試合結果


← 2017年度
2019年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
3年
(A)
12.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 6 - 1 20分×2本
FC中原(A) 5 - 0 20分×2本
3年
(B)
12.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(B) 3 - 0 15分×1本
3年
(C)
12.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原(C) 3 - 0 15分×1本
FUTURO杯U-8
2年 12.9(日) Jフットサルクラブ FCアロンドラ 8 - 0 フレンドリーマッチ
8分ハーフ

ファーダンサッカースクール 3 - 4 決勝リーグ第3戦
→最終結果☆第3位☆
→優秀選手☆阿部☆

CFFC 3 - 3 決勝リーグ第2戦
JFC FUTURO 8 - 2 決勝リーグ第1戦
大森FC 3 - 0 予選リーグ第3戦
→予選リーグ1位通過

KAZU SC 4 - 0 予選リーグ第2戦
バディ-SC 3 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
3年
(A)
12.9(日) 麻生小学校 南百合が丘SC 11 - 0 15分ハーフ×2本
3年
(B)
12.9(日) 麻生小学校 南百合が丘SC 9 - 2 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(A)
12.9(日) 大豆戸小学校 大豆戸FC 8 - 0 15分ハーフ×2本
第32回府中市東部地区サッカー大会
U-10の部

4年
(B)
12.9(日) 府中市少年サッカー場 ストロングボーイズSS 1 - 0 決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
優秀選手:まつり

小柳まむし坂SC 0 - 2 決勝T準決勝
立川4小SC 7 - 0 決勝T1回戦
12.8(土) 府中市少年サッカー場 グリーンファイターズFC 1 - 0 予選L第2戦
矢たま 8 - 0 予選L第1戦
FACTチャレンジカップ2018
6年
(A)
12.9(日) 時之栖スポーツセンター
「富士宮G」
清水エスパルスU-12三島 0 - 3 決勝L第3戦
⇒☆準優勝☆

FCバルセロナBLAU 5 - 0 決勝L第2戦
FCバルセロナGRANA 7 - 0 決勝L第1戦
12.8(土) 時之栖スポーツセンター
「富士宮G」
BRINCAR SC 7 - 2 予選L第2戦
⇒予選1位通過

キューズFC・エスパルスJr 2 - 1 予選L第1戦
LAZOS FC 6 - 1 FM:12分ハーフ
清水エスパルスU-12三島 1 - 1 FM:12分ハーフ
FACT SC 6 - 3 FM:12分ハーフ
練習試合
2年 12.8(土) 高田東小学校 エストレーラFC 43 - 1 15分×8本
練習試合
4年
5年
(A)
12.8(土) 江南総合グランド 江南南SS(5年A) 1 - 0 15分×1本
4年
5年
(B)
12.8(土) 江南総合グランド 江南南SS(5年A) 1 - 2 15分×1本
4年
(A)
12.8(土) 江南総合グランド 江南南SS(4年B) 5 - 1 15分ハーフ×1試合
江南南SS(4年A) 6 - 2 15分ハーフ×4試合
5年 12.8(土) 江南総合グランド はくつる 1 - 4 15分ハーフ×1試合+15分×1本
江南南SS(5年B) 3 - 0 15分ハーフ×2試合+15分×1本
江南南SS(5年A) 0 - 3 15分ハーフ×1試合
第20回西鎌倉カップ招待少年サッカー大会
6年
(B)
12.8(土) 西鎌倉小学校 西鎌倉SC(5年) 1 - 0 FM:15分ハーフ
中野島FC 2 - 4 5位決定戦
⇒☆第6位☆

西鎌倉SC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選3位通過

FCカルパ 0 - 2 予選L第1戦
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2018
4年
5年
12.3(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 0 - 8 総当たりリーグ第4戦
バディランツァ-レ 3 - 3 総当たりリーグ第3戦
4年 11.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12A 1 - 12 総当たりリーグ第2戦
エスタジオ横浜U-12B 3 - 6 総当たりリーグ第1戦
練習試合
2年
(A)
12.2(日) 白鳥中学校 FC王禅寺 17 - 0 15分×4本
2年
(B)
12.2(日) 白鳥中学校 FC王禅寺 13 - 2 15分×4本
練習試合
4年
(A)
12.2(日) 白鳥中学校 FC千代田 26 - 0 15分ハーフ×3試合
第12回岡野杯争奪少年サッカー大会
4年
(B)
12.2(日) 御成小学校 横須賀シーガルス 4 - 1 決勝
10分3ピリオド
結果☆優勝☆
優秀選手:赤崎
MIP賞:望月

おなりレパーズ・ブルー 8 - 0 予選L第2戦
10分3ピリオド

葉山JGK 2 - 0 予選L第1戦
10分3ピリオド

練習試合
5年 12.2(日) 白鳥中学校 FC中原(B) 15 - 0 15分ハーフ×3試合
幼稚園サッカー友の会秋季大会
キンダー 12.1(土) こどもの国
「少年サッカー場」
川崎青葉幼稚園 0 - 0 第5戦
多摩平幼稚園 1 - 0 第4戦
多摩平幼稚園 1 - 0 第3戦
多摩平幼稚園 5 - 0 第2戦
八王子白百合幼稚園 3 - 0 第1戦
練習試合
2年 12.1(土) 長沢中学校 南百合丘SC 13 - 0 15分ハーフ×2試合
真福寺FC 16 - 0 15分ハーフ×2試合
第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
(麻生地区予選)

5年 12.1(土) 長沢中学校 真福寺FC 5 - 0 決勝トーナメント3位決定戦
最終結果→☆第3位☆

11.23(金)
勤労感謝の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 0 - 1 決勝トーナメント準決勝
11.10(土) 麻生中学校 バオムFC川崎 2 - 1 予選リーグ第2戦
→予選リーグ1位通過

百合丘子どもSC 7 - 0 予選リーグ第1戦
成瀬ジュニアフットサルリーグ
U-10

3年
4年
(A)
10.22(月) 成瀬体育館 FCパーシモン(B) 1 - 1 第5戦
ディファイト・レッド 3 - 3 第4戦
横浜セレーラ 4 - 0 第3戦
町田小川レッド 1 - 1 第2戦
ディファイト 3 - 1 第1戦
3年
4年
(B)
10.22(月) 成瀬体育館 FCパーシモン(A) 1 - 1 第5戦
横浜セレーラ 6 - 0 第4戦
ユーロFC 3 - 1 第3戦
ディファイト・レッド 0 - 0 第2戦
町田小川ブルー 1 - 1 第1戦
3年 11.26(月) 成瀬体育館 町田小川ブルー 3 - 2 第5戦
ディファイト・レッド 2 - 6 第4戦
CA横浜セレーラ 4 - 2 第3戦
ディファイト 5 - 0 第2戦
町田小川レッド 3 - 2 第1戦
9.10(月) 成瀬体育館 ディファイト 6 - 0 第5戦
ディファイト・レッド 4 - 3 第4戦
CA横浜セレーラ 2 - 0 第3戦
町田小川レッド 2 - 0 第2戦
ディファイト 0 - 1 第1戦
7.30(月) 成瀬体育館 ディファイト 1 - 1 第6戦
CA横浜セレーラ 2 - 0 第5戦
ユーロFC 1 - 0 第4戦
CA横浜セレーラ 6 - 1 第3戦
町田小川レッド 1 - 1 第2戦
ディファイト 5 - 0 第1戦
7.9(月) 成瀬体育館 町田小川ブルー 1 - 1 第5戦
パーシモンホワイト 2 - 4 第4戦
ユーロFC 4 - 0 第3戦
町田小川レッド 5 - 2 第2戦
ディファイト 2 - 3 第1戦
6.11(月) 成瀬体育館 町田小川レッド 1 - 0 第5戦
ディファイト 1 - 0 第4戦
ユーロFC 4 - 0 第3戦
ディファイト・レッド 0 - 4 第2戦
町田小川ブルー 0 - 3 第1戦
4年 11.26(月) 成瀬体育館 ディファイト 1 - 2 第5戦
町田小川レッド 1 - 0 第4戦
ユーロFC 3 - 1 第3戦
ディファイト・レッド 3 - 1 第2戦
町田小川ブルー 0 - 0 第1戦
9.10(月) 成瀬体育館 ディファイト・レッド 1 - 1 第5戦
町田小川レッド 2 - 1 第4戦
ユーロFC 1 - 2 第3戦
ディファイト 0 - 2 第2戦
町田小川ブルー 1 - 2 第1戦
7.9(月) 成瀬体育館 ディファイト 2 - 0 第5戦
パーシモンオレンジ 4 - 2 第4戦
CA横浜セレーラ 4 - 0 第3戦
ディファイト・レッド 4 - 1 第2戦
町田小川ブルー 4 - 0 第1戦
6.11(月) 成瀬体育館 ユーロFC 4 - 0 第5戦
ディファイト・レッド 2 - 0 第4戦
CA横浜セレーラ 5 - 1 第3戦
ディファイト 4 - 1 第2戦
町田小川レッド 4 - 0 第1戦
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2018
6年
(A)
(B)
11.26(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC 2 - 2 予選総当たりリーグ第二戦
エスタジオ横浜U-11A 11 - 3 予選総当たりリーグ第一戦
練習試合
2年 11.25(日) 北見方少年サッカー場 エンジョイSC 16 - 4 15分×6本
2018年度川崎市秋季3年生サッカー大会
3年
ホワイト
11.25(日) 等々力多目的広場 中野島FCW 1 - 1
(2PK3)
決勝T準々決勝
⇒☆ベスト8☆

富士見台R 5 - 0 決勝T3回戦
11.23(金)
勤労感謝の日
等々力補助競技場(B) 四谷FC 9 - 0 決勝T2回戦
11.4(日) 小田多目的広場 向丘SC 12 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC鷹 11 - 0 予選L第2戦
11.3(土)
文化の日
小田多目的広場 金程KSC 14 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
11.25(日) 等々力多目的広場 中野島FCW 1 - 3 決勝T3回戦
⇒☆ベスト16☆

11.23(金)
勤労感謝の日
北見方少年サッカー場(B) 大島シェルズ 6 - 0 決勝T2回戦
11.17(土) 等々力多目的広場 新城SCY 1 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

11.3(土)
文化の日
等々力第2サッカー場(B) 稲田FC 6 - 0 予選L第2戦
平間ブルー 5 - 1 予選L第1戦
2018 KIDS POWER AUTUMN CUP
U-10大会

4年
ホワイト
11.25(日) すみれドリームサッカーG Refino 5 - 0 3位決定戦
結果☆第3位☆

FCトリアネーロ町田 1 - 3 準決勝
キッズパワーSC(Y) 4 - 0 予選L第2戦
→1位通過

府中新町FC 3 - 1 予選L第1戦
U11 カモメ杯
5年 11.25(日) 野比小学校 おなりレパーズ 3 - 0 リーグ戦第4戦
最終結果→準優勝
優秀選手→☆鈴木(琉)☆

横須賀シーガルス 7 - 0 リーグ戦第3戦
あざみ野FC 1 - 0 リーグ戦第2戦
初声 0 - 3 リーグ戦第1戦
第18回上大井カップ
6年
(B)
11.25(日) わかもと製薬(株)相模大井工場G SSC 3 - 0 上位T敗者戦
⇒☆敢闘賞☆
優秀選手:大川

大井SC 0 - 0
(2PK3)
上位T準々決勝
11.24(土) わかもと製薬(株)相模大井工場G 国府津FC 4 - 3 予選L第2戦
⇒予選1位通過

開成町SC 8 - 0 予選L第1戦
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018
5年
6年
(B)
11.24(土) エスタジオ横浜 横浜キッズSC 0 - 6 中央大会 プレミア(上位T)準々決勝
→☆ベスト8☆

ロンドリーナドレイス 5 - 2 中央大会 プレミア(上位T)1回戦
10.22(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 バファナ 9 - 4 横浜・川崎地区
第5位決定戦
最終結果→第5位

10.1(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(A) 1 - 15 横浜・川崎地区
第8戦
最終結果→Aグループ第3位

8.27(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 フェニックス 4 - 2 横浜・川崎地区
第7戦

6.29(金) 宮前スポーツセンター 菅 FC 6 - 1 横浜・川崎地区
第6戦

6.18(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 4 - 2 横浜・川崎地区
第5戦

CA横浜セレーラ 5 - 4 横浜・川崎地区
第4戦

6.4(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U12A 2 - 3 横浜・川崎地区
第3戦

バディーランツァーレ 6 - 2 横浜・川崎地区
第2戦

5.11(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 4 - 3 横浜・川崎地区
第1戦

第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018
6年
(A)
11.24(土) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 フェニックス 2 - 2
(0PK1)
中央大会 プレミア(上位)T準々決勝
⇒☆ベスト8☆

湘南FC ロコミラクル 5 - 0 中央大会 プレミア(上位)T1回戦
10.22(月) エスタジオ横浜 横浜キッズ 10 - 0 横浜・川崎地区
第1位決定戦
最終結果→☆優勝☆

10.1(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン(B) 15 - 1 横浜・川崎地区
第8戦
最終結果→予選Aグループ1位

9.3(月) エスタジオ横浜 バディーランツァーレ 26 - 0 横浜・川崎地区
第7戦

8.27(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 フェニックス 6 - 1 横浜・川崎地区
第6戦

6.22(金) 宮前スポーツセンター 大豆戸FC U-11 13 - 0 横浜・川崎地区
第5戦

6.1(金) 宮前スポーツセンター 大豆戸FC U-12A 10 - 1 横浜・川崎地区
第4戦

5.21(月) エスタジオ横浜 CA横浜セレーラ 11 - 0 横浜・川崎地区
第3戦

菅FC 23 - 0 横浜・川崎地区
第2戦

5.18(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 2 - 0 横浜・川崎地区
第1戦

第16回葛飾幼児サッカー交流会
キンダー 11.23(金)
勤労感謝の日
奥戸総合スポーツセンター運動公園 綾南FC 12 - 0 第4戦
柴又キッズ・A 13 - 0 第3戦
南綾瀬FC 7 - 0 第2戦
えどそらFC 4 - 0 第1戦
第6回早川杯
4年
オレンジ
11.23(金)
勤労感謝の日
ゆめ公園G FC松林ジョーズ 1 - 2 2位パート決勝
結果☆総合第6位☆
優秀選手:望月

ACロッソ 4 - 0 2位パート準決勝
早川SC 0 - 1 予選L第2戦
千代豊川SC 2 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年
(A)
11.23(金)
勤労感謝の日
日立柏総合G 柏レイソルU-12 4 - 3 20分×2本
15分×2本

2018パーシモン杯
1年生大会

1年
ホワイト
11.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 2 - 2
(3PK1)
決勝T決勝
結果☆優勝☆
最優秀選手:吉澤

中野島FC 1 - 0 決勝T準決勝
横浜すみれSC 1 - 1 予選L第2戦
→予選1位通過

ACラゾーレ 10 - 0 予選L第1戦
1年
オレンジ
11.18(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 0
(2PK3)
決勝T3位決定戦
結果☆第4位☆
優秀選手:永井

バディーSC 0 - 2 決勝T準決勝
大豆戸FC 4 - 1 予選L第2戦
→予選1位通過

シルクロードSC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
ホワイト
11.18(日) 田端スポーツ公園 寒川SC 5 - 3 15分×6本
3年
オレンジ
11.18(日) 田端スポーツ公園 寒川SC 8 - 0 15分×5本
練習試合
4年 11.18(日) ファナG NEOS FC(5年B) 5 - 3 15分ハーフ×3本
ファナティコス(B) 1 - 0 15分ハーフ
ファナティコス(A) 5 - 2 15分ハーフ
練習試合
5年 11.18(日) ファナG NEOS FC 0 - 3 15分ハーフ×2試合
ファナティコス 5 - 2 15分ハーフ×2試合
JFA第42回全日本U-12サッカー選手権大会
神奈川県予選

6年
(A)
11.18(日) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr. 2 - 3 3回戦
⇒☆ベスト64☆

第37回こどもの国サッカー大会
低学年の部

2年 11.17(土) こどもの国
「総合G」
中野島FC 1 - 1
(3PK1)
トーナメント決勝
→最終結果☆優勝☆おめでとう!!!

あざみ野FC 1 - 1
(3PK2)
トーナメント準決勝
11.10(土) こどもの国
「総合G」
JFC FUTURO 1 - 1
(2PK0)
トーナメント2回戦
→ベスト4進出

練習試合
3年
オレンジ
11.17(土) 等々力多目的広場 FC中原(B) 3 - 0 15分×1本
新城SC(Y) 1 - 1 15分×2本
FC中原(A) 3 - 0 15分×2本
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018
4年
(C)
11.17(土) エスタジオ横浜 CA横浜セレーラ 5 - 7 中央大会 かもめ(下位)T1回戦
結果:1回戦敗退

多摩区FC U-11 2 - 0 FM
10.15(月) エスタジオ横浜 バディランツァーレU-12 4 - 1 横浜・川崎地区
15位決定戦
結果☆第15位☆

10.1(月) エスタジオ横浜 稲田FC 3 - 3 横浜・川崎地区
第8戦
⇒第8位

エスタジオ横浜ヴェルダリーロ 4 - 7 横浜・川崎地区
第7戦

7.2(月) エスタジオ横浜 大豆戸FC U-11 5 - 5 横浜・川崎地区
第6戦

CFFC 3 - 5 横浜・川崎地区
第5戦

6.1(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 1 - 3 横浜・川崎地区
第4戦

5.28(月) エスタジオ横浜 横浜キッズ 0 - 4 横浜・川崎地区
第3戦

エスタジオ横浜バファナ 1 - 7 横浜・川崎地区
第2戦

5.18(金) 宮前スポーツセンター CFG横浜 1 - 2 横浜・川崎地区
第1戦

第37回こどもの国サッカー大会
高学年の部

6年
(B)
11.17(土) こどもの国
「少年サッカー場」
大沢FC 0 - 4 準決勝
⇒☆第3位☆

11.10(土) こどもの国
「少年サッカー場」
荻野SS 2 - 1 準々決勝
相原FC 1 - 0 1回戦
第12回CUP Leopards争奪サッカーリーグ
U-7大会

1年 11.11(日) 稲村ヶ崎小学校 おなりレパーズ ブルー 9 - 0 FM
12分×1本

おなりレパーズ レッド 16 - 0 予選L第2戦
8分3ピリオド

鵠南FC 20 - 0 予選L第1戦
8分3ピリオド

練習試合
3年
ホワイト
11.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Wings 10 - 4
(6PK8)
15分×5本
3年
オレンジ
11.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Wings 6 - 2
(7PK4)
15分×4本
第38回小田原カップサッカーフェスティバル
U-10の部

4年
(A)
11.11(日) 酒匂川スポーツ広場 足柄FC 0 - 2 決勝T決勝
結果☆準優勝☆
優秀選手:米川

友愛SC 2 - 0 決勝T準決勝
ペアーズ戸田SC 7 - 0 決勝T1回戦
11.10(土) 湯河原総合運動公園 湯河原SS 4 - 0 FM
15分×1本

早川SC 6 - 1 FM
15分×2本

FC久野 11 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

早川SC 6 - 0 予選L第2戦
西鶴間SC 9 - 0 予選L第1戦
15th Winter League
4年
(B)
11.10(土) 府中市少年サッカー場 FC多摩 4 - 3 5位決定戦
結果☆第5位☆
優秀選手:高野

エクセレントフィートFC 2 - 3 総当たりL第7戦
ビートル11 1 - 3 総当たりL第6戦
FCオーパスワン 0 - 4 総当たりL第5戦
4年 11.4(日) 府中市少年サッカー場 府中南FC 4 - 4 総当たりL第4戦
府中4BK 4 - 0 総当たりL第3戦
大森FC 1 - 0 総当たりL第2戦
FC多摩 1 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
6年
(A)
(C)
11.10(土) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 18 - 14 20分×6本
練習試合
2年 11.4(日) 丸子橋第一広場 FC中原 4 - 1 15分×4本
リバーFC 9 - 1 15分×4本
FUTURO杯U-9
3年
オレンジ
11.4(日) Jフットサルクラブ FCカルパ 3 - 2 中位L第3戦
⇒☆第8位☆

横須賀鴨居SC 0 - 2 中位L第2戦
FC GOLAZO 1 - 5 中位L第1戦
FCレガーレ 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

金井藤の台FC 11 - 2 予選L第2戦
寒川SC 3 - 4 予選L第1戦
第2回あざみ野FC
U-11 Challenge杯

5年 11.4(日) あざみ野西公園 FC六会湘南台 2 - 0 総当たりL第4戦
結果☆第3位☆
優秀選手:横山

大豆戸FC 1 - 2 総当たりL第3戦
あざみ野FC 0 - 0 総当たりL第2戦
寒川少年SC 1 - 1 総当たりL第1戦
朝日新聞社旗争奪
第23回海老名さつき杯招待少年サッカー大会

6年
(B)
11.4(日) 今泉小学校 FC明浜 0 - 1 FM:15分×1本
横浜かもめSC 1 - 4 決勝トーナメント準決勝
⇒☆第3位☆
優秀選手:西本

緑野FC 2 - 1 決勝トーナメント準々決勝
FC霧が丘 1 - 0 決勝トーナメント1回戦
11.3(土)
文化の日
今泉小学校 南が丘少年少女SC 5 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選2位通過

早園FC 6 - 0 予選リーグ第2戦
海老名FC 0 - 3 予選リーグ第1戦
U-11 浦安招待 2018
5年 11.3(土)
文化の日
浦安総合公園球技場 1FC川越水上公園 1 - 2 5位決定戦
最終結果→第6位

三菱養和SS巣鴨ジュニア 1 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ第3位

レジスタFC 1 - 1 予選リーグ第2戦
浦安トレセンA 2 - 3 予選リーグ第1戦
第8回小川杯
6年
(A)
11.3(土)
文化の日
東住吉小学校 東住吉SC 3 - 1 決勝戦
⇒☆優勝☆

津田山FC 7 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

FC中原 7 - 0 予選リーグ第1戦
new balance cup U8
2年 10.28(日) Joga Futsal Park Tsukuba ウエルネスアカデミー 1 - 0 フレンドリーマッチ
バンビーノ 6 - 0 フレンドリーマッチ
バンビーノ 3 - 0 リーグ戦第7節
最終結果→準優勝
優秀選手→横山

江南南SS 2 - 2 リーグ戦第6節
アーセナルSS市川 8 - 1 リーグ戦第5節
JACPA東京FC 5 - 0 リーグ戦第4節
ウエルネスアカデミー 7 - 1 リーグ戦第3節
鹿島アントラーズつくば 7 - 0 リーグ戦第2節
ジェフ千葉 エリートクラス 0 - 2 リーグ戦第1節
練習試合
4年 10.28(日) テクノスカレッジ
東京府中G
インテルアカデミー U-10 5 - 4 20分×4本
2018ラゾクラック杯5年生大会
5年 10.28(日) 古市場多目的広場 アイデンティみらい 1 - 3 フレンドリーマッチ
鹿島アントラーズ 1 - 2 3位決定戦
最終結果→第4位
優秀選手→保延、樋口

セリエFC 6 - 1 予選リーグ第4戦
予選リーグ2位通過

川崎フロンターレU-12 1 - 2 予選リーグ第3戦
アイデンティみらい 3 - 2 予選リーグ第2戦
FC大泉学園 0 - 0 予選リーグ第1戦
第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
6年
(A)
10.28(日) 等々力陸上競技場 川崎フロンターレU-12 1 - 2 決勝トーナメント決勝
⇒☆準優勝☆

10.21(日) 北見方少年サッカー場 かじがやFC 5 - 1 決勝トーナメント準決勝
AC等々力 2 - 0 決勝トーナメント準々決勝
10.7(日) 等々力補助競技場 はるひ野BSC 2 - 0 決勝トーナメント3回戦
朝日新聞社杯
MIZUNO JUNIOR LEAGUE U-7

1年 10.21(日) はるひ野G Una Primavera 3 - 0 3位決定戦
結果☆第3位☆

バディーSC 0 - 3 準決勝
リトルウィング 11 - 0 予選L第4戦
→予選1位通過

バディSC世田谷 2 - 2 予選L第3戦
大森FC 4 - 2 予選L第2戦
なでしこSC 7 - 0 予選L第1戦
第4回 U-8トキタ工務店カップ
2年 10.21(日) TOR G ウエルネスアカデミー 5 - 0 フレンドリーマッチ
LAZOS FC 7 - 0 フレンドリーマッチ
戸塚FCJ 0 - 0
(2PK3)
優勝決定戦PK
最終結果→準優勝

戸塚FCJ 3 - 3 決勝リーグ第2戦
勝ち点、得失点差、総得点で戸塚FCJと全て並び、優勝決定戦PKへ

松葉SC(A) 6 - 2 決勝リーグ第1戦
中志津FC ブラック 3 - 1 予選リーグ第2戦
予選リーグ1位通過

東習志野FC(A) 5 - 0 予選リーグ第1戦
2018御殿場サッカーフェスティバル U-9
3年
ホワイト
10.21(日) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
エクセルシオールFC 5 - 2 上位L第3戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:渡部

ピュアFC 5 - 1 上位L第2戦
友愛SC 3 - 5 上位L第1戦
3年
オレンジ
10.21(日) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
FC FERVOR 4 - 2 下位L第3戦
⇒☆第1位☆

FCフェルボール愛知 4 - 2 下位L第2戦
緑FC 4 - 1 下位L第1戦
2018御殿場サッカーフェスティバル U-10
4年 10.21(日) 時之栖スポーツセンター
「裾野G」
SAKICHI FACTORY 0 - 3 FM
FC.FERVOR 2 - 0 上位L第4戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:宮下

アッズーロ 2 - 1 上位L第3戦
FC.フェルボール愛知 1 - 1 上位L第2戦
FC.FERVOR 2 - 0 FM
SAKICHI FACTORY 3 - 0 上位L第1戦
練習試合
5年 10.21(日) 多摩辺中 BONSCESSO 11 - 26 10分×9本
練習試合
6年
(B)
10.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC(B) 1 - 5 20分×7本
川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
キンダー 10.20(土) 等々力運動広場 さぎぬま幼稚園 6 - 0 第5戦
川崎青葉幼稚園 8 - 0 第4戦
柿の実幼稚園 6 - 0 第3戦
たちばな幼稚園 1 - 0 第2戦
ひばり幼稚園 7 - 0 第1戦
練習試合
3年
(A)
10.20(土) TOR・G 柏レイソルA.A.TOR'82(A) 2 - 3 15分×3本
3年
(B)
10.20(土) TOR・G 柏レイソルA.A.TOR'82(B) 6 - 2 15分×3本
3年
(C)
10.20(土) TOR・G 柏レイソルA.A.TOR'82(C) 3 - 5 15分×3本
練習試合
4年
5年
(A)
10.20(土) UACJ 江南南SS (A) 2 - 1 20分×1本
FC ソウル 1 - 1 20分×1本
NEOS FC 3 - 1 20分ハーフ
FC大泉学園 3 - 0 20分ハーフ
練習試合
4年
5年
(B)
10.20(土) UACJ FC大泉学園 5 - 1 20分ハーフ
江南南SS (B) 22 - 3 20分ハーフ×3試合
練習試合
3年
ホワイト
オレンジ
10.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 2 - 15 15分×8本
第12回さぎぬまSC4年生招待杯
4年
オレンジ
10.14(日) 鷺沼小学校 さぎぬまSC(G) 0 - 0
(5PK4)
7位決定戦
結果☆第7位☆
優秀選手:日極

さぎぬまSC(Y) 0 - 2 予選L第3戦
→4位通過

FC中原 0 - 0 予選L第2戦
荻野SS 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
10.14(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 7 - 11 20分×6本
第16回川崎市秋季U-11サッカー大会
5年 10.13(土) 古市場多目的広場 川崎フロンターレU-12 0 - 0
(2PK3)
決勝トーナメント2回戦
最終結果⇒ベスト8敗退

南百合丘SC 1 - 0 決勝トーナメント1回戦
9.23(日)
秋分の日
等々力運動広場 東住吉SC 2 - 0 予選リーグ第4戦
→予選リーグ1位通過

中野島FC 3 - 1 予選リーグ第3戦
9.8(土) 等々力第2サッカー場 平間FC 2 - 2 予選リーグ第2戦
Jr.チャンプ 3 - 0 予選リーグ第1戦
TADOフレンズカップ U-7
1年
(A)
10.8(月)
体育の日
はまゆう公園 大豆戸FC 9 - 0 決勝T決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:松下

TADOなかよしSC 3 - 0 決勝T準決勝
武山キッカーズ 3 - 1 予選L第2戦
山崎SC 7 - 0 予選L第1戦
ラゾクラック杯1年生大会
1年
(B)
10.8(月)
体育の日
小田多目的広場 大森FC 0 - 0 チャンピオンL第3戦
結果☆優勝☆
優秀選手:中辻

ジョカーレFC 3 - 0 チャンピオンL第2戦
渋谷東部JFC 2 - 0 チャンピオンL第1戦
ベアーズ 6 - 0 予選L第3戦
ジョカーレFC 2 - 0 予選L第2戦
セリエFC 3 - 0 予選L第1戦
ラゾクラック杯2年生大会2018
2年 10.8(月)
体育の日
小田多目的広場 大豆戸FC 2 - 0 チャンピオンリーグ第3戦
最終結果→☆優勝☆
優秀選手→☆長谷川☆

大森FC 3 - 0 チャンピオンリーグ第2戦
ACラゾーレ 4 - 0 チャンピオンリーグ第1戦
セリエFC 6 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

渋谷東部JFC 2 - 0 予選リーグ第2戦
大森FC 1 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
4年 10.8(月)
体育の日
山中湖交流プラザ「きらら」 ヴァンフォーレ甲府 2 - 5 15分ハーフ×1本
VITTORIAS FC 4 - 3 15分ハーフ×1本、15分×1本
SALFUS oRs 3 - 0 15分ハーフ×1本
東松山ぺレーニア 3 - 3 15分ハーフ×1本、15分×1本
フォルツァ松本 4 - 3 15分ハーフ×1本、15分×1本
2018 NIKEアントラーズカップU-11
5年 10.8(月)
体育の日
ジャーニーワールド 鹿島アントラーズスクール選抜 1 - 3 フレンドリーマッチ
15分1本

鹿島アントラーズスクール選抜 1 - 0 21位決定戦
最終結果→第21位

鹿島アントラーズノルテ 4 - 0 17位〜24位トーナメント敗者戦
柏レイソルA.A.TOR`82 0 - 2 17位〜24位トーナメント1回戦
10.7(日) ト伝の郷運動公園 1FC川越水城公園 8 - 2 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

ヴィッセル神戸 1 - 4 予選リーグ第4戦
予選リーグ第4位
17位〜24位トーナメントへ

全北現代FC 2 - 1 予選リーグ第3戦
10.6(土) ジャーニー土合 エクセレントフィートFC 1 - 3 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

鹿島アントラーズ 1 - 4 予選リーグ第2戦
FCリアル 0 - 1 予選リーグ第1戦
2018 第8回 足柄FCチャレンジカップ
4年生大会

4年 10.7(日) 上府中公園スポーツ広場 足柄FC 0 - 0 総当たりL第9戦
結果☆第5位☆
優秀選手:横矢

横浜F・マリノスPr 0 - 1 総当たりL第8戦
SCH.FC 2 - 0 総当たりL第7戦
ファナティコス 0 - 0 総当たりL第6戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 総当たりL第5戦
バディーSC 0 - 0 総当たりL第4戦
清水エスパルスU-10三島 3 - 0 総当たりL第3戦
名古屋グランパスみよし 2 - 1 総当たりL第2戦
レジスタFC 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
6年
(A)
10.6(土) 長坂谷公園 黒滝SC 1 - 2
HIP.SC 1 - 2
黒滝SC 6 - 1
HIP.SC 2 - 2
黒滝SC 4 - 2
6年
(B)
10.6(土) 長坂谷公園 黒滝SC 3 - 3
HIP.SC 1 - 1
黒滝SC 4 - 1
黒滝SC 5 - 2
HIP.SC 2 - 2
練習試合
2年 9.29(土) 風早北部小学校 沼南JFC 86 - 1 15分×11本
第37回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
兼JFA U-12サッカーリーグ 2018 in神奈川

6年
(A)
9.29(土) 古市場多目的広場 セリエFC 6 - 0 予選Cグループ第9戦
⇒予選1位通過、松村杯決勝トーナメント進出決定
⇒全日本少年サッカー大会神奈川県大会出場決定

Jr.チャンプSC 2 - 0 予選Cグループ第8戦
9.17(月)
敬老の日
等々力第2サッカー場(A) かじがやFC 5 - 0 予選Cグループ第7戦
9.16(日) 古市場多目的広場 ミキFC 0 - 0 予選Cグループ第6戦
GHU 4 - 0 予選Cグループ第5戦
9.9(日) 古市場多目的広場 FC JUNTOS 2 - 0 予選Cグループ第4戦
三田SC 3 - 0 予選Cグループ第3戦
9.1(土) 等々力多目的広場 プルチーニFC 1 - 1 予選Cグループ第2戦
AC等々力 0 - 1 予選Cグループ第1戦
練習試合
6年
(B)
9.29(土) 上平北小学校 柏レイソルA.A.TOR'82 2 - 1 15分ハーフ×1本
上尾朝日FC 3 - 1 15分ハーフ×2本
練習試合
2年 9.24(月)
振替休日
山内小学校 西原少年SC 6 - 0 15分×3本、10分1本
あざみ野FC 4 - 5 15分×3本、10分1本
練習試合
4年 9.24(月)
振替休日
等々力第1サッカー場 ミキFC(B) 24 - 1 15分×5本
ミキFC(A) 10 - 1 15分×5本
2018NIKEアントラーズCUP U-12
6年
(A)
9.24(月)
振替休日
ジャーニーワールドG 1FC川越水上公園 2 - 0 9〜16位トーナメント決勝
⇒☆第9位☆

埼玉オーステンジュニア 5 - 0 9〜16位トーナメント準決勝
江南南SS 4 - 0 9〜16位トーナメント準々決勝
9.23(日)
秋分の日
ジャーニー土合G 鹿島アントラーズジュニア 0 - 2 2次リーグ第3戦
⇒2位通過

あざみ野FC 3 - 3 2次リーグ第2戦
越谷サンシン 2 - 0 2次リーグ第1戦
9.22(土) ジャーニーワールドG 埼玉オーステンジュニア 2 - 1 1次リーグ第3戦
⇒2位通過

ヴァンフォーレ甲府 2 - 3 1次リーグ第2戦
1FC川越水上公園 2 - 0 1次リーグ第1戦
2018井組自動車杯争奪NKリーグ3年生大会
3年
ホワイト
9.23(日)
秋分の日
王禅寺中央小学校 はるひ野BSC 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:濱田
大会得点王:沓野
おめでとう!!

FCパーシモン(O) 2 - 0 準決勝
9.17(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

バオムFC川崎 7 - 0 予選L第2戦
9.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
百合丘子どもSC 13 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
9.23(日)
秋分の日
王禅寺中央小学校 南百合丘SC 2 - 1 3位決定戦
⇒3位
優秀選手:片平
よく頑張った!!

FCパーシモン(W) 0 - 2 準決勝
9.22(土) 金程小学校 FC王禅寺(W) 4 - 1 準々決勝
9.17(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 0 - 3 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FC王禅寺(R) 7 - 0 予選L第2戦
9.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
K2 10 - 0 予選L第1戦
第10回那須VICTORY CUP U-10
4年 9.23(日)
秋分の日
青木サッカー場 パサ二オール誉田FC(A) 3 - 3
(1PK2)
決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:鈴木(秀)
MIP:堀田

TEAMリフレSC 4 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

FCアビリスタ(B) 1 - 0 予選L第3戦
team NEO REVO 2 - 0 予選L第2戦
PALAISTRA 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 9.23(日)
秋分の日
等々力多目的広場 中野島FC 5 - 0 15分×4本
東住吉SC 9 - 0 15分×4本
FC中原 2 - 1 15分×2本
白百合招待サッカー大会
1年生大会

1年 9.22(土) 元八王子市民G 東京NOBIDOME 3 - 0 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:松波

シルクロードSC 3 - 0 準決勝
瑞穂三小SC 9 - 0 準々決勝
高尾SC 15 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

西原少年SC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 9.22(土) 高嶺小学校 横浜すみれSC 3 - 2 10分ハーフ×2試合
シルクロードSC 6 - 1 10分ハーフ×2試合
第16回HIPカップ
6年
(B)
9.22(土) こどもの国「少年サッカー場」 HIP.SC 0 - 2 総当たりリーグ第5戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:中澤

藤崎SC 1 - 1 総当たりリーグ第4戦
NEOS FC 2 - 1 総当たりリーグ第3戦
友愛SC 0 - 0 総当たりリーグ第2戦
YSCC 2 - 0 総当たりリーグ第1戦
練習試合
2年 9.17(月)
敬老の日
東扇島東公園 エンジョイSC 14 - 0 15分×2本 10分×2本
ミキFC 5 - 0 15分×2本 10分×1本
練習試合
3年
ホワイト
9.17(月)
敬老の日
東扇島東公園 ミキFC(B) 7 - 1 15分×4本
PK戦:26-16

3年
オレンジ
9.17(月)
敬老の日
東扇島東公園 ミキFC(W) 9 - 0 15分×4本
PK戦:11-13

2018 パーシモン杯
4年生大会

4年
ホワイト
9.17(月)
敬老の日
ミンションやまざきG Grant FC(A) 4 - 1 決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
優秀選手:藤田

FC大泉学園 0 - 0
(2PK3)
決勝T1回戦
JACPA東京FC 2 - 0 2次L第3戦
9.16(日) ミンションやまざきG FACT FC 6 - 0 FM
FC中原 3 - 1 2次L第2戦
中野島FC(A) 3 - 0 2次L第1戦
FC多摩川ジュニア 3 - 1 1次L第5戦
ClubF3 5 - 0 1次L第4戦
9.15(土) ミンションやまざきG FC大泉学園 1 - 4 FM
Uスポーツクラブ 6 - 0 FM
GrantFC(A) 4 - 0 1次L第3戦
JACPA東京FC(B) 1 - 0 1次L第2戦
さぎぬまSC(B) 11 - 0 1次L第1戦
4年
オレンジ
9.17(月)
敬老の日
ミンションやまざきG FC多摩川ジュニア 1 - 1
(1PK3)
17位・18位決定戦
結果☆第18位☆
優秀選手:赤崎

