試合結果


← 2021年度
2023年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第17回神奈川県U-12リーグ中央大会
プレミアトーナメント

6年 1.28(土) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 4 - 4 予選L第3戦
⇒1位通過

湘南FCロコミラクル 7 - 1 予選L第2戦
南ヶ丘少年少女U12 9 - 2 予選L第1戦
練習試合
6年 1.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 3 - 4 15分×3本
FC中原 2 - 4 15分×3本
日産CUP争奪
第49回神奈川県少年少女サッカー選手権
(高学年の部)

6年 1.15(日) おおね公園 相東ユナイテッドFC 3 - 0 FM
秦野本町SS 0 - 1 3回戦
1.9(月)
成人の日
おおね公園 GHU 6 - 0 FM
横浜SCつばさ 1 - 0 2回戦
中野島招待杯
6年 1.14(土) 東扇島東公園 中野島FC(W) 0 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:長谷川

バディーSC 2 - 0 準決勝
中野島FC(B) 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

あざみ野FC 1 - 1 予選L第2戦
SCH.FC 1 - 0 予選L第1戦
DYNAMO CUP
6年 12.28(水) 平成の森公園 FC市川GUNNERS 1 - 2 2位パート決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:寺尾

GRANDE FC 5 - 1 2位パート準決勝
FCレガーレ 1 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

ダイナモ川越FC(B) 6 - 0 予選L第1戦
白百合招待サッカー大会
6年 12.25(日) 元八王子市民G 白百合SC 3 - 3 総当たりL第3戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:阿部

Grant FC 5 - 0 総当たりL第2戦
ARTE八王子FCジュニア 0 - 8 総当たりL第1戦
わんぱくサッカー大会
6年 12.24(土) 大沢総合G 三鷹JFC 9 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆準優勝☆

バディSC江東 3 - 3 総当たりL第2戦
府中新町FC 1 - 2 総当たりL第1戦
第35回足柄FCチャレンジカップU-12
6年 12.17(土) 星槎箱根仙石原G tonan前橋 2 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:舘

FCラルクヴェール千葉 2 - 6 総当たりL第6戦
ピュアFC 1 - 2 総当たりL第5戦
FCトリアネーロ町田 2 - 2 総当たりL第4戦
レジスタFC 0 - 6 総当たりL第3戦
足柄FC 0 - 1 総当たりL第2戦
SCH.FC 0 - 1 総当たりL第1戦
第17回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

6年 11.14(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンB 12 - 3 1部L5位〜8位決定戦
⇒☆第5位☆

大豆戸FCU-12B 5 - 3 1部L5位〜8位決定戦
CFG横浜トレス 6 - 4 1部L5位〜8位決定戦
10.24(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンB 10 - 5 第7戦
エスタジオ横浜バファナ 1 - 5 第6戦
10.17(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 2 - 6 第5戦
10.3(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12B 7 - 1 第4戦
9.26(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12A 4 - 7 第3戦
6.20(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 2 - 4 第2戦
CFG横浜トレス 9 - 1 第1戦
第9回CHAMP CUP in川崎
6年 11.27(日) 丸子橋第3G 鶴見東FC 3 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:山本
優秀選手:世古

青葉FC 6 - 2 総当たりL第3戦
大森FC 4 - 1 総当たりL第2戦
チャンプTC 2 - 1 総当たりL第1戦
JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会
神奈川県大会

6年 11.20(日) 綾瀬スポーツ公園「多目的広場」 中野島FC 1 - 2 5回戦
⇒☆ベスト16☆

11.13(日) 星槎箱根仙石原G 黒滝SC 4 - 0 4回戦
FCゼブラ 5 - 0 3回戦
第41回松村杯秋季少年少女サッカー大会
〈少年の部〉

6年 11.19(土) 古市場多目的広場 プルチーニ 0 - 2 2回戦
⇒☆ベスト32☆

10.29(土) 北見方少年サッカー場 ウィングス 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

10.22(土) 北見方少年サッカー場 犬蔵SC-A 1 - 0 予選L第2戦
AC等々力O 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 11.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCレオヴィスタ町田 10 - 6 20分ハーフ×3本
練習試合
6年 11.6(日) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 6 - 9 20分×4本
練習試合
6年 11.3(木)
文化の日
丸子橋第3G 青葉FC 13 - 0 20分×1本、15分×2本
Jr.チャンプSC 6 - 1 20分×1本、15分×2本
フットサル練習試合
6年 10.15(土) フクシ・エンタープライズ
墨田フィールド
フウガドールすみだ 16 - 4 12分×6本
JFA U-12サッカーリーグ2022神奈川
川崎ブロック

