パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
全力蹴球カップ 1年生大会 |
1年 | 3.30(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCオーパスワン | 5 - 1 | ○ | FM:10分×3本 | 詳 細 |
FCゴールデン | 2 - 1 | ○ | FM:7分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 5 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
CAテンペスタ | 0 - 0 | △ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
FCオーパスワン | 0 - 1 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
FCゴールデン | 1 - 1 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 3.27(日) | 丸子橋第3G | 大豆戸FC | 12 - 1 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
川崎ウィングスFC | 12 - 0 | ○ | 12分×4本 | 詳 細 |
||||
第14回R.F.C Cup1年生大会 |
1年 | 3.12(土) | 古川小学校 | 東住吉SC(B) | 0 - 0 (1PK0) |
△ | 3位決定戦 ⇒ ☆第3位☆ 優秀選手:春川 |
詳 細 |
横浜すみれSC | 0 - 4 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
自由が丘SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒ 1位通過 |
詳 細 |
||||
リバーFC | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(B) | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 2.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 7 - 8 | ● | 10分×12本 | 詳 細 |
U-7 ATHLEAD Challenge League |
1年 | 1.30(日) | フットサルポイントSAL川崎 | 中野島FC | 4 - 4 | △ | FM | 詳 細 |
中野島FC | 1 - 1 | △ | 第10戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:下岡 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 8 - 0 | ○ | 第9戦 | 詳 細 |
||||
12.26(日) | フットサルポイントSAL川崎 | FC中原 | 3 - 4 | ● | FM | 詳 細 |
||
FC中原 | 0 - 1 | ● | 第8戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 2 - 0 | ○ | 第7戦 | 詳 細 |
||||
11.23(火) 勤労感謝の日 |
フットサルポイントSAL川崎 | ミキFC | 0 - 0 | △ | 第6戦 | 詳 細 |
||
中野島FC | 1 - 1 | △ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
10.24(日) | フットサルポイントSAL川崎 | ACラゾーレ | 4 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||
FC中原 | 1 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
9.26(日) | フットサルポイントSAL川崎 | 東住吉SC | 2 - 0 | ○ | FM 7分×3本 |
詳 細 |
||
東住吉SC | 0 - 1 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 4 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 1.22(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 10 - 5 | ○ | 10分×11本 | 詳 細 |
Winter Festa 1年生の部 |
1年 | 1.10(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 1 - 3 | ● | 総当たりL第3戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
横浜すみれSC | 1 - 2 | ● | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
三田SC | 14 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 12.25(土) | 丸子橋第1G | 中野島FC(B) | 1 - 1 | △ | 10分ハーフ×2本 8分ハーフ×1本 |
詳 細 |
中野島FC(A) | 9 - 2 | ○ | 10分ハーフ×2本 8分ハーフ×1本 |
詳 細 |
||||
東住カップU-7 |
1年 | 11.28(日) | 丸子橋第一G | FC大泉学園 | 1 - 0 | ○ | 2位T3位決定戦 ⇒☆第7位☆ 優秀選手:増田 |
詳 細 |
プライドFC | 0 - 2 | ● | 2位T準決勝 | 詳 細 |
||||
バディSC世田谷 | 0 - 2 | ● | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(A) | 9 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 11.7(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
はるひ野BSC | 4 - 4 | △ | 10分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 10.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 19 - 2 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
Autumn Festa 1年生の部 |
1年 | 10.16(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 0 - 0 (0PK1) |
▲ | 決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
あざみ野FC | 3 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FC中原 | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
リバティーFC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
Autumn Festa 1年生の部 |
1年 | 9.23(木) 秋分の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大谷戸SC | 0 - 1 | ● | 3位決定戦 ⇒第4位 |
詳 細 |
バディーSC | 0 - 1 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
荻野SC | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
FCカルパ | 3 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 7 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
シルクロードカップ 1年生招待大会 |
1年 | 9.19(日) | 片倉台小学校 | 瑞穂三小SC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:下岡 |
詳 細 |
シルクロードSC | 8 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 1 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 9.11(土) | 東扇島東公園 | ACラゾーレ | 11 - 0 | ○ | 10分ハーフ×1本 | 詳 細 |
中野島FC | 12 - 8 | ○ | 10分ハーフ×4本 | 詳 細 |
||||
2021パーシモン杯1年生大会 |
1年 | 8.28(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 1 - 3 | ● | 2位パート決勝 ⇒☆第6位☆ 優秀選手:舘 |
詳 細 |
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 2位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
鶴牧SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.22(日) | 赤田東公園 | あざみ野FC(B) | 8 - 1 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
あざみ野FC(A) | 2 - 3 | ● | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
バディーカップ U-7大会 |
1年 | 8.9(月) | バディーサッカーフィールド | バディーSC | 3 - 3 (1PK3) |
▲ | 決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
横浜すみれSC | 3 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 5 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.7(土) | 宝野公園G | プログレッソSC | 5 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
落合SC A | 10 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
落合SC B | 8 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
鶴牧SC パープル | 1 - 1 | △ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
鶴牧SC グリーン | 3 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
||||
鶴牧SC オレンジ | 7 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.6(金) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ | 15 - 12 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 7.28(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
府中新町FC | 0 - 13 | ● | 10分×5本 | 詳 細 |
大豆戸FC | 5 - 3 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.23(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ミハタSC相模原 | 27 - 0 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 6.26(土) | はるひ野G | FC中原 | 6 - 0 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |
はるひ野BSCA | 6 - 1 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
はるひ野BSC@ | 5 - 2 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
U-7東住チャレンジカップ |
1年 | 6.5(土) | 丸子橋第3G | バディーSC | 0 - 2 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:春山 |
詳 細 |
荻野SS | 6 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(A) | 7 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 9 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 13 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第1回おそうじ天下杯ピュアナノCUP 1年生大会 |
1年 | 5.29(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
大谷戸SC | 4 - 1 | ○ | 決勝 →☆優勝☆ 最優秀選手:鴨川 優秀選手:荻原 |
詳 細 |
FC中原A | 5 - 0 | ○ | 予選L第6戦 →予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FCバモス | 8 - 0 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
鶴見東FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 5 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
HIP.SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
高津FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 5.5(水) こどもの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 6 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
MIP.FC | 3 - 0 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 8 - 2 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 5.2(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ミキFC | 4 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
東住吉SC | 5 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 5 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 9 - 0 | ○ | 10分ハーフ | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 8 - 2 | ○ | 10分ハーフ | 詳 細 |
||||
中野島FC | 1 - 0 | ○ | 10分ハーフ | 詳 細 |