試合結果


← 2018年度
2020年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
2年
ホワイト
6.23(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 4 - 0 10分×1本
東住吉SC(A) 4 - 1
(9PK5)
10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.23(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 0 - 0 10分×1本
東住吉SC(B) 21 - 0
(8PK3)
10分ハーフ×3本
練習試合
2年
ホワイト
6.16(日) 秋ヶ瀬運動公園少年サッカー場 FC大泉学園 21 - 0 15分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.16(日) 秋ヶ瀬運動公園少年サッカー場 FC大泉学園 4 - 3 15分ハーフ×3本
練習試合
2年
ホワイト
6.9(日) 長沢中学校 FCパーシモン(O) 1 - 0 12分×1本
FC王禅寺 2 - 0
(12PK2)
12分×2本
バオムFC川崎 6 - 0
(7PK4)
12分×2本
2年
オレンジ
6.9(日) 長沢中学校 FCパーシモン(W) 0 - 1 12分×1本
FC王禅寺 1 - 0
(5PK7)
12分×2本
バオムFC川崎 3 - 1
(9PK5)
12分×2本
練習試合
2年
ホワイト
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 4 - 3
(11PK9)
10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 4 - 9
(11PK13)
10分ハーフ×2本、10分×1本
練習試合
2年
ホワイト
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-O 3 - 1 10分ハーフ×1本
JFC FUTURO 6 - 0 10分ハーフ×1本、15分×1本
2年
オレンジ
5.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-W 1 - 3 10分ハーフ×1本
JFC FUTURO 1 - 1 10分ハーフ×1本、15分×1本
第4回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第36回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年
ホワイト
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-O 0 - 0 FM
真福寺FC 9 - 0 FM
はるひ野BSC 2 - 0 決勝T決勝
結果☆優勝☆
→中央大会進出!!
優秀選手:永井

4.29(月)
昭和の日
王禅寺中央小学校 FCパーシモン-O 1 - 0 決勝T準決勝
FC王禅寺-W 1 - 0 決勝T1回戦
4.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 3 - 0 予選L第5戦
→予選1位通過

バオムFC川崎 1 - 0 FM 12分1本
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 10 - 0 予選L第4戦
百合丘子どもSC-W 8 - 0 予選L第3戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺-R 8 - 0 予選L第2戦
柿生SC 12 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
5.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン-W 0 - 0 FM
はるひ野BSC 1 - 0 FM
はるひ野BSC 1 - 1 FM
バオムFC川崎 1 - 1
(3PK1)
決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
→中央大会進出!!
優秀選手:菅野

4.29(月)
昭和の日
王禅寺中央小学校 FCパーシモン-W 0 - 1 決勝T準決勝
真福寺FC 7 - 0 決勝T1回戦
4.28(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 0 - 2 FM 12分1本
はるひ野BSC 0 - 2 予選L第6戦
→予選2位通過

FC王禅寺-W 0 - 0 予選L第5戦
4.27(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 7 - 0 予選L第4戦
百合丘子どもSC-R 7 - 0 予選L第3戦
4.20(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 1 - 0 予選L第2戦
KSC 5 - 0 予選L第1戦
第19回TADOなかよし杯低学年大会
2年
オレンジ
5.6(月)
振替休日
金沢地区センター 駒林SC 1 - 1 1位L第2戦
結果☆優勝☆
優秀選手:小島

横浜すみれSC 5 - 0 1位L第1戦
六浦毎日SS 6 - 0 予選L第2戦
→1位通過

TADOなかよしSC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
4.14(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 3 - 0 10分ハーフ
さぎぬまSC(A) 3 - 0 10分ハーフ
横浜すみれSC(A) 2 - 0 10分ハーフ×2本
2年
オレンジ
4.14(日) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 5 - 0 10分ハーフ
さぎぬまSC(B) 3 - 0 10分ハーフ
横浜すみれSC(B) 3 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
2年
ホワイト
4.13(土) 江南総合公園G 江南南SS(A) 4 - 0 10分ハーフ
バディーSC 7 - 4 10分ハーフ×5本
2年
オレンジ
4.13(土) 江南総合公園G 江南南SS(A) 4 - 0 10分ハーフ
江南南SS(B) 16 - 1 10分ハーフ×3本
バディーSC 1 - 5 10分ハーフ×3本
練習試合
2年
ホワイト
4.7(日) 丸子橋第3G FCパーシモン(O) 2 - 1 10分×2本
津田山FC 4 - 1 10分×2本
ミキFC 9 - 0 10分×3本
2年
オレンジ
4.7(日) 丸子橋第3G FCパーシモン(W) 1 - 2 10分×2本
津田山FC 3 - 0 10分×3本
ミキFC 3 - 0 10分×2本
練習試合
2年
ホワイト
4.6(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 7 - 5 10分ハーフ×3本、10分×1本
2年
オレンジ
4.6(土) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 3 - 8 10分ハーフ×3本
練習試合
2年
(A)
4.1(月) 等々力第二サッカー場 AC等々力(A) 16 - 0 10分×7本
2年
(B)
4.1(月) 等々力第二サッカー場 AC等々力(B) 16 - 0 10分×7本

ホームに戻る

管理