パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ATHLEAD卒業記念大会 |
6年 (A) |
3.14(日) | ジャーニィーロード土合G | ヴェントサッカー塾 | 1 - 1 (3PK2) |
△ | 決勝T決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:米川 |
詳 細 |
FCパーシモン(O) | 1 - 1 (4PK3) |
△ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
FC明浜 | 2 - 1 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||||
3.13(土) | ジャーニィーロード土合G | セリエFC(A) | 9 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
レグルスFC(B) | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
3.14(日) | ジャーニィーロード土合G | レストFC | 2 - 0 | ○ | 決勝T3位決定戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:鈴木(秀) |
詳 細 |
|
FCパーシモン(W) | 1 - 1 (3PK4) |
▲ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
FC王禅寺 | 3 - 0 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||||
レグルスFC(B) | 4 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
3.13(土) | ジャーニィーロード土合G | KS LEONE | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
富士見台FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 (C) |
3.14(日) | ジャーニィーロード土合G | FC王禅寺 | 1 - 2 | ● | 決勝T5位決定戦 ⇒☆第6位☆ 優秀選手:江口 |
詳 細 |
|
ACラゾーレ(A) | 2 - 1 | ○ | 決勝T5〜8位決定戦 | 詳 細 |
||||
ヴェントサッカー塾 | 0 - 3 | ● | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||||
旭倶楽部ジュニアーズ | 3 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
3.13(土) | ジャーニィーロード土合G | CAセレーラ横浜 | 8 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||
FC王禅寺 | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第39回セルジオ越後杯記念少年サッカー大会 |
6年 (A) |
3.7(日) | あざみ野西公園 | あざみ野FC(W) | 7 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:保延 |
詳 細 |
バディSC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC(B) | 3 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
富士見台CUP |
6年 (B) |
3.6(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
富士見台FC(R) | 1 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:鈴木(優) |
詳 細 |
富士見台FC(G) | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
パープルズ上作延SC | 5 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第2回TYUサッカーフェスティバル |
6年 (A) |
2.23(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 1 - 0 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
FCヴィアージャU12 | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
中原カップ少年サッカー大会 |
6年 (B) |
2.23(火) | 多摩川ガス橋緑地球技場 | 友愛SC | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:赤崎 |
詳 細 |
FC中原 | 2 - 1 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 7 - 0 | ○ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
FC六会湘南台 | 3 - 1 | ○ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
神奈川県U-12フットサルチャンピオンシップ |
6年 | 2.21(日) | ZUCC大井 | ロンドリーナ ウン | 5 - 2 | ○ | 決勝L第3戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
アズヴェール藤沢 アズール | 5 - 1 | ○ | 決勝L第2戦 | 詳 細 |
||||
湘南FCロコ スペシャル | 2 - 2 | △ | 決勝L第1戦 | 詳 細 |
||||
2.13(土) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC U-12A | 6 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
ロンドリーナ ドイス | 8 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
湘南FCロコ スーパー | 4 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップチャンピオンシップ 6年生大会 |
6年 ホワイト |
2.20(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC REGALO | 1 - 0 | ○ | 上位T3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
さぎぬまSC | 1 - 1 (7PK8) |
▲ | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 0 - 1 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
中野島FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
町田小川FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 オレンジ |
2.20(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ACラゾーレ | 0 - 1 | ● | 下位T決勝 ⇒☆第6位☆ |
詳 細 |
|
町田小川FC | 2 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 0 - 1 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
FC REGALO | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ACラゾーレ | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
KYファイナル杯 |
6年 (A) |
2.11(木) 建国記念日 |
小田多目的広場 | FC中原 | 1 - 0 | ○ | 総当たりL第5戦 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:北野、長谷川、藤田 |
詳 細 |
ACラゾーレ | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 0 - 0 | △ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC | 0 - 1 | ● | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (B) |
2.11(木) 建国記念日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(B) | 3 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
東住吉SC | 2 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
エスタジオU-12 1dayフットサルリーグ2021 |
6年 | 2.1(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC | 8 - 3 | ○ | 詳 細 |
|
エスタジオ横浜U-12 | 6 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
6年 (A) |
1.30(土) | 東扇島東公園 | ミキFC(B) | 6 - 6 | △ | 15分×5本 | 詳 細 |
6年 (B) |
1.30(土) | 東扇島東公園 | ミキFC(B) | 0 - 1 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
|
ミキFC(W) | 14 - 0 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
12.27(日) | 伊勢原市総合運動公園 | SCH.FC | 2 - 2 | △ | 15分×2本、20分×1本 | 詳 細 |
CFG-YOKOHAMA(B) | 4 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
ミキFC | 1 - 2 | ● | 詳 細 |
|||||
SFAT ISEHARA FC | 5 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
CFG-YOKOHAMA(A) | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
練習試合 |
6年 (B) |
12.27(日) | 宮前平小学校 | 旭倶楽部ジュニアーズ | 2 - 1 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
富士見台FC | 4 - 0 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
12.20(日) | NTT東日本志木総合G | 大宮アルディージャジュニア | 4 - 2 | ○ | 20分×3本 | 詳 細 |
明和地所presents 第6回ジュニアフットボールフェスタCLIO CUP2020 |
6年 (A) |
12.13(日) | あおばスカイフィールド | ロコ湘南 | 5 - 0 | ○ | 1位L第4戦 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
CFG YOKOHAMA | 5 - 0 | ○ | 1位L第3戦 | 詳 細 |
||||
FCトリアネーロ町田 | 6 - 1 | ○ | 1位L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCオーパスワン | 3 - 0 | ○ | 1位L第1戦 | 詳 細 |
||||
12.12(土) | あおばスカイフィールド | FCオーパスワン | 5 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
FCレガーロ | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
F.C PARAVRA | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
オリヴェイレンセジャパンアカミー | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
U-12ACラゾーレカップ |
6年 (B) |
12.13(日) | ジャーニィーロード土合G | SUERTE FC | 1 - 0 | ○ | 3決 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:炭本、高野 |
詳 細 |
ミキFC(B) | 0 - 3 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
ジョカーレFC | 1 - 1 (2PK1) |
△ | 準々決勝(敗者復活戦) | 詳 細 |
||||
FC王禅寺 | 0 - 1 | ● | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
12.12(土) | ジャーニィーロード土合G | AFS Project | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
SUERTE FC | 3 - 2 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
橘SC | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
U-12 TOBIGERI ONCE 2020 |
6年 (A) |
12.6(日) | アルビンスポーツパーク | 府中新町FC | 2 - 0 | ○ | 3位決定戦 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
1FC川越水上公園 | 2 - 1 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
柏レイソルU-12 | 0 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
コラソン千葉(A) | 2 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
12.5(土) | アルビンスポーツパーク | コラソン千葉(A) | 0 - 1 | ● | 3位決定戦 ⇒☆第4位☆ |
詳 細 |
||
Wings | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
府中新町FC | 2 - 2 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
コラソン千葉(B) | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第16回神奈川県U-12フットサルリーグ 横浜・川崎地区 |
6年 | 11.30(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC U-12A | 3 - 0 | ○ | 第7戦 | 詳 細 |
11.16(月) | エスタジオ横浜 | 多摩区FC U-12 | 4 - 0 | ○ | 第6戦 | 詳 細 |
||
