試合結果


← 2021年度
2023年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第17回さぎぬまSC1年生招待杯
1年
(A)
1.28(土) 丸子橋第3G さぎぬまSC(G) 3 - 1 1位L第3戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:西田

FC中原(B) 4 - 0 1位L第2戦
FCトリアネーロ町田 0 - 2 1位L第1戦
FC中原(W) 8 - 0 予選L第3戦
さぎぬまSC(W) 4 - 0 予選L第2戦
駒林SC(G) 3 - 0 予選L第1戦
1年
(B)
1.28(土) 丸子橋第3G 駒林SC(G) 3 - 0 2位L第3戦
⇒☆2位L優勝☆
優秀選手:構口

大豆戸FC(R) 0 - 0 2位L第2戦
さぎぬまSC(W) 3 - 2 2位L第1戦
さぎぬまSC(G) 1 - 7 予選L第3戦
大豆戸FC(R) 2 - 0 予選L第2戦
駒林SC(Y) 7 - 0 予選L第1戦
第15回CUP Leopards争奪サッカー大会
U-7大会

1年
(A)
1.21(土) 御成小学校 バディーSC 0 - 5 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:高橋(瑞)

横須賀シーガルズ 4 - 0 準決勝
FC明浜 8 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

大豆戸FC 0 - 2 予選L第2戦
おなりブルー 13 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年
(A)
1.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC JUNTOS(A) 8 - 1 10分ハーフ×2本
MIP.FC(A) 5 - 3 10分ハーフ×2本
1年
(B)
1.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC JUNTOS(B) 11 - 0 10分ハーフ×2本
MIP.FC(B) 11 - 3 10分ハーフ×2本
練習試合
1年 1.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 19 - 5 10分ハーフ×6本
練習試合
1年 1.9(月)
成人の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 6 - 8 10分×12本
練習試合
1年 1.8(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC 8 - 11 10分ハーフ×6本
U-7 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE
1年 12.25(日) フットサルポイントSALU川崎 FC中原 1 - 1 第6戦
ACラゾーレ 3 - 1 FM
東住吉SC 0 - 4 第5戦
FC中原 3 - 3 FM
10.30(日) フットサルポイントSALU川崎 ミキFC 24 - 0 FM
ACラゾーレ 2 - 0 第4戦
FC中原 2 - 0 第3戦
中野島FC 2 - 1 FM
10.2(日) フットサルポイントSALU川崎 東住吉SC 0 - 3 第2戦
ACラゾーレ 14 - 0 FM
ミキFC 2 - 0 第1戦
FC中原 1 - 5 FM
X'masカップ1年生大会
1年
ホワイト
12.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 1
(2PK3)
上位パート3決
⇒☆第4位☆

東住吉SC 0 - 3 上位パート準決勝
ACラゾーレ 5 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

FC中原 0 - 0 予選L第2戦
中野島FC 0 - 1 予選L第1戦
1年
オレンジ
12.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 1 - 1
(4PK3)
下位パート3決
⇒☆第7位☆

FC中原 1 - 4 下位パート準決勝
ミキFC 1 - 1
(2PK3)
予選L第3戦
⇒4位通過

東住吉SC 0 - 4 予選L第2戦
FC JUNTOS 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 12.18(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 13 - 17 10分×11本
練習試合
1年 12.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
駒林SC(B) 20 - 0 10分ハーフ×3本
駒林SC(A) 8 - 3 10分ハーフ×3本
練習試合
1年 12.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
坂浜SC 8 - 3 10分ハーフ×2本
町田小川FC 18 - 0 10分ハーフ×2本
TADOフレンズカップU-7
1年 11.27(日) 諏訪小学校 初声ジュニアFC 16 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:堂前

久里浜FC 16 - 1 総当たりL第4戦
TADOなかよしSC 5 - 0 総当たりL第3戦
よりともSC 4 - 0 総当たりL第2戦
大豆戸FC 7 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
1年
(A)
11.19(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
さぎぬまSC(A) 3 - 10 10分ハーフ×3本
12分×1本

1年
(B)
11.19(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
さぎぬまSC(B) 18 - 2 10分ハーフ×3本
12分×1本

練習試合
1年
(A)
11.13(日) 山内小学校 あざみ野FC 5 - 13 10分×7本
1年
(B)
11.13(日) 山内小学校 あざみ野FC 9 - 3 10分×7本
練習試合
1年 11.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 19 - 6 10分×12本
練習試合
1年 10.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあい広場」
FC JUNTOS(B) 11 - 0 7人制/フットサルコート
10分ハーフ×2本

藤沢FC 8 - 2 10分ハーフ×2本
FC JUNTOS(A) 12 - 2 10分ハーフ×2本
全力蹴球カップ1年生大会
in波崎

1年
ホワイト
10.9(日) ジャーニィーロード若松G FCパーシモン(O) 12 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆

FCパーシモン(O) 7 - 1 総当たりL第3戦
⇒1位通過

レッドクローバーSC 10 - 0 総当たりL第2戦
息栖SSS 9 - 0 総当たりL第1戦
1年
オレンジ
10.9(日) ジャーニィーロード若松G FCパーシモン(W) 0 - 12 決勝戦
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(W) 1 - 7 総当たりL第3戦
⇒2位通過

息栖SSS 4 - 0 総当たりL第2戦
レッドクローバーSC 2 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
1年 10.1(土) UACJ 江南南SS 24 - 4 10分ハーフ×4本
FCゴールデンCUP 2022
1年 9.17(土) 辻堂海浜公園
「多目的G」
大豆戸FC 1 - 2 総当たりL第4戦
⇒☆第3位☆

FCゴールデン 4 - 0 総当たりL第3戦
さぎぬまSC 1 - 1 総当たりL第2戦
東住吉SC 0 - 4 総当たりL第1戦
練習試合
1年 9.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 27 - 1 10分×9本
練習試合
1年 9.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 39 - 1 10分×9本
練習試合
1年 9.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 6 - 4 10分ハーフ×3本
大豆戸FC 16 - 1 10分ハーフ×3本
練習試合
1年 8.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 29 - 2 10分×10本
練習試合
1年 8.27(土) 小杉小学校 東住吉SC 11 - 1 10分×9本
バディーカップ
1年 8.11(木) バディーサッカーフィールド バディーSC 0 - 7 順位決定戦
⇒☆第4位☆

バディーSC 3 - 2 予選L第3戦
⇒4位通過

東住吉SC 0 - 4 予選L第2戦
横浜すみれSC 1 - 3 予選L第1戦
江南南招待
1年 8.7(日) UACJ FC大泉学園 1 - 1 FM
江南南SS(A) 0 - 1 FM
江南南SS(A) 8 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

FC大泉学園 0 - 1 準決勝
川越福原SC 4 - 2 FM
アルコイリス 1 - 1 FM
アルコイリス 6 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

江南南SS(B) 2 - 0 FM
江南南SS(B) 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 8.6(土) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 20 - 10 10分×9本
練習試合
1年 7.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 5 - 14 10分×13本
練習試合
1年 7.18(月)
海の日
麻生水処理センター 
「ふれあいの広場」
大谷戸SC 32 - 1 10分×8本
練習試合
1年 7.16(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 19 - 0 10×5本
練習試合
1年 7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
三田SC 13 - 2 10分ハーフ×2本
太尾FC 5 - 2 10分ハーフ×2本
TOSUMI SUPER CUP U7
1年 6.26(日) 丸子橋第1G バディーSC 2 - 3 2位T決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:冨士本

MIP.FC 3 - 1 2位T準決勝
バディSC 3 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過

あざみ野FC 1 - 1 予選L第2戦
東住吉SC(A) 7 - 0 予選L第1戦
シルクロード杯1年生大会
1年
ホワイト
6.19(日) 谷戸沢グラウンド パーシモン(O) 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:比嘉

さぎぬまSC 3 - 4 決勝T準決勝
シルクロードSC 10 - 0 決勝T1回戦
入二FC 9 - 0 予選L第2戦 
⇒予選1位通過

府ロクSC 7 - 0 予選L第1戦
1年
オレンジ
6.19(日) 谷戸沢グラウンド パーシモン(W) 1 - 0 3位決定戦 
⇒☆第3位☆ 
優秀選手:宗木

横浜すみれSC 1 - 7 決勝T準決勝
FCトッカーノ 5 - 3 決勝T1回戦
FCトリプレッタ町田 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

調布イーグルス 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
1年 6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 9 - 9 10分×11本
練習試合
1年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 15 - 1 10ハーフ×2本
10分×1本

さぎぬまSC 11 - 5 10ハーフ×2本
10分×1本

練習試合
1年 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 9 - 11 10分×9本
練習試合
1年 5.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原 34 - 13 10分×16本
練習試合
1年 5.22(日) YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 21 - 4 10分×9本
練習試合
1年 5.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 0 - 12 10分ハーフ×2本
中野島FC 7 - 1 10分ハーフ×2本
ラゾクラック杯1年生大会
1年 5.5(木)
こどもの日
小田多目的広場 FC中原(A) 1 - 1
(2PK0)
決勝戦
⇒☆優勝☆

FC中原(B) 7 - 0 予選L第4戦 
⇒予選1位通過

ACラゾーレ 1 - 0 予選L第3戦
FC JUNTOS 4 - 0 予選L第2戦
清水台キッカーズ 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 5.1(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 3 - 19 10分×8本
練習試合
1年 4.24(日) 丸子橋第1G 東住吉SC 21 - 18

ホームに戻る

管理