試合結果


← 2020年度
2022年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
全力蹴球カップ
5年生大会

5年 3.31(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
町田小川FC 4 - 0 上位パート3決
⇒☆第3位☆

相東ユナイテッドFC 2 - 2
(0PK2)
上位パート準決勝
スポーカル六本木SC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ミハタSC相模原 2 - 0 予選L第2戦
町田小川FC 2 - 0 予選L第1戦
CFG横浜招待スプリングフットサル杯
5年 3.29(火) かもめパーク
「フットサルコート」
大豆戸FC(A) 4 - 9 決勝
⇒☆準優勝☆

大豆戸FC(B) 8 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

CFG-YOKOHAMA(A) 3 - 0 予選L第2戦
ロコ湘南(B) 9 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年 3.27(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 10 - 10 15分×6本
府ロクSC 19 - 1 15分×6本
練習試合
5年 3.26(土) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 2 - 11 20分×4本、12分×1本
サンダーカップ
5年 3.20(日) 瀬谷みはらし公園 FC小田原 0 - 1 総当たりL第5戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:永井

瀬谷サンダーキッズ 0 - 2 総当たりL第4戦
今宿少年SC 3 - 1 総当たりL第3戦
SCH.FC 0 - 1 総当たりL第2戦
バディーSC中和田 1 - 0 総当たりL第1戦
2021 ミキCUP 5年生大会
5年 3.19(土) 東扇島東公園 横浜すみれSC 1 - 1
(5PK4)
2位パート決勝
⇒☆第5位☆
優秀選手:寺尾

SCH.FC 4 - 1 2位パート準決勝
コラソン千葉 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

寒川SC 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年 3.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC明浜 26 - 0 15分×7本
練習試合
5年 2.23(水) FRONTIERS Field JFC FUTURO 1 - 0
MIP.FC 5 - 3
バディSC世田谷 2 - 4
川崎フロンターレU-12 3 - 5
フットサル練習試合
5年 2.20(日) 青梅市総合体育館 Contente fc 25 - 5 10分×7本
長谷工U-11 PREMIER LEAGUE KANAGAWA
5年 2.19(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC 2 - 1 FM(15分×2本)
SFAT ISEHARA SC 0 - 1 第17戦
15分3ピリオド

2.6(日) 柳島しおさい公園 FC中原 1 - 0 FM(15分×2本)
カルペソール湘南 6 - 1 第16戦
15分3ピリオド

1.29(土) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
GEO-X FC 12 - 0 FM(15分×3本)
JFC FUTURO 1 - 3 第15戦
15分3ピリオド

1.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 3 - 0 第14戦
15分3ピリオド

あざみ野FC 1 - 0 第13戦
15分3ピリオド

12.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 3 - 0 FM(15分×3本)
FC中原 2 - 0 第12戦
15分3ピリオド

11.23(火)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 7 - 2 第11戦
15分3ピリオド

横浜すみれSC 3 - 2 第10戦
15分3ピリオド

10.16(土) 東扇島東公園 中野島FC 10 - 1 FM(15分ハーフ×3本)
中野島FC 1 - 2 第9戦
15分3ピリオド

9.19(日) かもめパーク あざみ野FC 0 - 1 FM(15分×1本)
JFC FUTURO 0 - 1 第8戦
15分3ピリオド

8.1(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 2 - 8 FM(15分×4本)
あざみ野FC 0 - 0 第7戦
15分3ピリオド

6.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC 1 - 0 FM(15分×3本)
SFAT ISEHARA SC 0 - 1 第6戦
15分3ピリオド

5.30(日) 柳島しおさい公園 カルペソール湘南 3 - 1 FM(15分×3本)
カルペソール湘南 1 - 0 第5戦
15分3ピリオド

5.29(土) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
FC中原 5 - 0 第4戦
15分3ピリオド

GEO-X FC 1 - 3 第3戦
15分3ピリオド

5.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 1 - 1 FM(15分×3本)
横浜すみれSC 2 - 1 第2戦
15分3ピリオド

4.17(土) かもめパーク バディーSC中和田 6 - 0 FM(15分×2本、10分×1本)
バディーSC中和田 6 - 0 第1戦
15分3ピリオド

エスタジオ1dayフットサルリーグ
5年 2.14(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 5 - 2
エスタジオ横浜U-11B 5 - 4
練習試合
5年 2.12(土) 三菱養和調布G 三菱養和SC調布ジュニア 11 - 2 20分×4本
練習試合
5年 2.11(金)
建国記念日
丸子橋第3G FC中原 7 - 1 15分×3本
バディーSC 1 - 1 15分×3本
第13回川崎ケーブルテレビ杯
新人戦サッカー大会
〈中央大会〉

