試合結果


← 2020年度
2022年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
3年
(A)
10.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(A) 2 - 5 15分ハーフ×3本
3年
(B)
10.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 6 - 6 15分ハーフ×3本
練習試合
3年
(A)
10.3(日) バディーサッカーフィールド バディーSC(B) 1 - 6 15分×4本
バディーSC(A) 3 - 5 15分×5本
FCOオータムカップ
3年
(B)
10.2(土) 酒匂川スポーツ広場 FC小田原(F) 2 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:藤井(太)

FC小田原(O) 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

瑞穂三小SC 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
9.26(日) 富士中学校 FCトッカーノ(A) 3 - 3 15分×5本
3年
(B)
9.26(日) 富士中学校 FCトッカーノ(B) 2 - 7 15分×4本
Autumn Festa〜3年生の部〜
3年
ホワイト
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

府中新町FC 0 - 1 準決勝
FC中原 2 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

あざみ野FC 2 - 0 予選L第2戦
シルクロードSC 3 - 1 予選L第1戦
3年
オレンジ
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 1 - 0 下位T決勝
⇒☆第5位☆

FC中原 2 - 0 下位T準決勝
GEOーX FC 0 - 2 予選L第3戦
⇒4位通過

JFC FUTURO 1 - 2 予選L第2戦
府中新町FC 0 - 2 予選L第1戦
第15回さぎぬまSC3年生招待杯
3年
ホワイト
9.19(日) 丸子橋第3G FC中原(A) 2 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:三宅

FCパーシモン(O) 5 - 0 5位〜8位決定戦
あざみ野FC(A) 0 - 0 予選L第5戦
⇒3位通過

横浜すみれSC(B) 2 - 0 予選L第4戦
FC中原(B) 3 - 0 予選L第3戦
さぎぬまSC(A) 0 - 0 予選L第2戦
FC PORTA(B) 0 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
9.19(日) 丸子橋第3G FC PORTA(B) 0 - 2 7位決定戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:駒澤

FCパーシモン(W) 0 - 5 5位〜8位決定戦
FC中原(A) 0 - 3 予選L第5戦
⇒4位通過

あざみ野FC(B) 1 - 0 予選L第4戦
FC PORTA(A) 0 - 1 予選L第3戦
さぎぬまSC(B) 0 - 0 予選L第2戦
横浜すみれSC(A) 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
9.11(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 3 - 2 15分ハーフ×3本
3年
(B)
9.11(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 8 - 0 15分ハーフ×3本
Summer Festa
〜3年生の部〜

3年
ホワイト
9.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
鶴牧SC 2 - 2
(7PK8)
上位パート3位決定戦
⇒☆第4位☆

東住吉SC 0 - 1 上位パート準決勝
はるひ野BSC 1 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

鶴牧SC 0 - 0 予選L第2戦
川崎ウィングスFC 8 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
9.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 0 - 4 下位パート決勝
⇒☆第6位☆

川崎ウィングスFC 3 - 0 下位パート準決勝
旭俱楽部ジュニアーズ 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

東住吉SC 0 - 0 予選L第2戦
あざみ野FC 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.28(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 3 - 1 15分ハーフ×2本
3年
(B)
8.28(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 3 - 1 15分ハーフ×2本
練習試合
3年
(A)
8.21(土) コラソンG コラソン千葉(A) 5 - 2 15分×4本
3年
(B)
8.21(土) コラソンG コラソン千葉(B) 7 - 3 12分×4本
3年
(C)
8.21(土) コラソンG コラソン千葉(C) 6 - 2 12分×4本
ラゾクラック杯3年生大会
3年
(B)
8.9(月) 小田多目的広場 KAZU SC 3 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:岡本

FC CLIO 0 - 0 予選L第5戦
⇒3位通過

太尾SC1 0 - 1 予選L第4戦
テアトロSPクラス 4 - 0 予選L第3戦
御田SC 0 - 1 予選L第2戦
東住吉SC2 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ(A) 2 - 7 15分×5本
3年
(B)
8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ(B) 7 - 1 15分×5本
練習試合
3年
(A)
8.3(火) 大和ゆとりの森
「芝生G」
横浜ジュニオールSC(A) 9 - 2 15分ハーフ×3本
3年
(B)
8.3(火) 大和ゆとりの森
「芝生G」
横浜ジュニオールSC(B) 4 - 2 15分ハーフ×2本
20分×1本

