試合結果


← 2019年度
2021年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
全力蹴球カップ
1年生大会

1年 10.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 0 - 3 総当たりL第6戦
⇒☆準優勝☆

駒林SC 1 - 0 総当たりL第5戦
Grant FC 3 - 0 総当たりL第4戦
横浜すみれSC 0 - 0 総当たりL第3戦
ミハタSC相模原 2 - 0 総当たりL第2戦
大森FC 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年 10.24(土) 江南南小学校 ファナティコス 19 - 7 15分×8本
練習試合
5年
(A)
(B)
10.24(土) NTT東日本志木総合G 大宮アルディージャジュニア 9 - 7 15分×6本
第39回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
6年
ホワイト
10.24(土) 等々力第2サッカー場 ミキFC・ブルー 2 - 0 決勝T準決勝
中野島FC・ホワイト 7 - 0 決勝T準々決勝
10.17(土) 等々力第1サッカー場 AC等々力・オレンジ 7 - 1 決勝T2回戦
10.3(土) 等々力補助競技場 ミキFC・ホワイト 9 - 0 決勝T1回戦
9.19(土) 中瀬G 川中島SC 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC中原ホワイト 6 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
9.21(月)
敬老の日
等々力補助競技場 東住吉SC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選敗退

9.19(土) 等々力第2サッカー場 KJF 4 - 0 予選L第2戦
さぎぬまSC(G) 1 - 3 予選L第1戦
第27回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
10.17(土) 北見方少年サッカー場 土橋グリーン 4 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

10.11(日) 北見方少年サッカー場 野川KFC 26 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
9.27(日) 古市場多目的広場 下河原NSC 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎(R) 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 10.11(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82 7 - 13 12分×7本
練習試合
2年
ホワイト
10.11(日) TEGフィールド 柏レイソルA.A.TOR'82 11 - 3 12分×7本
2020第10回足柄FC
チャレンジカップU10

4年
オレンジ
10.11(日) 大磯運動公園 レジスタFC 1 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第7位☆

川崎フロンターレU12 0 - 4 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 1 総当たりL第5戦
バディーSC 0 - 0 総当たりL第4戦
GINGA FC 2 - 2 総当たりL第3戦
FCトッカーノ 0 - 2 総当たりL第2戦
足柄FC 0 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
5年
6年
10.11(日) 伊勢原市総合運動公園 SFAT ISEHARA SC 14 - 1 15分×7本
練習試合
5年
6年
10.11(日) 伊勢原総合運動公園 SFAT 14 - 1 15分×7本
練習試合
5年
6年
10.11(日) 伊勢原総合運動公園 SFAT 14 - 1 15分×7本
練習試合
5年
(B)
(C)
10.11(日) 秦野戸川公園 伊勢原FCフォレスト 2 - 0
藤沢FC 1 - 3
横浜すみれSC 0 - 1
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

6年 10.5(月) エスタジオ横浜 CFG横浜・ウノ 3 - 3 第2戦
エスタジオ横浜バファナ 1 - 0 第1戦
Kids MAMEDO FC FESTIVAL 2020
キンダー 10.4(日) あおばスカイフィールド 横浜かもめSC 5 - 0 第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:りょう

しらとり台FC 0 - 1 第3戦
大豆戸FCホワイト 3 - 0 第2戦
EMSC 2 - 0 第1戦
練習試合
4年
ホワイト
10.4(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 10 - 2 15分×5本
練習試合
5年
(A)
10.4(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 8 - 2 15分×5本
練習試合
1年 10.3(土) 等々力第2サッカー場 プルチーニFC 2 - 0 10分×1本
東住吉SC 5 - 4 10分×4本
練習試合
2年
ホワイト
10.3(土) 等々力第2サッカー場 東住吉SC 9 - 0 10分×6本
2年
オレンジ
10.3(土) 等々力第2サッカー場 東住吉SC 7 - 0 10分×6本
練習試合
3年 10.3(土) 北見方少年サッカー場 富士見台FC 5 - 1 15分×3本
川崎ウイングスFC 7 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(B)
10.3(土) 上平間サッカー場 中野島FC 6 - 7 15分ハーフ×4本
5年
(C)
10.3(土) 上平間サッカー場 中野島FC 2 - 4 15分ハーフ×4本
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
全国大会

