試合結果


← 2017年度
2019年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
アイリスオーヤマ プレミアリーグ U-11
チャンピオンシップ 2019

4年
5年
(A)
3.31(日) 北市川フットボールフィールド 栃木SC
(栃木県代表)
1 - 2 決勝トーナメント 決勝
10分3ピリオド(延長5分ハーフ)
→最終結果☆準優勝☆

HONDA FC
(静岡県代表)
3 - 1 決勝トーナメント 準決勝
10分3ピリオド

3.30(土) 北市川フットボールフィールド エヌスタイル
(富山県代表)
4 - 1 予選リーグ第3戦
→予選リーグ1位通過
10分3ピリオド

鹿島アントラーズ
(茨城県代表)
1 - 0 予選リーグ第2戦
10分3ピリオド

ロアッソ熊本
(熊本県代表)
2 - 0 予選リーグ第1戦
10分3ピリオド

第1回神和コントロールズカップ
4年
(B)
3.31(日) 町田第1小学校 百合丘子どもSC 3 - 0 決勝戦
→最終結果☆優勝☆
→優秀選手☆鈴木(秀)

相原FC 3 - 0 予選リーグ順位決定戦
→予選1位通過

鶴川ブルファイトSC 3 - 1 予選リーグ第2戦
町田JFCー境川 4 - 2 予選リーグ第1戦
2018 ミキカップ4年生大会
4年
(B)
3.30(土) 東扇島東公園
「多目的広場第二G」
ミキFC 0 - 3 決勝トーナメント 3位決定戦
→最終結果☆第4位☆
→優秀選手☆丸島☆

FC六会湘南台 0 - 1 決勝トーナメント 準決勝
友愛SC 0 - 0 予選リーグ第2戦
→予選リーグ1位通過

TD FC 1 - 0 予選リーグ第1戦
情・志・気杯
4年
5年
(A)
3.29(金) 修徳高等学校 大豆戸FC 1 - 5 決勝戦
→最終結果☆準優勝☆

ヴィヴァイオ船橋 2 - 1 予選リーグ第3戦
→予選リーグ1位通過

一の江キッカーズ 3 - 1 予選リーグ第2戦
FC KITAGO PIVO 6 - 0 予選リーグ第1戦
全力蹴球カップ
4年
(B)
3.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEIHARA SC 0 - 3 決勝トーナメント 決勝
→最終結果☆準優勝☆

FCトッカーノ 2 - 0 決勝トーナメント 準決勝
大森FC 2 - 4 予選リーグ第3戦
→予選1位通過

ACラゾーレ 2 - 0 予選リーグ第2戦
沼南JFC 6 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
5年
(A)
3.27(水) 江南総合公園G FC KITAGO 1 - 0 15分×1本
SCH.FC 1 - 1 15分×1本
江南南SS(A) 1 - 2 15分×3本
ヴィヴァイオ船橋 2 - 1 15分×2本
4年
5年
(B)
3.27(水) 江南総合公園G FC KITAGO 1 - 0 15分×1本
SCH.FC 0 - 5 15分×1本
江南南SS(B) 1 - 1 15分×2本
ヴィヴァイオ船橋 0 - 1 15分×2本
練習試合
4年
5年
(A)
3.26(火) 八田河川敷G ヴァンフォーレ甲府 2 - 1 第4戦
栃木SC 2 - 3 第3戦
レジスタFC 1 - 0 第2戦
浙江緑城 2 - 1 第1戦
成瀬ジュニアフットサルリーグ
U-10

3年
4年
(A)
1.28(月) 成瀬体育館 町田小川レッド 3 - 0 第6戦
ユーロFC 2 - 0 第5戦
FCパーシモン(B) 2 - 4 第4戦
ディファイト 1 - 0 第3戦
町田小川レッド 1 - 2 第2戦
ユーロFC 3 - 0 第1戦
12.17(月) 成瀬体育館 FCパーシモン(B) 2 - 3 第5戦
町田小川ブルー 4 - 0 第4戦
CA横浜セレーラ 0 - 0 第3戦
ユーロFC 2 - 3 第2戦
町田小川レッド 2 - 3 第1戦
10.22(月) 成瀬体育館 FCパーシモン(B) 1 - 1 第5戦
ディファイト・レッド 3 - 3 第4戦
CA横浜セレーラ 4 - 0 第3戦
町田小川レッド 1 - 1 第2戦
ディファイト 3 - 1 第1戦
3年
4年
(B)
1.28(月) 成瀬体育館 町田小川ブルー 1 - 2 第6戦
町田小川レッド 3 - 0 第5戦
FCパーシモン(A) 4 - 2 第4戦
ディファイト 2 - 0 第3戦
町田小川ブルー 1 - 4 第2戦
ユーロFC 5 - 0 第1戦
12.17(月) 成瀬体育館 FCパーシモン(A) 3 - 2 第5戦
町田小川レッド 4 - 1 第4戦
ディファイト 2 - 0 第3戦
太子堂FC 0 - 3 第2戦
町田小川ブルー 3 - 0 第1戦
10.22(月) 成瀬体育館 FCパーシモン(A) 1 - 1 第5戦
CA横浜セレーラ 6 - 0 第4戦
ユーロFC 3 - 1 第3戦
ディファイト・レッド 0 - 0 第2戦
町田小川ブルー 1 - 1 第1戦
4年 2.25(月) 成瀬体育館 町田小川ブルー 1 - 0 第5戦
パーシモン(3年) 0 - 2 第4戦
ユーロFC 6 - 0 第3戦
町田小川レッド 7 - 0 第2戦
ディファイト 5 - 0 第1戦
11.26(月) 成瀬体育館 ディファイト 1 - 2 第5戦
町田小川レッド 1 - 0 第4戦
ユーロFC 3 - 1 第3戦
ディファイト・レッド 3 - 1 第2戦
町田小川ブルー 0 - 0 第1戦
9.10(月) 成瀬体育館 ディファイト・レッド 1 - 1 第5戦
町田小川レッド 2 - 1 第4戦
ユーロFC 1 - 2 第3戦
ディファイト 0 - 2 第2戦
町田小川ブルー 1 - 2 第1戦
7.9(月) 成瀬体育館 ディファイト 2 - 0 第5戦
パーシモンオレンジ 4 - 2 第4戦
CA横浜セレーラ 4 - 0 第3戦
ディファイト・レッド 4 - 1 第2戦
町田小川ブルー 4 - 0 第1戦
6.11(月) 成瀬体育館 ユーロFC 4 - 0 第5戦
ディファイト・レッド 2 - 0 第4戦
CA横浜セレーラ 5 - 1 第3戦
ディファイト 4 - 1 第2戦
町田小川レッド 4 - 0 第1戦
第2回青梅招待小学生フットサル大会
4年
5年
3.24(日) 青梅市総合体育館 フウガドールすみだエッグス 0 - 2 決勝T準決勝
⇒☆ベスト4☆

東海道品川宿FC 3 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

FOOTBOZE FUTSAL 1 - 1 予選L第3戦
河辺スーパーキッズ 3 - 0 予選L第2戦
FC REGALO 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(B)
3.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 25 - 0 15分×8本
朝日新聞社杯 BUDDY CUP 2019
4年
5年
(A)
3.21(木)
春分の日
はるひ野G 1FC川越水上公園 2 - 4 下位トーナメント 5位決定戦
→最終結果☆第6位☆

1FC川越水上公園 2 - 4 下位トーナメント 5位決定戦
→最終結果☆第6位☆

はるひ野BSC 2 - 0 下位トーナメント1回戦
4年
5年
(B)
3.16(土) はるひ野G 1FC川越水上公園 0 - 5 FM 20分×1本
バディSC江東 1 - 2 予選リーグ第3戦
→予選リーグ4位 下位トーナメントへ

1FC川越水上公園 1 - 2 予選リーグ第2戦
あざみ野FC 0 - 1 予選リーグ第1戦
第28回川崎カップサッカー大会
4年
5年
(A)
3.17(日) 等々力第2サッカー場 横浜トレセン 1 - 1 決勝リーグ第3戦
最終結果→☆準優勝☆

藤沢トレセン 2 - 1 決勝リーグ第2戦
バディーSC 1 - 2 決勝リーグ第1戦
3.16(土) 等々力第1サッカー場 藤沢トレセン 5 - 2 予選リーグ第3戦
→予選リーグ1位通過

横須賀トレセン 1 - 0 予選リーグ第2戦
船橋トレセン 2 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
(B)
3.17(日) ジャングル10 横浜CFG 3 - 12 15分×6本
練習試合
4年
(B)
3.17(日) ジャングル10 横浜CFG 3 - 12 15分×6本
練習試合
4年
5年
3.10(日) 町田小山G 東京小山FC 4 - 5 15分ハーフ×3試合
TOR CUP U-10 ファイナルラウンド
4年 3.10(日) 江南総合公園G FCアビリスタ 1 - 0 決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆

バディーSC 0 - 1 決勝T準決勝
東京ヴェルディジュニア 0 - 0
(1PK0)
決勝T1回戦
3.9(土) 荒川緑地運動広場 ファナティコス 0 - 1 予選L第3戦
浦和レッズ 2 - 1 予選L第2戦
鹿島アントラーズつくば 3 - 0 予選L第1戦
第47回西東京市ライオンズカップ
4年 3.3(日) 向台運動場 西原SC 2 - 4 決勝トーナメント1回戦
3.2(土) 西東京市民公園G 田無冨士見 4 - 1 予選リーグ第2戦
→リーグ戦1位通過

保谷東 4 - 1 予選リーグ第1戦
西原SC 0 - 0 フレンドリーマッチ 20分1本
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2018
4年
5年
2.25(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12B 3 - 7 第5位決定戦
→最終結果☆第6位☆

1.21(月) エスタジオ横浜 多摩区FC U-11 3 - 0 総当たりL第10戦
エスタジオ横浜U-11A 3 - 2 総当たりL第9戦
1.7(月) エスタジオ横浜 横浜セレーラU-12 1 - 1 総当たりL第8戦
エスタジオ横浜U-11B 3 - 4 総当たりL第7戦
12.10(月) エスタジオ横浜 横浜セレーラU-11 6 - 0 総当たりL第6戦
FCパーシモン(A) 1 - 6 総当たりL第5戦
12.3(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 0 - 8 総当たりL第4戦
バディランツァ-レ 3 - 3 総当たりL第3戦
4年 11.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12A 1 - 12 総当たりL第2戦
エスタジオ横浜U-12B 3 - 6 総当たりL第1戦
日産CUP争奪 第45回神奈川県少年サッカー選手権大会
低学年の部