RefinoCUP2021
夏の陣 U-9

3年
ホワイト
8.2(月) 清瀬内山サッカー場 ヴィオレータFC美園 5 - 2 決勝
⇒☆優勝☆

城北ボレアスFC 6 - 0 準決勝
プログレッソSC 6 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FC BONOS Meguro 4 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
8.2(月) 清瀬内山サッカー場 城北ボレアスFC 1 - 8 3位決定戦
⇒☆第4位☆

ヴィオレータFC美園 2 - 3 準決勝
FCリガ―ル 4 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

ヴィオレータFC岩槻 5 - 1 予選L第1戦
2021 U-9 江南南1day match
3年
(A)
7.31(土) UACJ NEOS FC 7 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆

鹿島アントラーズつくばSP 1 - 2 準決勝
川越ライオンズSC 16 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

江南南SS(B) 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
7.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 16 - 0 15分×3本
10分×1本

FC大泉学園(A) 4 - 2 15分×3本
10分×1本

3年
(B)
7.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園(B) 11 - 12 15分×7本
10分×3本

練習試合
3年
(A)
7.27(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC(B) 8 - 1 15分×2本
バオムFC川崎 5 - 0 15分×2本
大豆戸FC(A) 7 - 0 15分×4本
練習試合
3年
(B)
7.27(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バオムFC川崎 3 - 2 15分×2本
大豆戸FC(A) 2 - 1 15分×2本
大豆戸FC(B) 7 - 2 15分×4本
練習試合
3年
(A)
7.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC(A) 2 - 3 15分×5本
3年
(B)
7.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC(B) 10 - 10 15分×5本
練習試合
3年
(A)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 2 - 5 15分×4本
3年
(B)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 1 - 3 15分×4本
3年
(C)
7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(C) 3 - 5 15分×4本
パーシモン杯
3年生大会

3年
ホワイト
7.18(日) ジャーニィーロード若松G FCリアル 2 - 1 3位決定戦
⇒ ☆第3位☆
優秀選手:工藤

エクセレントフィートFC 0 - 1 準決勝
東住吉SC 0 - 2 2次L第3戦
⇒1位通過

FCリアル 5 - 1 2次L第2戦
中根SA 1 - 0 2次L第1戦
7.17(土) ジャーニィーロード若松G 中根SA 3 - 0 FM
FCグラーナ 7 - 0 FM
FCリアル 5 - 0 FM
レジスタFC 2 - 0 1次L第5戦
⇒1位通過

戸塚FCJ(B) 3 - 0 1次L第4戦
FCラソス水戸 2 - 0 1次L第3戦
ミキFC 3 - 0 1次L第2戦
FCとんぼ 3 - 1 1次L第1戦
3年
オレンジ
7.18(日) ジャーニィーロード若松G FCとんぼ 2 - 1 19位・20位決定戦
⇒☆第19位☆
優秀選手:山門

中野島FC(W) 0 - 3 17位〜20位決定戦
ダイナモ川越FC 1 - 1 2次L第3戦
⇒2位通過

FCとんぼ 0 - 0 2次L第2戦
エンジョイSC 3 - 0 2次L第1戦
7.17(土) ジャーニィーロード若松G FCとんぼ 2 - 0 FM
ダイナモ川越FC 2 - 2 FM
バディーSC 1 - 1 1次L第5戦
⇒3位通過

ACラゾーレ 6 - 0 1次L第4戦
エスフェローザ八千代 3 - 2 1次L第3戦
Refino 5 - 0 1次L第2戦
プライドFC 0 - 4 1次L第1戦
練習試合
3年
(A)
7.11(日) UACJ レジスタFC 1 - 0 15分×1本
雷雨の為、途中中止

江南南SS 4 - 0 15分ハーフ
ファナティコス 2 - 0 15分ハーフ
FCアビリスタ 10 - 0 15分ハーフ
3年
(B)
7.11(日) UACJ レジスタFC 3 - 9 15分ハーフ×2本
江南南SS 11 - 0 15分ハーフ×1本
15分×1本
雷雨の為、途中中止

練習試合
3年
(A)
7.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(A) 12 - 1 15分×4本
3年
(B)
7.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 4 - 3 15分×4本
練習試合
3年
(A)
7.4(日) はるひ野G はるひ野BSC 12 - 1 15分×5本
練習試合
3年
(A)
6.13(日) 六町G 戸塚FCJ 16 - 13 15分×7本
練習試合
3年
(A)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC多摩川ジュニア(4年) 3 - 0 15分×1本
リバティーFC 9 - 0 15分×3本
FCトッカーノ(A) 2 - 1 15分×3本
3年
(B)
6.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 3 - 10 15分×6本
練習試合
3年
(A)
5.30(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(A) 11 - 2 15分×6本
3年
(B)
5.30(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 12 - 0 15分×3本
3年
(C)
5.30(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(C) 1 - 2 15分×3本
練習試合
3年
(A)
5.15(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 9 - 0 15分ハーフ×3本
3年
(B)
5.15(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 10 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
3年
(A)
5.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 3 - 0 15分×1本
バディーSC 2 - 3 15分×3本
横浜すみれSC(A) 5 - 3 15分×3本
3年
(B)
5.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 6 - 3 15分×4本
シルクロードSC 9 - 4 15分×4本
こどもの日カップ
3年生大会

