試合結果


← 2021年度
2023年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
U-9川崎市秋季サッカー大会2022
3年 1.28(土) 等々力運動広場 東小倉SCY 3 - 1 決勝T3回戦
1.14(土) 等々力第2サッカー場 プルチーニR 4 - 0 決勝T2回戦
12.10(土) 等々力補助競技場 多摩JrSC 4 - 1 予選L第3戦
柿生SC 9 - 0 予選L第2戦
12.4(日) 等々力運動広場 新城SC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 1.28(土) 等々力運動広場 大谷戸SC 3 - 0
練習試合
3年
(A)
1.22(日) 東住吉小学校 東住吉SC(A) 3 - 3 15分ハーフ×1本
15分×1本

3年
(B)
1.22(日) 東住吉小学校 東住吉SC(B) 2 - 0 15分ハーフ×1本
15分×1本

練習試合
3年 1.8(日) あざみ野第二小学校 あざみ野FC 11 - 5 15分×7本
わんぱくサッカー大会
3年 1.7(土) 大沢総合G バディSC世田谷 7 - 2 総当たりL第3戦
⇒☆優勝☆

三鷹JFC 9 - 0 総当たりL第2戦
FCリーズフタバ 5 - 0 総当たりL第1戦
X'masカップ3年生大会
3年 12.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 1 - 0 上位パート決勝
⇒☆優勝☆

JFC FUTURO 0 - 0
(1PK0)
上位パート準決勝
中野島FC 2 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

あざみ野FC 3 - 0 予選L第2戦
GEO-X.FC 5 - 0 予選L第1戦
2022 NIKE ANTLERS CUP U-9
3年 12.18(日) ジャーニィー土合G エクセレントフィートFC 0 - 2 FM
FCトッカーノ 2 - 1 FM
レジスタFC 0 - 2 FM
鹿島アントラーズカシマSS 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

FCトッカーノ 2 - 2
(3PK4)
準決勝
鹿島アントラーズつくばSS 4 - 2 準々決勝
12.17(土) ジャーニィー土合G オオタFC 0 - 1 FM
鹿島アントラーズつくばSS 5 - 0 FM
1FC川越水上公園 4 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

鹿島アントラーズノルテSS 4 - 1 予選L第2戦
Wings 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年 12.11(日) 北見方少年サッカー場 宮前平二葉SC 11 - 2 15分×7本
DYNAMO CUP
3年 12.3(土) 平成の森公園G レジスタFC 3 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:藤澤
優秀選手:大山

江南南SS 3 - 0 準決勝
コラソン千葉 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

鴻巣FC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
11.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(A) 9 - 0 15分×4本
3年
(B)
11.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(B) 1 - 3 15分×4本
練習試合
3年
(A)
11.13(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC(A) 3 - 9 15分×5本
3年
(B)
11.13(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC(B) 1 - 4 15分×5本
練習試合
3年 11.12(土) UACJ 江南南SS 3 - 0
バディーSC 0 - 1
江南南SS(A) 1 - 1
ダイナモ川越FC 1 - 0
練習試合
3年
(A)
11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 5 - 2 15分×5本
10分×1本

3年
(B)
11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 12 - 1 15分×5本
10分×1本

練習試合
3年 10.23(日) 光綾公園多目的フィールド JFC FUTURO 4 - 4 15分ハーフ×2本
あざみ野FC 10 - 4 15分ハーフ×2本
井組自動車杯争奪
2022NKリーグ3年生大会

3年 10.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 3 - 2 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:町田
特別賞:橋村

バオムFC川崎 4 - 1 準決勝
10.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 4 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

真福寺FC 7 - 0 予選L第3戦
百合丘子どもSC 8 - 0 予選L第2戦
柿生SC 10 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 9.25(日) カルペソールSP カルペソール湘南(B) 7 - 0 15分×4本
カルペソール湘南(A) 4 - 3 15分×4本
練習試合
3年 9.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 13 - 8 15分×12本
練習試合
3年 9.11(日) 徳力小学校 エクセレントフィートFC(B) 13 - 2 15分×6本
エクセレントフィートFC(A) 3 - 8 15分×6本
練習試合
3年 9.10(土) 丸子橋第3G 東住吉SC 0 - 0 15分×2本
中野島FC 4 - 1 15分×2本
プルチーニFC 4 - 1 15分×2本
川崎ウィングスFC 4 - 1 15分×3本
レジスタFC招待2022
3年 9.4(日) 鹿島ハイツスポーツプラザ Grant FC 1 - 0 FM
鹿島アントラーズつくばSP 1 - 1 総当たりL第9戦
⇒☆第4位☆