6年 10.9(日) 小田多目的広場 犬蔵SC 2 - 0 後期リーグ第9戦
⇒グループ1位通過

10.8(土) 古市場多目的広場 FC中原 2 - 1 後期リーグ第8戦
真福寺FC 7 - 0 後期リーグ第7戦
10.2(日) 小田多目的広場 AC等々力 0 - 1 後期リーグ第6戦
枡形フリーウイングSC 7 - 0 後期リーグ第5戦
9.25(日) 古市場多目的広場 プルチーニFC 1 - 0 後期リーグ第4戦
KJF 3 - 0 後期リーグ第3戦
9.17(土) 等々力第2サッカー場 FCジュントス 6 - 0 後期リーグ第2戦
大空KSC 6 - 0 後期リーグ第1戦
LEGARE CUP U-12 Champion Ship 2022
6年 9.23(金)
秋分の日
昭和公園陸上競技場 エクセレントフィートFC 3 - 1 準決勝
⇒☆第3位☆
優秀選手:檜垣

長岡JYFC 2 - 2 FM
鶴牧SC 6 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

中野島FC 3 - 2 予選L第2戦
ヴェルフェ矢板 2 - 3 予選L第1戦
練習試合
6年 9.11(日) 麻生小学校 南百合丘SC 25 - 4 15分×7本
練習試合
6年 9.4(日) 上平間サッカー場 かじがやFC 15 - 1 15分×5本
練習試合
6年 9.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 13 - 3 15分×5本、10分×1本
練習試合
6年 8.28(日) 田町小学校 ピュアFC 7 - 2 20分ハーフ×1本、15分ハーフ×1本
FCパラヴェンセル 15 - 1 20分ハーフ×2本
練習試合
6年 8.27(土) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 10 - 4 15分×6本
練習試合
6年 8.20(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 20 - 0 15分ハーフ×3本
中野島招待杯
6年 8.14(日) 東扇島東公園 JFC FUTURO 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:寺尾

中野島FC(W) 1 - 0 準決勝
横浜すみれSC 0 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

秦野本町SS 1 - 0 予選L第3戦
中野島FC(W) 3 - 0 予選L第2戦
中野島FC(B) 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年 8.11(木) 丸子橋第3G バディーSC 1 - 1
中野島FC(S) 3 - 0
中野島FC(W) 1 - 1
中野島FC(S) 1 - 1
SCH ONEDAY CUP U-12
6年 8.8(月) きたがわ第2G AVENDA.FC 4 - 1 7決
⇒☆第7位☆

FC COLORZ 2 - 5 予選L第3戦
⇒予選4位通過

SCH.FC(B) 0 - 5 予選L第2戦
Grant FC 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年 8.7(日) 昭和公園陸上競技場 PELADA FC 5 - 1
FC LEGARE 2 - 1
清水エスパルスU-12三島 3 - 1
練習試合
6年 8.2(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 5 - 4 15分×3本
名古屋FC EAST 4 - 0 15分×3本
フットサル練習試合
6年 8.1(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 4 - 10 12分×3本
10分×1本

練習試合
6年 7.31(日) 等々力第1サッカー場 リバーFC 9 - 4 15分×3本、7分×3本
練習試合
6年 7.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 3 15分ハーフ×2本
新座片山FC 2 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
6年 7.28(木) 江南総合公園 江南南SS(B) 4 - 1 20分ハーフ×2本
バディーSC 0 - 4
江南南SS 2 - 6
SSクリエイト 0 - 7
練習試合
6年 7.26(火) 綾瀬スポーツ公園 SCH.FC 3 - 4 15分×6本
フットサル練習試合
6年 7.24(日) フェローズスポーツ マルバ千葉FC 12 - 28 15分×6本
練習試合
6年 7.23(土) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 8 - 1 15分×6本
練習試合
6年 7.18(月)
海の日
谷本公園 クラブテアトロU-13 2 - 4 12分×3本
しまむら
さいたまシティジュニアカップ 2022

6年 7.17(日) 与野八王子G バディーSC 0 - 0
(1PK2)
プレーオフ決勝
⇒☆準優勝☆
得点王:山本
ベストGK:世古
優秀選手:岩崎

FC大泉学園 1 - 0 プレーオフ準決勝
山形県TC 1 - 2 プレミアL第7戦
⇒プレミアL2位通過

バディーSC 1 - 0 プレミアL第6戦
FC浦和 1 - 1 プレミアL第5戦
Grant FC 2 - 0 プレミアL第4戦
FCトリアネーロ町田 2 - 0 プレミアL第3戦
FC大泉学園 0 - 0 プレミアL第2戦
FC COLORZ 2 - 0 プレミアL第1戦
7.16(土) 堀崎公園 さいたまシティーノースFC 1 - 1 予選L第7戦
⇒予選1位通過

レジスタFC 1 - 0 予選L第6戦
PALAISTRA U-12 1 - 0 予選L第5戦
大宮アルディージャU12 1 - 0 予選L第4戦
奥州ユナイテッドFCジュニア 1 - 0 予選L第3戦
コラソン千葉 0 - 1 予選L第2戦
FC大泉学園 1 - 0 予選L第1戦
第42回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼関東少年サッカー大会県予選

