試合結果


← 2023年度
2025年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
GENESIS LEAGUE
U-8大会

2年
ホワイト
6.9(日) 稗原小学校 菅生SC 14 - 0 FM
大谷戸SC(ロッソ) 4 - 0 第2クール第5戦
あざみ野FC 10 - 1 第2クール第4戦
5.26(日) 宇奈根少年サッカー広場 FCパーシモン O 4 - 0 第2クール第3戦
リバーFC G 5 - 0 第2クール第2戦
5.12(日) 丸子橋第3G 東住吉SC B 6 - 2 第2クール第1戦
さぎぬまSC 6 - 0 FM
4.7(日) 丸子橋第3G 東住吉SC B 4 - 0 FM
川崎ウィングスFC 3 - 0 FM
多摩ジュニアSC 27 - 0 第1クールL第9戦
⇒1位通過

2年
オレンジ
5.26(日) 宇奈根少年サッカー広場 FCパーシモン W 0 - 4 第2クール第3戦
リバーFC G 2 - 0 第2クール第2戦
5.12(日) 丸子橋第3G FCテスティーゴ川崎 G 3 - 0 FM
東住吉SC B 1 - 2 第2クール第1戦
FC明浜U8スマイルカップ
2年
オレンジ
6.9(日) 明浜小学校 FC六会湘南台 2 - 0 3位決定戦
⇒☆3位☆
優秀選手:畑山

FC東海岸 0 - 3 準決勝
大津FC 13 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

横須賀鴨居SC 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
宮崎サンキッズ(A) 4 - 0 10分ハーフ×2本
2年
オレンジ
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
宮崎サンキッズ(B) 11 - 1 10分ハーフ×2本
練習試合
2年
ホワイト
5.11(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC B 2 - 0 10分×1本
あざみ野FC A 5 - 3 10分ハーフ×3本、10分×1本
2年
オレンジ
5.11(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC A 0 - 3 10分×1本
あざみ野FC B 2 - 0 10分ハーフ×3本、10分×1本
練習試合
2年
ホワイト
5.6(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 B 16 - 0 10分ハーフ×2本
FC中原 A 7 - 5 10分ハーフ×4本
2年
オレンジ
5.6(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 A 3 - 4 10分ハーフ×2本
FC中原 B 7 - 1 10分ハーフ×4本
練習試合
2年
ホワイト
5.4(土)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC A 6 - 0 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
5.4(土)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC B 3 - 0 10分ハーフ×3本
練習試合
2年
ホワイト
5.3(金)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC A 4 - 1 10分ハーフ×5本
2年
オレンジ
5.3(金)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC B 8 - 6 10分ハーフ×5本
第9回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第41回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年
ホワイト
4.29(月)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 3 - 0 総当たりL第10戦
⇒☆優勝☆
⇒☆中央大会進出☆
優秀選手:大木

4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 15 - 0 総当たりL第9戦
KSC 12 - 0 総当たりL第8戦
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴィゴーレ真福寺 11 - 0 総当たりL第7戦
南百合丘SC(O) 11 - 0 総当たりL第6戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 5 - 0 総当たりL第5戦
南百合丘SC(W) 9 - 0 総当たりL第4戦
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 12 - 0 総当たりL第3戦
FC王禅寺 11 - 0 総当たりL第2戦
はるひ野BSC 11 - 0 総当たりL第1戦
2年
オレンジ
4.29(月)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 3 総当たりL第10戦
⇒☆第3位☆
⇒☆中央大会進出☆
優秀選手:松本

4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 0 - 0 総当たりL第9戦
南百合丘SC(O) 8 - 0 総当たりL第8戦
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC(W) 6 - 0 総当たりL第7戦
百合丘子どもSC 0 - 0 総当たりL第6戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 1 総当たりL第5戦
FC王禅寺 4 - 0 総当たりL第4戦
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 4 - 0 総当たりL第3戦
ヴィゴーレ真福寺 11 - 0 総当たりL第2戦
KSC 8 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年
ホワイト
4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC A 3 - 2 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC B 9 - 0 10分ハーフ×3本
練習試合
2年
ホワイト
4.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレガーレ 4 - 0 10分ハーフ×2本
2年
オレンジ
4.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレガーレ 1 - 3 10分ハーフ×2本
ゴールデンCUP2024
2年生大会

2年 4.2(火) 県立スポーツセンター FCゴールデン 2 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆第3位☆

さぎぬまSC 0 - 3 総当たりL第2戦
FCレガーレ 1 - 2 総当たりL第1戦

ホームに戻る

管理