試合結果


← 2017年度
2019年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
2018GPサッカーフェスティバル
第34回2年生大会

2年 8.5(日) 道満スポーツ広場 OSジュニア 1 - 1
(3PK2)
FM
新座片山FC 2 - 3 決勝T1回戦
⇒ベスト16

FC本郷(W) 10 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

鳶尾Jr.SC 6 - 0 予選L第2戦
蔵波 8 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年 8.4(土) 江南南小学校 江南南SS 12 - 4 12分×10本
練習試合
2年 7.31(火) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 21 - 6 10分×8本
練習試合
2年 7.27(金) 木曽山崎G 町田JFCアドヴァンスU8 14 - 1 10分×9本
練習試合
2年 7.26(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 24 - 2 10分×8本
練習試合
2年 7.24(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC 26 - 1 15分×6本
練習試合
2年 7.22(日) TOR G 柏レイソルA.A.TOR`82(3年B) 11 - 4 10分×8本
2018 パーシモン杯 2年生大会
2年 7.16(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 2 - 0 決勝トーナメント 3位決定戦
最終結果→☆第3位☆
優秀選手→☆日朝☆

バディーSC 0 - 0
(1PK3)
決勝トーナメント 準決勝
新座片山フォルティシモ少年団 4 - 1 予選リーグ第2戦
→予選リーグ1位通過

大豆戸FC 6 - 1 予選リーグ第1戦
みなみ野・七小杯
2年 7.15(日) 七国小学校 シルクロードSC 2 - 1 フレンドリーマッチ
10分×1本

みなみ野SCセレソン 1 - 0 フレンドリーマッチ
10分×1本

みなみ野SCセレソン 3 - 1 決勝戦
最終結果→優勝
優秀選手→☆阿部、吉澤☆

みなみ野SCアズーリ 1 - 0 予選リーグ第2戦
予選リーグ通過

七小SC 10 - 1 予選リーグ第1戦
第35回川崎市春季低学年サッカー大会
2年 7.7(土) 等々力補助競技場(A) リバーFC 1 - 0 トーナメント決勝
⇨優勝 2連覇おめでとう!!!

中野島FC 3 - 0 トーナメント準決勝
7.1(日) 等々力補助競技場(B) ミキFC ブルー 4 - 0 トーナメント準々決勝
ベスト4進出

FC中原 ホワイト 3 - 0 トーナメント2回戦
練習試合
2年 6.30(土) 秋ケ瀬総合運動場 立川九小 11 - 1 12分×4本
FC大泉学園 5 - 0 12分×4本
練習試合
2年 6.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
百合丘子どもSC 24 - 4 10分×10本
練習試合
2年 6.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
真福寺FC 5 - 0 10分×2本
ミキFC 13 - 1 10分×5本
練習試合
2年 6.3(日) すみれが丘小学校 あざみ野FC 5 - 2 15分×3本
横浜すみれSC 3 - 1 15分×3本
練習試合
2年 6.2(土) 東住吉小学校 FC中原 3 - 0 10分×6本
東住吉SC 12 - 3 10分×6本
練習試合
2年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 18 - 2 10分×6本
*5人制

はるひ野BSC 7 - 3 10分×5本
*8人制

2018翼CUP U-9
2年
3年
5.19(土) 葛飾にいじゅくみらい公園
「多目的広場」
FCポノスメグロ 2 - 2
(3PK1)
決勝トーナメント 3位決定戦
⇒最終成績 第3位
大会最優秀GK賞☆押切☆

バディーSC(A) 2 - 3 決勝トーナメント 準決勝
TOC 5 - 2 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

MIP.FC 6 - 0 予選リーグ第2戦
本田FC 4 - 0 予選リーグ第1戦
第3回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第35回川崎市春季低学年大会<麻生地区予選>

2年 5.4(金)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 7 - 0 リーグ戦第9戦
結果☆優勝☆
優秀選手:米川

4.30(月)
振替休日
王禅寺中央小学校 真福寺FC 3 - 1 リーグ戦第8戦
4.29(日)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 0 - 0 リーグ戦第7戦
南百合丘SC 6 - 0 リーグ戦第6戦
4.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FFヴィゴーレ 14 - 0 リーグ戦第5戦
4.22(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 2 - 0 リーグ戦第4戦
バオム川崎 6 - 0 リーグ戦第3戦
4.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
百合丘子どもSC-R 5 - 0 リーグ戦第2戦
百合丘子どもSC-W 6 - 0 リーグ戦第1戦
練習試合
2年 4.14(土) 江南南小学校 ファナティコス 22 - 3 12分ハーフ×3試合
ダイナモ川越東 7 - 5 12分ハーフ×3試合
江南南SS 9 - 4 12分ハーフ×3試合
練習試合
2年 4.8(日) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 6 - 9 15分×5本
練習試合
2年 4.3(火) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 25 - 22 10分×10本

ホームに戻る

管理