試合結果


← 2016年度
2018年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
第15回川崎市8人制サッカー大会
5年 10.15(日) 等々力第1サッカー場(B) かじがやFC 6 - 3 決勝トーナメント3位決定戦
⇒☆第3位☆
悔しいけど、次に繋げる!

川崎フロンターレU-12 3 - 3
(0PK2)
決勝トーナメント準決勝
10.9(月)
体育の日
北見方少年サッカー場(A) FC中原 4 - 0 決勝トーナメント準々決勝
川中島SC 2 - 1 決勝トーナメント1回戦
9.30(土) 下布田小学校 FC王禅寺 16 - 0 予選リーグ第4戦
⇒予選1位通過

三田SC 10 - 0 予選リーグ第3戦
9.9(土) 下布田小学校 FC青空 16 - 0 予選リーグ第2戦
高津FC 14 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
5年
ホワイト
10.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC(W) 11 - 1 15分×3本
5年
オレンジ
10.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC(B) 10 - 0 15分×3本
LIGA TAMA DE FUTSAL 2017
5年
6年
10.13(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-12 7 - 3 予選L第3戦
5年 9.8(金) 宮前スポーツセンター FC JUNTOS 12 - 5 予選L第2戦
9.1(金) 宮前スポーツセンター 町田小川FC 3 - 2 予選L第1戦
2017 NIKE ANTLERS CUP U-11
5年
オレンジ
10.9(月)
体育の日
ジャーニー土合G 鹿島アントラーズスクール選抜 0 - 4 FM(15分×1本)
茨城県東TC 0 - 3 25〜32位決定T
⇒30位/32チーム

FC日立 3 - 2 25〜32位決定T
Uスポーツ 1 - 5 25〜32位決定T
10.8(日) ジャーニー土合G 新座片山フォルティシモ少年団 1 - 10 FM(15分ハーフ×1本)
リフレSC 2 - 3 FM(15分×1本)
Uスポーツ 0 - 3 FM(15分×1本)
鹿島アントラーズつくば 0 - 4 FM(15分×1本)
新座片山フォルティシモ少年団 0 - 4 2次予選L第3戦
⇒2次予選L4位通過

あざみ野FC 0 - 2 2次予選L第2戦
JFC FUTURO 3 - 2 2次予選L第1戦
10.7(土) ジャーニー土合G SFAT ISEHARA SC 0 - 2 FM(15分ハーフ×1本)
柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 3 FM(15分×1本)
FCリアル 0 - 4 1次予選L第3戦
⇒1次予選L3位通過

鹿島アントラーズ 0 - 3 1次予選L第2戦
さいたまシティーノースFC 2 - 0 1次予選L第1戦
練習試合
5年
6年
10.8(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 5 - 5 11人制:20分ハーフ×2本
5年 10.8(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 6 - 0 11人制:15分ハーフ×2本
練習試合
5年
6年
10.7(土) 江南総合公園G ファナティコス(B) 2 - 3 15分ハーフ×1本
ファナティコス(A) 2 - 5 15分ハーフ×1本、20分ハーフ×1本
江南南SS(C) 21 - 0 20分×1本、15分×3本
江南南SS(B) 2 - 2 15分×4本
江南南SS(A) 3 - 6 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
ホワイト
10.1(日) 江南南小学校 江南南SS 16 - 10 15分ハーフ×5本
5年
オレンジ
10.1(日) 江南南小学校 江南南SS 5 - 7 15分ハーフ×5本
第12回神奈川県少年フットサルリーグ2017
5年 9.25(月) エスタジオ横浜 エスタジオフェニックス 2 - 5 横浜・川崎地区リーグ
順位決定トーナメント
結果☆2位!☆

多摩区FC U-12 6 - 2 横浜・川崎地区リーグ
順位決定トーナメント

6.30(金) 宮前スポーツセンター 菅FC 3 - 1 横浜・川崎地区リーグ
第7戦
Bブロック1位!
中央大会進出

大豆戸FCファースト 5 - 3 横浜・川崎地区リーグ
第6戦

6.19(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 9 - 5 FM
エスタジオ横浜ヴェルダリーロ 11 - 2 横浜・川崎地区リーグ
第5戦

6.16(金) 宮前スポーツセンター CF横浜 5 - 1 横浜・川崎地区リーグ
第4戦

5.26(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 3 - 3 横浜・川崎地区リーグ
第3戦

5.15(月) フットサルクラブ横浜 FCパーシモン U-12 2 - 5 FM
ウィニングドッグSC 1 - 1 FM
メリオールFC 6 - 5 横浜・川崎地区リーグ
第2戦

5.12(金) 宮前スポーツセンター 大豆戸FC U-11 4 - 2 横浜・川崎地区リーグ
第1戦

練習試合
5年
ホワイト
9.23(土)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 19 - 8 15分ハーフ×2本
15分×3本

5年
オレンジ
9.23(土)
秋分の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 4 - 5 15分ハーフ×3本
15分×2本

第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
兼U-12サッカーリーグ in 神奈川

5年 9.18(月)
敬老の日
古市場多目的広場 向丘SC 2 - 0 予選リーグ第8戦
9.16(土) 古市場多目的広場 FC中原 5 - 0 予選リーグ第7戦
かじがやFC 1 - 0 予選リーグ第6戦
2017 KAZU CUP
少年少女サッカー大会

5年
オレンジ
9.18(月)
敬老の日
三ツ池公園多目的広場 FC ASAHI(緑) 10 - 0 3位T3位決定戦
⇒11位/12チーム
優秀選手:中澤

FCカルパ 2 - 3 3位T準決勝
FCアムゼル 0 - 5 予選L第2戦
⇒予選3位通過

FC ASAHI(灰) 1 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年 9.10(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
町田JFC 5 - 0 20分×2本
PREMIR LEAGUE
KANAGAWA U-11

5年
ホワイト
9.3(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 1 - 0 FM(20分×1本)
大豆戸FC 2 - 2 第6節
横浜すみれSC 5 - 2 第5節
8.17(木) 大和ゆとりの森 JFC FUTURO 3 - 4 FM(15分×2本)
SFAT ISEHARA SC 9 - 5 FM(15分×3本)
JFC FUTURO 7 - 2 第4節
8.12(土) 相模原市立ギオンフィールド FC JUNTOS 8 - 0 FM(15分×1本)
相東ユナイテッドFC 19 - 0 FM(15分×5本)
6.4(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 3 - 2 第3節
5.28(日) みなとみらいSP JFC FUTURO 2 - 0 第2節
大豆戸FC 2 - 0 第1節
5年 6.4(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 0 - 4 FM(20分×1本)
大豆戸FC 2 - 2 FM(15分ハーフ)
フットサル練習試合
5年 9.3(日) 多摩辺中学校 BONSUCESSO 41 - 11 10分×8本、15分×1本
練習試合
5年
ホワイト
8.27(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 8 - 3 20分×3本、15分×1本
5年
オレンジ
8.27(日) 中川西小学校 横浜すみれSC 3 - 1 20分×3本、15分×1本
明浜カップ 5年生大会
5年 8.26(土) 明浜小学校 KAZU SC 1 - 0 決勝(8分3ピリオド)
⇒☆優勝☆
最優秀選手:三浦

横須賀シーガルズ 2 - 2
(4PK3)
準決勝(8分3ピリオド)
鴨居SC 5 - 2 予選L第2戦(8分3ピリオド)
⇒予選L1位通過

FC明浜ブルー 3 - 0 予選L第1戦(8分3ピリオド)
コパ・ピケーナジュニアフットサル大会
U-11

5年 8.26(土) コスモAOIフットサルパーク横浜泉 横浜SC 6 - 3 総当たりL第6戦
⇒☆優勝☆

FC山野 11 - 0 総当たりL第5戦
アミーゴス三つ峠A 7 - 0 総当たりL第4戦
アミーゴス三つ峠B 6 - 1 総当たりL第3戦
アミーゴス三つ峠 9 - 0 FM(10分×2本)
アミーゴス三つ峠C 15 - 0 総当たりL第2戦
いずみキッカーズ05 10 - 1 総当たりL第1戦
第25回江南南招待サッカーフェスティバル
5年生大会

5年
ホワイト
8.23(水) UACJ 江南南SS 4 - 5 FM(20分×1本、15分×2本)
バディーSC 2 - 4 3位決定戦
⇒4位

SSクリエイト 3 - 3
(2PK3)
準決勝
柏レイソルA.A.TOR’82 3 - 0 準々決勝
8.22(火) UACJ 柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 4 FM(15分ハーフ×1本)
オオタFC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

ファナティコス 5 - 1 予選L第2戦
NEOS FC 2 - 0 予選L第1戦
2017GPサッカーフェスティバル
第33回5年生大会

5年
ホワイト
8.20(日) 下川入サッカー場 SCH.FC 2 - 0 FM(20分×1本、15分×2本)
船橋TC 7 - 0 決勝T3位決定戦
⇒☆3位☆

ディアブロッサ高田 0 - 5 決勝T準決勝
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 0 FM(15分×1本)
青森TC 5 - 1 決勝T準々決勝
ばらきSC 11 - 0 決勝T1回戦
8.19(土) 道満スポーツ広場 アヴァンツァーレ仙台SC 3 - 3 予選L第4戦
⇒予選L1位通過

立川市選抜 7 - 1 予選L第3戦
江南南SS 2 - 0 予選L第2戦
旭区選抜 7 - 2 予選L第1戦
new balance CHAMPIONSHIP U-11 2017
5年
ホワイト
8.10(木) うさぎ島G 江南南SS 1 - 5 1・2位決定戦
⇒☆準優勝☆

レジスタFC 1 - 1
(3PK2)
1〜4位決定戦
8.9(水) うさぎ島G バディFC福岡 2 - 6 TM
SSクリエイト 4 - 0 TM
鹿島アントラーズジュニア 2 - 2 2次予選L第3戦
⇒2次予選L1位通過

ソレッソ熊本 3 - 0 2次予選L第2戦
ディアブロッサ高田 5 - 1 2次予選L第1戦
8.8(火) うさぎ島G スポルティフ秋田 9 - 0 1次予選L第3戦
⇒1次予選L1位通過

浦和レッズ 2 - 1 1次予選L第2戦
FC斐川 6 - 0 1次予選L第1戦
練習試合
5年
ホワイト
8.7(月) 狭山総合G JACPA東京FC(A) 0 - 2 8分×1本
新座片山フォルティシモ少年団 6 - 3 15分ハーフ×1本
センアーノ神戸 1 - 2 15分ハーフ×1本
上尾朝日FC 5 - 2 15分×1本
5年
オレンジ
8.7(月) 狭山総合G JACPA東京FC(B) 0 - 3 8分×2本
新座片山フォルティシモ少年団(B) 1 - 1 10分ハーフ×1本
練習試合
5年
オレンジ
8.5(土) 上里町堤調整池G FCラルクヴェール千葉 1 - 5 15分×2本
レジスタFC 0 - 3 15分×2本
F.C. CIVETTA 2 - 4 15分×4本
FCリアル 0 - 5 15分×4本
第2回 川崎フロンターレサマーカップ
5年
ホワイト
8.4(金) 富士通スタジアム川崎 FCバルセロナ福岡 4 - 0 総当たりL第15戦
⇒☆優勝☆

川崎フロンターレエリート 4 - 0 総当たりL第14戦
川崎フロンターレ 0 - 0 総当たりL第13戦
横浜F・マリノスプライマリー 1 - 3 総当たりL第12戦
札幌TC 2 - 0 総当たりL第11戦
8.3(木) 富士通スタジアム川崎 浦和レッズ 2 - 1 総当たりL第10戦
清水エスパルス清水 1 - 1 総当たりL第9戦
セレッソ大阪 2 - 1 総当たりL第8戦
台北エリートTC 6 - 3 総当たりL第7戦
川崎市選抜U-11 3 - 0 総当たりL第6戦
8.2(水) 富士通スタジアム川崎 さぎぬまSC 2 - 1 総当たりL第5戦
湘南ベルマーレ強化特待クラス 5 - 3 総当たりL第4戦
三菱養和巣鴨 6 - 0 総当たりL第3戦
レジスタFC 0 - 3 総当たりL第2戦
名古屋グランパス 6 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
5年
オレンジ
8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC 1 - 1 15分×3本
練習試合
5年 8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 2 - 0 15分×1本
TOR CUP2017
5年
ホワイト
7.30(日) UACJ 柏レイソルA.A.TOR’82 4 - 0 FM(15分1本)
新座片山フォルティシモ少年団 8 - 0 FM(15分ハーフ)
江南南SS 3 - 3 FM(15分ハーフ)
狭山アゼリア 4 - 0 7・8位決定戦
⇒7位

柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 2 5位〜8位決定戦
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 3
(5PK6)
準々決勝
7.29(土) UACJ Valentia沼南JFC 12 - 0 FM(15分ハーフ)
PBJ千葉SC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

はくつるFC 8 - 0 予選L第2戦
狭山アゼリア 11 - 0 FM(15分ハーフ)
壬生FCユナイテッド 11 - 0 予選L第1戦
LOCAL HEROES CUP
5年
オレンジ
7.29(土) 大井ふ頭中央公園スポーツの森第1球技場 JFC FUTURO 0 - 3 3位T3位決定戦
⇒12位/12チーム

