試合結果


← 2023年度
2025年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第8回高宮杯U-11サマーカップ
4年
5年
(A)
(B)
6.8(土) 北見方少年サッカー場 宮前区TC-A 1 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:清水

幸区TC 0 - 0 予選L第4戦
⇒予選3位通過

宮前区TC-B 3 - 0 予選L第3戦
YS GEM FC 0 - 2 予選L第2戦
高津区TC 0 - 2 予選L第1戦
長谷工U-11
PREMIER LEAGUE KANAGAWA

5年 6.8(土) 綾瀬ノーブルスタジアム FC PORTA 1 - 3 TM(15分×2本)
JFC FUTURO 3 - 3 第4戦
15分3ピリオド

5.26(日) こどもの国
「総合グラウンド」
SCH.FC 3 - 2 第3戦
15分3ピリオド

バディーSC 0 - 1 第2戦
15分3ピリオド

5.19(日) 新横浜公園第二運動広場 横浜すみれSC 2 - 0 第1戦
15分3ピリオド

練習試合
5年
(A)
6.2(日) レッズランド 浦和レッズジュニア 3 - 6 15分×4本、10分×1本
練習試合
5年
(A)
6.1(土) 市民西町サッカー場 DORO調布SC(A) 3 - 3 15分×5本、10分×1本
5年
(B)
6.1(土) 市民西町サッカー場 DORO調布SC(B) 6 - 1 15分×5本、10分×1本
練習試合
5年
(A)
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 5 - 0 15分ハーフ×2本
5年
(B)
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 5 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトリプレッタ渋谷 7 - 0 15分ハーフ×2本
5年
(B)
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトリプレッタ渋谷 2 - 1 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
5.6(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレオヴィスタ町田 1 - 4 15分ハーフ×3本
5年
(B)
5.6(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレオヴィスタ町田 11 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(B)
5.5(日)
こどもの日
エスタディオサンフット 府中新町FC 2 - 5 15分ハーフ×1、12分×1本
FC COLORZ 1 - 2 15分ハーフ
Wings 3 - 1 15分ハーフ
練習試合
5年 5.3(金)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 15 - 1 15分ハーフ×5本
練習試合
5年
(A)
4.29(月)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC小田原 8 - 7 15分ハーフ×3本、15分×1本
5年
(B)
4.29(月)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC小田原 6 - 5 15分ハーフ×3本、15分×1本
練習試合
5年
(A)
4.28(日) 保木公園G 青葉FC 1 - 2 15分×2本
あざみ野FC 3 - 1 15分×3本
5年
(B)
4.28(日) 保木公園G 青葉FC 1 - 1 15分×2本
あざみ野FC 6 - 2 15分×2本
練習試合
5年 4.27(土) 丸子橋第3G GHU A 9 - 2 15分ハーフ×2本
川崎ウィングスFC W 4 - 0 15分ハーフ×2本
第2回元気な伊勢原少年サッカー大会
5年 4.20(土) 伊勢原市総合運動公園 中野島FC 0 - 4 決勝
⇒☆準優勝☆

JFC FUTURO 2 - 0 準決勝
カルペソール湘南 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

SFAT ISEHARA 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
東住吉SC B 4 - 7 15分ハーフ×2本
東住吉SC A 6 - 3 15分ハーフ×2本
COPA TOREROS 2024
Primavera U-11

5年 4.6(土) 富士緑の休暇村 鹿島アントラーズノルテ 1 - 1 FM
鹿島アントラーズ 4 - 2 9位決定戦
⇒☆第9位☆

4.5(金) 富士緑の休暇村 浜田山JSC 1 - 0 FM
バディSC世田谷 0 - 0 FM
Grant FC 4 - 1 9~12位決定戦1回戦
FC PORTA 0 - 2 2次予選L第4戦
⇒予選総合第10位

富士見丘少年蹴球団 2 - 1 2次予選L第3戦
御田SC 6 - 0 2次予選L第2戦
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 0 2次予選L第1戦
4.4(木) 富士緑の休暇村 バディSC世田谷 0 - 3 FM
Grant FC 3 - 0 FM
御田SC 1 - 0 FM
FCトレーロス 3 - 0 1次予選L第4戦
⇒2位通過

セレッソ大阪 1 - 0 1次予選L第3戦
Grant FC 1 - 0 1次予選L第2戦
東京ヴェルディ 1 - 2 1次予選L第1戦
SUPER LIGA
5年 4.1(月) エスタディオサンフット Wings U-12W 7 - 0 下位T3位決定戦
⇒☆第11位☆

鹿島アントラーズノルテ 1 - 2 下位T1回戦
さいたまシティノースFC 0 - 1 予選L第2戦
⇒3位通過

FCトッカーノ 0 - 4 予選L第1戦

ホームに戻る

管理