試合結果


← 2021年度
2023年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第17回さぎぬまSC1年生招待杯
1年
(A)
1.28(土) 丸子橋第3G さぎぬまSC(G) 3 - 1 1位L第3戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:西田

FC中原(B) 4 - 0 1位L第2戦
FCトリアネーロ町田 0 - 2 1位L第1戦
FC中原(W) 8 - 0 予選L第3戦
さぎぬまSC(W) 4 - 0 予選L第2戦
駒林SC(G) 3 - 0 予選L第1戦
1年
(B)
1.28(土) 丸子橋第3G 駒林SC(G) 3 - 0 2位L第3戦
⇒☆2位L優勝☆
優秀選手:構口

大豆戸FC(R) 0 - 0 2位L第2戦
さぎぬまSC(W) 3 - 2 2位L第1戦
さぎぬまSC(G) 1 - 7 予選L第3戦
大豆戸FC(R) 2 - 0 予選L第2戦
駒林SC(Y) 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
1.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(A) 5 - 0 15分×5本
2年
(B)
1.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 6 - 1 15分×5本
U-9川崎市秋季サッカー大会2022
3年 1.28(土) 等々力運動広場 東小倉SCY 3 - 1 決勝T3回戦
1.14(土) 等々力第2サッカー場 プルチーニR 4 - 0 決勝T2回戦
12.10(土) 等々力補助競技場 多摩JrSC 4 - 1 予選L第3戦
柿生SC 9 - 0 予選L第2戦
12.4(日) 等々力運動広場 新城SC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
1.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 9 - 2 20分ハーフ×2本
4年
(B)
1.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 7 - 0 20分ハーフ×2本
第17回神奈川県U-12リーグ中央大会
プレミアトーナメント

5年 1.28(土) エスタジオ横浜 ヘラクレス大磯ジュニア 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選L敗退

アズヴェール藤沢アズール 5 - 0 予選L第2戦
不戦勝

CFG横浜ウノ 2 - 3 予選L第1戦
6年 1.28(土) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 4 - 4 予選L第3戦
⇒1位通過

湘南FCロコミラクル 7 - 1 予選L第2戦
南ヶ丘少年少女U12 9 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
1.22(日) 東住吉小学校 東住吉SC(A) 3 - 3 15分ハーフ×1本
15分×1本

3年
(B)
1.22(日) 東住吉小学校 東住吉SC(B) 2 - 0 15分ハーフ×1本
15分×1本

フットサル練習試合
4年 1.22(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 23 - 0 10分×6本
5年 1.22(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 14 - 5 10分×5本
練習試合
5年 1.22(日) 北見方少年サッカー場 高津区TC U-11 8 - 10 15分×10本
第15回CUP Leopards争奪サッカー大会
U-7大会

1年
(A)
1.21(土) 御成小学校 バディーSC 0 - 5 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:高橋(瑞)

横須賀シーガルズ 4 - 0 準決勝
FC明浜 8 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

大豆戸FC 0 - 2 予選L第2戦
おなりブルー 13 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
1.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 7 - 2 15分×5本
2年
(B)
1.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 9 - 4 15分×5本
第14回川崎ケーブルテレビ杯
新人戦サッカー大会

5年
ホワイト
1.21(土) 等々力補助競技場 AC等々力(O) 2 - 1 決勝T2回戦
中野島FC(B) 3 - 2 決勝T1回戦
5年
オレンジ
1.21(土) 等々力補助競技場 東住吉SC(B) 1 - 3 決勝T2回戦
橘SC 1 - 1
(3PK2)
決勝T1回戦
練習試合
6年 1.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 3 - 4 15分×3本
FC中原 2 - 4 15分×3本
練習試合
1年
(A)
1.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC JUNTOS(A) 8 - 1 10分ハーフ×2本
MIP.FC(A) 5 - 3 10分ハーフ×2本
1年
(B)
1.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC JUNTOS(B) 11 - 0 10分ハーフ×2本
MIP.FC(B) 11 - 3 10分ハーフ×2本
練習試合
2年
(A)
1.15(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC(A) 4 - 3 13分×3本、10分×2本
2年
(B)
1.15(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC(B) 11 - 3 13分×3本、10分×1本
2年
(C)
1.15(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC(C) 3 - 1 13分×3本、10分×1本
日産CUP争奪
第49回神奈川県少年少女サッカー選手権
(低学年の部)

4年
(A)
1.15(日) 東原小学校 関谷SC 4 - 1 13ブロック決勝
⇒☆中央大会進出☆

FCレガーレ 1 - 0 13ブロック準決勝
1.9(月)
成人の日
東原小学校 渋沢SC 25 - 0 13ブロック2回戦
練習試合
5年
(A)
1.15(日) 丸子橋第3G 川崎ウィングスFC(B) 5 - 0 20分×1本
川崎ウィングスFC(A) 3 - 1 20分×3本
5年
(B)
1.15(日) 丸子橋第3G 川崎ウィングスFC(A) 0 - 1 20分×1本
川崎ウィングスFC(B) 10 - 0 20分×3本
日産CUP争奪
第49回神奈川県少年少女サッカー選手権
(高学年の部)

6年 1.15(日) おおね公園 相東ユナイテッドFC 3 - 0 FM
秦野本町SS 0 - 1 3回戦
1.9(月)
成人の日
おおね公園 GHU 6 - 0 FM
横浜SCつばさ 1 - 0 2回戦
練習試合
1年 1.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 19 - 5 10分ハーフ×6本
練習試合
2年
(A)
1.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(A) 6 - 7 15分×4本
2年
(B)
1.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(B) 13 - 0 15分×4本
中野島招待杯
6年 1.14(土) 東扇島東公園 中野島FC(W) 0 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:長谷川

バディーSC 2 - 0 準決勝
中野島FC(B) 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

あざみ野FC 1 - 1 予選L第2戦
SCH.FC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
キンダー 1.9(月)
成人の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
鶴牧SC 16 - 3 10分×10本
練習試合
1年 1.9(月)
成人の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 6 - 8 10分×12本
U-8 MAMEDO FC CUP
2年
ホワイト
1.9(月)
成人の日
ミンションやまざき3G 東住吉SC 0 - 1 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:増田

コラソン千葉FC 4 - 0 決勝T準決勝
鹿島アントラーズ
ノルテスクール選抜
10 - 1 決勝T準々決勝
1.8(日) ミンションやまざき3G 下丸子シューターズ 6 - 1 予選L第4戦
⇒予選1位通過

FCラソス水戸 3 - 0 予選L第3戦
鹿島アントラーズ
カシマスクール選抜
11 - 0 予選L第2戦
大豆戸FC(A) 4 - 0 予選L第1戦
1.7(土) あおのサッカーパークNo.1・2 コラソン千葉FC 5 - 2 交流戦第4戦
大豆戸FC(B) 18 - 0 交流戦第3戦
大豆戸FC(A) 10 - 2 交流戦第2戦
大森FC(3年) 2 - 6 交流戦第1戦
2年
オレンジ
1.9(月)
成人の日
ミンションやまざき3G 鹿島アントラーズ
ノルテスクール選抜
2 - 2
(2PK0)
決勝T7位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:小松

CDY.ESCOLA 3 - 3
(0PK2)
決勝T5〜8位決定戦
FC中原(BL) 1 - 7 決勝T準々決勝
1.8(日) ミンションやまざき3G 大豆戸FC(C) 17 - 0 予選L第1戦
⇒予選1位通過

ジョカーレFC 11 - 0 予選L第3戦
FC中原(BL) 2 - 3 予選L第2戦
大森FC 2 - 1 予選L第1戦
1.7(土) あおのサッカーパークNo.1・2 大豆戸FC(B) 5 - 1 交流戦第4戦
大豆戸FC(C) 15 - 0 交流戦第3戦
コラソン千葉FC 0 - 3 交流戦第2戦
大森FC 1 - 6 交流戦第1戦
第5回伸和コントロールズカップ4年生大会
4年
(B)
1.9(月)
成人の日
木曽山崎G 町田JFC-SSS 1 - 2 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:竹崎

町田JFC-町田第一 0 - 0
(5PK4)
準決勝
町田JFC-木曽 5 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

町田JFC-藤の台 4 - 0 予選L第1戦
2023パーシモン杯
5年生大会

5年
ホワイト
1.9(月)
成人の日
ミンションやまざきG FCとんぼ 3 - 2 FM(15分ハーフ×1本)
Wings 1 - 3 FM(15分ハーフ×1本)
藤崎SC 2 - 1 9位決定戦
⇒☆9位☆
遊手選手:古関

JACPA東京FC 3 - 0 9〜12位T
1.8(日) ミンションやまざきG MIP FC(A) 6 - 0 FM(15分ハーフ×1本)
ミキFC 0 - 0 上位L第3戦
⇒上位L3位通過

東住吉SC(B) 1 - 0 上位L第2戦
Grant FC 0 - 1 上位L第1戦
1.7(土) ミンションやまざきG 御田SC(B) 7 - 0 FM(15分ハーフ×1本)
MIP FC(B) 6 - 0 1次L第3戦
⇒1次L1位通過

常総アイデンティみらい 1 - 0 1次L第2戦
FCグラーナ 3 - 0 1次L第1戦
5年
オレンジ
1.9(月)
成人の日
ミンションやまざきG FCグラーナ 4 - 3 FM(15分ハーフ×1本)
Wings U-11 2 - 4 FM(15分ハーフ×1本)
大森FC 1 - 1
(3PK2)
19位決定戦
⇒☆19位☆
優秀選手:坂田

さぎぬまSC(G) 1 - 6 17〜20位T
1.8(日) ミンションやまざきG 中野島FC(W) 3 - 6 FM(15分ハーフ×1本)
FC中原(B) 3 - 0 下位L第3戦
⇒下位L1位通過

さぎぬまSC(Y) 2 - 0 下位L第2戦
リベロ弘前SC(R) 6 - 1 FM(15分ハーフ×1本)
御田SC(A) 4 - 0 下位L第1戦
1.7(土) ミンションやまざきG Grant FC 1 - 3 FM(15分ハーフ×1本)
レプロSC(B) 1 - 1 1次L第3戦
⇒1次L3位通過

藤崎SC 2 - 5 1次L第2戦
JACPA東京FC 2 - 3 1次L第1戦
大西カップ
キンダー 1.8(日) 東住吉小学校 トースミ 0 - 1 1位L第2戦
⇒☆準優勝☆

なかはら 2 - 1 1位L第1戦
中原 1 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

東住 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 1.8(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC 8 - 11 10分ハーフ×6本
練習試合
3年 1.8(日) あざみ野第二小学校 あざみ野FC 11 - 5 15分×7本
わんぱくサッカー大会
3年 1.7(土) 大沢総合G バディSC世田谷 7 - 2 総当たりL第3戦
⇒☆優勝☆

三鷹JFC 9 - 0 総当たりL第2戦
FCリーズフタバ 5 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年
(A)
1.7(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 5 - 4 20分ハーフ×2本
4年
(B)
1.7(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 2 - 5 15分ハーフ×2本
DYNAMO CUP
6年 12.28(水) 平成の森公園 FC市川GUNNERS 1 - 2 2位パート決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:寺尾

