試合結果


← 2020年度
2022年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
6年
(A)
8.3(火) 江南総合公園 江南南SS 13 - 7 20分ハーフ×4本
練習試合
6年
(A)
8.1(日) FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 11 - 5 15分×6本
練習試合
6年
(B)
8.1(日) はるひ野G はるひ野BSC 9 - 4 15分×7本
第3回SCH CUP U-12
6年
(A)
7.31(土) 神明台スポーツ施設
「サブスポーツ広場」
バディーSC 1 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:飯田

あざみ野FC 0 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

SCH.FC SPクラス 1 - 0 予選L第1戦
Mamedo Festival 2021
6年
(A)
7.30(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
MFC.VOICE(A) 3 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆

府中新町FC(A) 6 - 0 総当たりL第3戦
大豆戸FC(A) 0 - 4 総当たりL第2戦
SCH.FC(A) 3 - 2 総当たりL第1戦
6年
(B)
7.30(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
MFC.VOICE(B) 1 - 2 総当たりL第4戦
⇒☆準優勝☆

府中新町FC(B) 6 - 1 総当たりL第3戦
大豆戸FC(B) 8 - 0 総当たりL第2戦
SCH.FC(B) 0 - 4 総当たりL第1戦
2021GEO-X Summer CUP
6年
ホワイト
7.28(水) 大和ゆとりの森
「芝生G」
大森FC 1 - 0 1位T3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCパーシモン(O) 0 - 1 1位T準決勝
SCむげん 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

町田JFC 1 - 0 予選L第2戦
FC MAT U-11 2 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
7.28(水) 大和ゆとりの森
「芝生G」
大豆戸FC 2 - 1 1位T決勝
⇒☆優勝☆

FCパーシモン(W) 1 - 0 1位T準決勝
GEO-X FC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バディSC世田谷 U-11 6 - 0 予選L第2戦
FC MAT 6 - 0 予選L第1戦
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

6年 7.26(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ドス 11 - 1 第2戦
CFG横浜ウノ 8 - 4 第1戦
フットサル練習試合
6年 7.25(日) アディダスフットサルパーク
あざみ野
東急SレイエスFC
フットサルU-13
7 - 19 20分×3本
30分×1本

EXCLUSIVO FUTSAL CHAMPIONS CUP
6年 7.24(土) 東京ドームスポーツセンター東久留米 FCトッカーノ 1 - 0 下位T9位、10位決定戦
マルバ茨城
(茨城県代表)
1 - 2 下位T準決勝
マルバ千葉 1 - 2 予選L第5戦
⇒予選4位

FCトッカーノ 1 - 3 予選L第4戦
リガーレ東京 2 - 0 予選L第3戦
フウガドールすみだ 3 - 3 予選L第2戦
ブリンカール
(愛知県代表)
3 - 0 予選L第1戦
第41回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼フジパンカップ関東少年サッカー大会神奈川県予選

6年
(A)
7.22(木) 綾瀬スポーツ公園 JFC FUTURO 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸 FC 3 - 2 準決勝
7.18(日) 神奈川県立スポーツセンター
「球技場(天然芝)」
横須賀鴨居SC 7 - 3 準々決勝
SFAT ISEHARA SC 9 - 3 2回戦
7.17(土) 秦野おおね公園 秦野 FC 5 - 1 1回戦
練習試合
6年
(A)
7.20(火) 麻生小学校 和光ユナイテッド川崎FCU-13 4 - 0 7人制:10分×4本
6年
(B)
7.20(火) 麻生小学校 和光ユナイテッド川崎FCU-13 3 - 1 7人制:10分×4本
練習試合
6年 7.14(水) 綾瀬スポーツ公園 JFC FUTURO 9 - 1 20分×4本
JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川 前期リーグ
6年 7.11(日) 北見方少年サッカー場 宮崎サンキッズ 2 - 0 総当たりL第9戦
⇒☆1位通過☆

7.10(土) 小田多目的広場 橘SC 7 - 0 総当たりL第8戦
6.19(土) 北見方少年サッカー場 はるひ野BSC 5 - 0 総当たりL第7戦
6.13(日) 北見方少年サッカー場 FC青空 5 - 0 総当たりL第6戦
6.12(土) 古市場多目的広場 FC南生田サントス 3 - 0 総当たりL第5戦
⇒不戦勝

