パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第9回COPA那須 |
3年 ホワイト |
3.30(土) | 青木サッカー場 | 中野島FC | 0 - 1 | ● | 決勝戦 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
ヴェルフェたかはら那須 | 3 - 1 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
エスペランサ総和FC | 9 - 1 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
アルティスタJFC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC(B) | 6 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
3.30(土) | 青木サッカー場 | Grant FC(B) | 4 - 2 | ○ | 7・8位決定戦 ⇒☆7位☆ 優秀選手:芦川・佐伯 |
詳 細 |
|
中野島FC | 0 - 9 | ● | 予選L第4戦 ⇒予選4位通過 |
詳 細 |
||||
太田南FC | 2 - 2 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
三島FC | 2 - 2 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC(A) | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
3.28(木) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ | 6 - 4 | ○ | 【グループ1】 15分×6本 |
詳 細 |
3年 (B) |
3.28(木) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ | 6 - 5 | ○ | 【グループ2】 15分×6本 |
詳 細 |
|
3年 ホワイト |
3.28(木) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ | 3 - 1 | ○ | 12分×2本 | 詳 細 |
|
3年 オレンジ |
3.28(木) | 砧公園小サッカー場 | FCトッカーノ | 1 - 3 | ● | 12分×2本 | 詳 細 |
|
全力蹴球カップ |
3年 ホワイト |
3.26(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FCトッカーノ | 2 - 0 | ○ | 上位パート決勝 ⇒☆優勝☆ |
詳 細 |
MIP.FC | 6 - 2 | ○ | 上位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
GEO-X FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
町田JFC | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
城北ボレアスFC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
3.26(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バオムFC川崎 | 6 - 2 | ○ | 下位パート3位決定戦 ⇒☆第7位☆ |
詳 細 |
|
町田JFC | 0 - 3 | ● | 下位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
バオムFC川崎 | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 0 - 3 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
MIP.FC | 0 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
成瀬ジュニアフットサルリーグ U-10 |
3年 4年 (A) |
1.28(月) | 成瀬体育館 | 町田小川レッド | 3 - 0 | ○ | 第6戦 | 詳 細 |
ユーロFC | 2 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
FCパーシモン(B) | 2 - 4 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 1 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川レッド | 1 - 2 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 3 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
12.17(月) | 成瀬体育館 | FCパーシモン(B) | 2 - 3 | ● | 第5戦 | 詳 細 |
||
町田小川ブルー | 4 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
CA横浜セレーラ | 0 - 0 | △ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 2 - 3 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
町田小川レッド | 2 - 3 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
10.22(月) | 成瀬体育館 | FCパーシモン(B) | 1 - 1 | △ | 第5戦 | 詳 細 |
||
ディファイト・レッド | 3 - 3 | △ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
CA横浜セレーラ | 4 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川レッド | 1 - 1 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 3 - 1 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 4年 (B) |
1.28(月) | 成瀬体育館 | 町田小川ブルー | 1 - 2 | ● | 第6戦 | 詳 細 |
|
町田小川レッド | 3 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
FCパーシモン(A) | 4 - 2 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 2 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川ブルー | 1 - 4 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 5 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
12.17(月) | 成瀬体育館 | FCパーシモン(A) | 3 - 2 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||
町田小川レッド | 4 - 1 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 2 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
太子堂FC | 0 - 3 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
町田小川ブルー | 3 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
10.22(月) | 成瀬体育館 | FCパーシモン(A) | 1 - 1 | △ | 第5戦 | 詳 細 |
||
CA横浜セレーラ | 6 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 3 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト・レッド | 0 - 0 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
町田小川ブルー | 1 - 1 | △ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 | 3.25(月) | 成瀬体育館 | CA横浜セレーラ | 0 - 0 | △ | 第6戦 | 詳 細 |
|
町田小川FC | 3 - 2 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
町田小川FC | 0 - 1 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 1 - 1 | △ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 8 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
CA横浜セレーラ | 2 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
2.25(月) | 成瀬体育館 | 町田小川レッド | 1 - 1 | △ | 第5戦 | 詳 細 |
||
パーシモン(4年) | 2 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 4 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川ブルー | 4 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 1 - 1 | △ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
11.26(月) | 成瀬体育館 | 町田小川ブルー | 3 - 2 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||
ディファイト・レッド | 2 - 6 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
CA横浜セレーラ | 4 - 2 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 5 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
町田小川レッド | 3 - 2 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
9.10(月) | 成瀬体育館 | ディファイト | 6 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||
ディファイト・レッド | 4 - 3 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
CA横浜セレーラ | 2 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川レッド | 2 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 0 - 1 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
7.30(月) | 成瀬体育館 | ディファイト | 1 - 1 | △ | 第6戦 | 詳 細 |
||
CA横浜セレーラ | 2 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 1 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
CA横浜セレーラ | 6 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川レッド | 1 - 1 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 5 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
7.9(月) | 成瀬体育館 | 町田小川ブルー | 1 - 1 | △ | 第5戦 | 詳 細 |
||
パーシモンホワイト | 2 - 4 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 4 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
町田小川レッド | 5 - 2 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト | 2 - 3 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
6.11(月) | 成瀬体育館 | 町田小川レッド | 1 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||
ディファイト | 1 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
ユーロFC | 4 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
ディファイト・レッド | 0 - 4 | ● | 第2戦 | 詳 細 |
||||
町田小川ブルー | 0 - 3 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
3.23(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 3 - 6 | ● | 15分ハーフ×2本 15分×1本 |
詳 細 |
バディーSC | 2 - 6 | ● | 15分ハーフ×2本 15分×1本 |
詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
3.23(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 2 - 10 | ● | 15分ハーフ×2本 15分×1本 |
詳 細 |
|
バディーSC | 7 - 7 | △ | 15分ハーフ×2本 15分×1本 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
2年 3年 |
3.17(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
大豆戸FC | 12 - 7 | ○ | 6人制:15分×5本 | 詳 細 |
はるひ野BSC | 14 - 3 | ○ | 8人制:15分×5本 | 詳 細 |
||||
はるひ野BSC | 23 - 17 | ○ | 6人制:15分×8本 | 詳 細 |
||||
大豆戸FC | 18 - 5 | ○ | 8人制:15分×7本 | 詳 細 |
||||
ロングクレインカップ 3年生大会 |
3年 (A) |
3.10(日) | 長久保小学校 | 尾間木SSS | 4 - 1 | ○ | 2位T決勝 ⇒☆第5位☆(12チーム) 優秀選手:松波 |
詳 細 |
あざみ野FC | 3 - 1 | ○ | 2位T準決勝 | 詳 細 |
||||
西原少年SC | 2 - 3 | ● | 予選L第2戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||||
長鶴サッカー少年団 | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (B) |
3.9(土) | 稲城長峰ヴェルディフィールドサッカー場 | 府中南FC | 2 - 6 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
FCトレーロス | 5 - 3 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
FC GOLAZO | 1 - 5 | ● | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
白百合SC | 6 - 2 | ○ | 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||||
J:COMせたまち杯 第26回 KIDS 3年生大会 |
3年 (A) |
3.3(日) | 小野路G | 中野島FC | 1 - 2 | ● | 決勝T決勝 ⇒☆準優勝☆ |
詳 細 |
調布イーグルス | 2 - 1 | ○ | 決勝T準決勝 | 詳 細 |
||||
2.17(日) | 木曽山崎G | ミキFC | 4 - 0 | ○ | 決勝T準々決勝 | 詳 細 |
||
町田高ヶ坂SC | 8 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||||
2.10(日) | 金井G | 緑山SC | 13 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
FC芹ヶ谷東京 | 24 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第23回中原カップ少年サッカー大会 |
3年 (A) |
2.24(日) | 東扇島東公園 「多目的広場第2G」 |
さぎぬまSC | 0 - 0 (3PK1) |
△ | 1位パート決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:中田、森 |
詳 細 |
駒林SC | 2 - 0 | ○ | 1位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
リバーFC | 8 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
2.23(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ | 4 - 2 | ○ | 15分ハーフ×1本 15分×3本 |
詳 細 |
3年 (B) |
2.23(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ | 4 - 8 | ● | 15分ハーフ×1本 15分×3本 |
詳 細 |
|
第38回セルジオ越後杯記念少年サッカー大会 3年生大会 |
3年 (B) |
2.10(日) | 新石川小学校 | さぎぬまSC | 1 - 0 | ○ | 総当りL第5戦 ⇒☆凖優勝☆ ⇒大会得点王:小島 ⇒優秀選手:小島 |
詳 細 |
古河JSC | 4 - 0 | ○ | 総当りL第4戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC(W) | 0 - 2 | ● | 総当りL第3戦 | 詳 細 |
||||
FC六会湘南台 | 1 - 0 | ○ | 総当りL第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC(B) | 1 - 0 | ○ | 総当りL第1戦 | 詳 細 |
||||
第14回鷹の子ニコニコ杯 |
3年 (B) |
2.3(日) | 鷹番小学校 | 府ロクSC | 3 - 2 | ○ | 総当りL第4戦 ⇒3位/5チーム |
詳 細 |
鷹の子FC | 5 - 0 | ○ | 総当りL第3戦 | 詳 細 |
||||
FCトリプレッタ渋谷Jr | 0 - 6 | ● | 総当りL第2戦 | 詳 細 |
||||
ヴィトーリア目黒FC | 1 - 1 | △ | 総当りL第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
1.26(土) | 丸子橋第3G | さぎぬまSC(A) | 6 - 1 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
3年 (B) |
1.26(土) | 丸子橋第3G | さぎぬまSC(B) | 9 - 2 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
PELENIA CUP U-9 |
3年 (A) |
1.19(土) | 都幾川リバーサイドパーク | 川鶴FC | 2 - 1 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 最優秀選手:十河 久しぶりの優勝おめでとう🥇 |
詳 細 |
中野島FC | 2 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
古河SS | 6 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選L1位通過 |
詳 細 |
||||
新座片山フォルティシモ少年団 | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 3 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
1.14(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC中原(A) | 20 - 1 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
3年 (B) |
1.14(月) 成人の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
FC中原(B) | 10 - 0 | ○ | 15分×8本 | 詳 細 |
|
2019 FUTSAL GP CUP 3年生大会 |
3年 | 1.12(土) | 道満スポーツ広場 | 蔵波FC | 1 - 2 | ● | 決勝 結果☆準優勝☆ 優秀選手:木内、宮崎 |
詳 細 |
KIDS POWER SC(A) | 2 - 2 (3PK2) |
△ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FC本郷(A) | 1 - 1 (3PK2) |
△ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
成瀬SS | 3 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
おなりレパーズ(B) | 4 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
