試合結果


← 2021年度
2023年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
江南南招待
2年 8.6(土) UACJ FCトッカーノ 1 - 1 FM:12分×1本
FCトッカーノ 8 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

バディーSC 0 - 8 FM:12分×1本
バディーSC 4 - 3 準決勝
FCコリオーラ 9 - 0 FM:12分×1本
FCコリオーラ 18 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

江南南SS(Z) 2 - 0 FM:12分×1本
江南南SS(Z) 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 7.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 17 - 2 15分×8本
練習試合
2年 7.27(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大森FC 20 - 1 15分×6本
2022 パーシモン杯 2年生大会
2年
ホワイト
7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 1 - 1
(4PK3)
2位パート3決
⇒☆第7位☆
優秀選手:鴨川

東住吉SC 2 - 3 2位パート準決勝
江南南SS 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

あざみ野FC 1 - 5 予選L第1戦
2年
オレンジ
7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 3 - 3
(3PK4)
1位パート3決
⇒☆第4位☆
優秀選手:荻原

中野島FC 2 - 2
(1PK3)
1位パート準決勝
FC中原 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

SCH.FC 5 - 2 予選L第1戦
練習試合
2年 7.16(土) 谷本公園「多目的運動広場」 東住吉SC 4 - 6 10分×5本
しらとり台FC 12 - 1 10分×5本
第39回川崎市春季低学年サッカー大会
<中央大会>

2年 7.3(日) 等々力補助競技場 宮前平二葉SC 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

中野島FCW 3 - 0 準決勝
7.2(土) 等々力第2サッカー場 東住吉SCB 1 - 1
(2PK1)
準々決勝
富士見台FC 4 - 0 2回戦
練習試合
2年 6.26(日) なぎさ公園スポーツ広場 FC85オールスターズ 57 - 11 10分×24本
練習試合
2年 6.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 8 - 8 10分ハーフ×5本
練習試合
2年 6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 6 - 3 10分ハーフ×5本
練習試合
2年 6.18(土) UACJ 川越ひまわりSC 3 - 0
江南南SS 10 - 0
JACPA東京FC 6 - 0
川越ひまわりSC 2 - 1
練習試合
2年 6.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 8 - 20 10分×10本
練習試合
2年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 27 - 1 10分ハーフ×6本
練習試合
2年 6.4(土) 南足柄市運動公園
「多目的広場」
大根SC 28 - 0 12分ハーフ×2本
足柄FC 14 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×2本

練習試合
2年 5.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 17 - 4 10分ハーフ×6本
練習試合
2年 5.28(土) 小杉小学校 しらとり台FC 6 - 8 10分×5本
東住吉SC 5 - 7 10分×5本
練習試合
2年 5.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 15 - 2 10分ハーフ×6本
練習試合
2年 5.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バオムFC川崎(A) 11 - 0 10分ハーフ×2本
JFC FUTURO 8 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
2年 5.7(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 12 - 10 10分ハーフ×6本
第7回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第39回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年 5.4(水)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 4 - 0 総当たりL第8戦
⇒☆優勝☆
⇒中央大会進出
優秀選手:天宮

真福寺FC 13 - 0 総当たりL第7戦
5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 2 - 0 総当たりL第6戦
バオムFC川崎(B) 1 - 2 総当たりL第5戦
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 7 - 0 総当たりL第4戦
バオムFC川崎(R) 12 - 0 総当たりL第3戦
4.29(金)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 5 - 0 総当たりL第2戦
百合丘子どもSC 10 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年 4.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 2 10分ハーフ×1本
FCトッカーノ 5 - 3 10分ハーフ×3本
2022ミキCUP
2年
ホワイト
4.23(土) 東扇島東公園 大豆戸FC 1 - 3 2位パート3決
⇒☆第8位☆
優秀選手:春川

さぎぬまSC 0 - 1 2位パート準決勝
横浜すみれSC 0 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

川崎ウィングスFC 2 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
4.23(土) 東扇島東公園 東住吉SC 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:岡野

FC中原 4 - 0 1位パート準決勝
犬蔵SC 10 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ミキFC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 15 - 6 10分×12本
練習試合
2年 4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 18 - 8 10分ハーフ×8本、15分×2本

ホームに戻る

管理