5年 2.5(土) 等々力補助競技場 東住吉B 1 - 4 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

1.22(土) 等々力補助競技場 中野島FCB 0 - 0
(2PK0)
2回戦
久本SC 6 - 0 1回戦
フットサル練習試合
5年 1.23(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 20 - 9 10分×6本
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
かもめトーナメント

5年 1.15(土) ZUCC FUTSALBASE 大井 エスタジオ横浜 ヴェルダリーロ 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC U-12C 3 - 2 予選L第3戦
⇒予選1位通過

CFG横浜 6 - 0 FM
カルペソール湘南 アスピラ 3 - 0 予選L第2戦(不戦勝)
ロンドリーナ トレイス 13 - 0 予選L第1戦
2022パーシモン杯5年生大会
5年 1.10(月)
成人の日
ミン1G 大森FC(G) 2 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:横山

Wings 1 - 2 1〜4位決定戦
中野島FC(S) 2 - 0 2次L第3戦
⇒2次L1位通過

1.9(日) ミン1G 大森FC(G) 0 - 0 2次L第2戦
ミハタSC相模原 7 - 0 2次L第1戦
ミキFC 3 - 0 1次L第5戦
⇒1次L1位通過

CIELO.FC 7 - 0 1次L第4戦
1.8(土) ミン1G Wings 1 - 0 1次L第3戦
大森FC(W) 3 - 0 1次L第2戦
FCラソス水戸(G) 5 - 0 1次L第1戦
Salelaカップ
5年 1.6(木) 大和田少年サッカー場 JACPA東京FC 4 - 1 総当たりL第3戦
15分ハーフ×1本、15分×1本
⇒☆準優勝☆
優秀選手:寺尾

新座片山FC 5 - 2 総当たりL第2戦
20分ハーフ×1本、15分×1本

ファナティコス 1 - 5 総当たりL第1戦
20分ハーフ×1本、15分×1本

江南南交流戦冬の陣U-11
5年 12.28(火) UACJ ばらきSC 0 - 1
バディーSC 1 - 3
FCアンテロープ塩尻 2 - 0
江南南SS(A) 2 - 3
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 3
練習試合
5年 12.25(土) 寺尾小学校 綾瀬FCジェッツ 29 - 0 15分×11本
2021第11回足柄FCチャレンジカップU-11
5年 12.19(日) 二宮町民運動場 ヴァンフォーレ甲府 0 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第6位☆
優秀選手:世古

レジスタFC 1 - 1 総当たりL第6戦
SCH.FC 0 - 0 総当たりL第5戦
バディーSC 0 - 0 総当たりL第4戦
清水エスパルス三島 0 - 1 総当たりL第3戦
コラソン千葉FC 2 - 0 総当たりL第2戦
足柄FC 1 - 1 総当たりL第1戦
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

5年 12.6(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 1 - 15 5位〜8位決定戦
⇒☆第8位☆

大豆戸FC U-11 3 - 4 5位〜8位決定戦
CFG横浜ドス 4 - 5 5位〜8位決定戦
11.8(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 5 - 1 第7戦
10.25(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンA 2 - 14 第6戦
CFG横浜ドス 6 - 0 第5戦
CFG横浜ウノ 2 - 8 第4戦
10.18(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 1 - 3 第3戦
6.28(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12A 1 - 4 第2戦
多摩区FCU-12 2 - 5 第1戦
フットサル練習試合
5年 12.12(日) 長渕市民センター体育館 Contente fc 11 - 12 12分×4本
府中アスレティックFC 26 - 3 12分×4本
練習試合
5年 12.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
麻生区TCU-12 8 - 4 15分×5本
第13回川崎ケーブルテレビ杯
新人戦サッカー大会
〈麻生地区予選〉

5年 12.5(日) 長沢中学校 バオムFC川崎(B) 3 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
中央大会進出

百合丘子どもSC(R) 6 - 1 準決勝
11.27(土) 白鳥中学校 柿生SC 2 - 0 予選L第5戦
⇒予選1位通過

11.7(日) 白鳥中学校 バオムFC川崎(B) 2 - 0 予選L第4戦
FFヴィゴーレ 8 - 0 予選L第3戦
11.3(水)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC(W) 2 - 0 予選L第2戦
真福寺FC 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 12.4(土) 長沢中学校 FCトッカーノ 12 - 10 15分×10本
練習試合
5年 11.28(日) 大和なでしこスタジアム 川崎フロンターレU-12 0 - 2
大和TC@ 2 - 2
綾瀬TC 4 - 0
大和TC@ 1 - 0
横浜F・マリノス強化選抜 4 - 0
練習試合
5年 11.13(土) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU12清水 5 - 15 15分×6本
YN招待
5年 11.6(土) 府中朝日FP team NEO REVO 7 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:檜垣

YNキッカーズ 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

リトルウイング 4 - 0 予選L第2戦
西砂青少年SC 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年 10.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 7 - 0 15分×6本
練習試合
5年 10.24(日) スポーツフィールド戸塚 FCメテオーロ湘南 5 - 3 15分×3本
バディーSC 1 - 7 15分×3本
練習試合
5年 10.23(土) 保木公園 元石川SC 22 - 0 15分×8本
フットサル練習試合
5年 10.17(日) 長淵市民センター体育館 FC Colors 14 - 2 12分×4本
Contente fc 14 - 6 12分×3本
15分×1本

2021 NIKE ANTLERS CUP U-11
〜10月10日〜

5年 10.10(日) ジャーニィー土合G FC大泉学園 1 - 2 3位決定戦
⇒☆4位☆

鹿島アントラーズジュニア 0 - 4 予選L第3戦
⇒予選2位通過

ダイナモ川越FC 1 - 0 予選L第2戦
Grant FC 5 - 2 予選L第1戦
2021 NIKE ANTLERS CUP U-11
〜10月9日(土)〜

5年 10.9(土) ジャーニィー土合G FCリアル 2 - 3 FM(15分ハーフ×1本)
鹿島アントラーズジュニア 3 - 2 7・8位決定戦
⇒☆7位☆

鹿島アントラーズノルテジュニア 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選4位通過

エクセレントフィートFC 3 - 5 予選L第2戦
VIVAIO船橋SC 0 - 2 予選L第1戦
ハンガリー大使館杯
U-11川崎市秋季サッカー大会2021

5年 10.2(土) 等々力補助競技場 川崎フロンターレU-12 0 - 4 決勝T準々決勝
⇒☆ベスト8☆

GHU 4 - 1 決勝T1回戦
9.23(木)
秋分の日
古市場多目的広場 FC JUNTOS 7 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

百合丘子どもSC 1 - 0 予選L第2戦
9.20(月)
敬老の日
古市場多目的広場 はるひ野BSC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 9.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 7 - 3 15分×6本
練習試合
5年 9.11(土) 堀崎公園 さいたまシティノース 3 - 4 15分×6本
練習試合
5年 9.5(日) レッズランド 浦和レッドダイヤモンズジュニア 3 - 7 15分×6本
井組自動車杯争奪2021NKリーグ5年生大会
5年 8.22(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
得点王:舘
優秀選手:熊谷

8.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 8 - 0 準決勝
南百合丘SC 5 - 1 準々決勝
7.18(日) 旧白山中学校 百合丘子どもSC(R) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

7.17(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 7 - 0 予選L第2戦
バオム FC川崎(R) 9 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 8.12(木) 小野路G FC町田ゼルビアジュニアU-11 8 - 7 15分×6本
Summer Festa
〜5年生の部〜

5年 8.9(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
府中新町FC 0 - 0
(5PK6)
上位パート決勝
⇒☆準優勝☆

中野島FC 3 - 0 上位パート準決勝
あざみ野FC 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

東住吉SC 0 - 1 予選L第2戦
ミキFC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 8.6(金) 横須賀リーフスタジアム 横須賀シーガルズ FC 3 - 4 15分×5本
練習試合
5年 8.3(火) 江南総合公園 江南南SS 3 - 15 20分ハーフ×4本
練習試合
5年 7.26(月) 綾瀬スポーツ公園 バディーSC 1 - 4
レジスタFC 0 - 5
綾瀬FC 8 - 0
江南南SS 4 - 1
SCH. FC 0 - 1
練習試合
5年 7.24(土) エスパルス鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 9 - 6 15分×5本
アローズ杯2021 U-11
5年 7.23(金) 磯辺スポーツセンター FCトッカーノ 2 - 2
(1PK3)
チャンピオンズT決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:長谷川

PEACE UNITED 5 - 0 チャンピオンズT準決勝
FCコパソル 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ACカラクテル 2 - 1 予選L第1戦
第5回高宮杯U-11サマーカップ
5年 7.22(木) 北見方少年サッカー場 中原区TC 0 - 1 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:寺尾

