試合結果


← 2018年度
2020年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
2019足柄FCチャレンジマッチU-9
3年 10.14(月)
体育の日
西湘地区体育センター
「スポーツ広場」
FC六会湘南台 0 - 0 総当りL第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:長谷川

足柄FC 2 - 0 総当りL第3戦
横須賀鴨居SC 11 - 0 総当りL第2戦
横浜すみれSC 3 - 0 総当りL第1戦
成瀬フットサルリーグ
U-10

3年
4年
9.30(月) 町田市立総合体育館 ディファイト 2 - 3 第5戦
町田小川ブルー 5 - 1 第4戦
ユーロFC 3 - 1 第3戦
町田小川レッド 2 - 2 第2戦
アウフヘーベン 4 - 0 第1戦
4.22(月) 町田市立総合体育館 ユーロFC 5 - 1 第4戦
横浜セレーラ 8 - 2 第3戦
町田小川レッド 1 - 1 第2戦
ディファイト 0 - 2 第1戦
3年 7.22(月) 町田市立総合体育館 ユーロFC 4 - 0 第4戦
ディファイト 2 - 2 第3戦
町田小川レッド 1 - 2 第2戦
町田小川ブルー 6 - 0 第1戦
6.24(月) 町田市立総合体育館 FCパーシモン(4年) 2 - 8 第5戦
町田小川ブルー 4 - 3 第4戦
町田小川レッド 3 - 1 第3戦
ディファイト 0 - 1 第2戦
ユーロFC 1 - 1 第1戦
5.27(月) 町田市立総合体育館 横浜セレーラ 3 - 0 第3戦
ユーロFC 3 - 2 第2戦
町田小川レッド 3 - 2 第1戦
井組自動車杯争奪2019NKリーグ3年生大会
3年
ホワイト
9.29(日) 王禅寺中央小学校 FCパーシモン(O) 6 - 1 上位T決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:阿部

9.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 3 - 1 上位T準決勝
9.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

9.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 7 - 0 予選L第2戦
柿生SC(W) 23 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
9.29(日) 王禅寺中央小学校 FCパーシモン(W) 1 - 6 上位T決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:岩崎

9.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 9 - 0 上位T準決勝
9.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 3 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

9.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC(Y) 9 - 0 予選L第2戦
百合ヶ丘SC(W) 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
ホワイト
9.16(月)
敬老の日
深堀中央公園 JFC FUTURO 7 - 0 15分×4本
3年
オレンジ
9.16(月)
敬老の日
深堀中央公園 JFC FUTURO 3 - 4 15分×4本
第16回ヤマザキフリーフォーレスCUP争奪サッカー大会
3年 9.8(日) 富士川緑地公園G RISE SC 4 - 1 FM(15分ハーフ×1本)
ダイナモ川越東 3 - 0 FM(15分ハーフ×1本)
FC深川レインボーズ 3 - 1 2位L第2戦
ダイナモ川越東 1 - 2 2位L第1戦
9.7(土) 富士川緑地公園G 中野島FC 1 - 1
(1PK3)
予選L順位決定戦
⇒予選2位通過

辻SSS 9 - 3 予選L第2戦
高根・須走SS 11 - 0 予選L第1戦
2019レジスタ三笠山杯
3年
(A)
9.1(日) 三笠山旅館「はまなすG」 鹿島アントラーズスクール選抜 6 - 0 三笠山杯L第6戦
⇒☆準優勝☆
優秀選手:日朝

1FC川越水上公園 4 - 2 三笠山杯L第5戦
レジスタFC 2 - 2 三笠山杯L第4戦
8.31(土) 三笠山旅館「はまなすG」 あざみ野FC 0 - 3 三笠山杯L第3戦
柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 1 三笠山杯L第2戦
JACPA東京FC 3 - 2 三笠山杯L第1戦
3年
(B)
9.1(日) 三笠山旅館「はまなすG」 あざみ野FC 5 - 1 SOLUM杯L第5戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:原田

柏レイソルA.A.TOR'82 2 - 3 SOLUM杯L第4戦
8.31(土) 三笠山旅館「はまなすG」 JACPA東京FC 3 - 4 SOLUM杯L第3戦
レジスタFC 0 - 1 SOLUM杯L第2戦
1FC川越水上公園 6 - 0 SOLUM杯L第1戦
元石川チャレンジカップU-9
3年 8.18(日) 元石川小学校 青葉FC 7 - 0 総当りL第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:笠岡

多摩SC 8 - 0 総当りL第3戦
元石川SC 9 - 0 総当りL第2戦
AC等々力 3 - 0 総当りL第1戦
Refino CUP 2019 夏の陣 U-9
3年 7.31(水) 清瀬市内山サッカー場B面 大森FC 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:世古

Refino 5 - 1 1位パート準決勝
FC Waragoma 5 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

FC BONOS Meguro 4 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
3年 7.28(日) 緑ヶ丘G 町田JFC 36 - 15 15分ハーフ×7本
練習試合
3年 7.27(土) 上平間サッカー場 中野島FC 11 - 4 15分ハーフ×6本
練習試合
3年 7.25(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 11 - 4 5人制
15分×3本

FCトッカーノ(B) 0 - 3 15分×2本
FCトッカーノ(A) 4 - 2 15分×2本
中野島FC(B) 0 - 0 15分×1本
中野島FC(A) 0 - 3 15分×2本
練習試合
3年 7.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 28 - 1 15分×7本
練習試合
3年 7.20(土) 丸子橋第3G 東住吉SC 9 - 0 15分×3本
橘SC 13 - 0 15分×3本
練習試合
3年 7.14(日) 明治大学和泉校舎G MIP・FC 33 - 7 15分×8本
2019 パーシモン杯 3年生大会 in波崎
3年 7.7(日) ミンションやまざきG FCラソス水戸 1 - 1
(2PK0)
11位決定戦
⇒11位/32チーム
優秀選手:寺尾

大森FC(W) 0 - 2 9〜12位T準決勝
御厨FC 2 - 0 2次L第3戦
⇒2次L3位通過

鹿島アントラーズスクール選抜 1 - 1 2次L第2戦
7.6(土) ミンションやまざきG 友愛SC 5 - 0 FM(15分×1本)
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 1 FM(15分×1本)
バディーSC(W) 0 - 1 2次L第1戦
FCラソス水戸 1 - 0 1次L第3戦
⇒1次L1位通過

refino 4 - 0 FM(15分×1本)
大森FC(W) 1 - 3 FM(15分×1本)
1FC川越水上公園(B) 6 - 1 1次L第2戦
1FC川越水上公園(B) 5 - 0 FM(15分×1本)
ミキFC(W) 6 - 0 1次L第1戦
練習試合
3年 6.29(土) UACJ FC大泉学園 0 - 3 15分ハーフ
ファナティコス 8 - 1 15分ハーフ
江南南SS 1 - 1 15分ハーフ
練習試合
3年 6.23(日) 大豆戸小学校 大豆戸FC 8 - 9 15分×7本
練習試合
3年 6.8(土) 小柳小学校 西原少年SC 6 - 0
小柳まむし坂SC 2 - 0
松林少年SC 17 - 0
練習試合
3年 5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC 22 - 1 15分×8本
中野島招待杯
3年 5.6(月)
振替休日
古市場サッカー場 バディーSC 0 - 1 上位T決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:山本

あざみ野FC 2 - 1 上位T準決勝
中野島FC(B) 1 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

西原少年SC 1 - 0 予選リーグ第2戦
バディーSC 2 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
3年 5.4(土)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ヴァンフォーレ甲府SPクラス 7 - 0
バディーSC 2 - 4
ヴァンフォーレ甲府SPクラス 9 - 1
バディーSC 1 - 8
ヴァンフォーレ甲府SPクラス 4 - 0
バディーSC 2 - 5
練習試合
3年 5.3(金)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園(A) 4 - 6
ダイナモ川越東(A) 1 - 2
FC大泉学園(A) 3 - 5
中野島FC(B) 7 - 1
ダイナモ川越東(B) 2 - 1
鹿島アントラーズサッカー大会U-9
3年 4.30(火) つくばアカデミーセンター FCがむしゃら 2 - 0 3位T決勝
⇒9位/16チーム中

アントラーズdois 2 - 0 3位T第1戦
FC大泉学園 0 - 1 予選L第3戦
⇒予選3位通過

KF3 0 - 0 予選L第2戦
REGISTA TSUKUBA 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 4.27(土) UACJ 松本山雅FC 2 - 2
江南南SS B 3 - 0 FM
ライオンズ 26 - 0
江南南SS 2 - 3
練習試合
3年 4.20(土) 高嶺小学校 シルクロードSC 14 - 2 15分×10本
練習試合
3年 4.13(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東小倉SC(B) 16 - 0
東小倉SC(A) 8 - 0
東小倉SC(B) 14 - 1
東小倉SC(A) 6 - 0
練習試合
3年 4.6(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 23 - 3 15分×10本

ホームに戻る

管理