試合結果


← 2023年度
2025年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
4年
(A)
6.9(日) 長沢中学校 バディSC世田谷 5 - 5 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
6.9(日) 長沢中学校 バディSC世田谷 5 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

第8回高宮杯U-11サマーカップ
4年
5年
(A)
(B)
6.8(土) 北見方少年サッカー場 宮前区TC-A 1 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:清水

幸区TC 0 - 0 予選L第4戦
⇒予選3位通過

宮前区TC-B 3 - 0 予選L第3戦
YS GEM FC 0 - 2 予選L第2戦
高津区TC 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
6.2(日) レッズランド 浦和レッズジュニア 5 - 8 15分×4本、10分×1本
練習試合
4年
(A)
6.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 1 - 0 15分×3本
4年
(B)
6.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 4 - 0 15分×3本
練習試合
4年
(A)
5.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 7 - 0 15分×3本
4年
(B)
5.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 5 - 2 15分×3本
練習試合
4年
(B)
5.19(日) 國學院大學
たまプラーザキャンパスG
横浜すみれSC 14 - 0 20分ハーフ×2本
練習試合
4年
(B)
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越FC 0 - 9 15分×6本
第31回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
5.18(土) 古市場多目的広場 東小倉SCW 12 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

5.11(土) 古市場多目的広場 向丘 20 - 0 予選L第2戦
Tes川崎 4 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
5.12(日) 北見方少年サッカー場 ラゾーレW 6 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

5.11(土) 北見方少年サッカー場 サンキッズ 6 - 0 予選L第2戦
サントス 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
5.5(日)
こどもの日
新横浜公園投てき練習場 大豆戸FC 27 - 1 15分ハーフ×3本
第21回かわせみカップ少年少女サッカー大会
《4年生の部》

4年 5.3(金)
憲法記念日
三増公園陸上競技場 FCアルファ 6 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:永田
リフティング大会:☆1位☆伊原木、☆3位☆春川

ハリマオSC 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC明浜 1 - 0 予選L第2戦
FC湘南辻堂 11 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 4.29(月)
昭和の日
鹿島ハイツスポーツプラザ 鹿島アントラーズ 3 - 0 15分×3本
SCH.FC 4 - 5 15分×3本
鹿島アントラーズノルテ 0 - 0 15分×3本
レジスタ招待FC2024 U-10
supported by モンテール

4年
ホワイト
4.28(日) 鹿島ハイツスポーツプラザ 川崎フロンターレU-10 2 - 3 Final
⇒☆準優勝☆
優秀選手:岡部

レジスタFC 1 - 1
(3PK2)
Semi Final
浦和レッズジュニア 9 - 1 Round8
鹿島アントラーズノルテ 5 - 0 Round16
4.27(土) 鹿島ハイツスポーツプラザ GROW FC 6 - 0 FM:20分ハーフ×1本
ヴィオレータFC 4 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

1FC川越水上公園 ホワイト 9 - 0 予選L第2戦
大森FC 6 - 2 予選L第1戦
4年
オレンジ
4.28(日) 鹿島ハイツスポーツプラザ クラブ・ドラゴンズ柏 3 - 0 29位決定戦
⇒☆第29位☆

プログレッソSC 1 - 0 29〜32位決定戦
1FC川越水上公園 ブルー 1 - 1
(3PK4)
25〜32位決定戦
FC Avance 0 - 1 17〜32位決定戦
4.27(土) 鹿島ハイツスポーツプラザ レジスタFC八潮 2 - 1 FM:20分ハーフ×1本
FC Avance 2 - 1 FM:20分ハーフ×1本
FC COLORZ 4 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 2 予選L第2戦
Grant FC 0 - 7 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(W) 6 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 5 - 3 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
4年
(A)
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 13 - 1 20分×5本
4年
(B)
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCキントバリオ 3 - 2 20分×2本
東住吉SC(W) 6 - 1 20分×4本
2024ミキCUP4年生大会
4年
ホワイト
4.14(日) 東扇島東公園 足柄FC 7 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:増田

鹿島アントラーズノルテ 9 - 0 1位パート準決勝
キッズパワーSC 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

川崎ウィングスFC 5 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
4.14(日) 東扇島東公園 ミキFC(B) 3 - 3
(6PK7)
3位パート決勝
⇒☆第10位☆
優秀選手:吉屋

リバーFC 9 - 0 3位パート準決勝
足柄FC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選3位通過

東住吉SC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC 8 - 5 20分×4本
4年
(B)
(C)
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC 9 - 7 20分×8本
2023年度繰り越し
川崎ウィングスU-10招待杯

4年
(A)
4.6(土) 丸子橋第3G ミキFC 1 - 0 ⇒☆優勝☆
優秀選手:常盤

町田小山FC 8 - 0 準決勝
川崎ウィングスFC(R) 9 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

御田SC 4 - 0 予選L第2戦
黒滝SC 3 - 0 予選L第1戦
SUPER SPORTS XEBIO CUP 2024
プレミア大会

4年
(A)
4.4(木) ジャーニィー若松G FC85オールスターズ(イエロー) 3 - 0 FM:20分×1本
鹿島アントラーズ 3 - 0 FM:20分×1本
FCトッカーノ 3 - 0 下位T11・12位決定戦
⇒☆第11位☆

WingsU-12 3 - 6 下位T9〜12位決定戦
ヴェルフェ矢板 4 - 0 下位T9〜16位決定戦
4.3(水) ジャーニィー若松G Fantasista FC 10 - 0 FM:15分ハーフ×1本
府中新町FC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

鹿島アントラーズつくば 2 - 3 予選L第2戦
PELADA FC 4 - 2 予選L第1戦

ホームに戻る

管理