試合結果


← 2019年度
2021年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
5年
(A)
1.23(土) 南豊ヶ丘フィールド シルクロードSC 9 - 5 20分×4本
5年
(B)
1.23(土) 南豊ヶ丘フィールド シルクロードSC 6 - 1 20分×3本
エスタジオU-12 1Dayフットサルリーグ2021
5年 1.18(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 4 - 9
エスタジオ横浜U-11A 4 - 12
長谷工U-11 PREMIER LEAGUE KANAGAWA
5年
(A)
1.17(日) 東山田公園 中野島FC 0 - 4 総当たりL第8戦
横浜すみれSC 1 - 2 総当たりL第7戦
12.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 1 - 0 FM(15分×3本)
さぎぬまSC 6 - 0 総当たりL第6戦
15分3ピリオド

12.19(土) 伊勢原市こどもスポーツ広場 横浜ジュニオールSC 5 - 0 総当たりL第5戦
15分3ピリオド

SFAT ISEHARA SC 3 - 1 総当たりL第4戦
15分3ピリオド

9.5(土) 赤田東公園 あざみ野FC 3 - 3 FM(15分×5本)
あざみ野FC 3 - 0 総当たりL第3戦
15分3ピリオド

8.23(日) かもめパーク FC六会湘南台 9 - 0 総当たりL第2戦
15分3ピリオド

JFC FUTURO 3 - 4 総当たりL第1戦
15分3ピリオド

5年
(B)
9.5(土) 赤田東公園 あざみ野FC 7 - 6 FM(15分×6本)
第12回川崎CATV杯新人戦サッカー大会
5年
ホワイト
1.16(土) 等々力第2サッカー場 大谷戸SCR 9 - 0 2回戦
5年
オレンジ
1.16(土) 等々力補助競技場 かじがやR 0 - 1 2回戦
⇒☆ベスト16☆

川崎F 0 - 0 1回戦
⇒不戦勝

練習試合
5年
(A)
1.11(月)
成人の日
JACPA狭山総合G FCトッカーノ 2 - 4 15分×3本
JACPA東京FC 2 - 4 15分×3本
5年
(B)
1.11(月)
成人の日
JACPA狭山総合G FCトッカーノ 7 - 0 15分×3本
JACPA東京FC 9 - 4 15分×3本
5年
(C)
1.11(月)
成人の日
JACPA狭山総合G FCトッカーノ 1 - 0 15分×2本
JACPA東京FC 0 - 0 15分×2本
練習試合
5年
(A)
1.9(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉 10 - 1 15分ハーフ×2本
5年
(B)
1.9(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉 8 - 1 15分ハーフ×2本
10分×2本

町田JFCウィンターカーニバル
5年
(A)
12.27(日) 緑ヶ丘G 町田JFC(R) 4 - 0 FM:15分×1本
JSC CHIBA 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選敗退

府ロクSC 0 - 2 予選L第2戦
町田JFC(R) 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
12.27(日) 保木公園 あざみ野FC(B) 14 - 4 15分×7本
練習試合
5年
(A)
12.26(土) UACJ ファナティコス 6 - 3 15分×3本
FC大泉学園 1 - 0 15分×3本
江南南SS 1 - 1 15分×2本
新座片山FC 3 - 5 15分×3本
スドウ工営・LOGカップ
5年
(B)
12.26(土) 城山陸上競技場 FC浜須賀 3 - 1 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:小島
優秀選手:長島

YSCC 1 - 0 1位パート準決勝
海老名クレッセルFC 8 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

三の丸FC 11 - 0 予選L第1戦
2020冬U-11
VIVAIOサッカーフェスティバル

5年
(B)
12.20(日) ミンションやまざき1G 千塚FC 8 - 0 優秀選手:清水
柏レイソルA.A.長生@ 0 - 4
FC GLAUNA@ 1 - 2
VIVAIO船橋SC@ 4 - 1
12.19(土) ミンションやまざき1G バディーSC千葉@ 6 - 4 優秀選手:門口
八千代SS 13 - 0
PALAISTRA U-12@ 2 - 4
柏レイソルA.A.TOR'82@ 0 - 3
VIVAIO船橋SC@ 2 - 2
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

5年 12.14(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜バファナ 7 - 4 第7戦
エスタジオ横浜フェニックス 4 - 3 第6戦
11.16(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12A 4 - 6 第5戦
多摩区FC U-12 1 - 4 第4戦
11.2(月) エスタジオ横浜 FCパーシモンA 5 - 12 第3戦
9.14(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12B 7 - 0 第2戦
CFG横浜・ウノ 0 - 12 第1戦
FC COLORZ強化大会
5年
(A)
12.13(日) グリーン土合G FC ALONZA 1 - 4 決勝L第2戦
⇒☆準優勝☆

鹿島アントラーズつくばジュニア 5 - 0 決勝L第1戦
1FC川越水上公園 1 - 1 2次L第2戦
⇒1位通過

センアーノ神戸 1 - 0 2次L第1戦
12.12(土) グリーン土合G エクセレントフィートFC 6 - 2 FM(30分×1本)
FCオーパスワン 3 - 0 1次L第5戦
⇒2位通過

FC ALONZA 0 - 0 1次L第4戦
カシマアカデミーJr 5 - 0 1次L第3戦
鹿島アントラーズつくばジュニア 0 - 1 1次L第2戦
バディSC 3 - 1 1次L第1戦
朝日新聞社杯サッカーフェスティバル2020
5年
(A)
12.5(土) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
川崎フロンターレU-12 1 - 1
(2PK1)
決勝
⇒☆優勝☆

1FC川越水上公園 7 - 0 準決勝
ジェフユナイテッド市原・千葉U-12 0 - 1 予選L第4戦
予選⇒1位通過

川崎フロンターレU-12 4 - 0 予選L第3戦
バディSC世田谷 3 - 2 予選L第2戦
船橋FC 10 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
11.29(日) 大和ゆとりの森
「芝生G」
大豆戸FC 2 - 0 15分×3本
Grant FC 1 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(B)
11.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 2 - 0 15分×2本、20分×1本
第12回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
<麻生地区予選>

5年
ホワイト
11.28(土) 白鳥中学校 はるひ野BSC 4 - 1 上位T決勝
⇒☆優勝☆
⇒中央大会進出

FCパーシモン(O) 2 - 0 上位T準決勝
11.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 3 - 0 上位T準々決勝
11.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KSC 15 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

11.7(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(R) 8 - 0 予選L第2戦
真福寺FC 3 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
11.28(土) 白鳥中学校 真福寺FC 3 - 0 上位T3位決定戦
⇒☆第3位☆
⇒中央大会進出

FCパーシモン(W) 0 - 2 上位T準決勝
11.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 2 - 0 上位T準々決勝
11.3(火)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC(A) 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC王禅寺 4 - 0 予選L第1戦
2020 NIKE ANTLERS CUP U-11
5年
(A)
11.23(月)
勤労感謝の日
ジャーニィー土合G Wings 3 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

JACPA東京FC 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選1位通過

1FC川越水上公園 2 - 0 予選L第2戦
新座片山FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
11.23(月)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 5 - 0 15分ハーフ×1本
ミキFC 10 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
10.31(土) UACJ 江南南SS(A) 4 - 4 延長5分1本
FCアビリスタ(A) 4 - 0
江南南SS(A) 3 - 0
FCアビリスタ(B) 10 - 0
5年
(B)
10.31(土) UACJ FCアビリスタ(B) 4 - 2
江南南SS(A) 2 - 3
FCアビリスタ(A) 0 - 6
江南南SS(B) 2 - 0
練習試合
5年
(A)
10.25(日) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 1 20分×4本
練習試合
5年
(A)
(B)
10.24(土) NTT東日本志木総合G 大宮アルディージャジュニア 9 - 7 15分×6本
練習試合
5年
(B)
(C)
10.11(日) 秦野戸川公園 伊勢原FCフォレスト 2 - 0
藤沢FC 1 - 3
横浜すみれSC 0 - 1
練習試合
5年
(A)
10.4(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 8 - 2 15分×5本
練習試合
5年
(B)
10.3(土) 上平間サッカー場 中野島FC 6 - 7 15分ハーフ×4本
5年
(C)
10.3(土) 上平間サッカー場 中野島FC 2 - 4 15分ハーフ×4本
国立カップ5年生大会
5年
(B)
9.22(火) 国立市河川敷公園サッカー場 大森FC 2 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:安武

FC多摩川Jr 1 - 1
(1PK3)
準々決勝
国立SSS(D) 3 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

小柳まむし坂SC 5 - 0 予選L第1戦
MINI Content CUP
5年 9.21(月)
敬老の日
住友金属鉱山アリーナ青梅 FCパーシモンU12 0 - 5 準決勝
フウガドールすみだエッグスU12 1 - 4 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FUNアカデミー 4 - 1 予選L第2戦
ドリームフットサルパークU12 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
9.20(日) UACJ 江南南SS(6年B) 7 - 8 20分ハーフ×3本
20分×1本

5年
(B)
9.20(日) UACJ 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 10 - 1 15分ハーフ×2本
江南南SS(B) 32 - 2 15分ハーフ×4本
フットサル練習試合
5年 9.18(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 9 - 4 12分×4本
麻生区交流戦U-12
5年
ホワイト
9.13(日) 北見方少年サッカー場 FC王禅寺 5 - 1
柿生SC 3 - 0
FCパーシモン(O) 6 - 1
9.6(日) 等々力多目的広場 はるひ野BSC 2 - 3
5年
オレンジ
9.13(日) 北見方少年サッカー場 FCパーシモン(W) 1 - 6
バオムFC川崎(B) 0 - 1
FFヴィゴーレ 2 - 2
9.6(日) 等々力多目的広場 FFヴィゴーレ 0 - 0
百合丘子どもSC 0 - 4
TOBIGERI交流戦
5年
(A)
8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉(6年) 1 - 1
エクセレトフィートFC(6年) 3 - 1
FC大泉学園 2 - 0
FC市川GUNNERS 5 - 1
府中新町FC 1 - 2
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 JACPA東京FC(6年) 1 - 4
コラソン千葉 7 - 0
府中新町FC(4年) 9 - 0
コラソン千葉 4 - 0
新座片山FC(6年) 2 - 3
5年
(B)
8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 新座片山FC 2 - 3
コラソン千葉 5 - 1
府中新町FC 0 - 5
新座片山FC 1 - 4
FC大泉学園 2 - 1
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 府中新町FC 3 - 9
新座片山FC 7 - 0
JACPA東京FC 0 - 1
新座片山FC 0 - 4
JACPA東京FC 0 - 5
ミキFCサマーフェスタ2nd
5年
(B)
8.23(日) こどもの国
「少年サッカー場」
ミキFC(W) 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

野川キッカーズFC(B) 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC中原(B) 4 - 0 予選L第1戦
ミキFCサマーフェスタ1st
5年
(A)
8.22(土) こどもの国
「少年サッカー場」
さぎぬまSC(G) 0 - 0
(2PK1)
3決
⇒☆第3位☆

野川キッカーズFC(A) 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

FC中原(A) 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
8.18(火) 稲城長峰ヴェルディフィールド 東京ヴェルディジュニア 2 - 6 15分×4本
江南南1day match
5年
(A)
8.16(日) UACJ 江南南SS 0 - 1 1位パート3決
⇒☆4位☆

バディーSC 0 - 2 1位パート準決勝
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ファナティコス(B) 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 1 - 4 20分×4本
5年
(B)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 5 - 1 20分×4本
練習試合
5年
(B)
(C)
8.12(水) 柳島しおさい広場 カルペソール湘南 5 - 10 15分×6本
全力蹴球カップ
6年生大会

5年
(A)
8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 1 - 2 下位T決勝
⇒☆第6位☆

バオムFC川崎 0 - 0
(2PK1)
下位T準決勝
ACラゾーレ 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

中野島FC 0 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 5 - 3 15分×4本
Grant FC 3 - 1 15分×4本
NKもどきカップ 2020
5年
ホワイト
8.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 2 - 0 決勝T決勝
⇒☆優勝☆
勝手に選んじゃいましたで賞:十河

FFヴィゴーレ 6 - 0 決勝T準決勝
8.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(R) 8 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

KSC 7 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
8.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 2 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
勝手に選んじゃいましたで賞:伊藤(蒼)

バオムFC川崎(B) 1 - 1
(3PK1)
決勝T準決勝
8.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

真福寺FC 11 - 0 予選L第1戦
MAMEDO SUMMER CUP FESTIVAL 2020
5年
(A)
8.7(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
1FC川越水上公園 5 - 1 5位決定戦
⇒☆第5位☆

大豆戸FC2nd 4 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

JFC FUTURO 0 - 3 予選L第2戦
malva fc 3 - 3 予選L第1戦
全力蹴球カップ
5年生大会

5年
ホワイト
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 2 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 3 - 0 上位T準決勝
FC小田原 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCトッカーノ 1 - 0 予選L第2戦
東京BIG SC 1 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
スポーカル六本木SC 0 - 0
(4PK3)
上位T3決
⇒☆第3位☆

FCパーシモン(W) 0 - 3 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

大豆戸FC 5 - 0 予選L第2戦
町田小川FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
8.1(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.MM 3 - 7 15分×6本
ハリマオ招待
サッカー大会《5年生の部》

5年 7.26(日) 三増公園陸上競技場 SFAT ISEHARA SC 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:芦川

FCアルファ 6 - 0 準決勝
北の台SC 9 - 0 トーナメント1回戦
練習試合
5年
(A)
7.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 5 - 3 15分×4本
5年
(B)
7.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 7 - 6 15分×4本
練習試合
5年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 1 - 4 15分×5本
全力蹴球カップ
5年生大会

5年
ホワイト
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 5 - 0 上位T3決
⇒☆第3位☆

FC中原 1 - 3 上位T準決勝
ミキFC 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

東住吉SC 4 - 0 予選L第2戦
さぎぬまSC 1 - 3 予選L第1戦
5年
オレンジ
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 3 下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

ミキFC 2 - 0 下位T準決勝
中野島FC 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選4位通過

バオムFC川崎 0 - 1 予選L第2戦
FC中原 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
7.18(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 6 - 9 12分×6本
5年
(B)
7.18(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 4 - 9 12分×6本
練習試合
5年
(A)
7.11(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
大豆戸FC 5 - 0
FCフェルボール(A) 5 - 3
FCフェルボール(A) 2 - 1
5年
(B)
7.11(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
FCフェルボール(B) 6 - 2
FCフェルボール(B) 3 - 0
大豆戸FC 0 - 2
フットサル練習試合
5年 6.27(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 14 - 2 12分×5本

ホームに戻る

管理