試合結果


← 2021年度
2023年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第29回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
5.22(日) 古市場多目的広場 ジュントスW 6 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

東小倉SCY 2 - 0 予選L第2戦
5.21(土) 古市場多目的広場 久地FC 12 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
5.14(土) 等々力運動広場 真福寺FC 11 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
5.8(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 2 - 17 15分×11本
練習試合
4年
(A)
5.7(土) しらこばと運動公園 上尾朝日FC 2 - 0 15分×1本
鹿島アントラーズつくばジュニア 1 - 4 15分×2本
戸塚FCJ(A) 0 - 1 15分×1本
4年
(B)
5.7(土) しらこばと運動公園 戸塚FCJ(B) 1 - 1 15分×2本
中野島FC(A) 0 - 0 15分×1本
上尾朝日FC 3 - 0 15分×1本
LIGA FANA U-10
4年
(A)
5.5(木)
こどもの日
みなかみ町新治中央運動公園 ダイナモ川越FC 2 - 0 FM
太田南FC 2 - 0 FM
NEOS FC 0 - 0
(2PK3)
決勝T3位決定戦
⇒☆第4位☆

ファナティコス 0 - 1 決勝T準決勝
レプロSC 2 - 1 決勝T準々決勝
NEOS FC(B) 5 - 0 決勝T1回戦
5.4(水)
みどりの日
みなかみ町新治中央運動公園 DSS 2 - 1 FM
NEOS FC 3 - 1 FM
ファナティコス 0 - 1 予選L第6戦
⇒予選3位通過

太田南FC 2 - 1 予選L第5戦
はくつるFC 9 - 0 予選L第4戦
NEOS FC 1 - 1 予選L第3戦
5.3(火)
憲法記念日
みなかみ町新治中央運動公園 大山田SSS 6 - 0 FM
アンテロープ塩尻 5 - 0 FM
DSS 0 - 0 FM
蹴力FC 4 - 2 予選L第2戦
ポルターラ水戸SC 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(B)
5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 4 - 1 15分ハーフ×2本
バディーSC中和田 8 - 1 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(A)
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 2 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

はるひ野BSC 13 - 0 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

三田SC 2 - 3 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

4年
(B)
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 1 - 2 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

はるひ野BSC 9 - 3 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

三田SC 10 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

練習試合
4年
(A)
4.24(日) 川越水上公園 1FC川越水上公園(A) 2 - 2 15分ハーフ×3本
4年
(B)
4.24(日) 川越水上公園 1FC川越水上公園(B) 7 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
4年
(A)
4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-10 0 - 7 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 16 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
4年
(A)
4.17(日) ジャーニィー太田G 鹿島アントラーズジュニア 12 - 8 15分×10本
練習試合
4年
(A)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(A) 8 - 0 15分ハーフ×3本
4年
(B)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 33 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
4.10(日) 堀崎公園 エクセレントフィートFC 15 - 3 15分×7本
10分×1本

練習試合
4年
(A)
4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 6 - 2 15分×7本
4年
(B)
4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 10 - 0 15分×7本
第5回XEBIO CUP
4年
(A)
4.4(月) ジャーニィー若松G あざみ野FC 0 - 1 A大会:3位決定戦
⇒☆第4位☆

鹿島アントラーズジュニア 0 - 0 A大会:上位L第2戦
⇒2位通過

FC85オールスターズ 0 - 0 A大会:上位L第1戦
FCグラーナ 4 - 0 A大会:予選L第2戦
⇒1位通過

バディーSC千葉 1 - 0 A大会:予選L第1戦
4年
(B)
4.4(月) ジャーニィー若松G FC85オールスターズ(Y) 1 - 2 B大会:3位決定戦
⇒☆第4位☆

鹿島アントラーズ強化クラス 0 - 1 B大会:準決勝
Wings 3 - 0 B大会:予選L第3戦
⇒1位通過

鹿島アントラーズノルテ強化クラス 1 - 1 B大会:予選L第2戦
FCオーパスワン 2 - 0 B大会:予選L第1戦

ホームに戻る

管理