試合結果


← 2019年度
2021年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
6年
(A)
12.27(日) 伊勢原市総合運動公園 SCH.FC 2 - 2 15分×2本、20分×1本
CFG-YOKOHAMA(B) 4 - 0
ミキFC 1 - 2
SFAT ISEHARA FC 5 - 0
CFG-YOKOHAMA(A) 1 - 0
練習試合
6年
(B)
12.27(日) 宮前平小学校 旭倶楽部ジュニアーズ 2 - 1 20分×2本
富士見台FC 4 - 0 20分×2本
練習試合
6年
(A)
12.20(日) NTT東日本志木総合G 大宮アルディージャジュニア 4 - 2 20分×3本
明和地所presents
第6回ジュニアフットボールフェスタCLIO CUP2020

6年
(A)
12.13(日) あおばスカイフィールド ロコ湘南 5 - 0 1位L第4戦
⇒☆優勝☆

CFG YOKOHAMA 5 - 0 1位L第3戦
FCトリアネーロ町田 6 - 1 1位L第2戦
FCオーパスワン 3 - 0 1位L第1戦
12.12(土) あおばスカイフィールド FCオーパスワン 5 - 0 FM
FCレガーロ 2 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

F.C PARAVRA 7 - 0 予選L第2戦
オリヴェイレンセジャパンアカミー 4 - 0 予選L第1戦
U-12ACラゾーレカップ
6年
(B)
12.13(日) ジャーニィーロード土合G SUERTE FC 1 - 0 3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:炭本、高野

ミキFC(B) 0 - 3 準決勝
ジョカーレFC 1 - 1
(2PK1)
準々決勝(敗者復活戦)
FC王禅寺 0 - 1 準々決勝
12.12(土) ジャーニィーロード土合G AFS Project 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

SUERTE FC 3 - 2 予選L第2戦
橘SC 2 - 1 予選L第1戦
U-12 TOBIGERI ONCE 2020
6年
(A)
12.6(日) アルビンスポーツパーク 府中新町FC 2 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

1FC川越水上公園 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

柏レイソルU-12 0 - 2 予選L第2戦
コラソン千葉(A) 2 - 1 予選L第1戦
12.5(土) アルビンスポーツパーク コラソン千葉(A) 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

Wings 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

府中新町FC 2 - 2 予選L第2戦
コラソン千葉(B) 5 - 0 予選L第1戦
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

6年 11.30(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12A 3 - 0 第7戦
11.16(月) エスタジオ横浜 多摩区FC U-12 4 - 0 第6戦
エスタジオ横浜フェニックス 5 - 1 第5戦
11.2(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12B 18 - 1 第4戦
FCパーシモンB 12 - 5 第3戦
10.5(月) エスタジオ横浜 CFG横浜・ウノ 3 - 3 第2戦
エスタジオ横浜バファナ 1 - 0 第1戦
練習試合
6年
(A)
11.29(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(A) 1 - 1 15分×5本
6年
(B)
11.29(日) あざみ野西公園 あざみ野FC(B) 4 - 4 15分×5本
練習試合
6年
(A)
11.28(土) 長沢中学校 FCトッカーノ 6 - 0 20分×3本、10分×1本
6年
(B)
11.28(土) 長沢中学校 FCトッカーノ 2 - 3 20分×3本、10分×1本
U-12愛川カップサッカー大会
6年
(B)
11.23(月)
勤労感謝の日
愛川町三増公園陸上競技場 秦野本町SS 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:赤崎

ハリマオSC(B) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC今宿 2 - 0 予選L第2戦
白百合SC 1 - 1 予選L第1戦
JFA第44回全日本U-12選手権大会
神奈川県大会

6年
(A)
11.22(日) 相模原ギオンフィールド バディーSC 0 - 1 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

11.15(日) 柳島スポーツ公園
「総合競技場」
GEO-X FC 3 - 1 3回戦
横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 0 2回戦
11.8(日) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
FCオリオン 7 - 0 1回戦
練習試合
6年
(A)
11.19(木) FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 3 - 4 20分×3本
2020第33回足柄FCチャレンジカップU-12
6年
(A)
11.3(火)
文化の日
大磯運動公園 フォルトゥナSC 2 - 0 総当りL第7戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:江口

Wings 0 - 2 総当りL第6戦
SCH.FC 1 - 1 総当りL第5戦
バディーSC 1 - 0 総当りL第4戦
足柄上郡TC 5 - 0 総当りL第3戦
FC大泉学園 1 - 1 総当りL第2戦
足柄FC 1 - 0 総当りL第1戦
第39回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
6年
ホワイト
11.1(日) 等々力陸上競技場 川崎フロンターレU-12 0 - 1 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
⇒JFA第44回全日本U-12選手権大会神奈川県大会出場権獲得

10.24(土) 等々力第2サッカー場 ミキFC・ブルー 2 - 0 決勝T準決勝
中野島FC・ホワイト 7 - 0 決勝T準々決勝
10.17(土) 等々力第1サッカー場 AC等々力・オレンジ 7 - 1 決勝T2回戦
10.3(土) 等々力補助競技場 ミキFC・ホワイト 9 - 0 決勝T1回戦
9.19(土) 中瀬G 川中島SC 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC中原ホワイト 6 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
9.21(月)
敬老の日
等々力補助競技場 東住吉SC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選敗退

9.19(土) 等々力第2サッカー場 KJF 4 - 0 予選L第2戦
さぎぬまSC(G) 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
10.25(日) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 5 - 4 20分×5本
練習試合
6年
(A)
10.11(日) 伊勢原市総合運動公園 SFAT ISEHARA SC 14 - 1 15分×7本
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
全国大会

6年 9.27(日) ブリンカールFP ブリンカールFC 6 - 10 準決勝
⇒☆ベスト4☆

malva FC 5 - 3 準々決勝
ペンサール 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

9.26(土) ブリンカールFP 名張ラピドFC 6 - 2 予選L第2戦
AZR 7 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
9.21(月)
敬老の日
バディーサッカーフィールド バディーSC 9 - 9 15分×13本
MINI Content CUP
6年 9.21(月)
敬老の日
住友金属鉱山アリーナ青梅 フウガドールすみだエッグスU12 3 - 2 決勝
⇒☆優勝☆

FCパーシモンU11 5 - 0 準決勝
contente青梅 11 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ICLジュニア 8 - 0 予選L第2戦
フウガドールすみだエッグスU11 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
9.20(日) UACJ 江南南SS 2 - 9 20分ハーフ×3本
20分×1本

フットサル練習試合
6年 9.18(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 12 - 3 12分×5本
練習試合
6年
(A)
9.13(日) フクダ電子フィールド malva FC 2 - 0 20分ハーフ
ジェフユナイテッド千葉・市原U-12 1 - 3 20分ハーフ
フットサル練習試合
6年 9.12(土) 城南島ポートG 府中4BK 7 - 1 12分×1本
FCトッカーノ 14 - 7 15分×6本、12分×1本
練習試合
6年
(A)
9.5(土) 浅川スポーツ公園G レジスタFC 3 - 3 15分ハーフ×1本
15分×1本

東京ヴェルディ 3 - 0 15分ハーフ×1本
6年
(B)
9.5(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(B) 11 - 0 15分ハーフ×2本
TOBIGERI交流戦
6年 8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 FC大泉学園 2 - 1
府中新町FC 0 - 4
コラソン千葉 2 - 1
新座片山FC 0 - 3
FC大泉学園 1 - 3
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉 4 - 1
SCH.FC 1 - 4
府中新町FC 2 - 5
FC市川GUNNERS 2 - 1
JACPA東京FC 1 - 0
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
関東地域予選

6年 8.30(日) ZUCC FUTSALBASE 大井 グラーナフットボールアカデミー
(東京都代表)
4 - 1 リーグ第2戦
⇒全国大会出場

Valentina沼南
(千葉県代表)
8 - 2 リーグ第1戦
フットサル練習試合
6年 8.29(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 37 - 6 12分×6本
U-12ACラゾーレカップ
6年
(B)
8.23(日) 矢田部サッカー場 FC王禅寺 7 - 0 3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:安田

ミキFC(A) 1 - 1
(0PK2)
準決勝
ヴェントサッカー塾 5 - 1 準々決勝
8.22(土) 矢田部サッカー場 ACラゾーレ 2 - 0 FM
富士見台FC 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ジョカーレFC(B) 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
8.18(火) 稲城長峰ヴェルディフィールド 東京ヴェルディジュニア 1 - 5 15分×4本
練習試合
6年
(A)
8.14(金) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO(A) 8 - 0 15分×5本
6年
(B)
8.14(金) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO(B) 2 - 6 15分×5本
練習試合
6年
(A)
8.12(水) 柳島しおさい広場 カルペソール湘南 13 - 4 20分×6本
練習試合
6年
(B)
8.12(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 12 - 4 20分×4本
全力蹴球カップ
6年生大会

6年
(A)
8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
さぎぬまSC 1 - 1
(4PK5)
上位T決勝
⇒☆準優勝☆

中野島FC 1 - 1
(2PK0)
上位T準決勝
さぎぬまSC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ミキFC 2 - 1 予選L第2戦
バオムFC川崎 4 - 1 予選L第1戦
CIELO CUP
6年
(B)
8.10(月) 柳島スポーツ公園 FC東海岸 2 - 3 総当りL第5戦
⇒☆準優勝☆

FCレガーレ 2 - 1 総当りL第4戦
スカイブルー 6 - 0 総当りL第3戦
OZ湘南 0 - 1 総当りL第2戦
鶴が台スパイダーズ 1 - 0 総当りL第1戦
ミキFCサマーフェスタ2nd
6年
(B)
8.9(日) こどもの国
「少年サッカー場」
東住吉SC(B) 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC(B) 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

さぎぬまSC(Y) 3 - 2 予選L第1戦
ミキFCサマーフェスタ1st
6年
(A)
8.8(土) こどもの国
「少年サッカー場」
ACラゾーレ 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC(A) 1 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

東住吉SC(A) 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
8.7(金) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 5 - 1
中野島FC 2 - 3
JACPA東京FC 0 - 1
6年
(B)
8.7(金) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 1 - 0
中野島FC 3 - 0
JACPA東京FC 0 - 2
全力蹴球カップ
6年生大会

6年
ホワイト
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 1 - 1
(3PK1)
上位T決勝
⇒☆優勝☆

FC REGALO 1 - 0 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

大豆戸FC 1 - 2 予選L第2戦
シルクロードSC 2 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 0 - 0
(3PK1)
下位T決勝
⇒☆下位T1位☆

シルクロードSC 4 - 0 下位T準決勝
町田小川FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選4位通過

FC REGALO 1 - 2 予選L第2戦
ヴェントSS 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年 8.3(月) 上平間サッカー場 FC Kanaloa U-13 3 - 8 20分×6本
江南南1day match
6年
(A)
8.2(日) UACJ 江南南SS(B) 1 - 0 1位パート3決
⇒☆第3位☆

SCH.FC 0 - 1 1位パート準決勝
NEOS FC 2 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 0 予選L第1戦
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
関東地域神奈川県予選

6年 8.1(土) エスタジオ横浜 ネローロ 4 - 0 決勝
⇒関東地域予選進出

エスタジオ横浜ヴェルダリーロ 8 - 1 予選L第4戦
⇒予選2位通過

エスタジオ横浜フェニックス 10 - 0 予選L第3戦
ネローロ 1 - 2 予選L第2戦
FC王禅寺 5 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
7.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 3 - 0 20分×4本
6年
(B)
7.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 5 - 3 20分×4本
練習試合
6年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 3 - 6 15分×5本
練習試合
6年
(A)
7.19(日) せせらぎ公園 FCヴィアージャU-13(A) 0 - 3 20分×2本、15分×1本
6年
(B)
7.19(日) せせらぎ公園 FCヴィアージャU-13(B) 2 - 5 20分×2本、15分×1本
練習試合
6年
(A)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
和光ユナイテッド川崎FCU-13(A) 8 - 0 20分×4本
6年
(B)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
和光ユナイテッド川崎FCU-13(B) 2 - 11 20分×4本
練習試合
6年
(A)
7.5(日) 長沼G SCH.FC 3 - 2 20分×2本
バディーSC 2 - 3 20分×2本
6年
(B)
7.5(日) 長沼G バディーSC 1 - 3 20分×2本
SCH.FC 0 - 5 20分×2本
練習試合
6年
(A)
7.4(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(A) 8 - 3 20分×5本
6年
(B)
7.4(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(B) 14 - 0 20分×5本
フットサル練習試合
6年 6.27(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 13 - 4 12分×6本

ホームに戻る

管理