エスタジオ横浜フェニックス | 5 - 1 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
11.2(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC U-12B | 18 - 1 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||
FCパーシモンB | 12 - 5 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
10.5(月) | エスタジオ横浜 | CFG横浜・ウノ | 3 - 3 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||
エスタジオ横浜バファナ | 1 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
11.29(日) | あざみ野西公園 | あざみ野FC(A) | 1 - 1 | △ | 15分×5本 | 詳 細 |
6年 (B) |
11.29(日) | あざみ野西公園 | あざみ野FC(B) | 4 - 4 | △ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
11.28(土) | 長沢中学校 | FCトッカーノ | 6 - 0 | ○ | 20分×3本、10分×1本 | 詳 細 |
6年 (B) |
11.28(土) | 長沢中学校 | FCトッカーノ | 2 - 3 | ● | 20分×3本、10分×1本 | 詳 細 |
|
U-12愛川カップサッカー大会 |
6年 (B) |
11.23(月) 勤労感謝の日 |
愛川町三増公園陸上競技場 | 秦野本町SS | 1 - 2 | ● | 決勝 ⇒☆準優勝☆ 優秀選手:赤崎 |
詳 細 |
ハリマオSC(B) | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FC今宿 | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
白百合SC | 1 - 1 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
JFA第44回全日本U-12選手権大会 神奈川県大会 |
6年 (A) |
11.22(日) | 相模原ギオンフィールド | バディーSC | 0 - 1 | ● | 準々決勝 ⇒☆ベスト8☆ |
詳 細 |
11.15(日) | 柳島スポーツ公園 「総合競技場」 |
GEO-X FC | 3 - 1 | ○ | 3回戦 | 詳 細 |
||
横浜F・マリノスPr.追浜 | 2 - 0 | ○ | 2回戦 | 詳 細 |
||||
11.8(日) | 大和ゆとりの森 「大規模多目的スポーツ広場」 |
FCオリオン | 7 - 0 | ○ | 1回戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
6年 (A) |
11.19(木) | FRONTIERS Field | 川崎フロンターレU-12 | 3 - 4 | ● | 20分×3本 | 詳 細 |
2020第33回足柄FCチャレンジカップU-12 |
6年 (A) |
11.3(火) 文化の日 |
大磯運動公園 | フォルトゥナSC | 2 - 0 | ○ | 総当りL第7戦 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:江口 |
詳 細 |
Wings | 0 - 2 | ● | 総当りL第6戦 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 1 - 1 | △ | 総当りL第5戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 0 | ○ | 総当りL第4戦 | 詳 細 |
||||
足柄上郡TC | 5 - 0 | ○ | 総当りL第3戦 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 1 - 1 | △ | 総当りL第2戦 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 1 - 0 | ○ | 総当りL第1戦 | 詳 細 |
||||
第39回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 |
6年 ホワイト |
11.1(日) | 等々力陸上競技場 | 川崎フロンターレU-12 | 0 - 1 | ● | 決勝T決勝 ⇒☆準優勝☆ ⇒JFA第44回全日本U-12選手権大会神奈川県大会出場権獲得 |
詳 細 |
10.24(土) | 等々力第2サッカー場 | ミキFC・ブルー | 2 - 0 | ○ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||
中野島FC・ホワイト | 7 - 0 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||||
10.17(土) | 等々力第1サッカー場 | AC等々力・オレンジ | 7 - 1 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
10.3(土) | 等々力補助競技場 | ミキFC・ホワイト | 9 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||
9.19(土) | 中瀬G | 川中島SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
FC中原ホワイト | 6 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 オレンジ |
9.21(月) 敬老の日 |
等々力補助競技場 | 東住吉SC | 0 - 2 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選敗退 |
詳 細 |
|
9.19(土) | 等々力第2サッカー場 | KJF | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
さぎぬまSC(G) | 1 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
10.25(日) | 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター | 鹿島アントラーズつくばジュニア | 5 - 4 | ○ | 20分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
10.11(日) | 伊勢原市総合運動公園 | SFAT ISEHARA SC | 14 - 1 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ 全国大会 |
6年 | 9.27(日) | ブリンカールFP | ブリンカールFC | 6 - 10 | ● | 準決勝 ⇒☆ベスト4☆ |
詳 細 |
malva FC | 5 - 3 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
ペンサール | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
9.26(土) | ブリンカールFP | 名張ラピドFC | 6 - 2 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
AZR | 7 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
9.21(月) 敬老の日 |
バディーサッカーフィールド | バディーSC | 9 - 9 | △ | 15分×13本 | 詳 細 |
MINI Content CUP |
6年 | 9.21(月) 敬老の日 |
住友金属鉱山アリーナ青梅 | フウガドールすみだエッグスU12 | 3 - 2 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
FCパーシモンU11 | 5 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
contente青梅 | 11 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ICLジュニア | 8 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
フウガドールすみだエッグスU11 | 2 - 2 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
9.20(日) | UACJ | 江南南SS | 2 - 9 | ● | 20分ハーフ×3本 20分×1本 |
詳 細 |
フットサル練習試合 |
6年 | 9.18(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-12 | 12 - 3 | ○ | 12分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
9.13(日) | フクダ電子フィールド | malva FC | 2 - 0 | ○ | 20分ハーフ | 詳 細 |
ジェフユナイテッド千葉・市原U-12 | 1 - 3 | ● | 20分ハーフ | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
6年 | 9.12(土) | 城南島ポートG | 府中4BK | 7 - 1 | ○ | 12分×1本 | 詳 細 |
FCトッカーノ | 14 - 7 | ○ | 15分×6本、12分×1本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
9.5(土) | 浅川スポーツ公園G | レジスタFC | 3 - 3 | △ | 15分ハーフ×1本 15分×1本 |
詳 細 |
東京ヴェルディ | 3 - 0 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
9.5(土) | 浅川スポーツ公園G | Grant FC(B) | 11 - 0 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
TOBIGERI交流戦 |
6年 | 8.30(日) | 東京大学検見川総合運動場 | FC大泉学園 | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
府中新町FC | 0 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
コラソン千葉 | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
新座片山FC | 0 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
FC大泉学園 | 1 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
8.29(土) | 東京大学検見川総合運動場 | コラソン千葉 | 4 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||
SCH.FC | 1 - 4 | ● | 詳 細 |
|||||
府中新町FC | 2 - 5 | ● | 詳 細 |
|||||
FC市川GUNNERS | 2 - 1 | ○ | 詳 細 |
|||||
JACPA東京FC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ 関東地域予選 |
6年 | 8.30(日) | ZUCC FUTSALBASE 大井 | グラーナフットボールアカデミー (東京都代表) |
4 - 1 | ○ | リーグ第2戦 ⇒全国大会出場 |
詳 細 |
Valentina沼南 (千葉県代表) |
8 - 2 | ○ | リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
6年 | 8.29(土) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC | 37 - 6 | ○ | 12分×6本 | 詳 細 |
U-12ACラゾーレカップ |
6年 (B) |
8.23(日) | 矢田部サッカー場 | FC王禅寺 | 7 - 0 | ○ | 3決 ⇒☆第3位☆ 優秀選手:安田 |
詳 細 |
ミキFC(A) | 1 - 1 (0PK2) |
▲ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
ヴェントサッカー塾 | 5 - 1 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
8.22(土) | 矢田部サッカー場 | ACラゾーレ | 2 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
富士見台FC | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ジョカーレFC(B) | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
8.18(火) | 稲城長峰ヴェルディフィールド | 東京ヴェルディジュニア | 1 - 5 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
8.14(金) | 大和ゆとりの森 「大規模多目的スポーツ広場」 |
JFC FUTURO(A) | 8 - 0 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
6年 (B) |
8.14(金) | 大和ゆとりの森 「大規模多目的スポーツ広場」 |
JFC FUTURO(B) | 2 - 6 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
8.12(水) | 柳島しおさい広場 | カルペソール湘南 | 13 - 4 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (B) |
8.12(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
シルクロードSC | 12 - 4 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
全力蹴球カップ 6年生大会 |
6年 (A) |
8.10(月) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
さぎぬまSC | 1 - 1 (4PK5) |
▲ | 上位T決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
中野島FC | 1 - 1 (2PK0) |
△ | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
ミキFC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
バオムFC川崎 | 4 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
CIELO CUP |
6年 (B) |
8.10(月) | 柳島スポーツ公園 | FC東海岸 | 2 - 3 | ● | 総当りL第5戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
FCレガーレ | 2 - 1 | ○ | 総当りL第4戦 | 詳 細 |
||||
スカイブルー | 6 - 0 | ○ | 総当りL第3戦 | 詳 細 |
||||
OZ湘南 | 0 - 1 | ● | 総当りL第2戦 | 詳 細 |
||||
鶴が台スパイダーズ | 1 - 0 | ○ | 総当りL第1戦 | 詳 細 |
||||
ミキFCサマーフェスタ2nd |
6年 (B) |
8.9(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
東住吉SC(B) | 5 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
大豆戸FC(B) | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
さぎぬまSC(Y) | 3 - 2 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
ミキFCサマーフェスタ1st |
6年 (A) |
8.8(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
ACラゾーレ | 2 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
大豆戸FC(A) | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
東住吉SC(A) | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
8.7(金) | 東京多摩フットボールセンター 南豊ヶ丘フィールド |
はるひ野BSC | 5 - 1 | ○ | 詳 細 |
|
中野島FC | 2 - 3 | ● | 詳 細 |
|||||
JACPA東京FC | 0 - 1 | ● | 詳 細 |
|||||
6年 (B) |
8.7(金) | 東京多摩フットボールセンター 南豊ヶ丘フィールド |
はるひ野BSC | 1 - 0 | ○ | 詳 細 |
||
中野島FC | 3 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
JACPA東京FC | 0 - 2 | ● | 詳 細 |
|||||
全力蹴球カップ 6年生大会 |
6年 ホワイト |
8.4(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 1 - 1 (3PK1) |
△ | 上位T決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
FC REGALO | 1 - 0 | ○ | 上位T準決勝 | 詳 細 |
||||
スポーカル六本木SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC | 1 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
シルクロードSC | 2 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
6年 オレンジ |
8.4(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ヴェントSS | 0 - 0 (3PK1) |
△ | 下位T決勝 ⇒☆下位T1位☆ |
詳 細 |
|
シルクロードSC | 4 - 0 | ○ | 下位T準決勝 | 詳 細 |
||||
町田小川FC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
FC REGALO | 1 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ヴェントSS | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 | 8.3(月) | 上平間サッカー場 | FC Kanaloa U-13 | 3 - 8 | ● | 20分×6本 | 詳 細 |
江南南1day match |
6年 (A) |
8.2(日) | UACJ | 江南南SS(B) | 1 - 0 | ○ | 1位パート3決 ⇒☆第3位☆ |
詳 細 |
SCH.FC | 0 - 1 | ● | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR'82 | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
U-12地域フットサルチャンピオンズカップ 関東地域神奈川県予選 |
6年 | 8.1(土) | エスタジオ横浜 | ネローロ | 4 - 0 | ○ | 決勝 ⇒関東地域予選進出 |
詳 細 |
エスタジオ横浜ヴェルダリーロ | 8 - 1 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
エスタジオ横浜フェニックス | 10 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
ネローロ | 1 - 2 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC王禅寺 | 5 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
7.26(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC(A) | 3 - 0 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
6年 (B) |
7.26(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC(B) | 5 - 3 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
7.24(金) | 等々力第1サッカー場 | 川崎フロンターレU-12 | 3 - 6 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
6年 (A) |
7.19(日) | せせらぎ公園 | FCヴィアージャU-13(A) | 0 - 3 | ● | 20分×2本、15分×1本 | 詳 細 |
6年 (B) |
7.19(日) | せせらぎ公園 | FCヴィアージャU-13(B) | 2 - 5 | ● | 20分×2本、15分×1本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
7.11(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
和光ユナイテッド川崎FCU-13(A) | 8 - 0 | ○ | 20分×4本 | 詳 細 |
6年 (B) |
7.11(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
和光ユナイテッド川崎FCU-13(B) | 2 - 11 | ● | 20分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
6年 (A) |
7.5(日) | 長沼G | SCH.FC | 3 - 2 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
バディーSC | 2 - 3 | ● | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
6年 (B) |
7.5(日) | 長沼G | バディーSC | 1 - 3 | ● | 20分×2本 | 詳 細 |
|
SCH.FC | 0 - 5 | ● | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
6年 (A) |
7.4(土) | 浅川スポーツ公園G | Grant FC(A) | 8 - 3 | ○ | 20分×5本 | 詳 細 |
6年 (B) |
7.4(土) | 浅川スポーツ公園G | Grant FC(B) | 14 - 0 | ○ | 20分×5本 | 詳 細 |
|
フットサル練習試合 |
6年 | 6.27(土) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC | 13 - 4 | ○ | 12分×6本 | 詳 細 |