試合結果


← 2018年度
2020年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
4年
(A)
11.16(土) 麻生小学校 南百合丘SC 19 - 1 15分×5本
4年
(B)
11.16(土) 麻生小学校 南百合丘SC 9 - 1 15分×5本
成瀬フットサルリーグ
U-10

3年
4年
11.11(月) 町田市立総合体育館 町田小川レッド 1 - 2 第5戦
町田小川ホワイト 6 - 0 第4戦
横浜セレーラ 6 - 0 第3戦
ディファイト・レッド 3 - 2 第2戦
町田小川ブルー 3 - 0 第1戦
9.30(月) 町田市立総合体育館 ディファイト 2 - 3 第5戦
町田小川ブルー 5 - 1 第4戦
ユーロFC 3 - 1 第3戦
町田小川レッド 2 - 2 第2戦
アウフヘーベン 4 - 0 第1戦
4.22(月) 町田市立総合体育館 ユーロFC 5 - 1 第4戦
横浜セレーラ 8 - 2 第3戦
町田小川レッド 1 - 1 第2戦
ディファイト 0 - 2 第1戦
4年 6.24(月) 町田市立総合体育館 FCパーシモン(3年) 8 - 2 第5戦
ディファイト 10 - 0 第4戦
町田小川ブルー 3 - 1 第3戦
本町田FC 0 - 2 第2戦
横浜セレーラ 7 - 0 第1戦
5.27(月) 町田市立総合体育館 町田小川ブルー 7 - 4 第3戦
横浜セレーラ 4 - 3 第2戦
ディファイト 8 - 0 第1戦
第39回小田原カップ
サッカーフェスティバル

4年
(A)
11.10(日) 東富水小学校 FC湘南辻堂 8 - 0 3位決定戦
⇒3位
優秀選手:渡部

寒川少年SC 0 - 4 準決勝
矢作SC 4 - 1 準々決勝
11.9(土) 南足柄運動公園 colorsSC 8 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

友愛SC 1 - 1 予選L第2戦
西鶴間SC 19 - 0 予選L第1戦
2019NIKE アントラーズCUP U-10~fall cup~
4年
(A)
11.4(月)
振替休日
ジャーニー土合G 新座片山フォルティシモ少年団 5 - 1 シード権獲得T3位決定戦
江南南SS 1 - 2 シード権獲得T準決勝
⇒シード権獲得ならず。。。

埼玉オーステンSCジュニア 11 - 1 シード権獲得T1回戦
11.3(日)
文化の日
ジャーニー土合G KF3 7 - 0 FM(20分×1本)
鹿島アントラーズ 3 - 4 2次予選L第3戦
⇒2次予選2位通過
⇒シード権獲得ならず。。。

鹿島アントラーズノルテ 9 - 0 2次予選L第2戦
鹿島アントラーズつくば 2 - 0 2次予選L第1戦
11.2(土) ジャーニー土合G 江南南SS 4 - 0 FM(20分×1本)
1FC川越水上公園 7 - 0 1次予選L第3戦
⇒1次予選1位通過

鹿嶋市TC 4 - 0 1次予選L第2戦
フォルトゥナSC 1 - 0 1次予選L第1戦
練習試合
4年
(B)
11.4(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 17 - 1 15分×4本、10分×1本
練習試合
4年
(A)
10.26(土) UACJ 江南南SS(A) 3 - 0 15分×1本
江南南SS 6 - 0 15分×3本
MIP.FC 4 - 0 15分×2本
NEOS FC 2 - 0 15分×1本
4年
(B)
10.26(土) UACJ 江南南SS(B) 2 - 3 15分×1本
FCパーシモン(3年A) 5 - 5 15分×3本
MIP.FC 0 - 0 15分×1本
NEOS FC 1 - 2 15分×2本
練習試合
4年
(A)
10.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 10 - 0 15分×4本
4年
(B)
10.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 5 - 4 15分×4本
4年
(C)
10.20(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 1 - 3 15分×2本
SHUTOKU CUP U-10
4年
(A)
10.14(月)
体育の日
修徳高校G FCリアル 1 - 0 3位決定戦
⇒☆3位☆

FCリアル 8 - 1 FM(20分×1本)
エクセレントフィートFC 4 - 5 予選L第3戦
⇒予選2位通過

修徳FC Ablaze 4 - 2 予選L第2戦
越谷PCキッカーズ 11 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(B)
10.14(月)
体育の日
東扇島東公園 プルチー二FC(A) 1 - 0 15分×1本
ミキFC(A) 0 - 1 15分×2本
4年
(C)
10.14(月)
体育の日
東扇島東公園 プルチー二FC(B) 3 - 0 15分×2本
ミキFC(B) 5 - 0 15分×2本
練習試合
4年
(A)
10.13(日) 東京未来大学六町G レジスタFC(A) 3 - 9 15分×5本
4年
(B)
10.13(日) 東京未来大学六町G レジスタFC(B) 1 - 16 15分×5本
2019第9回足柄FCチャレンジカップU-10
4年
(A)
10.6(日) 大磯運動公園「多目的広場」 横浜F・マリノスPr. 2 - 0 総当りL第8戦
⇒☆優勝☆
MVP:十河
優秀選手:沓野

SCH.FC 3 - 1 総当りL第7戦
バディーSC 0 - 0 総当りL第6戦
レジスタFC 0 - 0 総当りL第5戦
栃木SC 1 - 0 総当りL第4戦
足柄FC 3 - 1 総当りL第3戦
ヴァンフォーレ甲府 1 - 0 総当りL第2戦
清水エスパルス清水 1 - 0 総当りL第1戦
第13回さぎぬまSC4年生招待杯
4年
ホワイト
10.5(土) 丸子橋第1G さぎぬまSC(G) 2 - 0 グリーンリーグ決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:樋口

東小倉SC(Y) 3 - 0 グリーンリーグ予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC中原(B) 3 - 0 グリーンリーグ予選L第2戦
富士見台FC(R) 2 - 2 グリーンリーグ予選L第1戦
4年
オレンジ
10.5(土) 丸子橋第1G さぎぬまSC(Y) 4 - 0 イエローリーグ決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:米川

FC中原(W) 2 - 0 イエローリーグ予選L第3戦
⇒予選1位通過

富士見台FC(G) 8 - 0 イエローリーグ予選L第2戦
シルクロードSC(W) 1 - 0 イエローリーグ予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
9.29(日) 金井スポーツ広場 JFC FUTURO 3 - 5 15分×11本
4年
(B)
9.29(日) 金井スポーツ広場 JFC FUTURO 4 - 14 15分×11本
練習試合
4年
(A)
9.23(月)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(A) 0 - 2 15分×2本
大豆戸FC(A) 2 - 1 15分×1本
バディーSC(A) 2 - 1 15分×2本
4年
(B)
9.23(月)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(A) 1 - 1 15分×1本
大豆戸FC(A) 4 - 1 15分×2本
大豆戸FC(B) 6 - 0 15分×2本
4年
(C)
9.23(月)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(C) 1 - 7 15分×4本
大豆戸FC(C) 8 - 6 15分×6本
4年 9.23(月)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC(A) 3 - 3 15分×1本
2019 パーシモン杯 4年生大会
4年
(A)
9.16(月)
敬老の日
矢田部サッカー場 さぎぬまSC(G) 1 - 7 9位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:濱田

大森FC(G) 2 - 0 9位〜12位決定戦
9.15(日) ミンションやまざきG ミキFC(B) 6 - 1 2次L第3戦
⇒2次L1位通過

エクセレントフィートFC 7 - 1 2次L第2戦
さぎぬまSC(Y) 5 - 1 2次L第1戦
南大沢FC 7 - 0 1次L第5戦
⇒1次L2位通過

9.14(土) ミンションやまざきG さぎぬまSC(G) 9 - 3 1次L第4戦
TEAMリフレSC 6 - 0 1次L第3戦
FC大泉学園 0 - 3 1次L第2戦
FC中原(B) 1 - 1 1次L第1戦
4年
(B)
9.16(月)
敬老の日
ユニオンG フォルトゥナSC 0 - 0
(1PK2)
5位決定戦
⇒☆第6位☆
優秀選手:十河

友愛SC 1 - 1
(1PK0)
5〜8位決定戦
9.15(日) ミンションやまざきG 中野島FC(W) 2 - 4 2次L第3戦
⇒2次L3位通過

フォルトゥナSC 2 - 2 2次L第2戦
FC大泉学園 0 - 0 2次L第1戦
FC中原(W) 9 - 0 1次L第5戦
⇒1次L2位通過

9.14(土) ミンションやまざきG セリエFC 25 - 0 1次L第4戦
鹿島アントラーズジュニア 0 - 2 1次L第3戦
FC多摩川ジュニア 7 - 0 1次L第2戦
さぎぬまSC(Y) 4 - 0 1次L第1戦
4年
(C)
9.16(月)
敬老の日
矢田部サッカー場 FC多摩川ジュニア 1 - 5 15位決定戦
⇒☆第16位☆
優秀選手:門口

エクセレントフィートFC 1 - 2 13位〜16位決定戦
9.15(日) ミンションやまざきG FC多摩川ジュニア 2 - 4 2次L第3戦
⇒2次L4位通過

さぎぬまSC(G) 0 - 3 2次L第2戦
大森FC(G) 0 - 0 2次L第1戦
友愛SC 0 - 0 1次L第5戦
⇒1次L4位通過

9.14(土) ミンションやまざきG 中野島FC(W) 0 - 4 1次L第4戦
エクセレントフィートFC 0 - 5 1次L第3戦
大森FC(W) 0 - 0 1次L第2戦
ミキFC(W) 2 - 0 1次L第1戦
第6回2019富士緑CUP U-10大会
4年
(A)
(B)
9.8(日) 富士緑の休暇村 浦安TC 4 - 1 5位決定戦
⇒☆第5位☆

FCアビリスタ 0 - 2 2次L第2戦
⇒2次L3位通過

レジスタFC八潮 1 - 3 2次L第1戦
9.7(土) 富士緑の休暇村 NEOS FC 5 - 0 FM:12分ハーフ×1本
レジスタFC 4 - 4 FM:15分ハーフ×1本
エスフェローザ八千代(A) 4 - 2 1次L第3戦
⇒1次L1位通過

上尾朝日FC 3 - 2 1次L第2戦
はくつるFC 5 - 1 1次L第1戦
第24回中原カップ少年サッカー大会
4年
(C)
9.7(土) 東扇島東公園 さぎぬまSC 0 - 3 3位パート3位決定戦
⇒☆第12位☆
優秀選手:中村

野川キッカーズFC 0 - 2 3位パート準決勝
藤沢FC 0 - 3 予選L第2戦
⇒予選3位通過

東小倉SC 1 - 2 予選L第1戦
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区
4年
5年
(B)
9.2(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜バファナ 1 - 2 リーグ第8節
8.19(月) エスタジオ横浜 多摩区FC U-12 5 - 0 リーグ第7節
7.29(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(A) 2 - 1 リーグ第6節
CFFC 4 - 1 リーグ第5節
7.8(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U12(A) 1 - 10 リーグ第4節
エスタジオ横浜フェニックス 0 - 7 リーグ第3節
6.24(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 3 - 2 リーグ第2節
横浜キッズSC 2 - 0 リーグ第1節
練習試合
4年
(A)
(B)
9.1(日) 深堀中央公園 JFC FUTURO 8 - 8 15分×8本
アルビンスポーツパークCUP
4年
(A)
(B)
8.31(土) アルビンスポーツパーク 中野島FC 6 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:飯田

柏レイソル 1 - 0 予選L第2戦
⇒予選L1位通過

ジェフユナイテッド千葉 3 - 2 予選L第1戦
第13回ミハタカップU-10
4年
(A)
(B)
8.25(日) 高田橋G コラソン千葉FC 4 - 0 決勝T5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:片平

本町田FC 3 - 0 決勝T5〜8位決定戦
あざみ野FC 0 - 5 決勝T1回戦
8.24(土) 高田橋G FC Andro 9 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

OZ湘南FC 10 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(C)
8.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 5 - 2 15分×4本
第14回江南南招待U-10
4年
(A)
(B)
8.18(日) UACJ 青森FC 2 - 0 決勝T9〜12位決定戦
⇒☆第9位☆

ファナティコス 1 - 1 FM(11分×2本)
FC大泉学園 1 - 0 決勝T9〜16位決定戦
青森FC 6 - 0 FM(11分×2本)
清水エスパルス 1 - 2 決勝T2回戦
FC DREAM 3 - 0 決勝T1回戦
8.17(土) UACJ 柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 2 予選L第5戦
⇒予選4位通過

ばらきSC 10 - 0 予選L第4戦
ファナティコス 2 - 1 予選L第3戦
レジスタFC 0 - 6 予選L第2戦
ソレッソ熊本 0 - 1 予選L第1戦
第7回早川杯4年生大会
35周年記念大会

4年
(C)
8.18(日) 富士見小学校 海老名クレッセル 2 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:宮崎

AZSC 2 - 0 準決勝
荻野SS 1 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

東富水SSS 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.16(金) 江南総合公園G 江南南SS(A) 0 - 7 15分×2本
ソレッソ熊本 2 - 4 15分×2本
江南南SS(B) 11 - 2 15分×6本
4年
(B)
8.16(金) 江南総合公園G ソレッソ熊本 0 - 2 15分×2本
江南南SS(A) 2 - 2 15分×2本
江南南SS(B) 17 - 0 15分×6本
AntelopeカップU-10
4年
(C)
8.15(木) 塩尻市中央スポーツ公園
サッカー場
サームFC
(長野県)
4 - 1 上位T7・8位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:小田嶋

FCアロンザ(B)
(愛知県)
3 - 4 上位T5〜8位決定戦
デラサルFC
(愛知県)
3 - 4 上位T1回戦
8.14(水) 塩尻市中央スポーツ公園
サッカー場
アンテロープ塩尻(A)
(長野県)
0 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

トップストーン
(長野県)
8 - 0 予選L第2戦
FC NIIGATA Jr.
(新潟県)
2 - 1 予選L第1戦
TORチャレンジカップ
4年
ホワイト
8.11(日) UACJ FC85オールスターズ 1 - 0 3位決定戦
⇒☆3位☆

柏レイソルA.A.TOR'82(A) 0 - 2 準決勝
GRANDE FC 3 - 2 決勝T1回戦
8.10(土) UACJ FC85オールスターズ 3 - 3
(2PK3)
予選L順位決定戦
⇒予選2位通過

船橋トレセン 5 - 3 予選L第2戦
ペラーダジュニアーズ 3 - 0 予選L第1戦
TORドリームカップ
4年
オレンジ
8.11(日) UACJ 古河SS(B) 6 - 1 決勝T5・6位決定戦
⇒☆第5位☆

柏レイソルA.A.TOR'82(B) 3 - 0 決勝T5〜8位決定戦
FCトッカーノ(B) 1 - 1
(1PK2)
決勝T1回戦
8.10(土) UACJ 東松山ぺレーニア(B) 9 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC85オールスターズ(B) 5 - 2 予選L第2戦
GRANDE FC(B) 6 - 2 予選L第1戦
那須PRIDE CUP
4年
(A)
(B)
8.4(日) 青木サッカー場 FCアルコ 12 - 0 3・4位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:斎藤

三島FC 6 - 0 予選L第4戦
⇒予選2位通過

FC日立 3 - 3 予選L第3戦
エクセレントフィートFC 2 - 6 予選L第2戦
FC下川前橋 4 - 0 予選L第1戦
4年
(C)
8.4(日) 青木サッカー場 FC下川前橋 0 - 4 9・10位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:押切

ヴィオレータFC 0 - 4 予選L第4戦
⇒予選5位通過

FCラソス水戸 1 - 1 予選L第3戦
FCアルコ 0 - 2 予選L第2戦
FC SFiDA 2 - 0 予選L第1戦
サーラフットサルフェスタ2019
4年生の部

4年 8.4(日) スポーツフィールド戸塚 FCカルパ 4 - 0 7・8位決定戦
⇒☆第7位☆

YSCC 2 - 3 5〜8位決定戦
CFC 2 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

寒川SC 5 - 0 予選L第2戦
FC50.4 0 - 5 予選L第1戦
シルク杯
4年
(B)
8.3(土) 工学院第2G FC大泉学園 0 - 0
(1PK2)
決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:片平

中野島FC 1 - 0 準決勝
FCオーパスワン 3 - 1 決勝T1回戦
FC大泉学園 2 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

国立SSS 3 - 0 予選L第1戦
Refino CUP 2019 夏の陣 U-10
4年
(A)
8.2(金) 清瀬市内山サッカー場B・C面 飯塚FC 6 - 3 3位パート第2戦
名古屋グランパスエイト
スクール選抜
7 - 1 3位パート第1戦
OXALA東京 1 - 2 予選L第4戦
⇒予選3位通過

ジェファFC 3 - 0 予選L第3戦
FC BONOS Meguro 0 - 2 予選L第2戦
ビートルイレブン 2 - 0 予選L第1戦
4年
(C)
8.2(金) 清瀬市内山サッカー場B・C面 GROW FC 0 - 2 4位パート第2戦
ビートルイレブン 1 - 10 4位パート第1戦
FC多摩川ジュニア 1 - 2 予選L第4戦
⇒予選4位通過

東京BIGスポーツクラブ 0 - 4 予選L第3戦
Refino87 3 - 1 予選L第2戦
飯塚FC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 6 - 5 15分×3本
4年
(B)
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 7 - 2 15分×3本
4年
(C)
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 3 - 9 15分×3本
練習試合
4年
(A)
7.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 2 - 3 15分×3本
4年
(B)
7.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 3 - 4 15分×3本
4年
(C)
7.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 2 - 2 15分×3本
翼CUP 2019
4年
(C)
7.27(土) 東金町運動場 スポーカル六本木SC 0 - 4 総当りL第7戦
⇒7位/8チーム

FC TOC 1 - 1 総当りL第6戦
バルサアカデミー葛飾 0 - 3 総当りL第5戦
大森FC 0 - 2 総当りL第4戦
Una Primavera FC 0 - 1 総当りL第3戦
プラターニFC 0 - 2 総当りL第2戦
トリプレッタSC 0 - 0 総当りL第1戦
練習試合
4年
(A)
7.25(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 0 - 4 15分×3本
4年
(B)
7.25(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 5 - 2 15分×3本
4年
(C)
7.25(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトッカーノ 1 - 8 15分×3本
タカナシ乳業F・マリノスフェスティバルU10
4年
(A)
7.23(火) 日産追浜総合G マリノス(B) 2 - 4 第7戦
レジスタFC(B) 1 - 1 第6戦
横浜FC強化 1 - 0 第5戦
バディーSC(A) 0 - 2 第4戦
7.22(月) 日産追浜総合G 江南南SS(A) 1 - 1 第3戦
レジスタFC(B) 2 - 1 第2戦
マリノスU9 2 - 0 第1戦
4年
(B)
7.23(火) 日産追浜総合G マリノス(A) 0 - 1 第7戦
優秀選手:松波

レジスタFC(A) 0 - 0 第6戦
浦和レッズ 0 - 4 第5戦
バディーSC(B) 2 - 1 第4戦
7.22(月) 日産追浜総合G 江南南SS(B) 4 - 0 第3戦
ヴァンフォーレ甲府 2 - 0 第2戦
マリノス追浜 3 - 1 第1戦
練習試合
4年
(A)
7.20(土) 金井G 町田小川FC 26 - 0 15分ハーフ×2本
JFC FUTURO 6 - 3 15分ハーフ×2本
中野島FC 9 - 4 15分ハーフ×2本
第30回246道の日サマーカップ
4年
(B)
7.20(土) 日本精工G しらとり台FC 4 - 1 3位決定戦
⇒☆3位☆
優秀選手:小島

FC中原 0 - 1 準決勝
7.15(月)
海の日
長坂谷公園 多摩ジュニアSC 5 - 0 準々決勝
林SC 5 - 0 決勝T1回戦
7.13(土) 大井山田総合G FCエスペランサ 1 - 0 予選L第2戦
⇒予選L1位通過

若葉台FC 4 - 0 予選L第1戦
第11回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年
(A)
7.15(月)
海の日
海老名中野公園 SCH.FC 0 - 4 決勝
⇒☆準優勝☆

バディーSC 1 - 1
(5PK4)
準決勝
7.14(日) 田端スポーツ広場 寒川SC 3 - 0 準々決勝
横浜F・マリノスPr. 1 - 0 2回戦
7.13(土) 田端スポーツ広場 松延少年SC 4 - 0 1回戦
第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
7.6(土) 等々力補助競技 野川キッカーズ 3 - 0 5位決定戦
⇒チャンピオンシップ出場権獲得

プルチーニR 3 - 0 5位〜8位決定戦
6.29(土) 等々力運動広場 中野島FC(w) 1 - 3 決勝T準々決勝
FCパーシモン(O) 1 - 0 決勝T3回戦
6.23(日) 等々力運動広場 ジュントスB 3 - 0 決勝T2回戦
6.16(日) 麻生小学校 南百合丘SC 11 - 0 FM:15分×3本
南百合丘SC 4 - 1 予選L第4戦
⇒予選1位通過

FC土橋G 12 - 0 予選L第3戦
6.8(土) 麻生小学校 南百合丘SC 12 - 0 FM:15分×2本
リバーFC 5 - 0 予選L第2戦
プルチーニR 3 - 1 予選L第1戦
TSカップ
4年 7.1(月) 東住吉小学校
体育館
Jr.チャンプSC 9 - 1 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:佐伯

AC等々力 5 - 4 予選L第2戦
平間FC 12 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
6.30(日) 元石川小学校 あざみ野FC 4 - 2 15分ハーフ×2本
元石川SC 5 - 0 15分ハーフ×3本
第26回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
オレンジ
6.29(土) 等々力運動広場 FCパーシモン(W) 0 - 1 決勝T3回戦
⇒ベスト16

6.23(日) 等々力運動広場 向丘SC 8 - 0 決勝T2回戦
5.12(日) 小田多目的広場 KJF 1 - 0 予選L第4戦
⇒予選L1位通過

GHU 3 - 0 予選L第3戦
5.11(土) 小田多目的広場 平間FC 4 - 1 予選L第2戦
久本SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
オレンジ
6.16(日) 駒沢オリンピック公園
第2球技場
FC BONOS 目黒(B) 2 - 4 20分ハーフ×1本
MIP FC 6 - 2 20分ハーフ×1本
FC大泉学園 0 - 2 20分ハーフ×1本
FC BONOS 目黒(A) 2 - 1 20分ハーフ×1本
練習試合
4年
ホワイト
6.2(日) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 10 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
ホワイト
6.1(土) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO 8 - 4 15分×4本、10分×2本
練習試合
4年
ホワイト
5.26(日) UACJ 松本山雅FC 3 - 3
江南南SS 3 - 1
ダイナモ川越東 6 - 0
4年
オレンジ
5.26(日) UACJ ダイナモ川越東 4 - 2
FC大泉学園(B) 0 - 3
FC大泉学園(A) 2 - 1
練習試合
4年
ホワイト
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 2 - 5 15分×5本
4年
オレンジ
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 7 - 2 15分×5本
修徳カップ
4年 5.12(日) 修徳高校 KASHIMAアカデミー 8 - 0 FM
パルケFC前橋 5 - 1 決勝
⇒☆優勝☆
優勝選手:内藤

FC OXALA 10 - 1 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

FCリアル 4 - 0 予選L第2戦
修徳FC Jackson 12 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
5.11(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 6 - 2 15分×4本
練習試合
4年
(A)
5.5(日)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(A) 0 - 4
川崎フロンターレU-12 2 - 1
エクセレントフィートFC 4 - 0
ダイナモ川越東(A) 2 - 0
4年
(B)
5.5(日)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-12 2 - 3
FC多摩 4 - 3
中野島FC(A) 3 - 5
FC大泉学園(A) 2 - 1
4年
(C)
5.5(日)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東(B) 0 - 0
(2PK1)

中野島FC(B) 3 - 2
FC大泉学園(B) 0 - 1
ダイナモ川越東(B) 0 - 1
練習試合
4年
(A)
5.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東(A) 5 - 1
4年
(B)
5.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ダイナモ川越東(B) 3 - 1
4年
(C)
5.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ(B) 1 - 2
第20回ペガサス清水カップ
4年
ホワイト
4.28(日) 清水総合運動場 清水エスパルスU-12三島 2 - 2
(3PK2)
3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:樋口

エクセルシオールFC 2 - 0 1位パート第2戦
⇒得失点差により3位決定戦進出

オオタFC 3 - 3 1位パート第1戦
4.27(土) 船越小学校 原FC 0 - 0 1位・2位決定戦
⇒雷雨の為、コイントスにより1位通過

富士川FC 16 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

清水ヴァーモス 18 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
4.28(日) 船越小学校 新座片山フォルティシモ少年団 4 - 0 3位パート決勝
⇒13位/36チーム中
優秀選手:長島

金谷SSS 5 - 0 3位パート第2戦
⇒1位通過

RISE SC 0 - 0 3位パート第1戦
4.27(土) 不二見小学校 高根・須走SS 0 - 0 3・4位決定戦
⇒雷雨の為、ジャンケンにより3位通過

エクセルシオールFC 0 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

不二見SSS 18 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
4.20(土) UACJ バディーSC 3 - 5
バディーSC 3 - 1
ファナティコス 1 - 4
江南南SS 2 - 1
練習試合
4年
ホワイト
4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
JFC FUTURO 17 - 7 15分ハーフ×4本
15分×1本

4年
オレンジ
4.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
JFC FUTURO 7 - 11 15分ハーフ×4本
15分×1本

練習試合
4年
ホワイト
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東小倉SC(A) 2 - 2
CFG横浜 6 - 0
東小倉SC(B) 11 - 0
バディーSC中和田 2 - 1
4年
オレンジ
4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 1 - 2
東小倉SC(3年B) 16 - 0
東小倉SC(3年A) 8 - 0
東小倉SC(B) 8 - 0
MIP杯
4年
ホワイト
4.3(水) 駒沢オリンピック公園総合運動場
「補助競技場」
FCレガーレ 6 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:飯田

MIP.FC 2 - 1 予選L第3戦
⇒予選2位通過

鑓水SC 10 - 0 予選L第2戦
FCトリプレッタ渋谷 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
オレンジ
4.3(水) 清瀬内山運動公園サッカー場 Refino FC 2 - 1
エクセレントフィートFC 6 - 5
Refino FC 6 - 0
エクセレントフィートFC 2 - 5
Refino FC 3 - 1
エクセレントフィートFC 0 - 5
Refino FC 1 - 1
エクセレントフィートFC 2 - 3
Refino FC 1 - 1
練習試合
4年
ホワイト
4.1(月) 本栖湖スポーツセンター SCH.FC(A) 3 - 2
ヴァンフォーレ甲府U-12 7 - 1
SCH.FC(A) 3 - 4
カルペソール湘南 6 - 0
4年
オレンジ
4.1(月) 本栖湖スポーツセンター SCH.FC(B) 0 - 4
カルペソール湘南 2 - 2
SCH.FC(B) 0 - 3
ヴァンフォーレ甲府U-12 3 - 2

ホームに戻る

管理