GRANDE FC 5 - 1 2位パート準決勝
FCレガーレ 1 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

ダイナモ川越FC(B) 6 - 0 予選L第1戦
Carpesol Winter CUP U-10
4年
(A)
12.27(火) 二宮町民運動場 横浜すみれSC 2 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:横矢

シルクロードSC 5 - 1 準決勝
横浜すみれSC 2 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過

JSC GRANT 2 - 0 予選L第2戦
カルペソール湘南 1 - 0 予選L第1戦
2022年江南南交流戦
冬の陣U-11

5年
(A)
12.26(月) UACJ 新座片山FC 3 - 0
ディアブロッサ高田FC 1 - 2
GRANDE FC 5 - 0
レプロSC 3 - 0
NOZAWANA FC 16 - 0
12.25(日) UACJ NOZAWANA FC 6 - 0
ディアブロッサ高田FC 3 - 1
ダイナモ川越FC 6 - 0
FC大泉学園 2 - 2
Fantasista FC 1 - 0
U-7 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE
1年 12.25(日) フットサルポイントSALU川崎 FC中原 1 - 1 第6戦
ACラゾーレ 3 - 1 FM
東住吉SC 0 - 4 第5戦
FC中原 3 - 3 FM
10.30(日) フットサルポイントSALU川崎 ミキFC 24 - 0 FM
ACラゾーレ 2 - 0 第4戦
FC中原 2 - 0 第3戦
中野島FC 2 - 1 FM
10.2(日) フットサルポイントSALU川崎 東住吉SC 0 - 3 第2戦
ACラゾーレ 14 - 0 FM
ミキFC 2 - 0 第1戦
FC中原 1 - 5 FM
X'masカップ3年生大会
3年 12.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 1 - 0 上位パート決勝
⇒☆優勝☆

JFC FUTURO 0 - 0
(1PK0)
上位パート準決勝
中野島FC 2 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

あざみ野FC 3 - 0 予選L第2戦
GEO-X.FC 5 - 0 予選L第1戦
X'masカップ4年生大会
4年
ホワイト
12.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 3 - 0 上位パート3決
⇒☆第3位☆

FC中原 0 - 2 上位パート準決勝
あざみ野FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

東住吉SC 4 - 0 予選L第2戦
ミキFC 3 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
12.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 0 - 3 下位パート決勝戦
⇒☆第6位☆

あざみ野FC 1 - 0 下位パート準決勝
FC中原 0 - 2 予選L第3戦
⇒4位通過

JFC FUTURO 0 - 2 予選L第2戦
中野島FC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
12.25(日) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
バディSC(世田谷・はるひ野) 2 - 4
FC中原 3 - 3
バディSC世田谷 2 - 3
FCとんぼ 0 - 2
白百合招待サッカー大会
6年 12.25(日) 元八王子市民G 白百合SC 3 - 3 総当たりL第3戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:阿部

Grant FC 5 - 0 総当たりL第2戦
ARTE八王子FCジュニア 0 - 8 総当たりL第1戦
X'masカップ1年生大会
1年
ホワイト
12.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 1
(2PK3)
上位パート3決
⇒☆第4位☆

東住吉SC 0 - 3 上位パート準決勝
ACラゾーレ 5 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

FC中原 0 - 0 予選L第2戦
中野島FC 0 - 1 予選L第1戦
1年
オレンジ
12.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 1 - 1
(4PK3)
下位パート3決
⇒☆第7位☆

FC中原 1 - 4 下位パート準決勝
ミキFC 1 - 1
(2PK3)
予選L第3戦
⇒4位通過

東住吉SC 0 - 4 予選L第2戦
FC JUNTOS 0 - 0 予選L第1戦
X'masカップ2年生大会
2年
ホワイト
12.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 3 - 0 上位パート決勝
⇒☆優勝☆

東住吉SC 1 - 0 上位パート準決勝
宮前平二葉SC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ミキFC 5 - 0 予選L第2戦
FC中原 2 - 1 予選L第1戦
2年
オレンジ
12.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 3 - 0 下位パート3決
⇒☆第7位☆

ミキFC 1 - 2 下位パート準決勝
東住吉SC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

中野島FC 1 - 2 予選L第2戦
ACラゾーレ 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
12.24(土) 大和東小学校 深見SC 15 - 1 15分ハーフ×3本
わんぱくサッカー大会
6年 12.24(土) 大沢総合G 三鷹JFC 9 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆準優勝☆

バディSC江東 3 - 3 総当たりL第2戦
府中新町FC 1 - 2 総当たりL第1戦
練習試合
1年 12.18(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 13 - 17 10分×11本
練習試合
2年
(A)
12.18(日) 黒須田小学校 AZK 1 - 0
FCカルパ 1 - 0
東住吉SC 4 - 1
AZK 5 - 0
2年
(B)
12.18(日) 黒須田小学校 東住吉SC 2 - 1
AZK 4 - 0
FCカルパ 3 - 0
2022 NIKE ANTLERS CUP U-9
3年 12.18(日) ジャーニィー土合G エクセレントフィートFC 0 - 2 FM
FCトッカーノ 2 - 1 FM
レジスタFC 0 - 2 FM
鹿島アントラーズカシマSS 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

FCトッカーノ 2 - 2
(3PK4)
準決勝
鹿島アントラーズつくばSS 4 - 2 準々決勝
12.17(土) ジャーニィー土合G オオタFC 0 - 1 FM
鹿島アントラーズつくばSS 5 - 0 FM
1FC川越水上公園 4 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

鹿島アントラーズノルテSS 4 - 1 予選L第2戦
Wings 1 - 1 予選L第1戦
第12回足柄FCチャレンジカップU-11
5年
(A)
12.18(日) 星槎箱根仙石原G 横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 0 総当たりL第7戦
⇒☆4位☆
優秀選手:永井
MIP:佐久間

清水エスパルスU-12三島 3 - 1 総当たりL第6戦
バディーSC 1 - 3 総当たりL第5戦
レジスタFC 0 - 4 総当たりL第4戦
FCフェルボール愛知 1 - 0 総当たりL第3戦
足柄FC 1 - 1 総当たりL第2戦
SCH.FC 0 - 1 総当たりL第1戦
長谷工 U-11
PREMIER LEAGUE KANAGAWA

5年
(A)
12.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 4 - 1 第17戦
15分3ピリオド

12.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC 1 - 1 第16戦
15分3ピリオド

11.5(土) 東住吉小学校 東住吉SC 1 - 3 第15戦
15分3ピリオド

横浜すみれSC 2 - 1 第15戦
15分3ピリオド

10.23(日) 谷本公園 中野島FC 0 - 3 第15戦
15分3ピリオド

JFC FUTURO 1 - 2 第14戦
15分3ピリオド

9.23(金)
秋分の日
青葉スポーツプラザ あざみ野FC 5 - 4 FM(15分×5本)
あざみ野FC 1 - 0 第13戦
15分3ピリオド

9.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 3 - 5 FM(15分×7本)
SCH.FC 2 - 1 第12戦
15分3ピリオド

8.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC 10 - 1 FM(15分×2本)
SFAT ISEHARA SC 7 - 0 第11戦
15分3ピリオド

7.31(日) 北見方少年サッカー場 SCH.FC 2 - 0 FM(15分×1本)
SCH.FC 2 - 1 第10戦
15分3ピリオド

6.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 1 - 2 FM(15分×4本)
横浜すみれSC 1 - 2 第9戦
15分3ピリオド

6.12(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 0 - 3 第8戦
15分3ピリオド

5.29(日) 神明台第2G バディーSC 2 - 0 第7戦
15分3ピリオド

5.15(日) 等々力第1サッカー場 さぎぬまSC 1 - 1 第6戦
15分3ピリオド

5.5(木)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 4 FM(15分×3本)
JFC FUTURO 1 - 2 第5戦
15分3ピリオド

5.4(水)
みどりの日
青葉スポーツプラザ あざみ野FC 2 - 3 FM(15分×3本)
あざみ野FC 0 - 0 第4戦
15分3ピリオド

4.29(金)
昭和の日
かもめパーク 横須賀シーガルズ 4 - 1 第3戦
15分3ピリオド

東住吉SC 2 - 4 第2戦
15分3ピリオド

4.17(日) かもめパーク 大豆戸FC 5 - 2 FM(15分×2本)
大豆戸FC 3 - 1 第1戦
15分3ピリオド

練習試合
5年
(A)
12.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
麻生区TC 5 - 4 15分×6本
中野島FC 0 - 2 15分×2本
第35回足柄FCチャレンジカップU-12
6年 12.17(土) 星槎箱根仙石原G tonan前橋 2 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:舘

FCラルクヴェール千葉 2 - 6 総当たりL第6戦
ピュアFC 1 - 2 総当たりL第5戦
FCトリアネーロ町田 2 - 2 総当たりL第4戦
レジスタFC 0 - 6 総当たりL第3戦
足柄FC 0 - 1 総当たりL第2戦
SCH.FC 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
3年 12.11(日) 北見方少年サッカー場 宮前平二葉SC 11 - 2 15分×7本
練習試合
4年
(B)
12.11(日) 新石川小学校 横浜東FC 16 - 0 15分×3本
あざみ野FC 2 - 2 15分×3本
第14回川崎ケーブルテレビ杯
新人戦サッカー大会
《麻生区予選》

5年
ホワイト
12.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 4 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

バオムFC川崎(R) 1 - 0 準決勝
11.3(木)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 2 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過
⇒中央大会進出

FFヴィゴーレ(R) 4 - 1 予選L第3戦
10.30(日) 旧白山中学校 百合丘子どもSC 6 - 0 予選L第2戦
KSC 8 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
12.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 4 決勝
⇒☆準優勝☆

バオムFC川崎(B) 0 - 0
(2PK1)
準決勝
11.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 3 - 2 準々決勝
⇒中央大会進出

11.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 0 - 3 予選L第3戦
⇒予選2位通過

11.3(木)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 4 - 0 予選L第2戦
FFヴィゴーレ(W) 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 12.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
駒林SC(B) 20 - 0 10分ハーフ×3本
駒林SC(A) 8 - 3 10分ハーフ×3本
練習試合
2年
(A)
12.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 3 - 14 15分×8本
DYNAMO CUP
2年
(B)
12.4(日) 平成の森公園G ダイナモ川越FC(A) 3 - 0 3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:上原

江南南SS(A) 1 - 2 準決勝
飯能ブルーダー 17 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

江南南SS(B) 1 - 0 予選L第2戦
ダイナモ川越FC(A) 1 - 2 予選L第1戦
第36回府中市東部地区招待少年少女サッカー大会
U-10の部

4年
(B)
12.4(日) 府中市少年サッカー場 府中4BKSC 11 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:成澤

小柳まむし坂SC 0 - 1 準決勝
府中2小フェニックスFC 14 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

西浦和SSS 3 - 1 予選L第1戦
第6回源さんカップU-11
5年
(B)
12.4(日) あざみ野西公園 鷹の子SC 0 - 1 総当たりL第4戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:吉江