6年 7.2(土) かもめパーク あざみ野FC 0 - 2 1回戦
JFA U-12サッカーリーグ2022神奈川
川崎ブロック

6年 6.26(日) 北見方少年サッカー場 三田SC 4 - 0 前期リーグ第8戦
⇒☆1位通過☆

菅生SC 8 - 0 前期リーグ第7戦
6.25(土) 北見方少年サッカー場 津田山FC 3 - 0 FM:20分×1本
津田山FC 4 - 0 前期リーグ第6戦
大島シェルズSC 5 - 0 前期リーグ第5戦
6.19(日) 等々力運動広場 高津FC 11 - 0 前期リーグ第4戦
登戸SC 3 - 1 前期リーグ第3戦
6.18(土) 北見方少年サッカー場 GHU 4 - 0 前期リーグ第2戦
宮崎サンキッズ 2 - 0 前期リーグ第1戦
練習試合
6年 6.12(日) 上満寺多目的スポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 16 - 8 20分×6本、15分×2本
練習試合
6年 6.11(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 7 - 19 20分×6本
練習試合
6年 6.5(日) 谷本公園 クラブテアトロスクール 8 - 1 15分×3本
練習試合
6年 6.4(土) UACJ バディーSC 0 - 1
江南南SS 0 - 3
ダイナモ川越FC 3 - 3
JSC CHIBA 3 - 1
第1回U-12はらっパーク宮代
サッカーフェスティバル2022

6年 5.29(日) はらっパーク宮代 上尾朝日FC 3 - 3
(2PK3)
9位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:寺尾

ディプロマッツ入間FC 1 - 0 9〜12位決定戦
FC大泉学園 0 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

IFC LIVENT 4 - 2 予選L第2戦
リフレSC 2 - 3 予選L第1戦
TADOフレンズカップ
6年 5.28(土) 横須賀リーフスタジアム TADOなかよしSC 6 - 1 1位パート3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:舘

さぎぬまSC 1 - 4 1位パート準決勝
六浦毎日SS 4 - 3 予選L第2戦
⇒予選1位通過

IOキッカーズ 7 - 1 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 5.23(月) はるひ野G FCトッカーノ 13 - 8 15分×5本
練習試合
6年 5.21(土) 与野八王子G ファナティコス 4 - 3
さいたまシティノースFC 1 - 4
府中新町FC 2 - 2
練習試合
6年 5.15(日) 等々力第2サッカー場 ミキFC 9 - 4 15分×10本
町田JFCJY交流戦
6年 5.14(土) 小野路G 南大谷キャッツSC 2 - 1 20分×1本
町田JFCU-13B 2 - 0 20分×1本
横浜すみれSC 2 - 1 20分×1本
町田JFCU-13A 2 - 0 20分×2本
練習試合
6年 5.7(土) はるひ野G バディSC世田谷 4 - 6 15分×10本
斎藤旗争奪第44回川崎市春季少年サッカー大会
6年 5.5(木)
こどもの日
等々力補助競技場 川崎FU12 0 - 3 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆

5.4(水)
みどりの日
等々力補助競技場 東住吉SCB 3 - 0 決勝T準決勝
5.3(火)
憲法記念日
等々力補助競技場 はるひ野 3 - 0 決勝T準々決勝
FC土橋 6 - 0 決勝T3回戦
5.1(日) 等々力補助競技場 さぎぬまG 4 - 0 決勝T2回戦
4.17(日) 中瀬G AC等々力W 6 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

4.16(土) 中瀬G 川中島SC 7 - 0 予選L第3戦
パープルズ 16 - 0 予選L第2戦
4.10(日) 中瀬G 新城SC 9 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 5.5(木)
こどもの日
FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 1 - 21 20分×4本
JFAバーモントカップ
第32回全日本U-12フットサル選手権
神奈川県大会

6年 4.30(土) 寒川総合体育館 エスペランサSC 2 - 6 2回戦
フットサル練習試合
6年 4.25(月) はるひ野G 町田小川FC 44 - 0 12分×6本
フットサル練習試合
6年 4.23(土) 花園フットサルクラブ・エフスリー 江南南SS 11 - 12
練習試合
6年 4.23(土) UACJ 江南南SS (B) 4 - 0
FC大泉学園 1 - 4
はくつるFC 1 - 3
江南南SS (A) 1 - 4
フットサル練習試合
6年 4.17(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 6 - 2 12分×2本
マルバ千葉FC 10 - 27 12分×7本
練習試合
6年 4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 9 - 1 20分×4本、15分×2本
第6回大山田チャレンジReirカップU-12
6年 4.4(月) NTN総合運動公園
サッカー場
バディーSC 0 - 4 3th
⇒☆第4位☆
優秀選手:熊谷

セレッソ大阪U-12 2 - 2
(2PK3)
Round4
兵庫FC 2 - 1 Round8
4.3(日) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第3・4G
新座片山FC(B) 1 - 0 FM
大山田SSS(A) 2 - 1 予選L第4戦
⇒予選1位通過

京都紫光SC 2 - 0 予選L第3戦
ヴァンフォーレ甲府U-12 2 - 1 予選L第2戦
清水エスパルスU-12三島 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 4.2(土) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第3G
松本山雅FC 4 - 6 15分×3本
大山田SSS(B) 7 - 0 15分×3本
ツエーゲン金沢U-12 3 - 3 15分×3本

ホームに戻る

管理