エスペランサ総和FC 1 - 0 17位〜20位決定戦
ACラゾーレ 1 - 0 2次L第3戦
9.16(日) ミンションやまざきG エスペランサ総和FC 3 - 0 FM
FC多摩川ジュニア 1 - 2 2次L第2戦
中野島FC(B) 3 - 0 2次L第1戦
鹿島アントラーズジュニア 1 - 2 1次L第5戦
Uスポーツクラブ 0 - 3 1次L第4戦
9.15(土) ミンションやまざきG ClubF3 0 - 4 FM
FC中原 2 - 1 FM
FC中原 1 - 1 1次L第3戦
エンジョイSC(B) 4 - 0 1次L第2戦
さぎぬまSC(A) 1 - 3 1次L第1戦
練習試合
5年 9.17(月)
敬老の日
東扇島東公園 エンジョイSC 11 - 0 15分×3本
エンジョイSC(B) 11 - 0 15分×3本
ミキFC(W) 11 - 1 15分×4本
練習試合
6年
(B)
9.17(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(C) 3 - 0 20分×2本
中野島FC(B) 3 - 7 20分×8本
練習試合
2年 9.16(日) 谷本公園 CFFC 15 - 2 10分×9本
練習試合
5年 9.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 6 - 7 20分×6本
練習試合
6年
(B)
9.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 9 - 6 20分×6本
練習試合
1年 9.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCアロンドラ 59 - 5 10分×12本
練習試合
2年 9.9(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCアロンドラ 35 - 0 15分×9本
第15回ヤマザキフリーフォーレスCUP争奪サッカー大会
3年
(B)
9.9(日) 富士川緑地公園 新座片山フォルティシモ少年団 13 - 0 FM(15分ハーフ×1本)
戸塚FC 2 - 2 FM(15分ハーフ×1本)
HIP FC 2 - 0 1位L第3戦
⇒3位/32チーム
優秀選手:松波

中野島FC(B) 2 - 3 FM(20分×1本)
新座片山フォルティシモ少年団 4 - 0 1位L第2戦
中野島FC(W) 0 - 2 1位L第1戦
9.8(土) 富士川緑地公園 OMFユナイテッド 13 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

新座片山フォルティシモ少年団 7 - 2 FM(10分ハーフ×1本)
山田FC 5 - 0 予選L第2戦
新座片山フォルティシモ少年団 2 - 0 FM(10分ハーフ×1本、10人制)
由比SSS 6 - 0 予選L第1戦
第5回 2018 富士緑CUP U-10サッカー大会
4年 9.9(日) 富士緑の休暇村 松本山雅FC 5 - 0 13位決定戦
結果☆3位L優勝(総合13位)☆
優秀選手:米川

FC VALON 6 - 1 FM
キッズパワーSC 2 - 1 3位L第2戦
バディSC世田谷 0 - 1 FM
エスフェローザ八千代 2 - 1 FM
クラブドラゴンズ柏SC 5 - 0 3位L第1戦
9.8(土) 富士緑の休暇村 FCアビリスタ 0 - 2 FM
エスフェローザ八千代 3 - 0 予選L第3戦
東松山ぺレーニア 4 - 6 FM
Uスポーツクラブ 1 - 2 予選L第2戦
クラブドラゴンズ柏SC 1 - 3 FM
1FC川越水上公園 0 - 2 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
9.9(日) 新石川小学校 あざみ野FC(B) 12 - 5 15分×10本
練習試合
5年 9.8(土) 等々力第2サッカー場 FC中原(B) 0 - 1 15分×1本
東住吉SC(B) 8 - 1 15分×3本
中野島FC(B) 8 - 2 15分×3本
2018GPサッカーフェスティバル
第34回1年生大会

1年 9.2(日) 道満スポーツ広場 津田山FC 6 - 0 FM 7分×2本
SFAT ISEHARA SC 4 - 0 FM 7分×1本
バディーSC 6 - 2 FM 7分×3本
津田山FC 0 - 1 決勝T準決勝
結果☆第3位☆
優秀選手:澤田、塚本

ミキFC 2 - 2
(3PK2)
決勝T準々決勝
海老名キッカーズ 7 - 0 決勝T1回戦
山王谷SC 0 - 0 予選L第3戦
調布イーグルス リーベル 3 - 0 予選L第2戦
鳶尾SC 4 - 0 予選L第1戦
2018レジスタ三笠山杯
3年
(A)
9.2(日) 三笠山旅館「はまなすG」 JACPA東京FC(A) 2 - 1 三笠山杯L第7戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:十河

柏レイソルA.A.TOR'82(A) 3 - 0 三笠山杯L第6戦
レジスタ八潮 3 - 3 三笠山杯L第5戦
1FC川越水上公園(A) 4 - 1 三笠山杯L第4戦
9.1(土) 三笠山旅館「はまなすG」 レジスタ汐止 2 - 0 三笠山杯L第3戦
バディーSC(A) 0 - 2 三笠山杯L第2戦
鹿島アントラーズ 2 - 0 三笠山杯L第1戦
3年
(B)
9.2(日) 三笠山旅館「はまなすG」 JACPA東京FC(B) 4 - 0 SOLUM杯L第10戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:伊藤

1FC川越水上公園(B) 4 - 0 SOLUM杯L第9戦
柏レイソルA.A.TOR'82(B) 5 - 0 SOLUM杯L第8戦
レジスタFC(B) 2 - 3 SOLUM杯L第7戦
バディーSC(B) 2 - 0 SOLUM杯L第6戦
9.1(土) 三笠山旅館「はまなすG」 JACPA東京FC(B) 3 - 2 SOLUM杯L第5戦
レジスタFC(B) 4 - 1 SOLUM杯L第4戦
1FC川越水上公園(B) 3 - 1 SOLUM杯L第3戦
柏レイソルA.A.TOR'82(B) 5 - 0 SOLUM杯L第2戦
バディーSC(B) 1 - 1 SOLUM杯L第1戦
練習試合
1年 9.1(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
東住吉SC 9 - 3 10分×6本
2018GPサッカーフェスティバル
第34回3年生大会

2年 9.1(土) 道満スポーツ広場 羽衣一 1 - 2 フレンドリーマッチ
7分ハーフ

ダイナモ川越東 2 - 1 フレンドリーマッチ
7分ハーフ

立川九小(B) 1 - 3 フレンドリーマッチ
7分×3本

立川九小(A) 5 - 2 フレンドリーマッチ
7分×3本

新座片山フォルティシモ少年団 3 - 1 フレンドリーマッチ
7分ハーフ

本郷(Y) 0 - 1 決勝トーナメント2回戦
最終結果⇒ベスト8敗退
優秀選手⇒☆日朝、吉澤☆

ダイナモ川越東 0 - 0
(2PK0)
決勝トーナメント1回戦
アルファ 2 - 1 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

鷲尾 2 - 0 予選リーグ第2戦
千葉北 4 - 0 予選リーグ第1戦
JEF UNITED FOOTBALL CUP 2018
U-10

4年
ホワイト
9.1(土) フクダ電子フィールド ファナティコス 1 - 1
(3PK2)
決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:望月

ジェフユナイテッド市原・千葉 3 - 1 準決勝
アーセナルSS市川 6 - 0 予選L第3戦
浦和レッズ 8 - 2 予選L第2戦
ヴァンフォーレ甲府 3 - 1 予選L第1戦
2018(第31回)足柄FCチャレンジカップU-12
6年
(B)
9.1(土) 大磯運動公園「多目的広場」 レジスタFC 1 - 4 総当たりL第8戦
⇒☆第8位☆
優秀選手:野村
☆フェアプレー賞受賞☆

バディーSC 1 - 0 総当たりL第7戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 1 総当たりL第5戦
横浜F・マリノスPr.追浜 1 - 1 総当たりL第4戦
tonan前橋 0 - 0 総当たりL第3戦
栃木SC 0 - 1 総当たりL第2戦
足柄FC 0 - 1 総当たりL第1戦
2018フジパンCUP第42回関東少年サッカー大会in千葉
6年
(B)
8.26(日) フクダ電子フィールド ファナティコス
(群馬県代表)
3 - 0 3位トーナメント 21位決定戦
最終結果第21位

中道セレソンサッカー少年団
(山梨県代表)
1 - 5 3位トーナメント1回戦
8.25(土) フクダ電子フィールド 栃木サッカークラブジュニア
(栃木県代表)
1 - 1 予選リーグ第2戦
⇒予選リーグ第3位

鹿島アントラーズ ノルテジュニア
(茨城県代表)
0 - 3 予選リーグ第1戦
練習試合
3年
(A)
8.25(土) エスタディオサンフット Wings 8 - 5 15分×4本
3年
(B)
8.25(土) エスタディオサンフット Wings 7 - 3 15分×4本
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018
6年
(A)
8.25(土) OFA万博フットボールセンター ヴィッセル神戸U-12 1 - 4 7位・8位決定戦
⇒☆第8位☆

名古屋グランパスU-12 0 - 4 5位〜8位決定戦
FCバルセロナ 2 - 2
(10PK11)
準々決勝
8.24(金) OFA万博フットボールセンター 北海道コンサドーレ札幌U-12 3 - 1 グループD第3戦
⇒予選2位通過
※ワイルドカードによりベスト8進出

8.23(木) OFA万博フットボールセンター ヴェルディSS岩手U12 4 - 0 グループD第2戦
アーセナルFC 0 - 1 グループD第1戦
第13回江南南招待サッカーフェスティバル
5年生大会

5年 8.22(水) UACJ 江南南SS 5 - 1 FM 15分ハーフ
ファナティコス 1 - 3 FM 10分ハーフ
VITTORIAS 1 - 0 9位〜16位トーナメント
15位決定戦
最終結果→第15位

柏レイソルA.A.TOR82 0 - 1 9位〜16位トーナメント
敗者戦

南市川JFC 0 - 2 9位〜16位トーナメント
8.21(火) UACJ 江南南SS 2 - 0 FM 15分ハーフ
SSクリエイト 3 - 2 FM 20分1本
柏レイソルA.A.TOR82 0 - 0 FM 20分1本
西原SC 1 - 4 予選リーグ3、4位決定戦
予選リーグ第4位

JFCファイターズ 6 - 0 予選リーグ第2戦
FCアビリスタ 0 - 4 予選リーグ第1戦
第13回江南南招待サッカーフェスティバル
4年生大会

4年 8.19(日) UACJ バディーSC 0 - 0 FM
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 1
(5PK6)
5位・6位決定戦
結果☆第6位☆

江南南SS(B) 1 - 0 決勝T5位〜8位決定戦
柏レイソル 0 - 3 決勝T1回戦
8.18(土) UACJ FC DREAM 2 - 1 FM
FC大泉学園 3 - 0 予選L順位決定戦
→1位通過

青森FC 5 - 0 予選L第2戦
ファナティコス 1 - 0 予選L第1戦
2018GPサッカーフェスティバル
第34回5年生大会

5年 8.19(日) 下川入サッカー場 立川市選抜 0 - 3 FM 15分ハーフ
JFCファイターズ 5 - 5
(4PK2)
13位決定戦
最終結果→第13位
優秀選手→☆中村、長谷川☆

伊勢原市トレセン 2 - 3 9位〜16位トーナメント
JFC FUTURO 0 - 1 決勝トーナメント1回戦
8.18(土) 中三田スポーツ広場 新座片山フォルテシモ少年団 0 - 1 FM 15分1本
町田JFC 2 - 1 予選リーグ第4戦
予選リーグ2位通過

秦野市トレセン 2 - 1 予選リーグ第3戦
古河SS 1 - 2 予選リーグ第2戦
市川FC 2 - 0 予選リーグ第1戦
JFA バーモントカップ
第28回全日本U-12フットサル選手権

6年 8.19(日) 駒沢オリンピック公園
総合運動場「屋内球技場」
大阪市ジュネッスFC
(大阪府代表)
5 - 8 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

8.18(土) 駒沢オリンピック公園
総合運動場「屋内球技場」
鳥取KFC U-12
(鳥取県代表)
9 - 1 Round16
アルマフットサルクラブ
(和歌山県代表)
7 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

8.17(金) 駒沢オリンピック公園
総合運動場「体育館」
有明ジュニアFC
(長崎県代表)
9 - 3 予選L第2戦
アンテロープ塩尻ジュニア
(長野県代表)
3 - 3 予選L第1戦
練習試合
4年 8.16(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC多摩 26 - 1 15分×8本
練習試合
5年 8.16(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC多摩 5 - 3 15分×7本
第32回全国少年少女草サッカー大会
6年
(B)
8.16(木) 旧東海大学第一高校 東川口FC・ジュニア
(埼玉県)
2 - 0 4位トーナメント(49・51位決定戦)
⇒☆第49位☆
クロマティ〜〜🎶

8.15(水) 旧東海大学第一高校 印西FCイエロー
(千葉県)
2 - 0 4位トーナメント(49〜56位決定戦)
ルーヴェン高崎FC U-12
(群馬県)
4 - 0 4位トーナメント(49〜64位決定戦)
8.14(火) 飯田中学校 いわきアビラーション
(福島県)
1 - 1
(2PK3)
荒わしカップ
3・4位決定戦
⇒☆第4位☆

8.13(月) 飯田中学校 黒滝SC(GREEN)
(神奈川県)
0 - 3 荒わしカップ
1〜4位決定戦

Blue Lagoon U-12
(石川県)
4 - 0 荒わしカップ
予選リーグ2組第3戦

8.12(日) 飯田中学校 清水クラブSS5年
(静岡県)
1 - 1 荒わしカップ
予選リーグ2組第2戦

一色・西尾SC
(愛知県)
3 - 0 荒わしカップ
予選リーグ2組第1戦

フットサル練習試合
6年 8.16(木) コスモスアリーナ FC角館セレジェスタJr
(秋田県代表)
3 - 0
柏レイソルA.A.TOR'82
(千葉県代表)
8 - 1
青森FC
(青森県代表)
4 - 1
江南南SS
(埼玉県代表)
3 - 2
8.15(水) 彩の国くまがやドーム FC角館セレジェスタJr
(秋田県代表)
5 - 0
江南南SS
(埼玉県代表)
12 - 2 10分×4本
青森FC
(青森県代表)
12 - 0 10分×4本
柏レイソルA.A.TOR'82
(千葉県代表)
10 - 1 10分×4本
2018 TOR CUP U-10
埼玉・深谷ラウンド

4年
(A)
8.12(日) UACJ 新座片山フォルティシモ少年団 1 - 0 FM
大和田FC 5 - 2 チャレンジリーグ 3位4位T決勝
結果☆第9位☆

古河SS 3 - 0 チャレンジリーグ 3位4位T準決勝
GRANDE FC 6 - 1 チャレンジリーグ 3位4位T1回戦
8.11(土) UACJ 江南南SS(A) 1 - 0 FM
柏レイソルA.A.長生 1 - 1
(2PK0)
チャレンジリーグ 3位4位決定戦
→3位通過

沼南JFC 0 - 1 チャレンジリーグ 予選第2戦
NEOS FC 4 - 0 チャレンジリーグ 予選第1戦
4年
(B)
8.12(日) UACJ 新座片山フォルティシモ少年団 2 - 0 FM
東松山ペレーニア 3 - 0 ドリームリーグ 5位決定戦
結果☆第5位☆

柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 1 ドリームリーグ決勝T敗者戦
FC85オールスターズ 0 - 2 ドリームリーグ決勝T1回戦
8.11(土) UACJ 江南南SS(B) 1 - 0 FM
戸塚FCJ 8 - 0 ドリームリーグ 予選第3戦
→1位通過

東松山ペレーニア 1 - 1 ドリームリーグ 予選第2戦
君津トレセン 7 - 0 ドリームリーグ 予選第1戦
泉佐野市市制70周年記念
ジュニアサッカーフェスティバル

6年
(A)
8.11(土) 泉佐野市南部公園 セレッソ大阪U-12 2 - 2 第8戦
大山田SSS 1 - 2 第7戦
SSクリエイト 1 - 2 第6戦
名古屋グランパスみよし 1 - 4 第5戦
8.10(金) 泉佐野市南部公園 ガンバ門真ジュニア 3 - 3 第4戦
ソレッソ熊本 0 - 5 第3戦
YF NARATESORO 0 - 2 第2戦
セレッソ大阪エリート選抜 1 - 1 第1戦
2018 new balance CHAMPIONSHIP U-12
6年
(A)
8.9(木) うさぎ島G バディSC世田谷 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
MVP:増田
得点王:八田

レジスタFC 2 - 1 準決勝
8.8(水) うさぎ島G 青森FC 4 - 0 FM
FCリアル 3 - 0 2次L第3戦
⇒2次L1位通過

アリーバFC 3 - 0 2次L第2戦
横浜F・マリノスPr. 2 - 2 2次L第1戦
8.7(火) うさぎ島G 福岡BUDDY・FC 5 - 1 1次L第3戦
⇒1次L1位通過

FC斐川 5 - 0 1次L第2戦
柏レイソルU-12 1 - 0 1次L第1戦
練習試合
6年
(B)
8.8(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
センアーノ神戸(5年) 4 - 3 15分×6本
練習試合
4年
(A)
8.7(火) 北見方少年サッカー場 エンジョイSC(A) 11 - 2 15分×6本
4年
(B)
8.7(火) 北見方少年サッカー場 エンジョイSC(B) 15 - 0 15分×6本
2018 new balance CHAMPIONSHIP U-11
5年 8.7(火) うさぎ島G カルぺソール湘南 1 - 1 21位リーグ
最終結果24位

スマイスセレソン 1 - 2 21位リーグ
8.6(月) うさぎ島G LIV FOOTBALL CLUB U-12 1 - 0 フレンドリーマッチ 15分ハーフ×1本
SSクリエイト 3 - 0 フレンドリーマッチ 20分1本
浦和レッドダイヤモンズジュニア 4 - 3 17位〜32位リーグ
リーグ第2位

エスピーダ旭川 3 - 3 17位〜32位リーグ
福岡BUDDY・FC 2 - 3 17位〜32位リーグ
8.5(日) うさぎ島G バディSC世田谷 0 - 4 予選リーグ第3戦
予選リーグ第4位

サガン鳥栖U-11 1 - 2 予選リーグ第2戦
センアーノ神戸 0 - 3 予選リーグ第1戦
2018GPサッカーフェスティバル
第34回2年生大会

2年 8.5(日) 道満スポーツ広場 OSジュニア 1 - 1
(3PK2)
FM
新座片山FC 2 - 3 決勝T1回戦
⇒ベスト16

FC本郷(W) 10 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

鳶尾Jr.SC 6 - 0 予選L第2戦
蔵波 8 - 1 予選L第1戦
2018 NIKE ANTLERS CUP U-10
4年
(A)
8.5(日) 神栖海浜サッカー場 柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 3 FM
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 決勝T敗者戦
結果☆ベスト8☆

JFC FUTURO 1 - 1
(0PK2)
決勝T1回戦
8.4(土) 神栖市多目的運動広場 JACPA東京FC 2 - 0 2次L第3戦
鹿島アントラーズノルテ 3 - 0 2次L第2戦
KINGS 5 - 0 2次L第1戦
8.3(金) 神栖市多目的運動広場 1FC川越水城公園 3 - 0 1次L第3戦
FCトッカーノ 1 - 0 1次L第2戦
柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 0 1次L第1戦
サーラフットサルフェスタ2018
4年生大会

4年
(B)
8.5(日) エスタディオ横浜 FC50.4 4 - 0 2位パート第2戦
結果☆2位パート第2位☆

足柄FC 2 - 5 2位パート第1戦
中和田FC 6 - 1 予選L第2戦
横浜すみれSC 1 - 4 予選L第1戦
練習試合
2年 8.4(土) 江南南小学校 江南南SS 12 - 4 12分×10本
練習試合
3年 8.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 9 - 0 15分×2本
ミハタSC相模原 28 - 1 15分×7本
ゴラッソカップ
6年
(B)
8.4(土) 稲城長峰ヴェルディフィールド HIP.SC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:草柳

青梅新町FC 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

FC GOLAZO 1 - 0 予選L第1戦
川崎フロンターレ(U-11)サマーフェスティバル
5年 8.3(金) 富士通スタジアム川崎 三菱養和SS巣鴨ジュニア 0 - 1 7位決定戦
最終結果→8位

湘南ベルマーレ特待選抜 0 - 3 予選リーグ第3戦
予選リーグ第4位

レジスタFC 0 - 2 予選リーグ第2戦
FC中原 1 - 0 予選リーグ第1戦
8.2(木) 富士通スタジアム川崎 札幌TC 4 - 1 7位決定戦
最終結果→7位

バルセロナ福岡 2 - 3 予選リーグ第3戦
予選リーグ第4位

川崎フロンターレ エリート 0 - 1 予選リーグ第2戦
セレッソ大阪 1 - 4 予選リーグ第1戦
練習試合
3年
(A)
8.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(A) 3 - 6 15分×6本
3年
(B)
8.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 2 - 0 15分×6本
練習試合
6年 8.2(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC多摩 8 - 14
フットサル練習試合
6年 8.1(水) 目黒区民センター「体育館」 太子堂FC 3 - 1 8分×1本
五本木FC 4 - 1 8分×1本
ヴィトーリア目黒FC
(東京都代表)
14 - 4 8分×6本
練習試合
2年 7.31(火) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 21 - 6 10分×8本
練習試合
3年
(A)
7.31(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(A) 11 - 0 15分×3本
Grant FC(A) 5 - 3 15分×2本
Grant FC(B) 4 - 0 15分×1本
3年
(B)
7.31(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(B) 9 - 2 15分×3本
Grant FC(B) 11 - 1 15分×2本
Grant FC(A) 0 - 4 15分×1本
練習試合
4年 7.31(火) 柳島しおさい公園 CIELO FC 5 - 2 15分×6本
第13回TUCANO CUP U12
6年
(A)
7.31(火) アミノバイタルフィールド ヴィトーリア目黒FC 3 - 0 5〜8位決定戦
⇒☆第5位☆

東京ヴェルディジュニア 0 - 0
(2PK3)
準々決勝
高津区TC 4 - 1 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

FCトッカーノ(M) 2 - 0 予選リーグ第1戦
タカナシ乳業 F・マリノスフェスティバル
U-10

4年 7.30(月) 追浜G ヴァンフォーレ甲府 2 - 0 ベストプレイヤー賞:長谷川
横浜FC強化 2 - 2
横浜F・マリノス U-9 2 - 0
横浜F・マリノス追浜 0 - 0
江南南SS(B) 2 - 0
横浜F・マリノス(B) 2 - 0
7.29(日) 追浜G 横浜F・マリノス(A) 0 - 3
レジスタFC(A) 1 - 0
レジスタFC(B) 0 - 1
レジスタFC(A) 0 - 2
江南南SS(A) 1 - 0
横浜F・マリノス(B) 0 - 1
浦和レッズ 5 - 0
横浜F・マリノス(A) 0 - 0
第7回 malva championship 2018
6年 7.30(月) 沼南体育館 malva ibaraki fc u-12 3 - 2 決勝戦
最終結果→優勝
大会MVP→矢越

malva ibaraki fc u-12 1 - 4 予選リーグ第7戦
予選リーグ1位通過

鹿島アントラーズジュニア
(茨城県代表)
3 - 1 予選リーグ第6戦
BRINCAR FC
(愛知県代表)
4 - 3 予選リーグ第5戦
AS KOFU futsal club
(山梨県代表)
3 - 0 予選リーグ第4戦
malva saitama fc u-12 4 - 3 予選リーグ第3戦
祖母井クラブ
(栃木県代表)
5 - 4 予選リーグ第2戦
malva chiba fc u-12 2 - 1 予選リーグ第1戦
TOR CUP u11
5年 7.29(日) UACJ 江南南SS 1 - 7 決勝
最終結果→準優勝

TEAM リフレ 1 - 0 準決勝
エスペランサ総和 3 - 1 ラウンド8
レイソルA.A.長生 4 - 1 予選リーグ第2戦
予選リーグ1位通過

東松山ペレーニャ 2 - 1 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
6年 7.29(日) 和光大学体育館 フウガドールすみだU-13 6 - 12 10分×9本
練習試合
2年 7.27(金) 木曽山崎G 町田JFCアドヴァンスU8 14 - 1 10分×9本
練習試合
2年 7.26(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 24 - 2 10分×8本
GAKUEN CUP U-9 SUMMER 2018
3年 7.26(木) 大泉さくら運動公園 Grant FC(B) 3 - 2 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:小田嶋

アーセナルSS市川 0 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FC大泉学園(R) 2 - 1 予選L第2戦
Grant FC(S) 7 - 1 予選L第1戦
練習試合
4年
ホワイト
7.26(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 23 - 1 15分×9本
練習試合
6年
(A)
7.26(木) 和光大学 和光ユナイテッド川崎FC U-14 3 - 14 25分×3本、20分×1本
練習試合
6年
(B)
7.26(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
カルペソール湘南SC 2 - 4 20分×2本、15分×1本
ヴェントSS 1 - 0 20分×2本
JFC FUTURO 強化リーグ
U-10

4年
オレンジ
7.25(水) アルモンテG KIDS POWER 2 - 1 FM
クラブドラゴンズ柏 1 - 3 FM
清瀬VALIANT(5年) 0 - 2 FM
長鶴SS 1 - 1 FM
7.24(火) アルモンテG エクセレントフィートFC 1 - 5 FM
JFC FUTURO 0 - 1 総当たりL第6戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:石井

長鶴SS 2 - 2 総当たりL第5戦
JSC東京 2 - 4 総当たりL第4戦
JFC FUTURO 0 - 1 FM
エクセレントフィートFC 3 - 3 FM
7.23(月) アルモンテG JFC FUTURO 1 - 10 総当たりL第3戦
長鶴SS 2 - 0 総当たりL第2戦
JSC東京 2 - 1 総当たりL第1戦
第12回 SCH SUPERLEAGE U-11
5年 7.25(水) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
WINGS 0 - 5 17位〜24位トーナメント
19位決定戦
最終順位⇒第20位

鹿島アントラーズ 0 - 0
(3PK4)
17位〜24位トーナメント
準決勝

大山田SSS 5 - 4 17位〜24位トーナメント
1回戦

7.24(火) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
柏レイソル 0 - 3 予選5位、6位決定戦
予選第6位

