パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1回桐蔭横浜大学サッカーフェスティバル |
5年 6年 (A) |
2.24(月) | 桐蔭横浜大学 | 大豆戸FC | 1 - 2 | ● | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
あざみ野FC | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
嶮山キッカーズ | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 6年 (B) |
2.15(土) | 長沢中学校 | 中野島FC(B) | 7 - 3 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
エスタジオU-12フットサルリーグ 2019/2020 |
5年 6年 (A) |
2.10(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオU-12A | 1 - 3 | ● | 上位L第3戦 | 詳 細 |
2.3(月) | エスタジオ横浜 | アウフヘーベン | 5 - 2 | ○ | 上位L第2戦 | 詳 細 |
||
エスタジオ横浜U-12B | 3 - 2 | ○ | 上位L第1戦 | 詳 細 |
||||
1.6(月) | エスタジオ横浜 | CA横浜セレーラ | 8 - 1 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||
12.9(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸 U-12 | 11 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||
エスタジオ U-11A | 4 - 4 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
11.25(月) | エスタジオ横浜 | バディランツァーレU-12 | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
エスタジオ横浜U-12B | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
5年 6年 (B) |
2.10(月) | エスタジオ横浜 | アウフヘーベン | 3 - 1 | ○ | 上位L第3戦 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 6年 (B) |
2.1(土) | おおね公園 | JFC FUTURO | 6 - 7 | ● | 20分×4本 10分×1本 |
詳 細 |
練習試合 |
5年 6年 |
1.26(日) | 稲田小学校 | 稲田FC | 25 - 1 | ○ | 20分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 6年 (B) |
1.25(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
ACラゾーレ | 12 - 6 | ○ | 20分×8本 | 詳 細 |
日産CUP争奪 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部 |
5年 6年 (A) |
1.19(日) | かもめパーク | JFC FUTURO | 1 - 1 (3PK4) |
▲ | 第19ブロック決勝 | 詳 細 |
中沢SS | 8 - 2 | ○ | 第19ブロック準決勝 | 詳 細 |
||||
1.13(月) 成人の日 |
かもめパーク | FC夏島 | 14 - 0 | ○ | 第19ブロック2回戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
5年 6年 (A) |
1.5(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 15 - 8 | ○ | 20分×7本 | 詳 細 |
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区 |
5年 6年 (A) |
12.21(土) | エスタジオ横浜 | ロンドリーナトレイス | 2 - 3 | ● | 中央大会 プレミア(上位T)1回戦 | 詳 細 |
10.28(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸U-12A | 1 - 11 | ● | リーグ第8節 | 詳 細 |
||
CFFC | 11 - 1 | ○ | リーグ第7節 | 詳 細 |
||||
10.7(月) | エスタジオ横浜 | CFG横浜ウノ | 2 - 5 | ● | リーグ第6節 | 詳 細 |
||
9.30(月) | エスタジオ横浜 | 横浜キッズ | 10 - 0 | ○ | リーグ第5節 | 詳 細 |
||
8.19(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜 バファナ | 2 - 0 | ○ | リーグ第4節 | 詳 細 |
||
多摩区FC U-12 | 6 - 2 | ○ | リーグ第3節 | 詳 細 |
||||
7.29(月) | エスタジオ横浜 | FCパーシモン(B) | 1 - 2 | ● | リーグ第2節 | 詳 細 |
||
エスタジオ横浜フェニックス | 1 - 6 | ● | リーグ第1節 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 6年 (B) |
12.15(日) | 江南総合公園 | FCパーシモン(A) | 1 - 1 | △ | 15分×1本 | 詳 細 |
江南南SS(B) | 2 - 3 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園(B) | 0 - 1 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 6年 (A) |
12.14(土) | はるひ野G | はるひ野BSC | 12 - 2 | ○ | 20分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 6年 (B) |
12.1(日) | 長沢中学校 | SFAT ISEHARA SC | 8 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
JFA第43全日本U-12サッカー選手権大会 神奈川県大会 |
5年 6年 (A) |
11.17(日) | 日産追浜総合G | KAZU SC | 0 - 1 | ● | 3回戦 ⇒☆ベスト64☆ |
詳 細 |
第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 |
5年 6年 (A) |
11.3(日) 文化の日 |
等々力第陸上競技場 | 川崎フロンターレU-12 | 1 - 3 | ● | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
11.2(土) | 等々力第一サッカー場 | FC中原 | 4 - 1 | ○ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||
四谷FC | 2 - 0 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||||
10.27(日) | 小田多目的広場 | 久本SC | 3 - 0 | ○ | 決勝T3回戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
5年 6年 (B) |
10.19(土) | 小柳小学校 | FC大泉学園 | 0 - 6 | ● | 20分×3本 | 詳 細 |
小柳まむし坂SC | 2 - 2 | △ | 20分×3本 | 詳 細 |
||||
2019NIKE ANTLERS CUP U-12 |
5年 6年 (B) |
9.23(月) 秋分の日 |
ジャーニーロード若松G | 埼玉オースティンSC | 0 - 2 | ● | 31・32位決定戦 ⇒32位/32チーム中 悔しい‼ |
詳 細 |
レノヴェンスオガサFC | 0 - 3 | ● | 28〜32位決定T | 詳 細 |
||||
松本山雅FC | 1 - 1 (1PK2) |
▲ | 25〜32位決定T | 詳 細 |
||||
9.22(日) | ジャーニーロード土合G | 埼玉オースティンSC | 2 - 2 | △ | FM(20分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||
新座片山フォルティシモ少年団 | 0 - 1 | ● | 2次予選L第3戦 ⇒2次予選4位通過 |
詳 細 |
||||
江南南SS | 1 - 7 | ● | 2次予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
盛岡太田東SS | 0 - 3 | ● | 2次予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
9.21(土) | ジャーニーロード土合G | 鹿島アントラーズつくば | 0 - 10 | ● | 1次予選L第3戦 ⇒1次予選4位通過 |
詳 細 |
||
FCオーパスワン | 1 - 4 | ● | 1次予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
さいたまシティノース | 0 - 9 | ● | 1次予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会 (兼 第5回JFA U-12サッカーリーグ2019神奈川「川崎ブロック」) |
5年 6年 (A) |
9.22(日) | 等々力第2サッカー場 | 野川キッカーズFC | 4 - 1 | ○ | 予選L第9戦 | 詳 細 |
9.21(土) | 中瀬G | 大空KSC | 3 - 1 | ○ | 予選L第8戦 | 詳 細 |
||
川中島SC | 7 - 0 | ○ | 予選L第7戦 | 詳 細 |
||||
9.15(日) | 等々力第2サッカー場 | プルチーニFC | 2 - 1 | ○ | 予選L第6戦 | 詳 細 |
||
大谷戸SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第5戦 | 詳 細 |
||||
9.14(土) | 中瀬G | 四谷FC | 2 - 0 | ○ | 予選L第4戦 | 詳 細 |
||
川崎フロンターレU-12 | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
9.1(日) | 中瀬G | 東住吉SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
ミキFC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第33回全国少年少女草サッカー大会 |
5年 6年 (B) |
8.13(火) | 旧東海大学第一高校B | 横浜ジュニオールSC (神奈川県) |
0 - 0 (1PK3) |
▲ | 4位グループ リーグ戦順位決定戦 ⇒☆総合45位(224チーム)☆ |
詳 細 |
8.12(月) | 旧東海大学第一高校B | 横浜バディCFC・A (神奈川県) |
3 - 2 | ○ | 4位グループ リーグ戦第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||
FC豊橋リトルJセレソン (愛知県) |
1 - 2 | ● | 4位グループ リーグ戦第1戦 |
詳 細 |
||||
8.11(日) | 岡小学校 | NagoyaSS (愛知県) |
0 - 3 | ● | ゆうかり巴カップ 3位〜4位決定戦 |
詳 細 |
||
8.10(土) | 浜田小学校 | TOM FC (大阪府) |
1 - 2 | ● | ゆうかり巴カップ 1位〜4位決定戦 |
詳 細 |
||
浜田SSS (静岡県) |
1 - 0 | ○ | ゆうかり巴カップ 予選L4組第3戦 |
詳 細 |
||||
8.9(金) | 浜田小学校 | 中京ジュニアFC・B (愛知県) |
5 - 1 | ○ | ゆうかり巴カップ 予選L4組第2戦 |
詳 細 |
||
彰化県大興国小足球隊 (台湾) |
4 - 0 | ○ | ゆうかり巴カップ 予選L4組第1戦 |
詳 細 |
||||
NEW BALANCE CHAMPIONSHIP U-12 |
5年 6年 (A) |
8.8(木) | 時之栖スポーツセンター 裾野G |
アリーバFC | 3 - 1 | ○ | 13位L第2戦 結果☆第14位☆ 来年度の出場権獲得!! |
詳 細 |
サガン鳥栖 | 1 - 1 | △ | 13位L第1戦 | 詳 細 |
||||
8.7(水) | 時之栖スポーツセンター 裾野G |
清水エスパルスU-12清水 | 0 - 1 | ● | 2次L第3戦 ⇒4位通過 |
詳 細 |
||
レジスタFC | 1 - 2 | ● | 2次L第2戦 | 詳 細 |
||||
DREAM FC | 0 - 3 | ● | 2次L第1戦 | 詳 細 |
||||
8.6(火) | 時之栖スポーツセンター 裾野G |
センアーノ神戸 | 0 - 1 | ● | 1次L第3戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||
フォルトゥナSC | 2 - 0 | ○ | 1次L第2戦 | 詳 細 |
||||
CAフレスカ | 5 - 0 | ○ | 1次L第1戦 | 詳 細 |
||||
第14回トッカーノカップ |
5年 6年 (A) |
7.30(火) | アミノバイタルフィールド | FCトッカーノ | 0 - 3 | ● | 5位決定戦 →最終結果☆第7位☆ |
詳 細 |
横浜FCU12強化カテゴリー | 2 - 5 | ● | 決勝トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
鹿島アントラーズつくば | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第2戦 →予選リーグ2位通過 ベスト8進出 |
詳 細 |
||||
城北ボレアスFC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第3回さいたまシティジュニアカップ |
5年 6年 (A) |
7.21(日) | 与野八王子G | FC浦和 | 0 - 3 | ● | プレミア(決勝)リーグ第7戦 →最終結果☆第7位☆ →優秀選手☆萩村☆ |
詳 細 |
栃木SC | 1 - 1 | △ | プレミア(決勝)リーグ第6戦 | 詳 細 |
||||
浦和レッズ | 0 - 0 | △ | プレミア(決勝)リーグ第5戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 2 | ● | プレミア(決勝)リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
さいたまシティノース | 0 - 1 | ● | プレミア(決勝)リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
はくつるFC | 4 - 1 | ○ | プレミア(決勝)リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
大宮アルディージャ | 0 - 0 | △ | プレミア(決勝)リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
7.20(土) | レッズハートフルフィールド駒場 | さいたま市北部選抜 | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第7戦 →予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||
FC浦和 | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第6戦 | 詳 細 |
||||
栃木SC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第5戦 | 詳 細 |
||||
ネオスFC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
ASAKA | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
FCリアル | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第39回神奈川県チャンピオンシップU-12 兼関東少年サッカー大会神奈川県予選 |
5年 6年 (A) |
7.13(土) | 荻野運動公園(A) | 足柄FC | 1 - 4 | ● | トーナメント1回戦 →ベスト32敗退 |
詳 細 |
第40回 GPサッカーフェスティバル 6年生大会 in山中湖 |
5年 6年 (A) |
7.7(日) | 山中湖交流プラザきらら(人工芝) | FC本郷 | 2 - 0 | ○ | 3位決定戦 →最終結果☆第3位☆ →優秀選手☆樋口、保延☆ |
詳 細 |
町田JFC | 0 - 2 | ● | 決勝リーグ 第3戦 →決勝リーグ2位 3位決定戦進出 |
詳 細 |
||||
FC FUJIMINO | 5 - 1 | ○ | 決勝リーグ 第2戦 | 詳 細 |
||||
新座片山フォルティシモ少年団 | 1 - 2 | ● | 決勝リーグ 第1戦 | 詳 細 |
||||
7.6(土) | 山中湖交流プラザきらら(天然芝) | 大洲 | 5 - 0 | ○ | フレンドリーマッチ | 詳 細 |
||
伊勢SS | 14 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 →予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||||
JFCファイターズ | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
荻野サッカー少年団 | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 6年 (A) |
6.29(土) | 等々力第1サッカー場 | 富士見台FC | 8 - 1 | ○ | 20分ハーフ×2試合 | 詳 細 |
練習居合 |
5年 6年 (A) |
6.8(土) | UACJ | バディーSC | 0 - 3 | ● | 15分ハーフ | 詳 細 |
NEOS FC | 5 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
豊春SC | 6 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
上尾富士見 | 2 - 1 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 6年 (A) |
6.2(日) | 南二日町G | 清水エスパルスU-12三島 | 9 - 3 | ○ | 20分ハーフ×2試合 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 6年 (A) |
6.1(土) | 三菱養和調布G | 三菱養和調布SS(6年) | 1 - 1 | △ | 15分ハーフ | 詳 細 |
5年 6年 |
6.1(土) | 三菱養和調布G | 三菱養和調布SS(6年) | 0 - 4 | ● | 15分ハーフ | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 6年 (A) |
5.19(日) | 海老名中野公園 | JFC FUTURO | 3 - 6 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 6年 (A) |
5.12(日) | 東京府中テクノスG | インテルアカデミージャパン(6年) | 12 - 8 | ○ | 20分ハーフ×3試合 | 詳 細 |
斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会 |
5年 6年 (A) |
5.5(日) こどもの日 |
等々力陸上競技場 | AC等々力 | 2 - 1 | ○ | トーナメント3位決定戦 →最終結果☆第3位☆ →神奈川県チャンピオンシップ出場権獲得 |
詳 細 |
5.4(土) みどりの日 |
等々力補助競技場 | 南百合丘SC | 0 - 1 | ● | トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||
エンジョイSC | 3 - 0 | ○ | トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
5.3(金) 憲法記念日 |
等々力補助競技場 | ミキFC | 4 - 0 | ○ | トーナメント3回戦 | 詳 細 |
||
4.29(月) 昭和の日 |
等々力運動広場 | 犬蔵SC | 5 - 1 | ○ | トーナメント2回戦 | 詳 細 |
||
JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 神奈川県大会 |
5年 6年 |
5.2(木) | 秋葉台文化体育館 | CFG 横浜 | 1 - 2 | ● | トーナメント3回戦 ベスト8敗退 |
詳 細 |
ウインオール フットサルクラブA | 10 - 1 | ○ | トーナメント2回戦 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
5年 6年 |
4.30(火) | SUBURU総合スポーツセンター | Footboze Futsal | 15 - 10 | ○ | 15分×5本、25分×2本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 6年 (A) |
4.22(月) | 小野路G | FC町田ゼルビアSPクラスU12 | 3 - 7 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会 (兼 第5回JFA U-12サッカーリーグ2019神奈川「川崎ブロック」) |
5年 6年 (A) |
4.21(日) | 古市場多目的広場 | Jr.チャンプSC | 3 - 1 | ○ | リーグ第9節 →リーグ戦2位通過 |
詳 細 |
4.20(土) | 古市場多目的広場 | ベルテSC | 4 - 0 | ○ | リーグ第8節 | 詳 細 |
||
4.14(日) | 中瀬G | 高津FC | 4 - 0 | ○ | リーグ第7節 | 詳 細 |
||
4.13(土) | 中瀬G | FC JUNTOS | 1 - 1 | △ | リーグ第6節 | 詳 細 |
||
リバーFC | 4 - 1 | ○ | リーグ第5節 | 詳 細 |
||||
4.7(日) | 古市場多目的広場 | GHU | 2 - 0 | ○ | リーグ第4節 | 詳 細 |
||
川崎フロンターレU12 | 0 - 1 | ● | リーグ第3節 | 詳 細 |
||||
4.6(土) | 上作延小学校 | 東門前ファイターズ | 4 - 0 | ○ | リーグ第2節 | 詳 細 |
||
津田山FC(B) | 7 - 0 | ○ | リーグ第1節 | 詳 細 |
||||
フットサル練習試合 |
5年 6年 |
4.21(日) | 多摩辺中学校 | BONSUCESSO | 16 - 18 | ● | 12分×9本 | 詳 細 |
フットサル練習試合 |
5年 6年 |
4.14(日) | 多摩辺中学校 | BONSUCESSO | 28 - 5 | ○ | 12分×9本 | 詳 細 |
Refino Cup 春の陣 U12 |
5年 6年 (A) |
4.3(水) | 清瀬内山運動公園サッカー場 | 古千谷FC | 6 - 1 | ○ | フレンドリーマッチ 15分ハーフ | 詳 細 |
エクセレントフィート | 2 - 0 | ○ | フレンドリーマッチ 20分ハーフ | 詳 細 |
||||
サウスユーべFC | 5 - 0 | ○ | 2位トーナメント 7位決定戦 →最終結果☆7位☆ |
詳 細 |
||||
FC BONOS | 0 - 1 | ● | 2位トーナメント 準決勝 | 詳 細 |
||||
古千谷FC | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
Refino FC | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |