試合結果


← 2018年度
2020年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
1年 8.18(日) 谷本公園多目的広場 さぎぬまSC 6 - 2 10分ハーフ×2本
あざみ野FC 8 - 1 10分ハーフ×2本
練習試合
2年
ホワイト
8.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 3 - 5 10分×6本
2年
オレンジ
8.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 4 - 8 10分×5本
第14回江南南招待U-10
4年
(A)
(B)
8.18(日) UACJ FC DREAM 0 - 0 決勝T1回戦
8.17(土) UACJ 柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 2 予選L第5戦
⇒予選4位通過

ばらきSC 10 - 0 予選L第4戦
ファナティコス 2 - 1 予選L第3戦
レジスタFC 0 - 6 予選L第2戦
ソレッソ熊本 0 - 1 予選L第1戦
早川杯
4年
(C)
8.18(日) 富士見小学校 海老名クレッセル 2 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:宮崎

AZSC 2 - 0 準決勝
荻野ss 1 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

東富水sss 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
8.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 4 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
FC王禅寺 5 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
さぎぬまSC 5 - 1 10分ハーフ×1本、10分×1本
旭倶楽部ジュニアーズ 8 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
2年
オレンジ
8.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 3 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
FCパーシモン(W) 0 - 4 10分ハーフ×1本、10分×1本
旭倶楽部ジュニアーズ 3 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
さぎぬまSC 4 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
練習試合
4年
(A)
8.16(金) 江南総合公園G 江南南SS(A) 0 - 7 15分×2本
ソレッソ熊本 2 - 4 15分×2本
江南南SS(B) 11 - 2 15分×6本
4年
(B)
8.16(金) 江南総合公園G ソレッソ熊本 0 - 2 15分×2本
江南南SS(A) 2 - 2 15分×2本
江南南SS(B) 17 - 0 15分×6本
AntelopeカップU-10
4年
(C)
8.15(木) 塩尻市中央スポーツ公園
サッカー場
サームFC
(長野県)
4 - 1 上位T7・8位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:小田嶋

FCアロンザ(B)
(愛知県)
3 - 4 上位T5〜8位決定戦
デラサルFC
(愛知県)
3 - 4 上位T1回戦
8.14(水) 塩尻市中央スポーツ公園
サッカー場
アンテロープ塩尻(A)
(長野県)
0 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

トップストーン
(長野県)
8 - 0 予選L第2戦
FC NIIGATA Jr.
(新潟県)
2 - 1 予選L第1戦
第33回全国少年少女草サッカー大会
5年
6年
(B)
8.13(火) 旧東海大学第一高校B 横浜ジュニオールSC
(神奈川県)
0 - 0
(1PK3)
4位グループ
リーグ戦順位決定戦
⇒☆総合45位(224チーム)☆

8.12(月) 旧東海大学第一高校B 横浜バディCFC・A
(神奈川県)
3 - 2 4位グループ
リーグ戦第2戦
⇒1位通過

FC豊橋リトルJセレソン
(愛知県)
1 - 2 4位グループ
リーグ戦第1戦

8.11(日) 岡小学校 NagoyaSS
(愛知県)
0 - 3 ゆうかり巴カップ
3位〜4位決定戦

8.10(土) 浜田小学校 TOM FC
(大阪府)
1 - 2 ゆうかり巴カップ
1位〜4位決定戦

浜田SSS
(静岡県)
1 - 0 ゆうかり巴カップ
予選L4組第3戦

8.9(金) 浜田小学校 中京ジュニアFC・B
(愛知県)
5 - 1 ゆうかり巴カップ
予選L4組第2戦

彰化県大興国小足球隊
(台湾)
4 - 0 ゆうかり巴カップ
予選L4組第1戦

2019 パーシモン杯
2年生大会

2年
ホワイト
8.12(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 0 - 1 2位パート3位決定戦
結果☆2位パート第4位☆
優秀選手:濱部

駒林SC 1 - 2 2位パート準決勝
ダイナモ川越東 3 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

バディーSC 1 - 1 予選L第1戦
2年
オレンジ
8.12(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 2 - 2
(4PK3)
1位パート3位決定戦
結果☆1位パート第3位☆
優秀選手:山中

中野島FC 0 - 4 1位パート準決勝
FC大泉学園 2 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

さぎぬまSC 3 - 0 予選L第1戦
TORチャレンジカップ
4年
ホワイト
8.11(日) UACJ FC85オールスターズ 1 - 0 3位決定戦
⇒☆3位☆

柏レイソルA.A.TOR'82(A) 0 - 2 準決勝
GRANDE FC 3 - 2 決勝T1回戦
8.10(土) UACJ FC85オールスターズ 3 - 3
(2PK3)
予選L順位決定戦
⇒予選2位通過

船橋トレセン 5 - 3 予選L第2戦
ペラーダジュニアーズ 3 - 0 予選L第1戦
TORドリームカップ
4年
オレンジ
8.11(日) UACJ 古河SS(B) 6 - 1 決勝T5・6位決定戦
⇒☆第5位☆

柏レイソルA.A.TOR'82(B) 3 - 0 決勝T5〜8位決定戦
FCトッカーノ(B) 1 - 1
(1PK2)
決勝T1回戦
8.10(土) UACJ 東松山ぺレーニア(B) 9 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC85オールスターズ(B) 5 - 2 予選L第2戦
GRANDE FC(B) 6 - 2 予選L第1戦
NEW BALANCE CHAMPIONSHIP U-12
5年
6年
(A)
8.8(木) 時之栖スポーツセンター
裾野G
アリーバFC 3 - 1 13位L第2戦
結果☆第14位☆
来年度の出場権獲得!!

サガン鳥栖 1 - 1 13位L第1戦
8.7(水) 時之栖スポーツセンター
裾野G
清水エスパルスU-12清水 0 - 1 2次L第3戦
⇒4位通過

レジスタFC 1 - 2 2次L第2戦
DREAM FC 0 - 3 2次L第1戦
8.6(火) 時之栖スポーツセンター
裾野G
センアーノ神戸 0 - 1 1次L第3戦
⇒2位通過

フォルトゥナSC 2 - 0 1次L第2戦
CAフレスカ 5 - 0 1次L第1戦
NEW BALANCE CHAMPIONSHIP U-11
5年
(A)
8.6(火) 時之栖スポーツセンター
裾野G
川崎フロンターレU-12 1 - 3 5位L第2戦
結果☆第7位☆
来年度の出場権獲得!!

江南南SS 1 - 1 5位L第1戦
8.5(月) 時之栖スポーツセンター
裾野G
レジスタFC 0 - 1 FM
センアーノ神戸 5 - 2 FM
横浜F・マリノスPr 2 - 1 2次L第3戦
⇒2次L2位通過。5位L進出。

FC大泉学園 1 - 3 2次L第2戦
ジェフユナイテッド千葉U-11 2 - 0 2次L第1戦
8.4(日) 時之栖スポーツセンター
裾野G
FCオーパスワン 6 - 0 1次L第3戦
⇒2位通過

SSクリエイト 0 - 0 1次L第2戦
鹿島アントラーズジュニア 0 - 1 1次L第1戦
サーラフットサルフェスタ2019
2年生の部

2年
ホワイト
8.4(日) スポーツフィールド戸塚 JFC FUTURO 1 - 1
(2PK1)
3位決定戦
結果☆第3位☆

バディーSC 1 - 2 準決勝
FC湘南辻堂 3 - 0 予選L第3戦
花水SC 2 - 0 予選L第2戦
あざみ野FC 3 - 0 予選L第1戦
那須PRIDE CUP
4年
(A)
(B)
8.4(日) 青木サッカー場 FCアルコ 12 - 0 3・4位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:斎藤

三島FC 6 - 0 予選L第4戦
⇒予選2位通過

FC日立 3 - 3 予選L第3戦
エクセレントフィートFC 2 - 6 予選L第2戦
FC下川前橋 4 - 0 予選L第1戦
4年
(C)
8.4(日) 青木サッカー場 FC下川前橋 0 - 4 9・10位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:押切

ヴィオレータFC 0 - 4 予選L第4戦
⇒予選5位通過

FCラソス水戸 1 - 1 予選L第3戦
FCアルコ 0 - 2 予選L第2戦
FC SFiDA 2 - 0 予選L第1戦
サーラフットサルフェスタ2019
4年生の部

4年 8.4(日) スポーツフィールド戸塚 FCカルパ 4 - 0 7・8位決定戦
⇒☆第7位☆

YSCC 2 - 3 5〜8位決定戦
CFC 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

寒川SC 5 - 0 予選L第2戦
FC50.4 0 - 5 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
8.4(日) 上ノ原G 草柳SC 1 - 1 15分×2本
SFAT ISEHARA SC 3 - 1 15分×2本
瀬谷サンダーキッズ 6 - 0 15分×3本
Refino 4 - 1 15分×2本
シルク杯
4年
(B)
8.3(土) 工学院第2G FC大泉学園 0 - 0
(1PK2)
決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:片平

中野島FC 1 - 0 準決勝
FCオーパスワン 3 - 1 決勝T1回戦
FC大泉学園 2 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

国立SSS 3 - 0 予選L第1戦
Refino CUP 2019 夏の陣 U-10
4年
(A)
8.2(金) 清瀬市内山サッカー場B・C面 飯塚FC 6 - 3 3位パート第2戦
名古屋グランパスエイト
スクール選抜
7 - 1 3位パート第1戦
OXALA東京 1 - 2 予選L第4戦
⇒予選3位通過

ジェファFC 3 - 0 予選L第3戦
FC BONOS Meguro 0 - 2 予選L第2戦
ビートルイレブン 2 - 0 予選L第1戦
4年
(C)
8.2(金) 清瀬市内山サッカー場B・C面 GROW FC 0 - 2 4位パート第2戦
ビートルイレブン 1 - 10 4位パート第1戦
FC多摩川ジュニア 1 - 2 予選L第4戦
⇒予選4位通過

東京BIGスポーツクラブ 0 - 4 予選L第3戦
Refino87 3 - 1 予選L第2戦
飯塚FC 0 - 1 予選L第1戦
2019川崎フロンターレ(U-11)
サマーフェスティバル

5年
(A)
8.2(金) 富士通スタジアム 横浜F・マリノス.Pr 2 - 4 決勝トーナメント 決勝戦
延長戦5分ハーフ
→最終結果☆準優勝☆
→優秀選手☆保延☆

川崎フロンターレ
エリートクラス
2 - 0 決勝トーナメント 準決勝
8.1(木) 富士通スタジアム 浦和レッズ 2 - 0 予選リーグ第6戦
→予選リーグ2位通過 ベスト4進出

三菱養和巣鴨 2 - 1 予選リーグ第5戦
東急レイエス 3 - 0 予選リーグ第4戦
7.31(水) 富士通スタジアム 東急レイエス 5 - 1 フレンドリーマッチ
15分1本

川崎フロンターレ
エリートクラス
2 - 0 フレンドリーマッチ
15分1本

レジスタFC 0 - 0 予選リーグ第3戦
セレッソ大阪 1 - 1 予選リーグ第2戦
名古屋グランパスエイト 2 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
1年
(A)
7.31(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
パーシモンB 4 - 3 10分×2本
アンパンマンチーム

ACラゾーレ 11 - 0 10分×2本
アンパンマンチーム

大森FC 2 - 1 10分×2本
アンパンマンチーム

1年
(B)
7.31(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
パーシモンA 3 - 4 10分×2本
バイキンマンチーム

ACラゾーレ 11 - 0 10分×2本
バイキンマンチーム

大森FC 2 - 2 10分×2本
バイキンマンチーム

Refino CUP 2019 夏の陣 U-9
3年 7.31(水) 清瀬市内山サッカー場B面 大森FC 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:世古

Refino 5 - 1 1位パート準決勝
FC Waragoma 5 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

FC BONOS Meguro 4 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
2年
ホワイト
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCパーシモン(O) 4 - 1 15分×2本
大豆戸FC 8 - 0 15分×3本
2年
オレンジ
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCパーシモン(W) 1 - 4 15分×2本
大豆戸FC 5 - 2 15分×3本
練習試合
4年
(A)
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 6 - 5 15分×3本
4年
(B)
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 7 - 2 15分×3本
4年
(C)
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 3 - 9 15分×3本
第14回トッカーノカップ
5年
6年
(A)
7.30(火) アミノバイタルフィールド FCトッカーノ 0 - 3 5位決定戦
→最終結果☆第7位☆

横浜FCU12強化カテゴリー 2 - 5 決勝トーナメント1回戦
鹿島アントラーズつくば 0 - 0 予選リーグ第2戦
→予選リーグ2位通過 ベスト8進出

城北ボレアスFC 2 - 1 予選リーグ第1戦
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区
4年
5年
(B)
7.29(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(A) 2 - 1 リーグ第6節
CFFC 4 - 1 リーグ第5節
7.8(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U12(A) 1 - 10 リーグ第4節
エスタジオ横浜フェニックス 0 - 7 リーグ第3節
6.24(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 3 - 2 リーグ第2節
横浜キッズSC 2 - 0 リーグ第1節
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区
5年
6年
(A)
7.29(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(B) 1 - 2 リーグ第2節
エスタジオ横浜フェニックス 1 - 6 リーグ第1節
横須賀シーガルズ杯
U-8大会

2年
ホワイト
7.28(日) 野比小学校 佐野べアーズ 3 - 1 決勝戦
結果☆優勝☆
優秀選手:富永
最優秀選手:吉澤

大豆戸FC 4 - 0 予選L第4戦
横須賀シーガルズG 7 - 0 予選L第3戦
横浜すみれSC 6 - 0 予選L第2戦
中野島FC 4 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
オレンジ
7.28(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 6 - 3 10分×8本
練習試合
3年 7.28(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 36 - 15 15分ハーフ×7本
練習試合
4年
(A)
7.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 2 - 3 15分×3本
4年
(B)
7.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 3 - 4 15分×3本
4年
(C)
7.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 2 - 2 15分×3本
翼CUP 2019
4年
(C)
7.27(土) 東金町運動場 スポーカル六本木SC 0 - 4 総当りL第7戦
⇒7位/8チーム

FC TOC 1 - 1 総当りL第6戦
バルサアカデミー葛飾 0 - 3 総当りL第5戦
大森FC 0 - 2 総当りL第4戦
Una Primavera FC 0 - 1 総当りL第3戦
プラターニFC 0 - 2 総当りL第2戦
トリプレッタSC 0 - 0 総当りL第1戦
TOR CUP U11チャレンジカップ
埼玉・深谷ラウンド

5年
(A)
7.28(日) UACJ FCアビリスタ 0 - 1 フレンドリーマッチ
15分×1本

Grant FC 1 - 0 決勝トーナメント決勝戦
→最終結果☆優勝☆

FC大泉学園 1 - 0 決勝トーナメント準決勝
FCトッカーノ 3 - 1 決勝トーナメント1回戦
7.27(土) UACJ 沼南JFC 2 - 0 フレンドリーマッチ
15分1本

Grant FC 1 - 0 予選順位決定戦
→予選1位通過 ベスト8進出

柏マイティーFC 5 - 0 予選リーグ第2戦
→リーグ戦1位

GRANDE FC 2 - 0 予選リーグ第1戦
TOR CUP U11ドリームカップ
埼玉・深谷ラウンド

5年
(B)
7.28(日) UACJ 松戸旭 0 - 1 フレンドリーマッチ
15分1本

江南南SS(B) 3 - 2 決勝トーナメント決勝戦
→最終結果☆優勝☆

足利トリヴィータ 4 - 1 決勝トーナメント準決勝
FC大泉学園(B) 2 - 0 決勝トーナメント1回戦
7.27(土) UACJ 東松山ペレーニャ(B) 7 - 2 予選リーグ第3戦
→予選リーグ戦2位通過 ベスト8進出

戸塚FCJ 1 - 4 予選リーグ第2戦
柏マイティーFC(B) 5 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
2年
ホワイト
7.27(土) 上平間サッカー場 中野島FC(A) 3 - 2 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
7.27(土) 上平間サッカー場 中野島FC(B) 3 - 2 10分ハーフ×3本
練習試合
3年 7.27(土) 上平間サッカー場 中野島FC 11 - 4 15分ハーフ×6本
練習試合
1年 7.26(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ 8 - 3 10分×8本
練習試合
2年 7.26(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ 6 - 5 10分×9本
練習試合
3年 7.25(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 11 - 4 5人制
15分×3本

FCトッカーノ(B) 0 - 3 15分×2本
FCトッカーノ(A) 4 - 2 15分×2本
中野島FC(B) 0 - 0 15分×1本
中野島FC(A) 0 - 3 15分×2本
練習試合
4年
(A)
7.25(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 0 - 4 15分×3本
4年
(B)
7.25(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 5 - 2 15分×3本
4年
(C)
7.25(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 1 - 8 15分×3本
第13回 SCH SUPERLEAGE U-11
5年
(A)
7.25(木) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
柏レイソル 0 - 1 決勝トーナメント決勝戦
延長戦5分ハーフ
→最終結果☆準優勝☆
→大会MIP賞☆伊達☆

バディーSC 1 - 0 決勝トーナメント準決勝
ヴァンフォーレ甲府 2 - 1 決勝トーナメント1回戦
7.24(水) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
レジスタFC 0 - 0 フレンドリーマッチ
15分1本

ヴィッセル神戸 0 - 4 予選順位決定戦
→リーグ第2位 ベスト8進出

横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 0 予選リーグ第2戦
大宮アルディージャ 2 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 7.24(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP.FC 17 - 3 10分×10本
練習試合
2年
ホワイト
7.24(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP.FC 13 - 1 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
7.24(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP.FC 3 - 2 10分ハーフ×2本
成瀬フットサルリーグ
U-10

3年
4年
4.22(月) 町田市立総合体育館 ユーロFC 5 - 1 第4戦
横浜セレーラ 8 - 2 第3戦
町田小川レッド 1 - 1 第2戦
ディファイト 0 - 2 第1戦
3年 7.22(月) 町田市立総合体育館 ユーロFC 4 - 0 第4戦
ディファイト 2 - 2 第3戦
町田小川レッド 1 - 2 第2戦
町田小川ブルー 6 - 0 第1戦
6.24(月) 町田市立総合体育館 FCパーシモン(4年) 2 - 8 第5戦
町田小川ブルー 4 - 3 第4戦
町田小川レッド 3 - 1 第3戦
ディファイト 0 - 1 第2戦
ユーロFC 1 - 1 第1戦
5.27(月) 町田市立総合体育館 横浜セレーラ 3 - 0 第3戦
ユーロFC 3 - 2 第2戦
町田小川レッド 3 - 2 第1戦
タカナシ乳業F・マリノスフェスティバルU10
4年
(A)
7.23(火) 日産追浜総合G マリノス(B) 2 - 4 第7戦
レジスタFC(B) 1 - 1 第6戦
横浜FC強化 1 - 0 第5戦
バディーSC(A) 0 - 2 第4戦
7.22(月) 日産追浜総合G 江南南SS(A) 1 - 1 第3戦
レジスタFC(B) 2 - 1 第2戦
マリノスU9 2 - 0 第1戦
4年
(B)
7.23(火) 日産追浜総合G マリノス(A) 0 - 1 第7戦
マリノス(A) 0 - 1 第7戦
優秀選手:松波

レジスタFC(A) 0 - 0 第6戦
浦和レッズ 0 - 4 第5戦
バディーSC(B) 2 - 1 第4戦
7.22(月) 日産追浜総合G 江南南SS(B) 4 - 0 第3戦
ヴァンフォーレ甲府 2 - 0 第2戦
マリノス追浜 3 - 1 第1戦
成瀬フットサルリーグ
U-10

4年 6.24(月) 町田市立総合体育館 FCパーシモン(3年) 8 - 2 第5戦
ディファイト 10 - 0 第4戦
町田小川ブルー 3 - 1 第3戦
本町田FC 0 - 2 第2戦
横浜セレーラ 7 - 0 第1戦
5.27(月) 町田市立総合体育館 町田小川ブルー 7 - 4 第3戦
横浜セレーラ 4 - 3 第2戦
ディファイト 8 - 0 第1戦
朝日新聞社杯 MIZUNO GONTA CUP
5年
(B)
7.23(火) 南豊ヶ丘フィールド あざみ野FC 0 - 4 フレンドリーマッチ
20分1本

バディ江東 0 - 3 フレンドリーマッチ
20分1本

さいたまシティノース 1 - 1 フレンドリーマッチ
20分1本

あざみ野FC 0 - 2 7位決定戦
→最終結果☆第8位☆

川崎フロンターレ 1 - 2 決勝トーナメント1回戦
7.15(月)
海の日
南豊ヶ丘フィールド FCトッカーノ 0 - 0 予選リーグ第3戦
→予選リーグ2位 決勝トーナメント進出

1FC川越水上公園 1 - 0 予選リーグ第2戦
バディ江東 0 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
3年 7.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 28 - 1 15分×7本
第3回さいたまシティジュニアカップ
5年
6年
(A)
7.21(日) 与野八王子G FC浦和 0 - 3 プレミア(決勝)リーグ第7戦
→最終結果☆第7位☆
→優秀選手☆萩村☆

栃木SC 1 - 1 プレミア(決勝)リーグ第6戦
浦和レッズ 0 - 0 プレミア(決勝)リーグ第5戦
バディーSC 0 - 2 プレミア(決勝)リーグ第4戦
さいたまシティノース 0 - 1 プレミア(決勝)リーグ第3戦
はくつるFC 4 - 1 プレミア(決勝)リーグ第2戦
大宮アルディージャ 0 - 0 プレミア(決勝)リーグ第1戦
7.20(土) レッズハートフルフィールド駒場 さいたま市北部選抜 1 - 0 予選リーグ第7戦
→予選リーグ1位通過

FC浦和 0 - 0 予選リーグ第6戦
栃木SC 3 - 0 予選リーグ第5戦
ネオスFC 3 - 0 予選リーグ第4戦
ASAKA 0 - 1 予選リーグ第3戦
FCリアル 3 - 1 予選リーグ第2戦
Grant FC 0 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
(B)
7.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 20 - 1 15分×8本
練習試合
3年 7.20(土) 丸子橋第3G 東住吉SC 9 - 0 15分×3本
橘SC 13 - 0 15分×3本
練習試合
4年
(A)
7.20(土) 金井G 町田小川FC 26 - 0 15分ハーフ×2本
JFC FUTURO 6 - 3 15分ハーフ×2本
中野島FC 9 - 4 15分ハーフ×2本
第30回246道の日サマーカップ
4年
(B)
7.20(土) 日本精工G しらとり台FC 4 - 1 3位決定戦
⇒☆3位☆
優秀選手:小島

FC中原 0 - 1 準決勝
7.15(月)
海の日
長坂谷公園 多摩ジュニアSC 5 - 0 準々決勝
林SC 5 - 0 決勝T1回戦
7.13(土) 大井山田総合G FCエスペランサ 1 - 0 予選L第2戦
⇒予選L1位通過

若葉台FC 4 - 0 予選L第1戦
第9回足柄FCチャレンジカップ
5年
(B)
7.20(土) 上府中公園 清水エスパルス三島 0 - 1 リーグ第9戦
→最終結果☆第7位☆
→優秀選手☆高橋☆

ホーリーホック水戸 2 - 0 リーグ第8戦
レジスタFC 0 - 2 リーグ第7戦
足柄FC 0 - 1 リーグ第6戦
バディーSC 0 - 2 リーグ第5戦
川崎フロンターレ 1 - 0 リーグ第4戦
アスルクラロ沼津 1 - 0 リーグ第3戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 1 リーグ第2戦
SCH.FC 2 - 1 リーグ第1戦
ラゾクラック杯1年生大会2019
1年 7.15(月)
海の日
小田多目的広場 あざみ野FC 0 - 3 決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:鈴木

エルフシュリット品川Jr 5 - 0 予選L第4戦
→予選1位通過

太尾SC 0 - 0 予選L第3戦
AC等々力 3 - 2 予選L第2戦
大森FC 5 - 0 予選L第1戦
第11回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年
(A)
7.15(月)
海の日
海老名中野公園 SCH.FC 0 - 4 決勝
⇒☆準優勝☆

バディーSC 1 - 1
(5PK4)
準決勝
7.14(日) 田端スポーツ広場 寒川SC 3 - 0 準々決勝
横浜F・マリノスPr. 1 - 0 2回戦
7.13(土) 田端スポーツ広場 松延少年SC 4 - 0 1回戦
練習試合
3年 7.14(日) 明治大学和泉校舎G MIP・FC 33 - 7 15分×8本
第39回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼関東少年サッカー大会神奈川県予選

5年
6年
(A)
7.13(土) 荻野運動公園(A) 足柄FC 1 - 4 トーナメント1回戦
→ベスト32敗退

第4回高宮杯U11サマーカップ
5年
(B)
7.13(土) 北見方少年サッカー場 中原区TC 2 - 0 5位決定戦
→最終結果☆第5位☆
→優秀選手☆鈴木(優)

宮前区TC 1 - 0 予選リーグ第4戦
→予選リーグ3位 5位決定戦進出

SCH.FC 1 - 3 予選リーグ第3戦
品川区TC 0 - 2 予選リーグ第2戦
幸区TC 1 - 0 予選リーグ第1戦
第36回川崎市春季低学年サッカー大会
2年
ホワイト
7.13(土) 等々力多目的広場 GHU 5 - 0 FM
10分×2本

中野島FCW 3 - 1 2回戦
AC等々力O 1 - 0 1回戦
2年
オレンジ
7.13(土) 等々力多目的広場 GHU 7 - 0 FM
10分×3本

さぎぬまSC 0 - 0
(3PK4)
2回戦
結果☆ベスト16☆

ACラゾーレ 3 - 0 1回戦
2019 パーシモン杯 3年生大会 in波崎
3年 7.7(日) ミンションやまざきG FCラソス水戸 1 - 1
(2PK0)
11位決定戦
⇒11位/32チーム
優秀選手:寺尾

大森FC(W) 0 - 2 9〜12位T準決勝
御厨FC 2 - 0 2次L第3戦
⇒2次L3位通過

鹿島アントラーズスクール選抜 1 - 1 2次L第2戦
7.6(土) ミンションやまざきG 友愛SC 5 - 0 FM(15分×1本)
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 1 FM(15分×1本)
バディーSC(W) 0 - 1 2次L第1戦
FCラソス水戸 1 - 0 1次L第3戦
⇒1次L1位通過

refino 4 - 0 FM(15分×1本)
大森FC(W) 1 - 3 FM(15分×1本)
1FC川越水上公園(B) 6 - 1 1次L第2戦
1FC川越水上公園(B) 5 - 0 FM(15分×1本)
ミキFC(W) 6 - 0 1次L第1戦
第40回 GPサッカーフェスティバル
6年生大会 in山中湖

5年
6年
(A)
7.7(日) 山中湖交流プラザきらら(人工芝) FC本郷 2 - 0 3位決定戦
→最終結果☆第3位☆
→優秀選手☆樋口、保延☆

町田JFC 0 - 2 決勝リーグ 第3戦
→決勝リーグ2位 3位決定戦進出

FC FUJIMINO 5 - 1 決勝リーグ 第2戦
新座片山フォルティシモ少年団 1 - 2 決勝リーグ 第1戦
7.6(土) 山中湖交流プラザきらら(天然芝) 大洲 5 - 0 フレンドリーマッチ
伊勢SS 14 - 0 予選リーグ第3戦
→予選リーグ1位通過

JFCファイターズ 2 - 0 予選リーグ第2戦
荻野サッカー少年団 5 - 0 予選リーグ第1戦
第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
7.6(土) 等々力補助競技 野川キッカーズ 3 - 0 5位決定戦
⇒チャンピオンシップ出場権獲得

プルチーニR 3 - 0 5位〜8位決定戦
6.29(土) 等々力運動広場 中野島FC(w) 1 - 3 決勝T準々決勝
FCパーシモン(O) 1 - 0 決勝T3回戦
6.23(日) 等々力運動広場 ジュントスB 3 - 0 決勝T2回戦
6.16(日) 麻生小学校 南百合丘SC 11 - 0 FM:15分×3本
南百合丘SC 4 - 1 予選L第4戦
⇒予選1位通過

FC土橋G 12 - 0 予選L第3戦
6.8(土) 麻生小学校 南百合丘SC 12 - 0 FM:15分×2本
リバーFC 5 - 0 予選L第2戦
プルチーニR 3 - 1 予選L第1戦
TSカップ
4年 7.1(月) 東住吉小学校
体育館
Jr.チャンプSC 9 - 1 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:佐伯

AC等々力 5 - 4 予選L第2戦
平間FC 12 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
6.30(日) 元石川小学校 あざみ野FC 4 - 2 15分ハーフ×2本
元石川SC 5 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
1年 6.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 20 - 0 アルゼンチンチーム
10分×5本

中野島FC(A) 7 - 4 アルゼンチンチーム
10分×5本

中野島FC(B) 18 - 0 ブラジルチーム
10分×5本

中野島FC(A) 5 - 3 ブラジルチーム
10分×5本

練習試合
3年 6.29(土) UACJ FC大泉学園 0 - 3 15分ハーフ
ファナティコス 8 - 1 15分ハーフ
江南南SS 1 - 1 15分ハーフ
第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
オレンジ
6.29(土) 等々力運動広場 FCパーシモン(W) 0 - 1 決勝T3回戦
⇒ベスト16

6.23(日) 等々力運動広場 向丘SC 8 - 0 決勝T2回戦
5.12(日) 小田多目的広場 KJF 1 - 0 予選L第4戦
⇒予選L1位通過

GHU 3 - 0 予選L第3戦
5.11(土) 小田多目的広場 平間FC 4 - 1 予選L第2戦
久本SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
6年
(A)
6.29(土) 等々力第1サッカー場 富士見台FC 8 - 1 20分ハーフ×2試合
練習試合
2年
ホワイト
6.23(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 4 - 0 10分×1本
東住吉SC(A) 4 - 1
(9PK5)
10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.23(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 0 - 0 10分×1本
東住吉SC(B) 21 - 0
(8PK3)
10分ハーフ×3本
練習試合
3年 6.23(日) 大豆戸小学校 大豆戸FC 8 - 9 15分×7本
井組自動車杯争奪2019NKリーグ5年生大会
5年
(B)
6.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 3 - 1 決勝トーナメント1回戦
6.2(日) 旧白山中学校 バオムFC川崎(B) 4 - 0 予選リーグ第3戦
→ベスト8進出

6.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC(W) 0 - 0 予選リーグ第2戦
真福寺FC 5 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 6.16(日) 日本映画大学G FC王禅寺 12 - 6 10分×9本
練習試合
2年
ホワイト
6.16(日) 秋ヶ瀬運動公園少年サッカー場 FC大泉学園 21 - 0 15分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.16(日) 秋ヶ瀬運動公園少年サッカー場 FC大泉学園 4 - 3 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
オレンジ
6.16(日) 駒沢オリンピック公園
第2球技場
FC BONOS 目黒(B) 2 - 4 20分ハーフ×1本
MIP FC 6 - 2 20分ハーフ×1本
FC大泉学園 0 - 2 20分ハーフ×1本
FC BONOS 目黒(A) 2 - 1 20分ハーフ×1本
2019-2020プレミアリーグ
神奈川県1部リーグ

5年
(A)
6.16(日) 伊勢原市子どもスポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 2 - 0 第4節
15分3ピリオド

横浜すみれSC 4 - 0 第3節
15分3ピリオド

6.9(日) 神明台G第2 大豆戸FC 7 - 1 第2節
15分3ピリオド

JFC FUTURO 3 - 0 第1節
15分3ピリオド

練習試合
2年
ホワイト
6.9(日) 長沢中学校 FCパーシモン(O) 1 - 0 12分×1本
FC王禅寺 2 - 0
(12PK2)
12分×2本
バオムFC川崎 6 - 0
(7PK4)
12分×2本
2年
オレンジ
6.9(日) 長沢中学校 FCパーシモン(W) 0 - 1 12分×1本
FC王禅寺 1 - 0
(5PK7)
12分×2本
バオムFC川崎 3 - 1
(9PK5)
12分×2本
練習試合
5年
(A)
6.9(日) 神明台第2G 大豆戸FC 1 - 1 15分1本
JFC FUTURO 0 - 0 15分1本
練習試合
5年
(B)
6.9(日) くじら運動公園 西原少年SC 3 - 6 20分ハーフ+15分ハーフ
FC杉野 7 - 8 20分ハーフ+15分ハーフ
FC多摩川ジュニア 2 - 8 20分ハーフ+15分ハーフ
練習試合
3年 6.8(土) 小柳小学校 西原少年SC 6 - 0
小柳まむし坂SC 2 - 0
松林少年SC 17 - 0
練習居合
5年
6年
(A)
6.8(土) UACJ バディーSC 0 - 3 15分ハーフ
NEOS FC 5 - 0 15分ハーフ
豊春SC 6 - 0 15分ハーフ
上尾富士見 2 - 1 15分ハーフ
5年
(A)
6.8(土) UACJ ファナテイコス 1 - 1 20分×1本
江南南SS 3 - 1 20分×1本
練習試合
5年
(B)
6.8(土) 小柳小学校 FCトリプレッタ 0 - 6 15分ハーフ×2試合
小柳まむし坂SC 3 - 2 15分ハーフ×2試合
練習試合
2年
ホワイト
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 4 - 3
(11PK9)
10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 4 - 9
(11PK13)
10分ハーフ×2本、10分×1本
練習試合
4年
ホワイト
6.2(日) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 10 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
6年
(A)
6.2(日) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 9 - 3 20分ハーフ×2試合
5年
(A)
6.2(日) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 6 - 0 15分ハーフ×2試合
練習試合
4年
ホワイト
6.1(土) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO 8 - 4 15分×4本、10分×2本
練習試合
5年
6年
(A)
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(6年) 1 - 1 15分ハーフ
5年
6年
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(6年) 0 - 4 15分ハーフ
5年
(A)
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(5年) 4 - 0 15分ハーフ
5年
(B)
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(5年) 2 - 4 15分ハーフ
練習試合
4年
ホワイト
5.26(日) UACJ 松本山雅FC 3 - 3
江南南SS 3 - 1
ダイナモ川越東 6 - 0
4年
オレンジ
5.26(日) UACJ ダイナモ川越東 4 - 2
FC大泉学園(B) 0 - 3
FC大泉学園(A) 2 - 1
フットサル練習試合
5年 5.26(日) 塩山体育館 AS KOFU 9 - 17 12分×9本
練習試合
5年
6年
(A)
5.19(日) 海老名中野公園 JFC FUTURO 3 - 6 15分×5本
練習試合
2年
ホワイト
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-O 3 - 1 10分ハーフ×1本
JFC FUTURO 6 - 0 10分ハーフ×1本、15分×1本
2年
オレンジ
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-W 1 - 3 10分ハーフ×1本
JFC FUTURO 1 - 1 10分ハーフ×1本、15分×1本
練習試合
3年 5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 22 - 1 15分×8本
練習試合
4年
ホワイト
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 2 - 5 15分×5本
4年
オレンジ
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 7 - 2 15分×5本
練習試合
5年
(A)
5.18(土) UACJ 東京ヴェルディジュニア 1 - 0 15分ハーフ
江南南SS(A) 5 - 0 15分ハーフ
横浜F.マリノスプライマリー 1 - 2 15分ハーフ
ダイナモ川越東 3 - 0 15分×1本
古河SS 1 - 0 15分×1本
5年
(B)
5.18(土) UACJ 江南南SS(A) 3 - 2 15分ハーフ
江南南SS(B) 3 - 0 15分×3本
ダイナモ川越東 0 - 0 15分×1本
古河SS 0 - 0 15分×1本
5年
(C)
5.18(土) UACJ 江南南SS(B) 2 - 8 15分×5本
修徳カップ
4年 5.12(日) 修徳高校 KASHIMAアカデミー 8 - 0 FM
パルケFC前橋 5 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優勝選手:内藤

FC OXALA 10 - 1 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

FCリアル 4 - 0 予選L第2戦
修徳FC Jackson 12 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
6年
(A)
5.12(日) 東京府中テクノスG インテルアカデミージャパン(6年) 12 - 8 20分ハーフ×3試合
5年
(A)
5.12(日) 東京府中テクノスG インテルアカデミージャパン(5年) 3 - 1 20分×1本
5年
(B)
5.12(日) 東京府中テクノスG インテルアカデミージャパン(5年) 3 - 6 20分×3本
第4回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第36回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年
ホワイト
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-O 0 - 0 FM
真福寺FC 9 - 0 FM
はるひ野BSC 2 - 0 決勝T決勝
結果☆優勝☆
→中央大会進出!!
優秀選手:永井

4.29(月)
昭和の日
王禅寺中央小学校 FCパーシモン-O 1 - 0 決勝T準決勝
FC王禅寺-W 1 - 0 決勝T1回戦
4.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 3 - 0 予選L第5戦
→予選1位通過

バオムFC川崎 1 - 0 FM 12分1本
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 10 - 0 予選L第4戦
百合丘子どもSC-W 8 - 0 予選L第3戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺-R 8 - 0 予選L第2戦
柿生SC 12 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-W 0 - 0 FM
はるひ野BSC 1 - 0 FM
はるひ野BSC 1 - 1 FM
バオムFC川崎 1 - 1
(3PK1)
決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
→中央大会進出!!
優秀選手:菅野

4.29(月)
昭和の日
王禅寺中央小学校 FCパーシモン-W 0 - 1 決勝T準決勝
真福寺FC 7 - 0 決勝T1回戦
4.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 0 - 2 FM 12分1本
はるひ野BSC 0 - 2 予選L第6戦
→予選2位通過

FC王禅寺-W 0 - 0 予選L第5戦
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 7 - 0 予選L第4戦
百合丘子どもSC-R 7 - 0 予選L第3戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 1 - 0 予選L第2戦
KSC 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
5.11(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 6 - 2 15分×4本
練習試合
5年
(A)
5.11(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 1 - 7 15分×5本
練習試合
5年
(B)
5.11(土) 等々力第2サッカー場 エンジョイSC 9 - 1 15分×6本
第19回TADOなかよし杯低学年大会
2年
オレンジ
5.6(月)
振替休日
金沢地区センター 駒林SC 1 - 1 1位L第2戦
結果☆優勝☆
優秀選手:小島

横浜すみれSC 5 - 0 1位L第1戦
六浦毎日SS 6 - 0 予選L第2戦
→1位通過

TADOなかよしSC 3 - 0 予選L第1戦
中野島招待杯
3年 5.6(月)
振替休日
古市場サッカー場 バディーSC 0 - 1 上位T決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:山本

あざみ野FC 2 - 1 上位T準決勝
中野島FC(B) 1 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

西原少年SC 1 - 0 予選リーグ第2戦
バディーSC 2 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
(A)
5.5(日)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(A) 0 - 4
川崎フロンターレU-12 2 - 1
エクセレントフィートFC 4 - 0
ダイナモ川越東(A) 2 - 0
4年
(B)
5.5(日)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-12 2 - 3
FC多摩 4 - 3
中野島FC(A) 3 - 5
FC大泉学園(A) 2 - 1
4年
(C)
5.5(日)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東(B) 0 - 0
(2PK1)

中野島FC(B) 3 - 2
FC大泉学園(B) 0 - 1
ダイナモ川越東(B) 0 - 1
斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会
5年
6年
(A)
5.5(日)
こどもの日
等々力陸上競技場 AC等々力 2 - 1 トーナメント3位決定戦
→最終結果☆第3位☆
→神奈川県チャンピオンシップ出場権獲得

5.4(土)
みどりの日
等々力補助競技場 南百合ケ丘SC 0 - 1 トーナメント準決勝
エンジョイSC 3 - 0 トーナメント準々決勝
5.3(金)
憲法記念日
等々力補助競技場 ミキFC 4 - 0 トーナメント3回戦
4.29(月)
昭和の日
等々力運動広場 犬蔵SC 5 - 1 トーナメント2回戦
第4回バディードリームカップ
5年
(B)
5.5(日)
こどもの日
富士緑の休暇村 Uスポーツクラブ 1 - 1 15位16位決定戦
結果☆24チーム中第15位☆

clubF3 0 - 2 13位〜16位T
バディーSC(W) 0 - 0 2次L第3戦
→2次L4位で13位〜16位Tへ

バディーSC千葉 0 - 1 FM
西宮SS 0 - 1 FM
5.4(土)
みどりの日
富士緑の休暇村 SCH.FC 0 - 2 2次L第2戦
江南南SS 0 - 0 2次L第1戦
5.3(金)
憲法記念日
富士緑の休暇村 SALFUS oRs 0 - 4 予選L第2戦
→予選2位通過で2次リーグへ

フォルツァ松本 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 5.4(土)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ヴァンフォーレ甲府SPクラス 7 - 0
バディーSC 2 - 4
ヴァンフォーレ甲府SPクラス 9 - 1
バディーSC 1 - 8
ヴァンフォーレ甲府SPクラス 4 - 0
バディーSC 2 - 5
練習試合
3年 5.3(金)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園(A) 4 - 6
ダイナモ川越東(A) 1 - 2
FC大泉学園(A) 3 - 5
中野島FC(B) 7 - 1
ダイナモ川越東(B) 2 - 1
練習試合
4年
(A)
5.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東(A) 5 - 1
4年
(B)
5.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東(B) 3 - 1
4年
(C)
5.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 1 - 2
JFAバーモントカップ
第29回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

5年
6年
5.2(木) 秋葉台文化体育館 CFG 横浜 1 - 2 トーナメント3回戦
ベスト8敗退

ウインオール フットサルクラブA 10 - 1 トーナメント2回戦
第1回時之栖フェルボールU-11
ジュニアサッカーフェスティバル

5年
(B)
5.1(水) 時之栖スポーツセンター
「富士宮G」
FC.フェルボール愛知 2 - 0 第4戦
優秀選手→☆横矢☆

SAKICHI FACTORY 2 - 0 第3戦
柏レイソルA.A.長生 0 - 2 第2戦
アンテロープ塩尻 4 - 0 第1戦
鹿島アントラーズサッカー大会U-9
3年 4.30(火) つくばアカデミーセンター FCがむしゃら 2 - 0 3位T決勝
⇒9位/16チーム中

アントラーズdois 2 - 0 3位T第1戦
FC大泉学園 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

KF3 0 - 0 予選L第2戦
REGISTA TSUKUBA 3 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
5年
6年
4.30(火) SUBURU総合スポーツセンター Footboze Futsal 15 - 10 15分×5本、25分×2本
練習試合
5年
(B)
4.29(月)
昭和の日
横須賀リーフスタジアム 横須賀シーガルス 1 - 1 15分×1本
大豆戸FC 2 - 0 15分×1本
FC明浜 1 - 0 15分×1本
城北ファイターズ 4 - 1 15分×1本
山崎SC 1 - 0 15分×2本
第20回ペガサス清水カップ
4年
ホワイト
4.28(日) 清水総合運動場 清水エスパルスU-12三島 2 - 2
(3PK2)
3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:樋口

エクセルシオールFC 2 - 0 1位パート第2戦
⇒得失点差により3位決定戦進出

オオタFC 3 - 3 1位パート第1戦
4.27(土) 船越小学校 原FC 0 - 0 1位・2位決定戦
⇒雷雨の為、コイントスにより1位通過

富士川FC 16 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

清水ヴァーモス 18 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
4.28(日) 船越小学校 新座片山フォルティシモ少年団 4 - 0 3位パート決勝
⇒13位/36チーム中
優秀選手:長島

金谷SSS 5 - 0 3位パート第2戦
⇒1位通過

RISE SC 0 - 0 3位パート第1戦
4.27(土) 不二見小学校 高根・須走SS 0 - 0 3・4位決定戦
⇒雷雨の為、ジャンケンにより3位通過

エクセルシオールFC 0 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

不二見SSS 18 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
4.28(日) あざみ野第2小学校 あざみ野FC 3 - 7 15分×6本
練習試合
3年 4.27(土) UACJ 松本山雅FC 2 - 2
江南南SS B 3 - 0 FM
ライオンズ 26 - 0
江南南SS 2 - 3
練習試合
5年
(B)
4.27(土) 王禅寺中央小学校 FC王禅寺 14 - 1 15分ハーフ×4試合
練習試合
5年
6年
(A)
4.22(月) 小野路G FC町田ゼルビアSPクラスU12 3 - 7 15分×5本
斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会
(兼 第5回JFA U-12サッカーリーグ2019神奈川「川崎ブロック」)

