試合結果


← 2017年度
2019年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第21回菅生カップサッカー大会
6年 3.10(日) 稗原小学校 菅生SC 0 - 0
(3PK1)
3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:榊原

ヴァンフォーレ甲府U-12 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

Jr.チャンプSC 2 - 2 予選L第1戦
ロングクレインカップ
6年 3.9(土) 長久保小学校 ヴァンフォーレ甲府U-12 0 - 2 2位パート準決勝
⇒☆第7・8位☆
優秀選手:中澤

長鶴SS(A) 3 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

FC大泉学園 1 - 2 予選L第1戦
第24回さぎぬま小野杯サッカー大会
6年
(A)
3.2(土) 鷺沼小学校 さぎぬまSC 0 - 1 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:村瀬

中野島FC 1 - 1
(4PK3)
決勝T準決勝
あざみ野FC 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

久本SC 5 - 0 予選L第1戦
第20回FCエスペランサファイナルカップ
6年
(B)
3.2(土) 東戸塚FP 津田山FC 1 - 2 2位T決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:山田

上北沢SC 1 - 0 2位T準決勝
修徳FC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

国立SSS 3 - 2 予選L第1戦
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2018
6年
(A)
(B)
2.25(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12 1 - 2 FM 12分1本
エスタジオ横浜U-12A 5 - 5
(2PK3)
第1位決定戦
→最終結果☆準優勝☆

2.4(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12A 5 - 2 FM
12分ハーフ

エスタジオ横浜U-12A 5 - 1 総当たりL第10戦
CA横浜セレーラU-12 9 - 4 総当たりL第9戦
1.28(月) エスタジオ横浜 CA横浜セレーラU-11 8 - 1 総当たりL第8戦
バディランツァーレ 11 - 1 総当たりL第7戦
12.17(月) エスタジオ横浜 エスタジオU-11B 8 - 2 総当たりL第6戦
エスタジオU-12B 15 - 0 総当たりL第5戦
12.10(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(B) 6 - 1 総当たりL第4戦
多摩区FC 16 - 0 総当たりL第3戦
11.26(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 2 - 2 総当たりL第2戦
エスタジオ横浜U-11A 11 - 3 総当たりL第1戦
HFCフレンドリーカップサッカー大会
6年 2.24(日) 堀越学園総合G 町田JFC 2 - 4 総当たりL第3戦
⇒☆第4位☆

しらとり台FC 0 - 2 総当たりL第2戦
SCH.FC 0 - 2 総当たりL第1戦
川崎チャンピオンシップ ファイナル
6年 2.23(土) 等々力第2サッカー場 セリエFC 4 - 2 2位パート3位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:石山

東住吉SC 1 - 1
(2PK3)
2位パート準決勝
かじがやFC 0 - 2 予選L第2戦
⇒予選2位通過

平間FC 1 - 0 予選L第1戦
日産CUP争奪 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会
高学年の部

6年
(A)
2.17(日) 日産スタジアム バディーSC 4 - 5 中央大会決勝
☆準優勝☆

2.11(月)
建国記念日
綾瀬スポーツ公園多目的広場 JFC FUTURO 2 - 2
(3PK2)
中央大会準決勝
横浜深園SC 3 - 0 中央大会準々決勝
2.10(日) かもめパーク FCグランツ梅田 11 - 0 中央大会2回戦
寒川SC 8 - 0 中央大会1回戦
1.20(日) 二宮町二宮町民運動場 中里御所見FC 7 - 1 第18ブロック決勝
⇒中央大会出場

鹿島キッカーズ 9 - 1 第18ブロック準決勝
1.13(日) 二宮町二宮町民運動場 FC七里 13 - 1 第18ブロック2回戦
横浜キッズSC 5 - 1 第18ブロック1回戦
ペレーニアカップ
6年
(B)
2.16(土) 都幾川リバーサイドパーク NEOS FC 0 - 1 FM:15分×1本
FCトリプレッタ渋谷Jr. 1 - 7 3位パート第2戦
⇒☆第9位☆

東松山ペレーニアSC 0 - 2 3位パート第1戦
西原少年SC 0 - 3 予選L第2戦
⇒予選3位通過

FCアビリスタ 1 - 6 予選L第1戦
U-12浦安ファイナル2019
6年
(B)
2.11(月)
建国記念日
浦安市運動公園陸上競技場 1FC川越水上公園 0 - 4 敗者戦
優秀選手:粟屋、小川

浦安トレセン(A) 0 - 6 1回戦
練習試合
6年 2.3(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 8 - 3 20分×8本
2019 FUTSAL GP CUP
6年生大会

6年
(B)
1.27(日) 道満スポーツ広場 GP 4 - 1 3位リーグ第3戦
⇒☆3位リーグ2位(総合10位)☆
優秀選手:山村

ペアーズ戸田SC 3 - 4 3位リーグ第2戦
津田山FC 3 - 1 3位リーグ第1戦
FCシリウス(S) 3 - 2 予選リーグ第4戦
⇒予選3位通過

鳶尾Jr.SC 1 - 2 予選リーグ第3戦
山王谷SC 2 - 1 予選リーグ第2戦
大和南FC 0 - 0 予選リーグ第1戦
エクセルシオール招待
6年
(A)
1.14(月)
成人の日
愛鷹広域公園「スポーツ広場」 浜松和田JFC 1 - 2 下位T決勝
⇒☆総合6位☆

エクセルシオールFC 4 - 1 下位T準決勝
高部JFC 3 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

清水エスパルスU-12三島 1 - 6 予選L第2戦
OISCA SC 1 - 1 予選L第1戦
第1回伸和コントロールズカップ
6年
(B)
1.14(月)
成人の日
相原中央G 相原FC 1 - 2 準決勝
⇒☆第3位☆
優秀選手:福野

町田JFC-図師 3 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

町田JFC-藤の台 1 - 0 予選L第1戦
第4回キャプテン翼CUPかつしか2019ジュニアサッカー大会
6年
(B)
1.13(日) 葛飾区水元総合スポーツセンター
「多目的広場」
レジスタFC 0 - 13 下位T決勝
⇒☆総合10位☆

南葛SS 1 - 0 下位T準決勝
比良戸FC 2 - 1 下位T1回戦
1.12(土) 葛飾区奥戸総合スポーツセンター
「陸上競技場」
葛飾区選抜 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

花輪SS 2 - 0 予選L第2戦
大宮アルディージャジュニア 0 - 7 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
1.12(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミハタSC相模原 17 - 2 20分×4本、15分×1本
練習試合
6年 1.6(日) 中川西小学校 バディーSC 2 - 7 15分×3本
横浜すみれSC 2 - 2 15分×3本
第6回 U-12 フットサル富士山カップ2018
6年 12.30(日) エコパアリーナ 一身田FC SSS
(三重県)
6 - 2 決勝トーナメント 決勝戦
→最終結果☆優勝☆
→大会MVP☆矢越☆

AS KOFU futsal club
(山梨県)
4 - 1 決勝トーナメント 準決勝
PIVO
(静岡県)
5 - 0 2次リーグ第2戦
2次リーグ1位通過 ベスト4進出

12.29(土) エコパアリーナ 津ラピドFC U-12
(三重県)
7 - 3 2次リーグ第1戦
WING FC マッハ
(愛知県)
6 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過 2次リーグ進出

Frontier FC Seg.
(静岡県)
7 - 0 予選リーグ第2戦
フローライト マキナ
(大阪府)
11 - 0 予選リーグ第1戦
DYNAMO CUP U-12
6年
(A)
12.27(木) 坂戸市民総合運動公園
「第一多目的G」
ダイナモ川越東(A) 2 - 1 上位T決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:小林
優秀選手:石山

浦和レッズ 3 - 0 上位T準決勝
柏レイソルA.A.TOR'82(A) 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

ダイナモ川越東(B) 5 - 0 予選L第2戦
新座片山フォルティシモ少年団 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
12.24(月)
振替休日
川崎フロンターレ
「麻生グラウンド」
川崎フロンターレU-12 6 - 9 20分×3本
練習試合
6年
(B)
12.24(月)
振替休日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 4 - 8 20分×6本
練習試合
6年
(A)
12.22(土) 八田河川敷G ヴァンフォーレ甲府U-12 9 - 2 20分×4本
2018パーシモン杯チャレンジカップ6年生大会
6年
ホワイト
12.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 5 - 1 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
最優秀選手:井上

HIP.SC 2 - 0 1位パート準決勝
エンジョイSC 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

Grant SC 4 - 0 予選L第1戦
6年
オレンジ
12.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エンジョイSC 0 - 2 3位パート3位決定戦
⇒☆第12位☆
優秀選手:勢理客

バディーSC中和田 0 - 2 3位パート準決勝
あざみ野FC 1 - 6 予選L第2戦
⇒予選3位通過

柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 3 予選L第1戦
FACTチャレンジカップ2018
6年
(A)
12.9(日) 時之栖スポーツセンター
「富士宮G」
清水エスパルスU-12三島 0 - 3 決勝L第3戦
⇒☆準優勝☆

FCバルセロナBLAU 5 - 0 決勝L第2戦
FCバルセロナGRANA 7 - 0 決勝L第1戦
12.8(土) 時之栖スポーツセンター
「富士宮G」
BRINCAR SC 7 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

キューズFC・エスパルスJr 2 - 1 予選L第1戦
LAZOS FC 6 - 1 FM:12分ハーフ
清水エスパルスU-12三島 1 - 1 FM:12分ハーフ
FACT SC 6 - 3 FM:12分ハーフ
第20回西鎌倉カップ招待少年サッカー大会
6年
(B)
12.8(土) 西鎌倉小学校 西鎌倉SC(5年) 1 - 0 FM:15分ハーフ
中野島FC 2 - 4 5位決定戦
⇒☆第6位(努力賞)☆

西鎌倉SC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選3位通過

FCカルパ 0 - 2 予選L第1戦
第18回上大井カップ
6年
(B)
11.25(日) わかもと製薬(株)相模大井工場G SSC 3 - 0 上位T敗者戦
⇒☆敢闘賞☆
優秀選手:大川

大井SC 0 - 0
(2PK3)
上位T準々決勝
11.24(土) わかもと製薬(株)相模大井工場G 国府津FC 4 - 3 予選L第2戦
⇒予選1位通過

開成町SC 8 - 0 予選L第1戦
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018
5年
6年
(B)
11.24(土) エスタジオ横浜 横浜キッズSC 0 - 6 中央大会 プレミア(上位T)準々決勝
→☆ベスト8☆

ロンドリーナドレイス 5 - 2 中央大会 プレミア(上位T)1回戦
10.22(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 バファナ 9 - 4 横浜・川崎地区
第5位決定戦
最終結果→第5位

10.1(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(A) 1 - 15 横浜・川崎地区
第8戦
最終結果→Aグループ第3位

8.27(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 フェニックス 4 - 2 横浜・川崎地区
第7戦

6.29(金) 宮前スポーツセンター 菅 FC 6 - 1 横浜・川崎地区
第6戦

6.18(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 4 - 2 横浜・川崎地区
第5戦

CA横浜セレーラ 5 - 4 横浜・川崎地区
第4戦

6.4(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U12A 2 - 3 横浜・川崎地区
第3戦

バディーランツァーレ 6 - 2 横浜・川崎地区
第2戦

5.11(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 4 - 3 横浜・川崎地区
第1戦

第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018
6年
(A)
11.24(土) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 フェニックス 2 - 2
(0PK1)
中央大会 プレミア(上位)T準々決勝
⇒☆ベスト8☆

湘南FC ロコミラクル 5 - 0 中央大会 プレミア(上位)T1回戦
10.22(月) エスタジオ横浜 横浜キッズ 10 - 0 横浜・川崎地区
第1位決定戦
最終結果→☆優勝☆

10.1(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(B) 15 - 1 横浜・川崎地区
第8戦
最終結果→予選Aグループ1位

9.3(月) エスタジオ横浜 バディーランツァーレ 26 - 0 横浜・川崎地区
第7戦

8.27(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 フェニックス 6 - 1 横浜・川崎地区
第6戦

6.22(金) 宮前スポーツセンター 大豆戸FC U-11 13 - 0 横浜・川崎地区
第5戦

6.1(金) 宮前スポーツセンター 大豆戸FC U-12A 10 - 1 横浜・川崎地区
第4戦

5.21(月) エスタジオ横浜 CA横浜セレーラ 11 - 0 横浜・川崎地区
第3戦

菅FC 23 - 0 横浜・川崎地区
第2戦

5.18(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 2 - 0 横浜・川崎地区
第1戦

練習試合
6年
(A)
11.23(金)
勤労感謝の日
日立柏総合G 柏レイソルU-12 4 - 3 20分×2本
15分×2本

JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会
神奈川県予選

6年
(A)
11.18(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr. 2 - 3 3回戦
⇒☆ベスト64☆

第37回こどもの国サッカー大会
高学年の部

6年
(B)
11.17(土) こどもの国
「少年サッカー場」
大沢FC 0 - 4 準決勝
⇒☆第3位☆

11.10(土) こどもの国
「少年サッカー場」
荻野SS 2 - 1 準々決勝
相原FC 1 - 0 1回戦
練習試合
6年
(A)
(C)
11.10(土) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 18 - 14 20分×6本
朝日新聞社旗争奪
第23回海老名さつき杯招待少年サッカー大会

6年
(B)
11.4(日) 今泉小学校 FC明浜 0 - 1 FM:15分×1本
横浜かもめSC 1 - 4 決勝トーナメント準決勝
⇒☆第3位☆
優秀選手:西本

緑野FC 2 - 1 決勝トーナメント準々決勝
FC霧が丘 1 - 0 決勝トーナメント1回戦
11.3(土)
文化の日
今泉小学校 南が丘少年少女SC 5 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選2位通過

早園FC 6 - 0 予選リーグ第2戦
海老名FC 0 - 3 予選リーグ第1戦
第8回小川杯
6年
(A)
11.3(土)
文化の日
東住吉小学校 東住吉SC 3 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆

津田山FC 7 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

FC中原 7 - 0 予選リーグ第1戦
第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
6年
(A)
10.28(日) 等々力陸上競技場 川崎フロンターレU-12 1 - 2 決勝トーナメント決勝
⇒☆準優勝☆

10.21(日) 北見方少年サッカー場 かじがやFC 5 - 1 決勝トーナメント準決勝
AC等々力 2 - 0 決勝トーナメント準々決勝
10.7(日) 等々力補助競技場 はるひ野BSC 2 - 0 決勝トーナメント3回戦
練習試合
6年
(B)
10.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC(B) 1 - 5 20分×7本
練習試合
6年
(B)
10.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 7 - 11 20分×6本
練習試合
6年
(A)
10.6(土) 長坂谷公園 黒滝SC 1 - 2
HIP.SC 1 - 2
黒滝SC 6 - 1
HIP.SC 2 - 2
黒滝SC 4 - 2
6年
(B)
10.6(土) 長坂谷公園 黒滝SC 3 - 3
HIP.SC 1 - 1
黒滝SC 4 - 1
黒滝SC 5 - 2
HIP.SC 2 - 2
第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
兼JFA U-12サッカーリーグ 2018 in神奈川

6年
(A)
9.29(土) 古市場多目的広場 セリエFC 6 - 0 予選Cグループ第9戦
⇒予選1位通過、松村杯決勝トーナメント進出決定
⇒全日本少年サッカー大会神奈川県大会出場決定

Jr.チャンプSC 2 - 0 予選Cグループ第8戦
9.17(月)
敬老の日
等々力第2サッカー場(A) かじがやFC 5 - 0 予選Cグループ第7戦
9.16(日) 古市場多目的広場 ミキFC 0 - 0 予選Cグループ第6戦
GHU 4 - 0 予選Cグループ第5戦
9.9(日) 古市場多目的広場 FC JUNTOS 2 - 0 予選Cグループ第4戦
三田SC 3 - 0 予選Cグループ第3戦
9.1(土) 等々力多目的広場 プルチーニFC 1 - 1 予選Cグループ第2戦
AC等々力 0 - 1 予選Cグループ第1戦
練習試合
6年
(B)
9.29(土) 上平北小学校 柏レイソルA.A.TOR'82 2 - 1 15分ハーフ×1本
上尾朝日FC 3 - 1 15分ハーフ×2本
2018NIKEアントラーズCUP U-12
6年
(A)
9.24(月)
振替休日
ジャーニーワールドG 1FC川越水上公園 2 - 0 9〜16位トーナメント決勝
⇒☆第9位☆

埼玉オーステンジュニア 5 - 0 9〜16位トーナメント準決勝
江南南SS 4 - 0 9〜16位トーナメント準々決勝
9.23(日)
秋分の日
ジャーニー土合G 鹿島アントラーズジュニア 0 - 2 2次リーグ第3戦
⇒2位通過

あざみ野FC 3 - 3 2次リーグ第2戦
越谷サンシン 2 - 0 2次リーグ第1戦
9.22(土) ジャーニーワールドG 埼玉オーステンジュニア 2 - 1 1次リーグ第3戦
⇒2位通過

ヴァンフォーレ甲府 2 - 3 1次リーグ第2戦
1FC川越水上公園 2 - 0 1次リーグ第1戦
第16回HIPカップ
6年
(B)
9.22(土) こどもの国「少年サッカー場」 HIP.SC 0 - 2 総当たりリーグ第5戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:中澤

藤崎SC 1 - 1 総当たりリーグ第4戦
NEOS FC 2 - 1 総当たりリーグ第3戦
友愛SC 0 - 0 総当たりリーグ第2戦
YSCC 2 - 0 総当たりリーグ第1戦
練習試合
6年
(B)
9.17(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(C) 3 - 0 20分×2本
中野島FC(B) 3 - 7 20分×8本
練習試合
6年
(B)
9.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 9 - 6 20分×6本
練習試合
6年
(B)
9.9(日) 新石川小学校 あざみ野FC(B) 12 - 5 15分×10本
2018(第31回)足柄FCチャレンジカップU-12
6年
(B)
9.1(土) 大磯運動公園「多目的広場」 レジスタFC 1 - 4 総当たりL第8戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:野村
☆フェアプレー賞受賞☆

バディーSC 1 - 0 総当たりL第7戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 1 総当たりL第5戦
横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 1 総当たりL第4戦
tonan前橋 0 - 0 総当たりL第3戦
栃木SC 0 - 1 総当たりL第2戦
足柄FC 0 - 1 総当たりL第1戦
2018フジパンCUP第42回関東少年サッカー大会in千葉
6年
(B)
8.26(日) フクダ電子フィールド ファナティコス
(群馬県代表)
3 - 0 3位トーナメント 21位決定戦
最終結果第21位

中道セレソンサッカー少年団
(山梨県代表)
1 - 5 3位トーナメント1回戦
8.25(土) フクダ電子フィールド 栃木サッカークラブジュニア
(栃木県代表)
1 - 1 予選リーグ第2戦
⇒予選リーグ第3位

鹿島アントラーズ ノルテジュニア
(茨城県代表)
0 - 3 予選リーグ第1戦
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018
6年
(A)
8.25(土) OFA万博フットボールセンター ヴィッセル神戸U-12 1 - 4 7位・8位決定戦
⇒☆第8位☆

名古屋グランパスU-12 0 - 4 5位〜8位決定戦
FCバルセロナ 2 - 2
(10PK11)
準々決勝
8.24(金) OFA万博フットボールセンター 北海道コンサドーレ札幌U-12 3 - 1 グループD第3戦
⇒予選2位通過
※ワイルドカードによりベスト8進出

8.23(木) OFA万博フットボールセンター ヴェルディSS岩手U12 4 - 0 グループD第2戦
アーセナルFC 0 - 1 グループD第1戦
JFA バーモントカップ
第28回全日本U-12フットサル選手権

6年 8.19(日) 駒沢オリンピック公園
総合運動場「屋内球技場」
大阪市ジュネッスFC
(大阪府代表)
5 - 8 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

8.18(土) 駒沢オリンピック公園
総合運動場「屋内球技場」
鳥取KFC U-12
(鳥取県代表)
9 - 1 Round16
アルマフットサルクラブ
(和歌山県代表)
7 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

8.17(金) 駒沢オリンピック公園
総合運動場「体育館」
有明ジュニアFC
(長崎県代表)
9 - 3 予選L第2戦
アンテロープ塩尻ジュニア
(長野県代表)
3 - 3 予選L第1戦
第32回全国少年少女草サッカー大会
6年
(B)
8.16(木) 旧東海大学第一高校 東川口FC・ジュニア
(埼玉県)
2 - 0 4位トーナメント(49・51位決定戦)
⇒☆第49位☆
クロマティ〜〜🎶

8.15(水) 旧東海大学第一高校 印西FCイエロー
(千葉県)
2 - 0 4位トーナメント(49〜56位決定戦)
ルーヴェン高崎FC U-12
(群馬県)
4 - 0 4位トーナメント(49〜64位決定戦)
8.14(火) 飯田中学校 いわきアビラーション
(福島県)
1 - 1
(2PK3)
荒わしカップ
3・4位決定戦
⇒☆第4位☆

8.13(月) 飯田中学校 黒滝SC(GREEN)
(神奈川県)
0 - 3 荒わしカップ
1〜4位決定戦

Blue Lagoon U-12
(石川県)
4 - 0 荒わしカップ
予選リーグ2組第3戦

8.12(日) 飯田中学校 清水クラブSS5年
(静岡県)
1 - 1 荒わしカップ
予選リーグ2組第2戦

一色・西尾SC
(愛知県)
3 - 0 荒わしカップ
予選リーグ2組第1戦

フットサル練習試合
6年 8.16(木) コスモスアリーナ FC角館セレジェスタJr
(秋田県代表)
3 - 0
柏レイソルA.A.TOR'82
(千葉県代表)
8 - 1
青森FC
(青森県代表)
4 - 1
江南南SS
(埼玉県代表)
3 - 2
8.15(水) 彩の国くまがやドーム FC角館セレジェスタJr
(秋田県代表)
5 - 0
江南南SS
(埼玉県代表)
12 - 2 10分×4本
青森FC
(青森県代表)
12 - 0 10分×4本
柏レイソルA.A.TOR'82
(千葉県代表)
10 - 1 10分×4本
泉佐野市市制70周年記念
ジュニアサッカーフェスティバル

6年
(A)
8.11(土) 泉佐野市南部公園 セレッソ大阪U-12 2 - 2 第8戦
大山田SSS 1 - 2 第7戦
SSクリエイト 1 - 2 第6戦
名古屋グランパスみよし 1 - 4 第5戦
8.10(金) 泉佐野市南部公園 ガンバ門真ジュニア 3 - 3 第4戦
ソレッソ熊本 0 - 5 第3戦
YF NARATESORO 0 - 2 第2戦
セレッソ大阪エリート選抜 1 - 1 第1戦
2018 new balance CHAMPIONSHIP U-12
6年
(A)
8.9(木) うさぎ島G バディSC世田谷 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
MVP:増田
得点王:八田

レジスタFC 2 - 1 準決勝
8.8(水) うさぎ島G 青森FC 4 - 0 FM
FCリアル 3 - 0 2次L第3戦
⇒2次L1位通過

アリーバFC 3 - 0 2次L第2戦
横浜F・マリノスPr. 2 - 2 2次L第1戦
8.7(火) うさぎ島G 福岡BUDDY・FC 5 - 1 1次L第3戦
⇒1次L1位通過

FC斐川 5 - 0 1次L第2戦
柏レイソルU-12 1 - 0 1次L第1戦
練習試合
6年
(B)
8.8(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
センアーノ神戸(5年) 4 - 3 15分×6本
ゴラッソカップ
6年
(B)
8.4(土) 稲城長峰ヴェルディフィールド HIP.SC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:草柳

青梅新町FC 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC GOLAZO 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 8.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC多摩 8 - 14
フットサル練習試合
6年 8.1(水) 目黒区民センター「体育館」 太子堂FC 3 - 1 8分×1本
五本木FC 4 - 1 8分×1本
ヴィトーリア目黒FC
(東京都代表)
14 - 4 8分×6本
第13回TUCANO CUP U12
6年
(A)
7.31(火) アミノバイタルフィールド ヴィトーリア目黒FC 3 - 0 5〜8位決定戦
⇒☆第5位☆

東京ヴェルディジュニア 0 - 0
(2PK3)
準々決勝
高津区TC 4 - 1 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

FCトッカーノ(M) 2 - 0 予選リーグ第1戦
第7回 malva championship 2018
6年 7.30(月) 沼南体育館 malva ibaraki fc u-12 3 - 2 決勝戦
最終結果→優勝
大会MVP→矢越

malva ibaraki fc u-12 1 - 4 予選リーグ第7戦
予選リーグ1位通過

鹿島アントラーズジュニア
(茨城県代表)
3 - 1 予選リーグ第6戦
BRINCAR FC
(愛知県代表)
4 - 3 予選リーグ第5戦
AS KOFU futsal club
(山梨県代表)
3 - 0 予選リーグ第4戦
malva saitama fc u-12 4 - 3 予選リーグ第3戦
祖母井クラブ
(栃木県代表)
5 - 4 予選リーグ第2戦
malva chiba fc u-12 2 - 1 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
6年 7.29(日) 和光大学体育館 フウガドールすみだU-13 6 - 12 10分×9本
練習試合
6年
(A)
7.26(木) 和光大学 和光ユナイテッド川崎FC U-14 3 - 14 25分×3本、20分×1本
練習試合
6年
(B)
7.26(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
カルペソール湘南SC 2 - 4 20分×2本、15分×1本
ヴェントSS 1 - 0 20分×2本
練習試合
6年
(A)
7.25(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 4 - 2 15分ハーフ×2本
名古屋FC EAST U-12 6 - 3 15分ハーフ×2本
6年
(B)
7.25(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 11 - 0 15分ハーフ×2本
名古屋FC EAST U-12 8 - 4 15分ハーフ×2本
さいたまシティジュニアカップ2018
6年
(A)
7.22(日) 与野八王子サッカーG バディーSC 0 - 0
(3PK2)
3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:横山
大会優秀GK賞:粟屋
大会得点王:八田

FC浦和 0 - 1 準決勝
FC浦和 1 - 1 プレミアL第7戦
⇒プレミアL1位通過

浦和レッズ 0 - 0 プレミアL第6戦
さいたまシティノースFC 2 - 0 プレミアL第5戦
FC大泉学園 5 - 0 プレミアL第4戦
バディーSC 1 - 0 プレミアL第3戦
NEOS FC 3 - 0 プレミアL第2戦
山形県選抜 1 - 0 プレミアL第1戦
7.21(土) レッズハートフルフィールド駒場 さいたま市北部選抜 2 - 0 予選L第7戦
⇒予選1位通過

FC浦和 0 - 1 予選L第6戦
柏レイソルU-12 0 - 2 予選L第5戦
アーセナルSS市川 6 - 0 予選L第4戦
はくつるFC 4 - 0 予選L第3戦
ウェルネスFA 3 - 0 予選L第2戦
西原少年SC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
7.21(土) M's Style Field 三島 三島FC(A) 0 - 7
レジスタFC(A) 0 - 2
レジスタFC(B) 0 - 5
三島FC(B) 4 - 0
スポーツデポカップ第38回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼フジパンカップ関東少年サッカー大会神奈川県予選

6年
(A)
7.16(月)
海の日
綾瀬スポーツ公園
多目的広場
バディーSC 2 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆

FCグランツ梅田 4 - 1 準決勝
7.15(日) 海老名中野人工芝G SFAT ISEHARA SC 2 - 2
(4PK3)
準々決勝
SCH.FC 3 - 0 2回戦
7.14(土) 海老名中野人工芝G 海老名FC 6 - 1 1回戦
練習試合
6年
(A)
7.8(日) 水戸ツインフィールド 水戸ホーリーホック 3 - 1
1FC川越水上公園 7 - 5
上尾朝日FC 3 - 2 15分×3本
FC大泉学園 4 - 2
2018GPサッカーフェスティバル
第39回6年生大会

6年
(B)
7.8(日) 山中湖周辺G 荻野SS 5 - 2 1位・2位トーナメント13〜16位決定戦
⇒☆同率13位/40チーム☆

見沼FC 2 - 3 1位・2位トーナメント9〜16位決定戦
成瀬SS(ブルー) 1 - 4 1位・2位トーナメント1回戦
7.7(土) 山中湖周辺G 蔵波FC 5 - 0 予選L第4戦
⇒予選L2位通過

浜松飯田JFC 4 - 0 予選L第3戦
アンテロープ塩尻 0 - 4 予選L第2戦
成瀬SS(ホワイト) 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
7.1(日) はままつフルーツパーク カワイ体育教室SS 8 - 0
芳川SSS 12 - 0
カワイ体育教室SS 8 - 1
6年
(B)
7.1(日) はままつフルーツパーク 芳川SSS 3 - 4
カワイ体育教室SS 0 - 12
芳川SSS 3 - 0
フットサル練習試合
6年 6.30(土) コスモスアリーナふきあげ 江南南SS 15 - 10 10分×7本
練習試合
6年 6.25(月) 小野路G FC町田ゼルビアSPクラス 13 - 4 20分×3本、25分×1本
練習試合
6年
(A)
6.24(日) 相模三川公園 藤沢FC(A) 31 - 2 20分ハーフ×3本
6年
(B)
6.24(日) 相模三川公園 藤沢FC(B) 15 - 6 20分ハーフ×3本
練習試合
6年
(A)
(B)
6.23(土) UACJ 江南南SS 5 - 1 20分×1本
6年
(A)
6.23(土) UACJ 古河SS 9 - 3 15分ハーフ×1本
20分ハーフ×1本

江南南SS 12 - 0 20分ハーフ×1本
6年
(B)
6.23(土) UACJ 江南南SS 1 - 10 20分ハーフ×2本
古河SS 0 - 5 15分ハーフ×1本
練習試合
6年
(A)
6.17(日) 北市川フットボールフィールド 高島平SC 17 - 1 20分ハーフ×2本
アーセナルSS市川 11 - 6 20分ハーフ×2本
6年
(B)
6.17(日) 北市川フットボールフィールド 高島平SC 1 - 3 20分ハーフ×1本
アーセナルSS市川 3 - 5 20分ハーフ×2本
フットサル練習試合
6年 6.11(月) fellows SPORTS マルバ千葉 16 - 20 8分×12本
フットサル練習試合
6年 6.10(日) つくば市豊里体育館 鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 12 12分×9本
練習試合
6年
(A)
6.9(土) 宮前平中学校 富士見台FC(A) 6 - 0 15分×5本
6年
(B)
6.9(土) 宮前平中学校 富士見台FC(B) 6 - 2 15分×5本
6年 6.9(土) 宮前平中学校 富士見台FC 2 - 0 15分×1本
フットサル練習試合
6年 6.3(日) 国立女性教育会館「体育館」 江南南SS 38 - 25 10分×14本
練習試合
6年
(A)
6.2(土) 麻生中学校 有馬中学校 10 - 0 11人制:25分×1本、15分×1本
麻生中学校 7 - 4 11人制:25分×3本
練習試合
6年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 6 - 0 ※ベイル・ベンゼマ
※8人制:15分×2本

はるひ野BSC 2 - 1 ※マネ・ベンゼマ
※8人制:15分×2本

はるひ野BSC 2 - 0 ※ベイル・マネ
※8人制:15分×2本

はるひ野BSC 6 - 0 ※ベンゼマ
※5人制:10分×2本

はるひ野BSC 4 - 0 ※マネ
※5人制:10分×2本

はるひ野BSC 3 - 4 ※ベイル
※5人制:10分×2本

フットサル練習試合
6年 5.27(日) 和光大学「体育館」 BONSCESSO 15 - 3 10分×5本
フウガドールすみだ 16 - 3 10分×7本
2018 NIKE ANTLERS CUP U-12 神奈川ラウンド
6年
(A)
5.13(日) 神奈川工科大学 SFAT ISEHARA SC 1 - 5 決勝
⇒残念ながら、本選出場ならず。。

友愛SC 6 - 0 予選L第3戦 
⇒予選1位通過

さぎぬまSC 1 - 0 予選L第2戦
CFG-YOKOHAMA 10 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
5.13(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 9 - 0 20分×4本
※れたす

中野島FC(B) 5 - 2 20分×4本
※しゅうまい

2018キッチンすみれやpresents
鹿島アントラーズフットサル大会 U-12

6年 5.12(土) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 3 - 1 決勝T決勝
結果☆優勝☆
MVP:村瀬

鹿島アントラーズジュニア 5 - 1 決勝T準決勝
P.S.T.C LONDRINA GRAY 4 - 1 決勝T準々決勝
ウェルネスフットボールアカデミー 5 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

BRINCAR FC 5 - 0 予選L第2戦
malva ibaraki fc U-12 1 - 2 予選L第1戦
斎藤旗争奪第40回川崎市春季少年サッカー大会
6年 5.6(日) 等々力陸上競技場 プルチーニFC 5 - 2 決勝トーナメント3位決定戦
⇒☆第3位☆
⇒神奈川県チャンピオンシップU-12出場権獲得!

5.4(金)
みどりの日
等々力補助競技場 中野島FC 10 - 2 FM:20分×2、15分×4
中野島FC 0 - 2 決勝トーナメント準決勝
東住吉SC 1 - 0 決勝トーナメント準々決勝
5.3(木)
憲法記念日
等々力補助競技場 セリエFC 0 - 0
(4PK2)
決勝トーナメント3回戦
4.30(月)
振替休日
古市場多目的広場 セリエFC 7 - 0 FM:20分×3本
FC土橋 2 - 1 決勝トーナメント2回戦
JFAバーモントカップ
第28回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

6年 5.6(日) 寒川総合体育館 多摩区FC 6 - 0 決勝
8分ハーフ プレーイングタイム
⇒☆神奈川制覇☆
4連覇達成!!!!

P.S.T.C.ロンドリーナ プリメイロ 3 - 1 準決勝
12分ハーフ ランニングタイム

エスタジオ横浜 ヴェルタリーロ 14 - 0 準々決勝
12分ハーフ ランニングタイム

4.29(日)
昭和の日
寒川総合体育館 アズヴェール藤沢 10 - 1 1回戦
12分ハーフ ランニングタイム

練習試合
6年
(B)
5.5(土)
こどもの日
新石川小学校 あざみ野FC(B) 1 - 1
横浜すみれSC(B) 0 - 2
あざみ野FC(B) 5 - 0
横浜すみれSC(B) 1 - 2
斎藤旗争奪第40回川崎市春季少年サッカー大会
兼JFA U-12サッカーリーグ 2018 in神奈川

6年
(A)
4.14(土) 等々力第2サッカー場 FFヴィゴーレ 10 - 0 予選Eグループ第4戦
南百合丘SC 5 - 1 予選Eグループ第3戦
4.7(土) 北見方少年サッカー場 FC青空 12 - 0 予選Eグループ第2戦
SOUTH FC 8 - 0 予選Eグループ第1戦
6年 4.29(日)
昭和の日
小田多目的広場 ミキFC 4 - 1 予選Eグループ第9戦
⇒予選1位通過、後期上位リーグ進出決定

東小倉SC 0 - 0 予選Eグループ第8戦
4.22(日) 小田多目的広場 稲田FC 4 - 0 予選Eグループ第7戦
4.21(土) 古市場多目的広場 FC JUNTOS 2 - 0 予選Eグループ第6戦
津田山FC 1 - 0 予選Eグループ第5戦
練習試合
6年
(A)
4.28(土) 川越水上公園
「サッカー場」
1FC川越水上公園 5 - 0 20分ハーフ×2本
6年
(B)
4.28(土) 川越水上公園
「サッカー場」
1FC川越水上公園 2 - 1 20分ハーフ×2本
6年 4.28(土) 川越水上公園
「サッカー場」
1FC川越水上公園 1 - 2 20分×1本
1FC川越水上公園 2 - 1 20分×1本、10分×1本
フットサル練習試合
6年 4.22(日) 多摩辺中学校 BONSCESSO 36 - 3 12分×9本
練習試合
6年 4.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC 15 - 3 15分×6本
フットサル練習試合
6年 4.15(日) 彩の国くまがやドーム
「体育館」
江南南SS 21 - 14 12分×10本
朝日新聞社杯 BUDDY CUP 2018
6年
(A)
4.7(土) はるひ野G 1FC川越水上公園 3 - 5 決勝
⇒☆準優勝☆

あざみ野FC(5年) 8 - 0 準決勝
練習試合
6年
(A)
4.4(水) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
あざみ野FC 6 - 2
JFC FUTURO 2 - 2
あざみ野FC 4 - 2
6年 4.4(水) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO 2 - 2
練習試合
6年
(A)
4.3(火) 江南総合公園G 江南南SS 6 - 1
SCH.FC 2 - 1
江南南SS 5 - 2
柏レイソルA.A.TOR'82 2 - 0
6年
(B)
4.3(火) 江南総合公園G 江南南SS 1 - 0
SCH.FC 0 - 4
江南南SS 0 - 4
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 4
ダノンネーションズカップ 2018 in JAPAN
6年
(A)
4.2(月) 駒沢オリンピック公園総合運動場
「第二球技場」
東京ヴェルディジュニア 1 - 0 敗者戦
サンフレッチェ広島FCジュニア 0 - 2 決勝トーナメント1回戦
⇒ベスト8進出ならず。。。涙

4.1(日) 駒沢オリンピック公園総合運動場
「第二球技場」
ロアッソ熊本ジュニア 5 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

アバンツァーレ仙台SC 4 - 1 予選リーグ第2戦
大宮アルディージャジュニア 2 - 1 予選リーグ第1戦
第30回船越さくらカップ
6年
(B)
4.1(日) 清水市立辻小学校 TTK 0 - 0 2位L第3戦
結果☆2位L第3位☆

辻SSS 1 - 0 2位L第2戦
スクデットFC 1 - 4 2位L第1戦

ホームに戻る

管理