試合結果


← 2023年度
2025年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
JFA U-12サッカーリーグ 神奈川TOP1部
6年
(A)
6.9(日) Ankerフロンタウン生田 川崎フロンターレ 1 - 3 TM
川崎フロンターレ 0 - 4 第10戦
6.2(日) しんよこFP FCヴィンクーロ 2 - 2 第9戦
横浜F・マリノスPr.新横浜 3 - 2 第8戦
5.26(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 1 第7戦
5.12(日) しんよこFP 中野島FC 3 - 2 第6戦
FC Testigo 2 - 0 第5戦
4.29(月)
昭和の日
Ankerフロンタウン生田 バディーSC 0 - 2 第4戦
原FC 5 - 1 第3戦
4.14(日) しんよこFP SCH.FC 1 - 1 第2戦
FCオルテンシアJr 8 - 0 第1戦
練習試合
6年
(A)
6.8(土) 國學院大學たまプラーザキャンパスG 東急SレイエスU-13 0 - 2
さぎぬまSC 1 - 0
東急SレイエスU-13 1 - 1
FC ESFORCO 1 - 0
練習試合
6年
(B)
6.8(土) 長沢中学校 東住吉SC(B) 5 - 3 20分×2本
15分×1本

さぎぬまSC(B) 8 - 0 20分×2本
15分×1本

フットサル練習試合
6年 6.3(月) 桜丘小学校体育館 FCトッカーノ 14 - 7 10分×8本
練習試合
6年
(A)
5.25(土) 等々力第一サッカー場 FC中原(A) 3 - 3 15分×5本
6年
(B)
5.25(土) 等々力第一サッカー場 FC中原(B) 5 - 0 15分×5本
時之栖VOICEスプリングカップ
6年
(B)
5.19(日) 時之栖裾野G Grant FC 0 - 1 TM
FCクレセール 1 - 0 上位T3決
⇒☆第3位☆

アンテロープ塩尻 1 - 2 上位T準決勝
FC時之栖 5 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FCパラヴェンセル 0 - 0 予選L第1戦
5.18(土) 時之栖裾野G GAREINO清水 3 - 2 中位T決勝
⇒☆第5位☆

MFC VOICE(B) 7 - 1 中位T準決勝
ISS FC 0 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

FCパラヴェンセル 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
5.12(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 5 - 7 20分ハーフ×3本
20分×1本

練習試合
6年
(A)
5.11(土) 本町田後田G 町田JFC 5 - 5 20分ハーフ×3本
第21回かわせみカップ少年少女サッカー大会
6年生の部

6年
(B)
5.4(土)
みどりの日
三増公園陸上競技場 ハリマオSC 3 - 0 7位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:武舎

SFAT ISEHARA SC 1 - 4 予選L第3戦
⇒4位通過

横浜すみれSC 0 - 5 予選L第2戦
バディーSC中和田 1 - 1 予選L第1戦
斎藤旗争奪
第46回川崎市春季少年サッカー大会

6年
ホワイト
5.3(金)
憲法記念日
等々力第一サッカー場 さぎぬまG 0 - 0
(3PK4)
決勝T3回戦
⇒☆ベスト16☆

4.28(日) 北見方少年サッカー場 野川KFCW 4 - 0 決勝T2回戦
4.21(日) 等々力第二サッカー場 リバーFC 2 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

4.13(土) 等々力第二サッカー場 大谷戸SC 5 - 0 予選L第2戦
エンジョイ 7 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
4.20(土) 古市場多目的広場 ジュントスB 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選敗退

4.13(土) 古市場多目的広場 FC青空 5 - 0 予選L第2戦
バオムFCB 0 - 0 予選L第1戦
JFAバーモントカップ
第34回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

6年 5.3(金)
憲法記念日
ひらつかサン・ライフアリーナ PSTCロンドリーナプリメイロ 4 - 1 FM
エスタジオ横浜フェニックス 3 - 3
(2PK3)
準々決勝
⇒☆ベスト8☆

練習試合
6年
(B)
4.29(月)
昭和の日
境川遊水地公園 SSTP湘南SC 5 - 1 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
6年
(A)
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
青葉FC(A) 9 - 2 20分ハーフ×2本
6年
(B)
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
青葉FC(B) 9 - 2 20分ハーフ×2本
フットサル練習試合
6年 4.27(土) すみだフットサルアリーナ フウガドールすみだ 13 - 10 8分プレーイングタイム×5本
10分ランニングタイム×2本

フットサル練習試合
6年 4.22(月) ヤスフットサルスタジアム FCトッカーノ 14 - 11 10分×6本
フットサル練習試合
6年 4.21(日) 今井市民センター malva fc 11 - 8 10分×4本
Contente fc 16 - 2 10分×4本
練習試合
6年
オレンジ
4.20(土) 古市場多目的広場 下河原NSC 5 - 0 15分×1本
セリエFC 5 - 0 15分×1本
FC JUNTOS 2 - 3 15分ハーフ×2本
BRINCAR JAPAN CHALLENGE
2024

6年 4.7(日) ブリンカールFP PSTC LONDRINA Un 3 - 2 5位決定戦
⇒☆第5位☆

BRINCAR FC GINGA 4 - 1 5位〜7位決定戦
湘南ロコFC 0 - 3 準々決勝
4.6(土) ブリンカールFP gatt2008 3 - 5 TM
フウガドールすみだ(A) 4 - 1 TM
BRINCAR FC 2 - 7 TM
BRINCAR FC GINGA 6 - 2 予選L第3戦
⇒1位通過

PSTC LONDRINA Un 4 - 2 予選L第2戦
La vita 8 - 2 予選L第1戦
第8回大山田Reirチャレンジカップ
6年
(A)
4.4(木) NTN総合運動公園サッカー場 カターレ富山 1 - 2 TM
京都紫光SC 7 - 1 9位決定戦
⇒☆第9位☆
優秀選手:菅原

4.3(水) NTN総合運動公園サッカー場 FC今治 4 - 0 決勝T敗者戦
ファナティコス 0 - 2 決勝T1回戦
清水エスパルスU-12清水 0 - 3 予選L第4戦
⇒3位通過

兵庫FC 2 - 0 予選L第3戦
4.2(火) NTN総合運動公園サッカー場 DSS 1 - 1 TM
ツエーゲン金沢U-12 0 - 1 予選L第2戦
名古屋グランパスU-12 3 - 0 予選L第1戦

ホームに戻る

管理