5年
6年
(A)
4.21(日) 古市場多目的広場 Jr.チャンプSC 3 - 1 リーグ第9節
→リーグ戦2位通過

4.20(土) 古市場多目的広場 ベルテSC 4 - 0 リーグ第8節
4.14(日) 中瀬G 高津FC 4 - 0 リーグ第7節
4.13(土) 中瀬G FC JUNTOS 1 - 1 リーグ第6節
リバーFC 4 - 1 リーグ第5節
4.7(日) 古市場多目的広場 GHU 2 - 0 リーグ第4節
川崎フロンターレU12 0 - 1 リーグ第3節
4.6(土) 上作延小学校 東門前ファイターズ 4 - 0 リーグ第2節
津田山FC(B) 7 - 0 リーグ第1節
フットサル練習試合
5年
6年
4.21(日) 多摩辺中学校 BONSCESSO 16 - 18 12分×9本
練習試合
3年 4.20(土) 高嶺小学校 シルクロードSC 14 - 2 15分×10本
練習試合
4年
ホワイト
4.20(土) UACJ バディーSC 3 - 5
バディーSC 3 - 1
ファナティコス 1 - 4
江南南SS 2 - 1
練習試合
2年
ホワイト
4.14(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 3 - 0 10分ハーフ
さぎぬまSC(A) 3 - 0 10分ハーフ
横浜すみれSC(A) 2 - 0 10分ハーフ×2本
2年
オレンジ
4.14(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 5 - 0 10分ハーフ
さぎぬまSC(B) 3 - 0 10分ハーフ
横浜すみれSC(B) 3 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
4年
ホワイト
4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
JFC FUTURO 17 - 7 15分ハーフ×4本
15分×1本

4年
オレンジ
4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
JFC FUTURO 7 - 11 15分ハーフ×4本
15分×1本

フットサル練習試合
5年
6年
4.14(日) 多摩辺中学校 BONSCESSO 28 - 5 12分×9本
練習試合
2年
ホワイト
4.13(土) 江南総合公園G 江南南SS(A) 4 - 0 10分ハーフ
バディーSC 7 - 4 10分ハーフ×5本
2年
オレンジ
4.13(土) 江南総合公園G 江南南SS(A) 4 - 0 10分ハーフ
江南南SS(B) 16 - 1 10分ハーフ×3本
バディーSC 1 - 5 10分ハーフ×3本
練習試合
3年 4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東小倉SC(B) 16 - 0
東小倉SC(A) 8 - 0
東小倉SC(B) 14 - 1
東小倉SC(A) 6 - 0
4年
ホワイト
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東小倉SC(A) 2 - 2
CFG横浜 6 - 0
東小倉SC(B) 11 - 0
バディーSC中和田 2 - 1
4年
オレンジ
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 1 - 2
東小倉SC(3年B) 16 - 0
東小倉SC(3年A) 8 - 0
東小倉SC(B) 8 - 0
練習試合
2年
ホワイト
4.7(日) 丸子橋第3G FCパーシモン(O) 2 - 1 10分×2本
津田山FC 4 - 1 10分×2本
ミキFC 9 - 0 10分×3本
2年
オレンジ
4.7(日) 丸子橋第3G FCパーシモン(W) 1 - 2 10分×2本
津田山FC 3 - 0 10分×3本
ミキFC 3 - 0 10分×2本
練習試合
2年
ホワイト
4.6(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 7 - 5 10分ハーフ×3本、10分×1本
2年
オレンジ
4.6(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 3 - 8 10分ハーフ×3本
練習試合
3年 4.6(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 23 - 3 15分×10本
練習試合
5年
(A)
4.4(木) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 9 - 2 15分×6本
MIP杯
4年
ホワイト
4.3(水) 駒沢オリンピック公園総合運動場
「補助競技場」
FCレガーレ 6 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:飯田

MIP.FC 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

鑓水SC 10 - 0 予選L第2戦
FCトリプレッタ渋谷 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
オレンジ
4.3(水) 清瀬内山運動公園サッカー場 Refino FC 2 - 1
エクセレントフィートFC 6 - 5
Refino FC 6 - 0
エクセレントフィートFC 2 - 5
Refino FC 3 - 1
エクセレントフィートFC 0 - 5
Refino FC 1 - 1
エクセレントフィートFC 2 - 3
Refino FC 1 - 1
Refino Cup 春の陣 U12
5年
6年
(A)
4.3(水) 清瀬内山運動公園サッカー場 古千谷FC 6 - 1 フレンドリーマッチ 15分ハーフ
エクセレントフィート 2 - 0 フレンドリーマッチ 20分ハーフ
サウスユーべFC 5 - 0 2位トーナメント 7位決定戦
→最終結果☆7位☆

FC BONOS 0 - 1 2位トーナメント 準決勝
古千谷FC 0 - 0 予選リーグ第2戦
Refino FC 1 - 1 予選リーグ第1戦
5年
(A)
4.3(水) 清瀬内山運動公園サッカー場 ルーベン高崎 5 - 0 フレンドリーマッチ 15分1本
練習試合
5年
(A)
4.2(火) エスタディオ サンフット Wings(A) 8 - 3 15分ハーフ×2試合 15分1本
5年
(B)
4.2(火) エスタディオ サンフット Wings(B) 1 - 8 15分ハーフ×2試合 15分1本
練習試合
2年
(A)
4.1(月) 等々力第二サッカー場 AC等々力(A) 16 - 0 10分×7本
2年
(B)
4.1(月) 等々力第二サッカー場 AC等々力(B) 16 - 0 10分×7本
練習試合
4年
ホワイト
4.1(月) 本栖湖スポーツセンター SCH.FC(A) 3 - 2
ヴァンフォーレ甲府U-12 7 - 1
SCH.FC(A) 3 - 4
カルペソール湘南 6 - 0
4年
オレンジ
4.1(月) 本栖湖スポーツセンター SCH.FC(B) 0 - 4
カルペソール湘南 2 - 2
SCH.FC(B) 0 - 3
ヴァンフォーレ甲府U-12 3 - 2

ホームに戻る

管理