パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
練習試合 |
キンダー | 3.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
東住吉SC | 29 - 7 | ○ | 10分×12本 | 詳 細 |
SJS少年少女スポーツ杯 |
キンダー | 3.22(金) | ふじみ野市多目的G | 慈光FC | 0 - 0 | △ | FM | 詳 細 |
文京ふじみ野 | 4 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
TTK@ | 6 - 0 | ○ | 第5戦 結果☆準優勝☆ |
詳 細 |
||||
慈光FC | 0 - 1 | ● | 第4戦 | 詳 細 |
||||
文京ふじみ野 | 7 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
川越福原FC(B) | 6 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
FCコリオーラ | 4 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
第38回セルジオ越後杯記念少年サッカー大会 幼児大会 |
キンダー | 3.9(土) | 山内小学校 | あざみ野FC(B) | 1 - 1 (2PK1) |
△ | 3位決定戦 結果☆第3位☆ 優秀選手:そお |
詳 細 |
横浜すみれSC | 2 - 4 | ● | 準決勝 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC(R) | 1 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
藤沢FC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
駒林SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
川崎市幼稚園サッカー春季交流大会 |
キンダー | 3.2(土) | 等々力緑地 | 宮崎二葉幼稚園 | 6 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
ひばり幼稚園 | 3 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 4 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
たちばな幼稚園 | 4 - 1 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬま幼稚園 | 5 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
すみれカップ U-6大会 |
キンダー | 2.24(日) | すみれが丘小学校 | 東住吉SC | 1 - 0 | ○ | チャレンジT決勝 結果☆チャレンジT優勝(総合第5位)☆ 優秀選手:ともみ |
詳 細 |
リバーFC | 2 - 0 | ○ | チャレンジT準決勝 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC-P | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 1 - 3 | ● | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
JFAユニクロサッカーキッズ in神奈川 |
キンダー | 2.23(土) | 富士通スタジアム川崎 | エンジョイ・ゼリー | 0 - 1 | ● | 第3戦 | 詳 細 |
駒林SCイエロー | 0 - 0 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
大谷戸SC | 2 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
2019 パーシモン杯キンダー大会 |
キンダー | 2.10(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 0 - 0 (3PK4) |
▲ | 1位T3位決定戦 結果☆第4位☆ 優秀選手:れい |
詳 細 |
駒林SC | 0 - 1 | ● | 1位T準決勝 | 詳 細 |
||||
FC多摩川ジュニア | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
田奈SC | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第29回駒林招待サッカー幼児大会 |
キンダー | 1.27(日) | 駒林小学校 | 横浜すみれSC | 0 - 3 | ● | 決勝 結果☆準優勝☆ 優秀選手:あきと |
詳 細 |
あざみ野FC | 2 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 2 - 0 | ○ | 予選L第3戦 →1位通過 |
詳 細 |
||||
太尾FC | 0 - 0 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
駒林SCグリーン | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
幼稚園サッカー友の会秋季大会 |
キンダー | 12.1(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
川崎青葉幼稚園 | 0 - 0 | △ | 第5戦 | 詳 細 |
多摩平幼稚園 | 1 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
多摩平幼稚園 | 1 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
多摩平幼稚園 | 5 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
八王子白百合幼稚園 | 3 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
第16回葛飾幼児サッカー交流会 |
キンダー | 11.23(金) 勤労感謝の日 |
奥戸総合スポーツセンター運動公園 | 綾南FC | 12 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
柴又キッズ・A | 13 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
南綾瀬FC | 7 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
えどそらFC | 4 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会 |
キンダー | 10.20(土) | 等々力運動広場 | さぎぬま幼稚園 | 6 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
川崎青葉幼稚園 | 8 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
柿の実幼稚園 | 6 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
たちばな幼稚園 | 1 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
ひばり幼稚園 | 7 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |