試合結果


← 2016年度
2018年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
全力蹴球カップ 3年生大会
3年
ホワイト
3.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 1 決勝
結果☆準優勝☆

パーシモン O 4 - 4
(5PK4)
準決勝
GEO-X FC 1 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

リバティーFC 2 - 0 予選L第2戦
大森FC 3 - 2 予選L第1戦
3年
オレンジ
3.29(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 0 - 3 3位決定戦
結果☆第4位☆

パーシモン W 4 - 4
(4PK5)
準決勝
ダイナモ川越東 3 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

SFAT ISEHARA SC 4 - 1 予選L第2戦
FCトッカーノ 0 - 1 予選L第1戦
全力蹴球カップ(4年生大会)
3年
ホワイト
3.27(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン4年 5 - 0 3位決定戦
⇒総合第3位

SFAT ISEHARA SC 0 - 3 準決勝
AC等々力 2 - 4 予選リーグ第3戦
予選リーグ2位通過

バオム川崎 3 - 1 予選リーグ第2戦
ACラゾーレ 4 - 1 予選リーグ第1戦
練習試合
3年
ホワイト
3.24(土) M's Style Field 三島FC 17 - 0 15分ハーフ×1本、15分×1本
トリプレッタSC(A) 12 - 1 15分ハーフ×3本
3年
オレンジ
3.24(土) M's Style Field 三島FC 6 - 0 15分ハーフ×1本、15分×1本
トリプレッタSC(B) 26 - 2 15分ハーフ×4本
COPA那須 2018 U-9
3年
ホワイト
3.18(日) 青木サッカー場 レジスタFC八潮 2 - 3 決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:鈴木(秀)
MIP:伊達

太田南FC 5 - 0 予選L第4戦
レジスタFC汐止 2 - 1 予選L第3戦
エスペランサ総和FC 6 - 0 予選L第2戦
ヴェルフェたかはら那須 2 - 0 予選L第1戦
町田JFCサッカーフェスティバル
3年
オレンジ
3.18(日) 町田第一小学校 初声ジュニアFC 1 - 1
(1PK2)
準決勝
結果☆第3位☆
優秀選手:赤崎

町田JFC 藤の台 4 - 1 予選L第2戦
町田JFC 図師 5 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 3.10(土) 清瀬内山サッカー場 越谷サンシンSSS 1 - 0 15分1本
FCトリプレッタ渋谷 3 - 3 15分ハーフ
長鶴スポーツ少年団 8 - 1 15分ハーフ
Refino 4 - 0 15分ハーフ
立川九小SC 2 - 1 15分ハーフ
J:COMせたまち杯
第25回 KIDS 3年生大会

3年
ホワイト
3.4(日) 小野路G ミキFC 1 - 0 決勝T決勝
結果☆優勝☆
最優秀選手:江口

町田JFC-A 5 - 0 決勝T準決勝
2.18(日) 本町田少年サッカー場 南百合丘SC 3 - 0 決勝T2回戦
FFヴィゴーレ 14 - 0 決勝T1回戦
2.11(日)
建国記念日
金井G MK(町ロクSS・KFC) 10 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

町田大蔵FC 18 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
オレンジ
3.4(日) 黒須田小学校 あざみ野キッカーズ(B) 8 - 0 15分ハーフ×2本、15分1本
あざみ野キッカーズ(A) 3 - 3 15分ハーフ×2本、15分1本
相模三川公園サッカー大会
3年 3.3(土) 相模三川公園多目的G 南が丘少年少女SC 2 - 2 FM
新座片山フォルティシモ少年団 3 - 0 FM
SFAT ISEHARA SC 2 - 1 3位パート
原FC 0 - 2 予選L第2戦
→3位通過

