試合結果


← 2016年度
2018年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
練習試合
4年 10.9(月)
体育の日
深見小学校 深見SC 12 - 3 15分×4本
寒川SC 3 - 0 15分×4本
創立35周年記念
2017足柄FCチャレンジカップU-10

4年 10.8(日) 上府中公園 HondaFC 4 - 2 総当たりリーグ第9戦
結果☆4位 敢闘賞☆
優秀選手☆だいちゃん☆

リフレSC 1 - 0 総当たりリーグ第8戦
レジスタFC 0 - 1 総当たりリーグ第7戦
足柄FC 2 - 2 総当たりリーグ第6戦
横浜F・マリノスPr. 0 - 1 総当たりリーグ第5戦
バディーSC 0 - 2 総当たりリーグ第4戦
Wings 2 - 1 総当たりリーグ第3戦
ヴァンフォーレ甲府 0 - 0 総当たりリーグ第2戦
SCH .FC 2 - 1 総当たりリーグ第1戦
練習試合
4年 9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
松本山雅FC 5 - 2 15分ハーフ×1本
あざみ野FC 0 - 5 15分ハーフ×2本
SCH.FC 1 - 6 15分ハーフ×2本
SHUTOKU CUP U-10
4年 9.24(日) 修徳高校 FC85オールスターズ 4 - 3 3位決定戦
結果☆3位☆

バディ江東SC 0 - 1 FM
FC大泉学園 3 - 3 予選リーグ第3戦
予選第2位

修徳ブルースブラザーズ 3 - 0 予選リーグ第2戦
アイデンティみらい 3 - 3 予選リーグ第1戦
那須VICTORY CUP
4年 9.23(土)
秋分の日
青木サッカー場 FCアビリスタA 0 - 4 決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手☆こうすけ☆

FCアビリスタB 2 - 1 予選リーグ第4戦
予選1位通過

F.C.LASOS MITO 7 - 0 予選リーグ第3戦
レジスタFC 3 - 2 予選リーグ第2戦
PALAISTRA・Pink 2 - 0 予選リーグ第1戦
2017 パーシモン杯4年生大会
4年 9.18(月)
敬老の日
千年の森J-wingsスポーツセンター 江南南SS 2 - 2
(8PK7)
9位決定戦進出
結果☆9位☆
優秀選手☆かずま☆

JACPA東京FC 0 - 4 三次リーグ第2戦
Lブロック2位
9位決定戦進出

ファナティコス 3 - 0 三次リーグ第1戦
9.17(日) 千年の森J-wingsスポーツセンター Grant FC(B) 4 - 2 二次リーグ第2戦
Hブロック1位

エンジョイSC 5 - 1 二次リーグ第1戦
Grant FC(S) 1 - 4 一次リーグ第5戦
Cブロック4位

江南南SS 0 - 2 一次リーグ第4戦
9.16(土) 千年の森J-wingsスポーツセンター 南大沢FC 1 - 2 FM
エクセレントフィートFC 1 - 2 FM
南大沢FC 3 - 0 一次リーグ第3戦
FC中原(B) 2 - 0 一次リーグ第2戦
中野島FC 0 - 2 一次リーグ第1戦
成瀬フットサルリーグ
3年
4年
ホワイト
7.10(月) 成瀬体育館 ユーロジュニア 5 - 0 第5戦
ディファイトSC 1 - 1 第4戦
パーシモン(O) 2 - 0 第3戦
アウフヘーベン 0 - 0 第2戦
町田小川FC 5 - 0 第1戦
5.8(月) 成瀬体育館 FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第4戦
ユーロジュニア 1 - 1 第3戦
町田小川ブルー 4 - 0 第2戦
ウィニングドッグスポーツクラブ 9 - 0 第1戦
3年
4年
オレンジ
7.10(月) 成瀬体育館 ユーロFC 0 - 9 第5戦
ユーロジュニア 1 - 0 第4戦
パーシモン(W) 0 - 2 第3戦
芹ヶ谷FC 0 - 0 第2戦
ディファイトSC 1 - 3 第1戦
5.8(月) 成瀬体育館 ユーロFC 1 - 1 第4戦
ウィニングドッグスポーツクラブ 3 - 0 第3戦
町田小川レッド 4 - 0 第2戦
ディファイトSC 0 - 2 第1戦
3年
4年
9.11(月) 成瀬体育館 ウイニングドッグスポーツクラブ 4 - 4 第5戦
アウフヘーベン 1 - 1 第4戦
町田小川FC レッド 7 - 1 第3戦
ディファイトSC 0 - 2 第2戦
町田小川FC ブルー 1 - 0 第1戦
5.31(水) 成瀬体育館 町田小川FC 2 - 0 第4戦
FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第3戦
ユーロFC 0 - 1 第2戦
4.10(月) 成瀬体育館 ウィニングドッグスポーツクラブ 5 - 0 第4戦
ユーロFC 0 - 2 第3戦
アウフヘーベンSC 1 - 0 第2戦
芹が谷FC東京 2 - 1 第1戦
第4回 富士緑CUP U-10
4年 9.10(日) 富士緑の休暇村 東松山ペレーニアFC 0 - 5 FM
NEOS FC 3 - 0 3位パート決勝
結果☆24チーム中13位☆

GRANDE FC 3 - 3 FM
レジスタFC B 4 - 2 3位リーグ第2戦
エスフェローザ八千代 1 - 0 FM
東松山ペレーニアFC 7 - 0 3位リーグ第1戦
9.9(土) 富士緑の休暇村 東松山ペレーニアFC 1 - 3 FM
1FC川越水上公園 B 5 - 0 予選リーグ第3戦
予選3位

キッズパワーSC 0 - 0 予選リーグ第2戦
ばらきSC 3 - 0 FM
栃木リフレSC 0 - 4 予選リーグ第1戦
第9回川崎ウィングス招待 U-10
4年 9.3(日) 宮崎中学校 レジスタFC 2 - 6 総合順位決定戦
JFC FUTURO 2 - 1 C・Dブロック3位決定戦
寒川SC 3 - 1 予選L第2試合
予選2位通過

バディーSC 1 - 5 予選L第1試合
練習試合
4年 9.2(土) テクノスカレッジ東京府中グラウンド インテルアカデミージャパン 13 - 14 20分ハーフ×4本
夏休みエフカーニバル2017
4年 8.28(月) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ パレイストラ 2 - 1 15分ハーフ×1本
fortuna SC 8 - 3 15分ハーフ×3本
メディアブレイン 7 - 2 15分ハーフ×2本
第12回江南南招待サッカーフェスティバル
4年生大会

4年 8.20(日) UACJ VITTORIAS FC 2 - 1 FM(15分×1本)
ばらきSC 1 - 2 FM(15分×1本)
江南南SS 0 - 1 FM(10分×2本)
FCアビリスタ 2 - 4 FM(15分×2本)
ヴァンフォーレ甲府 4 - 6 3位4位トーナメント
結果☆24チーム中14位☆

FC大泉学園 1 - 1 FM(15分×1本)
青森FC 5 - 1 3位4位トーナメント敗者戦
名古屋DSS 1 - 5 3位4位トーナメント1回戦
フォルトゥナ山形FC 2 - 2 FM(15分×2本)
8.19(土) UACJ 青森FC 4 - 2 FM(15分×1本)
町田JFC 2 - 6 FM(15分×3本)
町田JFC 2 - 1 予選L第3戦
→予選3位通過

古河SS 2 - 1 予選L第2戦
オオタFC 2 - 4 予選L第1戦
TOR CUP 2017
埼玉ラウンド プレミアカップ

4年 8.13(日) UACJ 江南南SS 1 - 2 FM
沼南JFC 0 - 1 FM
柏レイソルA.A.TOR'82 4 - 2 決勝L第3戦
結果☆優勝☆

