試合結果


← 2020年度
2022年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
2年 10.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 8 - 8 15分×11本
練習試合
2年 10.10(日) 住吉小学校 東住吉SC 6 - 3 15分ハーフ×4本
練習試合
2年 10.9(土) 田端スポーツ公園 FCゴールデン 18 - 0 15分×5本
Autumn Festa
2年生の部

2年 9.23(木)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆

東住吉SC 1 - 0 準決勝
大谷戸SC 0 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

荻野SC 2 - 2 予選L第2戦
バディーSC中和田 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 5 - 7 12分×5本
2年
(B)
9.20(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 2 - 6 12分×5本
練習試合
2年
(A)
9.11(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 6 - 1 12分ハーフ×3本
2年
(B)
9.11(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 3 - 1 12分ハーフ×3本
2021パーシモン杯2年生大会
2年 8.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 2 - 3 2位パート決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:殿村

SSトワーズアドリーム 2 - 1 2位パート準決勝
大豆戸FC 4 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

川崎ウィングスFC 1 - 3 予選L第1戦
U8 MAMEDO SUMMER CUP 2021
2年 8.25(水) 大和ゆとりの森
「芝生G」
FC CLIO 3 - 3
(2PK3)
決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:岡野

原FC 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

大豆戸FC U-7 12 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 8.14(土) はるひ野G 横浜すみれSC(A) 2 - 2
横浜すみれSC(A) 3 - 1
バディSC世田谷(A) 8 - 5
横浜すみれSC(B) 3 - 0
バディSC世田谷(B) 4 - 0
バディーカップ
U-8大会

2年 8.9(月) バディーサッカーフィールド 東住吉SC 2 - 2
(2PK3)
決勝
⇒☆準優勝☆

横浜すみれSC 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バディーSC 6 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 8.6(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ 15 - 3 10分×11本
練習試合
2年 7.28(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
府中新町FC 5 - 1 15分×2本
10分×1本

SCH.FC 12 - 1 15分×2本
10分×1本

大豆戸FC 12 - 1 15分×2本
10分×1本

練習試合
2年 7.25(日) 小柳町運動広場 府ロクSC 8 - 2 15分×2本
小柳まむし坂SC 5 - 0 15分×2本
立川九小SC 5 - 0 15分×1本
練習試合
2年 7.23(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCオルテンシア相模原 6 - 4 10分×8本
第21回TADOなかよし杯
2年 7.22(木) 横須賀リーフスタジアム 大豆戸FC 2 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:町田

太尾SC 0 - 1 準決勝
EMSC 4 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

TADOなかよしSC 4 - 0 予選L第1戦
WAKABA CUP
U-8大会

2年 7.11(日) はるひ野G FUKASAWA 12 - 0 予選L第4戦
⇒予選2位でトーナメント進出ならず。

横浜すみれSC 0 - 4 予選L第3戦
町田成瀬SC 2 - 0 予選L第2戦
FCエスブランコA 4 - 0 予選L第1戦
第38回川崎市春季低学年サッカー大会
2年 7.3(土) 北見方少年サッカー場 東住ブルー 0 - 0
(1PK2)
2回戦
⇒ ☆ベスト16☆

練習試合
2年
(A)
6.13(日) しながわ中央公園 FC大泉学園(A) 1 - 1 12分×2本、15分×1本
エルフシュリット品川(A) 14 - 0 12分×3本
2年
(B)
6.13(日) しながわ中央公園 FC大泉学園(B) 2 - 1 12分×3本
エルフシュリット品川(B) 0 - 1 12分×3本
全力小杉カップ
2年生大会

2年 6.12(土) 小杉小学校 東住吉SC 2 - 2
(3PK2)
決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:明石

東住吉SC 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

中野島FC 2 - 0 予選L第2戦
FCトッカーノ 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 5.30(日) 長沢中学校 FCトッカーノ 3 - 2 10分ハーフ×2本、10分×1本
バディーSC中和田 6 - 0 10分ハーフ×2本、10分×1本
第1回おそうじ天下杯ピュアナノCUP
2年生大会

2年 5.22(土) こどもの国
「少年サッカー場」
大豆戸FC 2 - 0 1位L第3戦
⇒ ☆準優勝☆
優秀選手:橋村

三田SC 0 - 1 1位L第2戦
FC中原 1 - 0 1位L第1戦
サザンFC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC VAMOS 6 - 0 予選L第2戦
三田SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 5.15(土) 東扇島東公園 中野島FC 12 - 6 10分ハーフ×5本
練習試合
2年 5.9(日) 住吉小学校 バディーSC 3 - 7 10分ハーフ×2本
東住吉SC 3 - 4 10分ハーフ×2本
第6回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第38回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年 5.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KSC 8 - 0 総当たりL第8戦
⇒☆優勝☆
⇒中央大会進出!
優秀選手:木村

南百合丘SC 4 - 0 総当たりL第7戦
5.4(火)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 12 - 0 総当たりL第6戦
はるひ野BSC 5 - 0 総当たりL第5戦
5.3(月)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 8 - 0 総当たりL第4戦
FC王禅寺 4 - 0 総当たりL第3戦
5.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 8 - 0 総当たりL第2戦
真福寺FC 7 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年 4.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 5 - 2 10分ハーフ×2本
あざみ野FC 1 - 3 10分ハーフ×2本
南百合丘SC 15 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
2年 4.24(土) 本町田少年サッカー場 FC町田ゼルビアSPクラス南町田 3 - 0 10分×3本
FC町田ゼルビアSPクラス小野路 12 - 1 10分×3本
練習試合
2年 4.17(土) 谷本公園「多目的運動広場」 さぎぬまSC 9 - 1 10分ハーフ×2本、8分×1本
中野島FC 5 - 3 10分ハーフ×2本、8分×1本
練習試合
2年 4.11(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 4 - 14 10分×11本
TS Springカップ
2年生大会

2年 4.4(日) 丸子橋第1G 東住ブルー 1 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:鈴木

東住ホワイト 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

MIP.FC 1 - 2 予選L第2戦
さぎぬまSC 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 4.1(木) 砧公園サッカー場 FCトッカーノ 17 - 1 10分×9本

ホームに戻る

管理