試合結果


← 2018年度
2020年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区
5年
6年
(A)
10.7(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 2 - 5 リーグ第6節
9.30(月) エスタジオ横浜 横浜キッズ 10 - 0 リーグ第5節
8.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 バファナ 2 - 0 リーグ第4節
多摩区FC U-12 6 - 2 リーグ第3節
7.29(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(B) 1 - 2 リーグ第2節
エスタジオ横浜フェニックス 1 - 6 リーグ第1節
2019-2020プレミアリーグ
神奈川県1部リーグ

5年
(A)
9.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜ジュニオールSC 4 - 2 第6節
15分3ピリオド

あざみ野FC 3 - 3 第5節
15分3ピリオド

6.16(日) 伊勢原市子どもスポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 2 - 0 第4節
15分3ピリオド

横浜すみれSC 4 - 0 第3節
15分3ピリオド

6.9(日) 神明台G第2 大豆戸FC 7 - 1 第2節
15分3ピリオド

JFC FUTURO 3 - 0 第1節
15分3ピリオド

練習試合
5年
ホワイト
9.28(土) 東扇島東公園 大森FC 2 - 0 15分×3本
ミキFC 5 - 1 15分×4本
練習試合
5年
オレンジ
9.28(土) 東扇島東公園 大森FC 3 - 3 15分×3本
ミキFC 9 - 1 15分×4本
2019NIKE ANTLERS CUP U-12
5年
6年
(B)
9.23(月)
秋分の日
ジャーニーロード若松G 埼玉オースティンSC 0 - 2 31・32位決定戦
⇒32位/32チーム中
悔しい‼

レノヴェンスオガサFC 0 - 3 28〜32位決定T
松本山雅FC 1 - 1
(1PK2)
25〜32位決定T
9.22(日) ジャーニーロード土合G 埼玉オースティンSC 2 - 2 FM(20分ハーフ×1本)
新座片山フォルティシモ少年団 0 - 1 2次予選L第3戦
⇒2次予選4位通過

江南南SS 1 - 7 2次予選L第2戦
盛岡太田東SS 0 - 3 2次予選L第1戦
9.21(土) ジャーニーロード土合G 鹿島アントラーズつくば 0 - 10 1次予選L第3戦
⇒1次予選4位通過

FCオーパスワン 1 - 4 1次予選L第2戦
さいたまシティノース 0 - 9 1次予選L第1戦
第17回U-11秋季サッカー大会
5年
(A)
9.23(月)
秋分の日
等々力運動広場 東住吉SC 3 - 0 FM
15分×1本

東住吉SC 3 - 0 FM
15分×1本

FC中原 4 - 0 FM
15分×1本

FC中原 1 - 1 予選L第3戦
結果:予選L敗退

川崎フロンターレU-12 2 - 3 予選L第2戦
川崎フロンターレU-12 2 - 3 予選L第2戦
9.7(土) 等々力運動広場 犬蔵SC 8 - 0 予選L第1戦
JFA U-12サッカーリーグ2019神奈川(後期リーグ)
兼第38回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会

5年
6年
9.22(日) 等々力第2サッカー場 野川キッカーズFC 4 - 1 予選L第9戦
9.21(土) 中瀬G 大空KSC 3 - 1 予選L第8戦
川中島SC 7 - 0 予選L第7戦
9.15(日) 等々力第2サッカー場 プルチーニFC 2 - 1 予選L第6戦
大谷戸SC 3 - 0 予選L第5戦
9.14(土) 中瀬G 四谷FC 2 - 0 予選L第4戦
川崎フロンターレU-12 1 - 1 予選L第3戦
9.1(日) 中瀬G 東住吉SC 1 - 0 予選L第2戦
ミキFC 0 - 0 予選L第1戦
第14回神奈川県U-12フットサルリーグ横浜・川崎地区
4年
5年
(B)
9.2(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜バファナ 1 - 2 リーグ第8節
8.19(月) エスタジオ横浜 多摩区FC U-12 5 - 0 リーグ第7節
7.29(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(A) 2 - 1 リーグ第6節
CFFC 4 - 1 リーグ第5節
7.8(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U12(A) 1 - 10 リーグ第4節
エスタジオ横浜フェニックス 0 - 7 リーグ第3節
6.24(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 3 - 2 リーグ第2節
横浜キッズSC 2 - 0 リーグ第1節
フットサル練習試合
5年 8.25(日) 多摩市立総合体育館 BONSCESSO 10 - 8 10分×10本
友愛クリエイトCUP
5年
(A)
8.24(土) 酒匂川河川敷G 勝原SC 4 - 0 5位決定戦
⇒優秀選手:江口

エクセレントフィートFC 0 - 0
(5PK6)
決勝戦T1回戦
友愛アドバンス 2 - 0 予選L第5戦
⇒1位通過

FC多摩川Jr. 2 - 0 予選L第4戦
FC中原 2 - 0 予選L第3戦
FCアロンザ 3 - 0 予選L第2戦
FCリアル 0 - 0 予選L第1戦
井組自動車杯争奪2019NKリーグ5年生大会
5年
(B)
8.24(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 4 - 0 決勝トーナメント決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:萩原
得点王:鈴木(秀)

柿生SC 3 - 0 決勝トーナメント準決勝
6.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 3 - 1 決勝トーナメント1回戦
6.2(日) 旧白山中学校 バオムFC川崎(B) 4 - 0 予選リーグ第3戦
→ベスト8進出

6.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘子どもSC(W) 0 - 0 予選リーグ第2戦
真福寺FC 5 - 0 予選リーグ第1戦
第27回江南南招待U-11
5年
(A)
8.21(水) UACJ 南市川JFC 4 - 0 FM(11分×2本)
江南南SS(B) 1 - 0 決勝T17〜20位決定戦
⇒☆第17位☆

NEOS FC 2 - 1 決勝T17〜24位決定戦
古河SS 0 - 0
(1PK3)
決勝T1回戦
8.20(火) UACJ オオタFC 6 - 0 予選L第5戦
⇒予選3位通過

清水エスパルス 0 - 1 予選L第4戦
町田JFC 2 - 0 予選L第3戦
江南南SS(A) 0 - 0 予選L第2戦
FCトッカーノ 1 - 0 予選L第1戦
5年
(B)
8.22(木) UACJ 江南南SS(B) 1 - 1 FM(15分×2本)
古河SS 4 - 1 FM(15分×2本)
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 4 FM(12分×4本)
東京ヴェルディジュニア 0 - 1 FM(11分×2本)
旭サマーカップU-11
5年
(B)
8.18(日) 柏町G シルクロードSC 3 - 0 決勝T5位決定戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:安田

FCトッカーノ 2 - 1 決勝T5〜8位決定戦
旭区選抜 0 - 0
(3PK4)
決勝T1回戦
8.17(土) 柏町G FCトリアネーロ町田 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

入二FC 1 - 0 予選L第2戦
SCH.FC 2 - 0 予選L第1戦
第33回全国少年少女草サッカー大会
5年
6年
(B)
8.13(火) 旧東海大学第一高校B 横浜ジュニオールSC
(神奈川県)
0 - 0
(1PK3)
4位グループ
リーグ戦順位決定戦
⇒☆総合45位(224チーム)☆

