
4年
(A)
4.18(日) UACJ 古河SS 4 - 3 15分ハーフ×1本
江南南SS 0 - 1 15分ハーフ×1本
ファナティコス 0 - 3 15分ハーフ×1本
豊春SC 5 - 0 15分ハーフ×1本
4年
(B)
4.18(日) UACJ 豊春SC 2 - 0 15分ハーフ×1本
VIVAIO船橋S.C 5 - 1 15分ハーフ×1本
町田JFC 2 - 3 15分ハーフ×1本
江南南SS(B) 1 - 2 15分ハーフ×1本
練習試合
5年 4.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 6 - 6 15分×8本
フットサル練習試合
6年 4.18(日) 江戸川区総合体育館 Una Primavera FC 5 - 5 7分ハーフ×2本
リガーレ東京ネクストU-12 6 - 2 7分ハーフ×2本
フウガドールすみだエッグス 8 - 10 7分ハーフ×4本
練習試合
2年 4.17(土) 谷本公園「多目的運動広場」 さぎぬまSC 9 - 1 10分ハーフ×2本、8分×1本
中野島FC 5 - 3 10分ハーフ×2本、8分×1本
東急SレイエスFC U-12交流大会
6年
(A)
4.17(土) 國學院大學たまプラーザキャンパス SCH.FC 0 - 1
あざみ野FC 0 - 0
東急SレイエスFC U-13(B) 1 - 1
ヴィトーリア目黒FC 1 - 0
東急SレイエスFC U-13(A) 0 - 0
フットサル練習試合
5年 4.12(月) はるひ野G FCトッカーノ 12 - 16 12分×6本
6年 4.12(月) はるひ野G FCトッカーノ 12 - 15 12分×6本
練習試合
2年 4.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 4 - 14 10分×11本
練習試合
3年
(A)
4.11(日) UACJ NEOS FC 4 - 1
ファナティコス 3 - 1
江南南SS 1 - 1
3年
(B)
4.11(日) UACJ NEOS FC 2 - 6
ダイナモ川越FC 0 - 7
江南南SS(B) 2 - 1
練習試合
5年 4.11(日) UACJ 江南南SS(A) 1 - 0
江南南SS(B) 0 - 1
ダイナモ川越FC 0 - 1
NEOS FC 1 - 1
江南南SS(A) 2 - 2
練習試合
4年
(A)
4.10(土) はるひ野G バディSC世田谷 8 - 4 12分×3本、15分×2本
4年
(B)
4.10(土) はるひ野G バディSC世田谷 9 - 5 12分×7本
TS Springカップ
2年生大会

2年 4.4(日) 丸子橋第1G 東住ブルー 1 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:鈴木

東住ホワイト 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

MIP.FC 1 - 2 予選L第2戦
さぎぬまSC 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
4.4(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(B) 13 - 3 15分×9本
第5回大山田チャレンジReirカップU-12
6年
(A)
4.4(日) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第1・2G
清水エスパルスU-12清水 0 - 5 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:森

名古屋グランパス 1 - 1
(4PK3)
決勝T準決勝
新座片山FCゴンザレス 4 - 2 決勝T準々決勝
4.3(土) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第1・2G
セレッソ大阪(B) 2 - 3 FM:15分ハーフ×1本
大阪セントラルFC 3 - 2 予選L第4戦
⇒予選1位通過

新座片山FCフォルティシモ 1 - 0 予選L第3戦
清水エスパルスU-12三島 2 - 2 予選L第2戦
大山田SSS(A) 4 - 0 予選L第1戦
4.2(金) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第4G
大山田SSS 10 - 2 FM:20分ハーフ×2本
バディーSC 5 - 5 FM:20分ハーフ×2本
練習試合
3年
(A)
4.3(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 21 - 0 15分×6本
3年
(B)
4.3(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 7 - 2 15分×5本
練習試合
4年
(A)
4.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 22 - 1 15分×6本
4年
(B)
4.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 33 - 0 15分×6本
練習試合
5年
(B)
4.3(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 0 - 16 15分×8本
練習試合
6年
(B)
4.3(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 9 - 6 20分×4本
15分×4本

練習試合
2年 4.1(木) 砧公園サッカー場 FCトッカーノ 17 - 1 10分×9本
練習試合
3年
(A)
4.1(木) 砧公園サッカー場 FCトッカーノ 6 - 1 12分×4本
3年
(B)
4.1(木) 砧公園サッカー場 FCトッカーノ 3 - 3 12分×3本
全力蹴球カップ
新4年生大会

4年
ホワイト
4.1(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 4 - 0 下位パート3位決定戦
⇒☆第7位☆

大森FC 1 - 1
(1PK3)
下位パート準決勝
FCグラーナ 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選4位通過

バオムFC川崎 0 - 3 予選L第2戦
GEO-X FC 0 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
4.1(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 0 - 0
(3PK2)
下位パート決勝
⇒☆第5位☆

GEO-X FC 2 - 1 下位パート準決勝
大森FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選4位通過

東住吉SC 2 - 4 予選L第2戦
SCH.FC 1 - 3 予選L第1戦
全力蹴球カップ
新5年生大会

5年
ホワイト
4.1(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 3 - 0 上位パート3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCグラーナ 0 - 0
(2PK3)
上位パート準決勝
GEO-X FC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎 2 - 0 予選L第2戦
Grant FC 1 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
4.1(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 1 - 1
(3PK2)
下位パート決勝
⇒☆第5位☆

GEO-X FC 2 - 1 下位パート準決勝
MIP.FC 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

中野島FC 0 - 2 予選L第2戦
FCグラーナ 0 - 1 予選L第1戦

ホームに戻る

管理