4年 2.17(日) 日産スタジアム バディーSC 0 - 2 中央大会決勝
結果☆準優勝☆

2.11(月)
建国記念日
大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
SCH.FC 4 - 1 中央大会準決勝
JFC FUTURO 4 - 0 中央大会準々決勝
2.3(日) 横須賀リーフスタジアム TD FC 3 - 1 中央大会2回戦
富岡SC 6 - 0 中央大会1回戦
1.20(日) 中三田スポーツ広場 あざみ野FC 2 - 0 第16ブロック決勝
→中央大会出場

綾南オレンジサッカー団 3 - 0 第16ブロック準決勝
1.13(日) 中三田スポーツ広場 横浜かもめSC 16 - 0 第16ブロック2回戦
荻野SS 1 - 0 第16ブロック1回戦
フットサル練習試合
4年 2.9(土) 百草台コミュ二ティセンター BONSCESSO 20 - 12 12分×4本 7分×7本
SCHカップU-10
4年
(B)
2.2(土) 中和田小学校 エストレーラFC 3 - 2 7位決定戦
結果☆第7位☆

SCH.FC 0 - 4 予選L第3戦
→4位通過

FCパルピターレ 1 - 4 予選L第2戦
FCカルパ 0 - 2 予選L第1戦
第1回伸和コントロールズカップ
5年生大会

4年 1.27(日) 相原中央G 町田JFC-境川 2 - 5 準決勝
結果☆第3位☆
優秀選手:出口

町田JFC-SSS 4 - 0 予選L第2戦
→1位通過

町田JFC-藤の台 2 - 0 予選L第1戦
2019 FUTSAL GP CUP
5年生大会

4年 1.26(土) 道満スポーツ広場 蔵波FC 2 - 2 FM
蔵波FC(A) 2 - 3 敗者戦
EC FUJIMINO 2 - 2
(1PK2)
下位トーナメント1回戦
鳶尾SC 1 - 4 予選L第3戦
→3位通過

柳橋SC 1 - 2 予選L第2戦
FCシリウス(S) 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(B)
1.19(土) 古市場多目的広場 東住吉SC 4 - 1 15分×3本
ACラゾーレ 1 - 3 15分×3本
2019パーシモン杯5年生大会
in波崎

4年
5年
1.14(月)
成人の日
ミンションやまざきG ジョカーレFC 2 - 2 フレンドリーマッチ
セリエFC(B) 1 - 0 第19位決定戦
→最終結果☆第19位☆
→優秀選手☆横山☆

エンジョイSC 0 - 2 中位リーグ第4戦
→中位リーグ第5位 19位決定戦へ

FC中原(A) 2 - 1 中位リーグ第3戦
1.13(日) ミンションやまざきG 息栖SSS 0 - 1 中位リーグ第2戦
AC等々力 0 - 1 中位リーグ第1戦
スポルティフ秋田(B) 3 - 2 1次リーグ第5戦
→1次リーグ3位 中位リーグ進出

SAKICHI FACTORY 4 - 1 1次リーグ第4戦
1.12(土) ミンションやまざきG スポルティフ秋田 1 - 2 フレンドリーマッチ
南大沢FC 0 - 1 1次リーグ第3戦
さぎぬまSC(G) 0 - 4 1次リーグ第2戦
セリエFC(B) 0 - 0 1次リーグ第1戦
第26回プリンシパルホーム
F・マリノスカップ U-10

4年
(A)
12.28(金) 日産追浜総合G バディーSC 2 - 3 3位決定戦
結果☆第4位☆

レジスタFC 1 - 2 準決勝
12.27(木) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr 2 - 2 2次L第3戦
→2位通過、決勝T進出

川崎フロンターレ 2 - 2 2次L第2戦
浦和レッズ 1 - 0 2次L第1戦
12.26(水) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスSP 5 - 0 1次L第3戦
→1位通過

北海道コンサドーレ札幌 4 - 0 1次L第2戦
柏レイソル 1 - 0 1次L第1戦
練習試合
4年
(A)
12.27(木) バディーサッカーフィールド バディーSC 5 - 3 15分×4本
練習試合
4年
(B)
12.27(木) 新宿小学校 大森FC 10 - 11 15分×8本
すみれカップ4年生大会
4年 12.24(月)
振替休日
中川西小学校 FCカルパ 1 - 2 5位決定戦
結果☆第6位☆
優秀選手:出口

JFC FUTURO 0 - 0 予選L第2戦
→予選3位通過

横浜すみれSC 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
5年
(B)
12.23(日)
天皇誕生日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 0 - 0 15分1本
練習試合
4年
(A)
12.23(日)
天皇誕生日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(A) 5 - 3 15分ハーフ×2本、20分×1本
4年
(B)
12.23(日)
天皇誕生日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 9 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
12.16(日) TOR G 柏レイソルA.A.TOR'82(A) 14 - 5 15分×11本
4年
(B)
12.16(日) TOR G 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 12 - 16 15分×11本
練習試合
4年
(A)
12.15(土) 丸子橋第3G FC中原(A) 2 - 1 20分×2本
ミキFC(A) 7 - 1 20分×3本
4年
(B)
12.15(土) 丸子橋第3G FC中原(B) 12 - 0 20分×3本
ミキFC(B) 7 - 0 20分×2本
練習試合
4年
(A)
12.9(日) 大豆戸小学校 大豆戸FC 8 - 0 15分ハーフ×2本
第32回府中市東部地区サッカー大会
U-10の部

4年
(B)
12.9(日) 府中市少年サッカー場 ストロングボーイズSS 1 - 0 決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
優秀選手:まつり

小柳まむし坂SC 0 - 2 決勝T準決勝
立川4小SC 7 - 0 決勝T1回戦
12.8(土) 府中市少年サッカー場 グリーンファイターズFC 1 - 0 予選L第2戦
矢たま 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
5年
(A)
12.8(土) 江南総合G 江南南SS(5年A) 1 - 0 15分×1本
4年
5年
(B)
12.8(土) 江南総合G 江南南SS(5年A) 1 - 2 15分×1本
4年
(A)
12.8(土) 江南総合G 江南南SS(4年B) 5 - 1 15分ハーフ×1試合
江南南SS(4年A) 6 - 2 15分ハーフ×4試合
練習試合
4年
(A)
12.2(日) 白鳥中学校 FC千代田 26 - 0 15分ハーフ×3試合
第12回岡野杯争奪少年サッカー大会
4年
(B)
12.2(日) 御成小学校 横須賀シーガルス 4 - 1 決勝
10分3ピリオド
結果☆優勝☆
優秀選手:赤崎
MIP賞:望月

おなりレパーズ・ブルー 8 - 0 予選L第2戦
10分3ピリオド

葉山JGK 2 - 0 予選L第1戦
10分3ピリオド

2018 KIDS POWER AUTUMN CUP
U-10大会

4年
ホワイト
11.25(日) すみれドリームサッカーG Refino 5 - 0 3位決定戦
結果☆第3位☆

FCトリアネーロ町田 1 - 3 準決勝
キッズパワーSC(Y) 4 - 0 予選L第2戦
→1位通過

府中新町FC 3 - 1 予選L第1戦
第6回早川杯
4年
オレンジ
11.23(金)
勤労感謝の日
ゆめ公園G FC松林ジョーズ 1 - 2 2位パート決勝
結果☆総合第6位☆
優秀選手:望月

ACロッソ 4 - 0 2位パート準決勝
早川SC 0 - 1 予選L第2戦
千代豊川SC 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年 11.18(日) ファナG NEOS FC(5年B) 5 - 3 15分ハーフ×3本
ファナティコス(B) 1 - 0 15分ハーフ
ファナティコス(A) 5 - 2 15分ハーフ
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018
4年
(C)
11.17(土) エスタジオ横浜 CA横浜セレーラ 5 - 7 中央大会 かもめ(下位)T1回戦
結果:1回戦敗退

多摩区FC U-11 2 - 0 FM
10.15(月) エスタジオ横浜 バディランツァーレU-12 4 - 1 横浜・川崎地区
15位決定戦
結果☆第15位☆

10.1(月) エスタジオ横浜 稲田FC 3 - 3 横浜・川崎地区
第8戦
⇒第8位

エスタジオ横浜ヴェルダリーロ 4 - 7 横浜・川崎地区
第7戦

7.2(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 5 - 5 横浜・川崎地区
第6戦

CFFC 3 - 5 横浜・川崎地区
第5戦

6.1(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 1 - 3 横浜・川崎地区
第4戦

5.28(月) エスタジオ横浜 横浜キッズ 0 - 4 横浜・川崎地区
第3戦

エスタジオ横浜バファナ 1 - 7 横浜・川崎地区
第2戦

5.18(金) 宮前スポーツセンター CFG横浜 1 - 2 横浜・川崎地区
第1戦

第38回小田原カップサッカーフェスティバル
U-10の部

4年
(A)
11.11(日) 酒匂川スポーツ広場 足柄FC 0 - 2 決勝T決勝
結果☆準優勝☆
優秀選手:米川

友愛SC 2 - 0 決勝T準決勝
ペアーズ戸田SC 7 - 0 決勝T1回戦
11.10(土) 湯河原総合運動公園 湯河原SS 4 - 0 FM
15分×1本

早川SC 6 - 1 FM
15分×2本

FC久野 11 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

早川SC 6 - 0 予選L第2戦
西鶴間SC 9 - 0 予選L第1戦
15th Winter League
4年
(B)
11.10(土) 府中市少年サッカー場 FC多摩 4 - 3 5位決定戦
結果☆第5位☆
優秀選手:高野

エクセレントフィートFC 2 - 3 総当たりL第7戦
ビートル11 1 - 3 総当たりL第6戦
FCオーパスワン 0 - 4 総当たりL第5戦
4年 11.4(日) 府中市少年サッカー場 府中南FC 4 - 4 総当たりL第4戦
府中4BK 4 - 0 総当たりL第3戦
大森FC 1 - 0 総当たりL第2戦
FC多摩 1 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
4年 10.28(日) テクノスカレッジ
東京府中G
インテルアカデミー U-10 5 - 4 20分×4本
2018御殿場サッカーフェスティバル U-10
4年 10.21(日) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
SAKICHI FACTORY 0 - 3 FM
FC.FERVOR 2 - 0 上位L第4戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:宮下

アッズーロ 2 - 1 上位L第3戦
FC.フェルボール愛知 1 - 1 上位L第2戦
FC.FERVOR 2 - 0 FM
SAKICHI FACTORY 3 - 0 上位L第1戦
練習試合
4年
5年
(A)
10.20(土) UACJ 江南南SS (A) 2 - 1 20分×1本
FC ソウル 1 - 1 20分×1本
NEOS FC 3 - 1 20分ハーフ
FC大泉学園 3 - 0 20分ハーフ
練習試合
4年
5年
(B)
10.20(土) UACJ FC大泉学園 5 - 1 20分ハーフ
江南南SS (B) 22 - 3 20分ハーフ×3試合
第12回さぎぬまSC4年生招待杯
4年
オレンジ
10.14(日) 鷺沼小学校 さぎぬまSC(G) 0 - 0
(5PK4)
7位決定戦
結果☆第7位☆
優秀選手:日極

さぎぬまSC(Y) 0 - 2 予選L第3戦
→4位通過

FC中原 0 - 0 予選L第2戦
荻野SS 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年 10.8(月)
体育の日
山中湖交流プラザ「きらら」 ヴァンフォーレ甲府 2 - 5 15分ハーフ×1本
VITTORIAS FC 4 - 3 15分ハーフ×1本、15分×1本
SALFUS oRs 3 - 0 15分ハーフ×1本
東松山ぺレーニア 3 - 3 15分ハーフ×1本、15分×1本
フォルツァ松本 4 - 3 15分ハーフ×1本、15分×1本
2018 第8回 足柄FCチャレンジカップ
4年生大会

4年 10.7(日) 上府中公園スポーツ広場 足柄FC 0 - 0 総当たりL第9戦
結果☆第5位☆
優秀選手:横矢

横浜F・マリノスPr 0 - 1 総当たりL第8戦
SCH.FC 2 - 0 総当たりL第7戦
ファナティコス 0 - 0 総当たりL第6戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 総当たりL第5戦
バディーSC 0 - 0 総当たりL第4戦
清水エスパルスU-10三島 3 - 0 総当たりL第3戦
名古屋グランパスみよし 2 - 1 総当たりL第2戦
レジスタFC 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
4年 9.24(月)
振替休日
等々力第1サッカー場 ミキFC(B) 24 - 1 15分×5本
ミキFC(A) 10 - 1 15分×5本
第10回那須VICTORY CUP U-10
4年 9.23(日)
秋分の日
青木サッカー場 パサ二オール誉田FC(A) 3 - 3
(1PK2)
決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:鈴木(秀)
MIP:堀田

TEAMリフレSC 4 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

FCアビリスタ(B) 1 - 0 予選L第3戦
team NEO REVO 2 - 0 予選L第2戦
PALAISTRA 0 - 0 予選L第1戦
2018 パーシモン杯
4年生大会

4年
ホワイト
9.17(月)
敬老の日
ミンションやまざきG Grant FC(A) 4 - 1 決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
優秀選手:藤田

FC大泉学園 0 - 0
(2PK3)
決勝T1回戦
JACPA東京FC 2 - 0 2次L第3戦
9.16(日) ミンションやまざきG FACT FC 6 - 0 FM
FC中原 3 - 1 2次L第2戦
中野島FC(A) 3 - 0 2次L第1戦
FC多摩川ジュニア 3 - 1 1次L第5戦
ClubF3 5 - 0 1次L第4戦
9.15(土) ミンションやまざきG FC大泉学園 1 - 4 FM
Uスポーツクラブ 6 - 0 FM
GrantFC(A) 4 - 0 1次L第3戦
JACPA東京FC(B) 1 - 0 1次L第2戦
さぎぬまSC(B) 11 - 0 1次L第1戦
4年
オレンジ
9.17(月)
敬老の日
ミンションやまざきG FC多摩川ジュニア 1 - 1
(1PK3)
17位・18位決定戦
結果☆第18位☆
優秀選手:赤崎

エスペランサ総和FC 1 - 0 17位〜20位決定戦
ACラゾーレ 1 - 0 2次L第3戦
9.16(日) ミンションやまざきG エスペランサ総和FC 3 - 0 FM
FC多摩川ジュニア 1 - 2 2次L第2戦
中野島FC(B) 3 - 0 2次L第1戦
鹿島アントラーズジュニア 1 - 2 1次L第5戦
Uスポーツクラブ 0 - 3 1次L第4戦
9.15(土) ミンションやまざきG ClubF3 0 - 4 FM
FC中原 2 - 1 FM
FC中原 1 - 1 1次L第3戦
エンジョイSC(B) 4 - 0 1次L第2戦
さぎぬまSC(A) 1 - 3 1次L第1戦
第5回 2018 富士緑CUP U-10サッカー大会
4年 9.9(日) 富士緑の休暇村 松本山雅FC 5 - 0 13位決定戦
結果☆3位L優勝(総合13位)☆
優秀選手:米川

