試合結果


← 2019年度
2021年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
4年
(A)
1.17(日) 南足柄市運動公園 足柄FC 2 - 1 15分ハーフ×2本
4年
(B)
1.17(日) 南足柄市運動公園 足柄FC 0 - 4 15分ハーフ×2本
全力蹴球カップチャンピオンシップ
4年生大会

4年
ホワイト
1.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 1 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 2 - 1 上位T準決勝
東住吉SC 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCトッカーノ 0 - 0 予選L第2戦
ミキFC 1 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
1.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 0 - 0
(2PK1)
上位T3位決定戦
⇒☆第3位☆

FCパーシモン(W) 1 - 2 上位T準決勝
ミハタSC相模原 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FC中原 1 - 1 予選L第2戦
スパーカル六本木SC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
4年
12.28(月) 府中市少年サッカー場 府ロクSC 3 - 1 15分ハーフ
府ロクSC 1 - 0 20分×1本
FCトッカーノ 0 - 2 20分×1本
府ロクSC 6 - 0 15分ハーフ
FCトッカーノ 2 - 1 15分ハーフ
府ロクSC 4 - 4 15分3ピリオド
FCトッカーノ 2 - 5 15分3ピリオド
第14回ミハタカップU-10
4年
(A)
12.28(月) 相模原ギオンフィールド SFAT ISEHARA SC 1 - 0 上位T決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:熊谷
優秀選手:山本

町田JFC 2 - 1 上位T準決勝
白百合SC 7 - 0 上位T準々決勝
12.27(日) 相模原麻溝公園スポーツ広場D面 FCアローズ 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

本町田FC 6 - 1 予選L第2戦
CFG-YOKOHAMA 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
12.26(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 3 - 11 15分×5本
TOBIGERI ONE TOKYO KANTO
4年
(A)
12.20(日) 東京大学検見川総合運動場 大宮アルディージャジュニア 3 - 2 2位L第2戦
⇒☆2位L1位☆

江南南SS 2 - 1 2位L第1戦
浦和レッズジュニア 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

水戸ホーリーホックジュニア 8 - 1 予選L第1戦
U-10ACラゾーレカップ
4年 12.13(日) ジャーニィーロード土合G FC MAT 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:舘、原田

東小倉SC(1) 6 - 0 準決勝
ACラゾーレ 3 - 1 準々決勝
12.12(土) ジャーニィーロード土合G 寒川SC 6 - 0 FM
SUERTE FC 15 - 0 FM
FC MAT 0 - 0 予選L第2戦
FC中原(W) 9 - 0 予選L第1戦
明和地所presents
第6回ジュニアフットボールフェスタCLIO CUP2020

4年
(A)
12.6(日) あおばスカイフィールド ヴェントサッカー塾 5 - 0 順位決定L第4戦
⇒☆第4位☆

FCトリアネーロ町田 0 - 2 順位決定L第3戦
中野島FC 0 - 2 順位決定L第2戦
草加松原FC 0 - 1 順位決定L第1戦
12.5(土) あおばスカイフィールド CFG YOKOHAMA 3 - 1 FM
草加松原FC 3 - 0 FM
ロコ湘南 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ミナレットブルークラブ 4 - 0 予選L第2戦
スポーカル六本木SC 7 - 0 予選L第1戦
府中市東部地区招待
少年少女サッカー大会

4年
(B)
12.6(日) 府中市少年サッカー場 府中4BKSC 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:檜垣

小柳まむし坂SC 3 - 1 準決勝
GFSC 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

たまがわSC 16 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
11.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(A) 5 - 0 15分×4本
4年
(B)
11.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC(B) 4 - 0 15分×3本
練習試合
4年
(A)
11.28(土) 長沢中学校 バディーSC(A) 1 - 5 15分×6本
4年
(B)
11.28(土) 長沢中学校 バディーSC(B) 3 - 4 15分×6本
まむし杯U-10招待大会
4年
(B)
11.23(月)
勤労感謝の日
府中市少年サッカー場 横浜すみれSC 3 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:細屋

はるひ野BSC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

西原少年SC 4 - 0 予選L第1戦
Refino CUP 2020 秋の陣 U-10 Part2
4年
(A)
11.22(日) 清瀬市内山サッカー場 西原少年SC 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆

EFCロケッツ 10 - 0 1位パート準決勝
IFC LIVENT 2 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

Refino 6 - 1 予選L第1戦
第27回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
11.21(土) 等々力第1サッカー場 中野島FC(W) 3 - 2 決勝
⇒☆優勝☆

川崎フロンターレU-12 2 - 1 準決勝
11.8(日) 等々力第2サッカー場 FC中原(B) 3 - 0 準々決勝
11.3(火)
文化の日
北見方少年サッカー場 津田山FC(B) 7 - 0 決勝T2回戦
ACラゾーレ 5 - 0 決勝T1回戦
10.17(土) 北見方少年サッカー場 FC土橋(G) 4 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

10.11(日) 北見方少年サッカー場 野川KFC 26 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
11.3(火)
文化の日
北見方少年サッカー場 リバーFC(G) 0 - 1 決勝T1回戦
9.27(日) 古市場多目的広場 下河原NSC 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎(R) 8 - 0 予選L第1戦
DYNAMO CUP U-10
4年
(A)
11.14(土) 平成の森公園「多目的広場」 ダイナモ川越FC 5 - 0 FM:15分×1本、12分×1本
新座片山FC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

浦和レッズジュニア 0 - 0
(3PK2)
準決勝
ファナティコス 3 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

新座片山FC 0 - 0 予選L第2戦
ザスパクサツ群馬U-12 3 - 0 予選L第1戦
第17回かわせみカップ
少年少女サッカー大会

4年 11.7(土) 三増公園陸上競技場 FCアルファ 7 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:長谷川
最優秀選手:熊谷

ハリマオSC 8 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

南足柄FC 10 - 0 予選L第2戦
白百合SC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
10.25(日) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 4 15分×5本
練習試合
4年
(A)
10.24(土) UACJ ファナティコス 0 - 1 15分ハーフ×1本
江南南SS(A) 3 - 0 20分ハーフ×1本
15分ハーフ×1本

4年
(B)
10.24(土) UACJ ファナティコス 0 - 2 15分ハーフ×1本
江南南SS(B) 10 - 3 20分ハーフ×3本
2020第10回足柄FC
チャレンジカップU10

4年
オレンジ
10.11(日) 大磯運動公園 レジスタFC 1 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第7位☆

川崎フロンターレU12 0 - 4 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 1 総当たりL第5戦
バディーSC 0 - 0 総当たりL第4戦
GINGA FC 2 - 2 総当たりL第3戦
FCトッカーノ 0 - 2 総当たりL第2戦
足柄FC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年
ホワイト
10.4(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 10 - 2 15分×5本
2020パーシモン杯
4年生大会

4年
ホワイト
9.22(火) ジャーニィーロード太田G 中野島FC(W) 1 - 1
(2PK3)
決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:世古

バディーSC 1 - 0 順位決定L第3戦
⇒1位通過

9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G FC中原(B) 4 - 0 FM
10分×1本

FCラソス水戸(P) 3 - 1 順位決定L第2戦
FCグラーナ 3 - 1 順位決定L第1戦
旭倶楽部ジュニアーズ 16 - 0 1次L第5戦
⇒1位通過

ミハタSC相模原 9 - 0 1次L第4戦
9.20(日) ジャーニィーロード太田G 横浜すみれSC(P) 3 - 1 1次L第3戦
中野島FC(B) 2 - 0 1次L第2戦
FCグラーナ 3 - 0 1次L第1戦
4年
オレンジ
9.22(火) ジャーニィーロード太田G FCグラーナ 1 - 2 7位決定戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:近藤

FC中原(B) 1 - 5 順位決定L第3戦
⇒4位通過

9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G FC中原(W) 2 - 1 FM
10分×2本

中野島FC(W) 0 - 8 順位決定L第2戦
友愛SC 2 - 3 順位決定L第1戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 1次L第5戦
⇒3位通過

FCラソス水戸(G) 2 - 0 1次L第4戦
9.20(日) ジャーニィーロード太田G バディーSC 0 - 7 1次L第3戦
FC中原(B) 1 - 4 1次L第2戦
ミキFC 1 - 0 1次L第1戦
4年 9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G ACラゾーレ 9 - 0 FM
15分×2本

第7回2020富士緑カップU10
4年
ホワイト
9.12(土) 富士緑の休暇村 1FC川越水上公園(A) 2 - 2
(5PK4)
5位決定戦
⇒☆第5位☆

バディSC 1 - 2 順位L第2戦
⇒3位通過

レジスタFC 0 - 2 順位L第1戦
上尾朝日FC 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ダイナモ川越東 4 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
9.12(土) 富士緑の休暇村 VITTORIAS FC 4 - 0 FM
キッズパワーSC 1 - 0 FM
JACPA東京FC 0 - 3 FM
JACPA東京FC 0 - 1 FM
上尾朝日FC 0 - 2 FM
レジスタFC 0 - 3 FM
Grant FC 2 - 0 FM
練習試合
4年
(A)
9.6(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 5 - 3 15分×4本
4年
(B)
9.6(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 4 - 16 15分×5本
練習試合
4年
(A)
8.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 2 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
8.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 1 - 4 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(A)
8.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 0 15分×2本
横浜すみれSC 1 - 0 15分×1本
10分×1本

4年
(B)
8.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 0 - 1 15分×2本
JFC FUTURO 1 - 4 15分×1本
10分×1本

練習試合
4年 8.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC町田ゼルビアU-10 8 - 7 15分×6本
練習試合
4年 8.22(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 4 - 7 15分ハーフ×4本
10分×1本

練習試合
4年
(A)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 2 - 3 15分×5本
4年
(B)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 4 - 2 15分×5本
ミキFCサマーフェスタ
4年
ホワイト
8.10(月) こどもの国
「少年サッカー場」
津田山FC 6 - 0 3決
⇒☆3位☆

ミキFC(B) 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

富士見台FC 6 - 1 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.10(月) こどもの国
「少年サッカー場」
ミキFC(B) 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

ミキFC(W) 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

津田山FC 9 - 0 予選L第1戦
江南南1day match
4年 8.9(日) UACJ 江南南SS(A) 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆

浦和レッドダイヤモンズジュニア 4 - 1 1位パート準決勝
ダイナモ川越東FC 4 - 0 FM(15分×1本)
ダイナモ川越東FC 5 - 0 予選L第2
⇒予選1位通過

ファナティコス 1 - 1 FM(15分×1本)
ファナティコス 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.8(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 11 - 7 15分ハーフ×5本
4年
(B)
8.8(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 10 - 3 15分ハーフ×4本
全力蹴球カップ
4年生大会

4年
ホワイト
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC85オールスターズ 4 - 0 上位T決勝
⇒☆優勝☆

スポーカル六本木SC 3 - 1 上位T準決勝
FC85オールスターズ 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC REGALO 2 - 0 予選L第2戦
ミハタSC 4 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東FC 0 - 0
(2PK0)
下位T3決
⇒☆第7位☆

ミハタSC 0 - 3 下位T準決勝
FCトッカーノ 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

スポーカル六本木SC 0 - 1 予選L第2戦
ダイナモ川越東FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 8.4(火) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 3 - 5
横浜ジュニオールSC 10 - 0
JACPA東京FC 6 - 3
練習試合
4年 8.2(日) フクダ電子アリーナ ジェフユナイテッド市原・千葉U-10 2 - 6 15分×4本
練習試合
4年
(A)
8.1(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.MM 8 - 6 15分×6本
練習試合
4年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 0 - 9 15分×5本
全力蹴球カップ
4年生大会

4年
ホワイト
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 0 - 1 上位T3決
⇒☆第4位☆

FC中原 0 - 4 上位T準決勝
中野島FC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

バオムFC川崎 6 - 1 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 3 予選L第1戦
4年
オレンジ
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 2
(3PK2)
下位T決勝
⇒☆下位T1位☆

バオムFC川崎 5 - 0 下位T準決勝
FC中原 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

さぎぬまSC 8 - 0 予選L第2戦
ミキFC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原(A) 2 - 5 15分×4本
4年
(B)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原(B) 13 - 1 15分×4本

ホームに戻る

管理