試合結果


← 2017年度
2019年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
3年
(A)
6.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 7 - 0 15分×3本
3年
(B)
6.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 1 - 0 15分×3本
成瀬ジュニアフットサルリーグ
U-10

3年
4年
(A)
6.11(月) 成瀬体育館 ユーロFC 4 - 0 第5戦
ディファイト・レッド 2 - 0 第4戦
横浜セレーラ 5 - 1 第3戦
ディファイト 4 - 1 第2戦
町田小川レッド 4 - 0 第1戦
3年
(B)
6.11(月) 成瀬体育館 町田小川レッド 1 - 0 第5戦
ディファイト 1 - 0 第4戦
ユーロFC 4 - 0 第3戦
ディファイト・レッド 0 - 4 第2戦
町田小川ブルー 0 - 3 第1戦
練習試合
3年
(A)
6.10(日) UACJ NEOS FC 3 - 2 15分×2本
JACPA東京FC 2 - 2 15分×2本
ファナティコス 6 - 0 15分×2本
江南南SS 3 - 2 15分×2本、10分×1本
3年
(B)
6.10(日) UACJ FC大泉学園(B) 1 - 0 15分×2本
FC大泉学園(B) 1 - 3 15分×2本
FC大泉学園(A) 0 - 9 15分×2本
FC大泉学園(B) 0 - 2 15分×2本
町田JFCサッカーフェスティバル
3年 6.9(土) 上の原G FC多摩川ジュニア 3 - 3
(1PK3)
準決勝
⇒決勝戦進出ならず。。。(>_<)
優秀選手:小林
※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール

町田JFC-木曽 6 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過
※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール

町田JFC-図師 7 - 1 予選リーグ第1戦
※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール

練習試合
3年 6.3(日) TOR・G カナリーニョFC 10 - 0 12分×3本
※ライス

カナリーニョFC 3 - 2 12分×3本
※ごはん

柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 3 12分×3本
※ライス

柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 2 12分×3本
※ごはん

練習試合
3年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
JFC FUTURO 1 - 0 ※セレ東
※8人制:15分×2本

JFC FUTURO 5 - 2 ※ヴィターレ
※8人制:15分×2本

JFC FUTURO 2 - 1 ※セレッソ大阪\n
※5人制:10分×1本

JFC FUTURO 1 - 3 ※FC東京
※5人制:10分×2本

JFC FUTURO 1 - 2 ※川崎フロンターレ
※5人制:10分×2本

JFC FUTURO 0 - 8 ※ヴィッセル神戸
※5人制:10分×3本

2018翼CUP U-9
2年
3年
5.19(土) 葛飾にいじゅくみらい公園
「多目的広場」
FCポノスメグロ 2 - 2
(3PK1)
決勝トーナメント 3位決定戦
⇒最終成績 第3位
大会最優秀GK賞☆押切☆

バディーSC(A) 2 - 3 決勝トーナメント 準決勝
TOC 5 - 2 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

MIP.FC 6 - 0 予選リーグ第2戦
本田FC 4 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
3年 5.4(金)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
カルビ 3 - 6 ※牛タン
牛タン 6 - 3 ※カルビ
はるひ野BSC 5 - 1 ※牛タン
ミキFC(A) 2 - 4 ※牛タン
ミキFC(B) 4 - 0 ※カルビ
南百合丘SC 1 - 3 ※カルビ
南百合丘SC 0 - 5 ※牛タン
ミキFC(B) 5 - 0 ※牛タン
ミキFC(A) 2 - 5 ※カルビ
はるひ野BSC 5 - 2 ※カルビ
第17回TADOなかよし杯
3年 4.22(日) はまゆう公園 太尾SC 6 - 4 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:片平
※前半:チンパンジー、後半:ゴリラ

TADOなかよしSC 7 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過
※前半:ゴリラ、後半:チンパンジー

黒滝SC 10 - 1 予選リーグ第1戦
※前半:チンパンジー、後半:ゴリラ

練習試合
3年 4.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 10 - 3 15分×4本
※チーター

あざみ野FC 3 - 1 15分×4本
※ライオン

練習試合
3年
ホワイト
4.8(日) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 4 - 7 15分×4本
3年
オレンジ
4.8(日) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 5 - 6 15分×4本
練習試合
3年
ホワイト
4.7(土) 等々力第2サッカー場 FC中原(B) 5 - 0 15分×1本
中野島FC(B) 4 - 0 15分×1本
FC中原(A) 1 - 3 15分×2本
中野島FC(A) 1 - 3 15分×2本
3年
オレンジ
4.7(土) 等々力第2サッカー場 FC中原(A) 2 - 0 15分×1本
中野島FC(A) 1 - 3 15分×1本
FC中原(B) 2 - 1 15分×2本
中野島FC(B) 1 - 2 15分×2本

ホームに戻る

管理