津田山FC | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
蔵波FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 12.26(水) | 新宿小学校 | 大森FC | 20 - 6 | ○ | 15分×11本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
12.24(月) 振替休日 |
バディーサッカーフィールド | バディーSC | 12 - 12 (7PK5) |
△ | 15分×12本 | 詳 細 |
末吉杯3年生大会 |
3年 (B) |
12.24(月) 振替休日 |
北山田小学校 | 藤沢FC | 3 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:芦川 やったね、おめでとう!! MerryXmas🎄 |
詳 細 |
桜町SC | 4 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
駒林SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
NIKE ANTLERS CUP 2018 U-9 |
3年 (A) |
12.23(日) 天皇誕生日 |
ジャーニー土合G | 江南南SS | 3 - 0 | ○ | FM(10分×2本) | 詳 細 |
鹿島アントラーズつくばスクール選抜 | 2 - 3 | ● | FM(15分×1本) | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 5 - 0 | ○ | 11・12位決定戦 ⇒☆11位☆ |
詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 1 - 2 | ● | 9〜12位決定戦 | 詳 細 |
||||
FCアビリスタ | 3 - 1 | ○ | 9〜16位決定戦 | 詳 細 |
||||
12.22(土) | ジャーニー土合G | EFFC | 7 - 2 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||
あざみ野FC | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCリアル | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (B) |
12.15(土) | 中山小学校 | 中山少年SC | 13 - 0 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 (A) |
12.9(日) | 麻生小学校 | 南百合丘SC | 11 - 0 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
3年 (B) |
12.9(日) | 麻生小学校 | 南百合丘SC | 9 - 2 | ○ | 15分ハーフ×2本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 (A) |
12.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
SCH.FC | 6 - 1 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
FC中原(A) | 5 - 0 | ○ | 20分×2本 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
12.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FC中原(B) | 3 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
12.8(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FC中原(C) | 3 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
|
2018年度川崎市秋季3年生サッカー大会 |
3年 ホワイト |
11.25(日) | 等々力多目的広場 | 中野島FCW | 1 - 1 (2PK3) |
▲ | 決勝T準々決勝 ⇒☆ベスト8☆ |
詳 細 |
富士見台R | 5 - 0 | ○ | 決勝T3回戦 | 詳 細 |
||||
11.23(金) 勤労感謝の日 |
等々力補助競技場(B) | 四谷FC | 9 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
11.4(日) | 小田多目的広場 | 向丘SC | 12 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
FC鷹 | 11 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
11.3(土) 文化の日 |
小田多目的広場 | 金程KSC | 14 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||
3年 オレンジ |
11.25(日) | 等々力多目的広場 | 中野島FCW | 1 - 3 | ● | 決勝T3回戦 ⇒☆ベスト16☆ |
詳 細 |
|
11.23(金) 勤労感謝の日 |
北見方少年サッカー場(B) | 大島シェルズ | 6 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||
11.17(土) | 等々力多目的広場 | 新城SCY | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
11.3(土) 文化の日 |
等々力第2サッカー場(B) | 稲田FC | 6 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||
平間ブルー | 5 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
11.18(日) | 田端スポーツ公園 | 寒川SC | 5 - 3 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
3年 オレンジ |
11.18(日) | 田端スポーツ公園 | 寒川SC | 8 - 0 | ○ | 15分×5本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 オレンジ |
11.17(土) | 等々力多目的広場 | FC中原(B) | 3 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
新城SC(Y) | 1 - 1 | △ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
FC中原(A) | 3 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
11.10(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
Wings | 10 - 4 (6PK8) |
○ | 15分×5本 | 詳 細 |
3年 オレンジ |
11.10(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
Wings | 6 - 2 (7PK4) |
○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
FUTURO杯U-9 |
3年 オレンジ |
11.4(日) | Jフットサルクラブ | FCカルパ | 3 - 2 | ○ | 中位L第3戦 ⇒☆第8位☆ |
詳 細 |
横須賀鴨居SC | 0 - 2 | ● | 中位L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC GOLAZO | 1 - 5 | ● | 中位L第1戦 | 詳 細 |
||||
FCレガーレ | 0 - 2 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選3位通過 |
詳 細 |
||||
金井藤の台FC | 11 - 2 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
寒川SC | 3 - 4 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2018御殿場サッカーフェスティバル U-9 |
3年 ホワイト |
10.21(日) | 時之栖スポーツセンター 「裾野G」 |
エクセルシオールFC | 5 - 2 | ○ | 上位L第3戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:渡部 |
詳 細 |
ピュアFC | 5 - 1 | ○ | 上位L第2戦 | 詳 細 |
||||
友愛SC | 3 - 5 | ● | 上位L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
10.21(日) | 時之栖スポーツセンター 「裾野G」 |
FC FERVOR | 4 - 2 | ○ | 下位L第3戦 ⇒☆第1位☆ |
詳 細 |
|
FCフェルボール愛知 | 4 - 2 | ○ | 下位L第2戦 | 詳 細 |
||||
緑FC | 4 - 1 | ○ | 下位L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
10.20(土) | TOR・G | 柏レイソルA.A.TOR'82(A) | 2 - 3 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
3年 (B) |
10.20(土) | TOR・G | 柏レイソルA.A.TOR'82(B) | 6 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
3年 (C) |
10.20(土) | TOR・G | 柏レイソルA.A.TOR'82(C) | 3 - 5 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 ホワイト オレンジ |
10.14(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC | 2 - 15 | ● | 15分×8本 | 詳 細 |
2018井組自動車杯争奪NKリーグ3年生大会 |
3年 ホワイト |
9.23(日) 秋分の日 |
王禅寺中央小学校 | はるひ野BSC | 5 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:濱田 大会得点王:沓野 おめでとう!! |
詳 細 |
FCパーシモン(O) | 2 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
9.17(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
真福寺FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
バオムFC川崎 | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
9.16(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
百合丘子どもSC | 13 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||
3年 オレンジ |
9.23(日) 秋分の日 |
王禅寺中央小学校 | 南百合丘SC | 2 - 1 | ○ | 3位決定戦 ⇒3位 優秀選手:片平 よく頑張った!! |
詳 細 |
|
FCパーシモン(W) | 0 - 2 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
9.22(土) | 金程小学校 | FC王禅寺(W) | 4 - 1 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||
9.17(月) 敬老の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
はるひ野BSC | 0 - 3 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選2位通過 |
詳 細 |
||
FC王禅寺(R) | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
9.16(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
K2 | 10 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||
練習試合 |
3年 ホワイト |
9.17(月) 敬老の日 |
東扇島東公園 | ミキFC(B) | 7 - 1 | ○ | 15分×4本 PK戦:26-16 |
詳 細 |
3年 オレンジ |
9.17(月) 敬老の日 |
東扇島東公園 | ミキFC(W) | 9 - 0 | ○ | 15分×4本 PK戦:11-13 |
詳 細 |
|
第15回ヤマザキフリーフォーレスCUP争奪サッカー大会 |
3年 (B) |
9.9(日) | 富士川緑地公園 | 新座片山フォルティシモ少年団 | 13 - 0 | ○ | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
戸塚FC | 2 - 2 | △ | FM(15分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||||
HIP FC | 2 - 0 | ○ | 1位L第3戦 ⇒3位/32チーム 優秀選手:松波 |
詳 細 |
||||
中野島FC(B) | 2 - 3 | ● | FM(20分×1本) | 詳 細 |
||||
新座片山フォルティシモ少年団 | 4 - 0 | ○ | 1位L第2戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC(W) | 0 - 2 | ● | 1位L第1戦 | 詳 細 |
||||
9.8(土) | 富士川緑地公園 | OMFユナイテッド | 13 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||
新座片山フォルティシモ少年団 | 7 - 2 | ○ | FM(10分ハーフ×1本) | 詳 細 |
||||
山田FC | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
新座片山フォルティシモ少年団 | 2 - 0 | ○ | FM(10分ハーフ×1本、10人制) | 詳 細 |
||||
由比SSS | 6 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2018レジスタ三笠山杯 |
3年 (A) |
9.2(日) | 三笠山旅館「はまなすG」 | JACPA東京FC(A) | 2 - 1 | ○ | 三笠山杯L第7戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:十河 |
詳 細 |
柏レイソルA.A.TOR'82(A) | 3 - 0 | ○ | 三笠山杯L第6戦 | 詳 細 |
||||
レジスタ八潮 | 3 - 3 | △ | 三笠山杯L第5戦 | 詳 細 |
||||
1FC川越水上公園(A) | 4 - 1 | ○ | 三笠山杯L第4戦 | 詳 細 |
||||
9.1(土) | 三笠山旅館「はまなすG」 | レジスタ汐止 | 2 - 0 | ○ | 三笠山杯L第3戦 | 詳 細 |
||
バディーSC(A) | 0 - 2 | ● | 三笠山杯L第2戦 | 詳 細 |
||||
鹿島アントラーズ | 2 - 0 | ○ | 三笠山杯L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
9.2(日) | 三笠山旅館「はまなすG」 | JACPA東京FC(B) | 4 - 0 | ○ | SOLUM杯L第10戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:伊藤 |
詳 細 |
|
1FC川越水上公園(B) | 4 - 0 | ○ | SOLUM杯L第9戦 | 詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR'82(B) | 5 - 0 | ○ | SOLUM杯L第8戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC(B) | 2 - 3 | ● | SOLUM杯L第7戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC(B) | 2 - 0 | ○ | SOLUM杯L第6戦 | 詳 細 |
||||
9.1(土) | 三笠山旅館「はまなすG」 | JACPA東京FC(B) | 3 - 2 | ○ | SOLUM杯L第5戦 | 詳 細 |
||
レジスタFC(B) | 4 - 1 | ○ | SOLUM杯L第4戦 | 詳 細 |
||||
1FC川越水上公園(B) | 3 - 1 | ○ | SOLUM杯L第3戦 | 詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR'82(B) | 5 - 0 | ○ | SOLUM杯L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC(B) | 1 - 1 | △ | SOLUM杯L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
8.25(土) | エスタディオサンフット | Wings | 8 - 5 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
3年 (B) |
8.25(土) | エスタディオサンフット | Wings | 7 - 3 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 | 8.4(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
真福寺FC | 9 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
ミハタSC相模原 | 28 - 1 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
8.2(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(A) | 3 - 6 | ● | 15分×6本 | 詳 細 |
3年 (B) |
8.2(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC(B) | 2 - 0 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 (A) |
7.31(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC(A) | 11 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
Grant FC(A) | 5 - 3 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
Grant FC(B) | 4 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
7.31(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC(B) | 9 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
Grant FC(B) | 11 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
Grant FC(A) | 0 - 4 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
GAKUEN CUP U-9 SUMMER 2018 |
3年 | 7.26(木) | 大泉さくら運動公園 | Grant FC(B) | 3 - 2 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:小田嶋 |
詳 細 |
アーセナルSS市川 | 0 - 0 | △ | 予選L第3戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FC大泉学園(R) | 2 - 1 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
Grant FC(S) | 7 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 7.24(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
本町田FC | 3 - 2 | ○ | 詳 細 |
|
エンジョイSC | 6 - 0 | ○ | 詳 細 |
|||||
シルクロード杯 3年生大会 2018 |
3年 | 7.22(日) | 拓殖大学G | 入二FC | 2 - 2 (3PK2) |
△ | 3位パート決勝 ⇒9位/12チーム 優秀選手:渡利 |
詳 細 |
JACPA東京FC | 3 - 2 | ○ | 3位パート準決勝 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 1 - 2 | ● | 予選L第2戦 ⇒予選L3位通過 |
詳 細 |
||||
FCトッカーノ | 1 - 2 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 7.21(土) | 新戸スポーツ広場 | SCむげん | 16 - 1 | ○ | 12分×6本 | 詳 細 |
2018ミキCUP 3年生大会 |
3年 | 7.16(月) 海の日 |
東扇島公園多目的広場第2G | 調布イーグルス | 0 - 1 | ● | 決勝 ⇒準優勝 優秀選手:門口 オシイ、あと1歩 |
詳 細 |
横浜すみれSC | 4 - 2 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCフェニックス | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選L1位通過 |
詳 細 |
||||
入二FC | 4 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
S&S CUP U-9 |
3年 | 7.15(日) | 北見方少年サッカー場 | 大豆戸FC | 0 - 2 | ● | 3位決定戦 ⇒4位 |
詳 細 |
ヴィトーリア目黒FC | 0 - 3 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
犬蔵SC | 2 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
津田山FC | 6 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
2018パーシモン杯3年生大会 in波崎 |
3年 ホワイト |
7.8(日) | ミンションやまざきG | バディーSC(S) | 2 - 0 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:飯田 |
詳 細 |
NEOS FC(A) | 2 - 1 | ○ | 2次L第4戦 ⇒決勝戦進出 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 1 | ● | 2次L第3戦 | 詳 細 |
||||
ともぞうSC | 6 - 1 | ○ | 2次L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC(W) | 5 - 0 | ○ | 2次L第1戦 | 詳 細 |
||||
7.7(土) | 矢田部サッカー場 | NEOS FC(B) | 4 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選L1位通過 |
詳 細 |
||
さぎぬまSC(Y) | 10 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
AC等々力 | 16 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
南大沢FC | 13 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
7.8(日) | ミンションやまざきG | Refino | 1 - 1 | △ | FM(15分×1本) | 詳 細 |
|
リフレSC | 1 - 3 | ● | 2次L第4戦 ⇒24位/25チーム 優秀選手:保科 |
詳 細 |
||||
さぎぬまSC(Y) | 8 - 0 | ○ | 2次L第3戦 | 詳 細 |
||||
FC中原(W) | 1 - 3 | ● | 2次L第2戦 | 詳 細 |
||||
エンジョイSC | 3 - 4 | ● | 2次L第1戦 | 詳 細 |
||||
7.7(土) | ミンションやまざきG | あざみ野FC | 1 - 1 | △ | 予選L第4戦 ⇒予選L5位通過 |
詳 細 |
||
レイソルTORA.ATOR'82 | 1 - 7 | ● | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
御厨FC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
ミキFC(W) | 0 - 1 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
7.1(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
MIP・FC | 4 - 4 | △ | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
3年 (B) |
7.1(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
MIP・FC | 5 - 8 | ● | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
|
入二杯 3年生大会 |
3年 | 6.30(土) | 美原高校 | 入二FC | 1 - 3 | ● | 5・6位決定戦 ⇒6位 ※前半:マジ卍、後半:キムチ |
詳 細 |
シルクロードSC | 0 - 6 | ● | 予選L第3戦 ⇒予選L3位通過 ※前半:マジ卍、後半:キムチ |
詳 細 |
||||
FCWaragoma | 4 - 1 | ○ | 予選L第2戦 ※前半:マジ卍、後半:キムチ |
詳 細 |
||||
西砂青少年SC | 1 - 2 | ● | 予選L第1戦 ※前半:マジ卍、後半:キムチ |
詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 6.24(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトリプレッタ渋谷Jr | 10 - 11 | ● | 15分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
3年 | 6.23(土) | 新横浜投擲G | 横須賀鴨居SC | 4 - 0 | ○ | 15分×2本 ※コスタリカ |
詳 細 |
大豆戸FC | 3 - 4 | ● | 15分×2本 ※ブラジル |
詳 細 |
||||
大豆戸FC | 1 - 4 | ● | 15分×2本 ※コスタリカ |
詳 細 |
||||
横須賀鴨居SC | 0 - 0 | △ | 15分×2本 ※ブラジル |
詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 (A) |
6.17(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大森FC | 7 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
3年 (B) |
6.17(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大森FC | 1 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 (A) |
6.10(日) | UACJ | NEOS FC | 3 - 2 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
JACPA東京FC | 2 - 2 | △ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 6 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 3 - 2 | ○ | 15分×2本、10分×1本 | 詳 細 |
||||
3年 (B) |
6.10(日) | UACJ | FC大泉学園(B) | 1 - 0 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
|
FC大泉学園(B) | 1 - 3 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園(A) | 0 - 9 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園(B) | 0 - 2 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
町田JFCサッカーフェスティバル |
3年 | 6.9(土) | 上の原G | FC多摩川ジュニア | 3 - 3 (1PK3) |