6.5(土) 小田多目的広場 KJF 5 - 0 総当たりL第4戦
4.25(日) 小田多目的広場 エンジョイSC 14 - 0 総当たりL第3戦
4.18(日) 古市場多目的広場 FC JUNTOS 4 - 0 FM(15分×4本)
菅生SC 6 - 0 総当たりL第1戦
フットサル練習試合
6年 7.5(月) フットサルステージ多摩 ペスカドーラ町田U-13 6 - 10 10分×5本
5分×1本

練習試合
6年
(A)
6.27(日) 秋葉台公園球技場 藤沢FC 8 - 0 20分×3本、15分×1本、10分×1本
練習試合
6年
(B)
6.27(日) 湯河原総合運動公園 バディー中和田SC(B) 0 - 0 20分×1本
YS GEM FC(B) 4 - 1 20分×2本
リバティーFC(B) 4 - 2 20分×2本
矢作SC 4 - 1 20分×1本
練習試合
6年
(A)
6.26(土) ジオックスフットサルコート大和 GEO-X FC 17 - 2 15分×6本
フットサル練習試合
6年 6.20(日) フェローズスポーツ フウガドールすみだエッグス 4 - 4 12分ハーフ
malva fc 11 - 11 12分ハーフ×2、15分ハーフ
練習試合
6年
(A)
6.19(土) 牛久保西公園 FCヴィアージャU-13 0 - 7 25分×3本
6年
(B)
6.19(土) 牛久保西公園 FCヴィアージャU-13 0 - 2 25分×2本
練習試合
6年
(A)
6.13(日) 江南南小学校 江南南SS 19 - 5 20分×7本、15分×2本
練習試合
6年
(A)
6.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 13 - 2 20分×6本
6年
(B)
6.12(土) 古市場多目的広場 KJF 6 - 0 15分×2本、10分×1本
練習試合
6年
(A)
6.6(日) しんよこFP 横浜F・マリノスPr. 7 - 4 20分×4本、15分×2本
練習試合
6年
(B)
6.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FFヴィゴーレ 8 - 3 15分×5本
中日本スーパーカップU-12
6年
(A)
5.30(日) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
MFC.VOICE(A) 5 - 0 FM
TDFC 4 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

デラサル 8 - 0 準決勝
大豆戸FC 2 - 0 準々決勝
6年
(B)
5.30(日) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
MFC.VOICE(B) 0 - 0 FM
デラサル 3 - 1 3決
⇒☆第3位☆

TDFC 2 - 3 準決勝
鶴牧SC 3 - 1 準々決勝
5.29(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
FC ALONZA(B) 0 - 2 5・6位決定戦
⇒☆第6位☆

フォルトゥナSC 2 - 2
(3PK1)
5〜8位決定順位決定戦T
新座片山FC(B) 1 - 2 1回戦
練習試合
6年
(A)
5.29(土) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 6 15分×6本
鹿島アントラーズつくばジュニア 11 - 14 12分×5本
フットサル練習試合
6年 5.23(日) 青梅リバーサイドパーク malva fc 6 - 4 10分×3本
7分×2本

Contente fc 6 - 2
malva fc 1 - 3
FCパーシモンU-11 5 - 3
鑓水SC 3 - 0
練習試合
6年 5.16(日) アイリスオーヤマサッカーフィールド FC COLORZ 20 - 2 15分×7本
練習試合
6年 5.16(日) New Balanceアリーナ FC COLORZ 12 - 5 12分×4本
鹿島アントラーズつくばジュニア 12 - 5 12分×4本
練習試合
6年
(A)
5.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 5 - 3 20分ハーフ×2本
バディーSC 4 - 1 20分×2本
6年
(B)
5.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 4 - 3 20分ハーフ×2本
中野島FC 1 - 2 20分×1本
バディーSC 0 - 1 20分×1本
JFAバーモントカップ
第31回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

6年 5.8(土) ひらつかサン・ライフアリーナ エスタジオ横浜フェニックス 3 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
3年振り5回目

5.2(日) 県立スポーツセンター
「スポーツアリーナ」
湘南FCロコ 5 - 1 準決勝
CFG横浜ドス 9 - 1 準々決勝
アズヴェール藤沢 9 - 3 2回戦
斎藤旗争奪第43回川崎市春季少年サッカー大会
6年
ホワイト
5.5(水)
こどもの日
等々力陸上競技場 川崎フロンターレU-12 3 - 2 決勝T決勝
⇒☆優勝☆
7年振り4回目