大山田SSS 0 - 5 FM
江南南SS 4 - 2 決勝L第2戦
FCアビリスタ 3 - 0 決勝L第1戦
8.12(土) UACJ 柏レイソルA.A.TOR'82 0 - 2 FM
NEOS FC 4 - 0 予選L第3戦
江南南SS 3 - 3 予選L第2戦
KSCジュニア 7 - 0 FM
FCみらい 10 - 0 予選L第1戦
GAKUEN CUP U-10
4年 8.10(木) 大泉さくら運動公園 大泉学園グレー 3 - 0 7位決定戦
結果☆7位☆
優秀選手☆しゅうや☆

大泉学園レッド 5 - 4 予選L第3戦
予選4位

キントバリオFC 1 - 4 予選L第2戦
FC85オールスターズ 0 - 4 予選L第1戦
2017 NIKE ANTLERS CUP U-10
4年 8.6(日) 神栖海浜サッカー場 JACPA東京FC 1 - 1 FM
鹿島アントラーズジュニア 0 - 4 決勝T7位決定戦
結果☆32チーム中8位☆

レジスタFC 0 - 6 決勝T敗者戦
江南南SS 0 - 2 決勝T1回戦
8.5(土) 神栖海浜サッカー場 鹿島アントラーズノルテジュニア 1 - 1 FM
鹿島アントラーズつくばジュニア 1 - 1 2次L第3戦
→2位通過。決勝トーナメント進出

バディーSC 0 - 1 2次L第2戦
FCアネーロ宇都宮 4 - 0 2次L第1戦
8.4(金) 神栖海浜多目的広場 ダイナモ川越東FC 5 - 1 予選L第3戦
→2位通過

埼玉オーステンSCジュニア 5 - 0 予選L第2戦
センアーノ神戸 0 - 7 予選L第1戦
練習試合
4年 8.3(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エンジョイSC 16 - 7 15分×8本
練習試合
4年 8.1(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC 9 - 13 15分×9本
練習試合
4年 7.29(土) 文ヶ岡小学校 草柳SC 0 - 3 15分ハーフ×3本
タカナシ乳業 F・マリノスフェスティバル
4年 7.27(木) 日産追浜G 横浜F・マリノスPr.SY&SPU-9 0 - 1 第15戦
横浜F・マリノスPr.追浜 0 - 1 第14戦
柏レイソル 0 - 4 第13戦
レジスタFC 1 - 0 第12戦
浦和レッズジュニア 0 - 3 第11戦
江南南SS・B 2 - 1 第10戦
レジスタFC 0 - 1 第9戦
横浜F・マリノスPr.追浜 2 - 1 第8戦
7.26(水) 日産追浜G 横浜F・マリノスPr.SY&SPU-9 2 - 1 第7戦
横浜FC強化カテゴリー 1 - 2 第6戦
浦和レッズジュニア 2 - 4 第5戦
レジスタFC 0 - 2 第4戦
江南南SS・A 2 - 2 第3戦
横浜F・マリノスPr.SY&SP・A 2 - 2 第2戦
横浜F・マリノスPr.SY&SP・B 1 - 2 第1戦
2017年まむし東スタ杯
4年 7.23(日) 関東村サッカー場 小柳まむし坂SCブルー 4 - 1 11位決定戦
結果☆11位☆
優秀選手☆かんた☆

暁星小アストラJr 4 - 4
(1PK2)
3位トーナメント
江南南SS 0 - 2 予選リーグ第2戦
ヴィトーリア目黒 0 - 5 予選リーグ第1戦
練習試合
4年 7.22(土) 南大沢小学校 南大沢FC 23 - 6 15分×9本
町田JFCサマーカップ
4年 7.17(月)
海の日
忠生公園ソフトボール場 町田JFC(木曽) 3 - 6 決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手☆あきら☆

町田JFC(SSS) 5 - 2 順位決定戦
決勝戦進出

瑞穂三小SC 1 - 3 予選リーグ第2戦
予選1位通過

町田JFC(町田第一) 7 - 1 予選リーグ第1戦
第9回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年 7.16(日) 葉山南郷上ノ山公園 葉山JGK 12 - 3 FM
15分×3本
20分×1本

バディーSC 0 - 4 2回戦
7.15(土) 葉山南郷上ノ山公園 FC山西 2 - 1 1回戦
第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年 7.9(日) 等々力陸上競技場 FC中原B 2 - 2
(2PK3)
3位決定戦
結果☆4位☆

フロンターレ 0 - 3 準決勝
7.1(土) 等々力第2サッカー場(A) ACラゾーレ 5 - 2 準々決勝
真福寺FC 2 - 0 決勝トーナメント3回戦
6.25(日) 北見方少年サッカー場(A) 久地FC黒 8 - 1 決勝トーナメント2回戦
6.10(土) 麻生小学校 南百合丘SC 2 - 0 予選リーグ 第4戦
予選1位通過!

ジュントスW 1 - 1 予選リーグ 第3戦
6.4(日) 麻生小学校 稲田FC 7 - 1 予選リーグ 第2戦
津田山FCZ 2 - 1 予選リーグ 第1戦
SUPER LIGA U-10
4年 6.18(日) エスタディオ サンフット Wings 1 - 3 下位トーナメント
結果☆8チーム中6位☆

大森FC 3 - 0 下位トーナメント
夏見FC 3 - 2 予選リーグ第3戦
⇒下位トーナメント進出

GROW 0 - 5 予選リーグ第2戦
リフレSC 0 - 2 予選リーグ第1戦
練習試合
4年 6.17(土) 鈴与三保G 清水エスパルスU-12清水 2 - 18 15分×7本
練習試合
4年 6.11(日) ふじみ野多目的G EC FUJIMINO 12 - 2 15分ハーフ×2本
Refino 4 - 16 15分ハーフ×4本
練習試合
4年 6.10(土) 麻生小学校 南百合丘SC 5 - 1 15分×3本
練習試合
4年 6.3(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原 19 - 2 15分ハーフ×4本
練習試合
4年 5.28(日) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 12 - 10 15分ハーフ×6本
練習試合
4年 5.21(日) 都立第一商業高校 猿楽FC 18 - 1 15分×3本
FC BONOS Meguro 1 - 3 15分×4本
練習試合
4年 5.14(日) ヴェルディG 東京ヴェルディジュニア 10 - 10 20分×4本
練習試合
4年 5.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SFAT ISEHARA SC 26 - 25 15分×15本
練習試合
4年 5.6(土) 谷口小学校 バディーSC中和田 16 - 4 15分ハーフ×4本
15分×1本

第5回 ルベントカップ
4年 5.5(金)
こどもの日
玉縄小学校 大豆戸FC 1 - 3 総当たりリーグ
第4戦
結果☆準優勝☆
優秀選手☆ひびき☆

FCサンダース 3 - 0 総当たりリーグ
第3戦

横浜港北SC 4 - 0 総当たりリーグ
第2戦

湘南ルベントSC 0 - 0 総当たりリーグ
第1戦

練習試合
4年 5.4(木)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
菅生SC 76 - 4 15分×13本
練習試合
4年 5.3(水)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP FC 14 - 17 20分×12本
第18回ペガサス清水カップ
4年 4.30(日) 有度第一小学校 東海スポーツ 1 - 3 2位リーグ第2戦
結果☆36チーム中9位☆
優秀選手☆るね☆

新座片山フォルティシモFC 5 - 2 2位リーグ第1戦
4.29(土)
昭和の日
江尻小学校 SALFUS oRs 0 - 1 1位2位決定戦
⇒2位リーグ進出

スクデットFC 6 - 0 予選リーグ第2戦
プリメーラ御殿場 3 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
4年 4.23(日) 丸子橋第1G 野川キッカーズFC 6 - 0 20分1本
富士見台FCグレー 8 - 0 20分1本
リバーFC 1 - 1 15分ハーフ×1本
富士見台FCレッド 3 - 0 15分ハーフ×1本
練習試合
4年 4.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 38 - 7 15分×18本
練習試合
4年 4.3(月) エスタディオ サンフット Wings 8 - 14 15分×11本
練習試合
4年 4.2(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
SCH.FC 5 - 17 15分×14本

ホームに戻る

管理