試合結果


← 2016年度
2018年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
FUTURO杯
2年
ホワイト
12.16(土) Jフットサルクラブ FC本郷 1 - 0 総当たりL第7戦
⇒3位
優秀選手:松波

大森FC 1 - 2 総当たりL第6戦
さぎぬまSC 1 - 3 総当たりL第5戦
あざみ野FC 5 - 1 総当たりL第4戦
FCレガーレ 2 - 0 総当たりL第3戦
JFC FUTURO 0 - 3 総当たりL第2戦
原FC 1 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
2年 12.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 7 - 8 15分×8本
第4回富士見台カップU-8
2年 12.3(日) 宮前平中学校 さぎぬまSC 1 - 1
(4PK3)
決勝
⇒☆優勝☆
おめでとう!!
優秀選手:渡部

FC.JUNTOS 3 - 2 準決勝
富士見台FC-H 3 - 0 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

リバーFC 5 - 0 予選L第2戦
大豆戸FC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 12.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
SFAT ISEHARA SC 19 - 15 15分×8本
多摩川流域少年サッカー大会
2年 11.25(土) 世田谷区立総合運動広場
陸上競技場
入二FC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
おめでとう!!

青梅2FC 3 - 1 準決勝
Grant FC 5 - 1 準々決勝
第36回こどもの国サッカー大会
2年 11.18(土) こどもの国
「総合グラウンド」
中野島FC 0 - 3 決勝
⇒準優勝

バディーSC 3 - 2 準決勝
11.11(土) こどもの国
「総合グラウンド」
あざみ野FC 5 - 1 準々決勝
練習試合
2年 11.5(日) 町田市教育センター FCレオヴィスタ町田 9 - 5 15分×6本
練習試合
2年 11.3(金)
文化の日
YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 10 - 8 10分×9本
練習試合
2年 11.3(金)
文化の日
戸田小学校 あざみ野FC 2 - 3 15分×3本
Pears戸田SC 3 - 1 15分×3本
練習試合
2年 10.8(日) ふれあい蓮沼 入ニFC 13 - 15 15分×9本
練習試合
2年 9.30(土) 旧白山中学校 FC王禅寺 33 - 2 15分ハーフ×4本
10分×1本

練習試合
2年 9.24(日) 成瀬小学校 成瀬SS 48 - 0 15分ハーフ×4本
練習試合
2年 9.18(月)
敬老の日
東京未来大学六町G レジスタFC 8 - 11 15分×9本
江南南招待 2年生大会
2年 9.9(土) UACJ 江南南SS(A) 1 - 3 FM(15分ハーフ×1本)
GRANDE FC 3 - 2 3位決定戦
⇒3位

バディーSC(A) 1 - 4 準決勝
江南南SS(B) 6 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

町田JFC 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 9.3(日) 長沢中学校 はるひ野BSC 3 - 2 15分×5本
MIP・FC 10 - 6 15分×5本
練習試合
2年 8.27(日) コロンビアインターナショナルスクール KIDS POWER.SC 34 - 4 10分×12本
ATADURA FUN CUP 2017
2年 8.26(土) 唐子中央公園 FCオーパスワンA 4 - 2 決勝
⇒☆優勝☆
おめでとう!!

サウスユーべFC 4 - 0 準決勝
ともぞうSC 5 - 1 予選L第3戦
⇒予選L1位通過

VIENT SC 6 - 1 予選L第2戦
FCオーパスワンB 6 - 1 予選L第1戦
FCレガーレ招待
わくわくカップサマー2017

2年 8.12(土) 東原小学校 FCレガーレ 0 - 0
(3PK2)
決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:内藤
ベストエイト:佐伯
最優秀監督賞:山本

寒川SC 3 - 0 準決勝
FCレガーレ 1 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

FCレオヴィスタ町田 1 - 0 予選L第2戦
SFAT ISEHARA SC 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年 8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
teame NEOREVO 21 - 4 10分×12本
2017GPサッカーフェスティバル
第33回2年生大会

2年 8.6(日) 道満スポーツ広場 江南南SS 3 - 4 決勝
⇒準優勝

新座片山フォルティシモ少年団 3 - 1 準決勝
津田山FC 4 - 0 準々決勝
駒林SC 1 - 0 決勝T1回戦
FCアルファJr 5 - 0 予選L第3戦
⇒予選1位通過

GP 4 - 0 予選L第2戦
羽衣一SC 3 - 0 予選L第1戦
夏休みエフカーニバル2017
2年 8.5(土) フォルトゥナ・アルプス・プラッツ fortuna SC 31 - 5 12分ハーフ×4本
Route SC 28 - 0 12分ハーフ×2本
パレイストラ 21 - 0 12分ハーフ×2本
練習試合
2年 8.2(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜ジュニオールSC 24 - 9 12分×14本
シルクロード杯 2年生大会
2017

2年 7.30(日) 拓殖大学G シルクロードSC NAVY 1 - 3 決勝
⇒準優勝
優秀選手:小島

友愛SC 4 - 1 準決勝
FCトッカーノ 2 - 1 準々決勝
FC多摩川Jr 2 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

松林SC 2 - 0 予選L第1戦
ルーリョカップ2年生大会
2年 7.29(土) 砂川中央地区北多目的運動広場 Una PrimaveraFC 0 - 0
(1PK3)
決勝T1回戦
優秀選手:森

深沢FC 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

瑞穂三小SC 6 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
7.25(火) エスタディオ横浜 SCH.FC 2 - 5 10分×7本
2年
オレンジ
7.25(火) エスタディオ横浜 SCH.FC(1年) 7 - 1 10分×7本
練習試合
2年 7.23(日) 新座市総合運動公園
多目的G
新座西堀キッカーズ 7 - 0 15分ハーフ×1本、15分×1本
ACE FC 6 - 4 15分ハーフ×1本、15分×1本
2017 パーシモン杯2年生大会
2年
ホワイト
7.17(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
江南南SS 6 - 0 2位T決勝
⇒2位T優勝(5位/12チーム)
優秀選手:濱田

ミキFC 4 - 1 2位T準決勝
大森FC 0 - 1 予選L第2戦
⇒予選2位通過

JFC FUTURO 4 - 2 予選L第1戦
2年
オレンジ
7.17(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 0 - 3 3位T3位決定戦
⇒3位T4位(12位/12チーム)
優秀選手:菅谷

あざみ野FC 0 - 6 3位T準決勝
シルクロードSC 1 - 6 予選L第2戦
⇒予選3位通過

バディーSC 1 - 3 予選L第1戦
2017 和田ブルドッグ杯
2年生大会

2年
オレンジ
7.16(日) 井草森公園 FC多摩川Jr 3 - 0 5、6位決定戦
⇒5位
優秀選手:宗政

松原SC 6 - 1 予選L第4戦
⇒予選3位通過

FC大泉学園 0 - 1 予選L第3戦
FC馬橋 4 - 0 予選L第2戦
SR SC 1 - 2 予選L第1戦
MIP杯
2年
ホワイト
7.8(土) 和田掘公園第2競技場 FCレガーレ 3 - 1 5、6位決定戦
⇒5位
優秀選手:松波

入ニFC 2 - 1 予選L第3戦
⇒3位通過

シルクロードSC 0 - 1 予選L第2戦
府中新町FC 1 - 2 予選L第1戦
第34回川崎市春季低学年サッカー大会
<中央大会>

2年
ホワイト
7.2(日) 等々力第2サッカー場 東小倉SCイエロー 4 - 1 決勝
⇒☆川崎NO,1☆
おめでとう!!
満足せずにこれかも頑張るぞ!!

中野島FCホワイト 1 - 0 準決勝
⇒決勝進出

7.1(土) 等々力第1サッカー場 FC中原ブルー 2 - 1 準々決勝
⇒ベスト4進出

リバーFC 4 - 0 決勝T2回戦
町田JFCサッカーフェスティバル
2年
オレンジ
6.18(日) 本町田小学校 海老名キッカーズ 11 - 0 5位、6位決定戦
⇒5位
優秀選手:伊藤

町田JFC SSS 0 - 3 予選L第2戦
⇒5位、6位決定戦

町田JFC境川 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
6.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 2 - 4 10分ハーフ×3本
2年
オレンジ
6.17(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 1 - 7 10分ハーフ×1本
練習試合
2年 6.11(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC 7 - 3 10分×5本
練習試合
2年
ホワイト
6.10(土) 旧白山中学校 FC王禅寺(2年) 3 - 0 10分×1本
FC王禅寺(3年) 5 - 5 15分ハーフ×1本、10分ハーフ×1本
2年
オレンジ
6.10(土) 旧白山中学校 FC王禅寺(2年) 4 - 4 15分ハーフ×1本、10分ハーフ×1本、10分×1本
練習試合
2年
ホワイト
5.28(日) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 41 - 7 10分×10本
練習試合
2年
オレンジ
5.28(日) 高田小学校 エストレーラFC 23 - 8 15分×10本
練習試合
2年 5.21(日) UACJ ファナティコス 4 - 3 12分×3本
NEOS FC 5 - 0 12分×3本
FC大泉学園 3 - 0
江南南SS 3 - 1
翼CUP U-9
2年
3年
5.20(土) にいじゅくみらい公園 葛飾本田FC 4 - 4
(1PK0)
3位決定戦
結果☆第3位☆

バディーSC 1 - 4 準決勝
高砂SC 6 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

一之江キッカーズ 2 - 0 予選L第2戦
FC Gois 1 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年
ホワイト
5.14(日) 東高根森林公園運動広場 さぎぬまSC(G) 20 - 1 10分ハーフ×5本
2年
オレンジ
5.14(日) 東高根森林公園運動広場 さぎぬまSC(Y) 16 - 1 10分ハーフ×5本
第2回川崎白百合ライオンズクラブ杯兼
第34回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年
ホワイト
5.4(木)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 6 - 0 総当たりL第10戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:沓野
中央大会進出決定!!おめでと〜

真福寺FC 9 - 0 総当たりL第9戦
5.3(水)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 11 - 0 総当たりL第8戦
百合丘子どもSC 5 - 0 総当たりL第7戦
4.30(日) 王禅寺中央小学校 K3SC 9 - 0 総当たりL第6戦
4.29(土)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 16 - 0 総当たりL第5戦
FCパーシモン(O) 4 - 0 総当たりL第4戦
4.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 5 - 0 総当たりL第3戦
FC王禅寺(R) 12 - 0 総当たりL第2戦
4.22(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(W) 7 - 0 総当たりL第1戦
2年
オレンジ
5.4(木)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FFヴィゴーレ 5 - 0 総当たりL第10戦
⇒5位/11チーム
優秀選手:押切
あと1歩。。。切り替えて頑張ろう!!

百合丘子どもSC 1 - 0 総当たりL第9戦
5.3(水)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺(R) 10 - 0 総当たりL第8戦
南百合丘SC 2 - 0 総当たりL第7戦
4.30(日) 王禅寺中央小学校 バオムFC川崎 7 - 0 総当たりL第6戦
4.29(土)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 1 - 2 総当たりL第5戦
FCパーシモン(W) 0 - 4 総当たりL第4戦
4.23(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC王禅寺(W) 0 - 1 総当たりL第3戦
K3SC 4 - 0 総当たりL第2戦
4.22(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 3 - 0 総当たりL第1戦
2017 ミキCUP 2年生大会
2年
オレンジ
4.16(日) 東扇島G 大谷戸SC 2 - 0 3位T2回戦
⇒☆3位T優勝☆
9位/12チーム
優秀選手:保科

ミキFC W 2 - 0 3位T1回戦
リバーFC 1 - 2 予選L第2戦
⇒3位通過

大豆戸FC 1 - 1 予選L第1戦
翼CUP 2017
2年
ホワイト
4.15(土) にいじゅく未来公園 バディーSC 2 - 2
(1PK0)
決勝
☆優勝☆
最優秀選手:十河
大会得点王:飯田

PELADA FC 19 - 0 準々決勝
大森FC 3 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

えどそらFC 15 - 0 予選L第2戦
本田FC 9 - 0 予選L第1戦

ホームに戻る

管理