MIP.FC B 0 - 0 総当たりL第8戦
バディーSC 2 - 0 総当たりL第7戦
バディSC江東 0 - 1 総当たりL第6戦
JACPA東京FC 2 - 0 総当たりL第5戦
9.3(土) 鹿島ハイツスポーツプラザ MIP.FC A 0 - 0 FM
ジェフユナイテッド市原・千葉エリートクラス 3 - 0 FM
クラブ・ドラゴンズ柏 1 - 0 総当たりL第4戦
ダイナモ川越FC 2 - 0 総当たりL第3戦
レジスタFC八潮 1 - 0 総当たりL第2戦
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 3 総当たりL第1戦
Contente CUP U-9
3年 8.21(日) 吹上中学校 FC COLORS 1 - 3 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:山本

malva fc 4 - 0 準決勝
Contente青梅FC 7 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

国分寺第5SC 10 - 0 予選L第2戦
瑞穂三小SC 1 - 0 予選L第1戦
江南南招待
3年 8.20(土) UACJ 江南南SS(A) 0 - 1 FM
江南南SS(B) 1 - 0 FM
FC大泉学園 1 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆

MIP.FC 1 - 0 準決勝
JSC CHIBA 1 - 0 FM
JSC CHIBA 6 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

新座片山FC 2 - 0 FM
新座片山FC 7 - 0 予選L第1戦
SOMASONHO CUP 2022
U-9

3年 8.11(木) 清瀬内山公園サッカー場 MIP.FC(A) 6 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

FC85オールスターズ 0 - 3 準決勝
江南南SS(B) 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

Refino 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC 7 - 6 15分×12本
練習試合
3年 8.6(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 15 - 1 15分ハーフ×3本
SCH CUP U-9
3年 7.31(日) SCHフッボルエスタディオ横浜 横浜深園SC 1 - 0 FM
横浜深園SC 8 - 1 総当たりL第6戦
⇒☆準優勝☆

太尾FC 4 - 0 総当たりL第5戦
あざみ野FC 4 - 0 総当たりL第4戦
SCH.FC 1 - 3 総当たりL第3戦
さぎぬまSC 3 - 0 総当たりL第2戦
FC小田原 4 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
3年 7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミハタSC相模原 23 - 0 15分ハーフ×4本
練習試合
3年 7.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
プライドFC 2 - 5 15分ハーフ×3本
15分×1本

2022パーシモン杯3年生大会
3年 7.18(月)
海の日
ジャーニィーロード若松G バディーSC 0 - 4 FM
中野島FC(W) 2 - 2
(2PK3)
3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:横矢

FC大泉学園(R) 1 - 2 準決勝
7.17(日) ジャーニィーロード若松G さぎぬまSC 4 - 0 FM
鹿島アントラーズカシマSS 0 - 1 FM
ダイナモ川越FC 5 - 0 2次L第3戦
⇒2位通過

レジスタFC 1 - 2 2次L第2戦
MIP.FC(A) 2 - 0 2次L第1戦
7.16(土) ジャーニィーロード若松G JACPA東京FC(B) 6 - 0 1次L第3戦
⇒1位通過

中野島FC(B) 10 - 0 1次L第2戦
鹿島アントラーズノルテSS 7 - 1 1次L第1戦
練習試合
3年 7.2(土) 丸子橋第1G 宮前平二葉SC 9 - 0 15分×3本
プルチーニFC 0 - 2 15分×3本
川崎ウィングスFC 9 - 1 15分×3本
TOSUMI SUPER CUP U9
3年 6.26(日) 丸子橋第3G エクセレントフィートFC 1 - 2 2位L第2戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:柴田

FCオーパスワン 3 - 2 2位L第1戦
プライドFC 1 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

FCトッカーノ 2 - 0 予選L第2戦
バディーSC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 6.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 6 - 4 15分ハーフ×4本
練習試合
3年 6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC 10 - 5 15分×6本
10分×1本

練習試合
3年 6.18(土) UACJ 立川九小SC 6 - 0
江南南SS 1 - 2
JACPA東京FC 2 - 3
立川九小SC 7 - 2
練習試合
3年 6.11(土) 丸子橋第1G 中野島FC 4 - 4 15分×3本
さぎぬまSC 7 - 1 15分×4本
練習試合
3年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 32 - 2 15分ハーフ×5本
練習試合
3年 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ミキFC 47 - 1 15分ハーフ×4本
12分×1本

練習試合
3年 5.29(日) 長沢中学校 三田SC 1 - 3 15分×3本
南百合丘SC 10 - 1 15分×3本
フットサル練習試合
3年 5.29(日) フクシ・エンタープライズ墨田フィールド フウガドールすみだ 17 - 7 12分×6本
練習試合
3年 5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCゴールデン 30 - 0 15分ハーフ×3本
明浜カップU9大会
3年 5.21(土) 明浜小学校 TADOなかよしSC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:橋村

FC高坂 3 - 0 準決勝
I.Oキッカーズ 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FC明浜 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 5.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
SCH.FC 5 - 4 15分ハーフ×4本
練習試合
3年 5.7(土) 丸子橋第1G 川崎ウィングスFC(B) 4 - 0 15分×1本
川崎ウィングスFC(A) 0 - 0 15分×2本
はるひ野BSC 2 - 1 15分×3本
FC中原 2 - 0 15分×3本
ラゾクラック杯3年生大会
3年 5.5(木)
こどもの日
小田多目的広場 リバティーFC 1 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:大山

ベアーズ東京FC 3 - 0 予選L第5戦
⇒1位通過

FCトレーロス 1 - 1 予選L第4戦
FC JUNTOS 0 - 0 予選L第3戦
ACラゾーレ 2 - 0 予選L第2戦
大森キッカーズ 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 8 - 0 15分ハーフ×2本
中野島FC 1 - 5 15分ハーフ×2本
LIGA FANA U-9
3年 5.1(日) みなかみ町新治中央運動公園 JACPA東京FC@ 2 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆

柏レイソルA.A.TOR'82@ 1 - 1
(5PK6)
準決勝
ファナティコス 2 - 0 準々決勝
ファナティコス宮城 3 - 2 予選L第3戦
⇒1位通過

柏レイソルA.A.TOR'82A 4 - 0 予選L第2戦
JACPA東京FCA 2 - 1 予選L第1戦
4.30(土) みなかみ町新治中央運動公園 ファナティコス宮城 4 - 1 FM
FCラソス水戸 7 - 0 FM
FC前橋南 2 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

バディーSC 0 - 4 準決勝
柏レイソルA.A.TOR'82A 5 - 0 準々決勝
柏レイソルA.A.TOR'82@ 1 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過

FC前橋南 2 - 0 予選L第2戦
ファナティコス 5 - 0 予選L第1戦
4.29(金)
昭和の日
みなかみ町新治中央運動公園 柏レイソルA.A.TOR'82@ 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

バディーSC 1 - 4 準決勝
ファナティコス宮城 2 - 2 準々決勝
じゃんけんにより準決勝進出

バディーSC 1 - 2 予選L第3戦
⇒3位通過

藤岡キッズ 2 - 2 予選L第2戦
柏レイソルA.A.TOR'82@ 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年 4.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 1 - 1 15分ハーフ
清新SSS 1 - 1 15分ハーフ
練習試合
3年 4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 4 - 7 15分ハーフ×3本
15分×1本

練習試合
3年 4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 10 - 7 15分×8本
練習試合
3年 4.10(日) 堀崎公園 エクセレントフィートFC 7 - 4 15分×7本
10分×1本

練習試合
3年 4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 3 - 3 15分×7本

ホームに戻る

管理