試合結果


← 2018年度
2020年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
JFA U-12サッカーリーグ2019神奈川(後期リーグ)
兼第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

5年
6年
9.15(日) 等々力第2サッカー場 プルチーニFC 2 - 1 予選L第6戦
大谷戸SC 3 - 0 予選L第5戦
9.14(土) 中瀬G 四谷FC 2 - 0 予選L第4戦
川崎フロンターレU-12 1 - 1 予選L第3戦
9.1(日) 中瀬G 東住吉SC 1 - 0 予選L第2戦
ミキFC 0 - 0 予選L第1戦
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区
5年
6年
(A)
8.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 バファナ 2 - 0 リーグ第4節
多摩区FC U-12 6 - 2 リーグ第3節
7.29(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(B) 1 - 2 リーグ第2節
エスタジオ横浜フェニックス 1 - 6 リーグ第1節
第33回全国少年少女草サッカー大会
5年
6年
(B)
8.13(火) 旧東海大学第一高校B 横浜ジュニオールSC
(神奈川県)
0 - 0
(1PK3)
4位グループ
リーグ戦順位決定戦
⇒☆総合45位(224チーム)☆

8.12(月) 旧東海大学第一高校B 横浜バディCFC・A
(神奈川県)
3 - 2 4位グループ
リーグ戦第2戦
⇒1位通過

FC豊橋リトルJセレソン
(愛知県)
1 - 2 4位グループ
リーグ戦第1戦

8.11(日) 岡小学校 NagoyaSS
(愛知県)
0 - 3 ゆうかり巴カップ
3位〜4位決定戦

8.10(土) 浜田小学校 TOM FC
(大阪府)
1 - 2 ゆうかり巴カップ
1位〜4位決定戦

浜田SSS
(静岡県)
1 - 0 ゆうかり巴カップ
予選L4組第3戦

8.9(金) 浜田小学校 中京ジュニアFC・B
(愛知県)
5 - 1 ゆうかり巴カップ
予選L4組第2戦

彰化県大興国小足球隊
(台湾)
4 - 0 ゆうかり巴カップ
予選L4組第1戦

NEW BALANCE CHAMPIONSHIP U-12
5年
6年
(A)
8.8(木) 時之栖スポーツセンター
裾野G
アリーバFC 3 - 1 13位L第2戦
結果☆第14位☆
来年度の出場権獲得!!

サガン鳥栖 1 - 1 13位L第1戦
8.7(水) 時之栖スポーツセンター
裾野G
清水エスパルスU-12清水 0 - 1 2次L第3戦
⇒4位通過

レジスタFC 1 - 2 2次L第2戦
DREAM FC 0 - 3 2次L第1戦
8.6(火) 時之栖スポーツセンター
裾野G
センアーノ神戸 0 - 1 1次L第3戦
⇒2位通過

フォルトゥナSC 2 - 0 1次L第2戦
CAフレスカ 5 - 0 1次L第1戦
第14回トッカーノカップ
5年
6年
(A)
7.30(火) アミノバイタルフィールド FCトッカーノ 0 - 3 5位決定戦
→最終結果☆第7位☆

横浜FCU12強化カテゴリー 2 - 5 決勝トーナメント1回戦
鹿島アントラーズつくば 0 - 0 予選リーグ第2戦
→予選リーグ2位通過 ベスト8進出

城北ボレアスFC 2 - 1 予選リーグ第1戦
第3回さいたまシティジュニアカップ
5年
6年
(A)
7.21(日) 与野八王子G FC浦和 0 - 3 プレミア(決勝)リーグ第7戦
→最終結果☆第7位☆
→優秀選手☆萩村☆

栃木SC 1 - 1 プレミア(決勝)リーグ第6戦
浦和レッズ 0 - 0 プレミア(決勝)リーグ第5戦
バディーSC 0 - 2 プレミア(決勝)リーグ第4戦
さいたまシティノース 0 - 1 プレミア(決勝)リーグ第3戦
はくつるFC 4 - 1 プレミア(決勝)リーグ第2戦
大宮アルディージャ 0 - 0 プレミア(決勝)リーグ第1戦
7.20(土) レッズハートフルフィールド駒場 さいたま市北部選抜 1 - 0 予選リーグ第7戦
→予選リーグ1位通過

FC浦和 0 - 0 予選リーグ第6戦
栃木SC 3 - 0 予選リーグ第5戦
ネオスFC 3 - 0 予選リーグ第4戦
ASAKA 0 - 1 予選リーグ第3戦
FCリアル 3 - 1 予選リーグ第2戦
Grant FC 0 - 0 予選リーグ第1戦
第39回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼関東少年サッカー大会神奈川県予選

5年
6年
(A)
7.13(土) 荻野運動公園(A) 足柄FC 1 - 4 トーナメント1回戦
→ベスト32敗退

第40回 GPサッカーフェスティバル
6年生大会 in山中湖

5年
6年
(A)
7.7(日) 山中湖交流プラザきらら(人工芝) FC本郷 2 - 0 3位決定戦
→最終結果☆第3位☆
→優秀選手☆樋口、保延☆

町田JFC 0 - 2 決勝リーグ 第3戦
→決勝リーグ2位 3位決定戦進出

FC FUJIMINO 5 - 1 決勝リーグ 第2戦
新座片山フォルティシモ少年団 1 - 2 決勝リーグ 第1戦
7.6(土) 山中湖交流プラザきらら(天然芝) 大洲 5 - 0 フレンドリーマッチ
伊勢SS 14 - 0 予選リーグ第3戦
→予選リーグ1位通過

JFCファイターズ 2 - 0 予選リーグ第2戦
荻野サッカー少年団 5 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
6年
(A)
6.29(土) 等々力第1サッカー場 富士見台FC 8 - 1 20分ハーフ×2試合
練習居合
5年
6年
(A)
6.8(土) UACJ バディーSC 0 - 3 15分ハーフ
NEOS FC 5 - 0 15分ハーフ
豊春SC 6 - 0 15分ハーフ
上尾富士見 2 - 1 15分ハーフ
練習試合
5年
6年
(A)
6.2(日) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 9 - 3 20分ハーフ×2試合
練習試合
5年
6年
(A)
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(6年) 1 - 1 15分ハーフ
5年
6年
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(6年) 0 - 4 15分ハーフ
練習試合
5年
6年
(A)
5.19(日) 海老名中野公園 JFC FUTURO 3 - 6 15分×5本
練習試合
5年
6年
(A)
5.12(日) 東京府中テクノスG インテルアカデミージャパン(6年) 12 - 8 20分ハーフ×3試合
斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会
5年
6年
(A)
5.5(日)
こどもの日
等々力陸上競技場 AC等々力 2 - 1 トーナメント3位決定戦
→最終結果☆第3位☆
→神奈川県チャンピオンシップ出場権獲得

5.4(土)
みどりの日
等々力補助競技場 南百合ケ丘SC 0 - 1 トーナメント準決勝
エンジョイSC 3 - 0 トーナメント準々決勝
5.3(金)
憲法記念日
等々力補助競技場 ミキFC 4 - 0 トーナメント3回戦
4.29(月)
昭和の日
等々力運動広場 犬蔵SC 5 - 1 トーナメント2回戦
JFAバーモントカップ
第29回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

5年
6年
5.2(木) 秋葉台文化体育館 CFG 横浜 1 - 2 トーナメント3回戦
ベスト8敗退

ウインオール フットサルクラブA 10 - 1 トーナメント2回戦
フットサル練習試合
5年
6年
4.30(火) SUBURU総合スポーツセンター Footboze Futsal 15 - 10 15分×5本、25分×2本
練習試合
5年
6年
(A)
4.22(月) 小野路G FC町田ゼルビアSPクラスU12 3 - 7 15分×5本
斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会
(兼 第5回JFA U-12サッカーリーグ2019神奈川「川崎ブロック」)

5年
6年
(A)
4.21(日) 古市場多目的広場 Jr.チャンプSC 3 - 1 リーグ第9節
→リーグ戦2位通過

4.20(土) 古市場多目的広場 ベルテSC 4 - 0 リーグ第8節
4.14(日) 中瀬G 高津FC 4 - 0 リーグ第7節
4.13(土) 中瀬G FC JUNTOS 1 - 1 リーグ第6節
リバーFC 4 - 1 リーグ第5節
4.7(日) 古市場多目的広場 GHU 2 - 0 リーグ第4節
川崎フロンターレU12 0 - 1 リーグ第3節
4.6(土) 上作延小学校 東門前ファイターズ 4 - 0 リーグ第2節
津田山FC(B) 7 - 0 リーグ第1節
フットサル練習試合
5年
6年
4.21(日) 多摩辺中学校 BONSCESSO 16 - 18 12分×9本
フットサル練習試合
5年
6年
4.14(日) 多摩辺中学校 BONSCESSO 28 - 5 12分×9本
Refino Cup 春の陣 U12
5年
6年
(A)
4.3(水) 清瀬内山運動公園サッカー場 古千谷FC 6 - 1 フレンドリーマッチ 15分ハーフ
エクセレントフィート 2 - 0 フレンドリーマッチ 20分ハーフ
サウスユーべFC 5 - 0 2位トーナメント 7位決定戦
→最終結果☆7位☆

FC BONOS 0 - 1 2位トーナメント 準決勝
古千谷FC 0 - 0 予選リーグ第2戦
Refino FC 1 - 1 予選リーグ第1戦

ホームに戻る

管理