3年
ホワイト
5.5(水)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 0 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆第3位☆

SCH.FC 1 - 1 総当たりL第4戦
FCパーシモン(O) 6 - 0 総当たりL第3戦
FC大泉学園 1 - 2 総当たりL第2戦
あざみ野FC 3 - 1 総当たりL第1戦
3年
オレンジ
5.5(水)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 1 - 3 総当たりL第5戦
⇒☆第6位☆

SCH.FC 0 - 5 総当たりL第4戦
FCパーシモン(W) 0 - 6 総当たりL第3戦
FC大泉学園 0 - 3 総当たりL第2戦
東住吉SC 0 - 2 総当たりL第1戦
LIGA FANA U-9
3年
(A)
5.3(月)
憲法記念日
みなかみ町新治中央公園 江南南ブルーベリー 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
大会最優秀選手:鈴木

ファナティコス 5 - 0 準決勝
FC下川前橋 9 - 0 準々決勝
5.2(日) みなかみ町新治中央公園 FC下川前橋 3 - 0 FM
NEOS FC 4 - 0 FM
DSS 1 - 1 総当たりL第8戦
⇒予選1位通過

ダイナモ川越FC 3 - 1 総当たりL第7戦
江南南ブルーベリー 5 - 0 FM
江南南ブロッコリー 5 - 0 総当たりL第6戦
レプロSC 4 - 1 総当たりL第5戦
5.1(土) みなかみ町新治中央公園 NEOS FC 9 - 3 FM
NEOS FC 6 - 1 総当たりL第4戦
FC下川前橋 7 - 0 総当たりL第3戦
江南南ブルーベリー 2 - 1 総当たりL第2戦
ファナティコス 3 - 3 総当たりL第1戦
YS GEM Spring Cup U-9
3年
(B)
5.2(日) 湯河原総合運動公園 ミキFC 0 - 0 3位パート第3戦
⇒3位パート第3位
優秀選手:志田

藤沢FC 2 - 3 3位パート第2戦
FC東海岸 1 - 1 3位パート第1戦
瑞穂三小SC 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

YS GEM FC 0 - 2 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 0 - 3 予選L第1戦
FUTURO杯U-9
3年
(B)
5.1(土) Jフットサルクラブ FCカルパ 0 - 3 3位パート第1戦
⇒雷雨により中止

横浜港北SC 0 - 5 予選L第2戦
⇒予選3位通過

原FC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
4.25(日) 小柳公園 武蔵丘FC 7 - 0 15分×1本
小柳まむし坂SC 4 - 1 15分×3本
3年
(B)
4.25(日) 小柳公園 武蔵丘FC 1 - 1 15分×2本
小柳まむし坂SC 4 - 2 15分×3本
練習試合
3年
(A)
4.24(土) しらこばと水上公園多目的G プライドFC(A) 9 - 1 12分ハーフ×2本、12分×1本
3年
(B)
4.24(土) しらこばと水上公園多目的G プライドFC(B) 8 - 1 12分ハーフ×2本、12分×1本
練習試合
3年
(A)
4.18(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(A) 9 - 7 15分×4本
3年
(B)
4.18(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 3 - 4 15分×4本
3年
(C)
4.18(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82(C) 8 - 3 15分×4本
練習試合
3年
(A)
4.11(日) UACJ NEOS FC 4 - 1
ファナティコス 3 - 1
江南南SS 1 - 1
3年
(B)
4.11(日) UACJ NEOS FC 2 - 6
ダイナモ川越FC 0 - 7
江南南SS(B) 2 - 1
練習試合
3年
(A)
4.3(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 21 - 0 15分×6本
3年
(B)
4.3(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 7 - 2 15分×5本
練習試合
3年
(A)
4.1(木) 砧公園サッカー場 FCトッカーノ 6 - 1 12分×4本
3年
(B)
4.1(木) 砧公園サッカー場 FCトッカーノ 3 - 3 12分×3本

ホームに戻る

管理