海老名FC 2 - 1 予選L第1戦
成瀬フットサルリーグ
3年
4年
ホワイト
7.10(月) 成瀬体育館 ユーロジュニア 5 - 0 第5戦
ディファイトSC 1 - 1 第4戦
パーシモン(O) 2 - 0 第3戦
アウフヘーベン 0 - 0 第2戦
町田小川FC 5 - 0 第1戦
5.8(月) 成瀬体育館 FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第4戦
ユーロジュニア 1 - 1 第3戦
町田小川FCブルー 4 - 0 第2戦
ウィニングドッグスポーツクラブ 9 - 0 第1戦
3年
4年
オレンジ
7.10(月) 成瀬体育館 ユーロFC 0 - 9 第5戦
ユーロジュニア 1 - 0 第4戦
パーシモン(W) 0 - 2 第3戦
FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第2戦
ディファイトSC 1 - 3 第1戦
5.8(月) 成瀬体育館 ユーロFC 1 - 1 第4戦
ウィニングドッグスポーツクラブ 3 - 0 第3戦
町田小川FCレッド 4 - 0 第2戦
ディファイトSC 0 - 2 第1戦
3年
4年
9.11(月) 成瀬体育館 ウイニングドッグスポーツクラブ 4 - 4 第5戦
アウフヘーベン 1 - 1 第4戦
町田小川FC レッド 7 - 1 第3戦
ディファイトSC 0 - 2 第2戦
町田小川FC ブルー 1 - 0 第1戦
5.31(水) 成瀬体育館 町田小川FC 2 - 0 第4戦
FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第3戦
ユーロFC 0 - 1 第2戦
4.10(月) 成瀬体育館 ウィニングドッグスポーツクラブ 5 - 0 第4戦
ユーロFC 0 - 2 第3戦
アウフヘーベンSC 1 - 0 第2戦
FC芹ヶ谷東京 2 - 1 第1戦
3年 2.26(月) 成瀬体育館 ウイニングドッグスポーツクラブ 4 - 0 第4戦
ディファイトSC 1 - 3 第3戦
ユーロFC 2 - 0 第2戦
本町田FC 1 - 0 第1戦
12.11(月) 成瀬体育館 ディファイトSC 1 - 1 第6戦
ディファイトSC 0 - 3 第5戦
ユーロFC 3 - 5 第4戦
FC芹ヶ谷東京 2 - 2 第3戦
アウフヘーベン 2 - 1 第2戦
町田小川FCレッド 4 - 1 第1戦
11.13(月) 成瀬体育館 FC芹ヶ谷東京ブルー 2 - 1 第5戦
町田小川FCレッド 4 - 0 第4戦
ユーロFC 0 - 2 第3戦
町田小川FCブルー 1 - 1 第2戦
FC芹ヶ谷東京ホワイト 1 - 1 第1戦
10.23(月) 成瀬体育館 FC芹ヶ谷東京 0 - 0 第5戦
アウフヘーベン 0 - 2 第4戦
ユーロFC 3 - 1 第3戦
ディファイトSC 0 - 3 第2戦
町田小川FCブルー 4 - 2 第1戦
練習試合
3年
ホワイト
2.25(日) Uスポーツドリームピッチ 松本山雅FC(A) 4 - 1 20分×1本
UスポーツSC 10 - 1 20分×3本
立川九小SC 4 - 1 20分×1本
3年
オレンジ
2.25(日) Uスポーツドリームピッチ 立川九小SC 3 - 0 20分×1本
UスポーツSC 2 - 3 20分×1本
フォルツァ松本 12 - 0 20分×2本
松本山雅FC(B) 4 - 3 20分×2本
練習試合
3年
ホワイト
2.24(土) 東扇島東公園多目的広場第二サッカー場 MIP.FC 2 - 1
SCH.FC 0 - 1
ミキFC(A) 1 - 0
3年
オレンジ
2.24(土) 東扇島東公園多目的広場第二サッカー場 エンジョイSC 5 - 0
横浜すみれSC 2 - 0
ミキFC(B) 3 - 0
エスタジオU横浜チャンピオンCUP
3年 2.18(日) エスタジオ横浜 パルケFC 5 - 5 決勝リーグ第4戦
⇒総合第2位

エスタジオ横浜 5 - 0 決勝リーグ第3戦
パルケFC 2 - 5 決勝リーグ第2戦
エスタジオ横浜 4 - 3 決勝リーグ第1戦
練習試合
3年
4年
2.12(月)
振替休日
江南総合G ファナティコス 4年A 2 - 2 20分×1本
柏レイソルA.A.TOR'82 4年A 1 - 1 20分×1本
江南南SS 4年A 1 - 3 20分×1本
柏レイソルA.A.TOR'82 4年B 1 - 4 15分×2本、20分×1本
ファナティコス 4年B 3 - 2 15分×1本、20分×1本
江南南SS 4年B 3 - 3 15分×2本、20分×1本
3年
(A)
2.12(月)
振替休日
江南総合G ファナティコスA 3年 4 - 1 15分×1本
柏レイソルA.A.TOR'82 4年A 0 - 0 15分×1本
ファナティコス 4年A 2 - 0 15分×1本
江南南SS 4年A 0 - 0 15分×1本
第13回上南3M杯
3年
(B)
2.12(月)
振替休日
三栗山スポーツ広場 上南SC 0 - 1 2位T決勝
結果☆第6位☆
優秀選手:高橋

FC六会湘南台 2 - 1 2位T準決勝
足柄FC 0 - 3 予選L第2戦
⇒2位通過

荻野SS 7 - 0 予選L第1戦
FUTSAL GP CUP 2018
3年生大会

3年
オレンジ
2.11(日)
建国記念日
道満スポーツ広場 羽衣SC 7 - 0 FM
EC FUJIMINO 6 - 1 FM
海老名SC 3 - 1 敗者交流戦
FCアルファ 1 - 2 決勝T1回戦
原FC 3 - 0 予選L第3戦
⇒勝ち点並び、PK戦で順位決定。勝利し1位通過

西鶴間SC 3 - 3 予選L第2戦
浦和大久保SSS 4 - 0 予選L第1戦
フットサル練習試合
3年 2.10(土) 百草台コミュ二ティセンター BONSCESSO 20 - 12 12分×7本
練習試合
3年
ホワイト
2.4(日) 徳力小学校 JACPA東京FC 12 - 2 15分ハーフ×4本、15分×1本
エクセレントフィートFC 40 - 1 15分ハーフ×4本
2018 鷹の子招待
第13回ニコニコ杯

3年
オレンジ
2.4(日) 鷹番小学校 深沢SC 5 - 1 総当たりL第4戦
結果☆優勝☆
最優秀選手:まつり

FCトリプレッタ渋谷 3 - 0 総当たりL第3戦
鷹の子SC 7 - 0 総当たりL第2戦
ヴィトーリア目黒FC 0 - 1 総当たりL第1戦
FUTSAL GP CUP 2018
4年生大会

3年
ホワイト
1.27(土) 道満G FCレガーレ 0 - 0
(3PK4)
下位T準決勝
おなりレパーズ 1 - 1
(4PK3)
下位T2回戦
千葉北FC 8 - 0 下位T1回戦
駒林SC 1 - 3 予選L第3戦
⇒3位通過

鳶尾Jr.SC 0 - 1 予選L第2戦
広幡SSS 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 1.21(日) 川町G BONSUCESSO 4 - 2 20分×2本
2018 PELENIACUP U-9
3年 1.20(土) 都幾川リバーサイドパーク Refino 1 - 0 FM
15分×1本

ばらきSC 5 - 0 FM
15分×2本

ともぞうSC 2 - 0 FM
15分×1本

リフレSC 3 - 0 2位パート
パサニオール誉田 1 - 2 予選リーグ第3戦
2位パート進出

西原少年SC 2 - 0 予選リーグ第2戦
Uスポーツクラブ 3 - 3 予選リーグ第1戦
GAKUEN CUP U-9
3年 12.28(木) 大泉さくら運動公園 Refino 7 - 2 FM(15分ハーフ)
FC大泉学園レッド 1 - 0 FM(15分1本)
越谷サンシンSSS 4 - 2 3位決定戦
結果☆第3位☆
優秀選手:安田
MVP:藤田

FC大泉学園レッド 1 - 1 予選L第3戦
⇒得失点差により2位通過

西砂青少年SC 7 - 1 予選L第2戦
Grant FC 5 - 0 予選L第1戦
FUTURO杯 U-9
3年 12.26(火) 深堀中央公園 JFC FUTURO 0 - 2 FM(15分1本)
中野島FC 3 - 2 総当たりL第5戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:長谷川

JFC FUTURO 1 - 1 総当たりL第4戦
FCカルパ 4 - 0 総当たりL第3戦
FC小田原 2 - 2 総当たりL第2戦
さぎぬまSC 0 - 0 総当たりL第1戦
2017 NIKE ANTLERS CUP U-9
3年 12.24(日) ジャニーロード土合G 鹿島アントラーズSS 0 - 1 中位T決勝
結果☆総合10位☆
来年度出場権獲得!!

鹿島アントラーズつくばSS 2 - 0 中位T準決勝
Refino 1 - 0 中位T1回戦
12.23(土)
天皇誕生日
ジャニーロード土合G EC FUJIMINO 7 - 0 FM
Refino 3 - 0 FM
鹿島アントラーズSS 1 - 0 FM
カムイジュニア千代田 4 - 0 FM
鹿島アントラーズノルテSS 1 - 0 FM
バディーSC 0 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過。中位トーナメントへ。

東京ヴェルディSS 5 - 2 予選L第2戦
FCアビリスタ 2 - 0 予選L第1戦
ZUCC本厚木Jrフットサル大会 U-10
3年 12.17(日) ZUCC FUTSALBASE 本厚木 友愛SC 0 - 5 第6戦
プリメーラ御殿場FC 0 - 6 第5戦
P.S.T.C.LONDRINA 0 - 5 第4戦
アスルクラロ伊豆 6 - 0 第3戦
CF横浜 0 - 1 第2戦
フェニックスFC 5 - 1 第1戦
第13回朝日新聞杯
3年生サッカー大会

3年
ホワイト
12.9(土) 等々力補助競技場(A) 東住ブルー 3 - 0 決勝T3位決定戦
結果☆第3位☆
悔しい・・・。必ず次に繋げよう!!

中野島FCW 2 - 3 決勝T準決勝
12.2(土) 等々力補助競技場(B) ジュントスB 4 - 0 決勝T準々決勝
さぎぬまG 5 - 0 決勝T3回戦
11.25(土) 等々力補助競技場(B) 大谷戸ロッソ 7 - 0 決勝T2回戦
Kウイングス 20 - 0 決勝T1回戦
11.12(日) 北見方少年サッカー場 菅生SC 5 - 0 予選L第3戦
→1位通過

GHU-W 14 - 0 予選L第2戦
11.5(日) 等々力多目的広場 セリエFCO 11 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
12.2(土) 等々力補助競技場(A) 東住ブルー 0 - 2 決勝T3回戦
結果☆ベスト16☆
悔しい結果だけどまた次に向けて頑張ろう!

11.25(土) 等々力多目的広場(B) GHU-B 2 - 1 決勝T2回戦
ACラゾーレ 4 - 0 決勝T1回戦
11.4(土) 麻生小学校 南百合丘SC 5 - 1 予選L第3戦
→2位通過

11.3(金)
文化の日
麻生小学校 百合丘SC 4 - 0 予選L第2戦
さぎぬまG 0 - 3 予選L第1戦
練習試合
3年
ホワイト
11.26(日) バディーサッカーフィールド バディーSC(A) 3 - 7 15分×4本
3年
オレンジ
11.26(日) バディーサッカーフィールド バディーSC(B) 1 - 6 15分×3本
エスタジオ横浜U-9チャレンジカップ
3年 11.18(土) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 B 16 - 0 総当たりL第4戦
結果☆優勝☆

ONE FOOT ブルー 3 - 1 総当たりL第3戦
エスタジオ横浜 A 7 - 4 総当たりL第2戦
ONE FOOT イエロー 10 - 2 総当たりL第1戦
フットサル練習試合
3年 11.11(土) 百草台コミュニティセンター BONSCESSO 18 - 20 10分×9本
練習試合
3年
ホワイト
11.4(土) 大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
JFC FUTURO 4 - 5 15分×5本
御厨蹴獲祭2017 U-9
3年
ホワイト
11.3(金)
文化の日
足利市本町緑地 バディーSC(A) 2 - 0 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:保延

鹿島アントラーズFC 3 - 1 準決勝
FC下川前橋 2 - 0 予選L第3戦
→1位通過

足利SC.Jr 11 - 0 予選L第2戦
尾間木SSS 4 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年
ホワイト
10.9(月)
体育の日
辻堂海浜公園多目的G カルペソール湘南SC 4 - 0 15分×3本
3年
オレンジ
10.9(月)
体育の日
辻堂海浜公園多目的G カルペソール湘南SC 2 - 1 15分×3本
練習試合
3年
ホワイト
10.8(日) 関東村G YNキッカーズ 11 - 0
小柳まむし坂SC 4 - 0
バディSC 4 - 0
練習試合
3年
オレンジ
10.8(日) 住吉小学校 東住吉SC 3 - 2 15分×5本
練習試合
3年
ホワイト
10.7(土) エスタディオ・サンフット Wings 12 - 5 15分×5本
3年
オレンジ
10.7(土) エスタディオ・サンフット Wings 0 - 4 15分×4本
井組自動車杯争奪
2017 NKリーグ3年生大会

3年
ホワイト
10.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 6 - 0 決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:出口
得点王:鈴木(秀)

9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘こどもSC(R) 6 - 0 FM
FC王禅寺(W) 3 - 0 FM
はるひ野BSC 6 - 1 準決勝
9.23(土)
秋分の日
王禅寺中央小学校 南百合丘SC 4 - 0 FM
バオムFC川崎 9 - 0 上位T1回戦
9.18(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
金程KSC 18 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

FFヴィゴーレ(R) 10 - 0 予選L第3戦
9.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘こどもSC(R) 5 - 2 予選L第2戦
FC王禅寺(R) 7 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
10.1(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 0 - 6 決勝
結果☆準優勝☆
優秀選手:宮本

南百合丘SC 3 - 2 準決勝
9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
百合丘こどもSC(W) 2 - 1 FM
FC王禅寺(R) 1 - 0 FM
はるひ野BSC 3 - 1 FM
9.23(土)
秋分の日
王禅寺中央小学校 南百合丘SC 3 - 2 FM
柿生SC 3 - 0 上位T1回戦
9.18(月)
敬老の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(W) 1 - 1 予選L第3戦
⇒2位通過

百合丘こどもSC(W) 5 - 1 予選L第2戦
9.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 2 予選L第1戦
練習試合
3年
ホワイト
9.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
松本山雅FC(4年) 4 - 1 20分×1本
第14回ヤマザキフリフォーレスCUP争奪
サッカー大会

3年 9.10(日) 富士川緑地公園 TD FC 5 - 1 決勝戦
結果☆優勝☆
最優秀選手:表  
優秀選手:萩原

RISE SC 5 - 1 1位リーグ第3戦
⇒決勝進出

HIP.SC 4 - 0 1位リーグ第2戦
中野島FC ブルー 4 - 0 1位リーグ第1戦
9.9(土) 富士川緑地公園 中野島FC 4 - 3 FM
金谷SSS 12 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

富士川FC A 9 - 0 予選L第2戦
清水ヴァーモス 8 - 0 予選L第1戦
レジスタ三笠山杯2017
3年
ホワイト
9.3(日) 三笠山はまなすG 鹿島アントラーズスクール選抜 3 - 0 FM
鹿島アントラーズスクール選抜 2 - 1 三笠山杯第8戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:出口

1FC川越水上公園 11 - 0 三笠山杯第7戦
JACPA東京FC 2 - 0 三笠山杯第6戦
9.2(土) 三笠山はまなすG バディーSC 1 - 0 FM
バディーSC 0 - 2 三笠山杯L第5戦
リフレSC 6 - 0 三笠山杯L第4戦
柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 1 三笠山杯L第3戦
レジスタFC 2 - 2 三笠山杯L第2戦
SCH.FC 1 - 0 三笠山杯L第1戦
3年
オレンジ
9.3(日) 三笠山はまなすG JACPA東京FC 1 - 1 SOLUM杯第10戦
結果☆第3位☆
優秀選手:日極

1FC川越水上公園 3 - 1 SOLUM杯第9戦
柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 1 SOLUM杯第8戦
レジスタFC 3 - 1 SOLUM杯第7戦
バディーSC 0 - 4 SOLUM杯第6戦
9.2(土) 三笠山はまなすG JACPA東京FC 0 - 3 SOLMU杯第5戦
レジスタFC 2 - 1 SOLMU杯第4戦
1FC川越水上公園 6 - 1 SOLMU杯第3戦
柏レイソルA.A.TOR'82 5 - 0 SOLMU杯第2戦
バディーSC 1 - 3 SOLUM杯第1戦
コパ・ピケーナジュニアフットサル大会
U-9

3年 8.27(日) コスモAOIフットサルパーク横浜泉 TRKS 4 - 1 決勝L第3戦
結果☆準優勝☆

TD FC 1 - 4 決勝L第2戦
横浜SCつばさ 5 - 1 決勝L第1戦
TD FC 1 - 8 予選L第3戦
FC山野 5 - 1 予選L第2戦
FC湘南辻堂 8 - 0 予選L第1戦
夏休みエフカーニバル2017
3年
ホワイト
8.26(土) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ SCH.FC 3 - 4 15分ハーフ×2本
石和SSS 8 - 0 15分×1本
3年
オレンジ
8.26(土) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ パレイストラ 12 - 2 15分ハーフ×1本
フォルトゥナSC(B) 14 - 0 15分ハーフ×1本
石和SSS 3 - 0 15分×1本
練習試合
3年 8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 10 - 5 15分ハーフ×2本、15分×1本
FC多摩川ジュニア 19 - 2 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年 8.10(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
JFC FUTURO 2 - 4 15分ハーフ×2本
FCオーパスワン 5 - 6 15分ハーフ×2本
LIGA LEOVISTA 2017
3年生大会

3年 8.5(土) こどもの国
「少年サッカー場」
FCレオヴィスタ町田(R) 1 - 2 総当たりL第5戦
結果☆第4位☆
優秀選手:赤崎

FCオーパスワン 1 - 1 総当たりL第4戦
バディSC世田谷 0 - 0 総当たりL第3戦
FCレオヴィスタ町田(W) 2 - 0 総当たりL第2戦
シルクロードSC 1 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
3年
ホワイト
8.3(木) エスタディオ横浜 SCH.FC 6 - 8 15分×6本
練習試合
3年
オレンジ
8.3(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 12 - 14 15分×7本
練習試合
3年 8.1(火) 麻布小学校 九曜FC 15 - 1 15分×2本、10分1本
スポーカル六本木SC 5 - 2 15分×2本、10分1本
ZUCC本厚木フットサルCUP U-9
3年 7.30(日) ZUCC FUTSALBASE 本厚木 CF横浜 0 - 0 総当たりL第5戦
結果☆優勝☆

P.S.T.C.LONDRINA S 5 - 2 総当たりL第4戦
若葉ウイングスFC 9 - 1 総当たりL第3戦
秦野本町SS 3 - 1 総当たりL第2戦
大庭レグルス 4 - 0 総当たりL第1戦
2017GPサッカーフェスティバル
第33回3年生大会

3年
(A)
7.29(土) 道満スポーツ広場 新座片山フォルティシモ少年団 2 - 1 決勝T決勝
結果☆優勝☆
優秀選手:保延、萩原

バディーSC 4 - 0 決勝T準決勝
原FC 2 - 1 決勝T2回戦
津田山FC 6 - 0 決勝T1回戦
石川SC 3 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

FCアルファ 5 - 1 予選L第2戦
FCコリオーラ 5 - 0 予選L第1戦
2017 第16回 万代カップ
3年
(B)
7.29(土) 柏の葉スタジアム 藤崎SC(A) 7 - 1 ブラジルコート
予選L第4戦
結果 予選敗退

FC高津(A) 5 - 0 ブラジルコート
予選L第3戦

越谷サンシンFC(A) 10 - 0 ブラジルコート
予選L第2戦

風早レクトFC ホワイト 2 - 5 ブラジルコート
予選L第1戦

3年
(C)
7.29(土) 柏の葉スタジアム 古河AZUL ブルー 0 - 1 イタリア・オランダコート優勝決定戦
結果☆準優勝☆

白井富士FC 4 - 0 オランダコート
予選L第4戦
⇒1位通過

東習志野FC(B) 3 - 2 オランダコート
予選L第3戦

エスペランサ総和FC 4 - 1 オランダコート
予選L第2戦

風早レクトFC レッド 6 - 1 オランダコート
予選L第1戦

練習試合
3年 7.27(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミハタSC相模原 33 - 3 15分×12本
YS GEM サマーカップ U-9
3年 7.26(水) 酒匂川スポーツ広場 さぎぬまSC 2 - 0 2位パート決勝
結果☆第5位☆
優秀選手:宮下

中野島FC 1 - 0 2位パート準決勝
南ヶ丘キッカーズ 2 - 1 予選L第5戦
⇒2位通過

駒寄滝の沢SC 2 - 0 予選L第4戦
横浜すみれSC 0 - 2 予選L第3戦
クリエイトSC 3 - 0 予選L第2戦
プログレッソTCF 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 7.25(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ヴェントSS 41 - 3 15分×11本
練習試合
3年 7.23(日) 新座市総合運動公園
多目的G
新座西堀キッカーズ 2 - 1 15分ハーフ
西原少年SC 0 - 0 15分ハーフ
西原少年SC 0 - 4 15分ハーフ
西原少年SC 1 - 3 15分ハーフ
第28回246道の日サマーカップ
4年生サッカー大会

3年 7.16(日) 立野緑地G 横浜港北SC 1 - 5 1位T準々決勝
結果☆ベスト8☆

FC中原 0 - 0
(2PK1)
1位T2回戦
7.15(土) 大井山田G ドリームスSC 4 - 0 予選L第2戦
→1位通過

山王谷SC 2 - 0 予選L第1戦
2017GPサッカーフェスティバル
第38回4年生大会

3年 7.9(日) 山中湖交流プラザ
「きらら」
FCパルティーレ 2 - 2 予選L第15戦
蔵波FC 1 - 0 予選L第14戦
EC FUJIMINO 3 - 0 予選L第13戦
スペリオール上吉田FC 1 - 1 予選L第12戦
津田山FC 0 - 4 予選L第11戦
バディーSC 1 - 1 予選L第10戦
荻野SC 1 - 0 予選L第9戦
7.8(土) 山中湖交流プラザ
「きらら」
江南南SS 1 - 2 予選L第8戦
新座片山フォルティシモ少年団 0 - 2 予選L第7戦
浦和大久保SSS 2 - 0 予選L第6戦
FCエスペランサ 3 - 0 予選L第5戦
立川九小SC 0 - 0 予選L第4戦
千葉北FC 6 - 1 予選L第3戦
上溝SC 2 - 1 予選L第2戦
FC本郷 0 - 1 予選L第1戦
第1回YUFC CUP U-9
3年
ホワイト
7.2(日) こどもの国
「少年サッカー場」
中野島FC 1 - 4 決勝戦
結果☆準優勝☆

FCカルパ 2 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

大豆戸FC 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
オレンジ
7.2(日) 北見方少年サッカー場 菅生SC 16 - 2 15分×8本
第1回初声ジュニアカップ U-9
3年 6.25(日) 三浦潮風スポーツ公園 あざみ野FC 2 - 5 3位決定戦
結果☆第4位☆
優秀選手:植木