6年 9.27(日) ブリンカールFP ブリンカールFC 6 - 10 準決勝
⇒☆ベスト4☆

malva FC 5 - 3 準々決勝
ペンサール 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

9.26(土) ブリンカールFP 名張ラピドFC 6 - 2 予選L第2戦
AZR 7 - 1 予選L第1戦
第5回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第37回川崎市春季低学年サッカー大会

2年
ホワイト
9.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 0 - 0
(6PK5)
決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:山田

バオムFC川崎 4 - 0 準決勝
9.22(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 8 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

9.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 16 - 0 予選L第2戦
バオムFC川崎 7 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
9.26(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(R) 1 - 1
(2PK1)
5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:山門

9.22(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(W) 0 - 0
(1PK2)
準々決勝
FC王禅寺(W) 0 - 2 予選L第3戦
→予選2位通過

9.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 5 - 1 予選L第2戦
南百合丘SC 5 - 0 予選L第1戦
江南南1day match
1年 9.22(火) UACJ 新座片山フォルティシモ少年団 13 - 1 総当たりL第5戦
→☆準優勝☆

江南南SS 4 - 2 総当たりL第4戦
NEOS FC 11 - 0 総当たりL第3戦
ばらきSC 5 - 1 総当たりL第2戦
バディーSC 1 - 3 総当たりL第1戦
2020パーシモン杯
4年生大会

4年
ホワイト
9.22(火) ジャーニィーロード太田G 中野島FC(W) 1 - 1
(2PK3)
決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:世古

バディーSC 1 - 0 順位決定L第3戦
⇒1位通過

9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G FC中原(B) 4 - 0 FM
10分×1本

FCラソス水戸(P) 3 - 1 順位決定L第2戦
FCグラーナ 3 - 1 順位決定L第1戦
旭倶楽部ジュニアーズ 16 - 0 1次L第5戦
⇒1位通過

ミハタSC相模原 9 - 0 1次L第4戦
9.20(日) ジャーニィーロード太田G 横浜すみれSC(P) 3 - 1 1次L第3戦
中野島FC(B) 2 - 0 1次L第2戦
FCグラーナ 3 - 0 1次L第1戦
4年
オレンジ
9.22(火) ジャーニィーロード太田G FCグラーナ 1 - 2 7位決定戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:近藤

FC中原(B) 1 - 5 順位決定L第3戦
⇒4位通過

9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G FC中原(W) 2 - 1 FM
10分×2本

中野島FC(W) 0 - 8 順位決定L第2戦
友愛SC 2 - 3 順位決定L第1戦
VIVAIO船橋SC 1 - 0 1次L第5戦
⇒3位通過

FCラソス水戸(G) 2 - 0 1次L第4戦
9.20(日) ジャーニィーロード太田G バディーSC 0 - 7 1次L第3戦
FC中原(B) 1 - 4 1次L第2戦
ミキFC 1 - 0 1次L第1戦
4年 9.21(月)
敬老の日
ジャーニィーロード太田G ACラゾーレ 9 - 0 FM
15分×2本

国立カップ5年生大会
5年
(B)
9.22(火) 国立市河川敷公園サッカー場 大森FC 2 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:安武

FC多摩川Jr 1 - 1
(1PK3)
準々決勝
国立SSS(D) 3 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

小柳まむし坂SC 5 - 0 予選L第1戦
江南南1day match
2年 9.21(月)
敬老の日
UACJ SCH.FC 5 - 1 FM
25分×1本

NEOS FC 2 - 2
(3PK4)
3位決定戦
⇒☆第4位☆

バディーSC 1 - 1
(2PK3)
準決勝
ファナティコス 5 - 0 FM
10分×1本

ダイナモ川越東 4 - 0 予選L第2戦
→予選1位通過

ファナティコス 6 - 0 FM
10分×2本

ファナティコス 3 - 1 予選L第1戦
NEOS FC 3 - 0 FM
10分×1本

MINI Content CUP
5年 9.21(月)
敬老の日
住友金属鉱山アリーナ青梅 FCパーシモンU12 0 - 5 準決勝
フウガドールすみだエッグスU12 1 - 4 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FUNアカデミー 4 - 1 予選L第2戦
ドリームフットサルパークU12 5 - 0 予選L第1戦
6年 9.21(月)
敬老の日
住友金属鉱山アリーナ青梅 フウガドールすみだエッグスU12 3 - 2 決勝
⇒☆優勝☆

