パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
全力蹴球カップ 1年生大会 |
1年 | 3.31(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
三田SC | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
コラソン千葉FC | 0 - 2 | ● | FM | 詳 細 |
||||
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
||||
Una Primavera FC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
コラソン千葉FC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
三田SC | 0 - 0 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 3.27(土) | 虹ヶ丘小学校 | FC王禅寺 | 13 - 1 | ○ | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 3.14(日) | SCHフッボルエスタディオ横浜 | SCH.FC | 10 - 8 | ○ | 8分×7本 | 詳 細 |
全力蹴球カップチャンピオンシップ 1年生大会 |
1年 | 2.27(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
MIP.FC | 1 - 1 (2PK1) |
△ | 上位T決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
三田SC | 1 - 0 | ○ | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
大谷戸SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 2.27(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
三田SC | 3 - 0 | ○ | 12分ハーフ×1本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 2.23(火) | 鶴間公園運動広場 | 町田JFC | 20 - 4 | ○ | 10分ハーフ×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 2.21(日) | 小杉小学校 | 東住吉SC | 8 - 1 | ○ | 10分×6本、15分×1本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 2.11(木) 建国記念日 |
東扇島東公園 | FC中原 | 7 - 0 | ○ | 10分ハーフ | 詳 細 |
ACラゾーレ | 3 - 0 | ○ | 10分1本 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 5 - 0 | ○ | 10分1本 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 0 - 0 | △ | 10分1本 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 3 - 0 | ○ | 10分1本 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 2 - 0 | ○ | 10分1本 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 2 - 0 | ○ | 10分1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 2.6(土) | 長沢中学校 | 中野島FC | 10 - 1 | ○ | 10分ハーフ×3本 | 詳 細 |
TSチャレンジカップ U-7 |
1年 | 11.23(月) 勤労感謝の日 |
等々力第1サッカー場 | 東住吉SC(B) | 0 - 1 | ● | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:山本 |
詳 細 |
大谷戸SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC(W) | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 11.14(土) | UACJ | 江南南SS | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
江南南SS | 3 - 3 | △ | 詳 細 |
|||||
新座片山フォルティシモ少年団 | 8 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
NEOS FC | 9 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
ハリマオ招待杯 1年生の部 |
1年 | 11.1(日) | 三増公園陸上競技場 | 鳶尾Jr.SC | 2 - 0 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:柴田 |
詳 細 |
早園北の台FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
湘南レオーネ | 5 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
清新SSS | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ハリマオSC | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 1年生大会 |
1年 | 10.24(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
MIP.FC | 0 - 3 | ● | 総当たりL第6戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
駒林SC | 1 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 0 - 0 | △ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
ミハタSC相模原 | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
大森FC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 10.11(日) | TEGフィールド | 柏レイソルA.A.TOR'82 | 7 - 13 | ● | 12分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 10.3(土) | 等々力第2サッカー場 | プルチーニFC | 2 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
東住吉SC | 5 - 4 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
||||
江南南1day match |
1年 | 9.22(火) | UACJ | 新座片山フォルティシモ少年団 | 13 - 1 | ○ | 総当たりL第5戦 →☆準優勝☆ |
詳 細 |
江南南SS | 4 - 2 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 11 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
ばらきSC | 5 - 1 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 3 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 9.5(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ | 15 - 4 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
全力蹴球カップ 1年生大会 |
1年 | 8.15(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 1 - 0 | ○ | 上位T決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
大谷戸SC | 1 - 1 (2PK1) |
△ | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
千年SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
三田SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.9(日) | 保木公園 | あざみ野FC | 6 - 5 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
バディーカップU-7 |
1年 | 8.8(土) | バディーフィールド | バディーSC | 1 - 2 | ● | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:町田 |
詳 細 |
原FC | 5 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 6 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.5(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 3 - 2 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
大豆戸FC | 7 - 1 | ○ | 10分ハーフ×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.19(日) | YASUフットサルスタジアム | FCトッカーノ | 18 - 3 | ○ | 7分×9本、4分×1本 | 詳 細 |