試合結果


← 2019年度
2021年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
全力蹴球カップ
1年生大会

1年 3.31(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
三田SC 3 - 0 FM
コラソン千葉FC 0 - 2 FM
中野島FC 2 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆優勝☆

Una Primavera FC 2 - 0 総当たりL第4戦
コラソン千葉FC 2 - 0 総当たりL第3戦
大森FC 2 - 0 総当たりL第2戦
三田SC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(A)
3.31(水) フォルトゥナアルプスプラッツ tonan前橋(A) 20 - 0 15分ハーフ×2本
フォルトゥナSC(A) 3 - 2 15分ハーフ×2本
5年
(B)
3.31(水) フォルトゥナアルプスプラッツ フォルトゥナSC(B) 7 - 0 15分ハーフ×2本
tonan前橋(B) 30 - 0 15分ハーフ×2本
全力蹴球カップ
2年生大会

2年
(A)
3.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 0 上位T決勝
⇒☆優勝☆

GEO-X FC 4 - 0 上位T準決勝
コラソン千葉FC 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎 4 - 0 予選L第2戦
大豆戸FC 4 - 0 予選L第1戦
2年
(B)
3.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミハタSC相模原 0 - 1 下位T決勝
⇒☆第6位☆

コラソン千葉FC 2 - 0 下位T準決勝
GEO-X FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選4位通過

中野島FC 0 - 1 予選L第2戦
ミハタSC相模原 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年 3.30(火) 小野路G FC町田ゼルビアジュニアU-10 6 - 5 20分×4本
U12 Mamedo FC SPRING FESTIVAL 2021
5年
(A)
3.30(火) 柳島しおさい公園 SCH.FC 2 - 2
(2PK3)
3位決定戦
⇒☆第4位☆

malva fc 2 - 3 予選L第2戦
⇒予選2位通過

大豆戸FC(B) 1 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
5年生大会

5年
(B)
3.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 2 - 1 下位T決勝
⇒☆第5位☆

バオムFC川崎 1 - 0 下位T準決勝
GEO-X FC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選4位通過

東住吉SC 1 - 1 予選L第2戦
Una Primavera FC 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
3.29(月) 下福田スポーツ広場 SCH.FC 5 - 6 15分ハーフ×4本
RANTEC CUP U-10
4年 3.28(日) カルペソールスポーツパーク FCトリアネーロ町田 0 - 0
(5PK4)
決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:岸
優秀選手:渡邊

AC等々力 2 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC東海岸 1 - 0 予選L第1戦
アイリスオーヤマ第6回PREMIR LEAGUE U-11
CHAMPIONSHIP関東大会2021

5年
(A)
3.28(日) 北市川フットボールフィールド FCトリプレッタ渋谷
(東京都代表)
1 - 1
(3PK2)
決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:沓野
得点王:飯田、松波
ベストGK:樋口

ジェフユナイテッド市原・千葉U-12
(千葉県代表)
0 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC VALON
(栃木県代表)
6 - 0 予選L第1戦
第27回葛飾とらさんカップサッカー大会
5年
(B)
3.28(日) 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場 バディーSC中和田 1 - 1
(3PK4)
とらさんカップT準決勝
⇒☆第3位☆

カムイジュニア千代田 1 - 0 とらさんカップT準々決勝
3.27(土) 奥戸総合スポーツセンター陸上競技場 船橋JYS 4 - 1 とらさんカップT1回戦
小菅SC 7 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

早稲田つつみFCスポーツ少年団 10 - 0 予選L第1戦
第39回セルジオ越後杯記念少年サッカー大会
幼児大会

キンダー 3.27(土) 赤田東公園 あざみ野B 2 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:坪谷

あざみ野R 0 - 1 総当たりL第4戦
駒林SC 1 - 0 総当たりL第3戦
FCカルパ 0 - 1 総当たりL第2戦
横浜すみれSC 1 - 4 総当たりL第1戦
練習試合
1年 3.27(土) 虹ヶ丘小学校 FC王禅寺 13 - 1 10分×9本
U-8 東住カップ2021
2年
(A)
3.27(土) 上平間サッカー場 横浜すみれSC 4 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:原田

さぎぬまSC 5 - 0 準決勝
東住ブルー 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

荻野SC 2 - 0 予選L第2戦
JFC FUTURO 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
3.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 6 - 3 15分×5本
3年
(B)
3.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 9 - 1 15分×5本
練習試合
4年 3.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 13 - 4 15分×14本
第10回足柄FCチャレンジカップU-11
5年
(A)
3.27(土) 城山陸上競技場 ヴァンフォーレ甲府U-12 1 - 0 総当たりL第7戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:松波

Wings 2 - 0 総当たりL第6戦
SCH.FC 0 - 1 総当たりL第5戦
バディーSC 2 - 0 総当たりL第4戦
レジスタFC 0 - 1 総当たりL第3戦
FCトリアネーロ町田 3 - 0 総当たりL第2戦
足柄FC 2 - 2 総当たりL第1戦
第19回S-P.FUTE CUP西川杯
3年
(A)
3.21(日) ミンションやまざきG 八原SSS 4 - 0 FM(15分×1本)
修徳FC 0 - 2 FM(15分×1本)
八原SSS 0 - 1 総当たりL第9戦
⇒☆準優勝☆
ベストDF賞: 齊藤
優秀選手:小川

御厨FC 3 - 1 総当たりL第8戦
3.20(土)
春分の日
ミンションやまざきG FC.ForteK-2 0 - 0 FM(20分×1本)
御厨FC 1 - 0 FM(20分×1本)
大久保SC 1 - 0 FM(20分×1本)
大久保SC 2 - 0 総当たりL第7戦
東本FC 6 - 0 総当たりL第6戦
修徳FC 1 - 2 総当たりL第5戦
藤崎SCレッド 2 - 0 総当たりL第4戦
習志野MSS・香澄Y 7 - 0 総当たりL第3戦
SP-フッチSC 6 - 0 総当たりL第2戦
南市川JFC 3 - 0 総当たりL第1戦
フレッシュリーグ
キンダー 3.14(日) 住吉小学校 大谷戸 0 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:天宮

中原 0 - 0 総当たりL第4戦
トースミ 0 - 1 総当たりL第3戦
多摩Jr 2 - 0 総当たりL第2戦
とうすみ 5 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
1年 3.14(日) SCHフッボルエスタディオ横浜 SCH.FC 10 - 8 8分×7本
東住吉招待杯
3年生大会

3年
(A)
3.14(日) 丸子橋第一G 横浜すみれSC 1 - 1
(6PK7)
3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:古関

さぎぬまSC 0 - 0
(2PK3)
準決勝
平間FC 4 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FCポルタ 2 - 0 予選L第1戦
プライドカップ
3年
(B)
3.14(日) しらこばと多目的G Ala FA 0 - 0
(2PK1)
7位・8位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:久保田

TDFC 0 - 0
(0PK1)
下位T準決勝
プレジール入間SC 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC大泉学園 1 - 3 予選L第2戦
Ala FA 1 - 0 予選L第1戦
FCラソス水戸交流戦
4年 3.14(日) Jヴィレッジ FCラソス水戸 1 - 2 交流戦第7戦
FCラソス水戸(B) 5 - 0 交流戦第6戦
3.13(土) Jヴィレッジ FCラソス水戸(B) 4 - 0 交流戦第5戦
FCラソス水戸(A) 1 - 0 交流戦第4戦
FCがむしゃら 2 - 2 交流戦第3戦
FC.GLANA 1 - 0 交流戦第2戦
友愛SC 0 - 2 交流戦第1戦
フットサル練習試合
5年 3.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 20 - 7 10分×7本
練習試合
5年 3.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 5 - 4 15分×5本
ATHLEAD卒業記念大会
6年
(A)
3.14(日) ジャーニィーロード土合G ヴェントサッカー塾 1 - 1
(3PK2)
決勝T決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:米川

FCパーシモン(O) 1 - 1
(4PK3)
決勝T準決勝
FC明浜 2 - 1 決勝T準々決勝
3.13(土) ジャーニィーロード土合G セリエFC(A) 9 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

レグルスFC(B) 3 - 0 予選L第1戦
6年
(B)
3.14(日) ジャーニィーロード土合G レストFC 2 - 0 決勝T3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:鈴木(秀)

FCパーシモン(W) 1 - 1
(3PK4)
決勝T準決勝
FC王禅寺 3 - 0 決勝T準々決勝
レグルスFC(B) 4 - 0 決勝T1回戦
3.13(土) ジャーニィーロード土合G KS LEONE 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

富士見台FC 1 - 0 予選L第1戦
6年
(C)
3.14(日) ジャーニィーロード土合G FC王禅寺 1 - 2 決勝T5位決定戦
⇒☆第6位☆
優秀選手:江口

ACラゾーレ(A) 2 - 1 決勝T5〜8位決定戦
ヴェントサッカー塾 0 - 3 決勝T準々決勝
旭倶楽部ジュニアーズ 3 - 0 決勝T1回戦
3.13(土) ジャーニィーロード土合G CAセレーラ横浜 8 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

FC王禅寺 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
3.13(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 1 - 2 15分×1本
5年
(B)
3.13(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 1 - 2 15分×1本
練習試合
4年
(A)
3.7(日) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉(A) 6 - 1 15分×5本
4年
(B)
3.7(日) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉(B) 2 - 3 15分×4本
第4回U11青梅フットサルフェスティバル2021
Supported by malvaサッカースクール

5年 3.7(日) 住友金属鉱山アリーナ青梅
「第1スポーツホール」
malva fc 4 - 6 FM(10分×4本)
町田小川FC 2 - 2
(2PK3)
決勝
⇒☆準優勝☆

P.S.T.C.LONDRINA 1 - 0 準決勝
malva fc 4 - 2 予選L第4戦
⇒予選1位通過

町田小川FC 3 - 0 予選L第3戦
鑓水SC 1 - 3 予選L第2戦
Futsal Club BUBBLE 9 - 0 予選L第1戦
第39回セルジオ越後杯記念少年サッカー大会
6年
(A)
3.7(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(W) 7 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:保延

バディSC 2 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

あざみ野FC(B) 3 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
3.6(土) 上平間サッカー場 コラソン千葉(A) 4 - 0
中野島FC(A) 0 - 0
4年
(B)
3.6(土) 上平間サッカー場 中野島FC(B) 3 - 1
コラソン千葉(B) 6 - 0
長谷工U-11 PREMIER LEAGUE KANAGAWA
5年
(A)
3.6(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 4 FM(20分×4本)
中野島FC 1 - 0 総当たりL第9戦
⇒☆優勝☆
得点王:十河

大豆戸FC 3 - 1 総当たりL第8戦
1.17(日) 東山田公園 横浜すみれSC 1 - 2 総当たりL第7戦
12.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 1 - 0 FM(15分×3本)
さぎぬまSC 6 - 0 総当たりL第6戦
15分3ピリオド

12.19(土) 伊勢原市こどもスポーツ広場 横浜ジュニオールSC 5 - 0 総当たりL第5戦
15分3ピリオド

SFAT ISEHARA SC 3 - 1 総当たりL第4戦
15分3ピリオド

9.5(土) 赤田東公園 あざみ野FC 3 - 3 FM(15分×5本)
あざみ野FC 3 - 0 総当たりL第3戦
15分3ピリオド

8.23(日) かもめパーク FC六会湘南台 9 - 0 総当たりL第2戦
15分3ピリオド

JFC FUTURO 3 - 4 総当たりL第1戦
15分3ピリオド

5年
(B)
3.6(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 11 - 2 FM(20分×5本)
9.5(土) 赤田東公園 あざみ野FC 7 - 6 FM(15分×6本)
富士見台CUP
6年
(B)
3.6(土) こどもの国
「少年サッカー場」
富士見台FC(R) 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:鈴木(優)

富士見台FC(G) 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

パープルズ上作延SC 5 - 1 予選L第1戦
全力蹴球カップチャンピオンシップ
1年生大会

1年 2.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 1 - 1
(2PK1)
上位T決勝
⇒☆優勝☆

三田SC 1 - 0 上位T準決勝
大谷戸SC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

横浜すみれSC 0 - 0 予選L第2戦
中野島FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 2.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
三田SC 3 - 0 12分ハーフ×1本
RANTEC CUP U-8
2年
(A)
2.27(土) カルペソールSP カルペソール湘南 6 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:青木

寒川SC 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC本郷 1 - 1 予選L第1戦
第22回わんぱくカップ
3年生の部

3年
(A)
2.27(土) 大沢総合G 府中新町FC 5 - 3 総当たりL第3戦
⇒☆優勝☆

Grant FC 1 - 0 総当たりL第2戦
FCトリプレッタ渋谷 5 - 1 総当たりL第1戦
YS GEM TK COMPANY杯
5年 2.27(土) 湯河原総合運動公園 AZ SC 1 - 0 3位パート第3戦
⇒☆第10位(3位パート2位)☆
優秀選手:安武

藤沢FC 1 - 1 3位パート第2戦
team NEO REVO 0 - 0 3位パート第1戦
FC MAT 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

友愛SC(A) 1 - 3 予選L第2戦
GINGA FC 1 - 1 予選L第1戦
フットサル練習試合
5年 2.27(土) スンリ・フットサルフィールド BONSUCESSO 35 - 8 7分×11本
練習試合
1年 2.23(火) 鶴間公園運動広場 町田JFC 20 - 4 10分ハーフ×4本
練習試合
2年
(A)
2.23(火) 城南島ポートG FCトッカーノ 6 - 6 6分×13本
2年
(B)
2.23(火) 城南島ポートG FCトッカーノ 9 - 6 6分×13本
練習試合
3年
(A)
2.23(火) 城南島ポートG FCトッカーノ 5 - 5 15分ハーフ×3本
3年
(B)
2.23(火) 城南島ポートG FCトッカーノ 2 - 7 15分ハーフ×2本
練習試合
4年 2.23(火) FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 7 - 15 15分×9本
練習試合
5年
(A)
2.23(火) FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 4 - 9 20分×5本
第2回TYUサッカーフェスティバル
6年
(A)
2.23(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 1 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆

FCヴィアージャU12 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ACラゾーレ 2 - 0 予選L第1戦
中原カップ少年サッカー大会
6年
(B)
2.23(火) 多摩川ガス橋緑地球技場 友愛SC 2 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:赤崎

FC中原 2 - 1 総当たりL第3戦
ミキFC 7 - 0 総当たりL第2戦
FC六会湘南台 3 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
1年 2.21(日) 小杉小学校 東住吉SC 8 - 1 10分×6本、15分×1本
第6回宮前区少年少女サッカー大会
5年
(A)
2.21(日) 北見方少年サッカー場 宮前区TC 3 - 2 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:吉澤

中原区TC 1 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

高津区TC 2 - 0 予選L第3戦
多摩区TC 5 - 0 予選L第2戦
川崎区TC 1 - 3 予選L第1戦
神奈川県U-12フットサルチャンピオンシップ
6年 2.21(日) ZUCC大井 ロンドリーナ ウン 5 - 2 決勝L第3戦
⇒☆準優勝☆

アズヴェール藤沢 アズール 5 - 1 決勝L第2戦
湘南FCロコ スペシャル 2 - 2 決勝L第1戦
2.13(土) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12A 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ロンドリーナ ドイス 8 - 1 予選L第2戦
湘南FCロコ スーパー 4 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年 2.20(土) 城南島ポートG FCトッカーノ 15 - 21 15分×11本
第12回川崎CATV杯新人戦サッカー大会
5年
ホワイト
2.20(土) 等々力補助競技場 中野島FCW 3 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

かじがやR 3 - 0 準決勝
2.6(土) 等々力補助競技場 東小倉SCY 1 - 0 準々決勝
1.16(土) 等々力第2サッカー場 大谷戸SCR 9 - 0 2回戦
5年
オレンジ
1.16(土) 等々力補助競技場 かじがやR 0 - 1 2回戦
⇒☆ベスト16☆

川崎F 0 - 0 1回戦
⇒不戦勝

全力蹴球カップチャンピオンシップ
6年生大会

6年
ホワイト
2.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC REGALO 1 - 0 上位T3位決定戦
⇒☆第3位☆

さぎぬまSC 1 - 1
(7PK8)
上位T準決勝
大豆戸FC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

中野島FC 1 - 0 予選L第2戦
町田小川FC 3 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
2.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 0 - 1 下位T決勝
⇒☆第6位☆

町田小川FC 2 - 0 下位T準決勝
さぎぬまSC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC REGALO 0 - 2 予選L第2戦
ACラゾーレ 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
2.14(日) 江南南小学校 江南南SS(A) 9 - 2 15分ハーフ×4本
3年
(B)
2.14(日) 江南南小学校 江南南SS(B) 18 - 0 15分ハーフ×4本
練習試合
4年
(A)
2.14(日) 湯河原総合運動公園 バディーSC 1 - 0
友愛SC 1 - 0
府中新町FC 2 - 0
4年
(B)
2.14(日) 湯河原総合運動公園 友愛SC 1 - 5
府中新町FC 3 - 3
バディーSC 0 - 2
練習試合
5年
(B)
2.14(日) 大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
SCむげん 1 - 1 15分×2本
10分×1本

南林間SC 2 - 0 15分×2本
10分×1本

練習試合
2年 2.13(土) 湯河原総合運動公園 友愛SC 1 - 1 15分ハーフ×1本
SCH.FC 4 - 2 15分ハーフ×1本
友愛SC 2 - 2 15分ハーフ×1本
FC東海岸 2 - 3 15分ハーフ×1本
横浜すみれSC 1 - 2 15分ハーフ×1本
練習試合
3年
(A)
2.13(土) 上平間サッカー場 東住吉SC(B) 4 - 0 15分ハーフ×1本
東住吉SC(A) 1 - 3 15分ハーフ×1本
バディーSC 2 - 0 15分ハーフ×1本
3年
(B)
2.13(土) 上平間サッカー場 バディーSC 2 - 4 15分ハーフ×1本
東住吉SC(B) 1 - 0 15分ハーフ×1本
東住吉SC(A) 0 - 1 15分ハーフ×1本
全力蹴球カップチャンピオンシップ
5年生大会

5年
ホワイト
2.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC小田原 1 - 0 5位・6位決定戦
⇒☆第5位☆

スポーカル六本木SC 3 - 1 5位〜8位T1回戦
FCトッカーノ 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC中原 1 - 1 予選L第2戦
FC小田原 2 - 1 予選L第1戦
5年
オレンジ
2.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
スポーカル六本木SC 1 - 1
(2PK1)
7位・8位決定戦
⇒☆第7位☆

FC小田原 2 - 2
(1PK2)
5位〜8位T1回戦
さぎぬまSC 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

スポーカル六本木SC 1 - 0 予選L第2戦
バオムFC川崎 0 - 1 予選L第1戦
神奈川県U-12フットサルチャンピオンシップ
5年 2.13(土) エスタジオ横浜 ロンドリーナ ウン 3 - 5 予選L第3戦
⇒予選L敗退

大豆戸FC U11 3 - 4 予選L第2戦
湘南FCロコ ミラクル 2 - 3 予選L第1戦
練習試合
1年 2.11(木)
建国記念日
東扇島東公園 FC中原 7 - 0 10分ハーフ
ACラゾーレ 3 - 0 10分1本
ミキFC 5 - 0 10分1本
FC中原 0 - 0 10分1本
ACラゾーレ 3 - 0 10分1本
ミキFC 2 - 0 10分1本
FC中原 2 - 0 10分1本
練習試合
3年
(A)
2.11(木)
建国記念日
秋ヶ瀬運動公園 プライドFC(A) 3 - 1
FC大泉学園(A) 7 - 1
プライドFC(A) 5 - 1
FC大泉学園(A) 1 - 2
3年
(B)
2.11(木)
建国記念日
秋ヶ瀬運動公園 プライドFC(B) 4 - 0
FC大泉学園(B) 3 - 4
プライドFC(B) 3 - 0
FC大泉学園(B) 5 - 2
練習試合
4年
(A)
2.11(木)
建国記念日
秋ヶ瀬運動公園 FC大泉学園(A) 7 - 3 15分ハーフ×3本
4年
(B)
2.11(木)
建国記念日
秋ヶ瀬運動公園 FC大泉学園(B) 6 - 1 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
2.11(木)
建国記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
カルペソール湘南 5 - 1 15分×4本
5年
(B)
2.11(木)
建国記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
麻生区TC 1 - 4 15分×4本
KYファイナル杯
6年
(A)
2.11(木)
建国記念日
小田多目的広場 FC中原 1 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:北野、長谷川、藤田

ACラゾーレ 2 - 0 総当たりL第4戦
大豆戸FC 3 - 0 総当たりL第3戦
JFC FUTURO 0 - 0 総当たりL第2戦
ミキFC 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
6年
(B)
2.11(木)
建国記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 3 - 2 15分×3本
東住吉SC 2 - 1 15分×3本
練習試合
5年
(A)
2.9(火) 稲城長峰ヴェルディフィールド 東京ヴェルディジュニア 6 - 7 15分×4本
10分×1本

CIELO CUP U-8
2年
(A)
2.7(日) 柳島スポーツ公園 中野島FC 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
MVP:菅原
優秀選手:大橋

FCカルパ 5 - 0 準決勝
原FC 5 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

FC50.4 3 - 0 予選L第2戦
FC小田原 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
2.7(日) 長沢中学校 中野島FC(W) 8 - 1 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
2.7(日) 長沢中学校 中野島FC(B) 11 - 4 15分ハーフ×2本、15分×1本
第4回源さんカップU-11
5年
(B)
2.7(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 0 - 1 総当たりL第3戦
⇒☆4位☆
優秀選手:横山

大豆戸FC 0 - 1 総当たりL第2戦
横浜すみれSC 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
1年 2.6(土) 長沢中学校 中野島FC 10 - 1 10分ハーフ×3本
練習試合
2年
(B)
2.6(土) 長沢中学校 シルクロードSC 2 - 1 10分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
2.6(土) 東金町運動場 FCグラーナ(A) 3 - 1 15分×4本
4年
(B)
2.6(土) 東金町運動場 FCグラーナ(B) 4 - 0 15分×3本
7分×1本

エスタジオU-12 1dayフットサルリーグ2021
6年 2.1(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 8 - 3
エスタジオ横浜U-12 6 - 1
練習試合
2年
(A)
1.31(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 11 - 0 10分ハーフ×3本
2年
(B)
1.31(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 0 - 6 10分ハーフ×2本、10分×1本
練習試合
3年
(A)
1.31(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 9 - 2 15分ハーフ×2本
3年
(B)
1.31(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 6 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(A)
1.31(日) バディーサッカーフィールド バディーSC(A) 3 - 7 15分×4本
4年
(B)
1.31(日) バディーサッカーフィールド バディーSC(B) 3 - 11 15分×3本
練習試合
5年
(A)
1.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(6年) 2 - 2 15分×1本
バディーSC(A) 2 - 1 15分×4本
5年
(B)
1.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC(B) 2 - 3 15分×4本
全力蹴球カップチャンピオンシップ
2年生大会

2年
ホワイト
1.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
さぎぬまSC 0 - 2 上位T3位決定戦
⇒☆第4位☆

横浜すみれSC 0 - 3 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 1 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

さぎぬまSC 0 - 1 予選L第2戦
シルクロードSC 1 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
1.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 1 - 0 下位T決勝
⇒☆第5位☆

スポーカル六本木SC 2 - 2
(3PK1)
下位T準決勝
東住吉SC 0 - 1 予選L第3戦
⇒4位通過

横浜すみれSC 1 - 0 予選L第2戦
FC中原 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
1.30(土) 東扇島東公園 ミキFC(B) 8 - 3 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
1.30(土) 東扇島東公園 ミキFC(W) 15 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
4年
(A)
1.30(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉(A) 9 - 2 15分×5本
4年
(B)
1.30(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉(B) 9 - 3 15分×5本
練習試合
5年
(A)
1.30(土) 東扇島東公園 ミキFC(B) 11 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

5年
(B)
1.30(土) 東扇島東公園 ミキFC(W) 11 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

6年
(A)
1.30(土) 東扇島東公園 ミキFC(B) 6 - 6 15分×5本
6年
(B)
1.30(土) 東扇島東公園 ミキFC(B) 0 - 1 15分×1本
ミキFC(W) 14 - 0 15分×5本
練習試合
5年
(A)
1.23(土) 南豊ヶ丘フィールド シルクロードSC 9 - 5 20分×4本
5年
(B)
1.23(土) 南豊ヶ丘フィールド シルクロードSC 6 - 1 20分×3本
エスタジオU-12 1Dayフットサルリーグ2021
5年 1.18(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 4 - 9
エスタジオ横浜U-11A 4 - 12
練習試合
4年
(A)
1.17(日) 南足柄市運動公園 足柄FC 2 - 1 15分ハーフ×2本
4年
(B)
1.17(日) 南足柄市運動公園 足柄FC 0 - 4 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
1.11(月)
成人の日
JACPA狭山総合G FCトッカーノ 2 - 4 15分×3本
JACPA東京FC 2 - 4 15分×3本
5年
(B)
1.11(月)
成人の日
JACPA狭山総合G FCトッカーノ 7 - 0 15分×3本
JACPA東京FC 9 - 4 15分×3本
5年
(C)
1.11(月)
成人の日
JACPA狭山総合G FCトッカーノ 1 - 0 15分×2本
JACPA東京FC 0 - 0 15分×2本
練習試合
3年
(A)
1.10(日) 丸子橋第3G さぎぬまSC(A) 5 - 1 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
1.10(日) 丸子橋第3G さぎぬまSC(B) 12 - 2 15分ハーフ×2本、15分×1本
全力蹴球カップチャンピオンシップ
4年生大会

4年
ホワイト
1.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 1 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 2 - 1 上位T準決勝
東住吉SC 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCトッカーノ 0 - 0 予選L第2戦
ミキFC 1 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
1.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 0 - 0
(2PK1)
上位T3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCパーシモン(W) 1 - 2 上位T準決勝
ミハタSC相模原 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FC中原 1 - 1 予選L第2戦
スパーカル六本木SC 0 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップチャンピオンシップ
3年生大会

3年
ホワイト
1.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 1 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 1 - 0 上位T準決勝
FCトッカーノ 4 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

スポーカル六本木SC 3 - 0 予選L第2戦
ミキFC 2 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
1.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 2 上位T3位決定戦
⇒☆第4位☆

FCパーシモン(W) 0 - 1 上位T準決勝
中野島FC 0 - 3 予選L第3戦
⇒2位通過

東住吉SC 1 - 1 予選L第2戦
ミハタSC相模原 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
1.9(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉 10 - 1 15分ハーフ×2本
5年
(B)
1.9(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉 8 - 1 15分ハーフ×2本
10分×2本

練習試合
3年
4年
12.28(月) 府中市少年サッカー場 府ロクSC 3 - 1 15分ハーフ
府ロクSC 1 - 0 20分×1本
FCトッカーノ 0 - 2 20分×1本
府ロクSC 6 - 0 15分ハーフ
FCトッカーノ 2 - 1 15分ハーフ
府ロクSC 4 - 4 15分3ピリオド
FCトッカーノ 2 - 5 15分3ピリオド
第14回ミハタカップU-10
4年
(A)
12.28(月) 相模原ギオンフィールド SFAT ISEHARA SC 1 - 0 上位T決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:熊谷
優秀選手:山本

町田JFC 2 - 1 上位T準決勝
白百合SC 7 - 0 上位T準々決勝
12.27(日) 相模原麻溝公園スポーツ広場D面 FCアローズ 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

本町田FC 6 - 1 予選L第2戦
CFG-YOKOHAMA 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
12.27(日) 保木公園 あざみ野FC(A) 3 - 5 12分×4本、10分×1本
2年
(B)
12.27(日) 保木公園 あざみ野FC(B) 4 - 6 12分×4本、10分×1本
町田JFCウィンターカーニバル
5年
(A)
12.27(日) 緑ヶ丘G 町田JFC(R) 4 - 0 FM:15分×1本
JSC CHIBA 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選敗退

府ロクSC 0 - 2 予選L第2戦
町田JFC(R) 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
12.27(日) 保木公園 あざみ野FC(B) 14 - 4 15分×7本
練習試合
6年
(A)
12.27(日) 伊勢原市総合運動公園 SCH.FC 2 - 2 15分×2本、20分×1本
CFG-YOKOHAMA(B) 4 - 0
ミキFC 1 - 2
SFAT ISEHARA FC 5 - 0
CFG-YOKOHAMA(A) 1 - 0
練習試合
6年
(B)
12.27(日) 宮前平小学校 旭倶楽部ジュニアーズ 2 - 1 20分×2本
富士見台FC 4 - 0 20分×2本
練習試合
4年
(A)
12.26(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 3 - 11 15分×5本
練習試合
5年
(A)
12.26(土) UACJ ファナティコス 6 - 3 15分×3本
FC大泉学園 1 - 0 15分×3本
江南南SS 1 - 1 15分×2本
新座片山FC 3 - 5 15分×3本
スドウ工営・LOGカップ
5年
(B)
12.26(土) 城山陸上競技場 FC浜須賀 3 - 1 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:小島
優秀選手:長島

YSCC 1 - 0 1位パート準決勝
海老名クレッセルFC 8 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

三の丸FC 11 - 0 予選L第1戦
2020年川崎市低学年サッカー大会
チャンピオンズリーグ

2年
ホワイト
12.20(日) 丸子橋第1広場 さぎぬまSC 4 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:加藤

FC中原 0 - 0 総当たりL第3戦
津田山FC 3 - 0 総当たりL第2戦
下河原NSC 4 - 0 総当たりL第1戦
2年
オレンジ
12.20(日) 丸子橋第1広場 FC中原 0 - 2 フレンドリーマッチ
第4戦
優秀選手:武舎

さぎぬまSC 1 - 1 フレンドリーマッチ
第3戦

FC中原 1 - 1 フレンドリーマッチ
第2戦

さぎぬまSC 0 - 1 フレンドリーマッチ
第1戦

2020 NIKE ANTLERS CUP
U-9

3年
(A)
12.20(日) ジャーニィーロード土合G 1FC川越水上公園 1 - 0 FM
10分×1本

レジスタFC 1 - 0 FM
10分×1本

ファナティコス 3 - 0 13位決定戦
⇒☆第13位☆

JACPA東京FC 6 - 0 FM
20分×1本

鹿島アントラーズノルテスクール選抜 3 - 1 敗者戦
レジスタFC 0 - 1 9位〜16位T1回戦
12.19(土) ジャーニィーロード土合G FC大泉学園 0 - 1 FM
15分×1本

1FC川越水上公園 4 - 1 FM
15分×1本

FCトッカーノ 4 - 3 FM
12分ハーフ

Refino 5 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

ファナティコス 1 - 1 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 0 - 0 予選L第1戦
TOBIGERI ONE TOKYO KANTO
4年
(A)
12.20(日) 東京大学検見川総合運動場 大宮アルディージャジュニア 3 - 2 2位L第2戦
⇒☆2位L1位☆

江南南SS 2 - 1 2位L第1戦
浦和レッズジュニア 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

水戸ホーリーホックジュニア 8 - 1 予選L第1戦
2020冬U-11
VIVAIOサッカーフェスティバル

5年
(B)
12.20(日) ミンションやまざき1G 千塚FC 8 - 0 優秀選手:清水
柏レイソルA.A.長生@ 0 - 4
FC GLAUNA@ 1 - 2
VIVAIO船橋SC@ 4 - 1
12.19(土) ミンションやまざき1G バディーSC千葉@ 6 - 4 優秀選手:門口
八千代SS 13 - 0
PALAISTRA U-12@ 2 - 4
柏レイソルA.A.TOR'82@ 0 - 3
VIVAIO船橋SC@ 2 - 2
練習試合
6年
(A)
12.20(日) NTT東日本志木総合G 大宮アルディージャジュニア 4 - 2 20分×3本
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

5年 12.14(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜バファナ 7 - 4 第7戦
エスタジオ横浜フェニックス 4 - 3 第6戦
11.16(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12A 4 - 6 第5戦
多摩区FC U-12 1 - 4 第4戦
11.2(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンA 5 - 12 第3戦
9.14(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12B 7 - 0 第2戦
CFG横浜・ウノ 0 - 12 第1戦
練習試合
3年
オレンジ
12.13(日) 鷹番小学校 鷹の子SC 21 - 0 15分×7本
U-10ACラゾーレカップ
4年 12.13(日) ジャーニィーロード土合G FC MAT 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:舘、原田

東小倉SC(1) 6 - 0 準決勝
ACラゾーレ 3 - 1 準々決勝
12.12(土) ジャーニィーロード土合G 寒川SC 6 - 0 FM
SUERTE FC 15 - 0 FM
FC MAT 0 - 0 予選L第2戦
FC中原(W) 9 - 0 予選L第1戦
FC COLORZ強化大会
5年
(A)
12.13(日) グリーン土合G FC ALONZA 1 - 4 決勝L第2戦
⇒☆準優勝☆

鹿島アントラーズつくばジュニア 5 - 0 決勝L第1戦
1FC川越水上公園 1 - 1 2次L第2戦
⇒1位通過

センアーノ神戸 1 - 0 2次L第1戦
12.12(土) グリーン土合G エクセレントフィートFC 6 - 2 FM(30分×1本)
FCオーパスワン 3 - 0 1次L第5戦
⇒2位通過

FC ALONZA 0 - 0 1次L第4戦
カシマアカデミーJr 5 - 0 1次L第3戦
鹿島アントラーズつくばジュニア 0 - 1 1次L第2戦
バディSC 3 - 1 1次L第1戦
明和地所presents
第6回ジュニアフットボールフェスタCLIO CUP2020

6年
(A)
12.13(日) あおばスカイフィールド ロコ湘南 5 - 0 1位L第4戦
⇒☆優勝☆

CFG YOKOHAMA 5 - 0 1位L第3戦
FCトリアネーロ町田 6 - 1 1位L第2戦
FCオーパスワン 3 - 0 1位L第1戦
12.12(土) あおばスカイフィールド FCオーパスワン 5 - 0 FM
FCレガーロ 2 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

F.C PARAVRA 7 - 0 予選L第2戦
オリヴェイレンセジャパンアカミー 4 - 0 予選L第1戦
U-12ACラゾーレカップ
6年
(B)
12.13(日) ジャーニィーロード土合G SUERTE FC 1 - 0 3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:炭本、高野

ミキFC(B) 0 - 3 準決勝
ジョカーレFC 1 - 1
(2PK1)
準々決勝(敗者復活戦)
FC王禅寺 0 - 1 準々決勝
12.12(土) ジャーニィーロード土合G AFS Project 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

SUERTE FC 3 - 2 予選L第2戦
橘SC 2 - 1 予選L第1戦
U-9川崎市秋季サッカー大会2020
3年
ホワイト
12.12(土) 等々力補助競技場 中野島FCW 1 - 0 決勝T決勝
⇒ ☆優勝☆
得点王:吉澤

東住ブルー 2 - 1 決勝T準決勝
12.6(日) 北見方少年サッカー場 プルチーニR 3 - 0 決勝T準々決勝
平間FCB 4 - 0 決勝T2回戦
12.5(土) 等々力運動広場 川中島SC 16 - 0 決勝T1回戦
11.28(土) 等々力補助競技場 南百合丘 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

東住ホワイト 14 - 0 予選L第2戦
11.22(日) 等々力運動広場 橘SCレッド 12 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
12.5(土) 等々力補助競技場 中野島FCW 1 - 3 決勝T1回戦
⇒ ☆ベスト32☆

11.21(土) 北見方少年サッカー場 新町Jrs 4 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

JETS W 7 - 0 予選L第1戦
明和地所presents
第6回ジュニアフットボールフェスタCLIO CUP2020

4年
(A)
12.6(日) あおばスカイフィールド ヴェントサッカー塾 5 - 0 順位決定L第4戦
⇒☆第4位☆

FCトリアネーロ町田 0 - 2 順位決定L第3戦
中野島FC 0 - 2 順位決定L第2戦
草加松原FC 0 - 1 順位決定L第1戦
12.5(土) あおばスカイフィールド CFG YOKOHAMA 3 - 1 FM
草加松原FC 3 - 0 FM
ロコ湘南 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ミナレットブルークラブ 4 - 0 予選L第2戦
スポーカル六本木SC 7 - 0 予選L第1戦
府中市東部地区招待
少年少女サッカー大会

4年
(B)
12.6(日) 府中市少年サッカー場 府中4BKSC 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:檜垣

小柳まむし坂SC 3 - 1 準決勝
GFSC 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

たまがわSC 16 - 0 予選L第1戦
U-12 TOBIGERI ONCE 2020
6年
(A)
12.6(日) アルビンスポーツパーク 府中新町FC 2 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

1FC川越水上公園 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

柏レイソルU-12 0 - 2 予選L第2戦
コラソン千葉(A) 2 - 1 予選L第1戦
12.5(土) アルビンスポーツパーク コラソン千葉(A) 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

Wings 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

府中新町FC 2 - 2 予選L第2戦
コラソン千葉(B) 5 - 0 予選L第1戦
朝日新聞社杯サッカーフェスティバル2020
5年
(A)
12.5(土) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
川崎フロンターレU-12 1 - 1
(2PK1)
決勝
⇒☆優勝☆

1FC川越水上公園 7 - 0 準決勝
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 0 - 1 予選L第4戦
予選⇒1位通過

川崎フロンターレU-12 4 - 0 予選L第3戦
バディSC世田谷 3 - 2 予選L第2戦
船橋FC 10 - 0 予選L第1戦
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

6年 11.30(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12A 3 - 0 第7戦
11.16(月) エスタジオ横浜 多摩区FC U-12 4 - 0 第6戦
エスタジオ横浜フェニックス 5 - 1 第5戦
11.2(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12B 18 - 1 第4戦
FCパーシモンB 12 - 5 第3戦
10.5(月) エスタジオ横浜 CFG横浜・ウノ 3 - 3 第2戦
エスタジオ横浜バファナ 1 - 0 第1戦
練習試合
3年
ホワイト
11.29(日) 長沢中学校 横浜すみれSC(A) 6 - 1 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
オレンジ
11.29(日) 長沢中学校 横浜すみれSC(B) 16 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
4年
(A)
11.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 5 - 0 15分×4本
4年
(B)
11.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 4 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(A)
11.29(日) 大和ゆとりの森
「芝生G」
大豆戸FC 2 - 0 15分×3本
Grant FC 1 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(B)
11.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 2 - 0 15分×2本、20分×1本
練習試合
6年
(A)
11.29(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(A) 1 - 1 15分×5本
6年
(B)
11.29(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(B) 4 - 4 15分×5本
練習試合
2年 11.28(土) 丸子橋第1広場 中野島FC(C) 16 - 1 12分ハーフ×3本
中野島FC(B) 5 - 1 12分ハーフ×3本
中野島FC(A) 5 - 3 12分ハーフ×3本
練習試合
2年 11.28(土) 下河原小学校 下河原NSC 7 - 2 10分×5本
練習試合
4年
(A)
11.28(土) 長沢中学校 バディーSC(A) 1 - 5 15分×6本
4年
(B)
11.28(土) 長沢中学校 バディーSC(B) 3 - 4 15分×6本
第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
<麻生地区予選>

5年
ホワイト
11.28(土) 白鳥中学校 はるひ野BSC 4 - 1 上位T決勝
⇒☆優勝☆
⇒中央大会進出

FCパーシモン(O) 2 - 0 上位T準決勝
11.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 3 - 0 上位T準々決勝
11.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KSC 15 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

11.7(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(R) 8 - 0 予選L第2戦
真福寺FC 3 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
11.28(土) 白鳥中学校 真福寺FC 3 - 0 上位T3位決定戦
⇒☆第3位☆
⇒中央大会進出

FCパーシモン(W) 0 - 2 上位T準決勝
11.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 2 - 0 上位T準々決勝
11.3(火)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC(A) 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC王禅寺 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
11.28(土) 長沢中学校 FCトッカーノ 6 - 0 20分×3本、10分×1本
6年
(B)
11.28(土) 長沢中学校 FCトッカーノ 2 - 3 20分×3本、10分×1本
TSチャレンジカップ U-7
1年 11.23(月)
勤労感謝の日
等々力第1サッカー場 東住吉SC(B) 0 - 1 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:山本

大谷戸SC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

横浜すみれSC 1 - 0 予選L第2戦
東住吉SC(W) 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 11.23(月)
勤労感謝の日
東扇島東公園多目的広場第二G 津田山FC 11 - 0 15分×4本
ミキFC 9 - 1 15分×4本
練習試合
3年
ホワイト
11.23(月)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(B) 3 - 0 10分×1本
FC中原(A) 5 - 0 15分×2本
ミキFC(B) 1 - 0 10分×1本
ミキFC(A) 6 - 0 15分×2本
3年
オレンジ
11.23(月)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(A) 1 - 0 10分×1本
FC中原(B) 4 - 1 15分×2本
ミキFC(A) 3 - 0 10分×1本
ミキFC(B) 4 - 1 15分×2本
まむし杯U-10招待大会
4年
(B)
11.23(月)
勤労感謝の日
府中市少年サッカー場 横浜すみれSC 3 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:細屋

はるひ野BSC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

西原少年SC 4 - 0 予選L第1戦
2020 NIKE ANTLERS CUP U-11
5年
(A)
11.23(月)
勤労感謝の日
ジャーニィー土合G Wings 3 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

JACPA東京FC 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選1位通過

1FC川越水上公園 2 - 0 予選L第2戦
新座片山FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
11.23(月)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 5 - 0 15分ハーフ×1本
ミキFC 10 - 0 15分ハーフ×3本
U-12愛川カップサッカー大会
6年
(B)
11.23(月)
勤労感謝の日
愛川町三増公園陸上競技場 秦野本町SS 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:赤崎

ハリマオSC(B) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC今宿 2 - 0 予選L第2戦
白百合SC 1 - 1 予選L第1戦
Refino CUP 2020 秋の陣 U-10 Part2
4年
(A)
11.22(日) 清瀬市内山サッカー場 西原少年SC 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆

EFCロケッツ 10 - 0 1位パート準決勝
IFC LIVENT 2 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

Refino 6 - 1 予選L第1戦
JFA第44回全日本U-12選手権大会
神奈川県大会

6年
(A)
11.22(日) 相模原ギオンフィールド バディーSC 0 - 1 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

11.15(日) 柳島スポーツ公園
「総合競技場」
GEO-X FC 3 - 1 3回戦
横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 0 2回戦
11.8(日) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
FCオリオン 7 - 0 1回戦
第27回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
11.21(土) 等々力第1サッカー場 中野島FC(W) 3 - 2 決勝
⇒☆優勝☆

川崎フロンターレU-12 2 - 1 準決勝
11.8(日) 等々力第2サッカー場 FC中原(B) 3 - 0 準々決勝
11.3(火)
文化の日
北見方少年サッカー場 津田山FC(B) 7 - 0 決勝T2回戦
ACラゾーレ 5 - 0 決勝T1回戦
10.17(土) 北見方少年サッカー場 FC土橋(G) 4 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

10.11(日) 北見方少年サッカー場 野川KFC 26 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
11.3(火)
文化の日
北見方少年サッカー場 リバーFC(G) 0 - 1 決勝T1回戦
9.27(日) 古市場多目的広場 下河原NSC 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎(R) 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
11.19(木) FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 3 - 4 20分×3本
練習試合
1年 11.14(土) UACJ 江南南SS 2 - 1
江南南SS 3 - 3
新座片山フォルティシモ少年団 8 - 0
NEOS FC 9 - 0
練習試合
2年 11.14(土) UACJ NEOS FC 1 - 2
江南南SS 0 - 2
ファナティコス 2 - 0
NEOS FC 2 - 0
練習試合
3年
ホワイト
11.14(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(A) 2 - 3 10分×5本
3年
オレンジ
11.14(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(B) 5 - 4 10分×3本
FCトッカーノ(C) 1 - 4 10分×3本
DYNAMO CUP U-10
4年
(A)
11.14(土) 平成の森公園「多目的広場」 ダイナモ川越FC 5 - 0 FM:15分×1本、12分×1本
新座片山FC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

浦和レッズジュニア 0 - 0
(3PK2)
準決勝
ファナティコス 3 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

新座片山FC 0 - 0 予選L第2戦
ザスパクサツ群馬U-12 3 - 0 予選L第1戦
TADOなかよし杯U-8
2年
オレンジ
11.8(日) 金沢地区センター 山崎SC 0 - 0
(6PK5)
3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:駒澤

足柄FC 0 - 3 準決勝
駒林SC 2 - 0 決勝T1回戦
六浦毎日SS 4 - 0 予選L第4戦
⇒予選2位通過

TADOなかよしSC 4 - 0 予選L第3戦
山崎SC 2 - 1 予選L第2戦
洋光台FC 0 - 2 予選L第1戦
第17回かわせみカップ
少年少女サッカー大会

4年 11.7(土) 三増公園陸上競技場 FCアルファ 7 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:長谷川
最優秀選手:熊谷

ハリマオSC 8 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

南足柄FC 10 - 0 予選L第2戦
白百合SC 3 - 0 予選L第1戦
2020第33回足柄FCチャレンジカップU-12
6年
(A)
11.3(火)
文化の日
大磯運動公園 フォルトゥナSC 2 - 0 総当りL第7戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:江口

Wings 0 - 2 総当りL第6戦
SCH.FC 1 - 1 総当りL第5戦
バディーSC 1 - 0 総当りL第4戦
足柄上郡TC 5 - 0 総当りL第3戦
FC大泉学園 1 - 1 総当りL第2戦
足柄FC 1 - 0 総当りL第1戦
ハリマオ招待杯
1年生の部

1年 11.1(日) 三増公園陸上競技場 鳶尾Jr.SC 2 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:柴田

早園北の台FC 3 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

湘南レオーネ 5 - 0 予選L第3戦
清新SSS 3 - 0 予選L第2戦
ハリマオSC 2 - 1 予選L第1戦
御殿場サッカーフェスティバル
3年
ホワイト
11.1(日) うさぎ島G ピュアFC 6 - 1 15分ハーフ
Uスポーツクラブ 7 - 0 15分1本
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 15分ハーフ
FC.FERVOR 6 - 4 15分ハーフ
3年
オレンジ
11.1(日) うさぎ島G Uスポーツクラブ 1 - 0 15分1本
FCフェルボール愛知 1 - 4 15分ハーフ
FCフェルボール愛知 0 - 1 15分ハーフ
西濃シティ 4 - 1 15分ハーフ
第39回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
6年
ホワイト
11.1(日) 等々力陸上競技場 川崎フロンターレU-12 0 - 1 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
⇒JFA第44回全日本U-12選手権大会神奈川県大会出場権獲得

10.24(土) 等々力第2サッカー場 ミキFC・ブルー 2 - 0 決勝T準決勝
中野島FC・ホワイト 7 - 0 決勝T準々決勝
10.17(土) 等々力第1サッカー場 AC等々力・オレンジ 7 - 1 決勝T2回戦
10.3(土) 等々力補助競技場 ミキFC・ホワイト 9 - 0 決勝T1回戦
9.19(土) 中瀬G 川中島SC 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC中原ホワイト 6 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
9.21(月)
敬老の日
等々力補助競技場 東住吉SC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選敗退

9.19(土) 等々力第2サッカー場 KJF 4 - 0 予選L第2戦
さぎぬまSC(G) 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
3年 10.31(土) UACJ NEOS FC 3 - 3
江南南SS(B) 2 - 0
江南南SS(A) 2 - 0
バディーSC 2 - 3
練習試合
5年
(A)
10.31(土) UACJ 江南南SS(A) 4 - 4 延長5分1本
FCアビリスタ(A) 4 - 0
江南南SS(A) 3 - 0
FCアビリスタ(B) 10 - 0
5年
(B)
10.31(土) UACJ FCアビリスタ(B) 4 - 2
江南南SS(A) 2 - 3
FCアビリスタ(A) 0 - 6
江南南SS(B) 2 - 0
練習試合
3年
ホワイト
10.25(日) 三郷スカイパーク レジスタFC(A) 4 - 7 15分ハーフ×3本
3年
オレンジ
10.25(日) 三郷スカイパーク レジスタFC(B) 6 - 1 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
4年
ホワイト
10.25(日) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 4 15分×5本
5年
(A)
10.25(日) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 1 20分×4本
練習試合
6年
(A)
10.25(日) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 5 - 4 20分×5本
全力蹴球カップ
1年生大会

1年 10.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 0 - 3 総当たりL第6戦
⇒☆準優勝☆

駒林SC 1 - 0 総当たりL第5戦
Grant FC 3 - 0 総当たりL第4戦
横浜すみれSC 0 - 0 総当たりL第3戦
ミハタSC相模原 2 - 0 総当たりL第2戦
大森FC 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年 10.24(土) 江南南小学校 ファナティコス 19 - 7 15分×8本
練習試合
4年
(A)
10.24(土) UACJ ファナティコス 0 - 1 15分ハーフ×1本
江南南SS(A) 3 - 0 20分ハーフ×1本
15分ハーフ×1本

4年
(B)
10.24(土) UACJ ファナティコス 0 - 2 15分ハーフ×1本
江南南SS(B) 10 - 3 20分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
(B)
10.24(土) NTT東日本志木総合G 大宮アルディージャジュニア 9 - 7 15分×6本
練習試合
1年 10.11(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82 7 - 13 12分×7本
練習試合
2年
ホワイト
10.11(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82 11 - 3 12分×7本
2020第10回足柄FC
チャレンジカップU10

4年
オレンジ
10.11(日) 大磯運動公園 レジスタFC 1 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第7位☆

川崎フロンターレU12 0 - 4 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 1 総当たりL第5戦
バディーSC 0 - 0 総当たりL第4戦
GINGA FC 2 - 2 総当たりL第3戦
FCトッカーノ 0 - 2 総当たりL第2戦
足柄FC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(B)
(C)
10.11(日) 秦野戸川公園 伊勢原FCフォレスト 2 - 0
藤沢FC 1 - 3
横浜すみれSC 0 - 1
練習試合
6年
(A)
10.11(日) 伊勢原市総合運動公園 SFAT ISEHARA SC 14 - 1 15分×7本
Kids MAMEDO FC FESTIVAL 2020
キンダー 10.4(日) あおばスカイフィールド 横浜かもめSC 5 - 0 第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:岡野

しらとり台FC 0 - 1 第3戦
大豆戸FCホワイト 3 - 0 第2戦
EMSC 2 - 0 第1戦
練習試合
4年
ホワイト
10.4(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 10 - 2 15分×5本
練習試合
5年
(A)
10.4(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 8 - 2 15分×5本
練習試合
1年 10.3(土) 等々力第2サッカー場 プルチーニFC 2 - 0 10分×1本
東住吉SC 5 - 4 10分×4本
練習試合
2年
ホワイト
10.3(土) 等々力第2サッカー場 東住吉SC 9 - 0 10分×6本
2年
オレンジ
10.3(土) 等々力第2サッカー場 東住吉SC 7 - 0 10分×6本
練習試合
3年 10.3(土) 北見方少年サッカー場 富士見台FC 5 - 1 15分×3本
川崎ウイングスFC 7 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(B)
10.3(土) 上平間サッカー場 中野島FC 6 - 7 15分ハーフ×4本
5年
(C)
10.3(土) 上平間サッカー場 中野島FC 2 - 4 15分ハーフ×4本
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
全国大会

6年 9.27(日) ブリンカールFP ブリンカールFC 6 - 10 準決勝
⇒☆ベスト4☆

malva FC 5 - 3 準々決勝
ペンサール 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

9.26(土) ブリンカールFP 名張ラピドFC 6 - 2 予選L第2戦
AZR 7 - 1 予選L第1戦
第5回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第37回川崎市春季低学年サッカー大会
麻生地区大会

2年
ホワイト
9.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 0 - 0
(6PK5)
決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:山田

バオムFC川崎 4 - 0 準決勝
9.22(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 8 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

9.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 16 - 0 予選L第2戦
バオムFC川崎 7 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
9.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(R) 1 - 1
(2PK1)
5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:山門

9.22(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(W) 0 - 0
(1PK2)
準々決勝
FC王禅寺(W) 0 - 2 予選L第3戦
→予選2位通過

9.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 5 - 1 予選L第2戦
南百合丘SC 5 - 0 予選L第1戦
江南南1day match
1年 9.22(火) UACJ 新座片山フォルティシモ少年団 13 - 1 総当たりL第5戦
→☆準優勝☆

江南南SS 4 - 2 総当たりL第4戦
NEOS FC 11 - 0 総当たりL第3戦
ばらきSC 5 - 1 総当たりL第2戦
バディーSC 1 - 3 総当たりL第1戦
2020パーシモン杯
4年生大会

4年
ホワイト
9.22(火) ジャーニィーロード太田G 中野島FC(W) 1 - 1
(2PK3)
決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:世古

バディーSC 1 - 0 順位決定L第3戦
⇒1位通過

9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G FC中原(B) 4 - 0 FM
10分×1本

FCラソス水戸(P) 3 - 1 順位決定L第2戦
FCグラーナ 3 - 1 順位決定L第1戦
旭倶楽部ジュニアーズ 16 - 0 1次L第5戦
⇒1位通過

ミハタSC相模原 9 - 0 1次L第4戦
9.20(日) ジャーニィーロード太田G 横浜すみれSC(P) 3 - 1 1次L第3戦
中野島FC(B) 2 - 0 1次L第2戦
FCグラーナ 3 - 0 1次L第1戦
4年
オレンジ
9.22(火) ジャーニィーロード太田G FCグラーナ 1 - 2 7位決定戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:近藤

FC中原(B) 1 - 5 順位決定L第3戦
⇒4位通過

9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G FC中原(W) 2 - 1 FM
10分×2本

中野島FC(W) 0 - 8 順位決定L第2戦
友愛SC 2 - 3 順位決定L第1戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 1次L第5戦
⇒3位通過

FCラソス水戸(G) 2 - 0 1次L第4戦
9.20(日) ジャーニィーロード太田G バディーSC 0 - 7 1次L第3戦
FC中原(B) 1 - 4 1次L第2戦
ミキFC 1 - 0 1次L第1戦
4年 9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G ACラゾーレ 9 - 0 FM
15分×2本

国立カップ5年生大会
5年
(B)
9.22(火) 国立市河川敷公園サッカー場 大森FC 2 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:安武

FC多摩川Jr 1 - 1
(1PK3)
準々決勝
国立SSS(D) 3 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

小柳まむし坂SC 5 - 0 予選L第1戦
江南南1day match
2年 9.21(月)
敬老の日
UACJ SCH.FC 5 - 1 FM
25分×1本

NEOS FC 2 - 2
(3PK4)
3位決定戦
⇒☆第4位☆

バディーSC 1 - 1
(2PK3)
準決勝
ファナティコス 5 - 0 FM
10分×1本

ダイナモ川越東 4 - 0 予選L第2戦
→予選1位通過

ファナティコス 6 - 0 FM
10分×2本

ファナティコス 3 - 1 予選L第1戦
NEOS FC 3 - 0 FM
10分×1本

MINI Content CUP
5年 9.21(月)
敬老の日
住友金属鉱山アリーナ青梅 FCパーシモンU12 0 - 5 準決勝
フウガドールすみだエッグスU12 1 - 4 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FUNアカデミー 4 - 1 予選L第2戦
ドリームフットサルパークU12 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
9.21(月)
敬老の日
バディーサッカーフィールド バディーSC 9 - 9 15分×13本
MINI Content CUP
6年 9.21(月)
敬老の日
住友金属鉱山アリーナ青梅 フウガドールすみだエッグスU12 3 - 2 決勝
⇒☆優勝☆

FCパーシモンU11 5 - 0 準決勝
contente青梅 11 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ICLジュニア 8 - 0 予選L第2戦
フウガドールすみだエッグスU11 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
9.20(日) UACJ 江南南SS(6年B) 7 - 8 20分ハーフ×3本
20分×1本

5年
(B)
9.20(日) UACJ 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 10 - 1 15分ハーフ×2本
江南南SS(B) 32 - 2 15分ハーフ×4本
6年
(A)
9.20(日) UACJ 江南南SS 2 - 9 20分ハーフ×3本
20分×1本

練習試合
2年
ホワイト
9.19(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 11 - 7 10分×12本
練習試合
3年
(A)
9.19(土) 丸子橋第3G 東住吉SC(A) 3 - 4 15分×3本
さぎぬまSC(A) 1 - 1 15分×3本
3年
(B)
9.19(土) 丸子橋第3G 大谷戸SC 4 - 0 15分×3本
さぎぬまSC(B) 8 - 0 15分×3本
フットサル練習試合
5年 9.18(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 9 - 4 12分×4本
6年 9.18(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 12 - 3 12分×5本
江南南1day match
3年 9.13(日) UACJ SCH.FC 0 - 3 3位決定戦
→☆第4位☆

バディーSC 1 - 6 準決勝
江南南SS(C) 10 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

新座片山フォルティシモ少年団 6 - 0 予選L第2戦
古河SS 7 - 0 予選L第1戦
麻生区交流戦U-12
5年
ホワイト
9.13(日) 北見方少年サッカー場 FC王禅寺 5 - 1
柿生SC 3 - 0
FCパーシモン(O) 6 - 1
9.6(日) 等々力多目的広場 はるひ野BSC 2 - 3
5年
オレンジ
9.13(日) 北見方少年サッカー場 FCパーシモン(W) 1 - 6
バオムFC川崎(B) 0 - 1
FFヴィゴーレ 2 - 2
9.6(日) 等々力多目的広場 FFヴィゴーレ 0 - 0
百合丘子どもSC 0 - 4
練習試合
6年
(A)
9.13(日) フクダ電子フィールド malva FC 2 - 0 20分ハーフ
ジェフユナイテッド千葉・市原U-12 1 - 3 20分ハーフ
第7回2020富士緑カップU10
4年
ホワイト
9.12(土) 富士緑の休暇村 1FC川越水上公園(A) 2 - 2
(5PK4)
5位決定戦
⇒☆第5位☆

バディSC 1 - 2 順位L第2戦
⇒3位通過

レジスタFC 0 - 2 順位L第1戦
上尾朝日FC 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ダイナモ川越東 4 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
9.12(土) 富士緑の休暇村 VITTORIAS FC 4 - 0 FM
キッズパワーSC 1 - 0 FM
JACPA東京FC 0 - 3 FM
JACPA東京FC 0 - 1 FM
上尾朝日FC 0 - 2 FM
レジスタFC 0 - 3 FM
Grant FC 2 - 0 FM
フットサル練習試合
6年 9.12(土) 城南島ポートG 府中4BK 7 - 1 12分×1本
FCトッカーノ 14 - 7 15分×6本、12分×1本
練習試合
3年
(A)
9.6(日) 長沢中学校 あざみ野FC(A) 9 - 4 15分×5本、10分×1本
3年
(B)
9.6(日) 長沢中学校 あざみ野FC(B) 7 - 2 15分×5本、10分×1本
練習試合
4年
(A)
9.6(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 5 - 3 15分×4本
4年
(B)
9.6(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 4 - 16 15分×5本
練習試合
1年 9.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 15 - 4 10分×8本
練習試合
2年
(A)
9.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(A) 3 - 2 10分×5本
2年
(B)
9.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(B) 7 - 4 10分×5本
2年
(C)
9.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(C) 5 - 5 10分×5本
練習試合
6年
(A)
9.5(土) 浅川スポーツ公園G レジスタFC 3 - 3 15分ハーフ×1本
15分×1本

東京ヴェルディ 3 - 0 15分ハーフ×1本
6年
(B)
9.5(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(B) 11 - 0 15分ハーフ×2本
2020パーシモン杯
3年生大会

3年
ホワイト
8.30(日) ジャーニーロード太田G ミハタSC 4 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:松波

中野島FC(W) 2 - 0 5位〜8位T
ミハタSC 1 - 2 2次L第3戦
⇒4位通過

バディーSC(S) 1 - 1 2次L第2戦
8.29(土) ジャーニーロード太田G バディーSC(W) 0 - 2 2次L第1戦
ミキFC 9 - 0 1次L第3戦
⇒1位通過

ACラゾーレ 8 - 1 1次L第2戦
鹿島アントラーズスクール選抜 5 - 0 1次L第1戦
3年
オレンジ
8.30(日) ジャーニーロード太田G レッドクローバーSC 0 - 4 9位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:吉田(志)

鹿島アントラーズスクール選抜 3 - 2 9位〜12位T
旭倶楽部ジュニアーズ 5 - 0 2次L第3戦
⇒1位通過

ACラゾーレ 1 - 2 2次L第2戦
8.29(土) ジャーニーロード太田G 中野島FC(B) 1 - 0 2次L第1戦
ジョカーレFC 5 - 1 1次L第3戦
⇒3位通過

さぎぬまSC 2 - 4 1次L第2戦
バディーSC(S) 3 - 8 1次L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 2 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
8.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 1 - 4 15分ハーフ×2本
TOBIGERI交流戦
5年
(A)
8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉(6年) 1 - 1
エクセレトフィートFC(6年) 3 - 1
FC大泉学園 2 - 0
FC市川GUNNERS 5 - 1
府中新町FC 1 - 2
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 JACPA東京FC(6年) 1 - 4
コラソン千葉 7 - 0
府中新町FC(4年) 9 - 0
コラソン千葉 4 - 0
新座片山FC(6年) 2 - 3
5年
(B)
8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 新座片山FC 2 - 3
コラソン千葉 5 - 1
府中新町FC 0 - 5
新座片山FC 1 - 4
FC大泉学園 2 - 1
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 府中新町FC 3 - 9
新座片山FC 7 - 0
JACPA東京FC 0 - 1
新座片山FC 0 - 4
JACPA東京FC 0 - 5
6年 8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 FC大泉学園 2 - 1
府中新町FC 0 - 4
コラソン千葉 2 - 1
新座片山FC 0 - 3
FC大泉学園 1 - 3
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉 4 - 1
SCH.FC 1 - 4
府中新町FC 2 - 5
FC市川GUNNERS 2 - 1
JACPA東京FC 1 - 0
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
関東地域予選

6年 8.30(日) ZUCC FUTSALBASE 大井 グラーナフットボールアカデミー
(東京都代表)
4 - 1 リーグ第2戦
⇒全国大会出場

Valentina沼南
(千葉県代表)
8 - 2 リーグ第1戦
練習試合
4年
(A)
8.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 0 15分×2本
横浜すみれSC 1 - 0 15分×1本
10分×1本

4年
(B)
8.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 0 - 1 15分×2本
JFC FUTURO 1 - 4 15分×1本
10分×1本

フットサル練習試合
6年 8.29(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 37 - 6 12分×6本
練習試合
4年 8.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC町田ゼルビアU-10 8 - 7 15分×6本
ミキFCサマーフェスタ2nd
5年
(B)
8.23(日) こどもの国
「少年サッカー場」
ミキFC(W) 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

野川キッカーズFC(B) 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC中原(B) 4 - 0 予選L第1戦
U-12ACラゾーレカップ
6年
(B)
8.23(日) 矢田部サッカー場 FC王禅寺 7 - 0 3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:安田

ミキFC(A) 1 - 1
(0PK2)
準決勝
ヴェントサッカー塾 5 - 1 準々決勝
8.22(土) 矢田部サッカー場 ACラゾーレ 2 - 0 FM
富士見台FC 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ジョカーレFC(B) 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 8.22(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 4 - 7 15分ハーフ×4本
10分×1本

ミキFCサマーフェスタ1st
5年
(A)
8.22(土) こどもの国
「少年サッカー場」
さぎぬまSC(G) 0 - 0
(2PK1)
3決
⇒☆第3位☆

野川キッカーズFC(A) 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

FC中原(A) 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
8.18(火) 稲城長峰ヴェルディフィールド 東京ヴェルディジュニア 2 - 6 15分×4本
6年
(A)
8.18(火) 稲城長峰ヴェルディフィールド 東京ヴェルディジュニア 1 - 5 15分×4本
練習試合
2年 8.16(日) 由木西小学校 府ロクSC 10 - 1 12分×5本
シルクロードSC 2 - 1 12分×5本
江南南1day match
5年
(A)
8.16(日) UACJ 江南南SS 0 - 1 1位パート3決
⇒☆4位☆

バディーSC 0 - 2 1位パート準決勝
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ファナティコス(B) 4 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
1年生大会

1年 8.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 1 - 0 上位T決勝
⇒☆優勝☆

大谷戸SC 1 - 1
(2PK1)
上位T準決勝
千年SC 1 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

三田SC 1 - 0 予選L第2戦
FC中原 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
8.14(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 8 - 6 15分×6本
2年
(B)
8.14(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 3 - 8 15分×6本
練習試合
3年 8.14(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 16 - 3 15分×8本
練習試合
6年
(A)
8.14(金) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO(A) 8 - 0 15分×5本
6年
(B)
8.14(金) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO(B) 2 - 6 15分×5本
練習試合
4年
(A)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 2 - 3 15分×5本
4年
(B)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 4 - 2 15分×5本
練習試合
5年
(A)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 1 - 4 20分×4本
5年
(B)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 5 - 1 20分×4本
練習試合
5年
(B)
(C)
8.12(水) 柳島しおさい広場 カルペソール湘南 5 - 10 15分×6本
6年
(A)
8.12(水) 柳島しおさい広場 カルペソール湘南 13 - 4 20分×6本
練習試合
6年
(B)
8.12(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 12 - 4 20分×4本
練習試合
2年
(A)
8.10(月) 青葉スポーツプラザ あざみ野FC(A) 3 - 5 15分×4本、10分×1本
2年
(B)
8.10(月) 青葉スポーツプラザ あざみ野FC(B) 4 - 8 15分×4本、10分×1本
練習試合
3年
(A)
8.10(月) 中川やしおスポーツパーク レジスタFC(B) 7 - 0 15分ハーフ×1本
レジスタFC(A) 5 - 6 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年
(B)
8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GrantFC(B) 13 - 2 15分×5本、10分×1本
GrantFC(A) 3 - 7 15分×6本
ミキFCサマーフェスタ
4年
ホワイト
8.10(月) こどもの国
「少年サッカー場」
津田山FC 6 - 0 3決
⇒☆3位☆

ミキFC(B) 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

富士見台FC 6 - 1 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.10(月) こどもの国
「少年サッカー場」
ミキFC(B) 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

ミキFC(W) 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

津田山FC 9 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
6年生大会

5年
(A)
8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 1 - 2 下位T決勝
⇒☆第6位☆

バオムFC川崎 0 - 0
(2PK1)
下位T準決勝
ACラゾーレ 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

中野島FC 0 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 5 - 3 15分×4本
Grant FC 3 - 1 15分×4本
全力蹴球カップ
6年生大会

6年
(A)
8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
さぎぬまSC 1 - 1
(4PK5)
上位T決勝
⇒☆準優勝☆

中野島FC 1 - 1
(2PK0)
上位T準決勝
さぎぬまSC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ミキFC 2 - 1 予選L第2戦
バオムFC川崎 4 - 1 予選L第1戦
CIELO CUP
6年
(B)
8.10(月) 柳島スポーツ公園 FC東海岸 2 - 3 総当りL第5戦
⇒☆準優勝☆

FCレガーレ 2 - 1 総当りL第4戦
スカイブルー 6 - 0 総当りL第3戦
OZ湘南 0 - 1 総当りL第2戦
鶴が台スパイダーズ 1 - 0 総当りL第1戦
練習試合
1年 8.9(日) 保木公園 あざみ野FC 6 - 5 10分×7本
江南南1day match
4年 8.9(日) UACJ 江南南SS(A) 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆

浦和レッドダイヤモンズジュニア 4 - 1 1位パート準決勝
ダイナモ川越東FC 4 - 0 FM(15分×1本)
ダイナモ川越東FC 5 - 0 予選L第2
⇒予選1位通過

ファナティコス 1 - 1 FM(15分×1本)
ファナティコス 4 - 0 予選L第1戦
NKもどきカップ 2020
5年
ホワイト
8.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 2 - 0 決勝T決勝
⇒☆優勝☆
勝手に選んじゃいましたで賞:十河

FFヴィゴーレ 6 - 0 決勝T準決勝
8.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(R) 8 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

KSC 7 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
8.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 2 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
勝手に選んじゃいましたで賞:伊藤(蒼)

バオムFC川崎(B) 1 - 1
(3PK1)
決勝T準決勝
8.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

真福寺FC 11 - 0 予選L第1戦
ミキFCサマーフェスタ2nd
6年
(B)
8.9(日) こどもの国
「少年サッカー場」
東住吉SC(B) 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC(B) 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

さぎぬまSC(Y) 3 - 2 予選L第1戦
バディーカップU-7
1年 8.8(土) バディーフィールド バディーSC 1 - 2 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:町田

原FC 5 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

横浜すみれSC 1 - 0 予選L第2戦
バディーSC 0 - 6 予選L第1戦
バディーカップU-8
2年
(A)
8.8(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 0 - 5 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:鈴木

原FC 5 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

横浜すみれSC 2 - 1 予選L第2戦
バディーSC 0 - 3 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.8(土) 中野公園人工芝G FC MAT 3 - 1 15分×1本
JFC FUTURO 2 - 0 15分×2本
3年
(B)
8.8(土) 中野公園人工芝G FC MAT 8 - 1 15分×2本
JFC FUTURO 0 - 2 15分×1本
練習試合
4年
(A)
8.8(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 11 - 7 15分ハーフ×5本
4年
(B)
8.8(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 10 - 3 15分ハーフ×4本
ミキFCサマーフェスタ1st
6年
(A)
8.8(土) こどもの国
「少年サッカー場」
ACラゾーレ 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC(A) 1 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

東住吉SC(A) 5 - 0 予選L第1戦
MAMEDO SUMMER CUP FESTIVAL 2020
5年
(A)
8.7(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
1FC川越水上公園 5 - 1 5位決定戦
⇒☆第5位☆

大豆戸FC2nd 4 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

JFC FUTURO 0 - 3 予選L第2戦
malva fc 3 - 3 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
8.7(金) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 5 - 1
中野島FC 2 - 3
JACPA東京FC 0 - 1
6年
(B)
8.7(金) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 1 - 0
中野島FC 3 - 0
JACPA東京FC 0 - 2
全力蹴球カップ
4年生大会

4年
ホワイト
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC85オールスターズ 4 - 0 上位T決勝
⇒☆優勝☆

スポーカル六本木SC 3 - 1 上位T準決勝
FC85オールスターズ 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC REGALO 2 - 0 予選L第2戦
ミハタSC 4 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東FC 0 - 0
(2PK0)
下位T3決
⇒☆第7位☆

ミハタSC 0 - 3 下位T準決勝
FCトッカーノ 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

スポーカル六本木SC 0 - 1 予選L第2戦
ダイナモ川越東FC 2 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
5年生大会

5年
ホワイト
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 2 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 3 - 0 上位T準決勝
FC小田原 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCトッカーノ 1 - 0 予選L第2戦
東京BIG SC 1 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
スポーカル六本木SC 0 - 0
(4PK3)
上位T3決
⇒☆第3位☆

FCパーシモン(W) 0 - 3 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

大豆戸FC 5 - 0 予選L第2戦
町田小川FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 8.5(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 3 - 2 10分ハーフ×2本
大豆戸FC 7 - 1 10分ハーフ×2本
全力蹴球カップ
2年生大会

2年
ホワイト
8.5(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 1 - 0 上位T3決
⇒☆第3位☆

横浜すみれSC 0 - 2 上位T準決勝
シルクロードSC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC85オールスターズ 4 - 0 予選L第2戦
大豆戸FC 5 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
8.5(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 1 下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

FC85オールスターズ 0 - 0
(3PK2)
下位T準決勝
スポーカル六本木SC 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選4位通過

横浜すみれSC 1 - 4 予選L第2戦
FCトッカーノ 0 - 2 予選L第1戦
全力蹴球カップ
3年生大会

3年
ホワイト
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 1 - 2 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

ミハタSC 1 - 0 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

大豆戸FC 1 - 1 予選L第2戦
Una Primavera FC 5 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 0 - 1 下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

Una Primavera FC 4 - 0 下位T準決勝
FCトッカーノ 0 - 5 予選L第3戦
⇒予選3位通過

ミハタSC 0 - 2 予選L第2戦
FC小田原 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 8.4(火) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 3 - 5
横浜ジュニオールSC 10 - 0
JACPA東京FC 6 - 3
全力蹴球カップ
6年生大会

6年
ホワイト
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 1 - 1
(3PK1)
上位T決勝
⇒☆優勝☆

FC REGALO 1 - 0 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

大豆戸FC 1 - 2 予選L第2戦
シルクロードSC 2 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 0 - 0
(3PK1)
下位T決勝
⇒☆下位T1位☆

シルクロードSC 4 - 0 下位T準決勝
町田小川FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選4位通過

FC REGALO 1 - 2 予選L第2戦
ヴェントSS 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年 8.3(月) 上平間サッカー場 FC Kanaloa U-13 3 - 8 20分×6本
練習試合
3年
(A)
8.2(日) 日本精工鷺沼G 宮崎サンキッズ(A) 12 - 4 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
8.2(日) 日本精工鷺沼G 宮崎サンキッズ(B) 21 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
4年 8.2(日) フクダ電子アリーナ ジェフユナイテッド市原・千葉U-10 2 - 6 15分×4本
江南南1day match
6年
(A)
8.2(日) UACJ 江南南SS(B) 1 - 0 1位パート3決
⇒☆第3位☆

SCH.FC 0 - 1 1位パート準決勝
NEOS FC 2 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(A) 7 - 6 10分×4本、15分×1本
3年
(B)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(B) 5 - 4 10分×4本
3年
(C)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(C) 4 - 3 10分×4本
練習試合
4年
(A)
8.1(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.MM 8 - 6 15分×6本
5年
(A)
8.1(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.MM 3 - 7 15分×6本
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
関東地域神奈川県予選

6年 8.1(土) エスタジオ横浜 ネローロ 4 - 0 決勝
⇒関東地域予選進出

エスタジオ横浜ヴェルダリーロ 8 - 1 予選L第4戦
⇒予選2位通過

エスタジオ横浜フェニックス 10 - 0 予選L第3戦
ネローロ 1 - 2 予選L第2戦
FC王禅寺 5 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
7.26(日) 城南島ポートG FCトッカーノ(A) 7 - 5 10分×6本
2年
(B)
7.26(日) 城南島ポートG FCトッカーノ(B) 4 - 5 10分×6本
2年
ホワイト
7.26(日) 城南島ポートG FCトッカーノ 15 - 3 均等分け
10分×6本

2年
オレンジ
7.26(日) 城南島ポートG FCトッカーノ 4 - 6 均等分け
10分×6本

ハリマオ招待
サッカー大会《5年生の部》

5年 7.26(日) 三増公園陸上競技場 SFAT ISEHARA SC 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:芦川

FCアルファ 6 - 0 準決勝
北の台SC 9 - 0 トーナメント1回戦
練習試合
6年
(A)
7.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 3 - 0 20分×4本
6年
(B)
7.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 5 - 3 20分×4本
練習試合
5年
(A)
7.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 5 - 3 15分×4本
5年
(B)
7.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 7 - 6 15分×4本
全力蹴球カップ
2年生大会

2年
ホワイト
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 3 - 0 下位T決勝
⇒☆下位T1位☆

バオムFC川崎 10 - 0 下位T準決勝
さぎぬまSC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC王禅寺 2 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 0 - 1 予選L第1戦
2年
オレンジ
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 2 - 2
(1PK2)
上位T3決
⇒☆第4位☆

東住吉SC 0 - 3 上位T準決勝
中野島FC 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎 4 - 1 予選L第2戦
FC中原 2 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
3年生大会

3年
ホワイト
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 1
(4PK5)
上位T決勝
⇒☆準優勝☆

ミキFC 1 - 1
(3PK2)
上位T準決勝
中野島FC 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

ACラゾーレ 2 - 2 予選L第2戦
FC中原 2 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 2 - 2
(5PK6)
下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

FC中原 3 - 3
(2PK0)
下位T準決勝
バオムFC川崎 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選4位通過

ミキFC 1 - 2 予選L第2戦
東住吉SC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 0 - 9 15分×5本
5年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 1 - 4 15分×5本
6年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 3 - 6 15分×5本
全力蹴球カップ
4年生大会

4年
ホワイト
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 0 - 1 上位T3決
⇒☆第4位☆

FC中原 0 - 4 上位T準決勝
中野島FC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

バオムFC川崎 6 - 1 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 3 予選L第1戦
4年
オレンジ
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 2
(3PK2)
下位T決勝
⇒☆下位T1位☆

バオムFC川崎 5 - 0 下位T準決勝
FC中原 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

さぎぬまSC 8 - 0 予選L第2戦
ミキFC 0 - 1 予選L第1戦
全力蹴球カップ
5年生大会

5年
ホワイト
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 5 - 0 上位T3決
⇒☆第3位☆

FC中原 1 - 3 上位T準決勝
ミキFC 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

東住吉SC 4 - 0 予選L第2戦
さぎぬまSC 1 - 3 予選L第1戦
5年
オレンジ
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 3 下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

ミキFC 2 - 0 下位T準決勝
中野島FC 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選4位通過

バオムFC川崎 0 - 1 予選L第2戦
FC中原 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
1年 7.19(日) YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 18 - 3 7分×9本、4分×1本
練習試合
6年
(A)
7.19(日) せせらぎ公園 FCヴィアージャU-13(A) 0 - 3 20分×2本、15分×1本
6年
(B)
7.19(日) せせらぎ公園 FCヴィアージャU-13(B) 2 - 5 20分×2本、15分×1本
練習試合
5年
(A)
7.18(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 6 - 9 12分×6本
5年
(B)
7.18(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 4 - 9 12分×6本
練習試合
3年
(A)
7.11(土) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜すみれSC(A) 5 - 0 15分×2本、12分×1本
ミキFC(A) 6 - 0 15分×2本、12分×1本
3年
(B)
7.11(土) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜すみれSC(B) 5 - 5 15分×2本、12分×1本
ミキFC(B) 11 - 1 15分×2本、12分×1本
練習試合
4年
(A)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原(A) 2 - 5 15分×4本
4年
(B)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原(B) 13 - 1 15分×4本
練習試合
5年
(A)
7.11(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
大豆戸FC 5 - 0
FCフェルボール(A) 5 - 3
FCフェルボール(A) 2 - 1
5年
(B)
7.11(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
FCフェルボール(B) 6 - 2
FCフェルボール(B) 3 - 0
大豆戸FC 0 - 2
練習試合
6年
(A)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
和光ユナイテッド川崎FCU-13(A) 8 - 0 20分×4本
6年
(B)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
和光ユナイテッド川崎FCU-13(B) 2 - 11 20分×4本
練習試合
6年
(A)
7.5(日) 長沼G SCH.FC 3 - 2 20分×2本
バディーSC 2 - 3 20分×2本
6年
(B)
7.5(日) 長沼G バディーSC 1 - 3 20分×2本
SCH.FC 0 - 5 20分×2本
練習試合
6年
(A)
7.4(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(A) 8 - 3 20分×5本
6年
(B)
7.4(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(B) 14 - 0 20分×5本
フットサル練習試合
5年 6.27(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 14 - 2 12分×5本
6年 6.27(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 13 - 4 12分×6本

ホームに戻る

管理