8.12(月) 旧東海大学第一高校B 横浜バディCFC・A
(神奈川県)
3 - 2 4位グループ
リーグ戦第2戦
⇒1位通過

FC豊橋リトルJセレソン
(愛知県)
1 - 2 4位グループ
リーグ戦第1戦

8.11(日) 岡小学校 NagoyaSS
(愛知県)
0 - 3 ゆうかり巴カップ
3位〜4位決定戦

8.10(土) 浜田小学校 TOM FC
(大阪府)
1 - 2 ゆうかり巴カップ
1位〜4位決定戦

浜田SSS
(静岡県)
1 - 0 ゆうかり巴カップ
予選L4組第3戦

8.9(金) 浜田小学校 中京ジュニアFC・B
(愛知県)
5 - 1 ゆうかり巴カップ
予選L4組第2戦

彰化県大興国小足球隊
(台湾)
4 - 0 ゆうかり巴カップ
予選L4組第1戦

NEW BALANCE CHAMPIONSHIP U-12
5年
6年
(A)
8.8(木) 時之栖スポーツセンター
裾野G
アリーバFC 3 - 1 13位L第2戦
結果☆第14位☆
来年度の出場権獲得!!

サガン鳥栖 1 - 1 13位L第1戦
8.7(水) 時之栖スポーツセンター
裾野G
清水エスパルスU-12清水 0 - 1 2次L第3戦
⇒4位通過

レジスタFC 1 - 2 2次L第2戦
DREAM FC 0 - 3 2次L第1戦
8.6(火) 時之栖スポーツセンター
裾野G
センアーノ神戸 0 - 1 1次L第3戦
⇒2位通過

フォルトゥナSC 2 - 0 1次L第2戦
CAフレスカ 5 - 0 1次L第1戦
NEW BALANCE CHAMPIONSHIP U-11
5年
(A)
8.6(火) 時之栖スポーツセンター
裾野G
川崎フロンターレU-12 1 - 3 5位L第2戦
結果☆第7位☆
来年度の出場権獲得!!

江南南SS 1 - 1 5位L第1戦
8.5(月) 時之栖スポーツセンター
裾野G
レジスタFC 0 - 1 FM
センアーノ神戸 5 - 2 FM
横浜F・マリノスPr 2 - 1 2次L第3戦
⇒2次L2位通過。5位L進出。

FC大泉学園 1 - 3 2次L第2戦
ジェフユナイテッド千葉U-11 2 - 0 2次L第1戦
8.4(日) 時之栖スポーツセンター
裾野G
FCオーパスワン 6 - 0 1次L第3戦
⇒2位通過

SSクリエイト 0 - 0 1次L第2戦
鹿島アントラーズジュニア 0 - 1 1次L第1戦
練習試合
5年
(B)
8.4(日) 上ノ原G 草柳SC 1 - 1 15分×2本
SFAT ISEHARA SC 3 - 1 15分×2本
瀬谷サンダーキッズ 6 - 0 15分×3本
Refino 4 - 1 15分×2本
2019川崎フロンターレ(U-11)
サマーフェスティバル

5年
(A)
8.2(金) 富士通スタジアム 横浜F・マリノス.Pr 2 - 4 決勝トーナメント 決勝戦
延長戦5分ハーフ
→最終結果☆準優勝☆
→優秀選手☆保延☆

川崎フロンターレ
エリートクラス
2 - 0 決勝トーナメント 準決勝
8.1(木) 富士通スタジアム 浦和レッズ 2 - 0 予選リーグ第6戦
→予選リーグ2位通過 ベスト4進出

三菱養和巣鴨 2 - 1 予選リーグ第5戦
東急レイエス 3 - 0 予選リーグ第4戦
7.31(水) 富士通スタジアム 東急レイエス 5 - 1 フレンドリーマッチ
15分1本

川崎フロンターレ
エリートクラス
2 - 0 フレンドリーマッチ
15分1本

レジスタFC 0 - 0 予選リーグ第3戦
セレッソ大阪 1 - 1 予選リーグ第2戦
名古屋グランパスエイト 2 - 1 予選リーグ第1戦
第14回トッカーノカップ
5年
6年
(A)
7.30(火) アミノバイタルフィールド FCトッカーノ 0 - 3 5位決定戦
→最終結果☆第7位☆

横浜FCU12強化カテゴリー 2 - 5 決勝トーナメント1回戦
鹿島アントラーズつくば 0 - 0 予選リーグ第2戦
→予選リーグ2位通過 ベスト8進出

城北ボレアスFC 2 - 1 予選リーグ第1戦
TOR CUP U11チャレンジカップ
埼玉・深谷ラウンド

5年
(A)
7.28(日) UACJ FCアビリスタ 0 - 1 フレンドリーマッチ
15分×1本

Grant FC 1 - 0 決勝トーナメント決勝戦
→最終結果☆優勝☆

FC大泉学園 1 - 0 決勝トーナメント準決勝
FCトッカーノ 3 - 1 決勝トーナメント1回戦
7.27(土) UACJ 沼南JFC 2 - 0 フレンドリーマッチ
15分1本

Grant FC 1 - 0 予選順位決定戦
→予選1位通過 ベスト8進出

柏マイティーFC 5 - 0 予選リーグ第2戦
→リーグ戦1位

GRANDE FC 2 - 0 予選リーグ第1戦
TOR CUP U11ドリームカップ
埼玉・深谷ラウンド

5年
(B)
7.28(日) UACJ 松戸旭 0 - 1 フレンドリーマッチ
15分1本

江南南SS(B) 3 - 2 決勝トーナメント決勝戦
→最終結果☆優勝☆

足利トリヴィータ 4 - 1 決勝トーナメント準決勝
FC大泉学園(B) 2 - 0 決勝トーナメント1回戦
7.27(土) UACJ 東松山ペレーニャ(B) 7 - 2 予選リーグ第3戦
→予選リーグ戦2位通過 ベスト8進出

戸塚FCJ 1 - 4 予選リーグ第2戦
柏マイティーFC(B) 5 - 0 予選リーグ第1戦
第13回 SCH SUPERLEAGE U-11
5年
(A)
7.25(木) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
柏レイソル 0 - 1 決勝トーナメント決勝戦
延長戦5分ハーフ
→最終結果☆準優勝☆
→大会MIP賞☆伊達☆

バディーSC 1 - 0 決勝トーナメント準決勝
ヴァンフォーレ甲府 2 - 1 決勝トーナメント1回戦
7.24(水) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
レジスタFC 0 - 0 フレンドリーマッチ
15分1本

ヴィッセル神戸 0 - 4 予選順位決定戦
→リーグ第2位 ベスト8進出

横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 0 予選リーグ第2戦
大宮アルディージャ 2 - 1 予選リーグ第1戦
朝日新聞社杯 MIZUNO GONTA CUP
5年
(B)
7.23(火) 南豊ヶ丘フィールド あざみ野FC 0 - 4 フレンドリーマッチ
20分1本

バディ江東 0 - 3 フレンドリーマッチ
20分1本

さいたまシティノース 1 - 1 フレンドリーマッチ
20分1本

あざみ野FC 0 - 2 7位決定戦
→最終結果☆第8位☆

川崎フロンターレ 1 - 2 決勝トーナメント1回戦
7.15(月)
海の日
南豊ヶ丘フィールド FCトッカーノ 0 - 0 予選リーグ第3戦
→予選リーグ2位 決勝トーナメント進出

1FC川越水上公園 1 - 0 予選リーグ第2戦
バディ江東 0 - 0 予選リーグ第1戦
第3回さいたまシティジュニアカップ
5年
6年
(A)
7.21(日) 与野八王子G FC浦和 0 - 3 プレミア(決勝)リーグ第7戦
→最終結果☆第7位☆
→優秀選手☆萩村☆

栃木SC 1 - 1 プレミア(決勝)リーグ第6戦
浦和レッズ 0 - 0 プレミア(決勝)リーグ第5戦
バディーSC 0 - 2 プレミア(決勝)リーグ第4戦
さいたまシティノース 0 - 1 プレミア(決勝)リーグ第3戦
はくつるFC 4 - 1 プレミア(決勝)リーグ第2戦
大宮アルディージャ 0 - 0 プレミア(決勝)リーグ第1戦
7.20(土) レッズハートフルフィールド駒場 さいたま市北部選抜 1 - 0 予選リーグ第7戦
→予選リーグ1位通過

FC浦和 0 - 0 予選リーグ第6戦
栃木SC 3 - 0 予選リーグ第5戦
ネオスFC 3 - 0 予選リーグ第4戦
ASAKA 0 - 1 予選リーグ第3戦
FCリアル 3 - 1 予選リーグ第2戦
Grant FC 0 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
(B)
7.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 20 - 1 15分×8本
第9回足柄FCチャレンジカップ
5年
(B)
7.20(土) 上府中公園 清水エスパルス三島 0 - 1 リーグ第9戦
→最終結果☆第7位☆
→優秀選手☆高橋☆

ホーリーホック水戸 2 - 0 リーグ第8戦
レジスタFC 0 - 2 リーグ第7戦
足柄FC 0 - 1 リーグ第6戦
バディーSC 0 - 2 リーグ第5戦
川崎フロンターレ 1 - 0 リーグ第4戦
アスルクラロ沼津 1 - 0 リーグ第3戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 1 リーグ第2戦
SCH.FC 2 - 1 リーグ第1戦
第39回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼関東少年サッカー大会神奈川県予選

5年
6年
(A)
7.13(土) 荻野運動公園(A) 足柄FC 1 - 4 トーナメント1回戦
→ベスト32敗退

第4回高宮杯U11サマーカップ
5年
(B)
7.13(土) 北見方少年サッカー場 中原区TC 2 - 0 5位決定戦
→最終結果☆第5位☆
→優秀選手☆鈴木(優)

宮前区TC 1 - 0 予選リーグ第4戦
→予選リーグ3位 5位決定戦進出

SCH.FC 1 - 3 予選リーグ第3戦
品川区TC 0 - 2 予選リーグ第2戦
幸区TC 1 - 0 予選リーグ第1戦
第40回 GPサッカーフェスティバル
6年生大会 in山中湖

5年
6年
(A)
7.7(日) 山中湖交流プラザきらら(人工芝) FC本郷 2 - 0 3位決定戦
→最終結果☆第3位☆
→優秀選手☆樋口、保延☆

町田JFC 0 - 2 決勝リーグ 第3戦
→決勝リーグ2位 3位決定戦進出

FC FUJIMINO 5 - 1 決勝リーグ 第2戦
新座片山フォルティシモ少年団 1 - 2 決勝リーグ 第1戦
7.6(土) 山中湖交流プラザきらら(天然芝) 大洲 5 - 0 フレンドリーマッチ
伊勢SS 14 - 0 予選リーグ第3戦
→予選リーグ1位通過

JFCファイターズ 2 - 0 予選リーグ第2戦
荻野サッカー少年団 5 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
6年
(A)
6.29(土) 等々力第1サッカー場 富士見台FC 8 - 1 20分ハーフ×2試合
練習試合
5年
(A)
6.9(日) 神明台第2G 大豆戸FC 1 - 1 15分1本
JFC FUTURO 0 - 0 15分1本
練習試合
5年
(B)
6.9(日) くじら運動公園 西原少年SC 3 - 6 20分ハーフ+15分ハーフ
FC杉野 7 - 8 20分ハーフ+15分ハーフ
FC多摩川ジュニア 2 - 8 20分ハーフ+15分ハーフ
練習居合
5年
6年
(A)
6.8(土) UACJ バディーSC 0 - 3 15分ハーフ
NEOS FC 5 - 0 15分ハーフ
豊春SC 6 - 0 15分ハーフ
上尾富士見 2 - 1 15分ハーフ
5年
(A)
6.8(土) UACJ ファナテイコス 1 - 1 20分×1本
江南南SS 3 - 1 20分×1本
練習試合
5年
(B)
6.8(土) 小柳小学校 FCトリプレッタ 0 - 6 15分ハーフ×2試合
小柳まむし坂SC 3 - 2 15分ハーフ×2試合
練習試合
5年
6年
(A)
6.2(日) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 9 - 3 20分ハーフ×2試合
5年
(A)
6.2(日) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 6 - 0 15分ハーフ×2試合
練習試合
5年
6年
(A)
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(6年) 1 - 1 15分ハーフ
5年
6年
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(6年) 0 - 4 15分ハーフ
5年
(A)
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(5年) 4 - 0 15分ハーフ
5年
(B)
6.1(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS(5年) 2 - 4 15分ハーフ
フットサル練習試合
5年 5.26(日) 塩山体育館 AS KOFU 9 - 17 12分×9本
練習試合
5年
6年
(A)
5.19(日) 海老名中野公園 JFC FUTURO 3 - 6 15分×5本
練習試合
5年
(A)
5.18(土) UACJ 東京ヴェルディジュニア 1 - 0 15分ハーフ
江南南SS(A) 5 - 0 15分ハーフ
横浜F.マリノスプライマリー 1 - 2 15分ハーフ
ダイナモ川越東 3 - 0 15分×1本
古河SS 1 - 0 15分×1本
5年
(B)
5.18(土) UACJ 江南南SS(A) 3 - 2 15分ハーフ
江南南SS(B) 3 - 0 15分×3本
ダイナモ川越東 0 - 0 15分×1本
古河SS 0 - 0 15分×1本
5年
(C)
5.18(土) UACJ 江南南SS(B) 2 - 8 15分×5本
練習試合
5年
6年
(A)
5.12(日) 東京府中テクノスG インテルアカデミージャパン(6年) 12 - 8 20分ハーフ×3試合
5年
(A)
5.12(日) 東京府中テクノスG インテルアカデミージャパン(5年) 3 - 1 20分×1本
5年
(B)
5.12(日) 東京府中テクノスG インテルアカデミージャパン(5年) 3 - 6 20分×3本
練習試合
5年
(A)
5.11(土) 等々力第1サッカー場 川崎フロンターレU-12 1 - 7 15分×5本
練習試合
5年
(B)
5.11(土) 等々力第2サッカー場 エンジョイSC 9 - 1 15分×6本
斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会
5年
6年
(A)
5.5(日)
こどもの日
等々力陸上競技場 AC等々力 2 - 1 トーナメント3位決定戦
→最終結果☆第3位☆
→神奈川県チャンピオンシップ出場権獲得

5.4(土)
みどりの日
等々力補助競技場 南百合ケ丘SC 0 - 1 トーナメント準決勝
エンジョイSC 3 - 0 トーナメント準々決勝
5.3(金)
憲法記念日
等々力補助競技場 ミキFC 4 - 0 トーナメント3回戦
4.29(月)
昭和の日
等々力運動広場 犬蔵SC 5 - 1 トーナメント2回戦
第4回バディードリームカップ
5年
(B)
5.5(日)
こどもの日
富士緑の休暇村 Uスポーツクラブ 1 - 1 15位16位決定戦
結果☆24チーム中第15位☆

clubF3 0 - 2 13位〜16位T
バディーSC(W) 0 - 0 2次L第3戦
→2次L4位で13位〜16位Tへ

バディーSC千葉 0 - 1 FM
西宮SS 0 - 1 FM
5.4(土)
みどりの日
富士緑の休暇村 SCH.FC 0 - 2 2次L第2戦
江南南SS 0 - 0 2次L第1戦
5.3(金)
憲法記念日
富士緑の休暇村 SALFUS oRs 0 - 4 予選L第2戦
→予選2位通過で2次リーグへ

フォルツァ松本 2 - 0 予選L第1戦
JFAバーモントカップ
第29回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

5年
6年
5.2(木) 秋葉台文化体育館 CFG 横浜 1 - 2 トーナメント3回戦
ベスト8敗退

ウインオール フットサルクラブA 10 - 1 トーナメント2回戦
第1回時之栖フェルボールU-11
ジュニアサッカーフェスティバル

5年
(B)
5.1(水) 時之栖スポーツセンター
「富士宮G」
FC.フェルボール愛知 2 - 0 第4戦
優秀選手→☆横矢☆

SAKICHI FACTORY 2 - 0 第3戦
柏レイソルA.A.長生 0 - 2 第2戦
アンテロープ塩尻 4 - 0 第1戦
フットサル練習試合
5年
6年
4.30(火) SUBURU総合スポーツセンター Footboze Futsal 15 - 10 15分×5本、25分×2本
練習試合
5年
(B)
4.29(月)
昭和の日
横須賀リーフスタジアム 横須賀シーガルス 1 - 1 15分×1本
大豆戸FC 2 - 0 15分×1本
FC明浜 1 - 0 15分×1本
城北ファイターズ 4 - 1 15分×1本
山崎SC 1 - 0 15分×2本
練習試合
5年
(B)
4.28(日) あざみ野第2小学校 あざみ野FC 3 - 7 15分×6本
練習試合
5年
(B)
4.27(土) 王禅寺中央小学校 FC王禅寺 14 - 1 15分ハーフ×4試合
練習試合
5年
6年
(A)
4.22(月) 小野路G FC町田ゼルビアSPクラスU12 3 - 7 15分×5本
斎藤旗争奪第41回川崎市春季少年サッカー大会
(兼 第5回JFA U-12サッカーリーグ2019神奈川「川崎ブロック」)

5年
6年
(A)
4.21(日) 古市場多目的広場 Jr.チャンプSC 3 - 1 リーグ第9節
→リーグ戦2位通過

4.20(土) 古市場多目的広場 ベルテSC 4 - 0 リーグ第8節
4.14(日) 中瀬G 高津FC 4 - 0 リーグ第7節
4.13(土) 中瀬G FC JUNTOS 1 - 1 リーグ第6節
リバーFC 4 - 1 リーグ第5節
4.7(日) 古市場多目的広場 GHU 2 - 0 リーグ第4節
川崎フロンターレU12 0 - 1 リーグ第3節
4.6(土) 上作延小学校 東門前ファイターズ 4 - 0 リーグ第2節
津田山FC(B) 7 - 0 リーグ第1節
フットサル練習試合
5年
6年
4.21(日) 多摩辺中学校 BONSCESSO 16 - 18 12分×9本
フットサル練習試合
5年
6年
4.14(日) 多摩辺中学校 BONSCESSO 28 - 5 12分×9本
練習試合
5年
(A)
4.4(木) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 9 - 2 15分×6本
Refino Cup 春の陣 U12
5年
6年
(A)
4.3(水) 清瀬内山運動公園サッカー場 古千谷FC 6 - 1 フレンドリーマッチ 15分ハーフ
エクセレントフィート 2 - 0 フレンドリーマッチ 20分ハーフ
サウスユーべFC 5 - 0 2位トーナメント 7位決定戦
→最終結果☆7位☆

FC BONOS 0 - 1 2位トーナメント 準決勝
古千谷FC 0 - 0 予選リーグ第2戦
Refino FC 1 - 1 予選リーグ第1戦
5年
(A)
4.3(水) 清瀬内山運動公園サッカー場 ルーベン高崎 5 - 0 フレンドリーマッチ 15分1本
練習試合
5年
(A)
4.2(火) エスタディオ サンフット Wings(A) 8 - 3 15分ハーフ×2試合 15分1本
5年
(B)
4.2(火) エスタディオ サンフット Wings(B) 1 - 8 15分ハーフ×2試合 15分1本

ホームに戻る

管理