あざみ野FC 2 - 0 総当たりL第3戦
小柳まむし坂SC 2 - 1 総当たりL第2戦
大豆戸FC 1 - 0 総当たりL第1戦
フットサル練習試合
5年 12.4(日) 天ケ瀬体育館 malva fc 10 - 4 10分×4本
Contente fc 13 - 10 10分×4本
練習試合
1年 12.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
坂浜SC 8 - 3 10分ハーフ×2本
町田小川FC 18 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
2年
(A)
12.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(A) 8 - 6 15分×5本
2年
(B)
12.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 2 - 8 15分×5本
DYNAMO CUP
3年 12.3(土) 平成の森公園G レジスタFC 3 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:藤澤
優秀選手:大山

江南南SS 3 - 0 準決勝
コラソン千葉 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

鴻巣FC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
12.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園(A) 1 - 5 15分×4本
5年
(B)
12.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園(B) 1 - 7 15分×4本
第17回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

5年 11.28(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜ヴェルダリーロ 5 - 2 1部・2部入替戦
⇒☆1部残留☆

11.14(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンA 3 - 12 1部L5位〜8位決定戦
⇒☆第6位☆

CFG横浜トレス 3 - 1 1部L5位〜8位決定戦
大豆戸FCU-12B 5 - 3 1部L5位〜8位決定戦
10.24(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンA 5 - 10 第7戦
エスタジオ横浜フェニックス 2 - 4 第6戦
9.12(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12B 3 - 2 第5戦
8.22(月) エスタジオ横浜 CFG横浜トレス 7 - 3 第4戦
エスタジオ横浜バファナ 3 - 6 第3戦
6.20(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12A 3 - 8 第2戦
CFG横浜ウノ 1 - 10 第1戦
6年 11.14(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンB 12 - 3 1部L5位〜8位決定戦
⇒☆第5位☆

大豆戸FCU-12B 5 - 3 1部L5位〜8位決定戦
CFG横浜トレス 6 - 4 1部L5位〜8位決定戦
10.24(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンB 10 - 5 第7戦
エスタジオ横浜バファナ 1 - 5 第6戦
10.17(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 2 - 6 第5戦
10.3(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12B 7 - 1 第4戦
9.26(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12A 4 - 7 第3戦
6.20(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 2 - 4 第2戦
CFG横浜トレス 9 - 1 第1戦
TADOフレンズカップU-7
1年 11.27(日) 諏訪小学校 初声ジュニアFC 16 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:堂前

久里浜FC 16 - 1 総当たりL第4戦
TADOなかよしSC 5 - 0 総当たりL第3戦
よりともSC 4 - 0 総当たりL第2戦
大豆戸FC 7 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
3年
(A)
11.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(A) 9 - 0 15分×4本
3年
(B)
11.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(B) 1 - 3 15分×4本
2022 NIKE ANTLERS CUP U-10
4年
(A)
11.27(日) ジャーニィー土合G SFAT ISEHARA SC 1 - 3 FM
FCアビリスタ 1 - 2 FM
FC PORTA 0 - 5 3位決定戦
⇒☆第4位☆

エクセレントフィートFC 0 - 2 準決勝
FCリアル 2 - 0 準々決勝
鹿島アントラーズノルテジュニア 2 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

11.26(土) ジャーニィー土合G オオタFC 4 - 0 FM
たきばる東FC 12 - 0 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 0 - 0 予選L第1戦
第9回CHAMP CUP in川崎
5年
(A)
11.27(日) 丸子橋第3広場 FCレガーレ 4 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:小川
優秀選手:中村

FC MAT 3 - 1 総当たりL第3戦
大森FC 8 - 1 総当たりL第2戦
CHAMP TC 4 - 0 総当たりL第1戦
第9回CHAMP CUP in川崎
6年 11.27(日) 丸子橋第3G 鶴見東FC 3 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:山本
優秀選手:世古

青葉FC 6 - 2 総当たりL第3戦
大森FC 4 - 1 総当たりL第2戦
チャンプTC 2 - 1 総当たりL第1戦
フットサル練習試合
4年 11.20(日) スンリフットサルフィールド Una Primavera青 5 - 2 10分×3本
Una Primavera白 10 - 1 10分×3本
BONSUCESSO 12 - 5 10分×3本
JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会
神奈川県大会

6年 11.20(日) 綾瀬スポーツ公園「多目的広場」 中野島FC 1 - 2 5回戦
⇒☆ベスト16☆

11.13(日) 星槎箱根仙石原G 黒滝SC 4 - 0 4回戦
FCゼブラ 5 - 0 3回戦
練習試合
1年
(A)
11.19(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
さぎぬまSC(A) 3 - 10 10分ハーフ×3本
12分×1本

1年
(B)
11.19(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
さぎぬまSC(B) 18 - 2 10分ハーフ×3本
12分×1本

第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会
〈少年の部〉

6年 11.19(土) 古市場多目的広場 プルチーニ 0 - 2 2回戦
⇒☆ベスト32☆

10.29(土) 北見方少年サッカー場 ウィングス 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

10.22(土) 北見方少年サッカー場 犬蔵SC-A 1 - 0 予選L第2戦
AC等々力O 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年
(A)
11.13(日) 山内小学校 あざみ野FC 5 - 13 10分×7本
1年
(B)
11.13(日) 山内小学校 あざみ野FC 9 - 3 10分×7本
練習試合
3年
(A)
11.13(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC(A) 3 - 9 15分×5本
3年
(B)
11.13(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC(B) 1 - 4 15分×5本
練習試合
4年
(A)
11.13(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 3 - 0 15分ハーフ×3本
4年
(B)
11.13(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 13 15分ハーフ×2本
第41回こどもの国サッカー大会
低学年の部

2年
(A)
11.12(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 0 - 1 決勝
⇒☆準優勝☆

FCヴィンクーロ 7 - 1 準決勝
横浜すみれSC 3 - 0 準々決勝
練習試合
3年 11.12(土) UACJ 江南南SS 3 - 0
バディーSC 0 - 1
江南南SS(A) 1 - 1
ダイナモ川越FC 1 - 0
練習試合
4年
(A)
11.12(土) UACJ 江南南SS(A) 1 - 2
立川九小SC 5 - 0
江南南SS(A) 3 - 0
GRANDE FC 2 - 0
4年
(B)
11.12(土) UACJ GRANDE FC 2 - 3
立川九小SC 8 - 3
江南南SS(B) 5 - 1
江南南SS(B) 0 - 1
練習試合
6年 11.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレオヴィスタ町田 10 - 6 20分ハーフ×3本
第41回こどもの国サッカー大会
中学年の部

4年
(A)
11.6(日) こどもの国
「少年サッカー場」
FCグラシア相模原 2 - 4 決勝戦
⇒☆準優勝☆

FC本郷 2 - 1 準決勝
町田相原FC 10 - 0 準々決勝
練習試合
5年
(A)
11.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(A) 5 - 4 15分×6本
5年
(B)
11.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 5 - 3 15分×4本
練習試合
6年 11.6(日) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 6 - 9 20分×4本
練習試合
1年 11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 19 - 6 10分×12本
練習試合
2年
(A)
11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 4 - 6 15分×5本
2年
(B)
11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 8 - 1 15分×5本
練習試合
3年
(A)
11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 5 - 2 15分×5本
10分×1本

3年
(B)
11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 12 - 1 15分×5本
10分×1本

練習試合
4年
(A)
11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 3 - 6 15分×5本
10分×1本

4年
(B)
11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 5 - 2 15分×5本
10分×1本

練習試合
6年 11.3(木)
文化の日
丸子橋第3G 青葉FC 13 - 0 20分×1本、15分×2本
Jr.チャンプSC 6 - 1 20分×1本、15分×2本
練習試合
2年 10.30(日) あおばスカイフィールド スポーカル六本木SC 4 - 7 12分×7本
練習試合
1年 10.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあい広場」
FC JUNTOS(B) 11 - 0 7人制/フットサルコート
10分ハーフ×2本

藤沢FC 8 - 2 10分ハーフ×2本
FC JUNTOS(A) 12 - 2 10分ハーフ×2本
練習試合
2年
(A)
10.23(日) 長尾小学校 綾瀬FCジェッツ(3年) 2 - 12 15分ハーフ×3本
2年
(B)
10.23(日) 長尾小学校 綾瀬FCジェッツ 3 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
3年 10.23(日) 光綾公園多目的フィールド JFC FUTURO 4 - 4 15分ハーフ×2本
あざみ野FC 10 - 4 15分ハーフ×2本
練習試合
2年
(A)
10.22(土) SCHフッボルエスタディオ横浜 SCH.FC 30 - 3 10分×10本
練習試合
2年
(A)
10.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(A) 5 - 4 15分×4本
2年
(B)
10.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 3 - 3 15分×4本
練習試合
4年
(A)
10.16(日) 麻溝公園D面 バディSC江東 6 - 2 15分ハーフ×2本
JFC FUTURO 1 - 2 15分ハーフ×2本
フットサル練習試合
5年 10.16(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 6 - 2 10分×3本
malva fc 19 - 10 10分×4本
井組自動車杯争奪
2022NKリーグ3年生大会

3年 10.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 3 - 2 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:町田
特別賞:橋村

バオムFC川崎 4 - 1 準決勝
10.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 4 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

真福寺FC 7 - 0 予選L第3戦
百合丘子どもSC 8 - 0 予選L第2戦
柿生SC 10 - 0 予選L第1戦
ハンガリー大使館杯U-11
川崎市秋季サッカー大会2022

5年
(A)
10.15(土) 等々力第1サッカー場 AC等々力 1 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

川崎フロンターレU-12 0 - 4 準決勝
10.1(土) 北見方少年サッカー場 バオムFC 2 - 0 決勝T2回戦
東小倉SC 6 - 0 決勝T1回戦
9.23(金)
秋分の日
北見方少年サッカー場 百合丘SC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

9.10(土) 北見方少年サッカー場 ミキFC 3 - 2 予選L第2戦
サンキッズ 2 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 10.15(土) フクシ・エンタープライズ
墨田フィールド
フウガドールすみだ 16 - 4 12分×6本
2022 NIKE ANTLERS CUP U-11
5年
(A)
10.10(月)
体育の日
ジャーニィー太田G VIVAIO船橋 4 - 0 FM(20分×1本)
Grant FC 1 - 0 25位決定戦
⇒☆25位☆

malva FC 3 - 1 4位T2回戦
FCオーパスワン 4 - 1 4位T1回戦
10.9(日) ジャーニィー太田G FC PORTA 2 - 2 FM(20分×1本)
PALAISTRA U-12 1 - 0 FM(20分×1本)
SCH.FC 0 - 1 2次L第3戦
⇒4位通過

コラソン千葉 0 - 1 2次L第2戦
江南南SS 0 - 0 2次L第1戦
10.8(土) ジャーニィー太田G 柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 1 FM(25分×1本)
FCリアル 0 - 2 1次L第3戦
⇒4位通過

鹿島アントラーズノルテジュニア 1 - 0 1次L第2戦
FC大泉学園 1 - 2 1次L第1戦
全力蹴球カップ1年生大会
in波崎

1年
ホワイト
10.9(日) ジャーニィーロード若松G FCパーシモン(O) 12 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆

FCパーシモン(O) 7 - 1 総当たりL第3戦
⇒1位通過

レッドクローバーSC 10 - 0 総当たりL第2戦
息栖SSS 9 - 0 総当たりL第1戦
1年
オレンジ
10.9(日) ジャーニィーロード若松G FCパーシモン(W) 0 - 12 決勝戦
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(W) 1 - 7 総当たりL第3戦
⇒2位通過

息栖SSS 4 - 0 総当たりL第2戦
レッドクローバーSC 2 - 1 総当たりL第1戦
全力蹴球カップ2年生大会
in波崎

2年
ホワイト
10.9(日) ジャーニィーロード若松G FCパーシモン(O) 8 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆

ジョカーレFC 22 - 0 総当たりL第3戦
レプロSC 4 - 2 総当たりL第2戦
レッドクローバーSC 11 - 0 総当たりL第1戦
2年
オレンジ
10.9(日) ジャーニィーロード若松G FCパーシモン(W) 0 - 8 総当たりL第4戦
⇒☆第4位☆

レッドクローバーSC 2 - 4 総当たりL第3戦
レプロSC 0 - 7 総当たりL第2戦
ジョカーレFC 10 - 0 総当たりL第1戦
全力蹴球カップ4年生大会
in波崎

4年
ホワイト
10.9(日) ジャーニィーロード若松G 柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 2 決勝戦
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 3 - 1 準決勝
カシマアカデミーFC 8 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

ジョカーレFC 8 - 1 予選L第2戦
エスフェローザ八千代 7 - 1 予選L第1戦
4年
オレンジ
10.9(日) ジャーニィーロード若松G カシマアカデミーFC 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

FCパーシモン(W) 1 - 3 準決勝
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 8 予選L第3戦
⇒2位通過

息栖SSS 1 - 0 予選L第2戦
レッドクローバーSC 3 - 1 予選L第1戦
JFA U-12サッカーリーグ2022神奈川
川崎ブロック

6年 10.9(日) 小田多目的広場 犬蔵SC 2 - 0 後期リーグ第9戦
⇒グループ1位通過

10.8(土) 古市場多目的広場 FC中原 2 - 1 後期リーグ第8戦
真福寺FC 7 - 0 後期リーグ第7戦
10.2(日) 小田多目的広場 AC等々力 0 - 1 後期リーグ第6戦
枡形フリーウイングSC 7 - 0 後期リーグ第5戦
9.25(日) 古市場多目的広場 プルチーニFC 1 - 0 後期リーグ第4戦
KJF 3 - 0 後期リーグ第3戦
9.17(土) 等々力第2サッカー場 FCジュントス 6 - 0 後期リーグ第2戦
大空KSC 6 - 0 後期リーグ第1戦
FC明浜カップ U11大会
5年
(B)
10.8(土) 明浜小学校 葉山JGK 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:吉江

横須賀鴨居SC 1 - 0 準決勝
TADOなかよしSC 3 - 0 1回戦
練習試合
4年
(A)
10.2(日) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU-10清水 11 - 2 15分×6本
練習試合
1年 10.1(土) UACJ 江南南SS 24 - 4 10分ハーフ×4本
練習試合
2年
(A)
10.1(土) 嶮山小学校 嶮山キッカーズ 9 - 1 15分×4本
2年
(B)
10.1(土) 嶮山小学校 嶮山キッカーズ(1年) 9 - 0 10分×4本
練習試合
4年
(A)
10.1(土) UACJ 柏レイソルA.A.TOR'82 2 - 1
柏レイソルA.A.TOR'82 2 - 2
ファナティコス 4 - 2
江南南SS 3 - 0
4年
(B)
10.1(土) UACJ 江南南SS 1 - 1
柏レイソルA.A.TOR'82 4 - 0
柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 0
柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 0
練習試合
2年
(A)
9.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
黒滝SC(3年) 6 - 8 15分×6本
2年
(B)
9.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
黒滝SC 8 - 6 15分×6本
練習試合
3年 9.25(日) カルペソールSP カルペソール湘南(B) 7 - 0 15分×4本
カルペソール湘南(A) 4 - 3 15分×4本
パーシモン杯4年生大会
4年
(A)
9.25(日) ジャーニィーロード土合G エクセレントフィートFC 1 - 1 FM
MIP.FC(A) 1 - 1
(2PK1)
7位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:高城

江南南SS 0 - 0 FM
バディーSC 2 - 2
(1PK3)
5位〜8位決定戦
9.24(土) ジャーニィーロード土合G さぎぬまSC(G) 3 - 0 上位L第3戦
⇒2位通過

GrantFC(A) 0 - 2 上位L第2戦
FCグラーナ 0 - 0 上位L第1戦
エクセレントフィートFC 1 - 1 FM
9.23(金)
秋分の日
ジャーニィーロード土合G プライドFC(A) 7 - 1 FM
MIP.FC(A) 0 - 0 1次L第3戦
⇒1位通過

プライドFC(B) 5 - 1 1次L第2戦
AC等々力(W) 9 - 0 1次L第1戦
4年
(B)
9.25(日) ジャーニィーロード土合G エクセレントフィートFC 0 - 2 FM
東住吉SC 0 - 0
(2PK3)
13位決定戦
⇒☆第14位☆
優秀選手:大橋

ミキFC 1 - 0 FM
プライドFC(A) 4 - 3 13位〜16位決定戦
9.24(土) ジャーニィーロード土合G 立川九小SC(A) 1 - 2 中位L第3戦
⇒2位通過

ミキFC 3 - 2 中位L第2戦
ACラゾーレ 2 - 0 中位L第1戦
ACラゾーレ 2 - 0 FM
エクセレントフィートFC 0 - 2 FM
9.23(金)
秋分の日
ジャーニィーロード土合G 中野島FC(B) 0 - 3 FM
ACラゾーレ 1 - 1 FM
東住吉SC 1 - 3 1次L第3戦
⇒3位通過

GrantFC(B) 1 - 0 1次L第2戦
江南南SS(A) 0 - 3 1次L第1戦
練習試合
5年
(B)
9.25(日) 田端スポーツ公園 FCゴールデン(B) 9 - 5 20分×4本、10分×1本
LEGARE CUP U-12 Champion Ship 2022
6年 9.23(金)
秋分の日
昭和公園陸上競技場 エクセレントフィートFC 3 - 1 準決勝
⇒☆第3位☆
優秀選手:檜垣

長岡JYFC 2 - 2 FM
鶴牧SC 6 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

中野島FC 3 - 2 予選L第2戦
ヴェルフェ矢板 2 - 3 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
9.19(月)
敬老の日
等々力第1G さぎぬまSC(A) 7 - 2 15分×3本
4年
(B)
9.19(月)
敬老の日
等々力第1G さぎぬまSC(B) 2 - 1 15分×3本
FCゴールデンCUP 2022
1年 9.17(土) 辻堂海浜公園
「多目的G」
大豆戸FC 1 - 2 総当たりL第4戦
⇒☆第3位☆

FCゴールデン 4 - 0 総当たりL第3戦
さぎぬまSC 1 - 1 総当たりL第2戦
東住吉SC 0 - 4 総当たりL第1戦
FCゴールデンCUP 2022
2年
(A)
9.17(土) 辻堂海浜公園
「多目的G」
FCゴールデン 7 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆

さぎぬまSC 9 - 0 総当たりL第3戦
大豆戸FC 4 - 0 総当たりL第2戦
東住吉SC 1 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
3年 9.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 13 - 8 15分×12本
練習試合
4年
(A)
9.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 14 - 9 15分×12本
FCゴールデンCUP 2022
4年
(B)
9.17(土) 辻堂海浜公園
「多目的G」
FCゴールデン 3 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆

大豆戸FC 5 - 0 総当たりL第3戦
バオムFC川崎 1 - 0 総当たりL第2戦
東住吉SC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
1年 9.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 27 - 1 10分×9本
町田JFCサッカーフェスティバル
2年 9.11(日) 町田第一小学校 中野島FC 3 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:比嘉

瑞穂三小SC 5 - 0 準決勝
渋谷東部JFC 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

町田JFC-藤の台・木曽 10 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 9.11(日) 徳力小学校 エクセレントフィートFC(B) 13 - 2 15分×6本
エクセレントフィートFC(A) 3 - 8 15分×6本
第8回2022富士緑杯U-10サッカー大会
4年
(A)
9.11(日) 富士緑の休暇村 1FC川越水上公園(A) 0 - 2 FM
15分ハーフ×1本

松本山雅FC 2 - 3 7位決定戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:大谷

松本山雅FC 2 - 1 FM
15分ハーフ×1本

ジェフユナイテッド市原・千葉 2 - 2 2位L第2戦
水戸ホーリーホック 6 - 0 2位L第1戦
9.10(土) 富士緑の休暇村 エスフェローザ八千代(A) 7 - 1 FM
15分ハーフ×1本

上尾朝日FC(A) 3 - 1 FM
15分ハーフ×1本

Uスポーツ 6 - 1 FM
15分ハーフ×1本

レジスタFC八潮 0 - 1 FM
12分×1本

レジスタFC八潮 0 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

フォルツァ松本 10 - 1 予選L第2戦
FC VALON 4 - 0 FM
15分×1本

JACPA東京FC(B) 2 - 0 予選L第1戦
4年
(B)
9.11(日) 富士緑の休暇村 JACPA東京FC(B) 0 - 2 13位決定戦
⇒☆第14位☆
優秀選手:新関

鹿島アントラーズスクール選抜 1 - 5 FM
15分ハーフ×1本

エスフェローザ八千代(A) 5 - 1 3位L第2戦
はくつるSC 2 - 1 FM
15分ハーフ×1本

大豆戸FC 2 - 2 3位L第1戦
9.10(土) 富士緑の休暇村 鹿島アントラーズスクール選抜 0 - 3 FM
15分ハーフ×1本

レプロSC(A) 0 - 5 FM
15分ハーフ×1本

JACPA東京FC(A) 0 - 2 予選L第3戦
⇒3位通過

はくつるSC 4 - 3 予選L第2戦
レプロSC(A) 2 - 3 予選L第1戦
練習試合
6年 9.11(日) 麻生小学校 南百合丘SC 25 - 4 15分×7本
練習試合
3年 9.10(土) 丸子橋第3G 東住吉SC 0 - 0 15分×2本
中野島FC 4 - 1 15分×2本
プルチーニFC 4 - 1 15分×2本
川崎ウィングスFC 4 - 1 15分×3本
練習試合
1年 9.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 39 - 1 10分×9本
練習試合
2年 9.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 22 - 3 15分×6本、12分×2本
レジスタFC招待2022
3年 9.4(日) 鹿島ハイツスポーツプラザ Grant FC 1 - 0 FM
鹿島アントラーズつくばSP 1 - 1 総当たりL第9戦
⇒☆第4位☆