セレッソ大阪 0 - 7 予選リーグ第2戦
予選リーグ3位

ヴァンフォーレ甲府 0 - 3 予選リーグ第1戦
練習試合
6年
(A)
7.25(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 4 - 2 15分ハーフ×2本
名古屋FC EAST U-12 6 - 3 15分ハーフ×2本
6年
(B)
7.25(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 11 - 0 15分ハーフ×2本
名古屋FC EAST U-12 8 - 4 15分ハーフ×2本
練習試合
2年 7.24(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC 26 - 1 15分×6本
練習試合
3年 7.24(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
本町田FC 3 - 2
エンジョイSC 6 - 0
練習試合
2年 7.22(日) TOR G 柏レイソルA.A.TOR`82(3年B) 11 - 4 10分×8本
シルクロード杯
3年生大会 2018

3年 7.22(日) 拓殖大学G 入二FC 2 - 2
(3PK2)
3位パート決勝
⇒9位/12チーム
優秀選手:渡利

JACPA東京FC 3 - 2 3位パート準決勝
FC大泉学園 1 - 2 予選L第2戦
⇒予選L3位通過

FCトッカーノ 1 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年 7.22(日) 等々力第1サッカー場 JACPA東京FC 5 - 1 12分ハーフ、12分×3本
川崎フロンターレU-10 3 - 0 12分ハーフ
FCボノスメグロ 0 - 0 12分ハーフ
さいたまシティジュニアカップ2018
6年
(A)
7.22(日) 与野八王子サッカーG バディーSC 0 - 0
(3PK2)
3位決定戦
⇒☆第3位☆
優秀選手:横山
大会優秀GK賞:粟屋
大会得点王:八田

FC浦和 0 - 1 準決勝
FC浦和 1 - 1 プレミアL第7戦
⇒プレミアL1位通過

浦和レッズ 0 - 0 プレミアL第6戦
さいたまシティノースFC 2 - 0 プレミアL第5戦
FC大泉学園 5 - 0 プレミアL第4戦
バディーSC 1 - 0 プレミアL第3戦
NEOS FC 3 - 0 プレミアL第2戦
山形県選抜 1 - 0 プレミアL第1戦
7.21(土) レッズハートフルフィールド駒場 さいたま市北部選抜 2 - 0 予選L第7戦
⇒予選1位通過

FC浦和 0 - 1 予選L第6戦
柏レイソルU-12 0 - 2 予選L第5戦
アーセナルSS市川 6 - 0 予選L第4戦
はくつるFC 4 - 0 予選L第3戦
ウェルネスFA 3 - 0 予選L第2戦
西原少年SC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 7.21(土) 新戸スポーツ広場 SCむげん 16 - 1 12分×6本
練習試合
4年 7.21(土) 新戸スポーツ広場 SCむげん 24 - 0 12分×6本、10分×3本
第8回足柄FCチャレンジカップ
5年 7.21(土) 上府中スポーツ公園 清水エスパルスU-12三島 2 - 0 リーグ戦第9節
⇒最終結果7位
⇒優秀選手☆平野☆

水戸ホーリーホック 2 - 0 リーグ戦第8節
レジスタFC 1 - 2 リーグ戦第7節
足柄FC 1 - 2 リーグ戦第6節
横浜F・マリノスPr. 0 - 4 リーグ戦第5節
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 リーグ戦第4節
アスルクラロ沼津 2 - 0 リーグ戦第3節
ヴァンフォーレ甲府 1 - 4 リーグ戦第2節
SCH.FC 0 - 4 リーグ戦第1節
練習試合
6年
(B)
7.21(土) M's Style Field 三島 三島FC(A) 0 - 7
レジスタFC(A) 0 - 2
レジスタFC(B) 0 - 5
三島FC(B) 4 - 0
2018-2019プレミアリーグ
神奈川県1部リーグ

4年
5年
(A)
5.13(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 2 - 1 リーグ戦第1節
15分3ピリオド

5年 7.20(金) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
JFC FUTURO 0 - 2 リーグ戦第2節
15分3ピリオド

練習試合
5年 7.20(金) 綾瀬スポーツ公園
多目的広場
JFC FUTURO 1 - 2 フレンドリーマッチ
15分×2本

2018 パーシモン杯 2年生大会
2年 7.16(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 2 - 0 決勝トーナメント 3位決定戦
最終結果→☆第3位☆
優秀選手→☆日朝☆

バディーSC 0 - 0
(1PK3)
決勝トーナメント 準決勝
新座片山フォルティシモ少年団 4 - 1 予選リーグ第2戦
→予選リーグ1位通過

大豆戸FC 6 - 1 予選リーグ第1戦
2018ミキCUP
3年生大会

3年 7.16(月)
海の日
東扇島公園多目的広場第2G 調布イーグルス 0 - 1 決勝
⇒準優勝
優秀選手:門口
オシイ、あと1歩

横浜すみれSC 4 - 2 準決勝
FCフェニックス 2 - 0 予選L第2戦
⇒予選L1位通過

入二FC 4 - 1 予選L第1戦
町田JFCサマーカップ
4年 7.16(月)
海の日
忠生第三小学校 町田JFC-境川 0 - 1 準決勝
結果☆第3位☆
優秀選手:安田

町田JFC-藤の台 4 - 1 予選L第2戦
町田JFC-SSS 1 - 0 予選L第1戦
スポーツデポカップ第38回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼フジパンカップ関東少年サッカー大会神奈川県予選

6年
(A)
7.16(月)
海の日
綾瀬スポーツ公園
多目的広場
バディーSC 2 - 3 決勝
⇒☆準優勝☆

FCグランツ梅田 4 - 1 準決勝
7.15(日) 海老名中野人工芝G SFAT ISEHARA SC 2 - 2
(4PK3)
準々決勝
SCH.FC 3 - 0 2回戦
7.14(土) 海老名中野人工芝G 海老名FC 6 - 1 1回戦
練習試合
1年 7.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 12 - 3 10分×12本
みなみ野・七小杯
2年 7.15(日) 七国小学校 シルクロードSC 2 - 1 フレンドリーマッチ
10分×1本

みなみ野SCセレソン 1 - 0 フレンドリーマッチ
10分×1本

みなみ野SCセレソン 3 - 1 決勝戦
最終結果→優勝
優秀選手→☆阿部、吉澤☆

みなみ野SCアズーリ 1 - 0 予選リーグ第2戦
予選リーグ通過

七小SC 10 - 1 予選リーグ第1戦
S&S CUP U-9
3年 7.15(日) 北見方少年サッカー場 大豆戸FC 0 - 2 3位決定戦
⇒4位

ヴィトーリア目黒FC 0 - 3 準決勝
犬蔵SC 2 - 0 予選L第2戦
津田山FC 6 - 0 予選L第1戦
第29回246道の日サマーカップ
4年生サッカー大会

4年 7.15(日) 猿ヶ島スポーツ広場 FC中原 0 - 2 決勝T2回戦
結果☆ベスト16☆

阿王ヶ台SC 2 - 0 決勝T1回戦
7.14(土) 恩田第5G 六浦毎日SC 9 - 0 予選L第2戦
→1位通過

しらとり台SC 13 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
5年 7.15(日) 多摩辺中学校 ダイナモ川越東FC 7 - 3 10分×4本
BONSCESSO 9 - 6 10分×5本
練習試合
1年 7.14(土) 王禅寺中央小学校 FC王禅寺 26 - 0 10分×9本
高宮杯U11サマーカップ
5年 7.14(土) 北見方少年サッカー場 SCH.FC 2 - 4 決勝トーナメント決勝
最終結果→☆準優勝☆
優秀選手→☆津江☆

SCH.FC 2 - 4 決勝トーナメント決勝
最終結果→☆準優勝☆
優秀選手→☆津江☆

中原区トレセン 0 - 0
(3PK2)
決勝トーナメント準決勝
栄区トレセン 2 - 0 予選リーグ第2戦
予選リーグ1位通過

高津区トレセン 2 - 1 予選リーグ第1戦
2018パーシモン杯3年生大会
in波崎

3年
ホワイト
7.8(日) ミンションやまざきG バディーSC(S) 2 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:飯田

NEOS FC(A) 2 - 1 2次L第4戦
⇒決勝戦進出

あざみ野FC 0 - 1 2次L第3戦
ともぞうSC 6 - 1 2次L第2戦
バディーSC(W) 5 - 0 2次L第1戦
7.7(土) 矢田部サッカー場 NEOS FC(B) 4 - 0 予選L第4戦
⇒予選L1位通過

さぎぬまSC(Y) 10 - 0 予選L第3戦
AC等々力 16 - 0 予選L第2戦
南大沢FC 13 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
7.8(日) ミンションやまざきG Refino 1 - 1 FM(15分×1本)
リフレSC 1 - 3 2次L第4戦
⇒24位/25チーム
優秀選手:保科

さぎぬまSC(Y) 8 - 0 2次L第3戦
FC中原(W) 1 - 3 2次L第2戦
エンジョイSC 3 - 4 2次L第1戦
7.7(土) ミンションやまざきG あざみ野FC 1 - 1 予選L第4戦
⇒予選L5位通過

レイソルTORA.ATOR'82 1 - 7 予選L第3戦
御厨FC 0 - 1 予選L第2戦
ミキFC(W) 0 - 1 予選L第1戦
2018 GPサッカーフェスティバル
第39回4年生大会

4年 7.8(日) 山中湖交流プラザ
「きらら」
原FC 4 - 0 FM
バディーSC 0 - 7 決勝T決勝
結果☆準優勝☆
優秀選手:鈴木(秀)、丸島

JACPA東京FC 2 - 1 決勝T準決勝
ダイナモ川越東 2 - 0 決勝T2回戦
FCコリオーラ 5 - 0 決勝T1回戦
7.7(土) 山中湖交流プラザ
「きらら」
駒寄滝の沢SC 5 - 0 予選L第4戦
→1位通過

浦和大久保SSS 3 - 1 予選L第3戦
駒越小SSS 7 - 0 予選L第2戦
北の台SC 6 - 0 予選L第1戦
井組自動車杯争奪2018NKリーグ5年生大会
5年 7.8(日) 麻生小学校 南百合丘SC 1 - 0 決勝トーナメント 決勝戦
⇒最終結果 ☆優勝☆
大会優秀選手 ☆萩村☆
大会得点王 ☆オノボ☆

7.7(土) 麻生小学校 真福寺FC 4 - 0 決勝トーナメント 準決勝
7.1(日) 旧白山中 FC王禅寺(R) 1 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

6.17(日) 長沢中学校 F.F.ヴィゴーレ 6 - 0 予選リーグ第2戦
バオムFC(O) 5 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
6年
(A)
7.8(日) 水戸ツインフィールド 水戸ホーリーホック 3 - 1
1FC川越水上公園 7 - 5
上尾朝日FC 3 - 2 15分×3本
FC大泉学園 4 - 2
2018GPサッカーフェスティバル
第39回6年生大会

6年
(B)
7.8(日) 山中湖周辺G 荻野SS 5 - 2 1位・2位トーナメント13〜16位決定戦
⇒☆同率13位/40チーム☆

見沼FC 2 - 3 1位・2位トーナメント9〜16位決定戦
成瀬SS(ブルー) 1 - 4 1位・2位トーナメント1回戦
7.7(土) 山中湖周辺G 蔵波FC 5 - 0 予選L第4戦
⇒予選L2位通過

浜松飯田JFC 4 - 0 予選L第3戦
アンテロープ塩尻 0 - 4 予選L第2戦
成瀬SS(ホワイト) 4 - 0 予選L第1戦
第35回川崎市春季低学年サッカー大会
2年 7.7(土) 等々力補助競技場(A) リバーFC 1 - 0 トーナメント決勝
⇨優勝 2連覇おめでとう!!!

中野島FC 3 - 0 トーナメント準決勝
7.1(日) 等々力補助競技場(B) ミキFC ブルー 4 - 0 トーナメント準々決勝
ベスト4進出

FC中原 ホワイト 3 - 0 トーナメント2回戦
練習試合
3年
(A)
7.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP・FC 4 - 4 15分×3本
10分×1本

3年
(B)
7.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
MIP・FC 5 - 8 15分×3本
10分×1本

練習試合
6年
(A)
7.1(日) はままつフルーツパーク カワイ体育教室SS 8 - 0
芳川SSS 12 - 0
カワイ体育教室SS 8 - 1
6年
(B)
7.1(日) はままつフルーツパーク 芳川SSS 3 - 4
カワイ体育教室SS 0 - 12
芳川SSS 3 - 0
練習試合
1年 6.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 3 - 23 10分×10本
練習試合
2年 6.30(土) 秋ケ瀬総合運動場 立川九小 11 - 1 12分×4本
FC大泉学園 5 - 0 12分×4本
入二杯 3年生大会
3年 6.30(土) 美原高校 入二FC 1 - 3 5・6位決定戦
⇒6位
※前半:マジ卍、後半:キムチ

シルクロードSC 0 - 6 予選L第3戦
⇒予選L3位通過
※前半:マジ卍、後半:キムチ

FCWaragoma 4 - 1 予選L第2戦
※前半:マジ卍、後半:キムチ

西砂青少年SC 1 - 2 予選L第1戦
※前半:マジ卍、後半:キムチ

第25回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
6.30(土) 等々力補助競技場(A) ミキFCB 1 - 1
(2PK3)
決勝T準々決勝
ベスト8

FC中原B 2 - 0 決勝T3回戦
6.24(日) 等々力補助競技場(A) プルチーニB 5 - 0 決勝T2回戦
6.10(日) 下布田小学校 ACラゾーレ 5 - 0 予選L第4戦
→予選1位通過

FC青空 13 - 0 予選L第3戦
6.3(日) 下布田小学校 三田SC 15 - 0 予選L第2戦
旭倶楽部 5 - 1 予選L第1戦
4年
オレンジ
6.30(土) 等々力補助競技場(B) 川中島SC 0 - 2 決勝T3回戦
ベスト16

6.24(日) 中瀬G 津田山FCT 5 - 0 決勝T2回戦
5.13(日) 東住吉小学校 東住ブルー 1 - 2 予選L第4戦
→3チーム並び、得失点差により予選1位通過

プルチーニB 1 - 0 予選L第3戦
5.12(土) 東住吉小学校 平間ホワイト 10 - 0 予選L第2戦
東小倉SC 5 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 6.30(土) コスモスアリーナふきあげ 江南南SS 15 - 10 10分×7本
練習試合
6年 6.25(月) 小野路G FC町田ゼルビアSPクラス 13 - 4 20分×3本、25分×1本
練習試合
2年 6.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
百合丘子どもSC 24 - 4 10分×10本
練習試合
3年 6.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FCトリプレッタ渋谷Jr 10 - 11 15分×8本
練習試合
6年
(A)
6.24(日) 相模三川公園 藤沢FC(A) 31 - 2 20分ハーフ×3本
6年
(B)
6.24(日) 相模三川公園 藤沢FC(B) 15 - 6 20分ハーフ×3本
練習試合
3年 6.23(土) 新横浜投擲G 横須賀鴨居SC 4 - 0 15分×2本
※コスタリカ

大豆戸FC 3 - 4 15分×2本
※ブラジル

大豆戸FC 1 - 4 15分×2本
※コスタリカ

横須賀鴨居SC 0 - 0 15分×2本
※ブラジル

練習試合
6年
(A)
(B)
6.23(土) UACJ 江南南SS 5 - 1 20分×1本
6年
(A)
6.23(土) UACJ 古河SS 9 - 3 15分ハーフ×1本
20分ハーフ×1本

江南南SS 12 - 0 20分ハーフ×1本
6年
(B)
6.23(土) UACJ 江南南SS 1 - 10 20分ハーフ×2本
古河SS 0 - 5 15分ハーフ×1本
練習試合
3年
(A)
6.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 7 - 0 15分×3本
3年
(B)
6.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 1 - 0 15分×3本
SUPER LIGA U-10
4年
ホワイト
6.17(日) エスタディオサンフット TD FC 1 - 1
(3PK1)
3位決定戦
結果☆第3位☆

Wings 0 - 1 準決勝
ジェフユナイテッド市原 千葉 U-10 1 - 1 予選L第3戦
→予選2位通過

FC大泉学園 1 - 0 予選L第2戦
レジスタFC 1 - 2 予選L第1戦
練習試合
4年
オレンジ
6.17(日) 駒寄小学校 友愛SC 3 - 3 20分ハーフ×1本、20分×1本
駒寄滝の沢SC 4 - 1 20分ハーフ×1本、20分×1本
練習試合
6年
(A)
6.17(日) 北市川フットボールフィールド 高島平SC 17 - 1 20分ハーフ×2本
アーセナルSS市川 11 - 6 20分ハーフ×2本
6年
(B)
6.17(日) 北市川フットボールフィールド 高島平SC 1 - 3 20分ハーフ×1本
アーセナルSS市川 3 - 5 20分ハーフ×2本
フットサル練習試合
6年 6.11(月) fellows SPORTS マルバ千葉 16 - 20 8分×12本
練習試合
3年
(A)
6.10(日) UACJ NEOS FC 3 - 2 15分×2本
JACPA東京FC 2 - 2 15分×2本
ファナティコス 6 - 0 15分×2本
江南南SS 3 - 2 15分×2本、10分×1本
3年
(B)
6.10(日) UACJ FC大泉学園(B) 1 - 0 15分×2本
FC大泉学園(B) 1 - 3 15分×2本
FC大泉学園(A) 0 - 9 15分×2本
FC大泉学園(B) 0 - 2 15分×2本
フットサル練習試合
6年 6.10(日) つくば市豊里体育館 鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 12 12分×9本
練習試合
1年 6.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 4 - 0 チーム ネコちゃん
10分×2本

真福寺FC 5 - 0 チーム ネコちゃん
10分×2本

大豆戸FC 3 - 0 チーム ワンちゃん
10分×2本

真福寺FC 5 - 0 チーム ワンちゃん
10分×2本

練習試合
2年 6.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
真福寺FC 5 - 0 10分×2本
ミキFC 13 - 1 10分×5本
町田JFCサッカーフェスティバル
3年 6.9(土) 上の原G FC多摩川ジュニア 3 - 3
(1PK3)
準決勝
⇒決勝戦進出ならず。。。(>_<)
優秀選手:小林
※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール

町田JFC-木曽 6 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過
※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール

町田JFC-図師 7 - 1 予選リーグ第1戦
※前半:レアル・マドリード、後半:リバプール

練習試合
4年
ホワイト
6.9(土) 追浜G 横浜FマリノスPr.追浜 10 - 2 15分×4本、20分×1本
練習試合
6年
(A)
6.9(土) 宮前平中学校 富士見台FC(A) 6 - 0 15分×5本
6年
(B)
6.9(土) 宮前平中学校 富士見台FC(B) 6 - 2 15分×5本
6年 6.9(土) 宮前平中学校 富士見台FC 2 - 0 15分×1本
練習試合
2年 6.3(日) すみれが丘小学校 あざみ野FC 5 - 2 15分×3本
横浜すみれSC 3 - 1 15分×3本
練習試合
3年 6.3(日) TOR・G カナリーニョFC 10 - 0 12分×3本
※ライス

カナリーニョFC 3 - 2 12分×3本
※ごはん

柏レイソルA.A.TOR'82 3 - 3 12分×3本
※ライス

柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 2 12分×3本
※ごはん

練習試合
4年
ホワイト
6.3(日) バディーフィールド バディーSC(A) 6 - 11 15分×6本
4年
オレンジ
6.3(日) バディーフィールド バディーSC(B) 2 - 18 15分×5本
フットサル練習試合
6年 6.3(日) 国立女性教育会館「体育館」 江南南SS 38 - 25 10分×14本
練習試合
2年 6.2(土) 東住吉小学校 FC中原 3 - 0 10分×6本
東住吉SC 12 - 3 10分×6本
練習試合
4年
5年
(A)
6.2(土) 三菱養和調布G 三菱養和SS調布ジュニア 2 - 1 15分×3本
4年
5年
(B)
6.2(土) 三菱養和調布G 三菱養和SS調布ジュニア 1 - 3 15分×3本
練習試合
6年
(A)
6.2(土) 麻生中学校 有馬中学校 10 - 0 11人制:25分×1本、15分×1本
麻生中学校 7 - 4 11人制:25分×3本
練習試合
2年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 18 - 2 10分×6本
*5人制

はるひ野BSC 7 - 3 10分×5本
*8人制

練習試合
3年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
JFC FUTURO 1 - 0 ※セレ東
※8人制:15分×2本

JFC FUTURO 5 - 2 ※ヴィターレ
※8人制:15分×2本

JFC FUTURO 2 - 1 ※セレッソ大阪\n
※5人制:10分×1本

JFC FUTURO 1 - 3 ※FC東京
※5人制:10分×2本

JFC FUTURO 1 - 2 ※川崎フロンターレ
※5人制:10分×2本

JFC FUTURO 0 - 8 ※ヴィッセル神戸
※5人制:10分×3本

練習試合
4年
ホワイト
5.27(日) ちはら台桜小学校 パサ二オール誉田FC 10 - 5 20分×6本、15分1本
4年
オレンジ
5.27(日) ちはら台桜小学校 パサ二オール誉田FC 6 - 3 20分×6本
練習試合
5年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 30 - 7 10分×7本
*5人制

はるひ野BSC 4 - 0 15分×3本
*8人制

練習試合
6年 5.27(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 6 - 0 ※ベイル・ベンゼマ
※8人制:15分×2本

はるひ野BSC 2 - 1 ※マネ・ベンゼマ
※8人制:15分×2本

はるひ野BSC 2 - 0 ※ベイル・マネ
※8人制:15分×2本

はるひ野BSC 6 - 0 ※ベンゼマ
※5人制:10分×2本

はるひ野BSC 4 - 0 ※マネ
※5人制:10分×2本

はるひ野BSC 3 - 4 ※ベイル
※5人制:10分×2本

フットサル練習試合
6年 5.27(日) 和光大学「体育館」 BONSCESSO 15 - 3 10分×5本
フウガドールすみだ 16 - 3 10分×7本
練習試合
4年
5年
5.20(日) 卜伝の里運動公園 レジスタFC 0 - 7 15分×5本
鹿島アントラーズジュニア 2 - 8 15分×5本
FCリアル 9 - 5 15分×6本
2018翼CUP U-9
2年
3年
5.19(土) 葛飾にいじゅくみらい公園
「多目的広場」
FCポノスメグロ 2 - 2
(3PK1)
決勝トーナメント 3位決定戦
⇒最終成績 第3位
大会最優秀GK賞☆押切☆

バディーSC(A) 2 - 3 決勝トーナメント 準決勝
TOC 5 - 2 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

MIP.FC 6 - 0 予選リーグ第2戦
本田FC 4 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
4年
5年
(B)
5.13(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 2 - 0 20分1本
中野島FC 2 - 3 15分ハーフ
2018 NIKE ANTLERS CUP U-12 神奈川ラウンド
6年
(A)
5.13(日) 神奈川工科大学 SFAT ISEHARA SC 1 - 5 決勝
⇒残念ながら、本選出場ならず。。

友愛SC 6 - 0 予選L第3戦 
⇒予選1位通過

さぎぬまSC 1 - 0 予選L第2戦
CFG-YOKOHAMA 10 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年
(B)
5.13(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 9 - 0 20分×4本
※れたす

中野島FC(B) 5 - 2 20分×4本
※しゅうまい

練習試合
4年
5年
(A)
5.12(土) UACJ 栃木SCジュニア 0 - 0 15分×1本
江南南SS(A) 2 - 2 15分ハーフ
ファナティコス 1 - 0 15分ハーフ
FC大泉学園 4 - 0 15分ハーフ
4年
5年
(B)
5.12(土) UACJ 栃木SCジュニア 0 - 2 15分×1本
江南南SS(B) 10 - 7 20分ハーフ×3試合
2018キッチンすみれやpresents
鹿島アントラーズフットサル大会 U-12

6年 5.12(土) 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター 鹿島アントラーズつくばジュニア 3 - 1 決勝T決勝
結果☆優勝☆
MVP:村瀬

鹿島アントラーズジュニア 5 - 1 決勝T準決勝
P.S.T.C LONDRINA GRAY 4 - 1 決勝T準々決勝
ウェルネスフットボールアカデミー 5 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

BRINCAR FC 5 - 0 予選L第2戦
malva ibaraki fc U-12 1 - 2 予選L第1戦
斎藤旗争奪第40回川崎市春季少年サッカー大会
6年 5.6(日) 等々力陸上競技場 プルチーニFC 5 - 2 決勝トーナメント3位決定戦
⇒☆第3位☆
⇒神奈川県チャンピオンシップU-12出場権獲得!

5.4(金)
みどりの日
等々力補助競技場 中野島FC 10 - 2 FM:20分×2、15分×4
中野島FC 0 - 2 決勝トーナメント準決勝
東住吉SC 1 - 0 決勝トーナメント準々決勝
5.3(木)
憲法記念日
等々力補助競技場 セリエFC 0 - 0
(4PK2)
決勝トーナメント3回戦
4.30(月)
振替休日
古市場多目的広場 セリエFC 7 - 0 FM:20分×3本
FC土橋 2 - 1 決勝トーナメント2回戦
JFAバーモントカップ
第28回全日本U-12フットサル選手権大会
神奈川県大会

6年 5.6(日) 寒川総合体育館 多摩区FC 6 - 0 決勝
8分ハーフ プレーイングタイム
⇒☆神奈川制覇☆
4連覇達成!!!!

P.S.T.C.ロンドリーナ プリメイロ 3 - 1 準決勝
12分ハーフ ランニングタイム

エスタジオ横浜 ヴェルタリーロ 14 - 0 準々決勝
12分ハーフ ランニングタイム

4.29(日)
昭和の日
寒川総合体育館 アズヴェール藤沢 10 - 1 1回戦
12分ハーフ ランニングタイム

第3回バディードリームカップ
5年 5.5(土)
こどもの日
富士緑の休暇村 オオタFC 0 - 1 フレンドリーマッチ
20分ハーフ

オオタFC 0 - 1 フレンドリーマッチ
20分ハーフ

SALFAS oRs 2 - 0 17位決定戦
バディーSC B 2 - 1 17位〜21位トーナメント
5.4(金)
みどりの日
富士緑の休暇村 フォルツァ松本 3 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

京都紫光SS 4 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

ファナティコス 2 - 3 フレンドリーマッチ
30分×1本

SSクリエイト 4 - 1 ドリームリーグ第3戦
2位通過
17位〜21位トーナメント進出

SALFAS oRs 0 - 2 ドリームリーグ第2戦
Uスポーツクラブ 4 - 0 ドリームリーグ第1戦
5.3(木)
憲法記念日
富士緑の休暇村 clubF3 4 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

Uスポーツクラブ 7 - 0 フレンドリーマッチ
15分ハーフ

西宮サッカースクール 0 - 6 予選リーグ第2戦
予選リーグ3位
ドリームリーグへ

江南南SS 0 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
6年
(B)
5.5(土)
こどもの日
新石川小学校 あざみ野FC(B) 1 - 1
横浜すみれSC(B) 0 - 2
あざみ野FC(B) 5 - 0
横浜すみれSC(B) 1 - 2
練習試合
1年 5.4(金)
みどりの日
バディーサッカーフィールド バディーSC 3 - 25 12分×10本
第3回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第35回川崎市春季低学年大会<麻生地区予選>

2年 5.4(金)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 7 - 0 リーグ戦第9戦
結果☆優勝☆
優秀選手:米川

4.30(月)
振替休日
王禅寺中央小学校 真福寺FC 3 - 1 リーグ戦第8戦
4.29(日)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 0 - 0 リーグ戦第7戦
南百合丘SC 6 - 0 リーグ戦第6戦
4.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FFヴィゴーレ 14 - 0 リーグ戦第5戦
4.22(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 2 - 0 リーグ戦第4戦
バオム川崎 6 - 0 リーグ戦第3戦
4.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
百合丘子どもSC-R 5 - 0 リーグ戦第2戦
百合丘子どもSC-W 6 - 0 リーグ戦第1戦
練習試合
3年 5.4(金)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
カルビ 3 - 6 ※牛タン
牛タン 6 - 3 ※カルビ
はるひ野BSC 5 - 1 ※牛タン
ミキFC(A) 2 - 4 ※牛タン
ミキFC(B) 4 - 0 ※カルビ
南百合丘SC 1 - 3 ※カルビ
南百合丘SC 0 - 5 ※牛タン
ミキFC(B) 5 - 0 ※牛タン
ミキFC(A) 2 - 5 ※カルビ
はるひ野BSC 5 - 2 ※カルビ
第6回ルベントカップ
4年 5.4(金)
みどりの日
玉縄小学校 湘南ルベントSC 8 - 0 FM
15分×1本、10分×1本

大豆戸FC 2 - 3 総当たりL第4戦
結果☆優勝☆
優秀選手:日極

鶴が台スパイダーズSC 1 - 0 総当たりL第3戦
FC中原 2 - 0 総当たりL第2戦
湘南ルベントSC 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年
5年
4.30(月)
振替休日
横河電機G 横河武蔵野FC 5 - 6 20分×5本、10分×1本
CHOFU Airport杯 U11招待大会
4年
5年
4.29(日)
昭和の日
府中市少年サッカー場 駒林SC 1 - 0 9〜12位トーナメント
総合⇒第9位
優秀選手☆鈴木(秀)

戸塚FCJ 3 - 2 9〜12位トーナメント
わかみや少年SC 0 - 3 予選リーグ第2戦
予選第3位

松林少年SC 0 - 1 予選リーグ第1戦
第19回ペガサスカップ
4年
オレンジ
4.29(日)
昭和の日
清水総合運動場陸上競技場 東海スポーツ 2 - 0 4位L決勝戦
結果☆4位L優勝☆
優秀選手:沓野

エクセルシオール 8 - 1 4位L第2戦
袖師SSS 10 - 0 4位L第1戦
4.28(土) 有度第一小学校 清水エスパルスU-10三島 2 - 2
(0PK2)
3位・4位決定戦
→第4位
超最優秀選手:出口

富士川FC 1 - 1 予選L第2戦
→勝ち点、得失点も並び抽選を行い残念ながら2位通過。

有度FC 4 - 0 予選L第1戦
斎藤旗争奪第40回川崎市春季少年サッカー大会
兼JFA U-12サッカーリーグ 2018 in神奈川

6年
(A)
4.14(土) 等々力第2サッカー場 FFヴィゴーレ 10 - 0 予選Eグループ第4戦
南百合丘SC 5 - 1 予選Eグループ第3戦
4.7(土) 北見方少年サッカー場 FC青空 12 - 0 予選Eグループ第2戦
SOUTH FC 8 - 0 予選Eグループ第1戦
6年 4.29(日)
昭和の日
小田多目的広場 ミキFC 4 - 1 予選Eグループ第9戦
⇒予選1位通過、後期上位リーグ進出決定

東小倉SC 0 - 0 予選Eグループ第8戦
4.22(日) 小田多目的広場 稲田FC 4 - 0 予選Eグループ第7戦
4.21(土) 古市場多目的広場 FC JUNTOS 2 - 0 予選Eグループ第6戦
津田山FC 1 - 0 予選Eグループ第5戦
練習試合
6年
(A)
4.28(土) 川越水上公園
「サッカー場」
1FC川越水上公園 5 - 0 20分ハーフ×2本
6年
(B)
4.28(土) 川越水上公園
「サッカー場」
1FC川越水上公園 2 - 1 20分ハーフ×2本
6年 4.28(土) 川越水上公園
「サッカー場」
1FC川越水上公園 1 - 2 20分×1本
1FC川越水上公園 2 - 1 20分×1本、10分×1本
第17回TADOなかよし杯
3年 4.22(日) はまゆう公園 太尾SC 6 - 4 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:片平
※前半:チンパンジー、後半:ゴリラ

TADOなかよしSC 7 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過
※前半:ゴリラ、後半:チンパンジー

黒滝SC 10 - 1 予選リーグ第1戦
※前半:チンパンジー、後半:ゴリラ

練習試合
4年
ホワイト
4.22(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
町田JFC 16 - 0 15分ハーフ×3本
4年
オレンジ
4.22(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
町田JFC 5 - 6 15分ハーフ×3本
フットサル練習試合
6年 4.22(日) 多摩辺中学校 BONSCESSO 36 - 3 12分×9本
練習試合
3年 4.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 10 - 3 15分×4本
※チーター

あざみ野FC 3 - 1 15分×4本
※ライオン

練習試合
4年
ホワイト
4.15(日) UACJ 江南南SS(A) 4 - 1 15分ハーフ
フォルツァ松本 12 - 0 15分ハーフ
ダイナモ川越東 3 - 1 15分ハーフ
柏レイソルA.A.TOR'82(A) 6 - 0 15分ハーフ
4年
オレンジ
4.15(日) UACJ 江南南SS(B) 4 - 0 15分ハーフ
柏レイソルA.A.TOR'82(B) 0 - 2 15分ハーフ
JACPA東京FC(B) 3 - 5 15分ハーフ×2本
練習試合
5年 4.15(日) UACJ バディ−SC 3 - 3 15分ハーフ
江南南SS 1 - 1 15分ハーフ
FCアビリスタ 0 - 8 15分ハーフ×2試合
練習試合
6年 4.15(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
エンジョイSC 15 - 3 15分×6本
フットサル練習試合
6年 4.15(日) 彩の国くまがやドーム
「体育館」
江南南SS 21 - 14 12分×10本
練習試合
2年 4.14(土) 江南南小学校 ファナティコス 22 - 3 12分ハーフ×3試合
ダイナモ川越東 7 - 5 12分ハーフ×3試合
江南南SS 9 - 4 12分ハーフ×3試合
練習試合
4年
ホワイト
4.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 7 15分×4本、20分×1本
第22回中原カップ少年サッカー大会
ネロリーグ

4年
オレンジ
4.14(土) 丸子橋第三G 駒林SC A 4 - 0 総当たりL第6戦
結果☆優勝☆
優秀選手:望月
得点王:日極

FC中原 S 11 - 0 総当たりL第5戦
中野島FC A 4 - 0 総当たりL第4戦
さぎぬまSC A 2 - 0 総当たりL第3戦
ミキFC A 3 - 0 総当たりL第2戦
FC中原 K 2 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年
ホワイト
4.13(金) 等々力第2サッカー場 川崎フロンターレU-12 6 - 3 15分ハーフ、20分1本
あざみ野FC 2 - 2 15分ハーフ
FCボノスメグロ 2 - 0 15分ハーフ
練習試合
2年 4.8(日) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 6 - 9 15分×5本
練習試合
3年
ホワイト
4.8(日) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 4 - 7 15分×4本
3年
オレンジ
4.8(日) こどもの国
「少年サッカー場」
バディーSC 5 - 6 15分×4本
練習試合
3年
ホワイト
4.7(土) 等々力第2サッカー場 FC中原(B) 5 - 0 15分×1本
中野島FC(B) 4 - 0 15分×1本
FC中原(A) 1 - 3 15分×2本
中野島FC(A) 1 - 3 15分×2本
3年
オレンジ
4.7(土) 等々力第2サッカー場 FC中原(A) 2 - 0 15分×1本
中野島FC(A) 1 - 3 15分×1本
FC中原(B) 2 - 1 15分×2本
中野島FC(B) 1 - 2 15分×2本
練習試合
4年
ホワイト
4.7(土) 等々力第2サッカー場 中野島FC(A) 3 - 0 15分×2本、10分×1本
FC中原(A) 2 - 1 15分×2本、10分×1本
4年
オレンジ
4.7(土) 等々力第2サッカー場 中野島FC(B) 6 - 2 15分×2本、10分×1本
FC中原(B) 7 - 1 15分×2本、10分×1本
2018年度富士見台CUP U11の部
5年 4.7(土) こどもの国
「総合G」
中原FC 1 - 5 決勝戦
総合順位⇨準優勝
優秀選手☆かずき☆

平間FC 3 - 1 準決勝
富士見台FC J 7 - 0 予選リーグ第3戦
予選リーグ1位通過

元石川SC 2 - 0 予選リーグ第2戦
犬蔵SC 0 - 0 予選リーグ第1戦
朝日新聞社杯 BUDDY CUP 2018
6年
(A)
4.7(土) はるひ野G 1FC川越水上公園 3 - 5 決勝
⇒☆準優勝☆

あざみ野FC(5年) 8 - 0 準決勝
練習試合
6年
(A)
4.4(水) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
あざみ野FC 6 - 2
JFC FUTURO 2 - 2
あざみ野FC 4 - 2
6年 4.4(水) 大和ゆとりの森
「大規模多目的スポーツ広場」
JFC FUTURO 2 - 2
練習試合
2年 4.3(火) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 25 - 22 10分×10本
練習試合
4年
ホワイト
4.3(火) エスタディオ サンフット Wings 9 - 4 20分×3本
4年
オレンジ
4.3(火) エスタディオ サンフット Wings 3 - 4 20分×4本
練習試合
5年 4.3(火) エスタディオ サンフット Wings 4 - 11 20分×7本
練習試合
6年
(A)
4.3(火) 江南総合公園G 江南南SS 6 - 1
SCH.FC 2 - 1
江南南SS 5 - 2
柏レイソルA.A.TOR'82 2 - 0
6年
(B)
4.3(火) 江南総合公園G 江南南SS 1 - 0
SCH.FC 0 - 4
江南南SS 0 - 4
柏レイソルA.A.TOR'82 1 - 4
ダノンネーションズカップ 2018 in JAPAN
6年
(A)
4.2(月) 駒沢オリンピック公園総合運動場
「第二球技場」
東京ヴェルディジュニア 1 - 0 敗者戦
サンフレッチェ広島FCジュニア 0 - 2 決勝トーナメント1回戦
⇒ベスト8進出ならず。。。涙

4.1(日) 駒沢オリンピック公園総合運動場
「第二球技場」
ロアッソ熊本ジュニア 5 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

アバンツァーレ仙台SC 4 - 1 予選リーグ第2戦
大宮アルディージャジュニア 2 - 1 予選リーグ第1戦
第30回船越さくらカップ
5年
(B)
3.31(土) 東海大翔洋高校G TOKAIスポーツアカデミー 4 - 2 FM
8人制、15分×2本

高部JFC 0 - 5 FM
8人制、15分×2本

高部JFC 0 - 4 予選L第3戦
→2位通過

TOKAIスポーツアカデミー 3 - 0 予選L第2戦
多治見FC 6 - 0 予選L第1戦
6年
(B)
4.1(日) 清水市立辻小学校 TTK 0 - 0 2位L第3戦
結果☆2位L第3位☆

辻SSS 1 - 0 2位L第2戦
スクデットFC 1 - 4 2位L第1戦

ホームに戻る

管理