FCパーシモンU11 5 - 0 準決勝
contente青梅 11 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ICLジュニア 8 - 0 予選L第2戦
フウガドールすみだエッグスU11 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
6年 9.21(月)
敬老の日
バディーサッカーフィールド バディーSC 9 - 9 15分×13本
練習試合
5年
(A)
9.20(日) UACJ 江南南SS(6年B) 7 - 8 20分ハーフ×3本
20分×1本

5年
(B)
9.20(日) UACJ 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 10 - 1 15分ハーフ×2本
江南南SS(B) 32 - 2 15分ハーフ×4本
6年
ホワイト
9.20(日) UACJ 江南南SS 2 - 9 20分ハーフ×3本
20分×1本

練習試合
2年
ホワイト
9.19(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 11 - 7 10分×12本
練習試合
3年
(A)
9.19(土) 丸子橋第3G 東住吉SC(A) 3 - 4 15分×3本
さぎぬまSC(A) 1 - 1 15分×3本
3年
(B)
9.19(土) 丸子橋第3G 大谷戸SC 4 - 0 15分×3本
さぎぬまSC(B) 8 - 0 15分×3本
フットサル練習試合
5年 9.18(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 9 - 4 12分×4本
6年 9.18(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 12 - 3 12分×5本
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

5年 9.14(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-12B 7 - 0 第2戦
CFG横浜・ウノ 0 - 12 第1戦
江南南1day match
3年 9.13(日) UACJ SCH.FC 0 - 3 3位決定戦
→☆第4位☆

バディーSC 1 - 6 準決勝
江南南SS(C) 10 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

新座片山フォルティシモ少年団 6 - 0 予選L第2戦
古河SS 7 - 0 予選L第1戦
麻生区交流戦U-12
5年
ホワイト
9.13(日) 北見方少年サッカー場 FC王禅寺 5 - 1
柿生SC 3 - 0
FCパーシモン(O) 6 - 1
9.6(日) 等々力多目的広場 はるひ野BSC 2 - 3
5年
オレンジ
9.13(日) 北見方少年サッカー場 FCパーシモン(W) 1 - 6
バオムFC川崎(B) 0 - 1
FFヴィゴーレ 2 - 2
9.6(日) 等々力多目的広場 FFヴィゴーレ 0 - 0
百合丘子どもSC 0 - 4
練習試合
6年
(A)
9.13(日) フクダ電子フィールド Malva SC 2 - 0 20分ハーフ
ジェフユナイテッド千葉・市原U-12 1 - 3 20分ハーフ
第7回2020富士緑カップU10
4年
ホワイト
9.12(土) 富士緑の休暇村 1FC川越水上公園(A) 2 - 2
(5PK4)
5位決定戦
⇒☆第5位☆

バディSC 1 - 2 順位L第2戦
⇒3位通過

レジスタFC 0 - 2 順位L第1戦
上尾朝日FC 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ダイナモ川越東 4 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
9.12(土) 富士緑の休暇村 VITTORIAS FC 4 - 0 FM
キッズパワーSC 1 - 0 FM
JACPA東京FC 0 - 3 FM
JACPA東京FC 0 - 1 FM
上尾朝日FC 0 - 2 FM
レジスタFC 0 - 3 FM
Grant FC 2 - 0 FM
フットサル練習試合
6年 9.12(土) 城南島ポートG 府中4BK 7 - 1 12分×1本
FCトッカーノ 14 - 7 15分×6本、12分×1本
練習試合
3年
(A)
9.6(日) 長沢中学校 あざみ野FC(A) 9 - 4 15分×5本、10分×1本
3年
(B)
9.6(日) 長沢中学校 あざみ野FC(B) 7 - 2 15分×5本、10分×1本
練習試合
4年
(A)
9.6(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 5 - 3 15分×4本
4年
(B)
9.6(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 4 - 16 15分×5本
練習試合
1年 9.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 15 - 4 10分×8本
練習試合
2年
(A)
9.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(A) 3 - 2 10分×5本
2年
(B)
9.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(B) 7 - 4 10分×5本
2年
(C)
9.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ(C) 5 - 5 10分×5本
長谷工U-11 PREMIER LEAGUE KANAGAWA
5年
(A)
9.5(土) 赤田東公園 あざみ野FC 3 - 3 FM(15分×5本)
あざみ野FC 3 - 0 総当たりL第3戦
8.23(日) かもめパーク FC六会湘南台 9 - 0 総当たりL第2戦
JFC FUTURO 3 - 4 総当たりL第1戦
5年
(B)
9.5(土) 赤田東公園 あざみ野FC 7 - 6 FM(15分×6本)
練習試合
6年
(A)
9.5(土) 浅川スポーツ公園G レジスタFC 3 - 3 15分ハーフ×1本
15分×1本

