試合結果


← 2016年度
2018年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
BUDDY LEAGUE
1年 1.14(日) はるひ野G バディ江東ブルー 0 - 1 FM
Una Primavera FC 0 - 0 ファーストリーグ第8戦
チャンピオンリーグ進出

1.8(月)
成人の日
はるひ野G FC中原 1 - 0 ファーストリーグ第7戦
FC LEGAL 6 - 1 ファーストリーグ第6戦
FCカルパ 3 - 1 ファーストリーグ第5戦
バディ世田谷ブルー 2 - 0 ファーストリーグ第4戦
12.2(土) はるひ野G 江東バディジュニア 10 - 0 ファーストリーグ第3戦
OKサッカークラブ 3 - 0 ファーストリーグ第2戦
東京BIGスポーツJr.FC 5 - 0 ファーストリーグ第1戦
2017 SCHサッカー冬季交流会
(U-7.8)

1年 12.25(月) 山中湖交流プラザ
「きらら」
FCパーシモン(U-8) 0 - 8 15分1本
中野島FC(U-8) 0 - 4 15分1本
SCH.FC SPクラス 1 - 1 15分1本
JFC FUTURO(U-8) 0 - 4 15分1本
SCH.FC 0 - 3 15分1本
SCH.FC(U-8) 0 - 5 15分1本
第34回駒林杯
サッカー大会1年生大会

1年 12.24(日) 駒林小学校 CFFC 3 - 0 決勝戦
結果☆優勝☆
優秀選手☆ひろと!☆

駒林SC 2 - 0 予選リーグ第2戦
リバーFC 2 - 1 予選リーグ第1戦
第13回2017さぎぬまSC
1年生招待大会

1年 12.17(日) 鷺沼小学校 南百合丘SC 12 - 0 総当たりリーグ第5戦
結果☆3位☆まだまだ鍛え直そう!
優秀選手☆だん☆

横浜すみれSC 1 - 2 総当たりリーグ第4戦
駒林SC 2 - 0 総当たりリーグ第3戦
さぎぬまSC 7 - 0 総当たりリーグ第2戦
あざみ野FC 1 - 3 総当たりリーグ第1戦
練習試合
1年 12.16(土) 城南島ポートグランド FCトッカーノ 17 - 9 10分×12本
第11回CUP Leopards争奪
サッカーリーグ大会
U-7大会

1年 12.10(日) 稲村ケ崎小学校 おなりレパーズ 13 - 0 FM
バディーSC 0 - 2 3ピリオド制
予選リーグ第2戦
予選2位

大豆戸FC 5 - 2 3ピリオド制
予選リーグ第1戦

練習試合
1年 12.9(土) 谷戸第二小学校 FC85オールスターズ 12 - 8 10分×10本
朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE
1年 12.3(日) はるひ野G 横浜すみれSC 3 - 3
(2PK1)
決勝戦
結果☆優勝!☆

江東バディ 2 - 2
(1PK0)
準決勝
キンダー善光 4 - 0 予選リーグ第4戦
FC六会湘南台 2 - 0 予選リーグ第3戦
城北アスカFC 3 - 0 予選リーグ第2戦
TDFC 1 - 0 予選リーグ第1戦
2017 パーシモン杯
1年生大会

1年 11.23(木)
勤労感謝の日
こどもの国
「少年サッカー場」
FC85オールスターズ 2 - 2
(6PK5)
上位トーナメント
結果☆3位☆
優秀選手☆ゆうき!☆

中野島FC 0 - 3 上位トーナメント
FCトリプレッタ鶴川Jr 4 - 0 予選リーグ第5戦
上位トーナメント進出

大豆戸FC 2 - 1 予選リーグ第4戦
ダイナモ川越東 0 - 1 予選リーグ第3戦
SFAT ISEHARA SC 1 - 0 予選リーグ第2戦
FC JUNTOS 3 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 11.5(日) 町田市教育センター FCレオヴィスタ町田 6 - 3 10分×4本
練習試合
1年 11.3(金)
文化の日
YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 16 - 3 10分×8本
練習試合
1年 10.9(月)
体育の日
山内小学校 中野島FC 3 - 7 15分×3本
10分×1本

あざみ野FC 4 - 4 15分×3本
10分×1本

BUDDY LEAGUE
1年 9.10(日) はるひ野G バディ・ホワイト 1 - 0 チャンピオンリーグ
第7戦
結果☆チャンピオンリーグ3位☆

調布イーグルス 3 - 0 チャンピオンリーグ
第6戦

中野島FC 3 - 0 FM
7.15(土) はるひ野G 中野島FC 0 - 0 FM
小菅SC 1 - 0 チャンピオンリーグ
第5戦

7.9(日) はるひ野G はるひ野BSC 1 - 1 FM
中野島FC 0 - 0 チャンピオンリーグ
第4戦

Una Primavera 0 - 2 チャンピオンリーグ
第3戦

7.2(日) はるひ野G 長津田バディ 5 - 0 予選リーグ第5戦
バディ江東・ホワイト 3 - 2 FM
7.1(土) はるひ野G バディSC・ブルー 0 - 1 FM
はるひ野BSC 2 - 0 FM
バディSC・ブルー 4 - 0 チャンピオンリーグ
第2戦

はるひ野BSC 0 - 1 チャンピオンリーグ
第1戦

5.21(日) はるひ野G 入二FC 7 - 0 FM
Una Primavera 0 - 1 リーグ戦第4戦
FC LEGAL 6 - 0 リーグ戦第3戦
5.6(土) はるひ野G 入二FC 8 - 0 リーグ戦第2戦
はるひ野BSC 1 - 2 FM
バディ江東ブルー 3 - 0 リーグ戦第1戦
白百合招待1年生大会
1年 9.9(土) 元八王子市民G 白百合SC(R) 2 - 0 決勝
結果☆優勝!!☆
優秀選手☆だん☆

大和田SC 2 - 1 準決勝
東京小山FC 5 - 0 準々決勝
南八王子SC 15 - 0 予選リーグ第2戦
⇒1位通過

東京NOBIDOME FC 7 - 0 予選リーグ第1戦
練習試合
1年 9.3(日) 長沢中学校 真福寺FC 29 - 1 10分×12本
練習試合
1年 8.27(日) 東高根森林公園 駒林SC 8 - 0 10分×3本
さぎぬまSC 9 - 0 10分×3本
練習試合
1年 8.11(金) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
藤沢SC 16 - 7 10分×16本
サーラフットサルフェスタ2017
1年生大会

1年 8.5(土) エスタディオ横浜 SCH.FC 2 - 6 1位L第2戦
結果☆2位☆

大豆戸FC 2 - 1 1位L第1戦
湘南レオーネ 7 - 0 予選L第2戦
予選1位

HIP・SC 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 8.2(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎 39 - 0 10分×12本
2017GPサッカーフェスティバル
第33回1年生大会

1年 7.30(日) 道満スポーツ広場 ダイナモ川越東 1 - 2 決勝T2回戦
ベスト8

ミキFC 3 - 0 決勝T1回戦
横須賀シーガルズ 3 - 0 予選L第3戦
江南南SS 1 - 1 予選L第2戦
林SC(B) 12 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 7.25(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大森FC 25 - 6 10分×13本
練習試合
1年 7.23(日) 新座市多目的G 新座西堀キッカーズ 6 - 0 15分1本
ACE FC 5 - 0 15分1本
新座西堀キッカーズ 12 - 0 15分ハーフ
ACE FC 6 - 0 15分ハーフ
練習試合
1年 7.17(月)
海の日
高嶺小学校 シルクロードSC 30 - 6 10分×10本
練習試合
1年 6.11(日) すみれが丘小学校 横浜すみれSC 3 - 4 10分ハーフ×2本
15分1本

練習試合
1年 6.10(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 30 10分×10本
練習試合
1年 5.4(木)
みどりの日
山内小学校 中野島FC 0 - 12 10分×4本
あざみ野FC 7 - 1 10分×4本

ホームに戻る

管理