試合結果


← 2017年度
2019年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
4年
5年
(A)
12.8(土) 江南総合グランド 江南南SS(5年A) 1 - 0 15分×1本
4年
5年
(B)
12.8(土) 江南総合グランド 江南南SS(5年A) 1 - 2 15分×1本
5年 12.8(土) 江南総合グランド はくつる 1 - 4 15分ハーフ×1試合+15分×1本
江南南SS(5年B) 3 - 0 15分ハーフ×2試合+15分×1本
江南南SS(5年A) 0 - 3 15分ハーフ×1試合
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2018
4年
5年
12.3(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 0 - 8 総当たりリーグ第4戦
バディランツァ-レ 3 - 3 総当たりリーグ第3戦
練習試合
5年 12.2(日) 白鳥中学校 FC中原(B) 15 - 0 15分ハーフ×3試合
第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
(麻生地区予選)

5年 12.1(土) 長沢中学校 真福寺FC 5 - 0 決勝トーナメント3位決定戦
最終結果→☆第3位☆

11.23(金)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 0 - 1 決勝トーナメント準決勝
11.10(土) 麻生中学校 バオムFC川崎 2 - 1 予選リーグ第2戦
→予選リーグ1位通過

百合丘子どもSC 7 - 0 予選リーグ第1戦
U11 カモメ杯
5年 11.25(日) 野比小学校 おなりレパーズ 3 - 0 リーグ戦第4戦
最終結果→準優勝
優秀選手→☆鈴木(琉)☆

横須賀シーガルス 7 - 0 リーグ戦第3戦
あざみ野FC 1 - 0 リーグ戦第2戦
初声 0 - 3 リーグ戦第1戦
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018
5年
6年
(B)
11.24(土) エスタジオ横浜 横浜キッズSC 0 - 6 中央大会 プレミア(上位T)準々決勝
→☆ベスト8☆

ロンドリーナドレイス 5 - 2 中央大会 プレミア(上位T)1回戦
10.22(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 バファナ 9 - 4 横浜・川崎地区
第5位決定戦
最終結果→第5位

10.1(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(A) 1 - 15 横浜・川崎地区
第8戦
最終結果→Aグループ第3位

8.27(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 フェニックス 4 - 2 横浜・川崎地区
第7戦

6.29(金) 宮前スポーツセンター 菅 FC 6 - 1 横浜・川崎地区
第6戦

6.18(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 4 - 2 横浜・川崎地区
第5戦

CA横浜セレーラ 5 - 4 横浜・川崎地区
第4戦

6.4(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U12A 2 - 3 横浜・川崎地区
第3戦

バディーランツァーレ 6 - 2 横浜・川崎地区
第2戦

5.11(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 4 - 3 横浜・川崎地区
第1戦

練習試合
5年 11.18(日) ファナG NEOS FC 0 - 3 15分ハーフ×2試合
ファナティコス 5 - 2 15分ハーフ×2試合
第2回あざみ野FC
U-11 Challenge杯

5年 11.4(日) あざみ野西公園 FC六会湘南台 2 - 0 総当たりL第4戦
結果☆第3位☆
優秀選手:横山

大豆戸FC 1 - 2 総当たりL第3戦
あざみ野FC 0 - 0 総当たりL第2戦
寒川少年SC 1 - 1 総当たりL第1戦
U-11 浦安招待 2018
5年 11.3(土)
文化の日
浦安総合公園球技場 1FC川越水上公園 1 - 2 5位決定戦
最終結果→第6位

三菱養和SS巣鴨ジュニア 1 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ第3位

レジスタFC 1 - 1 予選リーグ第2戦
浦安トレセンA 2 - 3 予選リーグ第1戦
2018ラゾクラック杯5年生大会
5年 10.28(日) 古市場多目的広場 アイデンティみらい 1 - 3 フレンドリーマッチ
鹿島アントラーズ 1 - 2 3位決定戦
最終結果→第4位
優秀選手→保延、樋口

セリエFC 6 - 1 予選リーグ第4戦
予選リーグ2位通過

川崎フロンターレU-12 1 - 2 予選リーグ第3戦
アイデンティみらい 3 - 2 予選リーグ第2戦
FC大泉学園 0 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 10.21(日) 多摩辺中 BONSCESSO 11 - 26 10分×9本
練習試合
4年
5年
(A)
10.20(土) UACJ 江南南SS (A) 2 - 1 20分×1本
FC ソウル 1 - 1 20分×1本
NEOS FC 3 - 1 20分ハーフ
FC大泉学園 3 - 0 20分ハーフ
練習試合
4年
5年
(B)
10.20(土) UACJ FC大泉学園 5 - 1 20分ハーフ
江南南SS (B) 22 - 3 20分ハーフ×3試合
第16回川崎市秋季U-11サッカー大会
5年 10.13(土) 古市場多目的広場 川崎フロンターレU-12 0 - 0
(2PK3)
決勝トーナメント2回戦
最終結果⇒ベスト8敗退

南百合丘SC 1 - 0 決勝トーナメント1回戦
9.23(日)
秋分の日
等々力運動広場 東住吉SC 2 - 0 予選リーグ第4戦
→予選リーグ1位通過

中野島FC 3 - 1 予選リーグ第3戦
9.8(土) 等々力第2サッカー場 平間FC 2 - 2 予選リーグ第2戦
Jr.チャンプ 3 - 0 予選リーグ第1戦
2018 NIKEアントラーズカップU-11
5年 10.8(月)
体育の日
ジャーニーワールド 鹿島アントラーズスクール選抜 1 - 3 フレンドリーマッチ
15分1本

鹿島アントラーズスクール選抜 1 - 0 21位決定戦
最終結果→第21位

鹿島アントラーズノルテ 4 - 0 17位〜24位トーナメント敗者戦
柏レイソルA.A.TOR`82 0 - 2 17位〜24位トーナメント1回戦
10.7(日) ト伝の郷運動公園 1FC川越水城公園 8 - 2 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

ヴィッセル神戸 1 - 4 予選リーグ第4戦
予選リーグ第4位
17位〜24位トーナメントへ

全北現代FC 2 - 1 予選リーグ第3戦
10.6(土) ジャーニー土合 エクセレントフィートFC 1 - 3 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

鹿島アントラーズ 1 - 4 予選リーグ第2戦
FCリアル 0 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 9.23(日)
秋分の日
等々力多目的広場 中野島FC 5 - 0 15分×4本
東住吉SC 9 - 0 15分×4本
FC中原 2 - 1 15分×2本
練習試合
5年 9.17(月)
敬老の日
東扇島東公園 エンジョイSC 11 - 0 15分×3本
エンジョイSC(B) 11 - 0 15分×3本
ミキFC(W) 11 - 1 15分×4本
練習試合
5年 9.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 6 - 7 20分×6本
練習試合
5年 9.8(土) 等々力第2サッカー場 FC中原(B) 0 - 1 15分×1本
東住吉SC(B) 8 - 1 15分×3本
中野島FC(B) 8 - 2 15分×3本
第13回江南南招待サッカーフェスティバル
5年生大会

5年 8.22(水) UACJ 江南南SS 5 - 1 FM 15分ハーフ
ファナティコス 1 - 3 FM 10分ハーフ
VITTORIAS 1 - 0 9位〜16位トーナメント
15位決定戦
最終結果→第15位

柏レイソルA.A.TOR82 0 - 1 9位〜16位トーナメント
敗者戦

南市川JFC 0 - 2 9位〜16位トーナメント
8.21(火) UACJ 江南南SS 2 - 0 FM 15分ハーフ
SSクリエイト 3 - 2 FM 20分1本
柏レイソルA.A.TOR82 0 - 0 FM 20分1本
西原SC 1 - 4 予選リーグ3、4位決定戦
予選リーグ第4位

JFCファイターズ 6 - 0 予選リーグ第2戦
FCアビリスタ 0 - 4 予選リーグ第1戦
2018GPサッカーフェスティバル
第34回5年生大会

5年 8.19(日) 下川入サッカー場 立川市選抜 0 - 3 FM 15分ハーフ
JFCファイターズ 5 - 5
(4PK2)
13位決定戦
最終結果→第13位
優秀選手→☆中村、長谷川☆

伊勢原市トレセン 2 - 3 9位〜16位トーナメント
JFC FUTURO 0 - 1 決勝トーナメント1回戦
8.18(土) 中三田スポーツ広場 新座片山フォルテシモ少年団 0 - 1 FM 15分1本
町田JFC 2 - 1 予選リーグ第4戦
予選リーグ2位通過

秦野市トレセン 2 - 1 予選リーグ第3戦
古河SS 1 - 2 予選リーグ第2戦
市川FC 2 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 8.16(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC多摩 5 - 3 15分×7本
2018 new balance CHAMPIONSHIP U-11
5年 8.7(火) うさぎ島G カルぺソール湘南 1 - 1 21位リーグ
最終結果24位

スマイスセレソン 1 - 2 21位リーグ
8.6(月) うさぎ島G LIV FOOTBALL CLUB U-12 1 - 0 フレンドリーマッチ 15分ハーフ×1本
SSクリエイト 3 - 0 フレンドリーマッチ 20分1本
浦和レッドダイヤモンズジュニア 4 - 3 17位〜32位リーグ
リーグ第2位

エスピーダ旭川 3 - 3 17位〜32位リーグ
福岡BUDDY・FC 2 - 3 17位〜32位リーグ
8.5(日) うさぎ島G バディSC世田谷 0 - 4 予選リーグ第3戦
予選リーグ第4位

サガン鳥栖U-11 1 - 2 予選リーグ第2戦
センアーノ神戸 0 - 3 予選リーグ第1戦
川崎フロンターレ(U-11)サマーフェスティバル
5年 8.3(金) 富士通スタジアム川崎 三菱養和SS巣鴨ジュニア 0 - 1 7位決定戦
最終結果→8位

湘南ベルマーレ特待選抜 0 - 3 予選リーグ第3戦
予選リーグ第4位

レジスタFC 0 - 2 予選リーグ第2戦
FC中原 1 - 0 予選リーグ第1戦
8.2(木) 富士通スタジアム川崎 札幌TC 4 - 1 7位決定戦
最終結果→7位

バルセロナ福岡 2 - 3 予選リーグ第3戦
予選リーグ第4位

川崎フロンターレ エリート 0 - 1 予選リーグ第2戦
セレッソ大阪 1 - 4 予選リーグ第1戦
TOR CUP u11
5年 7.29(日) UACJ 江南南SS 1 - 7 決勝
最終結果→準優勝

TEAM リフレ 1 - 0 準決勝
エスペランサ総和 3 - 1 ラウンド8
レイソルA.A.長生 4 - 1 予選リーグ第2戦
予選リーグ1位通過

東松山ペレーニャ 2 - 1 予選リーグ第1戦
第12回 SCH SUPERLEAGE U-11
5年 7.25(水) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
WINGS 0 - 5 17位〜24位トーナメント
19位決定戦
最終順位⇒第20位

鹿島アントラーズ 0 - 0
(3PK4)
17位〜24位トーナメント
準決勝

大山田SSS 5 - 4 17位〜24位トーナメント
1回戦

7.24(火) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
柏レイソル 0 - 3 予選5位、6位決定戦
予選第6位

セレッソ大阪 0 - 7 予選リーグ第2戦
予選リーグ3位

ヴァンフォーレ甲府 0 - 3 予選リーグ第1戦
第8回足柄FCチャレンジカップ
5年 7.21(土) 上府中スポーツ公園 清水エスパルスU-12三島 2 - 0 リーグ戦第9節
⇒最終結果7位
⇒優秀選手☆平野☆

水戸ホーリーホック 2 - 0 リーグ戦第8節
レジスタFC 1 - 2 リーグ戦第7節
足柄FC 1 - 2 リーグ戦第6節
横浜F・マリノスPr. 0 - 4 リーグ戦第5節
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 リーグ戦第4節
アスルクラロ沼津 2 - 0 リーグ戦第3節
ヴァンフォーレ甲府 1 - 4 リーグ戦第2節
SCH.FC 0 - 4 リーグ戦第1節
2018-2019プレミアリーグ
神奈川県1部リーグ

4年
5年
(A)
5.13(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 2 - 1 リーグ戦第1節
15分3ピリオド

5年 7.20(金) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
JFC FUTURO 0 - 2 リーグ戦第2節
15分3ピリオド

練習試合
5年 7.20(金) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
JFC FUTURO 1 - 2 フレンドリーマッチ
15分×2本

フットサル練習試合
5年 7.15(日) 多摩辺中学校 ダイナモ川越東FC 7 - 3 10分×4本
BONSCESSO 9 - 6 10分×5本
高宮杯U11サマーカップ
5年 7.14(土) 北見方少年サッカー場 SCH.FC 2 - 4 決勝トーナメント決勝
最終結果→☆準優勝☆
優秀選手→☆津江☆

SCH.FC 2 - 4 決勝トーナメント決勝
最終結果→☆準優勝☆
優秀選手→☆津江☆

中原区トレセン 0 - 0
(3PK2)
決勝トーナメント準決勝
栄区トレセン 2 - 0 予選リーグ第2戦
予選リーグ1位通過

高津区トレセン 2 - 1 予選リーグ第1戦
井組自動車杯争奪2018NKリーグ5年生大会
5年 7.8(日) 麻生小学校 南百合丘SC 1 - 0 決勝トーナメント 決勝戦
⇒最終結果 ☆優勝☆
大会優秀選手 ☆萩村☆
大会得点王 ☆オノボ☆

7.7(土) 麻生小学校 真福寺FC 4 - 0 決勝トーナメント 準決勝
7.1(日) 旧白山中 FC王禅寺(R) 1 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

6.17(日) 長沢中学校 F.F.ヴィゴーレ 6 - 0 予選リーグ第2戦
バオムFC(O) 5 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
5年
(A)
6.2(土) 三菱養和調布G 三菱養和SS調布ジュニア 2 - 1 15分×3本
4年
5年
(B)
6.2(土) 三菱養和調布G 三菱養和SS調布ジュニア 1 - 3 15分×3本
練習試合
5年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 30 - 7 10分×7本
*5人制

はるひ野BSC 4 - 0 15分×3本
*8人制

練習試合
4年
5年
5.20(日) 卜伝の里運動公園 レジスタFC 0 - 7 15分×5本
鹿島アントラーズジュニア 2 - 8 15分×5本
FCリアル 9 - 5 15分×6本
練習試合
4年
5年
(B)
5.13(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 2 - 0 20分1本
中野島FC 2 - 3 15分ハーフ
練習試合
4年
5年
(A)
5.12(土) UACJ 栃木SCジュニア 0 - 0 15分×1本
江南南SS(A) 2 - 2 15分ハーフ
ファナティコス 1 - 0 15分ハーフ
FC大泉学園 4 - 0 15分ハーフ
4年
5年
(B)
5.12(土) UACJ 栃木SCジュニア 0 - 2 15分×1本
江南南SS(B) 10 - 7 20分ハーフ×3試合
第3回バディードリームカップ
5年 5.5(土)
こどもの日
富士緑の休暇村 オオタFC 0 - 1 フレンドリーマッチ
20分ハーフ

オオタFC 0 - 1 フレンドリーマッチ
20分ハーフ

SALFAS oRs 2 - 0 17位決定戦
バディーSC B 2 - 1 17位〜21位トーナメント
5.4(金)
みどりの日
富士緑の休暇村 フォルツァ松本 3 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

京都紫光SS 4 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

ファナティコス 2 - 3 フレンドリーマッチ
30分×1本

SSクリエイト 4 - 1 ドリームリーグ第3戦
2位通過
17位〜21位トーナメント進出

SALFAS oRs 0 - 2 ドリームリーグ第2戦
Uスポーツクラブ 4 - 0 ドリームリーグ第1戦
5.3(木)
憲法記念日
富士緑の休暇村 clubF3 4 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

Uスポーツクラブ 7 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

西宮サッカースクール 0 - 6 予選リーグ第2戦
予選リーグ3位
ドリームリーグへ

江南南SS 0 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
5年
4.30(月)
振替休日
横河電機G 横河武蔵野FC 5 - 6 20分×5本、10分×1本
CHOFU Airport杯 U11招待大会
4年
5年
4.29(日)
昭和の日
府中市少年サッカー場 駒林SC 1 - 0 9〜12位トーナメント
総合⇒第9位
優秀選手☆鈴木(秀)

戸塚FCJ 3 - 2 9〜12位トーナメント
わかみや少年SC 0 - 3 予選リーグ第2戦
予選第3位

松林少年SC 0 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 4.15(日) UACJ バディ−SC 3 - 3 15分ハーフ
江南南SS 1 - 1 15分ハーフ
FCアビリスタ 0 - 8 15分ハーフ×2試合
2018年度富士見台CUP U11の部
5年 4.7(土) こどもの国
「総合G」
中原FC 1 - 5 決勝戦
総合順位⇨準優勝
優秀選手☆かずき☆

平間FC 3 - 1 準決勝
富士見台FC J 7 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

元石川SC 2 - 0 予選リーグ第2戦
犬蔵SC 0 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 4.3(火) エスタディオ サンフット Wings 4 - 11 20分×7本
第30回船越さくらカップ
5年
(B)
3.31(土) 東海大翔洋高校G TOKAIスポーツアカデミー 4 - 2 FM
8人制、15分×2本

高部JFC 0 - 5 FM
8人制、15分×2本

高部JFC 0 - 4 予選L第3戦
→2位通過

TOKAIスポーツアカデミー 3 - 0 予選L第2戦
多治見FC 6 - 0 予選L第1戦

ホームに戻る

管理