試合結果


← 2016年度
2018年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2017
5年
6年
(A)
12.12(火) エスタジオ横浜 ウィニングドッグSC 17 - 0 リーグ戦第8戦
バディーランツァーレU-12 6 - 3 リーグ戦第7戦
11.20(月) エスタジオ横浜 FCパーシモン B 9 - 1 リーグ戦第6戦
町田小川FC 4 - 5 リーグ戦第5戦
11.6(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-11B 18 - 0 リーグ戦第4戦
多摩区FC 11 - 1 リーグ戦第3戦
10.30(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜U-12B 6 - 2 リーグ戦第2戦
大豆戸FCU-11&U-10 10 - 0 リーグ戦第1戦
第17回上大井カップ
6年 11.26(日) わかもと製薬(株)
「相模大井工場グラウンド」
湯河原SSS 2 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
おめでとう!!
優秀選手:園田

FC久野 3 - 1 準決勝
足柄FC 4 - 2 準々決勝
11.25(土) わかもと製薬(株)
「相模大井工場グラウンド」
SSC 7 - 0 予選リーグ第2戦
早川SC 8 - 0 予選リーグ第1戦
第41回全日本少年サッカー大会神奈川県大会
6年 11.19(日) 星槎大学箱根キャンパス
「仙石原G」
あざみ野FC 0 - 4 Round32
大楠少年サッカー友の会 4 - 2 3回戦
LIGA TAMA DE FUTSAL 2017
5年
6年
11.17(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 7 - 1 順位決定戦
結果☆優勝☆

10.13(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 7 - 3 予選L第3戦
第36回こどもの国サッカー大会
5年
6年
11.11(土) こどもの国
「少年サッカー場」
FCアロンドラ 0 - 3 準々決勝
大野原FC 3 - 1 1回戦
第7回小川杯
6年 11.4(土) 東住吉小学校 FC中原 3 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆

津田山FC 3 - 2 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

東住吉SC 3 - 0 予選リーグ第1戦
2017パーシモン杯6年生大会
6年 11.3(金)
文化の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 0 - 1 1位パート3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:新堀

バディーSC 0 - 3 1位パート準決勝
Grant FC 1 - 1 予選リーグ第2戦
⇒予選1位通過

SCH.FC 2 - 1 予選リーグ第1戦
第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
6年 10.28(土) 中瀬G さぎぬまSC 1 - 2 決勝トーナメント準々決勝
⇒☆ベスト8☆

10.8(日) 北見方少年サッカー場 橘SC 5 - 1 決勝トーナメント3回戦
創立35周年記念
2017足柄FCチャレンジカップU-12

6年 10.9(月)
体育の日
大磯運動公園「多目的広場」 SCH.FC 0 - 2 総当たりリーグ第8戦
⇒☆第7位☆(9チーム中)
優秀選手:橋本

バディーSC 0 - 0 総当たりリーグ第7戦
藤枝東FC 1 - 3 総当たりリーグ第6戦
足柄FC 1 - 0 総当たりリーグ第5戦
ヴァンフォーレ甲府 1 - 0 総当たりリーグ第4戦
レジスタFC 1 - 2 総当たりリーグ第3戦
横浜F・マリノスPr. 1 - 1 総当たりリーグ第2戦
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 総当たりリーグ第1戦
練習試合
5年
6年
10.8(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 5 - 5 11人制:20分ハーフ×2本
6年 10.8(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 4 - 6 8人制:20分ハーフ×2本
練習試合
5年
6年
10.7(土) 江南総合公園G ファナティコス(B) 2 - 3 15分ハーフ×1本
ファナティコス(A) 2 - 5 15分ハーフ×1本、20分ハーフ×1本
江南南SS(C) 21 - 0 20分×1本、15分×3本
江南南SS(B) 2 - 2 15分×4本
江南南SS(A) 3 - 6 15分ハーフ×2本
第15回HIPカップ
6年 9.30(土) こどもの国
「サッカー場」
HIP.FC 3 - 0 総当たりL第5戦
⇒☆優勝☆
最優秀選手:戸村

藤崎SC 1 - 0 総当たりL第4戦
FCレオヴィスタ町田 0 - 0 総当たりL第3戦
石川SC 1 - 0 総当たりL第2戦
SFAT ISEHARA SC 0 - 0 総当たりL第1戦
第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
兼U-12サッカーリーグ in 神奈川

6年 9.23(土)
秋分の日
中瀬グラウンド リバーFC 6 - 0 予選リーグ第9戦
⇒松村杯:予選1位通過

9.3(日) 等々力第2サッカー場 久本SC 2 - 0 予選リーグ第5戦
9.2(土) 等々力第2サッカー場 百合丘子どもSC 0 - 2 予選リーグ第4戦
FCジェッツ 12 - 0 予選リーグ第3戦
8.26(土) 中瀬グラウンド セリエFC 7 - 0 予選リーグ第2戦
東門前ファイターズ 7 - 0 予選リーグ第1戦
2017 NIKE ANTLERS CUP U-12
6年 9.18(月)
敬老の日
ジャーニーワールドG さいたまシティーノース 2 - 1 25〜32位決定T決勝戦
⇒25位/32チーム

浦和三室SSS 3 - 1 25〜32位決定T準決勝戦
鹿島アントラーズノルテ 5 - 2 25〜32位決定T準々決勝戦
9.17(日) ジャーニー若松G 柏レイソルA.A.TOR’82 0 - 2 2次予選L第3戦
⇒2次予選L3位通過

扇FC 1 - 1 2次予選L第2戦
まつひだいSC 2 - 0 2次予選L第1戦
9.16(土) ジャーニー土合G 柏レイソル 2 - 5 予選L第3戦
⇒予選L3位通過

新座片山フォルティシモ少年団 0 - 1 予選L第2戦
浦和三室SSS 1 - 1 予選L第1戦
第12回神奈川県少年フットサルリーグ2017
6年 9.11(月) エスタジオ横浜 バディランツァーレ U-12 3 - 5 横浜・川崎地区リーグ
5位決定戦
結果☆6位☆

大豆戸FC U-11 4 - 3 横浜・川崎地区リーグ
順位決定トーナメント

6.26(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 6 - 3 横浜・川崎地区リーグ
第8戦
中央大会進出

CFFC 3 - 0 横浜・川崎地区リーグ
第7戦

6.23(金) 宮前スポーツセンター バディランツァーレ 0 - 1 横浜・川崎地区リーグ
第6戦

6.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜バファナ 6 - 2 横浜・川崎地区リーグ
第5戦

横浜キッズ 8 - 1 横浜・川崎地区リーグ
第4戦

6.5(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜フェニックス 3 - 0 FM
大豆戸FCセカンド 15 - 0 横浜・川崎地区リーグ
第3戦

5.26(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 2 - 5 横浜・川崎地区リーグ
第2戦

5.15(月) フットサルクラブ横浜 FCパーシモン U-11 5 - 2 FM
ウィニングドッグSC 9 - 0 横浜・川崎地区リーグ
第1戦

練習試合
6年 9.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
町田JFC 2 - 0 20分×3本
練習試合
6年 9.9(土) 等々力第2サッカー場 エンジョイSCU-13 2 - 2 20分×2本
エンジョイSCU-12 9 - 1 20分×2本、15分×2本
練習試合
6年 8.27(日) 和光大学 和光ユナイテッド川崎FCU-13 7 - 8 20分×5本
バーモントカップ
第27回全日本少年フットサル大会

6年 8.19(土) 駒沢オリンピック公園体育館 マルバ茨城fc
(茨城県代表)
1 - 5 Round16
⇒☆ベスト16☆

コバルトーレ女川・石巻ジュニア
(宮城県代表)
5 - 1 予選L第3戦
⇒予選1位通過

8.18(金) 駒沢オリンピック公園屋内球技場 FC斐川
(島根県代表)
7 - 1 予選L第2戦
ディーオルーチェ高松
(香川県代表)
7 - 1 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 8.17(木) 和光大学体育館 NOZAWANA FC
(長野県代表)
7 - 6 15分×4本
青森FC
(青森県代表)
6 - 5 15分×2本
フットサル練習試合
6年 8.16(水) 都筑スポーツセンター MIP.FC
(東京都代表)
16 - 4 12分×6本
フットサル練習試合
6年 8.13(日) 彩の国くまがやドーム 前橋エコークラブ
(群馬県代表)
0 - 0 集計中
江南南SS
(埼玉県代表)
0 - 0 集計中
フットサル練習試合
6年 8.11(金) 和光大学体育館 前橋エコークラブ
(群馬県代表)
0 - 0 集計中
フットサル練習試合
6年 8.10(木) 都筑スポーツセンター エスタジオ横浜 9 - 6 12分×6本
new balance CHAMPIONSHIP U-12 2017
6年 8.8(火) うさぎ島G ソレッソ熊本 3 - 5 25・26位決定戦
⇒☆26位☆

長崎ドリームFC 2 - 1 25〜28位決定戦
8.7(月) うさぎ島G センアーノ神戸 0 - 1 2次リーグ第3戦
FCヴァリエ都留 5 - 0 2次リーグ第2戦
鹿島アントラーズジュニア 0 - 0 2次リーグ第1戦
8.6(日) うさぎ島G ディアブロッサ高田FCU-12 0 - 1 1次リーグ第3戦
柏レイソルU-12 0 - 3 1次リーグ第2戦
サガン鳥栖U-12 0 - 2 1次リーグ第1戦
練習試合
6年 8.5(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 0 - 2 15分×3本
FCレオヴィスタ町田 1 - 4 15分×3本
練習試合
6年 8.3(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 2 - 5
FCトッカーノ(B) 1 - 1
名古屋FC EAST(B) 0 - 0
FCトッカーノ(A) 1 - 1
名古屋FC EAST(A) 1 - 0
レイエス交流試合
6年 8.2(水) 國學院大學たまプラーザキャンパス FCカルパ 1 - 0
東急SレイエスU-13 1 - 10
田奈SC 2 - 1
中野島FC 1 - 5
練習試合
6年 8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
相東ユナイテッドFC 1 - 0 15分×1本
ヴェントSS 1 - 0 15分×1本
練習試合
6年 7.30(日) 御殿場市馬術スポーツセンター Uスポーツクラブ 3 - 3
あざみ野FC 0 - 5
SCH.FC 0 - 8
2017 KAZO SUPER CUP U-12
6年 7.29(土) 加須市民運動公園多目的広場 コバルトーレ女川 9 - 1 3位パート第2戦
⇒☆3位パート1位☆

江南南SS 4 - 0 3位パート第1戦
トリプレッタSC 0 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選3位通過

新座片山フォルティシモ少年団 0 - 5 予選リーグ第1戦
第6回 malva championship2017
6年 7.27(木) 葛飾区総合スポーツセンター
「体育館」
柏レイソルA.A.TOR’82 3 - 3
(3PK4)
10分ハーフ(ランニングタイム)
決勝トーナメント1回戦
⇒1回戦敗退

malva fc U-11 2 - 3 8分ハーフ(ランニングタイム)
予選リーグ第2戦
⇒予選8位通過

FUNアカデミー 1 - 2 8分ハーフ(ランニングタイム)
予選リーグ第1戦

練習試合
6年 7.26(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 1 - 0 15分×1本
さいたまシティジュニアカップ2017
6年 7.23(日) 堀崎公園G アーセナルSS市川 4 - 1 9・10位決定戦
⇒☆第9位☆
大会得点王:新堀
優秀選手:久松

ウェルネスフットボールアカデミー 3 - 1 9〜12位決定戦
アーセナルSS市川 2 - 0 ゴールドリーグ第3戦
⇒9〜12位決定戦進出

上海競逹FC 5 - 0 ゴールドリーグ第2戦
さいたま市北部選抜 2 - 0 ゴールドリーグ第1戦
7.22(土) 堀崎公園G うるま市選抜 3 - 0 予選リーグ第7戦
⇒予選6位通過

FC浦和 1 - 3 予選リーグ第6戦
さいたまシティノース 1 - 2 予選リーグ第5戦
上海競逹FC 8 - 0 予選リーグ第4戦
朝霞市選抜 0 - 3 予選リーグ第3戦
はくつるFC 0 - 1 予選リーグ第2戦
大宮アルディージャジュニア 0 - 2 予選リーグ第1戦
第12回トッカーノカップ
6年 7.21(金) アミノバイタルフィールド 中野島FC 0 - 1 決勝トーナメント5〜8位決定戦
⇒☆7・8位☆

横浜F・マリノスPr. 0 - 2 決勝トーナメント準々決勝
越谷サンシンSSS 3 - 0 予選リーグ第2戦
⇒予選2位通過

東京ヴェルディジュニア 0 - 1 予選リーグ第1戦
第37回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼関東少年サッカー大会神奈川県予選

6年 7.16(日) 海老名中野公園 カルペソール湘南 0 - 1 準々決勝
⇒☆ベスト8☆

横浜F・マリノスPr. 2 - 1 2回戦
7.15(土) 海老名中野公園 横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 2
(6PK5)
1回戦
2017GPサッカーフェスティバル
第38回6年生大会

6年 7.9(日) 山中湖周辺G 原FC(B) 9 - 0 予選L第15戦
GP 4 - 0 予選L第14戦
増穂SSS 13 - 0 予選L第13戦
町田JFC 1 - 1 予選L第12戦
玉緒SSS 6 - 1 予選L第11戦
成瀬SS 4 - 0 予選L第10戦
JACPA東京FC 2 - 3 予選L第9戦
7.8(土) 山中湖周辺G スペリオール上吉田FC 2 - 0 予選L第8戦
津田山FC 1 - 1 予選L第7戦
原FC 1 - 0 予選L第6戦
石川SC 0 - 0 予選L第5戦
FCアディシオン 0 - 1 予選L第4戦
狭山台キッカーズ 3 - 0 予選L第3戦
FCアンテロープ塩尻 1 - 0 予選L第2戦
FCルイラモス 1 - 2 予選L第1戦
フットサル練習試合
6年 7.7(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 8 - 1 15分×4本
練習試合
6年 7.1(土) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 7 - 13 20分ハーフ×4本
練習試合
6年 6.25(日) 成瀬小学校 成瀬SSS(プライム) 1 - 2
中野島FC 0 - 0
秦野FC 4 - 2
成瀬SSS(セカンド) 4 - 1
成瀬SSS(プライム) 2 - 2
練習試合
6年 6.18(日) 和光大学 和光ユナイテッド川崎FCU-13 6 - 25 15分×7本
練習試合
6年 6.11(日) リバーフィールド古河 FCコリオーラ 5 - 1
古河SS 1 - 0
古河AZUL SC 5 - 0
越谷サンシンSSS 3 - 0
練習試合
6年 6.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCバモス 2 - 1 15分×3本
中野島FC 2 - 1 15分×3本
練習試合
6年 6.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 9 - 2 15分×4本
2017キッチンすみれやpresents
鹿島アントラーズフットサル大会U-12

6年 6.3(土) 鹿島アントラーズつくば
アカデミーセンター
鹿島アントラーズジュニア 2 - 0 上位トーナメント3位決定戦
⇒☆第3位☆

江南南SS 1 - 6 上位トーナメント準決勝
鹿島アントラーズつくばジュニア 2 - 3 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

エスタジオ横浜 9 - 1 予選リーグ第2戦
P.S.T.C.LONDRINA 2 - 1 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
6年 5.28(日) 和光大学体育館 江南南SS 14 - 19 10分×10本
ゼルビア交流会
6年 5.28(日) 小野路G FC町田ゼルビアU-13 1 - 6
FCレオヴィスタ町田 1 - 3
本町田FC 4 - 2
U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017
街クラブ予選(関東)

6年 5.20(土) 南豊ヶ丘フィールド MIP FC 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選L2位
決勝T進出ならず。。。

FC TRIANELLO Machida 2 - 1 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 2 - 1 予選L第1戦
2017NIKEアントラーズカップU-12
神奈川ラウンド

6年 5.14(日) 神奈川工科大学 SFAT ISEHARA SC 1 - 0 決勝戦
⇒本戦出場権獲得

AZスポーツクラブ 1 - 0 予選リーグ第3戦
⇒決勝戦進出

元石川SC 6 - 0 予選リーグ第2戦
はくつるFC 1 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
6年 5.7(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 3 - 6 15分×9本
斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会
6年 5.6(土) 等々力陸上競技場 川崎フロンターレU-12 1 - 6 決勝トーナメント決勝
⇒☆準優勝☆
力及ばず…
また頑張ろ〜!!!

5.4(木)
みどりの日
等々力第1サッカー場 川中島SC 5 - 0 決勝トーナメント準決勝
久本SC 3 - 0 決勝トーナメント準々決勝
5.3(水)
憲法記念日
等々力補助競技場 千年SC 1 - 0 決勝トーナメント3回戦
4.30(日) 北見方少年サッカー場 はるひ野BSC 5 - 0 決勝トーナメント2回戦
CYD FC交流戦U-12
6年 5.5(金)
こどもの日
大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
JFC FUTURO 3 - 3 15分×4本
JACPA東京FC 3 - 2 15分×2本
VITTORIAS FC 8 - 2 15分×5本
バーモントカップ第27回全日本少年フットサル大会
神奈川県大会

6年 4.30(日) 県立体育センター 多摩区FC 8 - 0 Final
8分ハーフプレーイングタイム
⇒☆神奈川制覇☆
3連覇達成\(^o^)/

P.S.T.C.LONDRINAプリメイロ 4 - 4
(3PK2)
Semifinal
12分ハーフランニングタイム

P.S.T.C.LONDRINAセグンド 3 - 1 Round8
12分ハーフランニングタイム

エスタジオ横浜フェニックス 4 - 2 Round16
12分ハーフランニングタイム

フットサル練習試合
6年 4.29(土)
昭和の日
fellows SPORTS マルバ浦安 15 - 17 10分×10本
斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会
兼U-12サッカーリーグ in神奈川

6年 4.23(日) 小田多目的広場 AC等々力 5 - 1 予選リーグ第9戦
⇒予選1位通過

KJF 4 - 0 予選リーグ第8戦
4.16(日) 丸子橋第1広場(B) 登戸SC 1 - 0 予選リーグ第7戦
4.15(土) 丸子橋第1広場(B) 橘SC 4 - 0 予選リーグ第6戦
ミキFC 2 - 0 予選リーグ第5戦
4.9(日) 小田多目的広場 FC中原 2 - 0 予選リーグ第4戦
FC南生田サントス 8 - 0 予選リーグ第3戦
4.2(日) 小田多目的広場 FC王禅寺 4 - 0 予選リーグ第2戦
FC鷹 1 - 0 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
6年 4.23(日) 和光大学体育館 真福寺FC 13 - 2 10分×3本
フウガドールすみだ 9 - 4 10分×4本
真福寺FC 2 - 1 10分ハーフ×1本
練習試合
6年 4.22(土) UACJ FC大泉学園 0 - 1 7・8位決定戦
⇒第8位

FCアビリスタ(A) 1 - 2 5〜8位決定戦
栃木SC 1 - 2 予選リーグ第3戦
⇒予選3位通過

江南南SS(A) 0 - 2 予選リーグ第2戦
ディアブロッサ大阪FC 2 - 0 予選リーグ第1戦
フットサル練習試合
6年 4.16(日) 多摩辺中学校 BONSUCESSO 28 - 10 12分×8本
フットサル練習試合
6年 4.8(土) エスタジオ横浜 メリオール 7 - 2 12分1本
エスタジオ横浜(B) 7 - 1 12分1本
エスタジオ横浜(A) 5 - 1 12分ハーフ
メリオール 6 - 2 12分1本
エスタジオ横浜(B) 5 - 0 12分1本
エスタジオ横浜(A) 4 - 0 12分1本
CYD FC交流戦U-12
6年 4.3(月) 大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
新座片山フォルティシモ少年団 1 - 6 決勝戦
⇒☆準優勝☆

シルクロードSC 8 - 0 準決勝
大森FC 6 - 0 予選リーグ第3戦
⇒予選1位通過

ラピッドSC 26 - 0 予選リーグ第2戦
野庭キッカーズ 3 - 1 予選リーグ第1戦

ホームに戻る

管理