FC多摩川Jr 0 - 3 3位T準決勝
ボカジャパン選抜 1 - 5 予選L第2戦
⇒予選3位通過

シルクロードSC 0 - 2 予選L第1戦
第11回SCH SUPER LEAGUE
5年
ホワイト
7.27(木) 綾瀬スポーツ公園多目的G サルファスoRs 6 - 1 13・14位決定戦
⇒13位/24チーム

綾瀬FCジェッツ 11 - 0 13〜16位決定戦
バディーSC 1 - 3 9〜16位決定戦
7.26(水) 綾瀬スポーツ公園多目的G 綾瀬FCジェッツ 10 - 2 FM(60分×1本)
鹿島アントラーズ 1 - 2 Cリーグ順位決定戦
⇒4位、9〜16位T進出

SCHスペシャルクラス 3 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

浦和レッズ 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
オレンジ
7.27(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
町田大蔵FC 11 - 12 15分×12本
2017 KAZU CUP少年少女サッカー大会
5年
オレンジ
7.23(日) 末吉小学校 KAZU SC(Y) 8 - 0 3位決定戦
⇒3位
優秀選手:勢理客

FC霧ヶ丘 1 - 1
(1PK2)
準決勝戦
KAZU SC(Y) 2 - 1 予選L第2戦
⇒予選L1位通過

北の台サッカー団 5 - 0 予選L第1戦
2017足柄サッカーフェスティバル
第7回足柄チャレンジカップU-11

5年
ホワイト
7.22(土) 上府中公園スポーツ広場 清水エスパルスU-12三島 0 - 0 総当たりL第9戦
⇒3位/10チーム
優秀選手:丸山

水戸ホーリーホックEIKOジュニア 2 - 0 総当たりL第8戦
レジスタFC 0 - 0 総当たりL第7戦
足柄FC 2 - 1 総当たりL第6戦
横浜F・マリノスPr. 1 - 0 総当たりL第5戦
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 総当たりL第4戦
アスルクラロ沼津 3 - 0 総当たりL第3戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 総当たりL第2戦
SCH.FC 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
5年
オレンジ
7.22(土) 麻生小学校 南百合丘SC 1 - 8 15分×6本
練習試合
5年
ホワイト
7.21(金) 本町田少年サッカー場 町田TC 14 - 4 15分ハーフ×4本
第10回 NPO法人川崎ウィングス
招待U-11

5年 7.17(月)
海の日
北見方少年サッカー場 湘南ルベントSC 1 - 1
(7PK6)
3位決定戦
⇒3位

黒滝SC 0 - 2 準決勝
桜町SC 4 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

川崎ウィングスFC 3 - 0 予選L第1戦
第10回 さぎぬまSC
5年生招待杯

5年 7.16(日) 丸子橋第1G バディーSC 0 - 1 決勝戦
⇒準優勝
優秀選手:大川

あざみ野FC 4 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

さぎぬまSC W 1 - 0 予選L第2戦
エクセレントフィートFC 2 - 1 予選L第1戦
朝日新聞社杯 MIZUNO GONTA CUP
5年
ホワイト
7.15(土) 南豊ヶ丘フィールド レジスタFC 1 - 5 予選L第3戦
予選3位⇒予選通過ならず

横河武蔵野FC 0 - 0 予選L第2戦
バディ江東 5 - 4 予選L第1戦
高宮杯U-11
サマーカップ

5年
オレンジ
7.15(土) 北見方少年サッカー場 高津区TC A 1 - 6 5、6位決定戦
⇒6位

高津区TC B 2 - 0 予選L第3戦
⇒予選3位通過

宮前区TC B 0 - 2 予選L第2戦
川崎区TC 1 - 2 予選L第1戦
井組自動車杯争奪
2017 NKリーグ5年生大会

5年
ホワイト
7.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC(W) 4 - 2 上位T決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:柄澤
おめでとう!!

6.18(日) 長沢中学校 南百合丘SC 4 - 0 上位T準決勝
6.11(日) 麻生中学校 真福寺FC 6 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

はるひ野BSC(B) 2 - 0 予選L第2戦
6.3(土) 白鳥中学校 柿生SC 8 - 0 FM(15分×1本)
はるひ野BSC 5 - 0 FM(15分×1本)
真福寺FC 6 - 0 FM(15分×1本)
柿生SC 2 - 0 予選L第1戦
5年
オレンジ
7.8(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC(B) 2 - 1 下位T決勝戦
⇒☆優勝☆
7/11位
優秀選手:高井

6.18(日) 長沢中学校 FC王禅寺 2 - 1 下位T準決勝
6.11(日) 麻生中学校 南百合丘SC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過

6.3(土) 白鳥中学校 百合丘子どもSC 1 - 1 予選L第2戦
FC王禅寺 7 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
5年 7.7(金) 宮前スポーツセンター 多摩区FC U-11 6 - 4
練習試合
5年
(A)
7.2(日) UACJ 江南南SS 5 - 4 15分×3本
バディーSC 3 - 1 15分×3本
古河SS 11 - 2 15分×3本
あざみ野FC 5 - 0 15分×3本
練習試合
5年
(A)
7.1(土) 南二日町G 清水エスパルスU-12三島 13 - 7 15分ハーフ×4本
練習試合
5年
ホワイト
6.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
パーシモン(O) 2 - 0 15分×1本
FFヴィゴーレ 7 - 0 15分×2本
真福寺FC 10 - 0 15分×2本
百合丘子どもSC 11 - 0 15分×2本
5年
オレンジ
6.25(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
パーシモン(W) 0 - 2 15分×1本
真福寺FC 1 - 0 15分×1本
百合丘子どもSC 2 - 1 15分×2本
FFヴィゴーレ 3 - 0 15分×2本
練習試合
5年 6.17(土) 鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 7 - 16 15分×7本
ATADOURA FUN CUP2017
5年 6.10(土) 駒形公園多目的G FCカムイジュニア 2 - 2
(4PK3)
3位決定戦
⇒3位

中野島FC 0 - 5 準決勝
東松山アタドゥーラFC 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選2位通過

FC GLAUX 6 - 0 予選L第2戦
FCカムイジュニア 0 - 4 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
6.4(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
SCH.FC 7 - 2 15分×4本
練習試合
5年
オレンジ
5.28(日) 虹ヶ丘小学校 榎が丘ファイターズ 6 - 1 15分×4本
FC王禅寺 9 - 1 15分×4本
練習試合
5年
(A)
5.14(日) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 9 - 5 20分×4本
練習試合
5年
オレンジ
5.14(日) 旧白山中学校 真福寺FC 26 - 1 15分×10本
練習試合
5年 5.7(日) 関東村 小柳まむし坂SC 4 - 0
新座西堀キッカーズ 5 - 1
FC鷹 0 - 2
2017 PERENIA GW FESTIVAL U11
5年 5.6(土) 都幾川リバーサイドパーク 立川九小SC 0 - 3 総当たりL第6戦
⇒7位/7チーム

NEOS SC 2 - 0 総当たりL第5戦
GRANDE FC 0 - 2 総当たりL第4戦
東松山ペレーニアFC 0 - 1 総当たりL第3戦
西原少年SC 0 - 1 総当たりL第2戦
ばらきSC 1 - 2 総当たりL第1戦
第2回 バディードリームカップ
5年 5.5(金)
こどもの日
富士緑の休暇村 JFC FUTURO 1 - 0 ドリームリーグ第4戦
⇒☆優勝☆
14位/18チーム

バディーSC千葉 3 - 0 ドリームリーグ第3戦
5.4(木)
みどりの日
富士緑の休暇村 ファナティコス 1 - 3 FM
オオタFC 5 - 2 ドリームリーグ第2戦
バディーSC(B) 3 - 2 ドリームリーグ第1戦
5.3(水)
憲法記念日
富士緑の休暇村 柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 1 予選L第2戦
→予選3位通過

バディーSC中和田 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
5年
ホワイト
4.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 8 - 4 15分×4本
5年
オレンジ
4.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 2 - 1 15分×4本
練習試合
5年 4.29(土)
昭和の日
等々力第一サッカー場 大豆戸FC 2 - 0 20分×1本
宮前サンキッズ 14 - 0 20分×2本
犬蔵SC 1 - 0 20分×1本
練習試合
5年 4.22(土) UACJ バディーSC(A) 1 - 1
(1PK3)
5、6位決定戦
⇒6位

栃木SC 2 - 1 順位別T1回戦
ともぞうSC 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選3位通過
(得失点により5位〜8位T)

江南南SS(B) 4 - 3 予選L第2戦
JACPA東京FC 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
5年
ホワイト
4.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 6 - 6 15分×4本
5年
オレンジ
4.15(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大豆戸FC 3 - 5 15分×4本
GAKUEN CUP U-11
SPRING 2017

5年 4.3(月) 大泉さくら運動公園 FC大泉学園グレー 6 - 1 7・8位決定戦
⇒7位
優秀選手:福野

久本SC 1 - 3 予選L第3戦
⇒予選4位通過

FC大泉学園レッド 1 - 4 予選L第2戦
江南南SS 0 - 3 予選L第1戦
練習試合
5年 4.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 23 - 10 15分×14本

ホームに戻る

管理