MIP.FC B 0 - 0 総当たりL第8戦
バディーSC 2 - 0 総当たりL第7戦
バディSC江東 0 - 1 総当たりL第6戦
JACPA東京FC 2 - 0 総当たりL第5戦
9.3(土) 鹿島ハイツスポーツプラザ MIP.FC A 0 - 0 FM
ジェフユナイテッド市原・千葉エリートクラス 3 - 0 FM
クラブ・ドラゴンズ柏 1 - 0 総当たりL第4戦
ダイナモ川越FC 2 - 0 総当たりL第3戦
レジスタFC八潮 1 - 0 総当たりL第2戦
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 3 総当たりL第1戦
練習試合
6年 9.4(日) 上平間サッカー場 かじがやFC 15 - 1 15分×5本
練習試合
1年 9.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 6 - 4 10分ハーフ×3本
大豆戸FC 16 - 1 10分ハーフ×3本
練習試合
2年 9.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 6 - 2 15分ハーフ×2本
大豆戸FC 19 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
9.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 16 - 2 15分×6本
練習試合
5年
(B)
9.3(土) 芝給水所公園 御田SC 5 - 24 15分×6本
10分×1本

練習試合
6年 9.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 13 - 3 15分×5本、10分×1本
練習試合
1年 8.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 29 - 2 10分×10本
練習試合
2年 8.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 37 - 2 15分×8本
練習試合
4年
(A)
8.28(日) 汐止フットサルコート レジスタFC(A) 1 - 8 12分×5本
4年
(B)
8.28(日) 汐止フットサルコート レジスタFC(B) 1 - 4 12分×5本
4年
(C)
8.28(日) 汐止フットサルコート レジスタFC(C) 0 - 2 12分×4本
U-11 ACラゾーレカップ 2022
5年
(B)
8.28(日) ジャーニィーロード土合G FCゴールデン(B) 2 - 2
(3PK2)
7位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:染谷

インテルアカデミージャパン 0 - 5 5〜8位決定T
FCゴールデン(Y) 1 - 7 決勝T1回戦
8.27(土) ジャーニィーロード土合G 南大沢FC 4 - 1 FM(15分ハーフ×1本)
FCとんぼ 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCレオヴィスタ町田 3 - 3 予選L第2戦
FC中原(W) 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 8.28(日) 田町小学校 ピュアFC 7 - 2 20分ハーフ×1本、15分ハーフ×1本
FCパラヴェンセル 15 - 1 20分ハーフ×2本
練習試合
1年 8.27(土) 小杉小学校 東住吉SC 11 - 1 10分×9本
第14回サーラフットサルフェスタ2022
4年
(A)
8.27(土) SCHフッボルエスタディオ エストレーラSC 3 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:原田

FCトータス 20 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

Tips 13 - 0 予選L第2戦
カルペソール湘南 1 - 5 予選L第1戦
練習試合
4年
(B)
8.27(土) 境川遊水池公園 FCゴールデン 16 - 4 15分×6本
U-11 藤沢FC杯 2022
5年
(A)
8.27(土) 藤沢小学校 藤沢FC 3 - 0 FM(12分×1本)
藤沢FC 7 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:齊藤

中野島FC 2 - 0 FM(12分×1本)
中野島FC 0 - 0 総当たりL第3戦
藤沢FC(4年) 7 - 0 FM(12分×1本)
藤沢FC(4年) 4 - 0 総当たりL第2戦
横浜すみれSC 2 - 0 FM(12分×1本)
横浜すみれSC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
6年 8.27(土) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 10 - 4 15分×6本
第1回アイスクリームカップ
キンダー 8.21(日) 東住吉小学校 大谷戸SC 2 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:大山

FC中原 2 - 0 総当たりL第4戦
トウスミ 5 - 0 総当たりL第3戦
東住吉 4 - 1 総当たりL第2戦
とうすみ 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年 8.21(日) バディーサッカーフィールド バディーSC中和田 16 - 0 10分ハーフ×2本、12分×1本
バディーSC 5 - 6 10分ハーフ×2本、12分×1本
Contente CUP U-9
3年 8.21(日) 吹上中学校 FC COLORS 1 - 3 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:山本

malva fc 4 - 0 準決勝
Contente青梅FC 7 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

国分寺第5SC 10 - 0 予選L第2戦
瑞穂三小SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.21(日) 相模原北公園スポーツ広場 FCパーシモン(B) 6 - 0 15分ハーフ×1本
FC小田原 5 - 1 15分ハーフ×1本
JFC FUTURO 7 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
8.21(日) 相模原北公園スポーツ広場 FCパーシモン(A) 0 - 6 15分ハーフ×1本
FC小田原 0 - 2 15分ハーフ×1本
JFC FUTURO 0 - 6 15分ハーフ×2本
井組自動車杯争奪2022
NKリーグ5年性大会

5年
(B)
8.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 3 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:権田
得点王:橋本

バオムFC川崎(R) 1 - 0 準決勝
FFヴィゴーレ 1 - 0 準々決勝
8.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひのBSC 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

真福寺FC 4 - 0 予選L第2戦
百合丘子どもSC(W) 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 8.20(土) 鶴園小学校 FCアルファ 10 - 5 15分×3本
バディーSC中和田 11 - 0 15分×3本
江南南招待
3年 8.20(土) UACJ 江南南SS(A) 0 - 1 FM
江南南SS(B) 1 - 0 FM
FC大泉学園 1 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆

MIP.FC 1 - 0 準決勝
JSC CHIBA 1 - 0 FM
JSC CHIBA 6 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

新座片山FC 2 - 0 FM
新座片山FC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(B)
8.20(土) 大和ゆとりの森
「芝生G」
FCヴィンクーロ 0 - 5
緑野FC 3 - 0
長津田ドラゴンズFC 1 - 1
練習試合
6年 8.20(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 20 - 0 15分ハーフ×3本
RKK CUP 2022《U-11》
5年
(A)
8.16(火) UACJ FCトッカーノ 0 - 0
(3PK2)
3位決定戦
⇒☆3位☆

セレッソ大阪 0 - 4 準決勝
江南南SS(A) 2 - 0 準々決勝
FCアビリスタ 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 0 予選L第1戦
8.15(月) UACJ 立川九小SC 3 - 1 13位決定戦
⇒☆13位☆

ばらきSC 2 - 1 13〜16位T
ディアブロッサ高田FC 1 - 1
(1PK3)
中位T1回戦
ファナティコス 2 - 0 FM(25分×1本)
鹿島アントラーズジュニア 0 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

江南南SS(B) 6 - 0 予選L第1戦
8.14(日) UACJ 鹿島アントラーズジュニア 2 - 1 13位決定戦
⇒☆13位☆

町田JFC 4 - 0 13〜15位決定T
ディアブロッサ高田FC 0 - 1 中位T1回戦
古河SS 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

レジスタFC 0 - 1 予選L第1戦
中野島招待杯
6年 8.14(日) 東扇島東公園 JFC FUTURO 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:寺尾

中野島FC(W) 1 - 0 準決勝
横浜すみれSC 0 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

秦野本町SS 1 - 0 予選L第3戦
中野島FC(W) 3 - 0 予選L第2戦
中野島FC(B) 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
キンダー 8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCカルパ 47 - 0 10分×8本
バディーカップ
1年 8.11(木) バディーサッカーフィールド バディーSC 0 - 7 順位決定戦
⇒☆第4位☆

バディーSC 3 - 2 予選L第3戦
⇒4位通過

東住吉SC 0 - 4 予選L第2戦
横浜すみれSC 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
2年 8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
鶴牧SC 71 - 2 15分ハーフ×6本
SOMASONHO CUP 2022
U-9

3年 8.11(木) 清瀬内山公園サッカー場 MIP.FC(A) 6 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

FC85オールスターズ 0 - 3 準決勝
江南南SS(B) 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

Refino 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KAZU SC(A) 16 - 1 15分ハーフ×3本
4年
(B)
8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KAZU SC(B) 7 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
6年 8.11(木) 丸子橋第3G バディーSC 1 - 1
中野島FC(S) 3 - 0
中野島FC(W) 1 - 1
中野島FC(S) 1 - 1
SCH ONEDAY CUP U-12
6年 8.8(月) きたがわ第2G AVENDA.FC 4 - 1 7決
⇒☆第7位☆

FC COLORZ 2 - 5 予選L第3戦
⇒予選4位通過

SCH.FC(B) 0 - 5 予選L第2戦
Grant FC 1 - 1 予選L第1戦
江南南招待
1年 8.7(日) UACJ FC大泉学園 1 - 1 FM
江南南SS(A) 0 - 1 FM
江南南SS(A) 8 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

FC大泉学園 0 - 1 準決勝
川越福原SC 4 - 2 FM
アルコイリス 1 - 1 FM
アルコイリス 6 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

江南南SS(B) 2 - 0 FM
江南南SS(B) 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC 7 - 6 15分×12本
練習試合
4年
(A)
8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC(A) 12 - 1 15分×4本
10×1本

4年
(B)
8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC(B) 4 - 6 15分×4本
10×1本

4年
(C)
8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC(C) 3 - 2 15分×4本
10×1本

SCH 1DAY CUP
5年
(A)
8.7(日) きたがわ第一G 中野島FC 0 - 2 3位決定戦
⇒☆4位☆

SCH.FC(B) 4 - 3 予選L第3戦
⇒予選2位通過

江南南SS 1 - 4 予選L第2戦
tonan前橋 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 8.7(日) 昭和公園陸上競技場 PELADA FC 5 - 1
FC LEGARE 2 - 1
清水エスパルスU-12三島 3 - 1
練習試合
1年 8.6(土) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 20 - 10 10分×9本
江南南招待
2年 8.6(土) UACJ FCトッカーノ 1 - 1 FM:12分×1本
FCトッカーノ 8 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

バディーSC 0 - 8 FM:12分×1本
バディーSC 4 - 3 準決勝
FCコリオーラ 9 - 0 FM:12分×1本
FCコリオーラ 18 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

江南南SS(Z) 2 - 0 FM:12分×1本
江南南SS(Z) 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 8.6(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 15 - 1 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(B)
8.6(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 2 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
8.6(土) 麻溝公園G JFC FUTURO 2 - 7 20分×4本
15分×2本

練習試合
6年 8.2(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 5 - 4 15分×3本
名古屋FC EAST 4 - 0 15分×3本
フットサル練習試合
5年 8.1(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 10 - 5 12分×3本
10分×1本

FCポルタ 3 - 0 12分×1本
6年 8.1(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 4 - 10 12分×3本
10分×1本

練習試合
1年 7.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 5 - 14 10分×13本
練習試合
2年 7.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 17 - 2 15分×8本
SCH CUP U-9
3年 7.31(日) SCHフッボルエスタディオ横浜 横浜深園SC 1 - 0 FM
横浜深園SC 8 - 1 総当たりL第6戦
⇒☆準優勝☆

太尾FC 4 - 0 総当たりL第5戦
あざみ野FC 4 - 0 総当たりL第4戦
SCH.FC 1 - 3 総当たりL第3戦
さぎぬまSC 3 - 0 総当たりL第2戦
FC小田原 4 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年
(B)
7.31(日) 等々力第1サッカー場 リバーFC 11 - 0 15分×5本
練習試合
5年
(B)
7.31(日) 宮上小学校 南大沢FC 11 - 7 15分×9本
練習試合
6年 7.31(日) 等々力第1サッカー場 リバーFC 9 - 4 15分×3本、7分×3本
第12回足柄FCチャレンジカップ
U-10

4年
(A)
7.30(土) 城山陸上競技場 バディーSC 0 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:菅原

清水エスパルス三島 5 - 0 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 0 総当たりL第5戦
FC町田ゼルビア 1 - 0 総当たりL第4戦
レジスタFC 1 - 1 総当たりL第3戦
足柄FC 6 - 2 総当たりL第2戦
横浜F・マリノスPr 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(A)
7.30(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 7 - 0 15分×8本
練習試合
6年 7.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 3 15分ハーフ×2本
新座片山FC 2 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
3年 7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミハタSC相模原 23 - 0 15分ハーフ×4本
練習試合
4年
(A)
7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(A) 8 - 1 15分×4本
4年
(B)
7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(B) 5 - 0 15分×4本
4年
(C)
7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(C) 2 - 1 15分×4本
練習試合
6年 7.28(木) 江南総合公園 江南南SS(B) 4 - 1 20分ハーフ×2本
バディーSC 0 - 4
江南南SS 2 - 6
SSクリエイト 0 - 7
練習試合
2年 7.27(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大森FC 20 - 1 15分×6本
RKK CUP 2022
U-10

4年
(A)
7.26(火) 菅平28G レジスタFC 0 - 0
(5PK6)
3位決定戦
⇒☆第4位☆

ディアブロッサ高田FC 0 - 3 準決勝
7.25(月) 菅平28G 新座片山FC(A) 3 - 1 FM
ソレッソ熊本 1 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

江南南SS(B) 7 - 0 予選L第3戦
レジスタFC八潮 3 - 0 FM
7.24(日) 菅平75G 新座片山FC(A) 3 - 0 予選L第2戦
FCトッカーノ(A) 2 - 1 予選L第1戦
4年
(B)
7.26(火) 菅平28G レジスタFC八潮 0 - 2 FM
江南南SS(B) 1 - 0 FM
7.25(月) 菅平75G 新座片山FC(B) 2 - 0 FM
レジスタFC(A) 0 - 11 予選L第5戦
⇒5位通過

鹿島アントラーズジュニア 0 - 10 予選L第4戦
SCH.FC 0 - 3 予選L第3戦
7.24(日) 菅平28G FC大泉学園 1 - 4 予選L第2戦
NEOS FC 6 - 1 予選L第1戦
第14回SCH SUPER LEAGUE U-11
5年
(A)
7.26(火) 綾瀬スポーツ公園 江南南SS 1 - 0 下位T決勝
⇒☆第17位☆

大山田SSS 1 - 0 下位T準決勝
綾瀬FC 2 - 0 下位T準々決勝
7.25(月) 綾瀬スポーツ公園 レジスタFC 0 - 0 FM(20分×1本)
江南南SS 2 - 1 FM(20分×1本)
FCトッカーノ 3 - 3
(3PK2)
予選L第3戦
⇒予選5位通過

新座片山FC 0 - 3 予選L第2戦
東京ヴェルディジュニア 0 - 4 予選L第1戦
練習試合
6年 7.26(火) 綾瀬スポーツ公園 SCH.FC 3 - 4 15分×6本
フットサル練習試合
6年 7.24(日) フェローズスポーツ マルバ千葉FC 12 - 28 15分×6本
練習試合
3年 7.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
プライドFC 2 - 5 15分ハーフ×3本
15分×1本

東京優駿ORACION杯
5年
(A)
7.23(土) 府中市少年サッカー場 ブリオベッカ浦安ジュニア 3 - 1 2位T決勝
⇒☆5位☆
優秀選手:小川

シルクロードSC 1 - 1
(3PK2)
2位T準決勝
横浜F・マリノスPr.新横浜 2 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

戸塚FCジュニア 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 7.23(土) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 8 - 1 15分×6本
練習試合
4年 7.22(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
JFC FUTURO 6 - 7 15分×7本
練習試合
キンダー 7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大谷戸SC 34 - 3 10分×8本
練習試合
1年 7.18(月)
海の日
麻生水処理センター 
「ふれあいの広場」
大谷戸SC 32 - 1 10分×8本
2022 パーシモン杯 2年生大会
2年
ホワイト
7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 1 - 1
(4PK3)
2位パート3決
⇒☆第7位☆
優秀選手:鴨川

東住吉SC 2 - 3 2位パート準決勝
江南南SS 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

あざみ野FC 1 - 5 予選L第1戦
2年
オレンジ
7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 3 - 3
(3PK4)
1位パート3決
⇒☆第4位☆
優秀選手:荻原

中野島FC 2 - 2
(1PK3)
1位パート準決勝
FC中原 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

SCH.FC 5 - 2 予選L第1戦
2022パーシモン杯3年生大会
3年 7.18(月)
海の日
ジャーニィーロード若松G バディーSC 0 - 4 FM
中野島FC(W) 2 - 2
(2PK3)
3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:横矢

FC大泉学園(R) 1 - 2 準決勝
7.17(日) ジャーニィーロード若松G さぎぬまSC 4 - 0 FM
鹿島アントラーズカシマSS 0 - 1 FM
ダイナモ川越FC 5 - 0 2次L第3戦
⇒2位通過

レジスタFC 1 - 2 2次L第2戦
MIP.FC(A) 2 - 0 2次L第1戦
7.16(土) ジャーニィーロード若松G JACPA東京FC(B) 6 - 0 1次L第3戦
⇒1位通過

中野島FC(B) 10 - 0 1次L第2戦
鹿島アントラーズノルテSS 7 - 1 1次L第1戦
練習試合
5年
(A)
7.18(月)
海の日
西落合小学校 FC杉野学園 2 - 1 20分×2本
5年
(B)
7.18(月)
海の日
西落合小学校 落合SC 4 - 2 20分×3本
練習試合
6年 7.18(月)
海の日
谷本公園 クラブテアトロU-13 2 - 4 12分×3本
練習試合
4年 7.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
旭倶楽部ジュニアーズ 13 - 2 15分ハーフ×3本
しまむら
さいたまシティジュニアカップ 2022

6年 7.17(日) 与野八王子G バディーSC 0 - 0
(1PK2)
プレーオフ決勝
⇒☆準優勝☆
得点王:山本
ベストGK:世古
優秀選手:岩崎

FC大泉学園 1 - 0 プレーオフ準決勝
山形県TC 1 - 2 プレミアL第7戦
⇒プレミアL2位通過

バディーSC 1 - 0 プレミアL第6戦
FC浦和 1 - 1 プレミアL第5戦
Grant FC 2 - 0 プレミアL第4戦
FCトリアネーロ町田 2 - 0 プレミアL第3戦
FC大泉学園 0 - 0 プレミアL第2戦
FC COLORZ 2 - 0 プレミアL第1戦
7.16(土) 堀崎公園 さいたまシティーノースFC 1 - 1 予選L第7戦
⇒予選1位通過

レジスタFC 1 - 0 予選L第6戦
PALAISTRA U-12 1 - 0 予選L第5戦
大宮アルディージャU12 1 - 0 予選L第4戦
奥州ユナイテッドFCジュニア 1 - 0 予選L第3戦
コラソン千葉 0 - 1 予選L第2戦
FC大泉学園 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 7.16(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 19 - 0 10×5本
練習試合
2年 7.16(土) 谷本公園「多目的運動広場」 東住吉SC 4 - 6 10分×5本
しらとり台FC 12 - 1 10分×5本
朝日新聞社杯
MIZUNO GONATA CUP

5年
(A)
7.10(日) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
バディSC世田谷 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選敗退

横浜FC 1 - 2 予選L第2戦
鹿島アントラーズつくば 4 - 1 予選L第1戦
第29回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
7.10(日) 等々力陸上競技場 川崎F 0 - 5 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆

東住ブルー 2 - 1 決勝T準決勝
6.25(土) 等々力補助競技場 FC中原WH 7 - 0 決勝T準々決勝
中野島FCW 3 - 0 決勝T3回戦
6.19(日) 北見方少年サッカー場 中野島FCB 3 - 0 決勝T2回戦
5.22(日) 古市場多目的広場 ジュントスW 6 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

東小倉SCY 2 - 0 予選L第2戦
5.21(土) 古市場多目的広場 久地FC 12 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
6.25(土) 等々力補助競技場 東住ブルー 1 - 2 決勝T準々決勝
⇒ ☆ベスト8☆

KJF 1 - 0 決勝T3回戦
6.19(日) 北見方少年サッカー場 千年SC 4 - 0 決勝T2回戦
6.4(土) 等々力第2サッカー場 ミキFC 4 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

5.29(日) 等々力第2サッカー場 ACラゾーレ 5 - 1 予選L第2戦
5.14(土) 等々力運動広場 真福寺FC 11 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 7.9(土) 小柳小学校 青梅新町FC 7 - 6 20分×3本
小柳まむし坂SC 4 - 0 20分×3本
第39回川崎市春季低学年サッカー大会
<中央大会>

2年 7.3(日) 等々力補助競技場 宮前平二葉SC 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

中野島FCW 3 - 0 準決勝
7.2(土) 等々力第2サッカー場 東住吉SCB 1 - 1
(2PK1)
準々決勝
富士見台FC 4 - 0 2回戦
第14回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年
(A)
7.3(日) 田端スポーツ公園 バディーSC 0 - 4 3回戦
⇒ ☆ベスト8☆

藤沢FC 1 - 0 2回戦
7.2(土) 田端スポーツ公園 FCレガーレ 4 - 1 1回戦
練習試合
キンダー 7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 18 - 3 10分ハーフ×2本
横浜すみれSC 9 - 6 10分ハーフ×2本
練習試合
1年 7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
三田SC 13 - 2 10分ハーフ×2本
太尾FC 5 - 2 10分ハーフ×2本
練習試合
3年 7.2(土) 丸子橋第1G 宮前平二葉SC 9 - 0 15分×3本
プルチーニFC 0 - 2 15分×3本
川崎ウィングスFC 9 - 1 15分×3本
練習試合
4年
(B)
7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 10 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(A) 5 - 0 15分×4本
5年
(B)
7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 1 - 4 15分×4本
第42回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼関東少年サッカー大会県予選

6年 7.2(土) かもめパーク あざみ野FC 0 - 2 1回戦
TOSUMI SUPER CUP U7
1年 6.26(日) 丸子橋第1G バディーSC 2 - 3 2位T決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:冨士本

MIP.FC 3 - 1 2位T準決勝
バディSC 3 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過

あざみ野FC 1 - 1 予選L第2戦
東住吉SC(A) 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 6.26(日) なぎさ公園スポーツ広場 FC85オールスターズ 57 - 11 10分×24本
TOSUMI SUPER CUP U9
3年 6.26(日) 丸子橋第3G エクセレントフィートFC 1 - 2 2位L第2戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:柴田

FCオーパスワン 3 - 2 2位L第1戦
プライドFC 1 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

FCトッカーノ 2 - 0 予選L第2戦
バディーSC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
6.26(日) あざみ野第二小学校 あざみ野FC(A) 8 - 1 15分ハーフ×3本
4年
(B)
6.26(日) あざみ野第二小学校 あざみ野FC(B) 2 - 2 15分ハーフ×3本
JFA U-12サッカーリーグ2022神奈川
川崎ブロック