SCH.FC 0 - 0
(7PK6)
準決勝
宮前区TC(B) 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

栄区選抜 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年 7.17(土) 深堀中央公園 JFC FUTURO 1 - 4 15分×6本
練習試合
5年 7.14(水) 綾瀬スポーツ公園 JFC FUTURO 4 - 5 15分×5本
JFA U-12サッカーリーグ2021神奈川
前期リーグ

5年 4.24(土) 等々力第2サッカー場 FC JUNTOS 3 - 0 FM(15分×2本)
FC JUNTOS 0 - 0 総当たりL第2戦
練習試合
5年 7.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 1 - 6 15分×4本
荻野サマーカップ
5年 6.26(土) 猿ヶ島スポーツセンター FC MAT 1 - 0 決勝T7〜8位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:原田

バディーSC 0 - 2 決勝T5〜8位決定戦
町田JFC 1 - 6 決勝T準々決勝
荻野SC 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC MAT 2 - 0 予選L第2戦
バディーSC 0 - 4 予選L第1戦
練習試合
5年 6.23(水) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 2 - 26 15分×6本
練習試合
5年 6.20(日) 天台小学校 綾瀬FCジェッツ 19 - 1 15分ハーフ×2本、20分×1本
練習試合
5年 6.13(日) 江南南小学校 江南南SS 23 - 11 8人制:20分×2本、15分×2本
6人制:10分×9本

練習試合
5年 6.12(土) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 6 15分×2本、12分×1本
横須賀シーガルズ 10 - 0 15分×2本、12分×1本
練習試合
5年 6.5(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 6 - 13 20分×10本
フットサル練習試合
5年 5.23(日) 青梅リバーサイドパーク 鑓水SC 0 - 3
Contente fc 9 - 0
FCパーシモン U-12 3 - 5
malva fc 0 - 5
練習試合
5年 5.16(日) 上荻野小学校 荻野SC 22 - 9 20分ハーフ×6本
15分×1本

練習試合
5年 5.15(土) 東扇島東公園 バディーSC 0 - 8 15分ハーフ×2本
中野島FC 6 - 6 15分ハーフ×5本
TOBIGERI FESTIVAL 東大検見川 U-11
5年 5.5(水)
こどもの日
東京大学検見川総合運動場 水戸ホーリーホックジュニア 8 - 2 5位決定戦
⇒☆第5位☆

レジスタFC 0 - 8 第1戦第2戦
⇒予選3位通過

ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 0 - 5 第1戦第1戦
練習試合
5年
(A)
5.3(月)
憲法記念日
江南総合公園G バディーSC(A) 3 - 6 15分ハーフ×3本
江南南SS(A) 1 - 7 15分ハーフ×3本
5年
(B)
5.3(月)
憲法記念日
江南総合公園G 江南南SS(B) 5 - 4 15分ハーフ×3本
バディーSC(B) 1 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
5年 4.25(日) 府中市少年サッカー場 小柳まむし坂SC 1 - 1 15分×1本
あざみ野FC 1 - 2 15分×2本
ヴィトーリア目黒FC 8 - 0 15分×2本
フットサル練習試合
5年 4.19(月) はるひ野G 町田小川FC 0 - 5 10分ハーフ×1本、10分×1本
FCトッカーノ 2 - 10 10分ハーフ×2本
練習試合
5年 4.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 6 - 6 15分×8本
フットサル練習試合
5年 4.12(月) はるひ野G FCトッカーノ 12 - 16 12分×6本
練習試合
5年 4.11(日) UACJ 江南南SS(A) 1 - 0
江南南SS(B) 0 - 1
ダイナモ川越FC 0 - 1
NEOS FC 1 - 1
江南南SS(A) 2 - 2
練習試合
5年
(B)
4.4(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(B) 13 - 3 15分×9本
練習試合
5年
(B)
4.3(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 0 - 16 15分×8本
全力蹴球カップ
新5年生大会

5年
ホワイト
4.1(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 3 - 0 上位パート3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCグラーナ 0 - 0
(2PK3)
上位パート準決勝
GEO-X FC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎 2 - 0 予選L第2戦
Grant FC 1 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
4.1(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 1 - 1
(3PK2)
下位パート決勝
⇒☆第5位☆

GEO-X FC 2 - 1 下位パート準決勝
MIP.FC 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

中野島FC 0 - 2 予選L第2戦
FCグラーナ 0 - 1 予選L第1戦

ホームに戻る

管理