▲ | 準決勝 ⇒決勝戦進出ならず。。。(>_<) 優秀選手:小林 ※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール |
詳 細 |
町田JFC-木曽 | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 ※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール |
詳 細 |
||||
町田JFC-図師 | 7 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 ※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール |
詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 6.3(日) | TOR・G | カナリーニョFC | 10 - 0 | ○ | 12分×3本 ※ライス |
詳 細 |
カナリーニョFC | 3 - 2 | ○ | 12分×3本 ※ごはん |
詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR'82 | 3 - 3 | △ | 12分×3本 ※ライス |
詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR'82 | 0 - 2 | ● | 12分×3本 ※ごはん |
詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 5.27(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
JFC FUTURO | 1 - 0 | ○ | ※セレ東 ※8人制:15分×2本 |
詳 細 |
JFC FUTURO | 5 - 2 | ○ | ※ヴィターレ ※8人制:15分×2本 |
詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 2 - 1 | ○ | ※セレッソ大阪\n ※5人制:10分×1本 |
詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 1 - 3 | ● | ※FC東京 ※5人制:10分×2本 |
詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 1 - 2 | ● | ※川崎フロンターレ ※5人制:10分×2本 |
詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 0 - 8 | ● | ※ヴィッセル神戸 ※5人制:10分×3本 |
詳 細 |
||||
2018翼CUP U-9 |
2年 3年 |
5.19(土) | 葛飾にいじゅくみらい公園 「多目的広場」 |
FCポノスメグロ | 2 - 2 (3PK1) |
△ | 決勝トーナメント 3位決定戦 ⇒最終成績 第3位 大会最優秀GK賞☆押切☆ |
詳 細 |
バディーSC(A) | 2 - 3 | ● | 決勝トーナメント 準決勝 | 詳 細 |
||||
TOC | 5 - 2 | ○ | 予選リーグ第3戦 予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||||
MIP.FC | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
本田FC | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 5.4(金) みどりの日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
カルビ | 3 - 6 | ● | ※牛タン | 詳 細 |
牛タン | 6 - 3 | ○ | ※カルビ | 詳 細 |
||||
はるひ野BSC | 5 - 1 | ○ | ※牛タン | 詳 細 |
||||
ミキFC(A) | 2 - 4 | ● | ※牛タン | 詳 細 |
||||
ミキFC(B) | 4 - 0 | ○ | ※カルビ | 詳 細 |
||||
南百合丘SC | 1 - 3 | ● | ※カルビ | 詳 細 |
||||
南百合丘SC | 0 - 5 | ● | ※牛タン | 詳 細 |
||||
ミキFC(B) | 5 - 0 | ○ | ※牛タン | 詳 細 |
||||
ミキFC(A) | 2 - 5 | ● | ※カルビ | 詳 細 |
||||
はるひ野BSC | 5 - 2 | ○ | ※カルビ | 詳 細 |
||||
第17回TADOなかよし杯 |
3年 | 4.22(日) | はまゆう公園 | 太尾SC | 6 - 4 | ○ | 決勝戦 ⇒☆優勝☆ 優秀選手:片平 ※前半:チンパンジー、後半:ゴリラ |
詳 細 |
TADOなかよしSC | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒予選1位通過 ※前半:ゴリラ、後半:チンパンジー |
詳 細 |
||||
黒滝SC | 10 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 ※前半:チンパンジー、後半:ゴリラ |
詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 | 4.15(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
あざみ野FC | 10 - 3 | ○ | 15分×4本 ※チーター |
詳 細 |
あざみ野FC | 3 - 1 | ○ | 15分×4本 ※ライオン |
詳 細 |
||||
練習試合 |
3年 ホワイト |
4.8(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
バディーSC | 4 - 7 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
3年 オレンジ |
4.8(日) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
バディーSC | 5 - 6 | ● | 15分×4本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
3年 ホワイト |
4.7(土) | 等々力第2サッカー場 | FC中原(B) | 5 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
中野島FC(B) | 4 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
FC中原(A) | 1 - 3 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
中野島FC(A) | 1 - 3 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
3年 オレンジ |
4.7(土) | 等々力第2サッカー場 | FC中原(A) | 2 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
|
中野島FC(A) | 1 - 3 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
FC中原(B) | 2 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
中野島FC(B) | 1 - 2 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |