試合結果


← 2017年度
2019年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018
横浜・川崎地区

5年
6年
(B)
6.18(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U12B 4 - 2 第5戦
CA横浜セレーラ 5 - 4 第4戦
6.4(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U12A 2 - 3 第3戦
バディーランツァーレ 6 - 2 第2戦
5.11(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 4 - 3 第1戦
井組自動車杯争奪2018NKリーグ5年生大会
5年 6.17(日) 長沢中学校 F.F.ヴィゴーレ 6 - 0 予選リーグ第2戦
バオムFC(O) 5 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
5年
(A)
6.2(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS 2 - 1 15分×3本
4年
5年
(B)
6.2(土) 三菱養和調布G 三菱養和調布SS 1 - 3 15分×3本
練習試合
5年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 30 - 7 10分×7本
*5人制

はるひ野BSC 4 - 0 15分×3本
*8人制

練習試合
4年
5年
5.20(日) 卜伝の里運動公園 レジスタFC 0 - 7 15分×5本
鹿島アントラーズジュニア 2 - 8 15分×5本
FCリアル 9 - 5 15分×6本
2018-2019プレミアリーグ
神奈川県1部リーグ

4年
5年
(A)
5.13(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 2 - 1 リーグ戦第1節
15分3ピリオド

練習試合
4年
5年
(B)
5.13(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 2 - 0 20分1本
中野島FC 2 - 3 15分ハーフ
練習試合
4年
5年
(A)
5.12(土) UACJ 栃木SCジュニア 0 - 0 15分×1本
江南南SS(A) 2 - 2 15分ハーフ
ファナティコス 1 - 0 15分ハーフ
FC大泉学園 4 - 0 15分ハーフ
4年
5年
(B)
5.12(土) UACJ 栃木SCジュニア 0 - 2 15分×1本
江南南SS(B) 10 - 7 20分ハーフ×3試合
第3回バディードリームカップ
5年 5.5(土)
こどもの日
富士緑の休暇村 オオタFC 0 - 1 フレンドリーマッチ
20分ハーフ

オオタFC 0 - 1 フレンドリーマッチ
20分ハーフ

SALFAS oRs 2 - 0 17位決定戦
バディーSC B 2 - 1 17位〜21位トーナメント
5.4(金)
みどりの日
富士緑の休暇村 フォルツァ松本 3 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

京都紫光SS 4 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

ファナティコス 2 - 3 フレンドリーマッチ
30分×1本

SSクリエイト 4 - 1 ドリームリーグ第3戦
2位通過
17位〜21位トーナメント進出

SALFAS oRs 0 - 2 ドリームリーグ第2戦
Uスポーツクラブ 4 - 0 ドリームリーグ第1戦
5.3(木)
憲法記念日
富士緑の休暇村 clubF3 4 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

Uスポーツクラブ 7 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

西宮サッカースクール 0 - 6 予選リーグ第2戦
予選リーグ3位
ドリームリーグへ

江南南SS 0 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
5年
4.30(月)
振替休日
横河電機G 横河武蔵野FC 5 - 6 20分×5本、10分×1本
CHOFU Airport杯 U11招待大会
4年
5年
4.29(日)
昭和の日
府中市少年サッカー場 駒林SC 1 - 0 9〜12位トーナメント
総合⇒第9位
優秀選手☆鈴木(秀)

戸塚FCJ 3 - 2 9〜12位トーナメント
わかみや少年SC 0 - 3 予選リーグ第2戦
予選第3位

松林少年SC 0 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 4.15(日) UACJ バディ−SC 3 - 3 15分ハーフ
江南南SS 1 - 1 15分ハーフ
FCアビリスタ 0 - 8 15分ハーフ×2試合
2018年度富士見台CUP U11の部
5年 4.7(土) こどもの国
「総合G」
中原FC 1 - 5 決勝戦
総合順位⇨準優勝
優秀選手☆かずき☆

平間FC 3 - 1 準決勝
富士見台FC J 7 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

元石川SC 2 - 0 予選リーグ第2戦
犬蔵SC 0 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年 4.3(火) エスタディオ サンフット Wings 4 - 11 20分×7本
第30回船越さくらカップ
5年
(B)
3.31(土) 東海大翔洋高校G TOKAIスポーツアカデミー 4 - 2 FM
8人制、15分×2本

高部JFC 0 - 5 FM
8人制、15分×2本

高部JFC 0 - 4 予選L第3戦
→2位通過

TOKAIスポーツアカデミー 3 - 0 予選L第2戦
多治見FC 6 - 0 予選L第1戦

ホームに戻る

管理