試合結果


← 2017年度
2019年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
2018パーシモン杯
1年生大会

1年
ホワイト
11.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 2 - 2
(3PK1)
決勝T決勝
結果☆優勝☆
最優秀選手:吉澤

中野島FC 1 - 0 決勝T準決勝
横浜すみれSC 1 - 1 予選L第2戦
→予選1位通過

ACラゾーレ 10 - 0 予選L第1戦
1年
オレンジ
11.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 0
(2PK3)
決勝T3位決定戦
結果☆第4位☆
優秀選手:永井

バディーSC 0 - 2 決勝T準決勝
大豆戸FC 4 - 1 予選L第2戦
→予選1位通過

シルクロードSC 7 - 0 予選L第1戦
第12回CUP Leopards争奪サッカーリーグ
U-7大会

1年 11.11(日) 稲村ヶ崎小学校 おなりレパーズ ブルー 9 - 0 FM
12分×1本

おなりレパーズ レッド 16 - 0 予選L第2戦
8分3ピリオド

鵠南FC 20 - 0 予選L第1戦
8分3ピリオド

朝日新聞社杯
MIZUNO JUNIOR LEAGUE U-7

1年 10.21(日) はるひ野G Una Primavera 3 - 0 3位決定戦
結果☆第3位☆

バディーSC 0 - 3 準決勝
リトルウィング 11 - 0 予選L第4戦
→予選1位通過

バディSC世田谷 2 - 2 予選L第3戦
大森FC 4 - 2 予選L第2戦
なでしこSC 7 - 0 予選L第1戦
TADOフレンズカップ U-7
1年
(A)
10.8(月)
体育の日
はまゆう公園 大豆戸FC 9 - 0 決勝T決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:松下

TADOなかよしSC 3 - 0 決勝T準決勝
武山キッカーズ 3 - 1 予選L第2戦
山崎SC 7 - 0 予選L第1戦
ラゾクラック杯1年生大会
1年
(B)
10.8(月)
体育の日
小田多目的広場 大森FC 0 - 0 チャンピオンL第3戦
結果☆優勝☆
優秀選手:中辻

ジョカーレFC 3 - 0 チャンピオンL第2戦
渋谷東部JFC 2 - 0 チャンピオンL第1戦
ベアーズ 6 - 0 予選L第3戦
ジョカーレFC 2 - 0 予選L第2戦
セリエFC 3 - 0 予選L第1戦
白百合招待サッカー大会
1年生大会

1年 9.22(土) 元八王子市民G 東京NOBIDOME 3 - 0 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:松波

シルクロードSC 3 - 0 準決勝
瑞穂三小SC 9 - 0 準々決勝
高尾SC 15 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

西原少年SC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 9.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCアロンドラ 59 - 5 10分×12本
2018GPサッカーフェスティバル
第34回1年生大会

1年 9.2(日) 道満スポーツ広場 津田山FC 6 - 0 FM 7分×2本
SFAT ISEHARA SC 4 - 0 FM 7分×1本
バディーSC 6 - 2 FM 7分×3本
津田山FC 0 - 1 決勝T準決勝
結果☆第3位☆
優秀選手:澤田、塚本

ミキFC 2 - 2
(3PK2)
決勝T準々決勝
海老名キッカーズ 7 - 0 決勝T1回戦
山王谷SC 0 - 0 予選L第3戦
調布イーグルス リーベル 3 - 0 予選L第2戦
鳶尾SC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 9.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
東住吉SC 9 - 3 10分×6本
練習試合
1年 7.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 12 - 3 10分×12本
練習試合
1年 7.14(土) 王禅寺中央小学校 FC王禅寺 26 - 0 10分×9本
練習試合
1年 6.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 3 - 23 10分×10本
練習試合
1年 6.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 4 - 0 チーム ネコちゃん
10分×2本

真福寺FC 5 - 0 チーム ネコちゃん
10分×2本

大豆戸FC 3 - 0 チーム ワンちゃん
10分×2本

真福寺FC 5 - 0 チーム ワンちゃん
10分×2本

練習試合
1年 5.4(金)
みどりの日
バディーサッカーフィールド バディーSC 3 - 25 12分×10本

ホームに戻る

管理