東京ヴェルディ 3 - 0 15分ハーフ×1本
6年
(B)
9.5(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(B) 11 - 0 15分ハーフ×2本
2020パーシモン杯
3年生大会

3年
ホワイト
8.30(日) ジャーニーロード太田G ミハタSC 4 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:松波

中野島FC(W) 2 - 0 5位〜8位T
ミハタSC 1 - 2 2次L第3戦
⇒4位通過

バディーSC(S) 1 - 1 2次L第2戦
8.29(土) ジャーニーロード太田G バディーSC(W) 0 - 2 2次L第1戦
ミキFC 9 - 0 1次L第3戦
⇒1位通過

ACラゾーレ 8 - 1 1次L第2戦
鹿島アントラーズスクール選抜 5 - 0 1次L第1戦
3年
オレンジ
8.30(日) ジャーニーロード太田G レッドクローバーSC 0 - 4 9位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:吉田(志)

鹿島アントラーズスクール選抜 3 - 2 9位〜12位T
旭倶楽部ジュニアーズ 5 - 0 2次L第3戦
⇒1位通過

ACラゾーレ 1 - 2 2次L第2戦
8.29(土) ジャーニーロード太田G 中野島FC(B) 1 - 0 2次L第1戦
ジョカーレFC 5 - 1 1次L第3戦
⇒3位通過

さぎぬまSC 2 - 4 1次L第2戦
バディーSC(S) 3 - 8 1次L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 2 - 2 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
8.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 1 - 4 15分ハーフ×2本
TOBIGERI交流戦
5年
(A)
8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉(6年) 1 - 1
エクセレトフィートFC(6年) 3 - 1
FC大泉学園 2 - 0
FC市川GUNNERS 5 - 1
府中新町FC 1 - 2
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 JACPA東京FC(6年) 1 - 4
コラソン千葉 7 - 0
府中新町FC(4年) 9 - 0
コラソン千葉 4 - 0
新座片山FC(6年) 2 - 3
5年
(B)
8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 新座片山FC 2 - 3
コラソン千葉 5 - 1
府中新町FC 0 - 5
新座片山FC 1 - 4
FC大泉学園 2 - 1
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 府中新町FC 3 - 9
新座片山FC 7 - 0
JACPA東京FC 0 - 1
新座片山FC 0 - 4
JACPA東京FC 0 - 5
6年 8.30(日) 東京大学検見川総合運動場 FC大泉学園 2 - 1
府中新町FC 0 - 4
コラソン千葉 2 - 1
新座片山FC 0 - 3
FC大泉学園 1 - 3
8.29(土) 東京大学検見川総合運動場 コラソン千葉 4 - 1
SCH.FC 1 - 4
府中新町FC 2 - 5
FC市川GUNNERS 2 - 1
JACPA東京FC 1 - 0
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
関東地域予選

6年 8.30(日) ZUCC FUTSALBASE 大井 グラーナフットボールアカデミー
(東京都代表)
4 - 1 リーグ第2戦
⇒全国大会出場

Valentina沼南
(千葉県代表)
8 - 2 リーグ第1戦
練習試合
4年
(A)
8.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 0 15分×2本
横浜すみれSC 1 - 0 15分×1本
10分×1本

4年
(B)
8.29(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 0 - 1 15分×2本
JFC FUTURO 1 - 4 15分×1本
10分×1本

フットサル練習試合
6年 8.29(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 37 - 6 12分×6本
練習試合
4年 8.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC町田ゼルビアU-10 8 - 7 15分×6本
ミキFCサマーフェスタ2nd
5年
(B)
8.23(日) こどもの国
「少年サッカー場」
ミキFC(W) 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

野川キッカーズFC(B) 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC中原(B) 4 - 0 予選L第1戦
U-12ACラゾーレカップ
6年
(B)
8.23(日) 矢田部サッカー場 FC王禅寺 7 - 0 3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:安田

ミキFC(A) 1 - 1
(0PK2)
準決勝
ヴェントサッカー塾 5 - 1 準々決勝
8.22(土) 矢田部サッカー場 ACラゾーレ 2 - 0 FM
富士見台FC 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ジョカーレFC(B) 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 8.22(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 4 - 7 15分ハーフ×4本
10分×1本

ミキFCサマーフェスタ1st
5年
(A)
8.22(土) こどもの国
「少年サッカー場」
さぎぬまSC(G) 0 - 0
(2PK1)
3決
⇒☆第3位☆

野川キッカーズFC(A) 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

FC中原(A) 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
8.18(火) 稲城長峰ヴェルディフィールド 東京ヴェルディジュニア 2 - 6 15分×4本
6年
(A)
8.18(火) 稲城長峰ヴェルディフィールド 東京ヴェルディジュニア 1 - 5 15分×4本
練習試合
2年 8.16(日) 由木西小学校 府ロクSC 10 - 1 12分×5本
シルクロードSC 2 - 1 12分×5本
江南南1day match
5年
(A)
8.16(日) UACJ 江南南SS 0 - 1 1位パート3決
⇒☆4位☆

バディーSC 0 - 2 1位パート準決勝
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ファナティコス(B) 4 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
1年生大会

1年 8.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC 1 - 0 上位T決勝
⇒☆優勝☆

大谷戸SC 1 - 1
(2PK1)
上位T準決勝
千年SC 1 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

三田SC 1 - 0 予選L第2戦
FC中原 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
8.14(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 8 - 6 15分×6本
2年
(B)
8.14(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 3 - 8 15分×6本
練習試合
3年 8.14(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 16 - 3 15分×8本
練習試合
6年
(A)
8.14(金) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO(A) 8 - 0 15分×5本
6年
(B)
8.14(金) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO(B) 2 - 6 15分×5本
練習試合
4年
(A)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 2 - 3 15分×5本
4年
(B)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 4 - 2 15分×5本
練習試合
5年
(A)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 1 - 4 20分×4本
5年
(B)
8.13(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 5 - 1 20分×4本
練習試合
5年 8.12(水) 柳島しおさい広場 カルペソール湘南 5 - 10 15分×6本
6年
(A)
8.12(水) 柳島しおさい広場 カルペソール湘南 13 - 4 20分×6本
練習試合
6年
(B)
8.12(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 12 - 4 20分×4本
練習試合
2年
(A)
8.10(月) 青葉スポーツプラザ あざみ野FC(A) 3 - 5 15分×4本、10分×1本
2年
(B)
8.10(月) 青葉スポーツプラザ あざみ野FC(B) 4 - 8 15分×4本、10分×1本
練習試合
3年
(A)
8.10(月) 中川やしおスポーツパーク レジスタFC(B) 7 - 0 15分ハーフ×1本
レジスタFC(A) 5 - 6 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年
(B)
8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GrantFC(B) 13 - 2 15分×5本、10分×1本
GrantFC(A) 3 - 7 15分×6本
ミキFCサマーフェスタ
4年
ホワイト
8.10(月) こどもの国
「少年サッカー場」
津田山FC 6 - 0 3決
⇒☆3位☆

ミキFC(B) 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

富士見台FC 6 - 1 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.10(月) こどもの国
「少年サッカー場」
ミキFC(B) 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

ミキFC(W) 5 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

津田山FC 9 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
6年生大会

5年 8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 1 - 2 下位T決勝
⇒☆第6位☆

バオムFC川崎 0 - 0
(2PK1)
下位T準決勝
ACラゾーレ 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

中野島FC 0 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 5 - 3 15分×4本
Grant FC 3 - 1 15分×4本
全力蹴球カップ
6年生大会

6年
(A)
8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
さぎぬまSC 1 - 1
(4PK5)
上位T決勝
⇒☆準優勝☆

中野島FC 1 - 1
(2PK0)
上位T準決勝
さぎぬまSC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ミキFC 2 - 1 予選L第2戦
バオムFC川崎 4 - 1 予選L第1戦
CIELO CUP
6年
(B)
8.10(月) 柳島スポーツ公園 FC東海岸 2 - 3 総当りL第5戦
⇒☆準優勝☆

FCレガーレ 2 - 1 総当りL第4戦
スカイブルー 6 - 0 総当りL第3戦
OZ湘南 0 - 1 総当りL第2戦
鶴が台スパイダーズ 1 - 0 総当りL第1戦
練習試合
1年 8.9(日) 保木公園 あざみ野FC 6 - 5 10分×7本
江南南1day match
4年 8.9(日) UACJ 江南南SS(A) 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆

浦和レッドダイヤモンズジュニア 4 - 1 1位パート準決勝
ダイナモ川越東FC 4 - 0 FM(15分×1本)
ダイナモ川越東FC 5 - 0 予選L第2
⇒予選1位通過

ファナティコス 1 - 1 FM(15分×1本)
ファナティコス 4 - 0 予選L第1戦
NKもどきカップ 2020
5年
ホワイト
8.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 2 - 0 決勝T決勝
⇒☆優勝☆
勝手に選んじゃいましたで賞:十河

FFヴィゴーレ 6 - 0 決勝T準決勝
8.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(R) 8 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

KSC 7 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
8.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 2 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
勝手に選んじゃいましたで賞:伊藤(蒼)

バオムFC川崎(B) 1 - 1
(3PK1)
決勝T準決勝
8.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

真福寺FC 11 - 0 予選L第1戦
ミキFCサマーフェスタ2nd
6年
(B)
8.9(日) こどもの国
「少年サッカー場」
東住吉SC(B) 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC(B) 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

さぎぬまSC(Y) 3 - 2 予選L第1戦
バディーカップU-7
1年 8.8(土) バディーフィールド バディーSC 1 - 2 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:町田

原FC 5 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

横浜すみれSC 1 - 0 予選L第2戦
バディーSC 0 - 6 予選L第1戦
バディーカップU-8
2年
(A)
8.8(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 0 - 5 決勝戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:鈴木

原FC 5 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

横浜すみれSC 2 - 1 予選L第2戦
バディーSC 0 - 3 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.8(土) 中野公園人工芝G FC MAT 3 - 1 15分×1本
JFC FUTURO 2 - 0 15分×2本
3年
(B)
8.8(土) 中野公園人工芝G FC MAT 8 - 1 15分×2本
JFC FUTURO 0 - 2 15分×1本
練習試合
4年
(A)
8.8(土) 東扇島東公園 中野島FC(A) 11 - 7 15分ハーフ×5本
4年
(B)
8.8(土) 東扇島東公園 中野島FC(B) 10 - 3 15分ハーフ×4本
ミキFCサマーフェスタ1st
6年
(A)
8.8(土) こどもの国
「少年サッカー場」
ACラゾーレ 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

大豆戸FC(A) 1 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

東住吉SC(A) 5 - 0 予選L第1戦
MAMEDO SUMMER CUP FESTIVAL 2020
5年
(A)
8.7(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
1FC川越水上公園 5 - 1 5位決定戦
⇒☆第5位☆

大豆戸FC2nd 4 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

JFC FUTURO 0 - 3 予選L第2戦
malva fc 3 - 3 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
8.7(金) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 5 - 1
中野島FC 2 - 3
JACPA東京FC 0 - 1
6年
(B)
8.7(金) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 1 - 0
中野島FC 3 - 0
JACPA東京FC 0 - 2
全力蹴球カップ
4年生大会

4年
ホワイト
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC85オールスターズ 4 - 0 上位T決勝
⇒☆優勝☆

スポーカル六本木SC 3 - 1 上位T準決勝
FC85オールスターズ 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC REGALO 2 - 0 予選L第2戦
ミハタSC 4 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東FC 0 - 0
(2PK0)
下位T3決
⇒☆第7位☆

ミハタSC 0 - 3 下位T準決勝
FCトッカーノ 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

スポーカル六本木SC 0 - 1 予選L第2戦
ダイナモ川越東FC 2 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
5年生大会

5年
ホワイト
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 2 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 3 - 0 上位T準決勝
FC小田原 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCトッカーノ 1 - 0 予選L第2戦
東京BIG SC 1 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
8.6(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
スポーカル六本木SC 0 - 0
(4PK3)
上位T3決
⇒☆第3位☆

FCパーシモン(W) 0 - 3 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

大豆戸FC 5 - 0 予選L第2戦
町田小川FC 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 8.5(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 3 - 2 10分ハーフ×2本
大豆戸FC 7 - 1 10分ハーフ×2本
全力蹴球カップ
2年生大会

2年
ホワイト
8.5(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 1 - 0 上位T3決
⇒☆第3位☆

横浜すみれSC 0 - 2 上位T準決勝
シルクロードSC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC85オールスターズ 4 - 0 予選L第2戦
大豆戸FC 5 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
8.5(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 1 下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

FC85オールスターズ 0 - 0
(3PK2)
下位T準決勝
スポーカル六本木SC 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選4位通過

横浜すみれSC 1 - 4 予選L第2戦
FCトッカーノ 0 - 2 予選L第1戦
全力蹴球カップ
3年生大会

3年
ホワイト
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 1 - 2 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

ミハタSC 1 - 0 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

大豆戸FC 1 - 1 予選L第2戦
Una Primavera FC 5 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 0 - 1 下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

Una Primavera FC 4 - 0 下位T準決勝
FCトッカーノ 0 - 5 予選L第3戦
⇒予選3位通過

ミハタSC 0 - 2 予選L第2戦
FC小田原 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 8.4(火) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
はるひ野BSC 3 - 5
横浜ジュニオールSC 10 - 0
JACPA東京FC 6 - 3
全力蹴球カップ
6年生大会

6年
ホワイト
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 1 - 1
(3PK1)
上位T決勝
⇒☆優勝☆

FC REGALO 1 - 0 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

大豆戸FC 1 - 2 予選L第2戦
シルクロードSC 2 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 0 - 0
(3PK1)
下位T決勝
⇒☆下位T1位☆

シルクロードSC 4 - 0 下位T準決勝
町田小川FC 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選4位通過

FC REGALO 1 - 2 予選L第2戦
ヴェントSS 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年 8.3(月) 上平間サッカー場 FC Kanaloa U-13 3 - 8 20分×6本
練習試合
3年
(A)
8.2(日) 日本精工鷺沼G 宮崎サンキッズ(A) 12 - 4 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
8.2(日) 日本精工鷺沼G 宮崎サンキッズ(B) 21 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
4年 8.2(日) フクダ電子アリーナ ジェフユナイテッド市原・千葉U-10 2 - 6 15分×4本
江南南1day match
6年
(A)
8.2(日) UACJ 江南南SS(B) 1 - 0 1位パート3決
⇒☆第3位☆

SCH.FC 0 - 1 1位パート準決勝
NEOS FC 2 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(A) 7 - 6 10分×4本、15分×1本
3年
(B)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(B) 5 - 4 10分×4本
3年
(C)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(C) 4 - 3 10分×4本
練習試合
4年
(A)
8.1(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.MM 8 - 6 15分×6本
5年
(A)
8.1(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.MM 3 - 7 15分×6本
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ
関東地域神奈川県予選

6年 8.1(土) エスタジオ横浜 ネローロ 4 - 0 決勝
⇒関東地域予選進出

エスタジオ横浜ヴェルダリーロ 8 - 1 予選L第4戦
⇒予選2位通過

エスタジオ横浜フェニックス 10 - 0 予選L第3戦
ネローロ 1 - 2 予選L第2戦
FC王禅寺 5 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
(A)
7.26(日) 城南島ポートG FCトッカーノ(A) 7 - 5 10分×6本
2年
(B)
7.26(日) 城南島ポートG FCトッカーノ(B) 4 - 5 10分×6本
2年
ホワイト
7.26(日) 城南島ポートG FCトッカーノ 15 - 3 均等分け
10分×6本

2年
オレンジ
7.26(日) 城南島ポートG FCトッカーノ 4 - 6 均等分け
10分×6本

ハリマオ招待
サッカー大会《5年生の部》

5年 7.26(日) 三増公園陸上競技場 SFAT ISEHARA SC 2 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:芦川

FCアルファ 6 - 0 準決勝
北の台SC 9 - 0 トーナメント1回戦
練習試合
6年
(A)
7.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 3 - 0 20分×4本
6年
(B)
7.26(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 5 - 3 20分×4本
練習試合
5年
(A)
7.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 5 - 3 15分×4本
5年
(B)
7.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 7 - 6 15分×4本
全力蹴球カップ
2年生大会

2年
ホワイト
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 3 - 0 下位T決勝
⇒☆下位T1位☆

バオムFC川崎 10 - 0 下位T準決勝
さぎぬまSC 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC王禅寺 2 - 0 予選L第2戦
東住吉SC 0 - 1 予選L第1戦
2年
オレンジ
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 2 - 2
(1PK2)
上位T3決
⇒☆第4位☆