FC VALON 6 - 1 FM
キッズパワーSC 2 - 1 3位L第2戦
バディSC世田谷 0 - 1 FM
エスフェローザ八千代 2 - 1 FM
クラブドラゴンズ柏SC 5 - 0 3位L第1戦
9.8(土) 富士緑の休暇村 FCアビリスタ 0 - 2 FM
エスフェローザ八千代 3 - 0 予選L第3戦
東松山ぺレーニア 4 - 6 FM
Uスポーツクラブ 1 - 2 予選L第2戦
クラブドラゴンズ柏SC 1 - 3 FM
1FC川越水上公園 0 - 2 予選L第1戦
JEF UNITED FOOTBALL CUP 2018
U-10

4年
ホワイト
9.1(土) フクダ電子フィールド ファナティコス 1 - 1
(3PK2)
決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:望月

ジェフユナイテッド市原・千葉 3 - 1 準決勝
アーセナルSS市川 6 - 0 予選L第3戦
浦和レッズ 8 - 2 予選L第2戦
ヴァンフォーレ甲府 3 - 1 予選L第1戦
第13回江南南招待サッカーフェスティバル
4年生大会

4年 8.19(日) UACJ バディーSC 0 - 0 FM
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 1
(5PK6)
5位・6位決定戦
結果☆第6位☆

江南南SS(B) 1 - 0 決勝T5位〜8位決定戦
柏レイソル 0 - 3 決勝T1回戦
8.18(土) UACJ FC DREAM 2 - 1 FM
FC大泉学園 3 - 0 予選L順位決定戦
→1位通過

青森FC 5 - 0 予選L第2戦
ファナティコス 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年 8.16(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC多摩 26 - 1 15分×8本
2018 TOR CUP U-10
埼玉・深谷ラウンド

4年
(A)
8.12(日) UACJ 新座片山フォルティシモ少年団 1 - 0 FM
大和田FC 5 - 2 チャレンジリーグ 3位4位T決勝
結果☆第9位☆

古河SS 3 - 0 チャレンジリーグ 3位4位T準決勝
GRANDE FC 6 - 1 チャレンジリーグ 3位4位T1回戦
8.11(土) UACJ 江南南SS(A) 1 - 0 FM
柏レイソルA.A.長生 1 - 1
(2PK0)
チャレンジリーグ 3位4位決定戦
→3位通過

沼南JFC 0 - 1 チャレンジリーグ 予選第2戦
NEOS FC 4 - 0 チャレンジリーグ 予選第1戦
4年
(B)
8.12(日) UACJ 新座片山フォルティシモ少年団 2 - 0 FM
東松山ペレーニア 3 - 0 ドリームリーグ 5位決定戦
結果☆第5位☆

柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 1 ドリームリーグ決勝T敗者戦
FC85オールスターズ 0 - 2 ドリームリーグ決勝T1回戦
8.11(土) UACJ 江南南SS(B) 1 - 0 FM
戸塚FCJ 8 - 0 ドリームリーグ 予選第3戦
→1位通過

東松山ペレーニア 1 - 1 ドリームリーグ 予選第2戦
君津トレセン 7 - 0 ドリームリーグ 予選第1戦
練習試合
4年
(A)
8.7(火) 北見方少年サッカー場 エンジョイSC(A) 11 - 2 15分×6本
4年
(B)
8.7(火) 北見方少年サッカー場 エンジョイSC(B) 15 - 0 15分×6本
2018 NIKE ANTLERS CUP U-10
4年
(A)
8.5(日) 神栖海浜サッカー場 柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 3 FM
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 決勝T敗者戦
結果☆ベスト8☆

JFC FUTURO 1 - 1
(0PK2)
決勝T1回戦
8.4(土) 神栖市多目的運動広場 JACPA東京FC 2 - 0 2次L第3戦
鹿島アントラーズノルテ 3 - 0 2次L第2戦
KINGS 5 - 0 2次L第1戦
8.3(金) 神栖市多目的運動広場 1FC川越水城公園 3 - 0 1次L第3戦
FCトッカーノ 1 - 0 1次L第2戦
柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 0 1次L第1戦
サーラフットサルフェスタ2018
4年生大会

4年
(B)
8.5(日) エスタディオ横浜 FC50.4 4 - 0 2位パート第2戦
結果☆2位パート第2位☆

足柄FC 2 - 5 2位パート第1戦
中和田FC 6 - 1 予選L第2戦
横浜すみれSC 1 - 4 予選L第1戦
練習試合
4年 7.31(火) 柳島しおさい公園 CIELO FC 5 - 2 15分×6本
タカナシ乳業 F・マリノスフェスティバル
U-10

4年 7.30(月) 追浜G ヴァンフォーレ甲府 2 - 0 ベストプレイヤー賞:長谷川
横浜FC強化 2 - 2
横浜F・マリノス U-9 2 - 0
横浜F・マリノス追浜 0 - 0
江南南SS(B) 2 - 0
横浜F・マリノス(B) 2 - 0
7.29(日) 追浜G 横浜F・マリノス(A) 0 - 3
レジスタFC(A) 1 - 0
レジスタFC(B) 0 - 1
レジスタFC(A) 0 - 2
江南南SS(A) 1 - 0
横浜F・マリノス(B) 0 - 1
浦和レッズ 5 - 0
横浜F・マリノス(A) 0 - 0
練習試合
4年
ホワイト
7.26(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 23 - 1 15分×9本
JFC FUTURO 強化リーグ
U-10

