試合結果


← 2019年度
2021年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
3年
(A)
3.29(月) 下福田スポーツ広場 SCH.FC 5 - 6 15分ハーフ×4本
練習試合
3年
(A)
3.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 6 - 3 15分×5本
3年
(B)
3.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 9 - 1 15分×5本
第19回S-P.FUTE CUP西川杯
3年
(A)
3.21(日) ミンションやまざきG 八原SSS 4 - 0 FM(15分×1本)
修徳FC 0 - 2 FM(15分×1本)
八原SSS 0 - 1 総当たりL第9戦
⇒☆準優勝☆
ベストDF賞: 齊藤
優秀選手:小川

御厨FC 3 - 1 総当たりL第8戦
3.20(土)
春分の日
ミンションやまざきG FC.ForteK-2 0 - 0 FM(20分×1本)
御厨FC 1 - 0 FM(20分×1本)
大久保SC 1 - 0 FM(20分×1本)
大久保SC 2 - 0 総当たりL第7戦
東本FC 6 - 0 総当たりL第6戦
修徳FC 1 - 2 総当たりL第5戦
藤崎SCレッド 2 - 0 総当たりL第4戦
習志野MSS・香澄Y 7 - 0 総当たりL第3戦
SP-フッチSC 6 - 0 総当たりL第2戦
南市川JFC 3 - 0 総当たりL第1戦
東住吉招待杯
3年生大会

3年
(A)
3.14(日) 丸子橋第一G 横浜すみれSC 1 - 1
(6PK7)
3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:古関

さぎぬまSC 0 - 0
(2PK3)
準決勝
平間FC 4 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FCポルタ 2 - 0 予選L第1戦
プライドカップ
3年
(B)
3.14(日) しらこばと多目的G Ala FA 0 - 0
(2PK1)
7位・8位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:久保田

TD FC 0 - 0
(0PK1)
下位T準決勝
プレジール入間SC 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

FC大泉学園 1 - 3 予選L第2戦
Ala FA 1 - 0 予選L第1戦
第22回わんぱくカップ
3年生の部

3年
(A)
2.27(土) 大沢総合G 府中新町FC 5 - 3 総当たりL第3戦
⇒☆優勝☆

Grant FC 1 - 0 総当たりL第2戦
FCトリプレッタ渋谷 5 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
3年
(A)
2.23(火) 城南島ポートG FCトッカーノ 5 - 5 15分ハーフ×3本
3年
(B)
2.23(火) 城南島ポートG FCトッカーノ 2 - 7 15分ハーフ×2本
練習試合
3年
(A)
2.14(日) 江南南小学校 江南南SS(A) 9 - 2 15分ハーフ×4本
3年
(B)
2.14(日) 江南南小学校 江南南SS(B) 18 - 0 15分ハーフ×4本
練習試合
3年
(A)
2.13(土) 上平間サッカー場 東住吉SC(B) 4 - 0 15分ハーフ×1本
東住吉SC(A) 1 - 3 15分ハーフ×1本
バディーSC 2 - 0 15分ハーフ×1本
3年
(B)
2.13(土) 上平間サッカー場 バディーSC 2 - 4 15分ハーフ×1本
東住吉SC(B) 1 - 0 15分ハーフ×1本
東住吉SC(A) 0 - 1 15分ハーフ×1本
練習試合
3年
(A)
2.11(木)
建国記念日
秋ヶ瀬運動公園 プライドFC(A) 3 - 1
FC大泉学園(A) 7 - 1
プライドFC(A) 5 - 1
FC大泉学園(A) 1 - 2
3年
(B)
2.11(木)
建国記念日
秋ヶ瀬運動公園 プライドFC(B) 4 - 0
FC大泉学園(B) 3 - 4
プライドFC(B) 3 - 0
FC大泉学園(B) 5 - 2
練習試合
3年
(A)
2.7(日) 長沢中学校 中野島FC(W) 8 - 1 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
2.7(日) 長沢中学校 中野島FC(B) 11 - 4 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年
(A)
1.31(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 9 - 2 15分ハーフ×2本
3年
(B)
1.31(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 6 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
3年
(A)
1.30(土) 東扇島東公園 ミキFC(B) 8 - 3 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
1.30(土) 東扇島東公園 ミキFC(W) 15 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年
(A)
1.10(日) 丸子橋第3G さぎぬまSC(A) 5 - 1 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
1.10(日) 丸子橋第3G さぎぬまSC(B) 12 - 2 15分ハーフ×2本、15分×1本
全力蹴球カップチャンピオンシップ
3年生大会

3年
ホワイト
1.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 1 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

FCパーシモン(O) 1 - 0 上位T準決勝
FCトッカーノ 4 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

スポーカル六本木SC 3 - 0 予選L第2戦
ミキFC 2 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
1.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 2 上位T3位決定戦
⇒☆第4位☆

FCパーシモン(W) 0 - 1 上位T準決勝
中野島FC 0 - 3 予選L第3戦
⇒2位通過

東住吉SC 1 - 1 予選L第2戦
ミハタSC相模原 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
4年
12.28(月) 府中市少年サッカー場 府ロクSC 3 - 1 15分ハーフ
府ロクSC 1 - 0 20分×1本
FCトッカーノ 0 - 2 20分×1本
府ロクSC 6 - 0 15分ハーフ
FCトッカーノ 2 - 1 15分ハーフ
府ロクSC 4 - 4 15分3ピリオド
FCトッカーノ 2 - 5 15分3ピリオド
2020 NIKE ANTLERS CUP
U-9

3年
(A)
12.20(日) ジャーニィーロード土合G 1FC川越水上公園 1 - 0 FM
10分×1本

レジスタFC 1 - 0 FM
10分×1本

ファナティコス 3 - 0 13位決定戦
⇒☆第13位☆

JACPA東京FC 6 - 0 FM
20分×1本

鹿島アントラーズノルテスクール選抜 3 - 1 敗者戦
レジスタFC 0 - 1 9位〜16位T1回戦
12.19(土) ジャーニィーロード土合G FC大泉学園 0 - 1 FM
15分×1本

1FC川越水上公園 4 - 1 FM
15分×1本

FCトッカーノ 4 - 3 FM
12分ハーフ

Refino 5 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

ファナティコス 1 - 1 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
オレンジ
12.13(日) 鷹番小学校 鷹の子SC 21 - 0 15分×7本
U-9川崎市秋季サッカー大会2020
3年
ホワイト
12.12(土) 等々力補助競技場 中野島FCW 1 - 0 決勝T決勝
⇒ ☆優勝☆
得点王:吉澤

東住ブルー 2 - 1 決勝T準決勝
12.6(日) 北見方少年サッカー場 プルチーニR 3 - 0 決勝T準々決勝
平間FCB 4 - 0 決勝T2回戦
12.5(土) 等々力運動広場 川中島SC 16 - 0 決勝T1回戦
11.28(土) 等々力補助競技場 南百合丘 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

東住ホワイト 14 - 0 予選L第2戦
11.22(日) 等々力運動広場 橘SCレッド 12 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
12.5(土) 等々力補助競技場 中野島FCW 1 - 3 決勝T1回戦
⇒ ☆ベスト32☆

11.21(土) 北見方少年サッカー場 新町Jrs 4 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

JETS W 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
ホワイト
11.29(日) 長沢中学校 横浜すみれSC(A) 6 - 1 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
オレンジ
11.29(日) 長沢中学校 横浜すみれSC(B) 16 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年
ホワイト
11.23(月)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(B) 3 - 0 10分×1本
FC中原(A) 5 - 0 15分×2本
ミキFC(B) 1 - 0 10分×1本
ミキFC(A) 6 - 0 15分×2本
3年
オレンジ
11.23(月)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(A) 1 - 0 10分×1本
FC中原(B) 4 - 1 15分×2本
ミキFC(A) 3 - 0 10分×1本
ミキFC(B) 4 - 1 15分×2本
練習試合
3年
ホワイト
11.14(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(A) 2 - 3 10分×5本
3年
オレンジ
11.14(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(B) 5 - 4 10分×3本
FCトッカーノ(C) 1 - 4 10分×3本
御殿場サッカーフェスティバル
3年
ホワイト
11.1(日) うさぎ島G ピュアFC 6 - 1 15分ハーフ
Uスポーツクラブ 7 - 0 15分1本
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 15分ハーフ
FC.FERVOR 6 - 4 15分ハーフ
3年
オレンジ
11.1(日) うさぎ島G Uスポーツクラブ 1 - 0 15分1本
FCフェルボール愛知 1 - 4 15分ハーフ
FCフェルボール愛知 0 - 1 15分ハーフ
西濃シティ 4 - 1 15分ハーフ
練習試合
3年 10.31(土) UACJ NEOS FC 3 - 3
江南南SS(B) 2 - 0
江南南SS(A) 2 - 0
バディーSC 2 - 3
練習試合
3年
ホワイト
10.25(日) 三郷スカイパーク レジスタFC(A) 4 - 7 15分ハーフ×3本
3年
オレンジ
10.25(日) 三郷スカイパーク レジスタFC(B) 6 - 1 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年 10.3(土) 北見方少年サッカー場 富士見台FC 5 - 1 15分×3本
川崎ウイングスFC 7 - 0 15分×3本
練習試合
3年
(A)
9.19(土) 丸子橋第3G 東住吉SC(A) 3 - 4 15分×3本
さぎぬまSC(A) 1 - 1 15分×3本
3年
(B)
9.19(土) 丸子橋第3G 大谷戸SC 4 - 0 15分×3本
さぎぬまSC(B) 8 - 0 15分×3本
江南南1day match
3年 9.13(日) UACJ SCH.FC 0 - 3 3位決定戦
→☆第4位☆

バディーSC 1 - 6 準決勝
江南南SS(C) 10 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

新座片山フォルティシモ少年団 6 - 0 予選L第2戦
古河SS 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
9.6(日) 長沢中学校 あざみ野FC(A) 9 - 4 15分×5本、10分×1本
3年
(B)
9.6(日) 長沢中学校 あざみ野FC(B) 7 - 2 15分×5本、10分×1本
2020パーシモン杯
3年生大会

3年
ホワイト
8.30(日) ジャーニーロード太田G ミハタSC 4 - 0 5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:松波

中野島FC(W) 2 - 0 5位〜8位T
ミハタSC 1 - 2 2次L第3戦
⇒4位通過

バディーSC(S) 1 - 1 2次L第2戦
8.29(土) ジャーニーロード太田G バディーSC(W) 0 - 2 2次L第1戦
ミキFC 9 - 0 1次L第3戦
⇒1位通過

ACラゾーレ 8 - 1 1次L第2戦
鹿島アントラーズスクール選抜 5 - 0 1次L第1戦
3年
オレンジ
8.30(日) ジャーニーロード太田G レッドクローバーSC 0 - 4 9位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:吉田(志)

鹿島アントラーズスクール選抜 3 - 2 9位〜12位T
旭倶楽部ジュニアーズ 5 - 0 2次L第3戦
⇒1位通過

ACラゾーレ 1 - 2 2次L第2戦
8.29(土) ジャーニーロード太田G 中野島FC(B) 1 - 0 2次L第1戦
ジョカーレFC 5 - 1 1次L第3戦
⇒3位通過

さぎぬまSC 2 - 4 1次L第2戦
バディーSC(S) 3 - 8 1次L第1戦
練習試合
3年 8.14(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
シルクロードSC 16 - 3 15分×8本
練習試合
3年
(A)
8.10(月) 中川やしおスポーツパーク レジスタFC(B) 7 - 0 15分ハーフ×1本
レジスタFC(A) 5 - 6 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年
(B)
8.10(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GrantFC(B) 13 - 2 15分×5本、10分×1本
GrantFC(A) 3 - 7 15分×6本
練習試合
3年
(A)
8.8(土) 中野公園人工芝G FC MAT 3 - 1 15分×1本
JFC FUTURO 2 - 0 15分×2本
3年
(B)
8.8(土) 中野公園人工芝G FC MAT 8 - 1 15分×2本
JFC FUTURO 0 - 2 15分×1本
全力蹴球カップ
3年生大会

3年
ホワイト
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 1 - 2 上位T決勝
⇒☆準優勝☆

ミハタSC 1 - 0 上位T準決勝
スポーカル六本木SC 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

大豆戸FC 1 - 1 予選L第2戦
Una Primavera FC 5 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
8.4(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 0 - 1 下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

Una Primavera FC 4 - 0 下位T準決勝
FCトッカーノ 0 - 5 予選L第3戦
⇒予選3位通過

ミハタSC 0 - 2 予選L第2戦
FC小田原 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
8.2(日) 日本精工鷺沼G 宮崎サンキッズ(A) 12 - 4 15分ハーフ×2本、15分×1本
3年
(B)
8.2(日) 日本精工鷺沼G 宮崎サンキッズ(B) 21 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年
(A)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(A) 7 - 6 10分×4本、15分×1本
3年
(B)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(B) 5 - 4 10分×4本
3年
(C)
8.1(土) 城南島ポートG FCトッカーノ(C) 4 - 3 10分×4本
全力蹴球カップ
3年生大会

3年
ホワイト
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 1
(4PK5)
上位T決勝
⇒☆準優勝☆

ミキFC 1 - 1
(3PK2)
上位T準決勝
中野島FC 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

ACラゾーレ 2 - 2 予選L第2戦
FC中原 2 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
7.24(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 2 - 2
(5PK6)
下位T決勝
⇒☆下位T2位☆

FC中原 3 - 3
(2PK0)
下位T準決勝
バオムFC川崎 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選4位通過

ミキFC 1 - 2 予選L第2戦
東住吉SC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年
(A)
7.11(土) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜すみれSC(A) 5 - 0 15分×2本、12分×1本
ミキFC(A) 6 - 0 15分×2本、12分×1本
3年
(B)
7.11(土) こどもの国
「少年サッカー場」
横浜すみれSC(B) 5 - 5 15分×2本、12分×1本
ミキFC(B) 11 - 1 15分×2本、12分×1本

ホームに戻る

管理