中野島FCW 2 - 2
(4PK3)
決勝T準決勝
5.2(日) 等々力第2サッカー場 中野島FCB 6 - 0 決勝T準々決勝
KJF 2 - 0 決勝T3回戦
4.29(木)
昭和の日
等々力運動広場 かじがやFC 6 - 0 決勝T2回戦
大島シェルズSC 6 - 0 決勝T1回戦
4.11(日) 等々力補助競技場 プルチーニFCホワイト 8 - 0 予選L第4戦
⇒予選2位通過

エンジョイSC 0 - 0 予選L第3戦
4.10(土) 等々力第2サッカー場 旭倶楽部ジュニアーズ 7 - 1 予選L第2戦
三田SC 0 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
4.29(木)
昭和の日
等々力補助競技場 野川キッカーズFC 1 - 3 決勝T2回戦
⇒☆ベスト32☆

4.11(日) 古市場多目的広場 セリエFC 3 - 3 予選L第3戦
⇒予選1位通過

大空KSC 4 - 0 予選L第2戦
4.10(土) 古市場多目的広場 久本SC 4 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
5.3(月)
憲法記念日
深堀中央公園 JFC FUTURO 6 - 1 15分×7本
6年
(B)
5.3(月)
憲法記念日
深堀中央公園 JFC FUTURO 10 - 2 15分×6本
練習試合
6年
(A)
5.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-12 3 - 2 15分×6本
YS GEM Spring Cup U-12
6年
(B)
5.1(土) 湯河原総合運動公園 YS GEM FC 育成 0 - 2 4位パート第3戦
⇒雷雨により中止(無効試合)
⇒☆4位パート1位☆
優秀選手:伊藤(琉)

FC中原 2 - 1 4位パート第2戦
新座片山FC 1 - 0 4位パート第1戦
Grant FC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選4位通過

JFC FUTURO 0 - 0 予選L第2戦
SFAT ISEHARA SC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
4.25(日) 江南総合公園 新座片山FC(A) 4 - 0
新座片山FC(A) 1 - 1
江南南SS(A) 0 - 0
新座片山FC(B) 3 - 0
練習試合
6年
(A)
4.24(土) 川越水上公園「サッカー場」 1FC川越水上公園 2 - 1 20分ハーフ×2本、20分×1本
6年
(B)
4.24(土) 川越水上公園「サッカー場」 1FC川越水上公園 9 - 4 20分ハーフ×2本、20分×1本
フットサル練習試合
6年 4.19(月) はるひ野G 町田小川FC 3 - 3 10分ハーフ×1本、10分×1本
FCトッカーノ 3 - 2 10分ハーフ×1本、10分×1本
フットサル練習試合
6年 4.18(日) 江戸川区総合体育館 Una Primavera FC 5 - 5 7分ハーフ×2本
リガーレ東京ネクストU-12 6 - 2 7分ハーフ×2本
フウガドールすみだエッグス 8 - 10 7分ハーフ×4本
東急SレイエスFC U-12交流大会
6年
(A)
4.17(土) 國學院大學たまプラーザキャンパス SCH.FC 0 - 1
あざみ野FC 0 - 0
東急SレイエスFC U-13(B) 1 - 1
ヴィトーリア目黒FC 1 - 0
東急SレイエスFC U-13(A) 0 - 0
フットサル練習試合
6年 4.12(月) はるひ野G FCトッカーノ 12 - 15 12分×6本
第5回大山田チャレンジReirカップU-12
6年
(A)
4.4(日) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第1・2G
清水エスパルスU-12清水 0 - 5 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:森

名古屋グランパス 1 - 1
(4PK3)
決勝T準決勝
新座片山FCゴンザレス 4 - 2 決勝T準々決勝
4.3(土) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第1・2G
セレッソ大阪(B) 2 - 3 FM:15分ハーフ×1本
大阪セントラルFC 3 - 2 予選L第4戦
⇒予選1位通過

新座片山FCフォルティシモ 1 - 0 予選L第3戦
清水エスパルスU-12三島 2 - 2 予選L第2戦
大山田SSS(A) 4 - 0 予選L第1戦
4.2(金) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第4G
大山田SSS 10 - 2 FM:20分ハーフ×2本
バディーSC 5 - 5 FM:20分ハーフ×2本
練習試合
6年
(B)
4.3(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 9 - 6 20分×4本
15分×4本

ホームに戻る

管理