パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
全力蹴球カップ 4年生大会 |
4年 ホワイト |
3.31(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
GEO-X FC | 1 - 2 | ● | 上位パート決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
ミハタSC相模原 | 1 - 0 | ○ | 上位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
横浜ジュニオールSC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
FCゴールデン | 1 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
相東ユナイテッドFC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
3.31(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜ジュニオールSC | 0 - 2 | ● | 下位パート決勝 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
|
相東ユナイテッドFC | 1 - 0 | ○ | 下位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 0 - 2 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
GEO-X FC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 5年生大会 |
5年 | 3.31(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
町田小川FC | 4 - 0 | ○ | 上位パート3決 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
相東ユナイテッドFC | 2 - 2 (0PK2) |
▲ | 上位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
町田小川FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
キンダー | 3.30(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCゴールデン | 8 - 1 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
全力蹴球カップ 1年生大会 |
1年 | 3.30(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCオーパスワン | 5 - 1 | ○ | FM:10分×3本 | 詳 細 |
FCゴールデン | 2 - 1 | ○ | FM:7分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
CAテンペスタ | 0 - 0 | △ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
FCオーパスワン | 0 - 1 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
FCゴールデン | 1 - 1 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
3.30(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
大豆戸FC | 15 - 5 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
全力蹴球カップ 2年生大会 |
2年 | 3.29(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
Grant FC | 2 - 1 | ○ | FM:25分1本 | 詳 細 |
GEO-X FC | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 1 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
CAテンペスタ | 6 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC | 1 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 3年生大会 |
3年 ホワイト |
3.29(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ミハタSC相模原 | 1 - 2 | ● | 下位T決勝 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
FCゴールデン | 3 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 3 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒3位通過 |
詳 細 |
||||
御田SC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
GEO-X FC | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
3.29(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCゴールデン | 0 - 1 | ● | 下位T敗者戦 ⇒☆第8位☆ |
詳 細 |
|
ミハタSC相模原 | 0 - 3 | ● | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
FCゴールデン | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒3位通過 |
詳 細 |
||||
大森FC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
CFG横浜招待スプリングフットサル杯 |
4年 | 3.29(火) | かもめパーク 「フットサルコート」 |
CFG-YOKOHAMA(B) | 6 - 6 | △ | 5位決定戦 ⇒☆第5位☆ |
詳 細 |
CFG-YOKOHAMA(A) | 1 - 8 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
湘南SS | 7 - 2 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
SUERTE FC(A) | 2 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
5年 | 3.29(火) | かもめパーク 「フットサルコート」 |
大豆戸FC(A) | 4 - 9 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
|
大豆戸FC(B) | 8 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
CFG-YOKOHAMA(A) | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ロコ湘南(B) | 9 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
3年 (A) |
3.28(月) | かもめパーク 「フットサルコート」 |
CFG-YOKOHAMA(A) | 33 - 15 | ○ | 12分×11本 | 詳 細 |
3年 (B) |
3.28(月) | かもめパーク 「フットサルコート」 |
CFG-YOKOHAMA(B) | 28 - 2 | ○ | 12分×10本 | 詳 細 |
|
東住吉卒園記念大会 |
キンダー | 3.27(日) | 東住吉小学校 | 大谷戸SC | 6 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:久保田 |
詳 細 |
FC中原 | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
トースミ | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
東住 | 1 - 1 | △ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
とうすみ | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 3.27(日) | 丸子橋第3G | 大豆戸FC | 12 - 1 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
川崎ウィングスFC | 12 - 0 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 3.27(日) | 丸子橋第3G | 太尾SC | 1 - 2 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
大豆戸FC | 5 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
大谷戸SC | 1 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
川崎ウィングスFC | 2 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
3.27(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 3 - 1 | ○ | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
3年 (B) |
3.27(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 6 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
3.27(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 2 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
府ロクSC・アクアカップ交流試合 |
4年 (A) |
3.27(日) | 府中少年サッカー場 | 立川九小SC | 2 - 3 | ● | 5位決定戦 ⇒6位 |
詳 細 |
FCトリプレッタ渋谷 | 0 - 1 | ● | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 0 - 5 | ● | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||||
前橋ジュニア | 10 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
府中選抜 | 9 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
立川九小SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 3.27(日) | 緑ヶ丘G | 町田JFC | 10 - 10 | △ | 15分×6本 | 詳 細 |
府ロクSC | 19 - 1 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
||||
2022年セルジオ越後記念少年サッカー大会 幼児大会 |
キンダー | 3.26(土) | 青葉スポーツプラザ | 太尾FC | 0 - 0 | △ | 5位決定戦 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:山門 |
詳 細 |
あざみ野FCレッド | 2 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
あざみ野FCレッド | 0 - 1 | ● | 予選L第5戦 ⇒5位通過 |
詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 0 | △ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 2 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
太尾FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FCブルー | 0 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
3.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜ジュニオールSC | 4 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
3年 (B) |
3.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜ジュニオールSC | 3 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
3.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜ジュニオールSC | 1 - 3 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
3.26(土) | 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター | 鹿島アントラーズつくばジュニア | 8 - 11 | ● | 20分×4本、12分×1本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (B) |
3.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(B) | 8 - 4 | ○ | 15分×8本、10分×1本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 3.26(土) | 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター | 鹿島アントラーズつくばジュニア | 2 - 11 | ● | 20分×4本、12分×1本 | 詳 細 |
第20回S-P.FUTE CUP西川杯 |
3年 (A) |
3.21(月) 春分の日 |
ミンションやまざきG | 藤崎SC | 0 - 2 | ● | 3位決定戦 ⇒☆第4位☆ 優秀選手:青木 |
詳 細 |
新座片山FC少年団A | 0 - 3 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
3.20(日) | ミンションやまざきG | 新座片山FC少年団A | 2 - 5 | ● | FM | 詳 細 |
||
藤崎SC | 2 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
南市川JFCブルー | 0 - 0 | △ | 予選L第6戦 ⇒ 1位通過 |
詳 細 |
||||
千代田FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
新座片山FC少年団B | 6 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
ST・FUTE SCエンジ | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
LibeLarteU10 | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
松戸旭SC | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
3.21(月) 春分の日 |
ミンションやまざきG | 新座片山FC少年団A | 3 - 2 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 大会MVP:吉田(修) 優秀選手:麻生 |
詳 細 |
|
藤崎SC | 3 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
ST・FUTE SCエンジ | 3 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
3.20(日) | ミンションやまざきG | 新座片山FC少年団B | 1 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
松戸旭SC | 1 - 1 | △ | FM | 詳 細 |
||||
大久保SC | 3 - 2 | ○ | 予選L第6戦 ⇒ 3位通過 |
詳 細 |
||||
藤崎SC | 1 - 1 | △ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
新浦安ユナイテッド | 3 - 1 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
新座片山FC少年団A | 0 - 2 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
南市川JFCオレンジ | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ST・FUTE SCホワイト | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
サンダーカップ |
5年 | 3.20(日) | 瀬谷みはらし公園 | FC小田原 | 0 - 1 | ● | 総当たりL第5戦 ⇒☆第4位☆ 優秀選手:永井 |
詳 細 |
瀬谷サンダーキッズ | 0 - 2 | ● | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
今宿少年SC | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 1 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC中和田 | 1 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
第12回大豆戸FC卒業杯 |
6年 (A) |
3.20(日) | 横浜朝鮮初級学校 | 大豆戸FCR | 6 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:内藤 |
詳 細 |
大豆戸FCG | 5 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
山王JFC | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FCR | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
3.20(日) | 横浜朝鮮初級学校 | 大豆戸FCR | 7 - 5 | ○ | 3決 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:清水 |
詳 細 |
|
大豆戸FCR | 0 - 1 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
大豆戸FCG | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
たちばなK | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2021 ミキCUP 5年生大会 |
5年 | 3.19(土) | 東扇島東公園 | 横浜すみれSC | 1 - 1 (5PK4) |
△ | 2位パート決勝 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:寺尾 |
詳 細 |
SCH.FC | 4 - 1 | ○ | 2位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
コラソン千葉 | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
寒川SC | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2022 パーシモン杯 卒業記念大会 |
6年 (A) |
3.19(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SCH.FC | 3 - 1 | ○ | A大会:総当たりL第3戦 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
バディーSC | 3 - 2 | ○ | A大会:総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 4 - 2 | ○ | A大会:総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
3.19(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SCH.FC | 2 - 3 | ● | B大会:総当たりL第2戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
|
バディーSC | 2 - 2 | △ | B大会:総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
第4回伸和コントロールズカップ 3年生大会 |
3年 (B) |
3.13(日) | 町田第一小学校 | 町田JFC-木曽 | 6 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:松田 |
詳 細 |
町田JFC-SSS | 4 - 2 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
町田JFC-藤の台 | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒ 1位通過 |
詳 細 |
||||
町田JFC-町田第一 | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
アスリード卒業記念大会 |
6年 (A) |
3.13(日) | ミン1G | 寒川SC | 3 - 2 | ○ | 決勝T決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:飯田、濱田 |
詳 細 |
パーシモン(B) | 2 - 2 (5PK4) |
△ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 6 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
3.12(土) | ミン1G | セリエFC(A) | 26 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
セリエFC(B) | 16 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
AFS川崎セレクト | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
寒川SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
3.13(日) | ミン1G | FC明浜 U-12 | 4 - 1 | ○ | 決勝T3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:木内 |
詳 細 |
|
パーシモン(A) | 2 - 2 (4PK5) |
▲ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
FC王禅寺 | 4 - 2 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
3.12(土) | ミン1G | 東住吉SC | 6 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
セリエFC(A) | 15 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FC明浜 U-12 | 11 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ジョカーレFC | 15 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 (C) |
3.13(日) | ミン1G | 東住吉SC | 2 - 0 | ○ | 決勝T5位決定戦 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:醍醐 |
詳 細 |
|
FC明浜 | 13 - 0 | ○ | 決勝T5〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
寒川SC | 0 - 1 | ● | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
3.12(土) | ミン1G | FC王禅寺 | 7 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||
東住吉SC | 6 - 1 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FC明浜 | 5 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
レグルスFC | 13 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第14回R.F.C Cup1年生大会 |
1年 | 3.12(土) | 古川小学校 | 東住吉SC(B) | 0 - 0 (1PK0) |
△ | 3位決定戦 ⇒ ☆第3位☆ 優秀選手:春川 |
詳 細 |
横浜すみれSC | 0 - 4 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
自由が丘SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒ 1位通過 |
詳 細 |
||||
リバーFC | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(B) | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
3.6(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
DURO調布SC | 5 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
3年 (B) |
3.6(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
DURO調布SC | 15 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
3.6(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
DURO調布SC | 9 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
幼稚園サッカー友の会春季大会 |
キンダー | 3.5(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
子どもの森幼稚園 | 1 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
梨花幼稚園@ | 2 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
梨花幼稚園A | 3 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
セルジオ越後杯記念少年サッカー大会 2年生大会 |
2年 | 3.5(土) | 赤田東公園 | 青葉FC | 2 - 1 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:鴨川 |
詳 細 |
川崎ウィングスFC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC(W) | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 3.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC明浜 | 26 - 0 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
YS GEM Cup U-12 |
6年 | 3.5(土) | 城山陸上競技場 | カルペソール湘南 | 3 - 1 | ○ | 下位L第3戦 ⇒☆下位L1位☆ 優秀選手:原田 |
詳 細 |
SFCジュニオール | 11 - 1 | ○ | 下位L第2戦 | 詳 細 |
||||
YS GEM FC | 2 - 0 | ○ | 下位L第1戦 | 詳 細 |
||||
伊勢原FCフォレスト | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
SFCジュニオール | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
藤沢FC | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2022パーシモン杯 キンダー大会 |
キンダー ホワイト |
2.27(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCパーシモン(O) | 2 - 1 | ○ | 2位L第2戦 ⇒☆2位L優勝☆ 優秀選手:西田 |
詳 細 |
中野島FC | 0 - 0 | △ | 2位L第1戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
MIP.FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
キンダー オレンジ |
2.27(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
中野島FC | 0 - 0 | △ | 2位L第2戦 ⇒☆2位L第3位☆ 優秀選手:谷 |
詳 細 |
|
FCパーシモン(W) | 1 - 2 | ● | 2位L第1戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 1 - 3 | ● | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第15回MIHATA CUP U-10 |
4年 | 2.27(日) | 星槎箱根仙石総合型スポーツクラブ | エクセレントフィートFC | 1 - 7 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:眞弓 |
詳 細 |
FC.COLORS | 1 - 1 | △ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
CFG横浜 | 3 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
2.26(土) | 星槎箱根仙石総合型スポーツクラブ | YS GEM FC | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
荻野SS | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
TD FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第19回千代豊川カップ |
6年 (A) |
2.27(日) | 城山陸上競技場 | JFC FUTURO | 3 - 3 (3PK2) |
△ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:十河 |
詳 細 |
バディーSC | 5 - 4 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 2 - 1 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
2.26(土) | 酒匂川スポーツ広場 | たちばなキッカーズ | 13 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
福沢SC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
FC OZENJI CUP |
6年 (B) |
2.27(日) | 旧白山中学校/日本映画大学 | FC中原(B) | 1 - 2 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:醍醐 |
詳 細 |
南百合丘SC | 1 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
新林SC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
FC中原(B) | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC王禅寺(R) | 6 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 2.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 7 - 8 | ● | 10分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 2.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCレオヴィスタ町田 | 6 - 7 | ● | 15分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (B) |
2.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
嶮山キッカーズ | 33 - 0 | ○ | 20分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 (A) |
2.23(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 6 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
2年 (B) |
2.23(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 1 - 6 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 (A) |
2.23(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC(A) | 5 - 0 | ○ | 15分×3本 12分×1本 |
詳 細 |
3年 (B) |
2.23(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC(B) | 6 - 0 | ○ | 15分×3本 12分×1本 |
詳 細 |
|
3年 (C) |
2.23(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC(C) | 14 - 1 | ○ | 15分×3本 12分×1本 |
詳 細 |
|
第11回足柄FCチャレンジカップ |
4年 (A) |
2.23(水) | 城山陸上競技場 | バディーSC(W) | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第7戦 ⇒☆第8位☆ 優秀選手:山田 |
詳 細 |
川崎フロンターレU-12 | 0 - 1 | ● | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||||
横浜F・マリノスPr.新横浜 | 1 - 4 | ● | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC(S) | 0 - 2 | ● | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
横浜F・マリノスPr.追浜 | 1 - 2 | ● | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 0 - 1 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 1 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
FCゴールデンCUP |
4年 (B) |
2.23(水) | 田端スポーツ公園 | さぎぬまSC | 0 - 0 | △ | 総当たりL第4戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
FCゴールデン | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
カルペソール湘南 | 6 - 1 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 2 - 2 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 2.23(水) | FRONTIERS Field | JFC FUTURO | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
MIP.FC | 5 - 3 | ○ | 詳 細 |
|||||
バディSC世田谷 | 2 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
川崎フロンターレU-12 | 3 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
第3回桐蔭横浜大学サッカーフェスティバル |
6年 ホワイト |
2.23(水) | 桐蔭学園多目的G | 中野島FC | 1 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:森 |
詳 細 |
あざみ野FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FCヴィアージャU12 | 3 - 2 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 オレンジ |
2.23(水) | 桐蔭学園多目的G | あざみ野FC | 0 - 3 | ● | 5決 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
|
大豆戸FC | 1 - 3 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
中野島FC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
4年 | 2.20(日) | 青梅市総合体育館 | Contente fc | 16 - 5 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
5年 | 2.20(日) | 青梅市総合体育館 | Contente fc | 25 - 5 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
|
U-9川崎市秋季サッカー大会2021 |
3年 ホワイト |
2.19(土) | 等々力補助競技場 | さぎぬまG | 1 - 2 | ● | 決勝T決勝 ⇒☆準優勝☆ 特別賞:大久保 |
詳 細 |
中野島FCW | 1 - 0 | ○ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
2.5(土) | 等々力補助競技場 | 野川KFCR | 6 - 0 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||
1.29(土) | 等々力運動広場 | 東住ブルー | 0 - 0 (3PK1) |
△ | 決勝T3回戦 | 詳 細 |
||
1.15(土) | 等々力第二サッカー場 | セリエFC | 7 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
11.27(土) | 等々力第二サッカー場 | FC中原BL | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||
はるひ野B | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
11.20(土) | 等々力第二サッカー場 | K.S.C | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 不戦勝により3-0 |
詳 細 |
||
3年 オレンジ |
2.5(土) | 等々力補助競技場 | 中野島FCW | 0 - 2 | ● | 決勝T準々決勝 ⇒ ☆ベスト8☆ |
詳 細 |
|
1.29(土) | 等々力運動広場 | 三田SC | 1 - 0 | ○ | 決勝T3回戦 | 詳 細 |
||
1.15(土) | 等々力補助競技場 | 下河原NSC | 3 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
11.13(土) | 小田多目的広場 | サウスFC | 6 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||
土橋レッド | 8 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
11.3(水) 文化の日 |
小田多目的広場 | 百合丘SC | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
4年 | 2.19(土) | 等々力運動広場 | はるひ野BSC | 3 - 0 | ○ | 20分×1本 | 詳 細 |
バオムFC川崎 | 1 - 0 | ○ | 20分×1本 | 詳 細 |
||||
FC王禅寺 | 1 - 2 | ● | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
エスタジオ1dayフットサルリーグ |
5年 | 2.14(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC U-11 | 5 - 2 | ○ | 詳 細 |
|
エスタジオ横浜U-11B | 5 - 4 | ○ | 詳 細 |
|||||
第16回神奈川県U-12リーグ 中央大会プレミアトーナメント |
6年 | 2.13(日) | ひらつかサン・ライフアリーナ | 湘南FCロコスペシャル | 4 - 0 | ○ | 決勝L第2戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:芦川 |
詳 細 |
多摩区U-12 | 8 - 1 | ○ | 決勝L第1戦 | 詳 細 |
||||
1.29(土) | エスタジオ横浜 | AZ藤沢アズール | 6 - 2 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
エスタジオ横浜バファナ | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
湘南FCロコミラクル | 4 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 2.12(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
Grant FC | 4 - 13 | ● | 20分×6本 15分×2本 |
詳 細 |
練習試合 |
5年 | 2.12(土) | 三菱養和調布G | 三菱養和SC調布ジュニア | 11 - 2 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
2.12(土) | 三菱養和調布G | 三菱養和SC調布ジュニア | 9 - 4 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
日産カップ争奪 第48回神奈川県少年サッカー選手権大会 (低学年の部) |
4年 (A) |
2.11(金) 建国記念日 |
大和ゆとりの森 「大規模多目的スポーツ広場」 |
川崎フロンターレU-10 | 2 - 5 | ● | 準々決勝 ⇒☆ベスト8☆ |
詳 細 |
1.30(日) | 開成水辺スポーツ公園 「サッカー場」 |
東住吉SC | 4 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
かじがやFC | 12 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
1.16(日) | 中新田小学校 | FC緑 | 4 - 0 | ○ | 14ブロック決勝 ⇒☆中央大会進出☆ |
詳 細 |
||
YHプロミネンツ | 1 - 0 | ○ | 14ブロック準決勝 | 詳 細 |
||||
1.9(日) | 中新田小学校 | 太尾FC | 4 - 1 | ○ | 14ブロック2回戦 | 詳 細 |
||
岩原PP | 12 - 0 | ○ | 14ブロック1回戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 2.11(金) 建国記念日 |
丸子橋第3G | FC中原 | 7 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
バディーSC | 1 - 1 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
2.6(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
カルペソール湘南(A) | 1 - 2 | ● | 15分ハーフ×1本 20分×1本 |
詳 細 |
4年 (B) |
2.6(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
カルペソール湘南(B) | 2 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
2.6(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
カルペソール湘南(A) | 3 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
6年 (B) |
2.6(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
カルペソール湘南(B) | 2 - 3 | ● | 15分ハーフ×1本 20分×1本 |
詳 細 |
|
練習試合 |
4年 | 2.5(土) | 東京学芸大学附属世田谷小学校 | FCエスペランサ | 31 - 0 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
第13回川崎ケーブルテレビ杯 新人戦サッカー大会 〈中央大会〉 |
5年 | 2.5(土) | 等々力補助競技場 | 東住吉B | 1 - 4 | ● | 準々決勝 ⇒☆ベスト8☆ |
詳 細 |
1.22(土) | 等々力補助競技場 | 中野島FCB | 0 - 0 (2PK0) |
△ | 2回戦 | 詳 細 |
||
久本SC | 6 - 0 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
2.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC(A) | 3 - 1 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
6年 (B) |
2.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC(B) | 1 - 1 | △ | 20分×4本 | 詳 細 |
|
U-7 ATHLEAD Challenge League |
1年 | 1.30(日) | フットサルポイントSAL川崎 | 中野島FC | 4 - 4 | △ | FM | 詳 細 |
中野島FC | 1 - 1 | △ | 第10戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:下岡 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 8 - 0 | ○ | 第9戦 | 詳 細 |
||||
12.26(日) | フットサルポイントSAL川崎 | FC中原 | 3 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
||
FC中原 | 0 - 1 | ● | 第8戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 2 - 0 | ○ | 第7戦 | 詳 細 |
||||
11.23(火) 勤労感謝の日 |
フットサルポイントSAL川崎 | ミキFC | 0 - 0 | △ | 第6戦 | 詳 細 |
||
中野島FC | 1 - 1 | △ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
10.24(日) | フットサルポイントSAL川崎 | ACラゾーレ | 4 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||
FC中原 | 1 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
9.26(日) | フットサルポイントSAL川崎 | 東住吉SC | 2 - 0 | ○ | FM 7分×3本 |
詳 細 |
||
東住吉SC | 0 - 1 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 4 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
1.30(日) | ジオックスフットサルコート大和 | GEO-X FC | 18 - 3 | ○ | 20分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (A) |
1.29(土) | 東京多摩フットボールセンター 南豊ヶ丘フィールド |
大豆戸FC(A) | 6 - 1 | ○ | 20分×3本 | 詳 細 |
エスタジオ1dayフットサルリーグ |
6年 | 1.24(月) | エスタジオ横浜 | 東急SレイエスFCフットサルU-13 | 3 - 4 | ● | 詳 細 |
|
エスタジオ横浜U-12 | 1 - 8 | ● | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
2年 | 1.23(日) | Jフットサルクラブ | JFC FUTURO | 3 - 16 | ● | 10分×8本 | 詳 細 |
井組自動車杯争奪2021NKカップ 3年生大会 |
3年 ホワイト |
1.23(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(O) | 7 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:加藤 得点王:鈴木 特別賞:大久保 |
詳 細 |
バオムFC川崎(B) | 5 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
真福寺FC | 5 - 0 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
1.23(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCパーシモン(W) | 1 - 7 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:久保田 |
詳 細 |
|
はるひ野BSC | 1 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FC王禅寺 | 3 - 0 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
百合丘子どもSC | 3 - 0 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
4年 | 1.23(日) | 天ヶ瀬体育館 | Contente fc | 8 - 7 | ○ | 10分×6本 | 詳 細 |
5年 | 1.23(日) | 天ヶ瀬体育館 | Contente fc | 20 - 9 | ○ | 10分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
キンダー | 1.22(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ(1年生) | 3 - 15 | ● | 10分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 1.22(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 10 - 5 | ○ | 10分×11本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 1.22(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 5 - 6 | ● | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (A) |
1.22(土) | 世田谷公園 | FCトッカーノ(A) | 4 - 8 | ● | 20分×3本 15分×1本 |
詳 細 |
4年 (B) |
1.22(土) | 世田谷公園 | FCトッカーノ(B) | 2 - 5 | ● | 20分×3本 15分×1本 |
詳 細 |
|
日産カップ争奪 第48回神奈川県少年サッカー選手権大会 (高学年の部) |
6年 (A) |
1.16(日) | しんよこFP | 横浜F・マリノスPr.新横浜 | 0 - 2 | ● | 17ブロック準決勝 | 詳 細 |
1.10(月) 成人の日 |
しんよこFP | 草柳SC | 14 - 0 | ○ | 17ブロック2回戦 | 詳 細 |
||
戸塚FC | 16 - 0 | ○ | 17ブロック1回戦 | 詳 細 |
||||
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ かもめトーナメント |
5年 | 1.15(土) | ZUCC FUTSALBASE 大井 | エスタジオ横浜 ヴェルダリーロ | 2 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
大豆戸FC U-12C | 3 - 2 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
CFG横浜 | 6 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
カルペソール湘南 アスピラ | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦(不戦勝) | 詳 細 |
||||
ロンドリーナ トレイス | 13 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
Winter Festa 1年生の部 |
1年 | 1.10(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 1 - 3 | ● | 総当たりL第3戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
横浜すみれSC | 1 - 2 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
三田SC | 14 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
Winter Festa 2年生の部 |
2年 | 1.10(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
エクセレントフィートFC | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
三田SC | 1 - 1 | △ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 5 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
Winter Festa 3年生の部 |
3年 ホワイト |
1.10(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 0 - 0 (3PK1) |
△ | 上位T決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
エクセレントフィートFC | 0 - 0 (3PK2) |
△ | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
AC等々力 | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
1.10(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
スポーカル六本木SC | 0 - 1 | ● | 下位T決勝 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
|
FC大泉学園 | 1 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 0 - 3 | ● | 予選L第3戦 ⇒4位通過 |
詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第4回伸和コントロールズカップ 4年生大会 |
4年 (B) |
1.10(月) 成人の日 |
忠生第3小学校 | 町田JFC-木曽 | 1 - 2 | ● | 準決勝 優秀選手:小椋 |
詳 細 |
町田JFC-図師・SSS | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
小山田SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2022パーシモン杯5年生大会 |
5年 | 1.10(月) 成人の日 |
ミン1G | 大森FC(G) | 2 - 1 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:横山 |
詳 細 |
Wings | 1 - 2 | ● | 1〜4位決定戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC(S) | 2 - 0 | ○ | 2次L第3戦 ⇒2次L1位通過 |
詳 細 |
||||
1.9(日) | ミン1G | 大森FC(G) | 0 - 0 | △ | 2次L第2戦 | 詳 細 |
||
ミハタSC相模原 | 7 - 0 | ○ | 2次L第1戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 3 - 0 | ○ | 1次L第5戦 ⇒1次L1位通過 |
詳 細 |
||||
CIELO.FC | 7 - 0 | ○ | 1次L第4戦 | 詳 細 |
||||
1.8(土) | ミン1G | Wings | 1 - 0 | ○ | 1次L第3戦 | 詳 細 |
||
大森FC(W) | 3 - 0 | ○ | 1次L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCラソス水戸(G) | 5 - 0 | ○ | 1次L第1戦 | 詳 細 |
||||
第4回伸和コントロールズカップ 2年生大会 |
2年 | 1.9(日) | 忠生第三小学校 | はるひ野BSC | 2 - 0 | ○ | 決勝 ⇒ ☆優勝☆ 優秀選手:岡野 |
詳 細 |
町田JFC-藤の台・図師スクール | 2 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
町田JFC-境川スクール | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
町田JFC-木曽スクール | 2 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
町田JFC-境川スクール | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
成瀬SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
1.9(日) | あざみ野第2小学校 | あざみ野FC(A) | 4 - 3 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
3年 オレンジ |
1.9(日) | あざみ野第2小学校 | あざみ野FC(B) | 13 - 4 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
1.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
AC等々力(A) | 5 - 2 | ○ | 20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
4年 (B) |
1.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
AC等々力(B) | 7 - 2 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
1.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(A) | 8 - 8 | △ | 20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
6年 (B) |
1.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(B) | 5 - 3 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
Salelaカップ |
5年 | 1.6(木) | 大和田少年サッカー場 | JACPA東京FC | 4 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 15分ハーフ×1本、15分×1本 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:寺尾 |
詳 細 |
新座片山FC | 5 - 2 | ○ | 総当たりL第2戦 20分ハーフ×1本、15分×1本 |
詳 細 |
||||
ファナティコス | 1 - 5 | ● | 総当たりL第1戦 20分ハーフ×1本、15分×1本 |
詳 細 |
||||
江南南交流戦冬の陣U-11 |
5年 | 12.28(火) | UACJ | ばらきSC | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|
バディーSC | 1 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
FCアンテロープ塩尻 | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
江南南SS(A) | 2 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
柏レイソルA.A.TOR'82 | 1 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
2021 フジパンCUP 第45回関東U-12サッカー大会in群馬 |
6年 (A) |
12.27(月) | コーエィ前橋フットボールパーク | 玉諸SSS | 0 - 0 (2PK3) |
▲ | 3位トーナメント21・23位決定戦 ⇒☆第23位☆ |
詳 細 |
前橋ジュニア | 1 - 1 (1PK3) |
▲ | 3位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
12.26(日) | コーエィ前橋フットボールパーク | VIVAIO船橋SC | 2 - 3 | ● | 予選L第2戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||
大宮アルディージャジュニア | 0 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第28回プリンシパルホーム F・マリノスCUP U-10 |
4年 (A) |
12.26(日) | 日産自動車追浜総合G | 横浜F・マリノスPr.追浜 | 2 - 3 | ● | 5位決定戦 ⇒☆6位☆ |
詳 細 |
ジェフユナイテッド市川・千葉U-12 | 2 - 1 | ○ | 5位〜8位T | 詳 細 |
||||
足柄FC | 2 - 4 | ● | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
12.25(土) | 日産自動車追浜総合G | 横浜F・マリノスPr.新横浜 | 5 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
ヴァンフォーレ甲府 | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 12.25(土) | 丸子橋第1G | 中野島FC(B) | 1 - 1 | △ | 10分ハーフ×2本 8分ハーフ×1本 |
詳 細 |
中野島FC(A) | 9 - 2 | ○ | 10分ハーフ×2本 8分ハーフ×1本 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 12.25(土) | 旧白山中学校G | 川崎ウィングスFC | 1 - 2 | ● | 10分×3本 7分×1本 |
詳 細 |
FC王禅寺 | 1 - 1 | △ | 10分×3本 7分×1本 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
12.25(土) | 丸子橋第1G | 中野島FC(B) | 19 - 0 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
中野島FC(A) | 3 - 0 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 オレンジ |
12.25(土) | 小柳小学校 | エルマーズFC | 2 - 4 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
小柳まむし坂SC | 2 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
FC LEGARE | 3 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 12.25(土) | 寺尾小学校 | 綾瀬FCジェッツ | 29 - 0 | ○ | 15分×11本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
12.25(土) | 江南総合公園 | 名古屋グランパスU-12 | 5 - 2 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
江南南SS | 3 - 0 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
全日本キンダーサッカー選手権 |
キンダー | 12.19(日) | SOLumコミュニティフィールド | FC GANADOR吉川 | 1 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
吉川ムサシノ幼稚園(B) | 1 - 0 | ○ | 第5戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
||||
吉沼SC(C) | 2 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
みぬまFC | 0 - 0 | △ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
Cieloサッカースクール | 0 - 0 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
バディスタ | 0 - 3 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
2021 NIKE ANTLERS CUP U-9 |
3年 ホワイト |
12.19(日) | ジャーニィー土合G | FC大泉学園 | 0 - 1 | ● | FM | 詳 細 |
FCオーパスワン | 1 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
ダイナモ川越FC | 2 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
鹿島アントラーズつくばSS | 2 - 2 (3PK2) |
△ | 5位決定戦 ⇒☆第5位☆ |
詳 細 |
||||
Wings | 3 - 0 | ○ | 5位〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
コラソン千葉FC | 0 - 0 (1PK2) |
▲ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
12.18(土) | ジャーニィー土合G | FCリアル | 1 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
プライドFC | 3 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
鹿島アントラーズノルテSS | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
ダイナモ川越FC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 オレンジ |
12.19(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC中原 | 2 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
中野島FC | 4 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
U-10 TOBIGERI ONE KANTO 関東 JPN |
4年 (A) |
12.19(日) | 東京大学検見川総合運動場 | FCオーパスワン | 2 - 0 | ○ | 11位決定戦 ⇒☆11位☆ |
詳 細 |
FC COLORZ | 0 - 1 | ● | 3位T準決勝 | 詳 細 |
||||
JACPA東京FC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
鹿島アントラーズジュニア | 1 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2021第11回足柄FCチャレンジカップU-11 |
5年 | 12.19(日) | 二宮町民運動場 | ヴァンフォーレ甲府 | 0 - 1 | ● | 総当たりL第7戦 ⇒☆第6位☆ 優秀選手:世古 |
詳 細 |
レジスタFC | 1 - 1 | △ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 0 | △ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 0 | △ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
清水エスパルス三島 | 0 - 1 | ● | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
コラソン千葉FC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 1 - 1 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
12.19(日) | 川崎フロンターレ麻生G | 川崎フロンターレU-12 | 8 - 5 | ○ | 20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
YN招待 |
6年 (B) |
12.19(日) | 府中市少年サッカー場 | YS GEM FC | 0 - 1 | ● | 3決 ⇒☆第4位☆ 優秀選手:木内 |
詳 細 |
しらとり台FC | 3 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
八雲台SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
team NEO REVO | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
TOSUMI CUP U-8 |
2年 | 12.18(土) | 丸子橋第1G | 東住吉SC(W) | 0 - 0 (3PK2) |
△ | 下位T3位決定戦 ⇒ ☆第7位☆ 優秀選手:藤澤 |
詳 細 |
SCH.FC | 0 - 1 | ● | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 0 - 3 | ● | 予選L第3戦 ⇒4位通過 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(W) | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第40回松村杯PUMAカップ争奪 秋季少年少女サッカー大会 |
6年 ホワイト |
12.18(土) | 等々力陸上競技場 | バオムFC川崎 | 2 - 1 | ○ | 決勝T決勝 ⇒☆優勝☆ 6年振り4回目 |
詳 細 |
12.4(土) | 等々力補助競技場 | FCパーシモンO | 4 - 2 | ○ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||
11.27(土) | 等々力補助競技場 | 中野島FCB | 2 - 1 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||
11.3(水) 文化の日 |
等々力第2サッカー場 | 久地FC | 8 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
10.23(土) | 等々力運動広場 | 中原ブルー | 3 - 1 | ○ | FM:15分×4本 | 詳 細 |
||
大島シェルズSC | 6 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
10.17(日) | 等々力補助競技場 | 久本SC | 14 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
中原ブルー | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 オレンジ |
12.18(土) | 等々力陸上競技場 | 中原ブルー | 2 - 0 | ○ | 決勝T3決 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
|
12.4(土) | 等々力補助競技場 | FCパーシモンW | 2 - 4 | ● | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||
11.27(土) | 等々力補助競技場 | 四谷FC | 6 - 0 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||
11.13(土) | 北見方少年サッカー場 | プルチーニW | 6 - 0 | ○ | 決勝T3回戦 | 詳 細 |
||
11.3(水) 文化の日 |
等々力第2サッカー場 | 野川キッカーズFC | 6 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
10.23(土) | 小田多目的広場 | はるひ野BSC | 2 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
KJF | 6 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
10.17(日) | 小田多目的広場 | 橘SC | 16 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
エンジョイSC | 26 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ 横浜・川崎地区 |
5年 | 12.6(月) | エスタジオ横浜 | CFG横浜ウノ | 1 - 15 | ● | 5位〜8位決定戦 ⇒☆第8位☆ |
詳 細 |
大豆戸FC U-11 | 3 - 4 | ● | 5位〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
CFG横浜ドス | 4 - 5 | ● | 5位〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
11.8(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC U-11 | 5 - 1 | ○ | 第7戦 | 詳 細 |
||
10.25(月) | エスタジオ横浜 | FCパーシモンA | 2 - 14 | ● | 第6戦 | 詳 細 |
||
CFG横浜ドス | 6 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
CFG横浜ウノ | 2 - 8 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
10.18(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜フェニックス | 1 - 3 | ● | 第3戦 | 詳 細 |
||
6.28(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FCU-12A | 1 - 4 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||
多摩区FCU-12 | 2 - 5 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 | 12.13(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FCU-12A | 1 - 7 | ● | 1位〜4位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
|
エスタジオ横浜フェニックス | 3 - 3 | △ | 1位〜4位決定戦 | 詳 細 |
||||
多摩区FCU-12 | 5 - 2 | ○ | 1位〜4位決定戦 | 詳 細 |
||||
11.8(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜フェニックス | 2 - 1 | ○ | 第7戦 | 詳 細 |
||
10.25(月) | エスタジオ横浜 | FCパーシモンB | 14 - 2 | ○ | 第6戦 | 詳 細 |
||
多摩区FCU-12 | 8 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
10.11(月) 体育の日 |
エスタジオ横浜 | 大豆戸FCU-12A | 6 - 1 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||
大豆戸FC U-11 | 8 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
7.26(月) | エスタジオ横浜 | CFG横浜ドス | 11 - 1 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||
CFG横浜ウノ | 8 - 4 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
U-10ラゾーレカップ |
4年 (A) |
12.12(日) | ジャーニィー土合G | ミキFC1 | 1 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:古関、齊藤 |
詳 細 |
FCパーシモン2 | 3 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ1 | 2 - 1 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
12.11(土) | ジャーニィー土合G | FC中原1 | 6 - 1 | ○ | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||
ミキFC1 | 0 - 1 | ● | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||||
YHプロミネンツ | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
ミキFC2 | 6 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
12.12(日) | ジャーニィー土合G | 横浜かもめSC | 1 - 1 (2PK1) |
△ | 3位決定戦 ⇒☆3位☆ 優秀選手:澤田 |
詳 細 |
|
FCパーシモン1 | 1 - 3 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
鹿島アントラーズSS | 6 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
12.11(土) | ジャーニィー土合G | ミキFC2 | 9 - 0 | ○ | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||
横瀬SSS | 6 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ2 | 16 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原1 | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
5年 | 12.12(日) | 長渕市民センター体育館 | Contente fc | 11 - 12 | ● | 12分×4本 | 詳 細 |
府中アスレティックFC | 26 - 3 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
||||
U-12ラゾーレカップ |
6年 (B) |
12.12(日) | ジャーニィー土合G | FC MAT | 0 - 3 | ● | 決勝L第4戦 ⇒☆4位☆ 優秀選手:佐伯、内藤 |
詳 細 |
鹿島アントラーズSS | 2 - 1 | ○ | 決勝L第3戦 | 詳 細 |
||||
FC中原1 | 1 - 1 | △ | 決勝L第2戦 | 詳 細 |
||||
息栖SSS | 1 - 2 | ● | 決勝L第1戦 | 詳 細 |
||||
12.11(土) | ジャーニィー土合G | FC中原 | 2 - 1 | ○ | FM(20分ハーフ×1本、11人制) | 詳 細 |
||
FC中原2 | 5 - 2 | ○ | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||||
ミキFC1 | 1 - 1 | △ | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||||
ミキFC2 | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
息栖SSS | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 12.11(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
麻生区TCU-12 | 8 - 4 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
6年 (A) |
12.11(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
麻生区TCU-12 | 12 - 0 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 ホワイト |
12.5(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
レジスタFC(A) | 4 - 2 | ○ | 15分ハーフ×2本 20分×1本 |
詳 細 |
3年 オレンジ |
12.5(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
レジスタFC(B) | 4 - 3 | ○ | 15分ハーフ×2本 20分×1本 |
詳 細 |
|
第35回府中市東部地区招待 少年少女サッカー大会(U-10の部) |
4年 (B) |
12.5(日) | 府中市少年サッカー場 | 小柳小まむし坂SC | 1 - 5 | ● | FM:15分×4本 | 詳 細 |
府中4BKSC | 3 - 0 | ○ | 1位パート3決 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:麻生 |
詳 細 |
||||
小柳小まむし坂SC | 0 - 1 | ● | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
グリーンファイターズSC | 9 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ストロングボーイズSS | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第13回川崎ケーブルテレビ杯 新人戦サッカー大会 〈麻生地区予選〉 |
5年 | 12.5(日) | 長沢中学校 | バオムFC川崎(B) | 3 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 中央大会進出 |
詳 細 |
百合丘子どもSC(R) | 6 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
11.27(土) | 白鳥中学校 | 柿生SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第5戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
11.7(日) | 白鳥中学校 | バオムFC川崎(B) | 2 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||
FFヴィゴーレ | 8 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
11.3(水) 文化の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
百合丘子どもSC(W) | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
真福寺FC | 6 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
12.5(日) | 石塚運動広場 | 鹿島アントラーズジュニア | 11 - 15 | ● | 20分×8本 | 詳 細 |
6年 (B) |
12.5(日) | 石塚運動広場 | 鹿島アントラーズジュニア(5年) | 11 - 11 | △ | 20分×8本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 12.4(土) | 長沢中学校 | FCトッカーノ | 12 - 10 | ○ | 15分×10本 | 詳 細 |
東住カップU-7 |
1年 | 11.28(日) | 丸子橋第一G | FC大泉学園 | 1 - 0 | ○ | 2位T3位決定戦 ⇒☆第7位☆ 優秀選手:増田 |
詳 細 |
プライドFC | 0 - 2 | ● | 2位T準決勝 | 詳 細 |
||||
バディSC世田谷 | 0 - 2 | ● | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(A) | 9 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 11.28(日) | 大和なでしこスタジアム | 川崎フロンターレU-12 | 0 - 2 | ● | 詳 細 |
|
大和TC@ | 2 - 2 | △ | 詳 細 |
|||||
綾瀬TC | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
大和TC@ | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
横浜F・マリノス強化選抜 | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
3年 オレンジ |
11.27(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺 | 22 - 0 | ○ | 15分×7本 10分×1本 |
詳 細 |
川崎ウィングス招待杯U-8 |
2年 | 11.23(火) 勤労感謝の日 |
丸子橋第3G | さぎぬまSC | 2 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:越智 |
詳 細 |
あざみ野FC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
国立SSS | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
川崎ウィングスFC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
SporCul Cup 2021 |
3年 ホワイト |
11.23(火) 勤労感謝の日 |
あおばスカイフィールド | JFC FUTURO | 2 - 0 | ○ | 決勝 ⇒ ☆優勝☆ 優秀選手:藤井(奏) |
詳 細 |
YSGEM FC | 4 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
太尾FC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒ 2位通過 |
詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
橘SC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 11.23(火) 勤労感謝の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
GEO-X FC | 30 - 3 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会 |
6年 | 11.23(火) 勤労感謝の日 |
荻野運動公園 | 川崎フロンターレU-12 | 2 - 3 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 努力賞 |
詳 細 |
SCH.FC | 2 - 2 (4PK3) |
△ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
11.21(日) | 綾瀬スポーツ公園 | 大豆戸FC | 9 - 2 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
11.14(日) | しんよこFP | 湘南レオーネ | 7 - 1 | ○ | 3回戦 | 詳 細 |
||
横浜F・マリノスPr.新横浜 | 1 - 0 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
11.7(日) | しんよこFP | SFC平塚 | 9 - 0 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
3年 ホワイト |
11.21(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
あざみ野FC(A) | 4 - 4 | △ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
3年 オレンジ |
11.21(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
あざみ野FC(B) | 12 - 0 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 | 11.21(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
Grant FC | 21 - 5 | ○ | 15分×10本 | 詳 細 |
第11回多摩Jr.SC少年サッカー大会 2年生の部 |
2年 | 11.20(土) | 上平間サッカー場 | FCバモス | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:森 敢闘選手:大山 |
詳 細 |
多摩ジュニアSC | 1 - 1 | △ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
東門前ファイターズ | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
FCボノス目黒 | 0 - 0 | △ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
プルチーニFC | 0 - 1 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 11.14(日) | 小柳町運動広場 | 小柳まむし坂SC | 3 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
府中4BKSC | 7 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
瑞穂三小SC | 3 - 3 | △ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
11.13(土) | 湖北台東小学校 | 湖北台クラブ | 3 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
柏レイソルA.A.TOR'82 | 3 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 11.13(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大森FC | 12 - 2 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 11.13(土) | エスパルス鈴与三保G | 清水エスパルスU12清水 | 5 - 15 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 11.7(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