6年 6.26(日) 北見方少年サッカー場 三田SC 4 - 0 前期リーグ第8戦
⇒☆1位通過☆

菅生SC 8 - 0 前期リーグ第7戦
6.25(土) 北見方少年サッカー場 津田山FC 3 - 0 FM:20分×1本
津田山FC 4 - 0 前期リーグ第6戦
大島シェルズSC 5 - 0 前期リーグ第5戦
6.19(日) 等々力運動広場 高津FC 11 - 0 前期リーグ第4戦
登戸SC 3 - 1 前期リーグ第3戦
6.18(土) 北見方少年サッカー場 GHU 4 - 0 前期リーグ第2戦
宮崎サンキッズ 2 - 0 前期リーグ第1戦
練習試合
2年 6.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 8 - 8 10分ハーフ×5本
練習試合
3年 6.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 6 - 4 15分ハーフ×4本
練習試合
5年
(B)
6.25(土) 北山田小学校 横浜すみれSC 5 - 1 15分ハーフ×3本
シルクロード杯1年生大会
1年
ホワイト
6.19(日) 谷戸沢グラウンド パーシモン(O) 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:比嘉

さぎぬまSC 3 - 4 決勝T準決勝
シルクロードSC 10 - 0 決勝T1回戦
入二FC 9 - 0 予選L第2戦 
⇒予選1位通過

府ロクSC 7 - 0 予選L第1戦
1年
オレンジ
6.19(日) 谷戸沢グラウンド パーシモン(W) 1 - 0 3位決定戦 
⇒☆第3位☆ 
優秀選手:宗木

横浜すみれSC 1 - 7 決勝T準決勝
FCトッカーノ 5 - 3 決勝T1回戦
FCトリプレッタ町田 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

調布イーグルス 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年 6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 6 - 3 10分ハーフ×5本
練習試合
3年 6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC 10 - 5 15分×6本
10分×1本

練習試合
キンダー 6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 51 - 3 10分×9本
練習試合
1年 6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 9 - 9 10分×11本
練習試合
2年 6.18(土) UACJ 川越ひまわりSC 3 - 0
江南南SS 10 - 0
JACPA東京FC 6 - 0
川越ひまわりSC 2 - 1
練習試合
3年 6.18(土) UACJ 立川九小SC 6 - 0
江南南SS 1 - 2
JACPA東京FC 2 - 3
立川九小SC 7 - 2
練習試合
4年
(A)
6.18(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.新横浜 4 - 4 15分×4本
練習試合
4年
(B)
6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
津田山FC 11 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
5年 6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 1 - 14 15分ハーフ×4本
練習試合
4年
(A)
6.12(日) 加瀬ふれあいの広場 FC JUNTOS(A) 12 - 1 15分×6本
4年
(B)
6.12(日) 加瀬ふれあいの広場 FC JUNTOS(B) 21 - 0 15分×7本
練習試合
6年 6.12(日) 上満寺多目的スポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 16 - 8 20分×6本、15分×2本
練習試合
2年 6.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 8 - 20 10分×10本
練習試合
3年 6.11(土) 丸子橋第1G 中野島FC 4 - 4 15分×3本
さぎぬまSC 7 - 1 15分×4本
練習試合
4年
(A)
6.11(土) 小杉小学校 AC等々力 22 - 3 15分×6本
12分×2本

練習試合
5年
(B)
6.11(土) 𡸴山小学校 𡸴山キッカーズ 5 - 2 15分×3本
FCみたけ 1 - 1 15分×3本
練習試合
6年 6.11(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 7 - 19 20分×6本
練習試合
1年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 15 - 1 10ハーフ×2本
10分×1本

さぎぬまSC 11 - 5 10ハーフ×2本
10分×1本

練習試合
2年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 27 - 1 10分ハーフ×6本
練習試合
3年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 32 - 2 15分ハーフ×5本
練習試合
4年
(A)
6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
スポーカル六本木SC(A) 17 - 1 15分ハーフ×2本
FC大泉学園(A) 2 - 1 15分ハーフ×2本
4年
(B)
6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
スポーカル六本木SC(B) 5 - 3 15分ハーフ×2本
FC大泉学園(B) 4 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
6.5(日) 尽性園G バオムFC川崎(A) 4 - 2 15分×7本
5年
(B)
6.5(日) 尽性園G バオムFC川崎(B) 24 - 3 15分×7本
練習試合
6年 6.5(日) 谷本公園 クラブテアトロスクール 8 - 1 15分×3本
練習試合
キンダー 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 32 - 2 10分×10本
練習試合
1年 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 9 - 11 10分×9本
練習試合
2年 6.4(土) 南足柄市運動公園
「多目的広場」
大根SC 28 - 0 12分ハーフ×2本
足柄FC 14 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×2本

練習試合
3年 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ミキFC 47 - 1 15分ハーフ×4本
12分×1本

練習試合
4年
(A)
6.4(土) UACJ JSC CHIBA 8 - 0
立川九小SC 11 - 2
江南南SS(A) 3 - 0
江南南SS(B) 30 - 0 15分ハーフ×3本
ファナティコス 1 - 0
練習試合
5年 6.4(土) UACJ 江南南SS 8 - 0
古河SS 7 - 1
立川九小SC 6 - 2
町田JFC 1 - 1
江南南SS(4B) 9 - 0
練習試合
6年 6.4(土) UACJ バディーSC 0 - 1
江南南SS 0 - 3
ダイナモ川越FC 3 - 3
JSC CHIBA 3 - 1
練習試合
1年 5.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原 34 - 13 10分×16本
練習試合
2年 5.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 17 - 4 10分ハーフ×6本
練習試合
3年 5.29(日) 長沢中学校 三田SC 1 - 3 15分×3本
南百合丘SC 10 - 1 15分×3本
フットサル練習試合
3年 5.29(日) フクシ・エンタープライズ墨田フィールド フウガドールすみだ 17 - 7 12分×6本
4年
(A)
5.29(日) フクシ・エンタープライズ墨田フィールド フウガドールすみだ(A) 17 - 4 12分×6本
4年
(B)
5.29(日) フクシ・エンタープライズ墨田フィールド フウガドールすみだ(B) 16 - 5 12分×6本
第1回U-12はらっパーク宮代
サッカーフェスティバル2022

6年 5.29(日) はらっパーク宮代 上尾朝日FC 3 - 3
(2PK3)
9位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:寺尾

ディプロマッツ入間FC 1 - 0 9〜12位決定戦
FC大泉学園 0 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

IFC LIVENT 4 - 2 予選L第2戦
リフレSC 2 - 3 予選L第1戦
練習試合
2年 5.28(土) 小杉小学校 しらとり台FC 6 - 8 10分×5本
東住吉SC 5 - 7 10分×5本
練習試合
3年 5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCゴールデン 30 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(A) 1 - 3 15分×3本
25分×1本

4年
(B)
5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(B) 4 - 3 15分×4本
4年
(C)
5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(C) 0 - 3 15分×4本
練習試合
5年 5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 17 - 5 15分×8本
TADOフレンズカップ
6年 5.28(土) 横須賀リーフスタジアム TADOなかよしSC 6 - 1 1位パート3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:舘

さぎぬまSC 1 - 4 1位パート準決勝
六浦毎日SS 4 - 3 予選L第2戦
⇒予選1位通過

IOキッカーズ 7 - 1 予選L第1戦
フットサル練習試合
5年 5.23(月) はるひ野G FCトッカーノ 8 - 21 15分×5本
フットサル練習試合
6年 5.23(月) はるひ野G FCトッカーノ 13 - 8 15分×5本
練習試合
1年 5.22(日) YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 21 - 4 10分×9本
練習試合
1年 5.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 0 - 12 10分ハーフ×2本
中野島FC 7 - 1 10分ハーフ×2本
練習試合
2年 5.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 15 - 2 10分ハーフ×6本
明浜カップU9大会
3年 5.21(土) 明浜小学校 TADOなかよしSC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:橋村

FC高坂 3 - 0 準決勝
I.Oキッカーズ 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FC明浜 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 5.21(土) 与野八王子G FCトリアネーロ町田 2 - 6
さいたまシティーノースFC 1 - 2
府中新町FC 0 - 1
6年 5.21(土) 与野八王子G ファナティコス 4 - 3
さいたまシティノースFC 1 - 4
府中新町FC 2 - 2
練習試合
5年
(A)
5.15(日) 等々力第2サッカー場 ミキFC(A) 3 - 6 15分ハーフ×2本
10分×1本

5年
(B)
5.15(日) 等々力第2サッカー場 ミキFC(B) 8 - 2 15分ハーフ×2本
10分×1本

練習試合
6年 5.15(日) 等々力第2サッカー場 ミキFC 9 - 4 15分×10本
練習試合
2年 5.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バオムFC川崎(A) 11 - 0 10分ハーフ×2本
JFC FUTURO 8 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
3年 5.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
SCH.FC 5 - 4 15分ハーフ×4本
町田JFCJY交流戦
6年 5.14(土) 小野路G 南大谷キャッツSC 2 - 1 20分×1本
町田JFCU-13B 2 - 0 20分×1本
横浜すみれSC 2 - 1 20分×1本
町田JFCU-13A 2 - 0 20分×2本
練習試合
4年
(A)
5.8(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 2 - 17 15分×11本
練習試合
2年 5.7(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 12 - 10 10分ハーフ×6本
練習試合
3年 5.7(土) 丸子橋第1G 川崎ウィングスFC(B) 4 - 0 15分×1本
川崎ウィングスFC(A) 0 - 0 15分×2本
はるひ野BSC 2 - 1 15分×3本
FC中原 2 - 0 15分×3本
練習試合
4年
(A)
5.7(土) しらこばと運動公園 上尾朝日FC 2 - 0 15分×1本
鹿島アントラーズつくばジュニア 1 - 4 15分×2本
戸塚FCJ(A) 0 - 1 15分×1本
4年
(B)
5.7(土) しらこばと運動公園 戸塚FCJ(B) 1 - 1 15分×2本
中野島FC(A) 0 - 0 15分×1本
上尾朝日FC 3 - 0 15分×1本
練習試合
5年
(A)
5.7(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(A) 6 - 1 15分×4本
20分×1本

5年
(B)
5.7(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(B) 3 - 2 15分×4本
練習試合
6年 5.7(土) はるひ野G バディSC世田谷 4 - 6 15分×10本
ラゾクラック杯1年生大会
1年 5.5(木)
こどもの日
小田多目的広場 FC中原(A) 1 - 1
(2PK0)
決勝戦
⇒☆優勝☆

FC中原(B) 7 - 0 予選L第4戦 
⇒予選1位通過

ACラゾーレ 1 - 0 予選L第3戦
FC JUNTOS 4 - 0 予選L第2戦
清水台キッカーズ 4 - 0 予選L第1戦
ラゾクラック杯3年生大会
3年 5.5(木)
こどもの日
小田多目的広場 リバティーFC 1 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:大山

ベアーズ東京FC 3 - 0 予選L第5戦
⇒1位通過

FCトレーロス 1 - 1 予選L第4戦
FC JUNTOS 0 - 0 予選L第3戦
ACラゾーレ 2 - 0 予選L第2戦
大森キッカーズ 6 - 0 予選L第1戦
LIGA FANA U-10
4年
(A)
5.5(木)
こどもの日
みなかみ町新治中央運動公園 ダイナモ川越FC 2 - 0 FM
太田南FC 2 - 0 FM
NEOS FC 0 - 0
(2PK3)
決勝T3位決定戦
⇒☆第4位☆

ファナティコス 0 - 1 決勝T準決勝
レプロSC 2 - 1 決勝T準々決勝
NEOS FC(B) 5 - 0 決勝T1回戦
5.4(水)
みどりの日
みなかみ町新治中央運動公園 DSS 2 - 1 FM
NEOS FC 3 - 1 FM
ファナティコス 0 - 1 予選L第6戦
⇒予選3位通過

太田南FC 2 - 1 予選L第5戦
はくつるFC 9 - 0 予選L第4戦
NEOS FC 1 - 1 予選L第3戦
5.3(火)
憲法記念日
みなかみ町新治中央運動公園 大山田SSS 6 - 0 FM
アンテロープ塩尻 5 - 0 FM
DSS 0 - 0 FM
蹴力FC 4 - 2 予選L第2戦
ポルターラ水戸SC 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
5.5(木)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 0 - 6 15分×6本
斎藤旗争奪第44回川崎市春季少年サッカー大会
6年 5.5(木)
こどもの日
等々力補助競技場 川崎FU12 0 - 3 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆

5.4(水)
みどりの日
等々力補助競技場 東住吉SCB 3 - 0 決勝T準決勝
5.3(火)
憲法記念日
等々力補助競技場 はるひ野 3 - 0 決勝T準々決勝
FC土橋 6 - 0 決勝T3回戦
5.1(日) 等々力補助競技場 さぎぬまG 4 - 0 決勝T2回戦
4.17(日) 中瀬G AC等々力W 6 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

4.16(土) 中瀬G 川中島SC 7 - 0 予選L第3戦
パープルズ 16 - 0 予選L第2戦
4.10(日) 中瀬G 新城SC 9 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 5.5(木)
こどもの日
FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 1 - 21 20分×4本
第7回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第39回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年 5.4(水)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 4 - 0 総当たりL第8戦
⇒☆優勝☆
⇒中央大会進出
優秀選手:天宮

真福寺FC 13 - 0 総当たりL第7戦
5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 2 - 0 総当たりL第6戦
バオムFC川崎(B) 1 - 2 総当たりL第5戦
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 7 - 0 総当たりL第4戦
バオムFC川崎(R) 12 - 0 総当たりL第3戦
4.29(金)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 5 - 0 総当たりL第2戦
百合丘子どもSC 10 - 0 総当たりL第1戦
第19回かわせみカップ少年少女サッカー大会
4年生の部

4年
(B)
5.4(水)
みどりの日
三増公園陸上競技場 SFAT ISEHARA SC 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:松田

ハリマオSC 8 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

小松原SC 10 - 0 予選L第2戦
FC明浜 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
5.4(水)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 3 - 4 15分×8本
練習試合
3年 5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 8 - 0 15分ハーフ×2本
中野島FC 1 - 5 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(B)
5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 4 - 1 15分ハーフ×2本
バディーSC中和田 8 - 1 15分ハーフ×2本
江南南1dayカップ
5年
(A)
5.3(火)
憲法記念日
江南総合公園 江南南SS 2 - 2 FM(15分×3本)
さいたまシティーノースFC 4 - 3 3位決定戦
⇒☆第3位☆

Wings 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

江南南SS(B) 3 - 0 予選L第2戦
FCアビリスタ 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 5.1(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 3 - 19 10分×8本
LIGA FANA U-9
3年 5.1(日) みなかみ町新治中央運動公園 JACPA東京FC@ 2 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆

柏レイソルA.A.TOR'82@ 1 - 1
(5PK6)
準決勝
ファナティコス 2 - 0 準々決勝
ファナティコス宮城 3 - 2 予選L第3戦
⇒1位通過

柏レイソルA.A.TOR'82A 4 - 0 予選L第2戦
JACPA東京FCA 2 - 1 予選L第1戦
4.30(土) みなかみ町新治中央運動公園 ファナティコス宮城 4 - 1 FM
FCラソス水戸 7 - 0 FM
FC前橋南 2 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

バディーSC 0 - 4 準決勝
柏レイソルA.A.TOR'82A 5 - 0 準々決勝
柏レイソルA.A.TOR'82@ 1 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過

FC前橋南 2 - 0 予選L第2戦
ファナティコス 5 - 0 予選L第1戦
4.29(金)
昭和の日
みなかみ町新治中央運動公園 柏レイソルA.A.TOR'82@ 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

バディーSC 1 - 4 準決勝
ファナティコス宮城 2 - 2 準々決勝
じゃんけんにより準決勝進出

バディーSC 1 - 2 予選L第3戦
⇒3位通過

藤岡キッズ 2 - 2 予選L第2戦
柏レイソルA.A.TOR'82@ 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
5.1(日) 徳力小学校 エクセレントフィート(A) 2 - 12 15分×5本
5年
(B)
5.1(日) 徳力小学校 エクセレントフィート(B) 3 - 9 15分×4本
5年
(C)
5.1(日) 徳力小学校 エクセレントフィート(C) 4 - 5 15分×4本
練習試合
4年
(A)
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 2 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

はるひ野BSC 13 - 0 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

三田SC 2 - 3 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

4年
(B)
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 1 - 2 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

はるひ野BSC 9 - 3 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

三田SC 10 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

練習試合
5年
(B)
4.30(土) 中目黒公園 鷹の子SC 14 - 2 15分ハーフ×4本
JFAバーモントカップ
第32回全日本U-12フットサル選手権
神奈川県大会

6年 4.30(土) 寒川総合体育館 エスペランサSC 2 - 6 2回戦
フットサル練習試合
5年 4.25(月) はるひ野G 町田小川FC 21 - 11 12分×6本
フットサル練習試合
6年 4.25(月) はるひ野G 町田小川FC 44 - 0 12分×6本
練習試合
1年 4.24(日) 丸子橋第1G 東住吉SC 21 - 18
練習試合
2年 4.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 2 10分ハーフ×1本
FCトッカーノ 5 - 3 10分ハーフ×3本
練習試合
3年 4.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 1 - 1 15分ハーフ
清新SSS 1 - 1 15分ハーフ
練習試合
4年
(A)
4.24(日) 川越水上公園 1FC川越水上公園(A) 2 - 2 15分ハーフ×3本
4年
(B)
4.24(日) 川越水上公園 1FC川越水上公園(B) 7 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
5年
(A)
4.24(日) 柳島しおさい公園 FCゴールデン 8 - 10 20分×4本
10分×1本

フットサル練習試合
6年 4.23(土) 花園フットサルクラブ・エフスリー 江南南SS 11 - 12
2022ミキCUP
2年
ホワイト
4.23(土) 東扇島東公園 大豆戸FC 1 - 3 2位パート3決
⇒☆第8位☆
優秀選手:春川

さぎぬまSC 0 - 1 2位パート準決勝
横浜すみれSC 0 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

川崎ウィングスFC 2 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
4.23(土) 東扇島東公園 東住吉SC 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:岡野

FC中原 4 - 0 1位パート準決勝
犬蔵SC 10 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ミキFC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 4 - 7 15分ハーフ×3本
15分×1本

練習試合
4年
(A)
4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-10 0 - 7 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 16 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
5年
(A)
4.23(土) 鹿島アントラーズアカデミーフィールド 鹿島アントラーズジュニア 14 - 10 20分×6本
練習試合
6年 4.23(土) UACJ 江南南SS (B) 4 - 0
FC大泉学園 1 - 4
はくつるFC 1 - 3
江南南SS (A) 1 - 4
練習試合
4年
(A)
4.17(日) ジャーニィー太田G 鹿島アントラーズジュニア 12 - 8 15分×10本
フットサル練習試合
6年 4.17(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 6 - 2 12分×2本
マルバ千葉FC 10 - 27 12分×7本
練習試合
2年 4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 15 - 6 10分×12本
練習試合
3年 4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 10 - 7 15分×8本
練習試合
4年
(A)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(A) 8 - 0 15分ハーフ×3本
4年
(B)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 33 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 6 - 1 15分×4本
10分×1本

5年
(B)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 3 - 8 15分×4本
10分×1本

5年
(C)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(C) 2 - 4 15分×4本
10分×1本

練習試合
3年 4.10(日) 堀崎公園 エクセレントフィートFC 7 - 4 15分×7本
10分×1本

練習試合
4年
(A)
4.10(日) 堀崎公園 エクセレントフィートFC 15 - 3 15分×7本
10分×1本

練習試合
2年 4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 18 - 8 10分ハーフ×8本、15分×2本
練習試合
3年 4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 3 - 3 15分×7本
練習試合
4年
(A)
4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 6 - 2 15分×7本
4年
(B)
4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 10 - 0 15分×7本
練習試合
5年
(A)
4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(A) 4 - 1 15分×4本
5年
(B)
4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(B) 2 - 1 15分×3本
5年
(C)
4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(C) 5 - 0 15分×3本
練習試合
6年 4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 9 - 1 20分×4本、15分×2本
第5回XEBIO CUP
4年
(A)
4.4(月) ジャーニィー若松G あざみ野FC 0 - 1 A大会:3位決定戦
⇒☆第4位☆

鹿島アントラーズジュニア 0 - 0 A大会:上位L第2戦
⇒2位通過

FC85オールスターズ 0 - 0 A大会:上位L第1戦
FCグラーナ 4 - 0 A大会:予選L第2戦
⇒1位通過

バディーSC千葉 1 - 0 A大会:予選L第1戦
4年
(B)
4.4(月) ジャーニィー若松G FC85オールスターズ(Y) 1 - 2 B大会:3位決定戦
⇒☆第4位☆

鹿島アントラーズ強化クラス 0 - 1 B大会:準決勝
Wings 3 - 0 B大会:予選L第3戦
⇒1位通過

鹿島アントラーズノルテ強化クラス 1 - 1 B大会:予選L第2戦
FCオーパスワン 2 - 0 B大会:予選L第1戦
第6回大山田チャレンジReirカップU-12
6年 4.4(月) NTN総合運動公園
サッカー場
バディーSC 0 - 4 3th
⇒☆第4位☆
優秀選手:熊谷

セレッソ大阪U-12 2 - 2
(2PK3)
Round4
兵庫FC 2 - 1 Round8
4.3(日) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第3・4G
新座片山FC(B) 1 - 0 FM
大山田SSS(A) 2 - 1 予選L第4戦
⇒予選1位通過

京都紫光SC 2 - 0 予選L第3戦
ヴァンフォーレ甲府U-12 2 - 1 予選L第2戦
清水エスパルスU-12三島 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
4.2(土) 東扇島東公園 CFG-YOKOHAMA 2 - 1 15分×3本
ミキFC(B) 3 - 5 15分×3本
5年
(B)
4.2(土) 東扇島東公園 ミキFC(W) 8 - 0 15分×3本
登戸SC 4 - 0 15分×3本
練習試合
6年 4.2(土) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第3G
松本山雅FC 4 - 6 15分×3本
大山田SSS(B) 7 - 0 15分×3本
ツエーゲン金沢U-12 3 - 3 15分×3本

ホームに戻る

管理