4年
オレンジ
7.25(水) アルモンテG KIDS POWER 2 - 1 FM
クラブドラゴンズ柏 1 - 3 FM
清瀬VALIANT(5年) 0 - 2 FM
長鶴SS 1 - 1 FM
7.24(火) アルモンテG エクセレントフィートFC 1 - 5 FM
JFC FUTURO 0 - 1 総当たりL第6戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:石井

長鶴SS 2 - 2 総当たりL第5戦
JSC東京 2 - 4 総当たりL第4戦
JFC FUTURO 0 - 1 FM
エクセレントフィートFC 3 - 3 FM
7.23(月) アルモンテG JFC FUTURO 1 - 10 総当たりL第3戦
長鶴SS 2 - 0 総当たりL第2戦
JSC東京 2 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
4年 7.22(日) 等々力第1サッカー場 JACPA東京FC 5 - 1 12分ハーフ、12分×3本
川崎フロンターレU-10 3 - 0 12分ハーフ
FCボノスメグロ 0 - 0 12分ハーフ
練習試合
4年 7.21(土) 新戸スポーツ広場 SCむげん 24 - 0 12分×6本、10分×3本
町田JFCサマーカップ
4年 7.16(月)
海の日
忠生第三小学校 町田JFC-境川 0 - 1 準決勝
結果☆第3位☆
優秀選手:安田

町田JFC-藤の台 4 - 1 予選L第2戦
町田JFC-SSS 1 - 0 予選L第1戦
第29回246道の日サマーカップ
4年生サッカー大会

4年 7.15(日) 猿ヶ島スポーツ広場 FC中原 0 - 2 決勝T2回戦
結果☆ベスト16☆

阿王ヶ台SC 2 - 0 決勝T1回戦
7.14(土) 恩田第5G 六浦毎日SC 9 - 0 予選L第2戦
→1位通過

しらとり台SC 13 - 0 予選L第1戦
2018 GPサッカーフェスティバル
第39回4年生大会

4年 7.8(日) 山中湖交流プラザ
「きらら」
原FC 4 - 0 FM
バディーSC 0 - 7 決勝T決勝
結果☆準優勝☆
優秀選手:鈴木(秀)、丸島

JACPA東京FC 2 - 1 決勝T準決勝
ダイナモ川越東 2 - 0 決勝T2回戦
FCコリオーラ 5 - 0 決勝T1回戦
7.7(土) 山中湖交流プラザ
「きらら」
駒寄滝の沢SC 5 - 0 予選L第4戦
→1位通過

浦和大久保SSS 3 - 1 予選L第3戦
駒越小SSS 7 - 0 予選L第2戦
北の台SC 6 - 0 予選L第1戦
第25回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
6.30(土) 等々力補助競技場(A) ミキFCB 1 - 1
(2PK3)
決勝T準々決勝
ベスト8

FC中原B 2 - 0 決勝T3回戦
6.24(日) 等々力補助競技場(A) プルチーニB 5 - 0 決勝T2回戦
6.10(日) 下布田小学校 ACラゾーレ 5 - 0 予選L第4戦
→予選1位通過

FC青空 13 - 0 予選L第3戦
6.3(日) 下布田小学校 三田SC 15 - 0 予選L第2戦
旭倶楽部 5 - 1 予選L第1戦
4年
オレンジ
6.30(土) 等々力補助競技場(B) 川中島SC 0 - 2 決勝T3回戦
ベスト16

6.24(日) 中瀬G 津田山FCT 5 - 0 決勝T2回戦
5.13(日) 東住吉小学校 東住ブルー 1 - 2 予選L第4戦
→3チーム並び、得失点差により予選1位通過

プルチーニB 1 - 0 予選L第3戦
5.12(土) 東住吉小学校 平間ホワイト 10 - 0 予選L第2戦
東小倉SC 5 - 0 予選L第1戦
SUPER LIGA U-10
4年
ホワイト
6.17(日) エスタディオサンフット TD FC 1 - 1
(3PK1)
3位決定戦
結果☆第3位☆