はるひ野BSC | 4 - 4 | △ | 10分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 11.7(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
あざみ野FC | 7 - 11 | ● | 15分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 ホワイト |
11.7(日) | 小柳運動公園 | 調布一小SC | 5 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
小柳まむし坂SC | 4 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
シルクロードSC | 12 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
第40回こどもの国サッカー大会 中学年の部 |
4年 (A) |
11.7(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
SCH.FC | 2 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
荻野SS | 2 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
磯子SC | 3 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 11.6(土) | 丸子橋第3G | AC等々力 | 8 - 2 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
YN招待 |
5年 | 11.6(土) | 府中朝日FP | team NEO REVO | 7 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:檜垣 |
詳 細 |
YNキッカーズ | 3 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
リトルウイング | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
西砂青少年SC | 2 - 2 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第40回こどもの国サッカー大会 高学年の部 |
6年 (B) |
11.6(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
町田小川FC | 1 - 1 (1PK3) |
▲ | 準々決勝 | 詳 細 |
幼稚園サッカー友の会秋季大会 |
キンダー | 10.31(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
多摩平幼稚園 | 3 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
梨花幼稚園 | 4 - 1 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
U-9 ACラゾーレカップ |
3年 ホワイト |
10.31(日) | ジャーニィー土合G | FC中原 | 3 - 1 | ○ | 決勝戦 ⇒ ☆優勝☆ 優秀選手:原田、山田 |
詳 細 |
鹿島アントラーズSS(1) | 0 - 0 | △ | 総当たりL第7戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FC MAT | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
10.30(土) | ジャーニィー土合G | 鹿島アントラーズSS(2) | 14 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||
FCパーシモン(O) | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 8 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
ジョカーレFC | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
10.31(日) | ジャーニィー土合G | 鹿島アントラーズSS(1) | 0 - 4 | ● | 3位決定戦 ⇒ ☆第4位☆ 優秀選手:久保田、武舎 |
詳 細 |
|
FC中原 | 0 - 2 | ● | 総当たりL第7戦 ⇒4位通過 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 0 - 0 | △ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||||
FC MAT | 2 - 2 | △ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
10.30(土) | ジャーニィー土合G | ACラゾーレ | 6 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||
ジョカーレFC | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
FCパーシモン(W) | 0 - 4 | ● | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
鹿島アントラーズSS(1) | 0 - 1 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
鹿島アントラーズSS(2) | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 10.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 19 - 2 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 10.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 16 - 3 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 10.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 15 - 0 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 10.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 7 - 0 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
10.24(日) | しらこばと公園多目的G | FC大泉学園(B) | 5 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
FC大泉学園(A) | 3 - 3 | △ | 15分×2本 10分×1本 |
詳 細 |
||||
戸塚FCJ(A) | 4 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
10.24(日) | しらこばと公園多目的G | 戸塚FCJ(B) | 2 - 2 | △ | 15分×2本 | 詳 細 |
|
FC大泉学園(B) | 4 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
2021パーシモン杯4年生大会 |
4年 ホワイト |
10.24(日) | ジャーニィー土合G | プライドFC | 2 - 2 (2PK3) |
▲ | 7位決定戦 ⇒☆第8位☆ 優秀選手:佐久間 |
詳 細 |
コラソン千葉 | 0 - 4 | ● | 5〜8位T | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC(W) | 3 - 2 | ○ | 決勝L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
東住吉SC | 2 - 5 | ● | 決勝L第1戦 | 詳 細 |
||||
10.23(土) | ジャーニィー土合G | 大森FC(W) | 9 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
FCラソス水戸 | 5 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR'82(W) | 2 - 4 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 3 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
VIVAIO船橋SC | 1 - 0 | ○ | FM:15分×1本 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
10.24(日) | ジャーニィー土合G | ミキFC | 0 - 2 | ● | 13位決定戦 ⇒☆第14位☆ 優秀選手:菅原 |
詳 細 |
|
FC中原 | 5 - 0 | ○ | 中位L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
大森FC(G) | 0 - 0 | △ | 中位L第2戦 | 詳 細 |
||||
VIVAIO船橋SC | 1 - 0 | ○ | 中位L第1戦 | 詳 細 |
||||
10.23(土) | ジャーニィー土合G | VIVAIO船橋SC | 1 - 2 | ● | 予選L第4戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||
AC等々力(O) | 3 - 2 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ(B) | 10 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC(G) | 0 - 7 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
VIVAIO船橋SC | 1 - 0 | ○ | FM:15分×1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 10.24(日) | スポーツフィールド戸塚 | FCメテオーロ湘南 | 5 - 3 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
バディーSC | 1 - 7 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 10.23(土) | 丸子橋第3G | ミキFC | 1 - 1 | △ | 15分×1本 | 詳 細 |
さぎぬまSC(Y) | 5 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(G) | 2 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
大谷戸SC | 0 - 0 | △ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
MIP.FC | 0 - 2 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
Obrigado Cup Um |
3年 (A) |
10.23(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 0 - 1 | ● | 総当たりL第3戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
MIP.FC | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
ObrigadoCup Dois |
3年 (B) |
10.23(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 4 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
MIP.FC | 1 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 10.23(土) | 保木公園 | 元石川SC | 22 - 0 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
フットサル練習試合 |
5年 | 10.17(日) | 長淵市民センター体育館 | FC Colors | 14 - 2 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
Contente fc | 14 - 6 | ○ | 12分×3本 15分×1本 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
キンダー | 10.16(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 1 - 1 | △ | 10分×4本 | 詳 細 |
大谷戸SC | 11 - 1 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
||||
Autumn Festa 1年生の部 |
1年 | 10.16(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 0 - 0 (0PK1) |
▲ | 決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
あざみ野FC | 3 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FC中原 | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
リバティーFC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 10.16(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 8 - 8 | △ | 15分×11本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
10.16(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ(A) | 2 - 5 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
3年 (B) |
10.16(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ(B) | 6 - 6 | △ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
10.16(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC(5年) | 0 - 4 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
4年 | 10.16(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC | 10 - 14 | ● | 15分ハーフ×6本 | 詳 細 |
|
JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 後期リーグ |
6年 (A) |
10.9(土) | 北見方少年サッカー場 | 久本SC | 12 - 0 | ○ | 総当たりL第7戦 ⇒公式記録:不戦勝により3-0 |
詳 細 |
10.3(日) | 北見方少年サッカー場 | FC中原 | 0 - 1 | ● | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||
真福寺FC | 8 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
9.26(日) | 等々力運動広場 | 宮崎サンキッズ | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||
Jr.チャンプSC | 6 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
9.19(日) | 古市場多目的広場 | セリエFC | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||
AC等々力 | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 | 10.16(土) | 古市場多目的広場 | 中野島FC | 6 - 1 | ○ | 総当たりL第9戦 ⇒☆Aブロック2位/川崎ブロック3位☆ |
詳 細 |
|
さぎぬまSC | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第8戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 10.10(日) | 住吉小学校 | 東住吉SC | 6 - 3 | ○ | 15分ハーフ×4本 | 詳 細 |
2021 NIKE ANTLERS CUP U-11 〜10月10日〜 |
5年 | 10.10(日) | ジャーニィー土合G | FC大泉学園 | 1 - 2 | ● | 3位決定戦 ⇒☆4位☆ |
詳 細 |
鹿島アントラーズジュニア | 0 - 4 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
ダイナモ川越FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC | 5 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
10.10(日) | NTT東日本志木総合G | 大宮アルディージャジュニア | 2 - 7 | ● | 20分×3本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 10.9(土) | 田端スポーツ公園 | FCゴールデン | 18 - 0 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 | 10.9(土) | 田端スポーツ公園 | FCゴールデン | 8 - 1 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
2021 NIKE ANTLERS CUP U-11 〜10月9日(土)〜 |
5年 | 10.9(土) | ジャーニィー土合G | FCリアル | 2 - 3 | ● | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
鹿島アントラーズジュニア | 3 - 2 | ○ | 7・8位決定戦 ⇒☆7位☆ |
詳 細 |
||||
鹿島アントラーズノルテジュニア | 2 - 2 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 3 - 5 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
VIVAIO船橋SC | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
10.3(日) | バディーサッカーフィールド | バディーSC(B) | 1 - 6 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
バディーSC(A) | 3 - 5 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
||||
FCOオータムカップ |
3年 (B) |
10.2(土) | 酒匂川スポーツ広場 | FC小田原(F) | 2 - 0 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:藤井(太) |
詳 細 |
FC小田原(O) | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
瑞穂三小SC | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
10.2(土) | 江南総合公園 | 江南南SS(A) | 6 - 17 | ● | 15分×9本 10分×2本 |
詳 細 |
4年 (B) |
10.2(土) | 江南総合公園 | 江南南SS(B) | 30 - 2 | ○ | 15分×9本 10分×2本 |
詳 細 |
|
ハンガリー大使館杯 U-11川崎市秋季サッカー大会2021 |
5年 | 10.2(土) | 等々力補助競技場 | 川崎フロンターレU-12 | 0 - 4 | ● | 決勝T準々決勝 ⇒☆ベスト8☆ |
詳 細 |
GHU | 4 - 1 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
9.23(木) 秋分の日 |
古市場多目的広場 | FC JUNTOS | 7 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
百合丘子どもSC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
9.20(月) 敬老の日 |
古市場多目的広場 | はるひ野BSC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
6年 (A) |
10.2(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
レジスタFC | 1 - 4 | ● | 20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
6年 (B) |
10.2(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
レジスタFC | 0 - 3 | ● | 20分ハーフ×1本 15分ハーフ×1本 |
詳 細 |
|
練習試合 |
3年 (A) |
9.26(日) | 富士中学校 | FCトッカーノ(A) | 3 - 3 | △ | 15分×5本 | 詳 細 |
3年 (B) |
9.26(日) | 富士中学校 | FCトッカーノ(B) | 2 - 7 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (B) |
9.26(日) | 富士中学校 | FCトッカーノ | 5 - 11 | ● | 15分×4本、20分×2本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (A) |
9.25(土) | 徳力小学校 | エクセレントフィートFC(A) | 2 - 10 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
4年 (B) |
9.25(土) | 徳力小学校 | エクセレントフィートFC(B) | 6 - 5 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
4年 (C) |
9.25(土) | 徳力小学校 | エクセレントフィートFC(C) | 2 - 5 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 9.25(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 7 - 3 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
9.25(土) | 徳力小学校 | エクセレントフィートFC | 13 - 0 | ○ | 20分×5本 | 詳 細 |
6年 (B) |
9.25(土) | 徳力小学校 | エクセレントフィートFC | 8 - 9 | ● | 20分×5本 | 詳 細 |
|
Autumn Festa 1年生の部 |
1年 | 9.23(木) 秋分の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大谷戸SC | 0 - 1 | ● | 3位決定戦 ⇒第4位 |
詳 細 |
バディーSC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
荻野SC | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
FCカルパ | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 7 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
Autumn Festa 2年生の部 |
2年 | 9.23(木) 秋分の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 0 - 2 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
東住吉SC | 1 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
大谷戸SC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
荻野SC | 2 - 2 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC中和田 | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2021足柄FC強化交流試合U-10 |
4年 (A) |
9.23(木) 秋分の日 |
酒匂川スポーツ広場サッカー場 | SCH.FC | 1 - 2 | ● | 12分3ピリオド | 詳 細 |
FCトリアネーロ町田 | 0 - 4 | ● | 12分3ピリオド | 詳 細 |
||||
バディーSC | 5 - 7 | ● | 12分3ピリオド | 詳 細 |
||||
足柄FC | 2 - 4 | ● | 12分3ピリオド | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 ホワイト |
9.23(木) 秋分の日 |
かもめパーク | 横浜F・マリノスPr.追浜 | 6 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
バディーSC中和田 | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
MIP FC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
大豆戸FC | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|||||
6年 オレンジ |
9.23(木) 秋分の日 |
かもめパーク | 横浜F・マリノスPr.追浜 | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
||
バディーSC中和田 | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
MIP FC | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
大豆戸FC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
4年 (A) |
9.20(月) 敬老の日 |
しんよこFP | 横浜F・マリノスPr.新横浜 | 3 - 12 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
Autumn Festa |
4年 ホワイト |
9.20(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
GEO-X FC | 2 - 3 | ● | 3位決定戦 ⇒☆4位☆ |
詳 細 |
SCH.FC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
GEO-X FC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
9.20(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 0 - 1 | ● | 下位T決勝 ⇒☆6位☆ |
詳 細 |
|
FC中原 | 1 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
東住吉SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
府中新町FC | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (A) |
9.20(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC | 5 - 7 | ● | 12分×5本 | 詳 細 |
2年 (B) |
9.20(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC | 2 - 6 | ● | 12分×5本 | 詳 細 |
|
Autumn Festa〜3年生の部〜 |
3年 ホワイト |
9.20(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC | 0 - 1 | ● | 3位決定戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
府中新町FC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
シルクロードSC | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
9.20(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
シルクロードSC | 1 - 0 | ○ | 下位T決勝 ⇒☆第5位☆ |
詳 細 |
|
FC中原 | 2 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
GEOーX FC | 0 - 2 | ● | 予選L第3戦 ⇒4位通過 |
詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 1 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
府中新町FC | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2021 NIKE ANTLERS CUP U-12 1DAY |
6年 (A) |
9.20(月) 敬老の日 |
ジャーニィー土合G | バディSC江東 | 4 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
鹿島アントラーズつくばジュニア(5年) | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
鹿島アントラーズノルテジュニア | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
malva fc | 2 - 2 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
Carpesol CHAMPIONSHIP U-12 SUMMER |
6年 (B) |
9.20(月) 敬老の日 |
カルペソールSP | FC 50.4 | 1 - 1 | △ | 総当たりL第3戦 ⇒☆第4位☆ 優秀選手:内藤 |
詳 細 |
カルペソール湘南 | 0 - 2 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 2 - 4 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
シルクロードカップ 1年生招待大会 |
1年 | 9.19(日) | 片倉台小学校 | 瑞穂三小SC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:下岡 |
詳 細 |
シルクロードSC | 8 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 1 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
第15回さぎぬまSC3年生招待杯 |
3年 ホワイト |
9.19(日) | 丸子橋第3G | FC中原(A) | 2 - 0 | ○ | 5位決定戦 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:三宅 |
詳 細 |
FCパーシモン(O) | 5 - 0 | ○ | 5位〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC(A) | 0 - 0 | △ | 予選L第5戦 ⇒3位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC(B) | 2 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
FC中原(B) | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(A) | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC PORTA(B) | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
9.19(日) | 丸子橋第3G | FC PORTA(B) | 0 - 2 | ● | 7位決定戦 ⇒☆第8位☆ 優秀選手:駒澤 |
詳 細 |
|
FCパーシモン(W) | 0 - 5 | ● | 5位〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
FC中原(A) | 0 - 3 | ● | 予選L第5戦 ⇒4位通過 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC(B) | 1 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
FC PORTA(A) | 0 - 1 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(B) | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC(A) | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (B) |
9.19(日) | 昭和島2丁目公園 | 糀谷FC | 9 - 0 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (A) |
9.12(日) | 丸子橋第3G | 東住吉SC(A) | 6 - 8 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
4年 (B) |
9.12(日) | 丸子橋第3G | 東住吉SC(B) | 2 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
9.12(日) | レッズランド | 浦和レッドダイヤモンズジュニア | 8 - 4 | ○ | 20分×5本、15分×1本 | 詳 細 |
6年 (B) |
9.12(日) | レッズランド | 浦和レッドダイヤモンズジュニア(5年) | 2 - 16 | ● | 20分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
1年 | 9.11(土) | 東扇島東公園 | ACラゾーレ | 11 - 0 | ○ | 10分ハーフ×1本 | 詳 細 |
中野島FC | 12 - 8 | ○ | 10分ハーフ×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (A) |
9.11(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC(A) | 6 - 1 | ○ | 12分ハーフ×3本 | 詳 細 |
2年 (B) |
9.11(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC(B) | 3 - 1 | ○ | 12分ハーフ×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 (A) |
9.11(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC(A) | 3 - 2 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
3年 (B) |
9.11(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC(B) | 8 - 0 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
9.11(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC(A) | 6 - 3 | ○ | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
4年 (B) |
9.11(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC(B) | 4 - 0 | ○ | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
|
4年 (C) |
9.11(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC(C) | 7 - 0 | ○ | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 9.11(土) | 堀崎公園 | さいたまシティノース | 3 - 4 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
6年 (A) |
9.11(土) | 堀崎公園 | さいたまシティノース | 11 - 7 | ○ | 20分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 9.5(日) | レッズランド | 浦和レッドダイヤモンズジュニア | 3 - 7 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (B) |
9.5(日) | 緑ヶ丘G | 町田JFC(B) | 17 - 1 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
Summer Festa 〜3年生の部〜 |
3年 ホワイト |
9.4(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
鶴牧SC | 2 - 2 (7PK8) |
▲ | 上位パート3位決定戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
東住吉SC | 0 - 1 | ● | 上位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
はるひ野BSC | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
鶴牧SC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
川崎ウィングスFC | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
9.4(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
はるひ野BSC | 0 - 4 | ● | 下位パート決勝 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
|
川崎ウィングスFC | 3 - 0 | ○ | 下位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
旭俱楽部ジュニアーズ | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
9.4(土) | 緑ヶ丘G | 町田JFC(A) | 1 - 4 | ● | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
4年 (B) |
9.4(土) | 緑ヶ丘G | 町田JFC(B) | 1 - 0 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
9.4(土) | 東扇島東公園 | ミキFC(B) | 6 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
SCH.FC | 3 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
9.4(土) | 東扇島東公園 | 東住吉SC(W) | 14 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
ミキFC(W) | 6 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
2021パーシモン杯2年生大会 |
2年 | 8.29(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC | 2 - 3 | ● | 2位パート決勝 ⇒☆第6位☆ 優秀選手:殿村 |
詳 細 |
SSトワーズアドリーム | 2 - 1 | ○ | 2位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
川崎ウィングスFC | 1 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
全日本U-12フットサル大会 |
6年 | 8.29(日) | ブリンカールFP | ブリンカールFC (愛知県代表) |
2 - 7 | ● | 決勝R決勝 ⇒☆準優勝☆ ベストプレイヤー賞:原田、渡部 |
詳 細 |
莵道SSS (京都府代表) |
7 - 4 | ○ | 決勝R準決勝 | 詳 細 |
||||
レジスタFC (埼玉県代表) |
8 - 3 | ○ | 決勝R準々決勝 | 詳 細 |
||||
8.28(土) | ブリンカールFP | セットスター和歌山U-12 (和歌山県代表) |
16 - 1 | ○ | 予選R第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
社南美山FC (福井県代表) |
9 - 1 | ○ | 予選R第2戦 | 詳 細 |
||||
メジェール岐阜瑞穂FC (岐阜県代表) |
3 - 3 | △ | 予選R第1戦 | 詳 細 |
||||
2021パーシモン杯1年生大会 |
1年 | 8.28(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 1 - 3 | ● | 2位パート決勝 ⇒☆第6位☆ 優秀選手:舘 |
詳 細 |
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 2位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
鶴牧SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
8.28(土) | 緑ヶ丘G | 町田JFC | 3 - 1 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
3年 (B) |
8.28(土) | 緑ヶ丘G | 町田JFC | 3 - 1 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
シルクロード杯 U-12大会 2021 |
6年 | 8.28(土) | 谷戸沢G | FCトリプレッタU-12渋谷 | 3 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:米川 優秀選手:濱田 |
詳 細 |
TDFA | 4 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
入ニFC | 2 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
FC町田ゼルビアSPクラス | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
府ロクSC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
U8 MAMEDO SUMMER CUP 2021 |
2年 | 8.25(水) | 大和ゆとりの森 「芝生G」 |
FC CLIO | 3 - 3 (2PK3) |
▲ | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:岡野 |
詳 細 |
原FC | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC U-7 | 12 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
malva champion ship |
6年 | 8.22(日) | FFCモラージュ柏 | エスフェローザ八千代 | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第4戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:沓野 MVP:原田 |
詳 細 |
FC COLORZ | 4 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
malva fc(A) | 3 - 3 | △ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
malva fc(B) | 1 - 1 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.22(日) | 赤田東公園 | あざみ野FC(B) | 8 - 1 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
あざみ野FC(A) | 2 - 3 | ● | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
井組自動車杯争奪2021NKリーグ5年生大会 |
5年 | 8.22(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
はるひ野BSC | 1 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 得点王:舘 優秀選手:熊谷 |
詳 細 |
8.21(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
柿生SC | 8 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||
南百合丘SC | 5 - 1 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
7.18(日) | 旧白山中学校 | 百合丘子どもSC(R) | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
7.17(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺 | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
バオム FC川崎(R) | 9 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
8.21(土) | コラソンG | コラソン千葉(A) | 5 - 2 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
3年 (B) |
8.21(土) | コラソンG | コラソン千葉(B) | 7 - 3 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
8.21(土) | コラソンG | コラソン千葉(C) | 6 - 2 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
8.21(土) | エスタジオサンフット | Wings(A) | 1 - 15 | ● | 15分ハーフ×2本 15分×1本 |
詳 細 |
4年 (B) |
8.21(土) | エスタジオサンフット | Wings(B) | 0 - 12 | ● | 15分ハーフ×2本 15分×1本 |
詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
8.21(土) | しんよこFP | 横浜F・マリノスPr.(5年) | 10 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
横浜F・マリノスPr. | 4 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
8.19(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC(A) | 6 - 4 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
6年 (B) |
8.19(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC(B) | 2 - 2 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
6年 | 8.19(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 6 - 4 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
|
バディーSC | 2 - 2 | △ | 15分×6本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
8.17(火) | みなかみ町新治中央運動公園 | ファナティコス(A) | 4 - 4 | △ | 詳 細 |
|
6年 ホワイト |
8.17(火) | みなかみ町新治中央運動公園 | FC VALON(B) | 7 - 0 | ○ | 詳 細 |
||
一宮FC(B) | 6 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
SSトワーズアドリーム(A) | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
6年 オレンジ |
8.17(火) | みなかみ町新治中央運動公園 | FC VALON(A) | 0 - 0 | △ | 詳 細 |
||
一宮FC(A) | 5 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
SSトワーズアドリーム(B) | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
2年 | 8.14(土) | はるひ野G | 横浜すみれSC(A) | 2 - 2 | △ | 詳 細 |
|
横浜すみれSC(A) | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
バディSC世田谷(A) | 8 - 5 | ○ | 詳 細 |
|||||
横浜すみれSC(B) | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
バディSC世田谷(B) | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
第1回川崎ウィングス招待フットサルU-10 |
4年 ホワイト |
8.13(金) | 宮前スポーツセンター | 東住吉SC | 1 - 4 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:眞弓 |
詳 細 |
川崎ウィングス FC(R) | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FCレガーレ | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
GHU | 7 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
8.13(金) | 宮前スポーツセンター | FCレガーレ | 8 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:永井 |
詳 細 |
|
川崎ウィングス FC(W) | 5 - 5 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
FC六会湘南台 | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 1 - 5 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 | 8.12(木) | 小野路G | FC町田ゼルビアジュニアU-10 | 7 - 5 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
5年 | 8.12(木) | 小野路G | FC町田ゼルビアジュニアU-11 | 8 - 7 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
|
バディーカップ U-7大会 |
1年 | 8.9(月) | バディーサッカーフィールド | バディーSC | 3 - 3 (1PK3) |
▲ | 決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
横浜すみれSC | 3 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 5 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
バディーカップ U-8大会 |
2年 | 8.9(月) | バディーサッカーフィールド | 東住吉SC | 2 - 2 (2PK3) |
▲ | 決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
横浜すみれSC | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
バディーSC | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
ラゾクラック杯3年生大会 |
3年 (B) |
8.9(月) | 小田多目的広場 | KAZU SC | 3 - 0 | ○ | 5位決定戦 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:岡本 |
詳 細 |
FC CLIO | 0 - 0 | △ | 予選L第5戦 ⇒3位通過 |
詳 細 |
||||
太尾SC1 | 0 - 1 | ● | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
テアトロSPクラス | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
御田SC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC2 | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
ラゾクラック杯4年生大会 |
4年 (B) |
8.9(月) | 小田多目的広場 | 大森FC | 0 - 1 | ● | 3位決定戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
川崎サウスFC | 3 - 2 | ○ | 予選L第5戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ2 | 4 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
太尾FC2 | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
トリトン藤沢SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC1 | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
Summer Festa 〜5年生の部〜 |
5年 | 8.9(月) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
府中新町FC | 0 - 0 (5PK6) |
▲ | 上位パート決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
中野島FC | 3 - 0 | ○ | 上位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
Summer Festa 〜6年生の部〜 |
6年 (B) |
8.9(月) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 0 - 0 (3PK4) |
▲ | 上位パート3位決定戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
FCヴィアージャ | 0 - 0 (2PK3) |
▲ | 上位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
町田小川FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
8.8(日) | 日立柏総合G | 柏レイソルU-12 | 2 - 1 | ○ | 25分×1本 | 詳 細 |
ファナティコス | 1 - 1 | △ | 25分×1本 | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 1 - 2 | ● | 25分×1本 | 詳 細 |
||||
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 | 0 - 3 | ● | 25分×1本 | 詳 細 |
||||
江南南招待 |
6年 (A) |
8.8(日) | UACJ | 浦和レッドダイヤモンズジュニア | 3 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
ファナティコス | 5 - 1 | ○ | 1〜4位決定戦 | 詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR'82 | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
レプロSC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
江南南SS(B) | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.7(土) | 宝野公園G | プログレッソSC | 5 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
落合SC A | 10 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
落合SC B | 8 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
鶴牧SC パープル | 1 - 1 | △ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
鶴牧SC グリーン | 3 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
||||
鶴牧SC オレンジ | 7 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
||||
江南南招待 |
6年 (A) |
8.7(土) | UACJ | ダイナモ川越FC | 8 - 0 | ○ | 11位決定戦 ⇒☆第11位☆ |
詳 細 |
Wings | 3 - 3 (2PK3) |
▲ | 9〜12位決定戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 0 - 1 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
VIVAIO船橋SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
浦和レッドダイヤモンズジュニア | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.6(金) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ | 15 - 12 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 8.6(金) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ | 15 - 3 | ○ | 10分×11本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
8.6(金) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ(A) | 2 - 7 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
3年 (B) |
8.6(金) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ(B) | 7 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
8.6(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
川崎フロンターレU-12 | 4 - 14 | ● | 15分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (B) |
8.6(金) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ | 1 - 9 | ● | 10分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 8.6(金) | 横須賀リーフスタジアム | 横須賀シーガルズ FC | 3 - 4 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (A) |
8.5(木) | 江南総合公園 | 江南南SS(A) | 10 - 6 | ○ | 25分×2本、15分×6本 | 詳 細 |
4年 (B) |
8.5(木) | 江南総合公園 | 江南南SS(B) | 28 - 1 | ○ | 25分×2本、15分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 (A) |
8.3(火) | 大和ゆとりの森 「芝生G」 |
横浜ジュニオールSC(A) | 9 - 2 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
3年 (B) |
8.3(火) | 大和ゆとりの森 「芝生G」 |
横浜ジュニオールSC(B) | 4 - 2 | ○ | 15分ハーフ×2本 20分×1本 |
詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 8.3(火) | 江南総合公園 | 江南南SS | 3 - 15 | ● | 20分ハーフ×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
8.3(火) | 江南総合公園 | 江南南SS | 13 - 7 | ○ | 20分ハーフ×4本 | 詳 細 |
RefinoCUP2021 夏の陣 U-9 |
3年 ホワイト |
8.2(月) | 清瀬内山サッカー場 | ヴィオレータFC美園 | 5 - 2 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
城北ボレアスFC | 6 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
プログレッソSC | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FC BONOS Meguro | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
8.2(月) | 清瀬内山サッカー場 | 城北ボレアスFC | 1 - 8 | ● | 3位決定戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
|
ヴィオレータFC美園 | 2 - 3 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCリガ―ル | 4 - 2 | ○ | 予選L第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
ヴィオレータFC岩槻 | 5 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
8.1(日) | あざみ野西公園 | あざみ野FC(5年B) | 7 - 6 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
8.1(日) | FRONTIERS Field | 川崎フロンターレU-12 | 11 - 5 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (B) |
8.1(日) | はるひ野G | はるひ野BSC | 9 - 4 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
2021 U-9 江南南1day match |
3年 (A) |
7.31(土) | UACJ | NEOS FC | 7 - 1 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
鹿島アントラーズつくばSP | 1 - 2 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
川越ライオンズSC | 16 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
江南南SS(B) | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
7.31(土) | フクダ電子フィールド | ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 | 1 - 3 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
第3回SCH CUP U-12 |
6年 (A) |
7.31(土) | 神明台スポーツ施設 「サブスポーツ広場」 |
バディーSC | 1 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:飯田 |
詳 細 |
あざみ野FC | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
SCH.FC SPクラス | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
Mamedo Festival 2021 |
6年 (A) |
7.30(金) | 大和ゆとりの森 「芝生G」 |
MFC.VOICE(A) | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
府中新町FC(A) | 6 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC(A) | 0 - 4 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC(A) | 3 - 2 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
7.30(金) | 大和ゆとりの森 「芝生G」 |
MFC.VOICE(B) | 1 - 2 | ● | 総当たりL第4戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
|
府中新町FC(B) | 6 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC(B) | 8 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC(B) | 0 - 4 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
7.29(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
GEO-X FC | 16 - 0 | ○ | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
FC大泉学園(A) | 4 - 2 | ○ | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
||||
3年 (B) |
7.29(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC大泉学園(B) | 11 - 12 | ● | 15分×7本 10分×3本 |
詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
7.29(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SCH.FC(A) | 6 - 4 | ○ | 12分ハーフ×2本 | 詳 細 |
大豆戸FC(A) | 6 - 2 | ○ | 12分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
7.29(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SCH.FC(B) | 1 - 4 | ● | 12分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
大豆戸FC(B) | 6 - 0 | ○ | 12分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.28(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
府中新町FC | 0 - 13 | ● | 10分×5本 | 詳 細 |
大豆戸FC | 5 - 3 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 7.28(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
府中新町FC | 5 - 1 | ○ | 15分×2本 10分×1本 |
詳 細 |
SCH.FC | 12 - 1 | ○ | 15分×2本 10分×1本 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC | 12 - 1 | ○ | 15分×2本 10分×1本 |
詳 細 |
||||
2021GEO-X Summer CUP |
6年 ホワイト |
7.28(水) | 大和ゆとりの森 「芝生G」 |
大森FC | 1 - 0 | ○ | 1位T3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
FCパーシモン(O) | 0 - 1 | ● | 1位T準決勝 | 詳 細 |
||||
SCむげん | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
町田JFC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC MAT U-11 | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 オレンジ |
7.28(水) | 大和ゆとりの森 「芝生G」 |
大豆戸FC | 2 - 1 | ○ | 1位T決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
|
FCパーシモン(W) | 1 - 0 | ○ | 1位T準決勝 | 詳 細 |
||||
GEO-X FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
バディSC世田谷 U-11 | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC MAT | 6 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
7.27(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
大豆戸FC(B) | 8 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
バオムFC川崎 | 5 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC(A) | 7 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (B) |
7.27(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バオムFC川崎 | 3 - 2 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
大豆戸FC(A) | 2 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC(B) | 7 - 2 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 7.26(月) | 綾瀬スポーツ公園 | バディーSC | 1 - 4 | ● | 詳 細 |
|
レジスタFC | 0 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
綾瀬FC | 8 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
江南南SS | 4 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
SCH. FC | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
2年 | 7.25(日) | 小柳町運動広場 | 府ロクSC | 8 - 2 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
小柳まむし坂SC | 5 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
立川九小SC | 5 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
6年 | 7.25(日) | アディダスフットサルパーク あざみ野 |
東急SレイエスFC フットサルU-13 |
7 - 19 | ● | 20分×3本 30分×1本 |
詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
7.24(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
あざみ野FC(A) | 2 - 3 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
3年 (B) |
7.24(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
あざみ野FC(B) | 10 - 10 | △ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
7.24(土) | 等々力第1サッカー場 | 川崎ウィングスFC(A) | 8 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
4年 (B) |
7.24(土) | 等々力第1サッカー場 | 川崎ウィングスFC(B) | 23 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 7.24(土) | エスパルス鈴与三保G | 清水エスパルスU-12清水 | 9 - 6 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
EXCLUSIVO FUTSAL CHAMPIONS CUP |
6年 | 7.24(土) | 東京ドームスポーツセンター東久留米 | FCトッカーノ | 1 - 0 | ○ | 下位T9位、10位決定戦 | 詳 細 |
マルバ茨城 (茨城県代表) |
1 - 2 | ● | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
マルバ千葉 | 1 - 2 | ● | 予選L第5戦 ⇒予選4位 |
詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 1 - 3 | ● | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
リガーレ東京 | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
フウガドールすみだ | 3 - 3 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ブリンカール (愛知県代表) |
3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
キンダー | 7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 13 - 6 | ○ | 6人制 10分×6本 9人制 10分×2本 |
詳 細 |
練習試合 |
1年 | 7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ミハタSC相模原 | 27 - 0 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCオルテンシア相模原 | 6 - 4 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(A) | 2 - 5 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
3年 (B) |
7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(B) | 1 - 3 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(C) | 3 - 5 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(A) | 2 - 2 | △ | 15分×4本 | 詳 細 |
4年 (B) |
7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(B) | 3 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
4年 (C) |
7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(C) | 5 - 4 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
アローズ杯2021 U-11 |
5年 | 7.23(金) | 磯辺スポーツセンター | FCトッカーノ | 2 - 2 (1PK3) |
▲ | チャンピオンズT決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:長谷川 |
詳 細 |
PEACE UNITED | 5 - 0 | ○ | チャンピオンズT準決勝 | 詳 細 |
||||
FCコパソル | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ACカラクテル | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第21回TADOなかよし杯 |
2年 | 7.22(木) | 横須賀リーフスタジアム | 大豆戸FC | 2 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:町田 |
詳 細 |
太尾SC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
EMSC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
TADOなかよしSC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第5回高宮杯U-11サマーカップ |
5年 | 7.22(木) | 北見方少年サッカー場 | 中原区TC | 0 - 1 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:寺尾 |
詳 細 |
SCH.FC | 0 - 0 (7PK6) |
△ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
宮前区TC(B) | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
栄区選抜 | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第41回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼フジパンカップ関東少年サッカー大会神奈川県予選 |
6年 (A) |
7.22(木) | 綾瀬スポーツ公園 | JFC FUTURO | 5 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 初優勝 |
詳 細 |
大豆戸 FC | 3 - 2 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
7.18(日) | 神奈川県立スポーツセンター 「球技場(天然芝)」 |
横須賀鴨居SC | 7 - 3 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
SFAT ISEHARA SC | 9 - 3 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
7.17(土) | 秦野おおね公園 | 秦野 FC | 5 - 1 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||
柳島しおさいカップ |
4年 | 7.21(水) | 柳島しおさい公園 | 大森FC | 1 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
WDFC(B)(Y) | 2 - 2 | △ | FM | 詳 細 |
||||
GEO-X FC | 1 - 2 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
大森FC | 4 - 2 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
WDFC(Y) | 2 - 2 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
7.20(火) | 麻生小学校 | 和光ユナイテッド川崎FCU-13 | 4 - 0 | ○ | 7人制:10分×4本 | 詳 細 |
6年 (B) |
7.20(火) | 麻生小学校 | 和光ユナイテッド川崎FCU-13 | 3 - 1 | ○ | 7人制:10分×4本 | 詳 細 |
|
パーシモン杯 3年生大会 |
3年 ホワイト |
7.18(日) | ジャーニィー若松G | FCリアル | 2 - 1 | ○ | 3位決定戦 ⇒ ☆第3位☆ 優秀選手:工藤 |
詳 細 |
エクセレントフィートFC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 2 | ● | 2次L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FCリアル | 5 - 1 | ○ | 2次L第2戦 | 詳 細 |
||||
中根SA | 1 - 0 | ○ | 2次L第1戦 | 詳 細 |
||||
7.17(土) | ジャーニィー若松G | 中根SA | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
FCグラーナ | 7 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
FCリアル | 5 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 2 - 0 | ○ | 1次L第5戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
戸塚FCJ(B) | 3 - 0 | ○ | 1次L第4戦 | 詳 細 |
||||
FCラソス水戸 | 2 - 0 | ○ | 1次L第3戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 3 - 0 | ○ | 1次L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCとんぼ | 3 - 1 | ○ | 1次L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
7.18(日) | ジャーニィー若松G | FCとんぼ | 2 - 1 | ○ | 19位・20位決定戦 ⇒☆第19位☆ 優秀選手:山門 |
詳 細 |
|
中野島FC(W) | 0 - 3 | ● | 17位〜20位決定戦 | 詳 細 |
||||
ダイナモ川越FC | 1 - 1 | △ | 2次L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
FCとんぼ | 0 - 0 | △ | 2次L第2戦 | 詳 細 |
||||
エンジョイSC | 3 - 0 | ○ | 2次L第1戦 | 詳 細 |
||||
7.17(土) | ジャーニィー若松G | FCとんぼ | 2 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
ダイナモ川越FC | 2 - 2 | △ | FM | 詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 1 | △ | 1次L第5戦 ⇒3位通過 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 6 - 0 | ○ | 1次L第4戦 | 詳 細 |
||||
エスフェローザ八千代 | 3 - 2 | ○ | 1次L第3戦 | 詳 細 |
||||
Refino | 5 - 0 | ○ | 1次L第2戦 | 詳 細 |
||||
プライドFC | 0 - 4 | ● | 1次L第1戦 | 詳 細 |
||||
第13回神奈川県チャンピオンシップU-10 |
4年 (A) |
7.18(日) | 田端スポーツ公園 | バディーSC | 1 - 6 | ● | 3回戦 ⇒☆ベスト8☆ |
詳 細 |
GEO-X FC | 4 - 1 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
7.17(土) | 田端スポーツ公園 | 柏ヶ谷FC | 4 - 3 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
5年 | 7.17(土) | 深堀中央公園 | JFC FUTURO | 1 - 4 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 7.14(水) | 綾瀬スポーツ公園 | JFC FUTURO | 4 - 5 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
6年 | 7.14(水) | 綾瀬スポーツ公園 | JFC FUTURO | 9 - 1 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
|
WAKABA CUP U-8大会 |
2年 | 7.11(日) | はるひ野G | FUKASAWA | 12 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選2位でトーナメント進出ならず。 |
詳 細 |
横浜すみれSC | 0 - 4 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
町田成瀬SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCエスブランコA | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
7.11(日) | UACJ | レジスタFC | 1 - 0 | ○ | 15分×1本 雷雨の為、途中中止 |
詳 細 |
江南南SS | 4 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 2 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
FCアビリスタ | 10 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
7.11(日) | UACJ | レジスタFC | 3 - 9 | ● | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
江南南SS | 11 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本 15分×1本 雷雨の為、途中中止 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
7.11(日) | UACJ | ヴァンフォーレ甲府U-12 | 8 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
江南南SSX | 4 - 3 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 5 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
7.11(日) | UACJ | ファナティコス | 3 - 2 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
|
ヴァンフォーレ甲府U-12 | 2 - 2 | △ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 1 - 5 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ |
5年 | 4.24(土) | 等々力第2サッカー場 | FC JUNTOS | 3 - 0 | ○ | FM(15分×2本) | 詳 細 |
FC JUNTOS | 0 - 0 | △ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 7.11(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 1 - 6 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ |
6年 | 7.11(日) | 北見方少年サッカー場 | 宮崎サンキッズ | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第9戦 ⇒☆1位通過☆ |
詳 細 |
7.10(土) | 小田多目的広場 | 橘SC | 7 - 0 | ○ | 総当たりL第8戦 | 詳 細 |
||
6.19(土) | 北見方少年サッカー場 | はるひ野BSC | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第7戦 | 詳 細 |
||
6.13(日) | 北見方少年サッカー場 | FC青空 | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||
6.12(土) | 古市場多目的広場 | FC南生田サントス | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 ⇒不戦勝 |
詳 細 |
||
6.5(土) | 小田多目的広場 | KJF | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||
4.25(日) | 小田多目的広場 | エンジョイSC | 14 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||
4.18(日) | 古市場多目的広場 | FC JUNTOS | 4 - 0 | ○ | FM:15分×4本 | 詳 細 |
||
菅生SC | 6 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
7.10(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC(A) | 12 - 1 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
3年 (B) |
7.10(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC(B) | 4 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会 |
4年 ホワイト |
7.10(土) | 等々力第1サッカー場 | 川崎フロンターレU-12 | 1 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
中野島FCW | 2 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
7.3(土) | 等々力第2サッカー場 | 中野島FCB | 2 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
FC中原B | 6 - 0 | ○ | 決勝T3回戦 | 詳 細 |
||||
6.20(日) | 中瀬G | サンキッズY | 2 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
5.15(土) | 古市場多目的広場 | 菅FCレッド | 1 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
下河原NSC | 7 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
5.9(日) | 古市場多目的広場 | AC等々力O | 4 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
向丘SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
7.3(土) | 等々力第2サッカー場 | ミキFC-B | 0 - 2 | ● | 決勝T3回戦 ⇒☆ベスト16☆ |
詳 細 |
|
6.20(日) | 北見方少年サッカー場 | 犬蔵オレンジ | 1 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
さぎぬまG | 1 - 1 (3PK1) |
△ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
5.15(土) | 等々力第2サッカー場 | 百合丘子どもSC(A) | 2 - 0 | ○ | FM(15分×1本) | 詳 細 |
||
大谷戸SC | 4 - 0 | ○ | FM(15分×1本) | 詳 細 |
||||
百合丘子どもSC(B) | 3 - 1 | ○ | FM(15分×1本) | 詳 細 |
||||
真福寺FC | 2 - 0 | ○ | FM(15分×1本) | 詳 細 |
||||
東住吉SCホワイト | 4 - 1 | ○ | FM(15分×2本) | 詳 細 |
||||
橘レッド | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
5.8(土) | 等々力補助競技場 | 東住ブルー | 1 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
東小倉SCW | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
6年 | 7.5(月) | フットサルステージ多摩 | ペスカドーラ町田U-13 | 6 - 10 | ● | 10分×5本 5分×1本 |
詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
7.4(日) | はるひ野G | はるひ野BSC | 12 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
第38回川崎市春季低学年サッカー大会 |
2年 | 7.3(土) | 北見方少年サッカー場 | 東住ブルー | 0 - 0 (1PK2) |
▲ | 2回戦 ⇒ ☆ベスト16☆ |
詳 細 |
練習試合 |
4年 (A) |
6.27(日) | 湯河原総合運動公園 | 中野島FC | 2 - 8 | ● | 20分×5本 | 詳 細 |
バディー中和田SC | 22 - 2 | ○ | 20分×5本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
6.27(日) | 秋葉台公園球技場 | 藤沢FC | 8 - 0 | ○ | 20分×3本、15分×1本、10分×1本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (B) |
6.27(日) | 湯河原総合運動公園 | バディー中和田SC(B) | 0 - 0 | △ | 20分×1本 | 詳 細 |
YS GEM FC(B) | 4 - 1 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
リバティーFC(B) | 4 - 2 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
矢作SC | 4 - 1 | ○ | 20分×1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 6.26(土) | はるひ野G | FC中原 | 6 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
はるひ野BSCA | 6 - 1 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
はるひ野BSC@ | 5 - 2 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
荻野サマーカップ |
5年 | 6.26(土) | 猿ヶ島スポーツセンター | FC MAT | 1 - 0 | ○ | 決勝T7〜8位決定戦 ⇒☆第7位☆ 優秀選手:原田 |
詳 細 |
バディーSC | 0 - 2 | ● | 決勝T5〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
町田JFC | 1 - 6 | ● | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||||
荻野SC | 1 - 3 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
FC MAT | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 4 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
6.26(土) | ジオックスフットサルコート大和 | GEO-X FC | 17 - 2 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (A) |
6.23(水) | 等々力第1サッカー場 | 川崎フロンターレU-12 | 3 - 8 | ● | 15分×5本、10分×1本 | 詳 細 |
5年 | 6.23(水) | 等々力第1サッカー場 | 川崎フロンターレU-12 | 2 - 26 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 6.20(日) | 天台小学校 | 綾瀬FCジェッツ | 19 - 1 | ○ | 15分ハーフ×2本、20分×1本 | 詳 細 |
フットサル練習試合 |
6年 | 6.20(日) | フェローズスポーツ | フウガドールすみだエッグス | 4 - 4 | △ | 12分ハーフ | 詳 細 |
malva fc | 11 - 11 | △ | 12分ハーフ×2、15分ハーフ | 詳 細 |
||||
FC東海岸えぼし杯U-10 |
4年 (B) |
6.19(土) | 東海岸小学校 | SCH.FC | 0 - 5 | ● | 総当たりL第4戦 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:澤田 |
詳 細 |
YS GEM FC | 0 - 2 | ● | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
FC東海岸 | 1 - 2 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
FCトリアネーロ町田 | 1 - 2 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
6.19(土) | 牛久保西公園 | FCヴィアージャU-13 | 0 - 7 | ● | 25分×3本 | 詳 細 |
6年 (B) |
6.19(土) | 牛久保西公園 | FCヴィアージャU-13 | 0 - 2 | ● | 25分×2本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 (A) |
6.13(日) | しながわ中央公園 | FC大泉学園(A) | 1 - 1 | △ | 12分×2本、15分×1本 | 詳 細 |
エルフシュリット品川(A) | 14 - 0 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
2年 (B) |
6.13(日) | しながわ中央公園 | FC大泉学園(B) | 2 - 1 | ○ | 12分×3本 | 詳 細 |
|
エルフシュリット品川(B) | 0 - 1 | ● | 12分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
6.13(日) | 六町G | 戸塚FCJ | 16 - 13 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 6.13(日) | 江南南小学校 | 江南南SS | 23 - 11 | ○ | 8人制:20分×2本、15分×2本 6人制:10分×9本 |
詳 細 |
6年 (A) |
6.13(日) | 江南南小学校 | 江南南SS | 19 - 5 | ○ | 20分×7本、15分×2本 | 詳 細 |
|
全力小杉カップ 2年生大会 |
2年 | 6.12(土) | 小杉小学校 | 東住吉SC | 2 - 2 (3PK2) |
△ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:明石 |
詳 細 |
東住吉SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
6.12(土) | 日産追浜総合G | 横浜F・マリノスPr.追浜 | 5 - 3 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 (B) |
6.12(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
ACラゾーレ | 6 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
バオムFC川崎(R) | 12 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 6.12(土) | 日産追浜総合G | 横浜F・マリノスPr.追浜 | 1 - 6 | ● | 15分×2本、12分×1本 | 詳 細 |
横須賀シーガルズ | 10 - 0 | ○ | 15分×2本、12分×1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
6.12(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
SCH.FC | 13 - 2 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
6年 (B) |
6.12(土) | 古市場多目的広場 | KJF | 6 - 0 | ○ | 15分×2本、10分×1本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
6.6(日) | しんよこFP | 横浜F・マリノスPr. | 7 - 4 | ○ | 20分×4本、15分×2本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (B) |
6.6(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FFヴィゴーレ | 8 - 3 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
U-7東住チャレンジカップ |
1年 | 6.5(土) | 丸子橋第3G | バディーSC | 0 - 2 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:春山 |
詳 細 |
荻野SS | 6 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(A) | 7 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 9 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 13 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
6.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC多摩川ジュニア(4年) | 3 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
リバティーFC | 9 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ(A) | 2 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
6.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ(B) | 3 - 10 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
6.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ(A) | 2 - 2 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
FC多摩川ジュニア | 4 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
6.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC多摩川ジュニア | 4 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
|
FCトッカーノ(B) | 3 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
4年 (C) |
6.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC多摩川ジュニア | 4 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
|
FCトッカーノ(B) | 2 - 7 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 6.5(土) | 徳力小学校 | エクセレントフィートFC | 6 - 13 | ● | 20分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 5.30(日) | 長沢中学校 | FCトッカーノ | 3 - 2 | ○ | 10分ハーフ×2本、10分×1本 | 詳 細 |
バディーSC中和田 | 6 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本、10分×1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
5.30(日) | TEGフィールド | 柏レイソルA.A.TOR'82(A) | 11 - 2 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
3年 (B) |
5.30(日) | TEGフィールド | 柏レイソルA.A.TOR'82(B) | 12 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
5.30(日) | TEGフィールド | 柏レイソルA.A.TOR'82(C) | 1 - 2 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
5.30(日) | 早川城山多目的広場 | JFC FUTURO | 1 - 3 | ● | 20分×3本 | 詳 細 |
4年 (B) |
5.30(日) | 早川城山多目的広場 | JFC FUTURO | 4 - 2 | ○ | 20分×3本 | 詳 細 |
|
中日本スーパーカップU-12 |
6年 (A) |
5.30(日) | 時之栖スポーツセンター 「裾野G」 |
MFC.VOICE(A) | 5 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
TDFC | 4 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
||||
デラサル | 8 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 2 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
5.30(日) | 時之栖スポーツセンター 「裾野G」 |
MFC.VOICE(B) | 0 - 0 | △ | FM | 詳 細 |
|
デラサル | 3 - 1 | ○ | 3決 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
||||
TDFC | 2 - 3 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
鶴牧SC | 3 - 1 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
5.29(土) | 時之栖スポーツセンター 「裾野G」 |
FC ALONZA(B) | 0 - 2 | ● | 5・6位決定戦 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
||
フォルトゥナSC | 2 - 2 (3PK1) |
△ | 5〜8位決定順位決定戦T | 詳 細 |
||||
新座片山FC(B) | 1 - 2 | ● | 1回戦 | 詳 細 |
||||
第1回おそうじ天下杯ピュアナノCUP 1年生大会 |
1年 | 5.29(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
大谷戸SC | 4 - 1 | ○ | 決勝 →☆優勝☆ 最優秀選手:鴨川 優秀選手:荻原 |
詳 細 |
FC中原A | 5 - 0 | ○ | 予選L第6戦 →予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FCバモス | 8 - 0 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
鶴見東FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 5 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
HIP.SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
高津FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
中日本スーパーカップU-10 |
4年 (A) |
5.29(土) | 時之栖スポーツセンター 「裾野G」 |
FC大泉学園 | 2 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
大豆戸FC | 3 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
MFC.VOICE | 5 - 3 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
5.29(土) | 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター | 鹿島アントラーズつくばジュニア | 4 - 6 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
鹿島アントラーズつくばジュニア | 11 - 14 | ● | 12分×5本 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
5年 | 5.23(日) | 青梅リバーサイドパーク | 鑓水SC | 0 - 3 | ● | 詳 細 |
|
Contente fc | 9 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
FCパーシモン U-12 | 3 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
malva fc | 0 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
6年 | 5.23(日) | 青梅リバーサイドパーク | malva fc | 6 - 4 | ○ | 10分×3本 7分×2本 |
詳 細 |
|
Contente fc | 6 - 2 | ○ | 詳 細 |
|||||
malva fc | 1 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
FCパーシモンU-11 | 5 - 3 | ○ | 詳 細 |
|||||
鑓水SC | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
第1回おそうじ天下杯ピュアナノCUP 2年生大会 |
2年 | 5.22(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
大豆戸FC | 2 - 0 | ○ | 1位L第3戦 ⇒ ☆準優勝☆ 優秀選手:橋村 |
詳 細 |
三田SC | 0 - 1 | ● | 1位L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 1 - 0 | ○ | 1位L第1戦 | 詳 細 |
||||
サザンFC | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FC VAMOS | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
三田SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
5.22(土) | 赤田東公園 | あざみ野FC(A) | 9 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本 15分×3本 |
詳 細 |
4年 (B) |
5.22(土) | 赤田東公園 | あざみ野FC(B) | 9 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本 15分×3本 |
詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 5.16(日) | 上荻野小学校 | 荻野SC | 22 - 9 | ○ | 20分ハーフ×6本 15分×1本 |
詳 細 |
練習試合 |
6年 | 5.16(日) | アイリスオーヤマサッカーフィールド | FC COLORZ | 20 - 2 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 | 5.16(日) | New Balanceアリーナ | FC COLORZ | 12 - 5 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
鹿島アントラーズつくばジュニア | 12 - 5 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 5.15(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC | 12 - 6 | ○ | 10分ハーフ×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
5.15(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC(A) | 9 - 0 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
3年 (B) |
5.15(土) | 東扇島東公園 | 中野島FC(B) | 10 - 2 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 5.15(土) | 東扇島東公園 | バディーSC | 0 - 8 | ● | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
中野島FC | 6 - 6 | △ | 15分ハーフ×5本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
5.15(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 5 - 3 | ○ | 20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
バディーSC | 4 - 1 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
5.15(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 4 - 3 | ○ | 20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
中野島FC | 1 - 2 | ● | 20分×1本 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 1 | ● | 20分×1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 5.9(日) | 住吉小学校 | バディーSC | 3 - 7 | ● | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
東住吉SC | 3 - 4 | ● | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
第6回川崎白百合ライオンズクラブ杯 兼第38回川崎市春季低学年サッカー大会 <麻生地区予選> |
2年 | 5.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
KSC | 8 - 0 | ○ | 総当たりL第8戦 ⇒☆優勝☆ ⇒中央大会進出! 優秀選手:木村 |
詳 細 |
南百合丘SC | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第7戦 | 詳 細 |
||||
5.4(火) みどりの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
柿生SC | 12 - 0 | ○ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||
はるひ野BSC | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
5.3(月) 憲法記念日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バオムFC川崎 | 8 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||
FC王禅寺 | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
5.2(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
百合丘子どもSC | 8 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||
真福寺FC | 7 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
5.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
シルクロードSC | 3 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
バディーSC | 2 - 3 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC(A) | 5 - 3 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
5.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC(B) | 6 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
シルクロードSC | 9 - 4 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
JFAバーモントカップ 第31回全日本U-12フットサル選手権大会 神奈川県大会 |
6年 | 5.8(土) | ひらつかサン・ライフアリーナ | エスタジオ横浜フェニックス | 3 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 3年振り5回目 |
詳 細 |
5.2(日) | 県立スポーツセンター 「スポーツアリーナ」 |
湘南FCロコ | 5 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||
CFG横浜ドス | 9 - 1 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
アズヴェール藤沢 | 9 - 3 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
キンダー | 5.5(水) こどもの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 2 - 9 | ● | 10分×4本 | 詳 細 |
あざみ野FC | 7 - 5 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 5.5(水) こどもの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 6 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
MIP.FC | 3 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 8 - 2 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
こどもの日カップ 3年生大会 |
3年 ホワイト |
5.5(水) こどもの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 0 - 0 | △ | 総当たりL第5戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
SCH.FC | 1 - 1 | △ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
FCパーシモン(O) | 6 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 1 - 2 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
5.5(水) こどもの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC | 1 - 3 | ● | 総当たりL第5戦 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
|
SCH.FC | 0 - 5 | ● | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
FCパーシモン(W) | 0 - 6 | ● | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 0 - 3 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 2 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
5.5(水) こどもの日 |
しんよこFP | 横浜F・マリノスPr.新横浜 | 2 - 6 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
RIVER.FC 増田杯争奪サッカー大会 |
4年 (B) |
5.5(水) こどもの日 |
古川小学校 | FC中原 | 0 - 0 (6PK7) |
▲ | 3位決定戦 ⇒4位 優秀選手: 吉田(志) |
詳 細 |
東住吉SC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
5.1(土) | 下平間小学校 | リバーFC(G) | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒雷雨により前半まで ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
東松山ペレーニアFC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
TOBIGERI FESTIVAL 東大検見川 U-11 |
5年 | 5.5(水) こどもの日 |
東京大学検見川総合運動場 | 水戸ホーリーホックジュニア | 8 - 2 | ○ | 5位決定戦 ⇒☆第5位☆ |
詳 細 |
レジスタFC | 0 - 8 | ● | 第1戦第2戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 | 0 - 5 | ● | 第1戦第1戦 | 詳 細 |
||||
斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会 |
6年 ホワイト |
5.5(水) こどもの日 |
等々力陸上競技場 | 川崎フロンターレU-12 | 3 - 2 | ○ | 決勝T決勝 ⇒☆優勝☆ 7年振り4回目 |
詳 細 |
中野島FCW | 2 - 2 (4PK3) |
△ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
5.2(日) | 等々力第2サッカー場 | 中野島FCB | 6 - 0 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||
KJF | 2 - 0 | ○ | 決勝T3回戦 | 詳 細 |
||||
4.29(木) 昭和の日 |
等々力運動広場 | かじがやFC | 6 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
大島シェルズSC | 6 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
4.11(日) | 等々力補助競技場 | プルチーニFCホワイト | 8 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||
エンジョイSC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
4.10(土) | 等々力第2サッカー場 | 旭倶楽部ジュニアーズ | 7 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
三田SC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 オレンジ |
4.29(木) 昭和の日 |
等々力補助競技場 | 野川キッカーズFC | 1 - 3 | ● | 決勝T2回戦 ⇒☆ベスト32☆ |
詳 細 |
|
4.11(日) | 古市場多目的広場 | セリエFC | 3 - 3 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
大空KSC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
4.10(土) | 古市場多目的広場 | 久本SC | 4 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||
2021年度ラゾクラック杯 4年生大会 |
4年 (A) |
5.4(火) みどりの日 |
小田多目的広場 | 東住吉SC | 0 - 0 | △ | 決勝L第3戦 ⇒3位 優秀選手:小川 |
詳 細 |
Grant FC | 0 - 1 | ● | 決勝L第2戦 | 詳 細 |
||||
横浜FC SPクラス | 1 - 0 | ○ | 決勝L第1戦 | 詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
横浜FC SPクラス | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
5.4(火) みどりの日 |
小田多目的広場 | 東住吉SC(B) | 1 - 2 | ● | 決勝 ⇒準優勝 優秀選手:牟田 |
詳 細 |
|
プルチー二FC(B) | 4 - 0 | ○ | 予選L第5戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
リバーFC(B) | 6 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
中根SA(B) | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
ミハタSC相模原(B) | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(C) | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
LIGA FANA U-9 |
3年 (A) |
5.3(月) 憲法記念日 |
みなかみ町新治中央公園 | 江南南ブルーベリー | 2 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 大会最優秀選手:鈴木 |
詳 細 |
ファナティコス | 5 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FC下川前橋 | 9 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
5.2(日) | みなかみ町新治中央公園 | FC下川前橋 | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
NEOS FC | 4 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
DSS | 1 - 1 | △ | 総当たりL第8戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ダイナモ川越FC | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第7戦 | 詳 細 |
||||
江南南ブルーベリー | 5 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
江南南ブロッコリー | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||||
レプロSC | 4 - 1 | ○ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
5.1(土) | みなかみ町新治中央公園 | NEOS FC | 9 - 3 | ○ | FM | 詳 細 |
||
NEOS FC | 6 - 1 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
FC下川前橋 | 7 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
江南南ブルーベリー | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 3 - 3 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 (A) |
5.3(月) 憲法記念日 |
江南総合公園G | バディーSC(A) | 3 - 6 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
江南南SS(A) | 1 - 7 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
||||
5年 (B) |
5.3(月) 憲法記念日 |
江南総合公園G | 江南南SS(B) | 5 - 4 | ○ | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
|
バディーSC(B) | 1 - 2 | ● | 15分ハーフ×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
5.3(月) 憲法記念日 |
深堀中央公園 | JFC FUTURO | 6 - 1 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
6年 (B) |
5.3(月) 憲法記念日 |
深堀中央公園 | JFC FUTURO | 10 - 2 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
1年 | 5.2(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ミキFC | 4 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
東住吉SC | 5 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 5 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 9 - 0 | ○ | 10分ハーフ | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 8 - 2 | ○ | 10分ハーフ | 詳 細 |
||||
中野島FC | 1 - 0 | ○ | 10分ハーフ | 詳 細 |
||||
YS GEM Spring Cup U-9 |
3年 (B) |
5.2(日) | 湯河原総合運動公園 | ミキFC | 0 - 0 | △ | 3位パート第3戦 ⇒3位パート第3位 優秀選手:志田 |
詳 細 |
藤沢FC | 2 - 3 | ● | 3位パート第2戦 | 詳 細 |
||||
FC東海岸 | 1 - 1 | △ | 3位パート第1戦 | 詳 細 |
||||
瑞穂三小SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
YS GEM FC | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
エクセレントフィートFC | 0 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
FUTURO杯U-9 |
3年 (B) |
5.1(土) | Jフットサルクラブ | FCカルパ | 0 - 3 | ● | 3位パート第1戦 ⇒雷雨により中止 |
詳 細 |
横浜港北SC | 0 - 5 | ● | 予選L第2戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
原FC | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第18回かわせみカップ 少年少女サッカー大会《4年生の部》 |
4年 (A) |
5.1(土) | 三増公園陸上競技場 | SFAT ISEHARA SC | 3 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:松下 |
詳 細 |
町田JFC | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FCアルファ | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ハリマオSC | 7 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
5.1(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
川崎フロンターレU-12 | 3 - 2 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
YS GEM Spring Cup U-12 |
6年 (B) |
5.1(土) | 湯河原総合運動公園 | YS GEM FC 育成 | 0 - 2 | ● | 4位パート第3戦 ⇒雷雨により中止(無効試合) ⇒☆4位パート1位☆ 優秀選手:伊藤(琉) |
詳 細 |
FC中原 | 2 - 1 | ○ | 4位パート第2戦 | 詳 細 |
||||
新座片山FC | 1 - 0 | ○ | 4位パート第1戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC | 0 - 1 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
SFAT ISEHARA SC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
4.29(木) 昭和の日 |
小杉小学校 | 東住吉SC | 11 - 10 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 4.25(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC中原 | 5 - 2 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
あざみ野FC | 1 - 3 | ● | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
南百合丘SC | 15 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
4.25(日) | 小柳公園 | 武蔵丘FC | 7 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
小柳まむし坂SC | 4 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
4.25(日) | 小柳公園 | 武蔵丘FC | 1 - 1 | △ | 15分×2本 | 詳 細 |
|
小柳まむし坂SC | 4 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 (A) |
4.25(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 1 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
4年 (B) |
4.25(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 2 - 3 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 4.25(日) | 府中市少年サッカー場 | 小柳まむし坂SC | 1 - 1 | △ | 15分×1本 | 詳 細 |
あざみ野FC | 1 - 2 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
ヴィトーリア目黒FC | 8 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
4.25(日) | 江南総合公園 | 新座片山FC(A) | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
新座片山FC(A) | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
江南南SS(A) | 0 - 0 | △ | 詳 細 |
|||||
新座片山FC(B) | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
2年 | 4.24(土) | 本町田少年サッカー場 | FC町田ゼルビアSPクラス南町田 | 3 - 0 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
FC町田ゼルビアSPクラス小野路 | 12 - 1 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
4.24(土) | しらこばと水上公園多目的G | プライドFC(A) | 9 - 1 | ○ | 12分ハーフ×2本、12分×1本 | 詳 細 |
3年 (B) |
4.24(土) | しらこばと水上公園多目的G | プライドFC(B) | 8 - 1 | ○ | 12分ハーフ×2本、12分×1本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
4.24(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 2 - 4 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
Grant FC | 2 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
4.24(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 1 - 1 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
Grant FC | 3 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
4.24(土) | 川越水上公園「サッカー場」 | 1FC川越水上公園 | 2 - 1 | ○ | 20分ハーフ×2本、20分×1本 | 詳 細 |
6年 (B) |
4.24(土) | 川越水上公園「サッカー場」 | 1FC川越水上公園 | 9 - 4 | ○ | 20分ハーフ×2本、20分×1本 | 詳 細 |
|
フットサル練習試合 |
5年 | 4.19(月) | はるひ野G | 町田小川FC | 0 - 5 | ● | 10分ハーフ×1本、10分×1本 | 詳 細 |
FCトッカーノ | 2 - 10 | ● | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
6年 | 4.19(月) | はるひ野G | 町田小川FC | 3 - 3 | △ | 10分ハーフ×1本、10分×1本 | 詳 細 |
FCトッカーノ | 3 - 2 | ○ | 10分ハーフ×1本、10分×1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
4.18(日) | TEGフィールド | 柏レイソルA.A.TOR'82(A) | 9 - 7 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
3年 (B) |
4.18(日) | TEGフィールド | 柏レイソルA.A.TOR'82(B) | 3 - 4 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
4.18(日) | TEGフィールド | 柏レイソルA.A.TOR'82(C) | 8 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
4.18(日) | UACJ | 古河SS | 4 - 3 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
江南南SS | 0 - 1 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 0 - 3 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
豊春SC | 5 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
4年 (B) |
4.18(日) | UACJ | 豊春SC | 2 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
|
VIVAIO船橋S.C | 5 - 1 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
町田JFC | 2 - 3 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
江南南SS(B) | 1 - 2 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 4.18(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 6 - 6 | △ | 15分×8本 | 詳 細 |
フットサル練習試合 |
6年 | 4.18(日) | 江戸川区総合体育館 | Una Primavera FC | 5 - 5 | △ | 7分ハーフ×2本 | 詳 細 |
リガーレ東京ネクストU-12 | 6 - 2 | ○ | 7分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
フウガドールすみだエッグス | 8 - 10 | ● | 7分ハーフ×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 4.17(土) | 谷本公園「多目的運動広場」 | さぎぬまSC | 9 - 1 | ○ | 10分ハーフ×2本、8分×1本 | 詳 細 |
中野島FC | 5 - 3 | ○ | 10分ハーフ×2本、8分×1本 | 詳 細 |
||||
東急SレイエスFC U-12交流大会 |
6年 (A) |
4.17(土) | 國學院大學たまプラーザキャンパス | SCH.FC | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|
あざみ野FC | 0 - 0 | △ | 詳 細 |
|||||
東急SレイエスFC U-13(B) | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
ヴィトーリア目黒FC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
東急SレイエスFC U-13(A) | 0 - 0 | △ | 詳 細 |
|||||
フットサル練習試合 |
5年 | 4.12(月) | はるひ野G | FCトッカーノ | 12 - 16 | ● | 12分×6本 | 詳 細 |
6年 | 4.12(月) | はるひ野G | FCトッカーノ | 12 - 15 | ● | 12分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 | 4.11(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 4 - 14 | ● | 10分×11本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
4.11(日) | UACJ | NEOS FC | 4 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
ファナティコス | 3 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
江南南SS | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
3年 (B) |
4.11(日) | UACJ | NEOS FC | 2 - 6 | ● | 詳 細 |
||
ダイナモ川越FC | 0 - 7 | ● | 詳 細 |
|||||
江南南SS(B) | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
5年 | 4.11(日) | UACJ | 江南南SS(A) | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|
江南南SS(B) | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|||||
ダイナモ川越FC | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|||||
NEOS FC | 1 - 1 | △ | 詳 細 |
|||||
江南南SS(A) | 2 - 2 | △ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
4年 (A) |
4.10(土) | はるひ野G | バディSC世田谷 | 8 - 4 | ○ | 12分×3本、15分×2本 | 詳 細 |
4年 (B) |
4.10(土) | はるひ野G | バディSC世田谷 | 9 - 5 | ○ | 12分×7本 | 詳 細 |
|
TS Springカップ 2年生大会 |
2年 | 4.4(日) | 丸子橋第1G | 東住ブルー | 1 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:鈴木 |
詳 細 |
東住ホワイト | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
MIP.FC | 1 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 (B) |
4.4(日) | あざみ野西公園 | あざみ野FC(B) | 13 - 3 | ○ | 15分×9本 | 詳 細 |
第5回大山田チャレンジReirカップU-12 |
6年 (A) |
4.4(日) | 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第1・2G |
清水エスパルスU-12清水 | 0 - 5 | ● | 決勝T決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:森 |
詳 細 |
名古屋グランパスU-12 | 1 - 1 (4PK3) |
△ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
新座片山FCゴンザレス | 4 - 2 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||||
4.3(土) | 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第1・2G |
セレッソ大阪(B) | 2 - 3 | ● | FM:15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||
大阪セントラルFC | 3 - 2 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
新座片山FCフォルティシモ | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
清水エスパルスU-12三島 | 2 - 2 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大山田SSS(A) | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4.2(金) | 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿第4G |
大山田SSS | 10 - 2 | ○ | FM:20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||
バディーSC | 5 - 5 | △ | FM:20分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
4.3(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺 | 21 - 0 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
3年 (B) |
4.3(土) | 旧白山中学校 | FC王禅寺 | 7 - 2 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
4年 (A) |
4.3(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ACラゾーレ | 22 - 1 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
4年 (B) |
4.3(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ACラゾーレ | 33 - 0 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 (B) |
4.3(土) | 緑ヶ丘G | 町田JFC | 0 - 16 | ● | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (B) |
4.3(土) | 緑ヶ丘G | 町田JFC | 9 - 6 | ○ | 20分×4本 15分×4本 |
詳 細 |
練習試合 |
2年 | 4.1(木) | 砧公園サッカー場 | FCトッカーノ | 17 - 1 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
4.1(木) | 砧公園サッカー場 | FCトッカーノ | 6 - 1 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
3年 (B) |
4.1(木) | 砧公園サッカー場 | FCトッカーノ | 3 - 3 | △ | 12分×3本 | 詳 細 |
|
全力蹴球カップ 新4年生大会 |
4年 ホワイト |
4.1(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
GEO-X FC | 4 - 0 | ○ | 下位パート3位決定戦 ⇒☆第7位☆ |
詳 細 |
大森FC | 1 - 1 (1PK3) |
▲ | 下位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
FCグラーナ | 2 - 2 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
バオムFC川崎 | 0 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
GEO-X FC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
4年 オレンジ |
4.1(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大森FC | 0 - 0 (3PK2) |
△ | 下位パート決勝 ⇒☆第5位☆ |
詳 細 |
|
GEO-X FC | 2 - 1 | ○ | 下位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
大森FC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
東住吉SC | 2 - 4 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 1 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 新5年生大会 |
5年 ホワイト |
4.1(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
Grant FC | 3 - 0 | ○ | 上位パート3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
FCグラーナ | 0 - 0 (2PK3) |
▲ | 上位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
GEO-X FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
バオムFC川崎 | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
5年 オレンジ |
4.1(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
MIP.FC | 1 - 1 (3PK2) |
△ | 下位パート決勝 ⇒☆第5位☆ |
詳 細 |
|
GEO-X FC | 2 - 1 | ○ | 下位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
MIP.FC | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
中野島FC | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCグラーナ | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |