試合結果


← 2018年度
2020年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
SCHカップ
2年
(A)
12.7(土) 柳島スポーツ広場 SCH.FC 1 - 3 決勝
結果☆準優勝☆

FC本郷 3 - 1 準決勝
カルペソール湘南 2 - 2 予選L第3戦
→1位通過

和泉FC 1 - 0 予選L第2戦
原FC 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
12.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 1 - 8 チームあっさり塩ラーメン
15分×4本、10分×1本

2年
オレンジ
12.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 1 - 4 チームとんこつラーメン
15分×4本、10分×1本

第18回多摩川流域少年サッカー大会
2年
オレンジ
11.30(土) 世田谷区立総合運動場
陸上競技場
くにたちJFC 6 - 1 決勝
結果☆優勝☆

青梅2FC 4 - 2 準決勝
開桜FC 1 - 1
(4PK3)
1回戦
第38回こどもの国サッカー大会
低学年の部

2年
ホワイト
11.16(土) こどもの国
「総合G」
バディーSC 0 - 1 決勝
結果☆準優勝☆

あざみ野FC 2 - 0 準決勝
11.9(土) こどもの国
「総合G」
SCH.FC 3 - 1 準々決勝
練習試合
2年 11.2(土) カルペソールSP カルペソール湘南 14 - 1 10分×9本
練習試合
2年 10.26(土) UACJ ファナティコス 16 - 2 15分×3本
江南南SS 5 - 3 15分×3本
NEOS FC 12 - 0 15分×3本
練習試合
2年 9.29(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC(B) 6 - 2 背の順Aチーム
10分ハーフ×2本

横浜すみれSC(A) 0 - 1
(7PK5)
背の順Aチーム
10分ハーフ×1本

横浜すみれSC(B) 2 - 0
(9PK11)
背の順@チーム
10分ハーフ×1本

横浜すみれSC(A) 1 - 1 背の順@チーム
10分ハーフ×2本

サンキッズカップ2019
U-8大会

2年
ホワイト
9.15(日) 日本精工鷺沼運動場 FCパーシモン(O) 0 - 3 3位決定戦
結果☆第4位☆
優秀選手:小川

さぎぬまSC 0 - 0 総当たりL第5戦
⇒3位通過

あざみ野FC 1 - 3 総当たりL第4戦
FCパーシモン(O) 1 - 0 総当たりL第3戦
宮崎サンキッズ(Y) 10 - 0 総当たりL第2戦
宮崎サンキッズ(B) 5 - 0 総当たりL第1戦
2年
オレンジ
9.15(日) 日本精工鷺沼運動場 FCパーシモン(W) 3 - 0 3位決定戦
結果☆第3位☆
優秀選手:石井

さぎぬまSC 0 - 1 総当たりL第5戦
⇒4位通過

宮崎サンキッズ(B) 4 - 0 総当たりL第4戦
FCパーシモン(W) 0 - 1 総当たりL第3戦
あざみ野FC 1 - 3 総当たりL第2戦
宮崎サンキッズ(Y) 10 - 0 総当たりL第1戦
第36回川崎市春季低学年サッカー大会
2年
ホワイト
9.7(土) 等々力多目的広場 さぎぬまSC 2 - 0 決勝戦
結果☆優勝☆

9.1(日) 麻生小学校 バオムFC 2 - 0 準決勝
プルチーニR 3 - 0 準々決勝
7.13(土) 等々力多目的広場 GHU 5 - 0 FM
10分×2本

中野島FCW 3 - 1 2回戦
AC等々力O 1 - 0 1回戦
2年
オレンジ
7.13(土) 等々力多目的広場 GHU 7 - 0 FM
10分×3本

さぎぬまSC 0 - 0
(3PK4)
2回戦
結果☆ベスト16☆

ACラゾーレ 3 - 0 1回戦
練習試合
2年
ホワイト
8.24(土) 東住吉小学校 バディSC世田谷(A) 5 - 0 10分×1本
バディSC世田谷(A) 1 - 0 10分ハーフ
東住吉SC(A) 1 - 0 10分ハーフ
2年
オレンジ
8.24(土) 東住吉小学校 東住吉SC(A) 0 - 0 10分×1本
バディSC世田谷(B) 3 - 0 10分ハーフ
東住吉SC(B) 6 - 0 10分ハーフ
練習試合
2年
ホワイト
8.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 3 - 5 10分×6本
2年
オレンジ
8.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 4 - 8 10分×5本
練習試合
2年
ホワイト
8.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 4 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
FC王禅寺 5 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
さぎぬまSC 5 - 1 10分ハーフ×1本、10分×1本
旭倶楽部ジュニアーズ 8 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
2年
オレンジ
8.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 3 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
FCパーシモン(W) 0 - 4 10分ハーフ×1本、10分×1本
旭倶楽部ジュニアーズ 3 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
さぎぬまSC 4 - 0 10分ハーフ×1本、10分×1本
2019 パーシモン杯
2年生大会

2年
ホワイト
8.12(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 0 - 1 2位パート3位決定戦
結果☆2位パート第4位☆
優秀選手:濱部

駒林SC 1 - 2 2位パート準決勝
ダイナモ川越東 3 - 0 予選L第2戦
⇒2位通過

バディーSC 1 - 1 予選L第1戦
2年
オレンジ
8.12(月) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 2 - 2
(4PK3)
1位パート3位決定戦
結果☆1位パート第3位☆
優秀選手:山中

中野島FC 0 - 4 1位パート準決勝
FC大泉学園 2 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

さぎぬまSC 3 - 0 予選L第1戦
サーラフットサルフェスタ2019
2年生の部

2年
ホワイト
8.4(日) スポーツフィールド戸塚 JFC FUTURO 1 - 1
(2PK1)
3位決定戦
結果☆第3位☆

バディーSC 1 - 2 準決勝
FC湘南辻堂 3 - 0 予選L第3戦
花水SC 2 - 0 予選L第2戦
あざみ野FC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCパーシモン(O) 4 - 1 15分×2本
大豆戸FC 8 - 0 15分×3本
2年
オレンジ
7.30(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCパーシモン(W) 1 - 4 15分×2本
大豆戸FC 5 - 2 15分×3本
横須賀シーガルズ杯
U-8大会

2年
ホワイト
7.28(日) 野比小学校 佐野べアーズ 3 - 1 決勝戦
結果☆優勝☆
優秀選手:富永
最優秀選手:吉澤

大豆戸FC 4 - 0 予選L第4戦
横須賀シーガルズG 7 - 0 予選L第3戦
横浜すみれSC 6 - 0 予選L第2戦
中野島FC 4 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
オレンジ
7.28(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 6 - 3 10分×8本
練習試合
2年
ホワイト
7.27(土) 上平間サッカー場 中野島FC(A) 3 - 2 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
7.27(土) 上平間サッカー場 中野島FC(B) 3 - 2 10分ハーフ×3本
練習試合
2年 7.26(金) 砧公園小サッカー場 FCトッカーノ 6 - 5 10分×9本
練習試合
2年
ホワイト
7.24(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP.FC 13 - 1 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
7.24(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP.FC 3 - 2 10分ハーフ×2本
練習試合
2年
ホワイト
6.23(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 4 - 0 10分×1本
東住吉SC(A) 4 - 1
(9PK5)
10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.23(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 0 - 0 10分×1本
東住吉SC(B) 21 - 0
(8PK3)
10分ハーフ×3本
練習試合
2年
ホワイト
6.16(日) 秋ヶ瀬運動公園少年サッカー場 FC大泉学園 21 - 0 15分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.16(日) 秋ヶ瀬運動公園少年サッカー場 FC大泉学園 4 - 3 15分ハーフ×3本
練習試合
2年
ホワイト
6.9(日) 長沢中学校 FCパーシモン(O) 1 - 0 12分×1本
FC王禅寺 2 - 0
(12PK2)
12分×2本
バオムFC川崎 6 - 0
(7PK4)
12分×2本
2年
オレンジ
6.9(日) 長沢中学校 FCパーシモン(W) 0 - 1 12分×1本
FC王禅寺 1 - 0
(5PK7)
12分×2本
バオムFC川崎 3 - 1
(9PK5)
12分×2本
練習試合
2年
ホワイト
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 4 - 3
(11PK9)
10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 4 - 9
(11PK13)
10分ハーフ×2本、10分×1本
練習試合
2年
ホワイト
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-O 3 - 1 10分ハーフ×1本
JFC FUTURO 6 - 0 10分ハーフ×1本、15分×1本
2年
オレンジ
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-W 1 - 3 10分ハーフ×1本
JFC FUTURO 1 - 1 10分ハーフ×1本、15分×1本
第4回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第36回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年
ホワイト
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-O 0 - 0 FM
真福寺FC 9 - 0 FM
はるひ野BSC 2 - 0 決勝T決勝
結果☆優勝☆
→中央大会進出!!
優秀選手:永井

4.29(月)
昭和の日
王禅寺中央小学校 FCパーシモン-O 1 - 0 決勝T準決勝
FC王禅寺-W 1 - 0 決勝T1回戦
4.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 3 - 0 予選L第5戦
→予選1位通過

バオムFC川崎 1 - 0 FM 12分1本
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 10 - 0 予選L第4戦
百合丘子どもSC-W 8 - 0 予選L第3戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺-R 8 - 0 予選L第2戦
柿生SC 12 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-W 0 - 0 FM
はるひ野BSC 1 - 0 FM
はるひ野BSC 1 - 1 FM
バオムFC川崎 1 - 1
(3PK1)
決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
→中央大会進出!!
優秀選手:菅野

4.29(月)
昭和の日
王禅寺中央小学校 FCパーシモン-W 0 - 1 決勝T準決勝
真福寺FC 7 - 0 決勝T1回戦
4.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 0 - 2 FM 12分1本
はるひ野BSC 0 - 2 予選L第6戦
→予選2位通過

FC王禅寺-W 0 - 0 予選L第5戦
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 7 - 0 予選L第4戦
百合丘子どもSC-R 7 - 0 予選L第3戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 1 - 0 予選L第2戦
KSC 5 - 0 予選L第1戦
第19回TADOなかよし杯低学年大会
2年
オレンジ
5.6(月)
振替休日
金沢地区センター 駒林SC 1 - 1 1位L第2戦
結果☆優勝☆
優秀選手:小島

横浜すみれSC 5 - 0 1位L第1戦
六浦毎日SS 6 - 0 予選L第2戦
→1位通過

TADOなかよしSC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
4.14(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 3 - 0 10分ハーフ
さぎぬまSC(A) 3 - 0 10分ハーフ
横浜すみれSC(A) 2 - 0 10分ハーフ×2本
2年
オレンジ
4.14(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 5 - 0 10分ハーフ
さぎぬまSC(B) 3 - 0 10分ハーフ
横浜すみれSC(B) 3 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
2年
ホワイト
4.13(土) 江南総合公園G 江南南SS(A) 4 - 0 10分ハーフ
バディーSC 7 - 4 10分ハーフ×5本
2年
オレンジ
4.13(土) 江南総合公園G 江南南SS(A) 4 - 0 10分ハーフ
江南南SS(B) 16 - 1 10分ハーフ×3本
バディーSC 1 - 5 10分ハーフ×3本
練習試合
2年
ホワイト
4.7(日) 丸子橋第3G FCパーシモン(O) 2 - 1 10分×2本
津田山FC 4 - 1 10分×2本
ミキFC 9 - 0 10分×3本
2年
オレンジ
4.7(日) 丸子橋第3G FCパーシモン(W) 1 - 2 10分×2本
津田山FC 3 - 0 10分×3本
ミキFC 3 - 0 10分×2本
練習試合
2年
ホワイト
4.6(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 7 - 5 10分ハーフ×3本、10分×1本
2年
オレンジ
4.6(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 3 - 8 10分ハーフ×3本
練習試合
2年
(A)
4.1(月) 等々力第二サッカー場 AC等々力(A) 16 - 0 10分×7本
2年
(B)
4.1(月) 等々力第二サッカー場 AC等々力(B) 16 - 0 10分×7本

ホームに戻る

管理