初声ジュニアFC 1 - 0 総当たり第5戦
あざみ野FC 1 - 0 総当たり第4戦
FCグランツ梅田 3 - 0 総当たり第3戦
横浜ユナイテッドFC 0 - 1 総当たり第2戦
バディーSC 0 - 3 総当たり第1戦
練習試合
3年 6.18(日) 関東学院大学小田原G あざみ野FC 7 - 6 5人制
15分ハーフ×1本、15分×1本

FC小田原 27 - 0 5人制
15分ハーフ×1本、15分×1本

あざみ野FC 8 - 2 15分ハーフ×1本、15分×1本
FC小田原 5 - 3 15分ハーフ×1本、15分×1本
練習試合
3年 6.17(土) 長沢中学校 FC王禅寺 2 - 1 15分ハーフ×1本、15分×1本
team NEO REVO 6 - 1 15分ハーフ×3本、15分×1本
FC高谷04 23 - 0 15分ハーフ×2本
練習試合
3年 6.11(日) くじら運動公園 FC多摩川ジュニア 3 - 0 15分ハーフ×2本、15分×1本
エクセレントフィートFC 8 - 2 15分ハーフ×2本、15分×1本
練習試合
3年 6.4(日) あざみ野西公園 あざみ野FC 6 - 4 15分×10本
練習試合
3年 6.3(土) 三浦ふれあいの村
「運動広場」
初声ジュニアFC 7 - 5 15分ハーフ×4本
原FC 4 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
3年 5.28(日) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 16 - 7 15分ハーフ×6本
練習試合
3年 5.21(日) UACJ 江南南SS(A) 2 - 1 15分ハーフ
NEOS FC 4 - 4 12分×3本、10分1本
江南南SS(B) 1 - 0 15分ハーフ
江南南SS(A) 1 - 1 15分ハーフ
翼CUP U-9
2年
3年
5.20(土) にいじゅくみらい公園 葛飾本田FC 4 - 4
(1PK0)
3位決定戦
結果☆第3位☆

バディーSC 1 - 4 準決勝
高砂SC 6 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

一之江キッカーズ 2 - 0 予選L第2戦
FC Gois 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
3年 5.14(日) 湘南小学校 シルクロードSC 10 - 1 15分ハーフ×2本、15分×2本
上南SC 7 - 3 15分ハーフ×2本、15分×3本
練習試合
3年 5.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 18 - 12 15分×14本
2017 パーシモン杯3年生大会
3年
ホワイト
5.5(金)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 1 - 1
(0PK2)
決勝戦
結果☆準優勝☆
優秀選手:保延

バディーSC 3 - 1 準決勝
エクセレントフィートFC 3 - 1 予選L第2戦
⇒1位通過

横浜すみれSC 3 - 0 予選L第1戦
3年
オレンジ
5.5(金)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 0 - 2 7位・8位決定戦
結果☆8位☆
優秀選手:横矢

あざみ野FC 1 - 3 2位パート準決勝
江南南SS 0 - 4 予選L第2戦
大豆戸FC 3 - 0 予選L第1戦
2017 PELENIA GW FESTIVAL U-9
3年 5.4(木)
みどりの日
都幾川リバーサイドパーク 中野島FC 0 - 4 決勝戦
結果☆準優勝☆

GRANDE FC 11 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

NEOS FC 2 - 0 予選L第2戦
西原少年SC 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 5.3(水)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 16 - 19 15分ハーフ×8本
練習試合
3年 4.30(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCトッカーノ 11 - 10 15分×9本
ATADURA FUN CUP U-9
3年 4.23(日) 唐子中央公園多目的広場 川越ヤンガース 2 - 1 7位・8位決定戦
結果☆第7位☆

藤岡キッズSC 1 - 2 決勝T1回戦
PELADA FC 2 - 0 予選L第3戦
→予選1位通過

神川パルフェ 8 - 0 予選L第2戦
東松山アタドゥーラFC 4 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 4.16(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 14 - 16 15分×16本
練習試合
3年 4.9(日) 広陵小学校 ミハタSC相模原 18 - 13 15分ハーフ×5本、15分×1本
練習試合
3年 4.1(土) SCHフッボルエスタディオ横浜 SCH.FC 2 - 14 10分×8本

ホームに戻る

管理