東住吉SC 0 - 3 上位T準決勝
中野島FC 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎 4 - 1 予選L第2戦
FC中原 2 - 0 予選L第1戦
全力蹴球カップ
3年生大会

3年
ホワイト
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 1
(4PK5)
上位T決勝
⇒☆準優勝☆

ミキFC 1 - 1
(3PK2)
上位T準決勝
中野島FC 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

ACラゾーレ 2 - 2 予選L第2戦
FC中原 2 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 2 - 2
(5PK6)
下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

FC中原 3 - 3
(2PK0)
下位T準決勝
バオムFC川崎 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選4位通過

ミキFC 1 - 2 予選L第2戦
東住吉SC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 0 - 9 15分×5本
5年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 1 - 4 15分×5本
6年
(A)
7.24(金) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 3 - 6 15分×5本
全力蹴球カップ
4年生大会

4年
ホワイト
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミキFC 0 - 1 上位T3決
⇒☆第4位☆

FC中原 0 - 4 上位T準決勝
中野島FC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

バオムFC川崎 6 - 1 予選L第2戦
東住吉SC 1 - 3 予選L第1戦
4年
オレンジ
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 2
(3PK2)
下位T決勝
⇒☆下位T1位☆

バオムFC川崎 5 - 0 下位T準決勝
FC中原 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

さぎぬまSC 8 - 0 予選L第2戦
ミキFC 0 - 1 予選L第1戦
全力蹴球カップ
5年生大会

5年
ホワイト
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 5 - 0 上位T3決
⇒☆第3位☆

FC中原 1 - 3 上位T準決勝
ミキFC 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

東住吉SC 4 - 0 予選L第2戦
さぎぬまSC 1 - 3 予選L第1戦
5年
オレンジ
7.23(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 3 下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

ミキFC 2 - 0 下位T準決勝
中野島FC 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選4位通過

バオムFC川崎 0 - 1 予選L第2戦
FC中原 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
1年 7.19(日) YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 18 - 3 7分×9本、4分×1本
練習試合
6年
(A)
7.19(日) せせらぎ公園 FCヴィアージャU-13(A) 0 - 3 20分×2本、15分×1本
6年
(B)
7.19(日) せせらぎ公園 FCヴィアージャU-13(B) 2 - 5 20分×2本、15分×1本
練習試合
5年
(A)
7.18(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 6 - 9 12分×6本
5年
(B)
7.18(土) バディーサッカーフィールド バディーSC 4 - 9 12分×6本
練習試合
3年
(A)
7.11(土) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜すみれSC(A) 5 - 0 15分×2本、12分×1本
ミキFC(A) 6 - 0 15分×2本、12分×1本
3年
(B)
7.11(土) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜すみれSC(B) 5 - 5 15分×2本、12分×1本
ミキFC(B) 11 - 1 15分×2本、12分×1本
練習試合
4年
(A)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原(A) 2 - 5 15分×4本
4年
(B)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原(B) 13 - 1 15分×4本
練習試合
5年
(A)
7.11(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
大豆戸FC 5 - 0
FCフェルボール(A) 5 - 3
FCフェルボール(A) 2 - 1
5年
(B)
7.11(土) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
FCフェルボール(B) 6 - 2
FCフェルボール(B) 3 - 0
大豆戸FC 0 - 2
練習試合
6年
(A)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
和光ユナイテッド川崎FCU-13(A) 8 - 0 20分×4本
6年
(B)
7.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
和光ユナイテッド川崎FCU-13(B) 2 - 11 20分×4本
練習試合
6年
(A)
7.5(日) 長沼G SCH.FC 3 - 2 20分×2本
バディーSC 2 - 3 20分×2本
6年
(B)
7.5(日) 長沼G バディーSC 1 - 3 20分×2本
SCH.FC 0 - 5 20分×2本
練習試合
6年
(A)
7.4(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(A) 8 - 3 20分×5本
6年
(B)
7.4(土) 浅川スポーツ公園G Grant FC(B) 14 - 0 20分×5本
フットサル練習試合
5年 6.27(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 14 - 2 12分×5本
6年 6.27(土) 宮前スポーツセンター 多摩区FC 13 - 4 12分×6本

ホームに戻る

管理