パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
全力蹴球カップ 2年生大会 |
2年 (A) |
3.30(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 上位T決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
GEO-X FC | 4 - 0 | ○ | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
コラソン千葉FC | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
バオムFC川崎 | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 (B) |
3.30(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ミハタSC相模原 | 0 - 1 | ● | 下位T決勝 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
|
コラソン千葉FC | 2 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
GEO-X FC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
中野島FC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
U-8 東住カップ2021 |
2年 (A) |
3.27(土) | 上平間サッカー場 | 横浜すみれSC | 4 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:原田 |
詳 細 |
さぎぬまSC | 5 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
東住ブルー | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
荻野SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
RANTEC CUP U-8 |
2年 (A) |
2.27(土) | カルペソールSP | カルペソール湘南 | 6 - 0 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:青木 |
詳 細 |
寒川SC | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FC本郷 | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (A) |
2.23(火) | 城南島ポートG | FCトッカーノ | 6 - 6 | △ | 6分×13本 | 詳 細 |
2年 (B) |
2.23(火) | 城南島ポートG | FCトッカーノ | 9 - 6 | ○ | 6分×13本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 | 2.13(土) | 湯河原総合運動公園 | 友愛SC | 1 - 1 | △ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
SCH.FC | 4 - 2 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
友愛SC | 2 - 2 | △ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
FC東海岸 | 2 - 3 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 2 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
CIELO CUP U-8 |
2年 (A) |
2.7(日) | 柳島スポーツ公園 | 中野島FC | 2 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ MVP:菅原 優秀選手:大橋 |
詳 細 |
FCカルパ | 5 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
原FC | 5 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
FC50.4 | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC小田原 | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (B) |
2.6(土) | 長沢中学校 | シルクロードSC | 2 - 1 | ○ | 10分ハーフ×3本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 (A) |
1.31(日) | 緑ヶ丘G | 町田JFC | 11 - 0 | ○ | 10分ハーフ×3本 | 詳 細 |
2年 (B) |
1.31(日) | 緑ヶ丘G | 町田JFC | 0 - 6 | ● | 10分ハーフ×2本、10分×1本 | 詳 細 |
|
全力蹴球カップチャンピオンシップ 2年生大会 |
2年 ホワイト |
1.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
さぎぬまSC | 0 - 2 | ● | 上位T3位決定戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
横浜すみれSC | 0 - 3 | ● | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
シルクロードSC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
1.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 1 - 0 | ○ | 下位T決勝 ⇒☆第5位☆ |
詳 細 |
|
スポーカル六本木SC | 2 - 2 (3PK1) |
△ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 1 | ● | 予選L第3戦 ⇒4位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (A) |
12.27(日) | 保木公園 | あざみ野FC(A) | 3 - 5 | ● | 12分×4本、10分×1本 | 詳 細 |
2年 (B) |
12.27(日) | 保木公園 | あざみ野FC(B) | 4 - 6 | ● | 12分×4本、10分×1本 | 詳 細 |
|
2020年川崎市低学年サッカー大会 チャンピオンズリーグ |
2年 ホワイト |
12.20(日) | 丸子橋第1広場 | さぎぬまSC | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:加藤 |
詳 細 |
FC中原 | 0 - 0 | △ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
津田山FC | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
下河原NSC | 4 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
12.20(日) | 丸子橋第1広場 | FC中原 | 0 - 2 | ● | フレンドリーマッチ 第4戦 優秀選手:武舎 |
詳 細 |
|
さぎぬまSC | 1 - 1 | △ | フレンドリーマッチ 第3戦 |
詳 細 |
||||
FC中原 | 1 - 1 | △ | フレンドリーマッチ 第2戦 |
詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 0 - 1 | ● | フレンドリーマッチ 第1戦 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 11.28(土) | 丸子橋第1広場 | 中野島FC(C) | 16 - 1 | ○ | 12分ハーフ×3本 | 詳 細 |
中野島FC(B) | 5 - 1 | ○ | 12分ハーフ×3本 | 詳 細 |
||||
中野島FC(A) | 5 - 3 | ○ | 12分ハーフ×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 11.28(土) | 下河原小学校 | 下河原NSC | 7 - 2 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 | 11.23(月) 勤労感謝の日 |
東扇島東公園多目的広場第二G | 津田山FC | 11 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
ミキFC | 9 - 1 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 11.14(土) | UACJ | NEOS FC | 1 - 2 | ● | 詳 細 |
|
江南南SS | 0 - 2 | ● | 詳 細 |
|||||
ファナティコス | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
NEOS FC | 2 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
TADOなかよし杯U-8 |
2年 オレンジ |
11.8(日) | 金沢地区センター | 山崎SC | 0 - 0 (6PK5) |
△ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:駒澤 |
詳 細 |
足柄FC | 0 - 3 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
駒林SC | 2 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
六浦毎日SS | 4 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
TADOなかよしSC | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
山崎SC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
洋光台FC | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 | 10.24(土) | 江南南小学校 | ファナティコス | 19 - 7 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
10.11(日) | TEGフィールド | 柏レイソルA.A.TOR'82 | 11 - 3 | ○ | 12分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 ホワイト |
10.3(土) | 等々力第2サッカー場 | 東住吉SC | 9 - 0 | ○ | 10分×6本 | 詳 細 |
2年 オレンジ |
10.3(土) | 等々力第2サッカー場 | 東住吉SC | 7 - 0 | ○ | 10分×6本 | 詳 細 |
|
第5回川崎白百合ライオンズクラブ杯 兼第37回川崎市春季低学年サッカー大会 麻生地区大会 |
2年 ホワイト |
9.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
はるひ野BSC | 0 - 0 (6PK5) |
△ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:山田 |
詳 細 |
バオムFC川崎 | 4 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
9.22(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
百合丘子どもSC | 8 - 0 | ○ | 予選L第3戦 →予選1位通過 |
詳 細 |
||
9.20(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
柿生SC | 16 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
バオムFC川崎 | 7 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
9.26(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC王禅寺(R) | 1 - 1 (2PK1) |
△ | 5位決定戦 ⇒☆第5位☆ 優秀選手:山門 |
詳 細 |
|
9.22(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC王禅寺(W) | 0 - 0 (1PK2) |
▲ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
FC王禅寺(W) | 0 - 2 | ● | 予選L第3戦 →予選2位通過 |
詳 細 |
||||
9.20(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FFヴィゴーレ | 5 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
南百合丘SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
江南南1day match |
2年 | 9.21(月) 敬老の日 |
UACJ | SCH.FC | 5 - 1 | ○ | FM 25分×1本 |
詳 細 |
NEOS FC | 2 - 2 (3PK4) |
▲ | 3位決定戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 1 (2PK3) |
▲ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 5 - 0 | ○ | FM 10分×1本 |
詳 細 |
||||
ダイナモ川越東 | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 →予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ファナティコス | 6 - 0 | ○ | FM 10分×2本 |
詳 細 |
||||
ファナティコス | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 3 - 0 | ○ | FM 10分×1本 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 ホワイト |
9.19(土) | バディーサッカーフィールド | バディーSC | 11 - 7 | ○ | 10分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
2年 (A) |
9.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ(A) | 3 - 2 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
2年 (B) |
9.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ(B) | 7 - 4 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
|
2年 (C) |
9.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ(C) | 5 - 5 | △ | 10分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 | 8.16(日) | 由木西小学校 | 府ロクSC | 10 - 1 | ○ | 12分×5本 | 詳 細 |
シルクロードSC | 2 - 1 | ○ | 12分×5本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (A) |
8.14(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC(A) | 8 - 6 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
2年 (B) |
8.14(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC(B) | 3 - 8 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
2年 (A) |
8.10(月) | 青葉スポーツプラザ | あざみ野FC(A) | 3 - 5 | ● | 15分×4本、10分×1本 | 詳 細 |
2年 (B) |
8.10(月) | 青葉スポーツプラザ | あざみ野FC(B) | 4 - 8 | ● | 15分×4本、10分×1本 | 詳 細 |
|
バディーカップU-8 |
2年 (A) |
8.8(土) | バディーサッカーフィールド | バディーSC | 0 - 5 | ● | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:鈴木 |
詳 細 |
原FC | 5 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 2年生大会 |
2年 ホワイト |
8.5(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
シルクロードSC | 1 - 0 | ○ | 上位T3決 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
横浜すみれSC | 0 - 2 | ● | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
シルクロードSC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FC85オールスターズ | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
8.5(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 0 - 1 | ● | 下位T決勝 ⇒☆下位T2位☆ |
詳 細 |
|
FC85オールスターズ | 0 - 0 (3PK2) |
△ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 1 - 3 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 4 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 (A) |
7.26(日) | 城南島ポートG | FCトッカーノ(A) | 7 - 5 | ○ | 10分×6本 | 詳 細 |
2年 (B) |
7.26(日) | 城南島ポートG | FCトッカーノ(B) | 4 - 5 | ● | 10分×6本 | 詳 細 |
|
2年 ホワイト |
7.26(日) | 城南島ポートG | FCトッカーノ | 15 - 3 | ○ | 均等分け 10分×6本 |
詳 細 |
|
2年 オレンジ |
7.26(日) | 城南島ポートG | FCトッカーノ | 4 - 6 | ● | 均等分け 10分×6本 |
詳 細 |
|
全力蹴球カップ 2年生大会 |
2年 ホワイト |
7.24(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 3 - 0 | ○ | 下位T決勝 ⇒☆下位T1位☆ |
詳 細 |
バオムFC川崎 | 10 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 0 - 1 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
FC王禅寺 | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2年 オレンジ |
7.24(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC中原 | 2 - 2 (1PK2) |
▲ | 上位T3決 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
|
東住吉SC | 0 - 3 | ● | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
バオムFC川崎 | 4 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |