試合結果


← 2020年度
2022年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
全力蹴球カップ
4年生大会

4年
ホワイト
3.31(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 1 - 2 上位パート決勝
⇒☆準優勝☆

ミハタSC相模原 1 - 0 上位パート準決勝
横浜ジュニオールSC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FCゴールデン 1 - 3 予選L第2戦
相東ユナイテッドFC 2 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
3.31(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜ジュニオールSC 0 - 2 下位パート決勝
⇒☆第6位☆

相東ユナイテッドFC 1 - 0 下位パート準決勝
ミハタSC相模原 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

GEO-X FC 1 - 1 予選L第2戦
スポーカル六本木SC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
3.30(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 15 - 5 15分×6本
CFG横浜招待スプリングフットサル杯
4年 3.29(火) かもめパーク
「フットサルコート」
CFG-YOKOHAMA(B) 6 - 6 5位決定戦
⇒☆第5位☆

CFG-YOKOHAMA(A) 1 - 8 予選L第3戦
⇒予選3位通過

湘南SS 7 - 2 予選L第2戦
SUERTE FC(A) 2 - 3 予選L第1戦
府ロクSC・アクアカップ交流試合
4年
(A)
3.27(日) 府中少年サッカー場 立川九小SC 2 - 3 5位決定戦
⇒6位

FCトリプレッタ渋谷 0 - 1 決勝T1回戦
レジスタFC 0 - 5 FM(15分ハーフ×1本)
前橋ジュニア 10 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

府中選抜 9 - 0 予選L第2戦
立川九小SC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
3.26(土) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 8 - 11 20分×4本、12分×1本
練習試合
4年
(B)
3.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 8 - 4 15分×8本、10分×1本
第20回S-P.FUTE CUP西川杯
4年
(B)
3.21(月)
春分の日
ミンションやまざきG 新座片山FC少年団A 3 - 2 決勝
⇒☆優勝☆
大会MVP:吉田(修)
優秀選手:麻生

藤崎SC 3 - 0 準決勝
ST・FUTE SCエンジ 3 - 0 準々決勝
3.20(日) ミンションやまざきG 新座片山FC少年団B 1 - 0 FM
松戸旭SC 1 - 1 FM
大久保SC 3 - 2 予選L第6戦
⇒ 3位通過

藤崎SC 1 - 1 予選L第5戦
新浦安ユナイテッド 3 - 1 予選L第4戦
新座片山FC少年団A 0 - 2 予選L第3戦
南市川JFCオレンジ 2 - 0 予選L第2戦
ST・FUTE SCホワイト 2 - 1 予選L第1戦
第15回MIHATA CUP U-10
4年 2.27(日) 星槎箱根仙石総合型スポーツクラブ エクセレントフィートFC 1 - 7 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:眞弓

FC.COLORS 1 - 1 準決勝
CFG横浜 3 - 0 準々決勝
2.26(土) 星槎箱根仙石総合型スポーツクラブ YS GEM FC 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

荻野SS 0 - 1 予選L第2戦
TD FC 3 - 0 予選L第1戦
第11回足柄FCチャレンジカップ
4年
(A)
2.23(水) 城山陸上競技場 バディーSC(W) 2 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:山田

川崎フロンターレU-12 0 - 1 総当たりL第6戦
横浜F・マリノスPr.新横浜 1 - 4 総当たりL第5戦
バディーSC(S) 0 - 2 総当たりL第4戦
横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 2 総当たりL第3戦
足柄FC 0 - 1 総当たりL第2戦
SCH.FC 0 - 1 総当たりL第1戦
FCゴールデンCUP
4年
(B)
2.23(水) 田端スポーツ公園 さぎぬまSC 0 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆準優勝☆

FCゴールデン 2 - 0 総当たりL第3戦
カルペソール湘南 6 - 1 総当たりL第2戦
大豆戸FC 2 - 2 総当たりL第1戦
フットサル練習試合
4年 2.20(日) 青梅市総合体育館 Contente fc 16 - 5 10分×7本
練習試合
4年 2.19(土) 等々力運動広場 はるひ野BSC 3 - 0 20分×1本
バオムFC川崎 1 - 0 20分×1本
FC王禅寺 1 - 2 20分×2本
練習試合
4年 2.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 4 - 13 20分×6本
15分×2本

日産カップ争奪
第48回神奈川県少年サッカー選手権大会
(低学年の部)

4年
(A)
2.11(金)
建国記念日
大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
川崎フロンターレU-10 2 - 5 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

1.30(日) 開成水辺スポーツ公園
「サッカー場」
東住吉SC 4 - 0 決勝T2回戦
かじがやFC 12 - 0 決勝T1回戦
1.16(日) 中新田小学校 FC緑 4 - 0 14ブロック決勝
⇒☆中央大会進出☆

YHプロミネンツ 1 - 0 14ブロック準決勝
1.9(日) 中新田小学校 太尾FC 4 - 1 14ブロック2回戦
岩原PP 12 - 0 14ブロック1回戦
練習試合
4年
(A)
2.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
カルペソール湘南(A) 1 - 2 15分ハーフ×1本
20分×1本

4年
(B)
2.6(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
カルペソール湘南(B) 2 - 1 15分ハーフ×1本
練習試合
4年 2.5(土) 東京学芸大学附属世田谷小学校 FCエスペランサ 31 - 0 15分×6本
練習試合
4年
(A)
1.29(土) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
大豆戸FC(A) 6 - 1 20分×3本
フットサル練習試合
4年 1.23(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 8 - 7 10分×6本
練習試合
4年
(A)
1.22(土) 世田谷公園 FCトッカーノ(A) 4 - 8 20分×3本
15分×1本

4年
(B)
1.22(土) 世田谷公園 FCトッカーノ(B) 2 - 5 20分×3本
15分×1本

第4回伸和コントロールズカップ
4年生大会

4年
(B)
1.10(月)
成人の日
忠生第3小学校 町田JFC-木曽 1 - 2 準決勝
優秀選手:小椋

町田JFC-図師・SSS 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

小山田SC 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
1.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
AC等々力(A) 5 - 2 20分ハーフ×2本
4年
(B)
1.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
AC等々力(B) 7 - 2 15分ハーフ×2本
第28回プリンシパルホーム
F・マリノスCUP U-10

4年
(A)
12.26(日) 日産自動車追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 3 5位決定戦
⇒☆6位☆

ジェフユナイテッド市川・千葉U-12 2 - 1 5位〜8位T
足柄FC 2 - 4 準々決勝
12.25(土) 日産自動車追浜総合G 横浜F・マリノスPr.新横浜 5 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ヴァンフォーレ甲府 3 - 1 予選L第2戦
ファナティコス 2 - 0 予選L第1戦
U-10 TOBIGERI ONE KANTO 関東 JPN
4年
(A)
12.19(日) 東京大学検見川総合運動場 FCオーパスワン 2 - 0 11位決定戦
⇒☆11位☆

FC COLORZ 0 - 1 3位T準決勝
JACPA東京FC 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選3位通過

鹿島アントラーズジュニア 1 - 3 予選L第1戦
U-10ラゾーレカップ
4年
(A)
12.12(日) ジャーニィー土合G ミキFC1 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:古関、齊藤

FCパーシモン2 3 - 1 準決勝
ACラゾーレ1 2 - 1 準々決勝
12.11(土) ジャーニィー土合G FC中原1 6 - 1 FM(15分ハーフ×1本)
ミキFC1 0 - 1 FM(15分ハーフ×1本)
YHプロミネンツ 0 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

ミキFC2 6 - 1 予選L第1戦
4年
(B)
12.12(日) ジャーニィー土合G 横浜かもめSC 1 - 1
(2PK1)
3位決定戦
⇒☆3位☆
優秀選手:澤田

FCパーシモン1 1 - 3 準決勝
鹿島アントラーズSS 6 - 0 準々決勝
12.11(土) ジャーニィー土合G ミキFC2 9 - 0 FM(15分ハーフ×1本)
横瀬SSS 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ACラゾーレ2 16 - 0 予選L第2戦
FC中原1 2 - 0 予選L第1戦
第35回府中市東部地区招待
少年少女サッカー大会(U-10の部)

4年
(B)
12.5(日) 府中市少年サッカー場 小柳小まむし坂SC 1 - 5 FM:15分×4本
府中4BKSC 3 - 0 1位パート3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:麻生

小柳小まむし坂SC 0 - 1 1位パート準決勝
グリーンファイターズSC 9 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ストロングボーイズSS 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 11.23(火)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
GEO-X FC 30 - 3 15分×8本
練習試合
4年 11.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
Grant FC 21 - 5 15分×10本
練習試合
4年 11.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 12 - 2 15分×8本
第40回こどもの国サッカー大会
中学年の部

4年
(A)
11.7(日) こどもの国
「少年サッカー場」
SCH.FC 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

荻野SS 2 - 0 準決勝
磯子SC 3 - 0 準々決勝
練習試合
4年 11.6(土) 丸子橋第3G AC等々力 8 - 2 15分×6本
練習試合
4年 10.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 15 - 0 15分×8本
2021パーシモン杯
4年生大会

4年
ホワイト
10.24(日) ジャーニィー土合G プライドFC 2 - 2
(2PK3)
7位決定戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:佐久間

コラソン千葉 0 - 4 5〜8位T
エクセレントフィートFC(W) 3 - 2 決勝L第2戦
⇒2位通過

東住吉SC 2 - 5 決勝L第1戦
10.23(土) ジャーニィー土合G 大森FC(W) 9 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

FCラソス水戸 5 - 0 予選L第3戦
柏レイソルA.A.TOR'82(W) 2 - 4 予選L第2戦
FC中原 3 - 2 予選L第1戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 FM:15分×1本
4年
オレンジ
10.24(日) ジャーニィー土合G ミキFC 0 - 2 13位決定戦
⇒☆第14位☆
優秀選手:菅原

FC中原 5 - 0 中位L第3戦
⇒1位通過

大森FC(G) 0 - 0 中位L第2戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 中位L第1戦
10.23(土) ジャーニィー土合G VIVAIO船橋SC 1 - 2 予選L第4戦
⇒予選4位通過

AC等々力(O) 3 - 2 予選L第3戦
ACラゾーレ(B) 10 - 0 予選L第2戦
エクセレントフィートFC(G) 0 - 7 予選L第1戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 FM:15分×1本
練習試合
4年
(A)
10.16(土) 東扇島東公園 中野島FC(5年) 0 - 4 15分ハーフ×1本
4年 10.16(土) 東扇島東公園 中野島FC 10 - 14 15分ハーフ×6本
練習試合
4年 10.9(土) 田端スポーツ公園 FCゴールデン 8 - 1 15分×6本
練習試合(A)
4年
(A)
10.2(土) 江南総合公園 江南南SS(A) 6 - 17 15分×9本
10分×2本

4年
(B)
10.2(土) 江南総合公園 江南南SS(B) 30 - 2 15分×9本
10分×2本

練習試合
4年
(A)
9.25(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC(A) 2 - 10 15分×4本
4年
(B)
9.25(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC(B) 6 - 5 15分×4本
4年
(C)
9.25(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC(C) 2 - 5 15分×4本
2021足柄FC強化交流試合U-10
4年
(A)
9.23(木)
秋分の日
酒匂川スポーツ広場サッカー場 SCH.FC 1 - 2 12分3ピリオド
FCトリアネーロ町田 0 - 4 12分3ピリオド
バディーSC 5 - 7 12分3ピリオド
足柄FC 2 - 4 12分3ピリオド
練習試合
4年
(A)
9.20(月)
敬老の日
しんよこFP 横浜F・マリノスPr.新横浜 3 - 12 15分×5本
Autumn Festa
4年
ホワイト
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 2 - 3 3位決定戦
⇒☆4位☆

SCH.FC 0 - 1 準決勝
GEO-X FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バディーSC 1 - 1 予選L第2戦
FC中原 3 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 1 下位T決勝
⇒☆6位☆

FC中原 1 - 0 下位T準決勝
SCH.FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

東住吉SC 4 - 0 予選L第2戦
府中新町FC 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
9.12(日) 丸子橋第3G 東住吉SC(A) 6 - 8 15分×5本
4年
(B)
9.12(日) 丸子橋第3G 東住吉SC(B) 2 - 1 15分×5本
練習試合
4年
(A)
9.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(A) 6 - 3 15分×3本
10分×1本

4年
(B)
9.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(B) 4 - 0 15分×3本
10分×1本

4年
(C)
9.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(C) 7 - 0 15分×3本
10分×1本

練習試合
4年
(A)
9.4(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(A) 1 - 4 15分ハーフ×2本
4年
(B)
9.4(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(B) 1 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(A)
8.21(土) エスタジオサンフット Wings(A) 1 - 15 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
8.21(土) エスタジオサンフット Wings(B) 0 - 12 15分ハーフ×2本
15分×1本

第1回川崎ウィングス招待フットサルU-10
4年
ホワイト
8.13(金) 宮前スポーツセンター 東住吉SC 1 - 4 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:眞弓

川崎ウィングス FC(R) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCレガーレ 1 - 1 予選L第2戦
GHU 7 - 1 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.13(金) 宮前スポーツセンター FCレガーレ 8 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:永井

川崎ウィングス FC(W) 5 - 5 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FC六会湘南台 6 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 5 予選L第1戦
練習試合
4年 8.12(木) 小野路G FC町田ゼルビアジュニアU-10 7 - 5 15分×6本
ラゾクラック杯4年生大会
4年
(B)
8.9(月) 小田多目的広場 大森FC 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

川崎サウスFC 3 - 2 予選L第5戦
⇒予選2位通過

ACラゾーレ2 4 - 0 予選L第4戦
太尾FC2 2 - 0 予選L第3戦
トリトン藤沢SC 2 - 0 予選L第2戦
東住吉SC1 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.8(日) 日立柏総合G 柏レイソルU-12 2 - 1 25分×1本
ファナティコス 1 - 1 25分×1本
エクセレントフィートFC 1 - 2 25分×1本
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 0 - 3 25分×1本
練習試合
4年
(A)
8.6(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-12 4 - 14 15分×7本
練習試合
4年
(B)
8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ 1 - 9 10分×7本
練習試合
4年
(A)
8.5(木) 江南総合公園 江南南SS(A) 10 - 6 25分×2本、15分×6本
4年
(B)
8.5(木) 江南総合公園 江南南SS(B) 28 - 1 25分×2本、15分×6本
練習試合
4年
(A)
8.1(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(5年B) 7 - 6 15分×6本
練習試合
4年
(A)
7.31(土) フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 1 - 3 15分×4本
練習試合
4年
(A)
7.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC(A) 6 - 4 12分ハーフ×2本
大豆戸FC(A) 6 - 2 12分ハーフ×2本
4年
(B)
7.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC(B) 1 - 4 12分ハーフ×2本
大豆戸FC(B) 6 - 0 12分ハーフ×2本
練習試合
4年
(A)
7.24(土) 等々力第1サッカー場 川崎ウィングスFC(A) 8 - 0 15分×4本
4年
(B)
7.24(土) 等々力第1サッカー場 川崎ウィングスFC(B) 23 - 0 15分×4本
練習試合
4年
(A)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 2 - 2 15分×4本
4年
(B)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 3 - 0 15分×4本
4年
(C)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(C) 5 - 4 15分×4本
柳島しおさいカップ
4年 7.21(水) 柳島しおさい公園 大森FC 1 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

WDFC(B)(Y) 2 - 2 FM
GEO-X FC 1 - 2 準決勝
大森FC 4 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

WDFC(Y) 2 - 2 予選L第1戦
第13回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年
(A)
7.18(日) 田端スポーツ公園 バディーSC 1 - 6 3回戦
⇒☆ベスト8☆

GEO-X FC 4 - 1 2回戦
7.17(土) 田端スポーツ公園 柏ヶ谷FC 4 - 3 1回戦
練習試合
4年
(A)
7.11(日) UACJ ヴァンフォーレ甲府U-12 8 - 1 15分ハーフ×1本
江南南SSX 4 - 3 15分ハーフ×1本
ファナティコス 5 - 0 15分ハーフ×1本
4年
(B)
7.11(日) UACJ ファナティコス 3 - 2 15分ハーフ×1本
ヴァンフォーレ甲府U-12 2 - 2 15分ハーフ×1本
FC大泉学園 1 - 5 15分ハーフ×1本
第28回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
7.10(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

中野島FCW 2 - 1 準決勝
7.3(土) 等々力第2サッカー場 中野島FCB 2 - 0 準々決勝
FC中原B 6 - 0 決勝T3回戦
6.20(日) 中瀬G サンキッズY 2 - 0 決勝T2回戦
5.15(土) 古市場多目的広場 菅FCレッド 1 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

下河原NSC 7 - 0 予選L第3戦
5.9(日) 古市場多目的広場 AC等々力O 4 - 1 予選L第2戦
向丘SC 2 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
7.3(土) 等々力第2サッカー場 ミキFC-B 0 - 2 決勝T3回戦
⇒☆ベスト16☆

6.20(日) 北見方少年サッカー場 犬蔵オレンジ 1 - 0 決勝T2回戦
さぎぬまG 1 - 1
(3PK1)
決勝T1回戦
5.15(土) 等々力第2サッカー場 百合丘子どもSC(A) 2 - 0 FM(15分×1本)
大谷戸SC 4 - 0 FM(15分×1本)
百合丘子どもSC(B) 3 - 1 FM(15分×1本)
真福寺FC 2 - 0 FM(15分×1本)
東住吉SCホワイト 4 - 1 FM(15分×2本)
橘レッド 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

5.8(土) 等々力補助競技場 東住ブルー 1 - 3 予選L第2戦
東小倉SCW 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
6.27(日) 湯河原総合運動公園 中野島FC 2 - 8 20分×5本
バディー中和田SC 22 - 2 20分×5本
練習試合
4年
(A)
6.23(水) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 3 - 8 15分×5本、10分×1本
FC東海岸えぼし杯U-10
4年
(B)
6.19(土) 東海岸小学校 SCH.FC 0 - 5 総当たりL第4戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:澤田

YS GEM FC 0 - 2 総当たりL第3戦
FC東海岸 1 - 2 総当たりL第2戦
FCトリアネーロ町田 1 - 2 総当たりL第1戦
練習試合
4年
(A)
6.12(土) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 5 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(B)
6.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ACラゾーレ 6 - 0 15分×3本
バオムFC川崎(R) 12 - 0 15分×3本
練習試合
4年
(A)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(A) 2 - 2 15分×3本
FC多摩川ジュニア 4 - 0 15分×1本
4年
(B)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC多摩川ジュニア 4 - 0 15分×1本
FCトッカーノ(B) 3 - 2 15分×3本
4年
(C)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC多摩川ジュニア 4 - 0 15分×1本
FCトッカーノ(B) 2 - 7 15分×3本
練習試合
4年
(A)
5.30(日) 早川城山多目的広場 JFC FUTURO 1 - 3 20分×3本
4年
(B)
5.30(日) 早川城山多目的広場 JFC FUTURO 4 - 2 20分×3本
中日本スーパーカップU-10
4年
(A)
5.29(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
FC大泉学園 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC 3 - 1 準決勝
MFC.VOICE 5 - 3 1回戦
練習試合
4年
(A)
5.22(土) 赤田東公園 あざみ野FC(A) 9 - 1 15分ハーフ×1本
15分×3本

4年
(B)
5.22(土) 赤田東公園 あざみ野FC(B) 9 - 1 15分ハーフ×1本
15分×3本

練習試合
4年
(A)
5.5(水)
こどもの日
しんよこFP 横浜F・マリノスPr.新横浜 2 - 6 15分×5本
RIVER.FC 増田杯争奪サッカー大会
4年
(B)
5.5(水)
こどもの日
古川小学校 FC中原 0 - 0
(6PK7)
3位決定戦
⇒4位
優秀選手: 吉田(志)

東住吉SC 0 - 1 準決勝
5.1(土) 下平間小学校 リバーFC(G) 3 - 0 予選L第2戦
⇒雷雨により前半まで
⇒予選1位通過

東松山ペレーニアFC 0 - 0 予選L第1戦
2021年度ラゾクラック杯
4年生大会

4年
(A)
5.4(火)
みどりの日
小田多目的広場 東住吉SC 0 - 0 決勝L第3戦
⇒3位
優秀選手:小川

Grant FC 0 - 1 決勝L第2戦
横浜FC SPクラス 1 - 0 決勝L第1戦
ミハタSC相模原 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

横浜FC SPクラス 0 - 0 予選L第2戦
ACラゾーレ 2 - 0 予選L第1戦
4年
(B)
5.4(火)
みどりの日
小田多目的広場 東住吉SC(B) 1 - 2 決勝
⇒準優勝
優秀選手:牟田

プルチー二FC(B) 4 - 0 予選L第5戦
⇒予選1位通過

リバーFC(B) 6 - 0 予選L第4戦
中根SA(B) 2 - 1 予選L第3戦
ミハタSC相模原(B) 7 - 0 予選L第2戦
東住吉SC(C) 0 - 0 予選L第1戦
第18回かわせみカップ
少年少女サッカー大会《4年生の部》

4年
(A)
5.1(土) 三増公園陸上競技場 SFAT ISEHARA SC 3 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:松下

町田JFC 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCアルファ 3 - 0 予選L第2戦
ハリマオSC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
4.29(木)
昭和の日
小杉小学校 東住吉SC 11 - 10 10分×10本
練習試合
4年
(A)
4.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 1 - 0 15分×4本
4年
(B)
4.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 3 15分×4本
練習試合
4年
(A)
4.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 4 15分×3本
Grant FC 2 - 1 15分×3本
4年
(B)
4.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 1 15分×3本
Grant FC 3 - 0 15分×3本
練習試合
4年
(A)
4.18(日) UACJ 古河SS 4 - 3 15分ハーフ×1本
江南南SS 0 - 1 15分ハーフ×1本
ファナティコス 0 - 3 15分ハーフ×1本
豊春SC 5 - 0 15分ハーフ×1本
4年
(B)
4.18(日) UACJ 豊春SC 2 - 0 15分ハーフ×1本
VIVAIO船橋S.C 5 - 1 15分ハーフ×1本
町田JFC 2 - 3 15分ハーフ×1本
江南南SS(B) 1 - 2 15分ハーフ×1本
練習試合
4年
(A)
4.10(土) はるひ野G バディSC世田谷 8 - 4 12分×3本、15分×2本
4年
(B)
4.10(土) はるひ野G バディSC世田谷 9 - 5 12分×7本
練習試合
4年
(A)
4.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 22 - 1 15分×6本
4年
(B)
4.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ACラゾーレ 33 - 0 15分×6本
全力蹴球カップ
新4年生大会

4年
ホワイト
4.1(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 4 - 0 下位パート3位決定戦
⇒☆第7位☆

大森FC 1 - 1
(1PK3)
下位パート準決勝
FCグラーナ 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選4位通過

バオムFC川崎 0 - 3 予選L第2戦
GEO-X FC 0 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
4.1(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 0 - 0
(3PK2)
下位パート決勝
⇒☆第5位☆

GEO-X FC 2 - 1 下位パート準決勝
大森FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選4位通過

東住吉SC 2 - 4 予選L第2戦
SCH.FC 1 - 3 予選L第1戦

ホームに戻る

管理