Wings 0 - 1 準決勝
ジェフユナイテッド市原 千葉 U-10 1 - 1 予選L第3戦
→予選2位通過

FC大泉学園 1 - 0 予選L第2戦
レジスタFC 1 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
オレンジ
6.17(日) 駒寄小学校 友愛SC 3 - 3 20分ハーフ×1本、20分×1本
駒寄滝の沢SC 4 - 1 20分ハーフ×1本、20分×1本
練習試合
4年
ホワイト
6.9(土) 追浜G 横浜FマリノスPr.追浜 10 - 2 15分×4本、20分×1本
練習試合
4年
ホワイト
6.3(日) バディーフィールド バディーSC(A) 6 - 11 15分×6本
4年
オレンジ
6.3(日) バディーフィールド バディーSC(B) 2 - 18 15分×5本
練習試合
4年
5年
(A)
6.2(土) 三菱養和調布G 三菱養和SS調布ジュニア 2 - 1 15分×3本
4年
5年
(B)
6.2(土) 三菱養和調布G 三菱養和SS調布ジュニア 1 - 3 15分×3本
練習試合
4年
ホワイト
5.27(日) ちはら台桜小学校 パサ二オール誉田FC 10 - 5 20分×6本、15分1本
4年
オレンジ
5.27(日) ちはら台桜小学校 パサ二オール誉田FC 6 - 3 20分×6本
練習試合
4年
5年
5.20(日) 卜伝の里運動公園 レジスタFC 0 - 7 15分×5本
鹿島アントラーズジュニア 2 - 8 15分×5本
FCリアル 9 - 5 15分×6本
練習試合
4年
5年
(B)
5.13(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 2 - 0 20分1本
中野島FC 2 - 3 15分ハーフ
練習試合
4年
5年
(A)
5.12(土) UACJ 栃木SCジュニア 0 - 0 15分×1本
江南南SS(A) 2 - 2 15分ハーフ
ファナティコス 1 - 0 15分ハーフ
FC大泉学園 4 - 0 15分ハーフ
4年
5年
(B)
5.12(土) UACJ 栃木SCジュニア 0 - 2 15分×1本
江南南SS(B) 10 - 7 20分ハーフ×3試合
第6回ルベントカップ
4年 5.4(金)
みどりの日
玉縄小学校 湘南ルベントSC 8 - 0 FM
15分×1本、10分×1本

大豆戸FC 2 - 3 総当たりL第4戦
結果☆優勝☆
優秀選手:日極

鶴が台スパイダーズSC 1 - 0 総当たりL第3戦
FC中原 2 - 0 総当たりL第2戦
湘南ルベントSC 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年
5年
4.30(月)
振替休日
横河電機G 横河武蔵野FC 5 - 6 20分×5本、10分×1本
CHOFU Airport杯 U11招待大会
4年
5年
4.29(日)
昭和の日
府中市少年サッカー場 駒林SC 1 - 0 9〜12位トーナメント
総合⇒第9位
優秀選手☆鈴木(秀)

戸塚FCJ 3 - 2 9〜12位トーナメント
わかみや少年SC 0 - 3 予選リーグ第2戦
予選第3位

松林少年SC 0 - 1 予選リーグ第1戦
第19回ペガサスカップ
4年
オレンジ
4.29(日)
昭和の日
清水総合運動場陸上競技場 東海スポーツ 2 - 0 4位L決勝戦
結果☆4位L優勝☆
優秀選手:沓野

エクセルシオール 8 - 1 4位L第2戦
袖師SSS 10 - 0 4位L第1戦
4.28(土) 有度第一小学校 清水エスパルスU-10三島 2 - 2
(0PK2)
3位・4位決定戦
→第4位
超最優秀選手:出口

富士川FC 1 - 1 予選L第2戦
→勝ち点、得失点も並び抽選を行い残念ながら2位通過。

有度FC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
4.22(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
町田JFC 16 - 0 15分ハーフ×3本
4年
オレンジ
4.22(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
町田JFC 5 - 6 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
ホワイト
4.15(日) UACJ 江南南SS(A) 4 - 1 15分ハーフ
フォルツァ松本 12 - 0 15分ハーフ
ダイナモ川越東 3 - 1 15分ハーフ
柏レイソルA.A.TOR'82(A) 6 - 0 15分ハーフ
4年
オレンジ
4.15(日) UACJ 江南南SS(B) 4 - 0 15分ハーフ
柏レイソルA.A.TOR'82(B) 0 - 2 15分ハーフ
JACPA東京FC(B) 3 - 5 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
ホワイト
4.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 7 15分×4本、20分×1本
第22回中原カップ少年サッカー大会
ネロリーグ

4年
オレンジ
4.14(土) 丸子橋第三G 駒林SC A 4 - 0 総当たりL第6戦
結果☆優勝☆
優秀選手:望月
得点王:日極

FC中原 S 11 - 0 総当たりL第5戦
中野島FC A 4 - 0 総当たりL第4戦
さぎぬまSC A 2 - 0 総当たりL第3戦
ミキFC A 3 - 0 総当たりL第2戦
FC中原 K 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年
ホワイト
4.13(金) 等々力第2サッカー場 川崎フロンターレU-12 6 - 3 15分ハーフ、20分1本
あざみ野FC 2 - 2 15分ハーフ
FCボノスメグロ 2 - 0 15分ハーフ
練習試合
4年
ホワイト
4.7(土) 等々力第2サッカー場 中野島FC(A) 3 - 0 15分×2本、10分×1本
FC中原(A) 2 - 1 15分×2本、10分×1本
4年
オレンジ
4.7(土) 等々力第2サッカー場 中野島FC(B) 6 - 2 15分×2本、10分×1本
FC中原(B) 7 - 1 15分×2本、10分×1本
練習試合
4年
ホワイト
4.3(火) エスタディオ サンフット Wings 9 - 4 20分×3本
4年
オレンジ
4.3(火) エスタディオ サンフット Wings 3 - 4 20分×4本

ホームに戻る

管理